Гость
Статьи
Хорошо без мужа

Хорошо без мужа

Мой муж впервые в жизни за 17 леи совместной жизни уехал в трехмесячную командировку. Дочка в лагере. Сначала в одном, через неделю в другом. Я езжу к дочке в лагерь на родительские дни, работаю...и я счастлива. Я счастлива отсутствием мужа - после работы и в выходные я смотрю любимые фильмы, читаю книги, изучаю иностранный язык, хожу по магазинам, пью вино), встречаюсь с подругами (хотя неслыханный кайф от пребывания дома одной) , навещаю отца (у меня недавно умерла мама, но это отдельная тема). Мне здесь и сейчас настолько хорошо, что я ... не хочу, чтобы муж возвращался. Это нормально или нам стоит развестись?)))

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводиться или нет, решать только Вам. Но если Вам хорошо без мужа, стоит задуматься "а надо ли?!"

Рантье
#2

КАК Я ВАС ПОНИМАЮ!!!!!!!
Я так была счастлива, когда муж работал и уезжал в командировки.
Я тоже отдыхала.

А теперь.... 10 й год мы не работаем оба....

Гость
#3

Скажите,что мешало так себя вести при муже? Обязанности по дому или что?

lora
#4

Мне тоже больше нравится, когда муж на работе и я дома одна.

Гость
#5
Гость

Скажите,что мешало так себя вести при муже? Обязанности по дому или что?

Тоже непонятно.или ваш муж тиран,автор?

Чярешня
#6

Удивляться нечему, вы 17 лет бок о бок, сейчас отдыхаете от рутины и кайфуете. Через пару месяцев заскучаете и к приезду мужа у вас с ним будет полная гармония. А пока что блаженствуйте.

Макс
#7

Есть тут два варианта: он тиран и вы при нем не можете себя вести как хотите, либо .... завяли помидоры... Я тот самый муж, - и нам тоже 17 лет, - и немножко счастлив, когда захожу домой, а жены нет....

Гость
#8

Ответ для 3: не знаю, сейчас я чувствую внутреннюю свободу...возможно у меня низкая самооценка, но я чувствую, что муж подавляет меня. Сейчас мне просто хорошо. Машину я вожу сама, зарабатываю тоже неплохо. Рада, что хоть кто-то меня понимает.

Гость
#9
lora

Мне тоже больше нравится, когда муж на работе и я дома одна.

так же, но вечер без него-тоска....

Гость
#10

нда... не любите вы мужа - вот и все тут. Для меня это дико - жить с нелюбимым, но очень многие выходят замуж ради жилья, ради замужа, шоб быть как все. Видимо, вы из них.

Петр Ананюк
#12

Отправляйтесь в джунгли, там вообще никого нет, во раздолье!

Гость
#13

Бедный еврей обращается к своему раввину: Ребе - что делать: бедность ужасающая: жильё тесное, куча детишек, жена, ещё какие-то
родственники - кошмар в общем!

Раввин посмотрел в книгах и говорит: - купи *****.
Озадаченный еврей исполнил указание, купил *****, стало совсем ему плохо.

Вновь пришел он к раввину и говорит: Ребе! бедность ужасающая: жильё тесное, куча детишек, жена, ещё какие-то родственники- кошмар!!! Вонь от *****! Совсем невозможно жить стало!
Что же мне делать???

На это раввин и говорит: а теперь прогони *****!

Прогнал ***** еврей, пожил немного и бежит к раввину - Спасибо, ребе - помогло! Совсем другая, хорошая жизнь началась!

Гость
#14

к о з л а почему-то запикали...)))))

Инна
#15

О автор, как же я Вас понимаю. 15 лет вместе и недавно муж уехал всего на 3 дня и этот кайф н описать словами...

Инна
#16

Но помимо вина, можно еще и с любовником спокойно встречаться))) По-поводу мужа: не тиран вообще, у нас отличная семья. Не пойму, почему здесь многие сразу думаю, что муж ужасен. Просто иногда хочется легкости и своюоды.

Гость
#17

Слейте мужика и не парьтесь)

Лимпопо
#18

Автор, у меня вопрос не совсем по теме: какой вы иностранный язык изучаете и как далеко продвинулись.

Автор
#19

Изучаю японский, летом сдавала экзамен в Москве на сертификат начального уровня.

бабуся лидуся
#20

ну точно повтор разводок

Клочок туалетной бумаги
#21

Разводиться зачем? Если нет проблем при совместном проживании, то этот шаг лишний. Вам сейчас хорошо и уютно, но на подсознательном уровне вы знаете, что муж вернется. Другое дело, когда происходит разрыв. Думаю, уже через месяц начнете скучать и плакать.

Автор
#22

почему вы так думаете???

Клочок туалетной бумаги
#23
Автор

почему вы так думаете???

Если вы у меня спрашиваете, то здесь все очевидно. Вы давно в браке, привыкли к супругу, живете скорее всего уже как друзья) вам кажется, что любви как таковой уже нет. Возможно, это и так. Но есть другие связывающие вас вещи. Это привязанность, привычка, уважение...
В общем, если нет бытового раздражения, разводиться не стоит. Почему? А почитайте соседние темы- сколько женщин страдают от одиночества. А у вас рядом человек, проверенный временем..

Лимпопо
#24
Автор

Изучаю японский, летом сдавала экзамен в Москве на сертификат начального уровня.

Классно. Я всё испанский выучить хочу, но ленюсь. Немного умею, надо бы взяться серьёзно, да всё недосуг.(((

Гость
#25

Аналогично, муж в вых на дачу-я отдыхаю наконец. А уж если в длительную командировку до сказка. Еще мечтаю в разные комнаты расселиться. И понимаю если вдруг уйдет к кому-только вздохну с облегчением. 15 лет в браке, так то все ровно и хорошо, но надоело.

Гость
#26
Гость

Скажите,что мешало так себя вести при муже? Обязанности по дому или что?

Я могу за себя ответить:
1. Муж требует внимания, я не хочу его оказывать, я хочу тратить свои вечера на свои радости и хобби.
2. От него много шума и бардака, я же хочу порядок и тишину.
3. Не хочу таскаться с ним в компании, мне его и дома хватает.
4. Да и ахаться я тоже не хочу, вернее если и хочу то гораааздо реже чем он. Бесит когда засыпаешь и рука в трусы лезет.

Гость
#27
Гость

Я могу за себя ответить:1. Муж требует внимания, я не хочу его оказывать, я хочу тратить свои вечера на свои радости и хобби.2. От него много шума и бардака, я же хочу порядок и тишину.3. Не хочу таскаться с ним в компании, мне его и дома хватает.4. Да и ахаться я тоже не хочу, вернее если и хочу то гораааздо реже чем он. Бесит когда засыпаешь и рука в трусы лезет.

Гораздо реже? А он как часто хочет? Да ты фригидна, мать

Гость
#28
Гость

Скажите,что мешало так себя вести при муже? Обязанности по дому или что?

Ничего, мешает сам муж, за долгие годы конечно устаешь от человека уже

Гость
#29
Гость

Гораздо реже? А он как часто хочет? Да ты фригидна, мать

Вы так предсказуемы со своими выводами...
Он хочет часто, ежедневно как минимум. В начале брака мне конечно чаще хотелось, но уже надоело.

Гость
#30
Гость

Вы так предсказуемы со своими выводами...Он хочет часто, ежедневно как минимум. В начале брака мне конечно чаще хотелось, но уже надоело.

норм муж

Клочок туалетной бумаги
#32
Лимпопо

Классно. Я всё испанский выучить хочу, но ленюсь.

вот у меня случай был на теплотрассе, бомжара один, кореш мой давный, обoссaлся прямо в меня

Муж автора
#33

А уж мне то как хорошо!

Гость
#34

Автор, ну нужно же друг от друга отдыхать какая бы там не была любовь неземная. Мы прожили 15 лет. В последние годы у обоих появилось желание хоть не надолго побыть подальше друг от друга. Муж уезжает с ночевками на рыбалку, а я дома просто кайфую одна. Читаю, ем вкусняшки, смотрю фильмы и пр. И оба довольны. А вот зимой податься некуда, поэтому накапливается раздражение ,усталость от отношений.

Алекс
#35

[quote="Гость" message_id="52859374"]Ответ для 3: не знаю, сейчас я чувствую внутреннюю свободу...возможно у меня низкая самооценка, но я чувствую, что муж подавляет меня. Сейчас мне просто хорошо. Машину я вожу сама, зарабатываю тоже неплохо. Рада, что хоть кто-то меня понимает.[/q
Возможно вы просто устали и необходим отдых ?это нормально!и разводиться совсем не нужно..

Гость
#36

Автор: нет нормально. 3ех месячная командировка совсем не нормально для женатого человека

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: