Гость
Статьи
Неужели это конец?

Неужели это конец?

Здравствуйте прекрасные создания женского пола!
Очень хотелось бы услышать Ваши мнения и советы.
Ситуация такая: с мч мы вместе около 5,5 лет. Первые 1,5 годы были сказкой. Я была счастлива, он тоже. Занятия любовью по несколько раз в день, прогулки по городу, цветы, романтика. Были только мы и больше никого, хотя мы общались и с другими людьми, как вместе, так и порознь, но преимущественно были вместе.
Потом, мч вдруг стало мало общения со мной и в его жизни появились новые друзья и товарищи. Ему с ними интересно. Намного интереснее, чем со мной. Сначала я была рада за него, потом начала истерить, т.к. к ним он бежал в припрыжку, а ко мне – нет. Потом забила. Затем, временно мы жили в другом городе, без его друзей и всё было более-менее.
И вот сейчас, мы снова в том городе, где его друзья.
Со своим мч я провожу время: за ужином, когда спим и во время се_кса. Всё. Больше ему ничем не интересно со мною заниматься. Ему со мной скучно. Я пыталась начать играть вместе с ним, но в этом деле я профан. Спорт – он не хочет. Прогулки – лень/холодно.
А его встречи с друзьями я воспринимаю как измену (только сегодня поняла эту ассоциацию). Он как к другой бабе бегает, с улыбкой, бегом, а возвращается довольный. А я на этом фоне не хочу его. Никак.
Что делать? Неужели это конец, прошла любовь и счастье?

miss
28 ответов
Последний — Перейти
Чярешня
#1

Конец - это когда до подлета баллистической ракеты доли секунды. Остальное можно варьировать, а значит не конец.
У вас два варианта:
1) Изменить отношение к ситуации и поведение
2) Сменить мужика.
Смотрите сами. что удобнее

Гость
#2

Типичный пример, где женщина придумала проблему, а мужик должен её решить...

Лена
#3

Автор, а 5,5 лет просто "встречаний" вас не заставляют задуматься? Или вы, как большинство девушек, которым замуж не предлагают, замуж не хотите?))) Друзья - дело второстепенное, а вот то, что за 5,5 лет вы не стали друг другу кем-то родным, это уже первостепенное. Закидайте меня палками, но я так думаю

miss
#4
Лена

Автор, а 5,5 лет просто "встречаний" вас не заставляют задуматься? Или вы, как большинство девушек, которым замуж не предлагают, замуж не хотите?))) Друзья - дело второстепенное, а вот то, что за 5,5 лет вы не стали друг другу кем-то родным, это уже первостепенное. Закидайте меня палками, но я так думаю

Когда мы начинали встречаться, оба были студентами 1-го курса. И тогда мыслей о замужестве не было.
Сейчас уже работаем оба. Предложение было сделано, если Вы об этом.
И это предложение меня тоже очень пугает.
Он говорит о каких-то детях, семье, что хочет быть со мной.
Но мы перестали вместе проводить время! Я перестала чувствовать себя любимой и самой-самой-самой.. Так о какой семье тогда речь?

Чярешня
#5
miss

Когда мы начинали встречаться, оба были студентами 1-го курса. И тогда мыслей о замужестве не было.Сейчас уже работаем оба. Предложение было сделано, если Вы об этом.И это предложение меня тоже очень пугает. Он говорит о каких-то детях, семье, что хочет быть со мной. Но мы перестали вместе проводить время! Я перестала чувствовать себя любимой и самой-самой-самой.. Так о какой семье тогда речь?

А может, парень отчаянно "догуливает" перед свадьбой? Многие мужики воспринимают брак как тюрьму

miss
#6
Чярешня

А может, парень отчаянно "догуливает" перед свадьбой? Многие мужики воспринимают брак как тюрьму

Скорее всего нет, так как "догуливать" он начал тогда, когда ещё не задумывался о будущем после диплома в принципе.

Чярешня
#7
miss

Скорее всего нет, так как "догуливать" он начал тогда, когда ещё не задумывался о будущем после диплома в принципе.

А девушки в его компании есть?

miss
#8

Ещё, хотелось бы добавить, что меня пугают его друзья и ех отношения к своим девушкам/женам.

1. Девушка всё делает по дому, даже если она работает.
2. Девушка принимает всё как есть. Т.е. мужчина сказал, что он сейчас идет пить пиво, он идет. И не важно, что вы планировали провести вечер вместе, ему же позвонили друзья и это интереснее/важнее/ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ИЗМЕНИЛИСЬ.

К тому же, у моего есть друзья - ***** ( никого не хочу обидеть, просто их национальность не знаю). А у них как - мужчина главный, а женщина сидит дома и молчит в тряпочку. Там считается правильным всё, что делает мужчина. Совсем недавно, друг улетел один отдыхать к себе домой, а жена осталась дома с годовалым ребенком.

А я всего этого не хочу! В моей семье родители всегда ездили отдыхать вместе! Главным всегда было - обеспечить жену и ребенка. Да, гулянки были, и пьянки были. Но преимущественно большую часть времени папа проводил в семье. И занимался семейными делами! И помогал по хозяйству, так как мама тоже работала.

И да, такое отношение мч возникло не так давно. Буквально после того, как он сделал мне предложение.

Гость
#9
miss

Так о какой семье тогда речь?

Вот именно о такой. Он вам сейчас показывает модель семьи.

miss
#10
Чярешня

А девушки в его компании есть?

Нет. У них ОББ (общество без баб).
Со своими девушками они, в лучшем случае, собираются 2-3 раза в клуб за полгода-год.

miss
#11
Гость

Вот именно о такой. Он вам сейчас показывает модель семьи.

В моём понимании - это не семья.

Гость
#12
miss

Когда мы начинали встречаться, оба были студентами 1-го курса. И тогда мыслей о замужестве не было.Сейчас уже работаем оба. Предложение было сделано, если Вы об этом.И это предложение меня тоже очень пугает. Он говорит о каких-то детях, семье, что хочет быть со мной. Но мы перестали вместе проводить время! Я перестала чувствовать себя любимой и самой-самой-самой.. Так о какой семье тогда речь?

Все женщины через это прошли, все без исключения. Во всех отношениях вначале всё шоколадно, а потом всё хуже и хуже, химия любви проходит, розовые очки спадают, обыденность серая наступает.
Ужасно горько осознавать, что прошлого счастья и романтики и нежности не вернуть. Но такова селяви, у всех людей так. Вам нужно слегка разлюбить своего М и тогда боль пройдёт. Это просто только на словах, а на деле это очень больно, сложно и долго. Но другого выхода нет. Можно ещё каждые 2-3 года менять мужчин, тогда романтики будет больше.

miss
#13
Гость

Все женщины через это прошли, все без исключения. Во всех отношениях вначале всё шоколадно, а потом всё хуже и хуже, химия любви проходит, розовые очки спадают, обыденность серая наступает. Ужасно горько осознавать, что прошлого счастья и романтики и нежности не вернуть. Но такова селяви, у всех людей так. Вам нужно слегка разлюбить своего М и тогда боль пройдёт. Это просто только на словах, а на деле это очень больно, сложно и долго. Но другого выхода нет. Можно ещё каждые 2-3 года менять мужчин, тогда романтики будет больше.

Мне не хочется верить в то, что после 2-3-х лет, люди просто сожительствую. У них пропадает интерес к друг другу. И они просто, после работы расходятся по разным комнатам и занимаются своими делами!
Я просто отказываюсь в это верить!

Гость
#14

Тебе еще повезло. Все сожительницы обречены на подобное.

Гость
#15
miss

Мне не хочется верить в то, что после 2-3-х лет, люди просто сожительствую. У них пропадает интерес к друг другу. И они просто, после работы расходятся по разным комнатам и занимаются своими делами!Я просто отказываюсь в это верить!

Вы почитайте темы женщин которые в браке давно, родили ребёнка. У них секс самое частое раз в неделю разочек, а у кого то и раз в месяц. мужья охладели, жена приелась, ребёнок заколебал, рвутся из дома на свободу к друзьям-пиву-девочкам, чтобы окунуться в беззаботную атмосферу юности.
А домой приходят: телек-ужин-комп-сон. Всё. Хорошее дело браком не назовут.

Юля
#16
Гость

Вы почитайте темы женщин которые в браке давно, родили ребёнка. У них секс самое частое раз в неделю разочек, а у кого то и раз в месяц. мужья охладели, жена приелась, ребёнок заколебал, рвутся из дома на свободу к друзьям-пиву-девочкам, чтобы окунуться в беззаботную атмосферу юности.А домой приходят: телек-ужин-комп-сон. Всё. Хорошее дело браком не назовут.

Плюсану!
У нас сотрудница на работе многодетная мать.
Получается пророжала все юные цветущие годы.
Сейчас ей 40к и как крышу сорвало.Мужа задвинула,из соц сетей не вылазит,ищет романтики (с её слов),пока кандидата не выбрала,в поиске.
Молодость 20-30 летняя прошла,а ненагулялась.

Гость
#17
miss

В моём понимании - это не семья.

Тогда зачем вы тратите свое время на то, что вам чуждо?

Гость
#18

1. Девушка всё делает по дому, даже если она работает.
2. Девушка принимает всё как есть. Т.е. мужчина сказал, что он сейчас идет пить пиво, он идет. И не важно, что вы планировали провести вечер вместе, ему же позвонили друзья и это интереснее/важнее/ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ИЗМЕНИЛИСЬ.

К тому же, у моего есть друзья - ***** ( никого не хочу обидеть, просто их национальность не знаю). А у них как - мужчина главный, а женщина сидит дома и молчит в тряпочку. Там считается правильным всё, что делает мужчина. Совсем недавно, друг улетел один отдыхать к себе домой, а жена осталась дома с годовалым ребенком.


Если ваш М уходит пить пиво с друзьями раз в неделю, то это ещё ничего страшного. разрешите ему дома пить. Или ему важна именно атмосфера бара-паба? где они пиво пьют? Я своему дома разрешаю, это дешевле, чем в пабе, да и курить на кухне разрешаю, а в баре на улицу выходить надо. Я создала комфортные условия, на кухне висит большой телек, пиво в морозильнике охлаждается, сумму чека в голове держать не надо, такси заказывать тратиться не надо, красота. Муж теперь с друзьями созванивается иногда, встречается очень редко.

Гость
#19
Гость

Типичный пример, где женщина придумала проблему, а мужик должен её решить...

Ну как же, самка решила, что ей надо больше внимания, будь любезен расстелиться перед очередной дыркой. Иначенемужик, вниманиенеуделяет, бросайегоонтебянедостоин.

mia
#20
Лена

Автор, а 5,5 лет просто "встречаний" вас не заставляют задуматься? Или вы, как большинство девушек, которым замуж не предлагают, замуж не хотите?))) Друзья - дело второстепенное, а вот то, что за 5,5 лет вы не стали друг другу кем-то родным, это уже первостепенное. Закидайте меня палками, но я так думаю

поддерживаю! 5.5 лет и вот вы ему надоели, что говорить о совместном будущем..? да, вы ограничились общением друг с другом и вот он дорвался до друзей, конечно теперь ему интереснее с ними, ежели с вами. с вами все обыденное.

Гость
#21

Жить надо счастливо, насколько возможно. Вы сейчас молоды и у вас есть все шансы встретить человека, жизнь с которым будет более комфортна. С каждым годом этот шанс уменьшается. Не теряйте время на перевоспитание, люди не меняются. Ну, или... Если не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней. Но ведь вы - можете. А то потом будете кричать - я потратила на тебя свои лучшие годы. А ведь никто, похоже, не просил.

miss
#22
Гость

Вы почитайте темы женщин которые в браке давно, родили ребёнка. У них секс самое частое раз в неделю разочек, а у кого то и раз в месяц. мужья охладели, жена приелась, ребёнок заколебал, рвутся из дома на свободу к друзьям-пиву-девочкам, чтобы окунуться в беззаботную атмосферу юности.А домой приходят: телек-ужин-комп-сон. Всё. Хорошее дело браком не назовут.

Рожать детей я не планирую в ближайшие годы.
И чем плоха беззаботная атмосфера с девушкой - мне не ясна.
Прогуляться, сходить в поход, покататься на роликах/велосипеде/коньках, сходить на концерт - ведь в мире столько всего интересного и без алкоголя!

miss
#23
Гость

Если ваш М уходит пить пиво с друзьями раз в неделю, то это ещё ничего страшного. разрешите ему дома пить. Или ему важна именно атмосфера бара-паба? где они пиво пьют? Я своему дома разрешаю, это дешевле, чем в пабе, да и курить на кухне разрешаю, а в баре на улицу выходить надо. Я создала комфортные условия, на кухне висит большой телек, пиво в морозильнике охлаждается, сумму чека в голове держать не надо, такси заказывать тратиться не надо, красота. Муж теперь с друзьями созванивается иногда, встречается очень редко.

А если не раз в неделю? Кстати, не всегда они пьют..
И для меня не приемлемо, чтобы мужчина ночами дома не ночевал а был где-то.

Гость
#24

Он нудная к а к а ш к а

Гость
#25
miss

Рожать детей я не планирую в ближайшие годы.И чем плоха беззаботная атмосфера с девушкой - мне не ясна.Прогуляться, сходить в поход, покататься на роликах/велосипеде/коньках, сходить на концерт - ведь в мире столько всего интересного и без алкоголя!

miss

А если не раз в неделю? Кстати, не всегда они пьют..И для меня не приемлемо, чтобы мужчина ночами дома не ночевал а был где-то.

Надоели вы ему, он вас знает как облупленную вдоль и поперёк, вы для него зачитанная книга. С новой девушкой он будет так же первые 1.5 года носиться как с писаной торбой, а потом всё будет то же самое. Это жизнь.

А ваш дома не ночует? поздравляю, вам уже изменяют.

miss
#26
Гость

Надоели вы ему, он вас знает как облупленную вдоль и поперёк, вы для него зачитанная книга. С новой девушкой он будет так же первые 1.5 года носиться как с писаной торбой, а потом всё будет то же самое. Это жизнь.А ваш дома не ночует? поздравляю, вам уже изменяют.

Если ему так скучно, зачем предложение сделал?

Анжелика
#27

Так у вы у него как бесплатная : домработница, ***, повар, доктор, и так...сопли подтереть, а настоящая ЕГО жизнь там......так что гоните прочь.....он уже поставил вас на полку, на низшую полку......и выбраться оттуда вам будет тяжело, да и надо ли ему что-то доказывать? тратить на него время? а где-то ваше счастье ходит....живет....ждет....

miss
#28
Анжелика

Так у вы у него как бесплатная : домработница, ***, повар, доктор, и так...сопли подтереть, а настоящая ЕГО жизнь там......так что гоните прочь.....он уже поставил вас на полку, на низшую полку......и выбраться оттуда вам будет тяжело, да и надо ли ему что-то доказывать? тратить на него время? а где-то ваше счастье ходит....живет....ждет....

Про домработницу сами придумали?
Есть исходные данные, от них и стоит отталкиваться, а не ерунду придумывать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: