Гость
Статьи
Замуж и дети или …

Замуж и дети или расставание?

Тема детей конечно заезжена, но может кто-то поделится опытом. Живем вместе 3 года, знакомы давно, но именно три года вместе. Мне 33, ему 34 года. Сейчас решили, что пора узаконить отношения. И встал вопрос о детях. Он хочет двойню (ЭКО), а я не хочу вообще. Я не против детей и спокойно к ним отношусь, но умиления они не вызывают, просто безразличны. А вот беременность, роды и бессонные ночи приводят в ужас. Не вижу плюсов в материнстве. Не хочется менять спокойную и комфортную жизнь. Говорит, что будет няня с рождения, но все равно это же пожизненная ответственность и забота, да и совсем не уверена я, что смогу этих детей полюбить. Может кто-то был в такой ситуации, родил и поменял свою точку зрения. Может кому-то психолог помог или что-то еще. Очень не хочется расставаться, потому, что я люблю его и мне нравится о нем заботиться. Ситуация меня эта очень угнетает. И во избежание домыслов скажу, что он очень хорошо зарабатывает, но и я зарабатываю, есть недвижимость, есть пассивный доход и обеспеченные родители, так что о материальной стороне речь не идет.

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Оксана
#1

У нас тоже самое, вместе 6 лет, сначала все было спокойно, теперь тоже настаивает на ребенке. Думаю поспособствовали родственники и другие "советчики" - типа когда же??? Его очень люблю, он меня тоже, вместе прекрасно живем, однако поводом для каких-то изменений это не считаю.
Тем более не верится что он вот так абстрактно вдруг захотел детей. Просто предательский менталитет "чтобы как у всех"....

#2

Знаете, у меня с мужем та же проблема, вот только я сильно хочу детей, а он категорически Нет. Живем вместе 8 лет, и мне Это уже не нравиться, мне нужна полноценная семья и я подумываю о разводе. Это к тому, что мужчина ваш, тоже Может прийти к такому выводу. Так что задумайтесь.

Автор
#3
Оксана

У нас тоже самое, вместе 6 лет, сначала все было спокойно, теперь тоже настаивает на ребенке. Думаю поспособствовали родственники и другие "советчики" - типа когда же??? Его очень люблю, он меня тоже, вместе прекрасно живем, однако поводом для каких-то изменений это не считаю.Тем более не верится что он вот так абстрактно вдруг захотел детей. Просто предательский менталитет "чтобы как у всех"....

В моем случае думаю друзья его поспособствовали, там у всех дети, а я как-то не готова так жизнь менять. Я до этих его разговоров вообще о детях не задумывалась.

Автор
#4
Мышка 87

Знаете, у меня с мужем та же проблема, вот только я сильно хочу детей, а он категорически Нет. Живем вместе 8 лет, и мне Это уже не нравиться, мне нужна полноценная семья и я подумываю о разводе. Это к тому, что мужчина ваш, тоже Может прийти к такому выводу. Так что задумайтесь.

Вот поэтому и задумалась. Боюсь только, что соглашусь и в итоге буду несчатна.

Гость
#5

С первым мужем развелась на этой почве. Он очень хотел детей, я нет. Я сама попросила развод.
Сейчас счастлива во втором браке с мужчиной который так же как и я не хочет детей. И так же как и я на дух их не переносит. Всё отлично. Мне 31, мужу 32. Ни о каких детях и речи нет. У нас замечательный кот) нам хватает.

#6

Я думаю что Как родите и мир перевернется и счастьем будет малыш, материнский инстинкт всё сделает...))))

Автор
#7
Мышка 87

Я думаю что Как родите и мир перевернется и счастьем будет малыш, материнский инстинкт всё сделает...))))

Много форумов прочла и смотрю, что не у всех материнский инстинкт просыпается. Может к психологу....

Гость
#8

Как же надоели тетехи с ватой в голове. Этот вопрос муссируется минимум 5 раз в день.
Неужели самой или по крайней мере с мужем не сообразить, нужны вам дети или нет.
Мне ыло бы стыдно признаваться в собственной tупости. А вам нет.

Гость
#9
Мышка 87

Знаете, у меня с мужем та же проблема, вот только я сильно хочу детей, а он категорически Нет. Живем вместе 8 лет, и мне Это уже не нравиться, мне нужна полноценная семья и я подумываю о разводе. Это к тому, что мужчина ваш, тоже Может прийти к такому выводу. Так что задумайтесь.

Лучше уж развестись с мужем. И остаться на какое то время одной. Есть шанс найти человека который будет единомышленником по жизни.
Хуже ломать себя и свои желания, всё равно эти жертвы не оценятся. И потом жить и просто терпеть эту жизнь.
Жить надо так как хочется! Быть в гармонии с собой и со своими желаниями.

Автор
#10
Гость

С первым мужем развелась на этой почве. Он очень хотел детей, я нет. Я сама попросила развод. Сейчас счастлива во втором браке с мужчиной который так же как и я не хочет детей. И так же как и я на дух их не переносит. Всё отлично. Мне 31, мужу 32. Ни о каких детях и речи нет. У нас замечательный кот) нам хватает.

Я расходиться не хочу, поэтому и задумалась, как решить эту проблему без расставания.

Химик
#11

Пусть он родит тайком от тебя. Суррогатную маму найдите - тоже вариант.

Гость
#12
Автор

Знаете, у меня с мужем та же проблема, вот только я сильно хочу детей, а он категорически Нет. Живем вместе 8 лет, и мне Это уже не нравиться, мне нужна полноценная семья и я подумываю о разводе. Это к тому, что мужчина ваш, тоже Может прийти к такому выводу. Так что задумайтесь.

Вот поэтому и задумалась. Боюсь только, что соглашусь и в итоге буду несчатна.
Есть 2 варианта.
1. Родить и полюбить ребёнка. Проснутся материнские чувства.
2. Родить и понять что это самая большая ошибка в жизни. Так и не полюбить ребёнка. А скорее возненавидеть его.

Автор
#13
Гость

Как же надоели тетехи с ватой в голове. Этот вопрос муссируется минимум 5 раз в день. Неужели самой или по крайней мере с мужем не сообразить, нужны вам дети или нет. Мне ыло бы стыдно признаваться в собственной tупости. А вам нет.

Надоело-идите мимо без остановки. Оскарблять незнакомого человека верх идиотизма. Сливайте негатив в другом месте.

Гость
#14
Мышка 87

Я думаю что Как родите и мир перевернется и счастьем будет малыш, материнский инстинкт всё сделает...))))

Не факт. У моей кузины не проснулся, отдала ребёнка бабушке. Девочку прям ненавидит, стесняется её и брезгует ей. И очень жалеет что родила.

Автор
#15

Так есть такие, кто не хотел, но родил и полюбил ребенка?

Гость
#16
Автор

Я думаю что Как родите и мир перевернется и счастьем будет малыш, материнский инстинкт всё сделает...))))

Много форумов прочла и смотрю, что не у всех материнский инстинкт просыпается. Может к психологу....
К психологу? А с какой проблемой? Я вот не хочу детей, никогда не хотела. Но не считаю это проблемой. Меня всё устраивает.

Гость
#17
Автор

С первым мужем развелась на этой почве. Он очень хотел детей, я нет. Я сама попросила развод. Сейчас счастлива во втором браке с мужчиной который так же как и я не хочет детей. И так же как и я на дух их не переносит. Всё отлично. Мне 31, мужу 32. Ни о каких детях и речи нет. У нас замечательный кот) нам хватает.

Я расходиться не хочу, поэтому и задумалась, как решить эту проблему без расставания.
Я решения не нашла. Муж постоянно запевал одну и ту же песню. Мне надоело обороняться. Переделать его было не возможно, а ломать себя в угоду кому то я не могу. Попросила развод, он не хотел давать. Но я настояла. Очень рада что так поступила. Сейчас счастлива в браке. У нас много общего, нам хорошо вместе. О детях и вопрос не стоит. Как будто и не надо их рожать. На вопросы родни. когда же мы разродимся отвечаем НИ-КО-ГДА. Муж меня поддерживает, и это круто.

Гость
#18
Автор

Так есть такие, кто не хотел, но родил и полюбил ребенка?

Есть. Но есть и такие кто не полюбил.

Гость
#19

Муж точно на стороне нагуляет ребенка... Это по-любому

Клочок туалетной бумаги
#20
Автор

Так есть такие, кто не хотел, но родил и полюбил ребенка?

Есть. Я в их числе. Со временем поймете, что друзья/подруги -это все тлен. А то родной человек на всю жизнь. Просто от осознания того, что он - второй после матери; делает жизнь как-то осмысленнее чтоли...

Злыдень под парасолькой
#21

Я для себя решила очень давно, что дети не для меня, они мне не нужны. С каждым годом убеждаюсь в правильности своего решения. Я замужем, муж тоже детей не хочет, слава богу.
НО!
Если моему мужу внезапно всё-таки понадобится ребёнок, разведусь без колебаний. Дети - это не тот вопрос, в котором я готова уступать партнёру, насколько бы сильно я его не любила. Муж сегодня есть, а завтра его может уже и не быть, а ребёнок, если его завести, будет сидеть на шее как минимум до своего совершеннолетия.
Зачем мне рисковать своим благополучием и совершать поступок, о котором я буду жалеть всю оставшуюся жизнь?
Для меня любить человека - это принимать его со всеми его огромными тараканищами в голове. Если муж не захочет принимать моих тараканов, пусть ищет другого партнёра. Всё просто и справедливо.

плАхая
#22

Ну ЭКО, двойня и все такое в требованиях мужа за гранью добра и зла.
А про детей рожайте, они клевые.
Деньги решают очень многие проблемы.

Автор
#23
Злыдень под парасолькой

Я для себя решила очень давно, что дети не для меня, они мне не нужны. С каждым годом убеждаюсь в правильности своего решения. Я замужем, муж тоже детей не хочет, слава богу. НО!Если моему мужу внезапно всё-таки понадобится ребёнок, разведусь без колебаний. Дети - это не тот вопрос, в котором я готова уступать партнёру, насколько бы сильно я его не любила. Муж сегодня есть, а завтра его может уже и не быть, а ребёнок, если его завести, будет сидеть на шее как минимум до своего совершеннолетия.Зачем мне рисковать своим благополучием и совершать поступок, о котором я буду жалеть всю оставшуюся жизнь?Для меня любить человека - это принимать его со всеми его огромными тараканищами в голове. Если муж не захочет принимать моих тараканов, пусть ищет другого партнёра. Всё просто и справедливо.

Вот и я больше к расставанию склоняюсь, хоть и будет это тяжело для нас двоих.

Гость
#24

На самом деле очень редко мать не начинает любить своего ребенка, вряд ли номальная женщина может этого опасаться. Не забудьте еще элемент самонастроя- если говорить себе: это существо -гадкое противное вонючее, тогда наверно и ненависть к ребенку в себе пробудить можно, если же себя позитивно настраивать, то непременно выявится много приятного в общении с малявочкой
К тому же мужчина в среднем возрасте очень часто начинает хотеть детей и не потому что "***** друзья- родственники нашептали", а потому что это естественный инстинкт человека. И если жена будет сильно противится, он всегда мложет себе найти другую желающую- против инстинктов не попрешь

Автор
#25
плАхая

Ну ЭКО, двойня и все такое в требованиях мужа за гранью добра и зла.А про детей рожайте, они клевые. Деньги решают очень многие проблемы.

Да вот не могу я в них ничего клевого найти, хотя очень стараюсь. Негатива тоже вроде нет. Как-то совсем они мне не интересны.

Клочок туалетной бумаги
#26
Автор

Вот и я больше к расставанию склоняюсь, хоть и будет это тяжело для нас двоих.

Почему расставание рассматриваете?
Если супруг обещает няню, может стоит задуматься?

Автор
#27
Гость

На самом деле очень редко мать не начинает любить своего ребенка, вряд ли номальная женщина может этого опасаться. Не забудьте еще элемент самонастроя- если говорить себе: это существо -гадкое противное вонючее, тогда наверно и ненависть к ребенку в себе пробудить можно, если же себя позитивно настраивать, то непременно выявится много приятного в общении с малявочкойК тому же мужчина в среднем возрасте очень часто начинает хотеть детей и не потому что "***** друзья- родственники нашептали", а потому что это естественный инстинкт человека. И если жена будет сильно противится, он всегда мложет себе найти другую желающую- против инстинктов не попрешь

Я пытаюсь настроится, но не получается. Не могу разобраться где же мой инстинкт заблудился... Все подруги хотят детей или уже родили, а я как белая ворона.

Гость
#28
Автор

Много форумов прочла и смотрю, что не у всех материнский инстинкт просыпается. Может к психологу....

Психолог инстинктами не занимается.

Гость
#29
Гость

На самом деле очень редко мать не начинает любить своего ребенка, вряд ли номальная женщина может этого опасаться. Не забудьте еще элемент самонастроя- если говорить себе: это существо -гадкое противное вонючее, тогда наверно и ненависть к ребенку в себе пробудить можно, если же себя позитивно настраивать, то непременно выявится много приятного в общении с малявочкой
К тому же мужчина в среднем возрасте очень часто начинает хотеть детей и не потому что "***** друзья- родственники нашептали", а потому что это естественный инстинкт человека. И если жена будет сильно противится, он всегда мложет себе найти другую желающую- против инстинктов не попрешь

А как можно настроиться на то что не хочешь? Как можно быть насильно мил??? Я однажды залетела(от любимого мужа) это был ужасно. Ощущение что оно внутри, и оно угрожает моей нормальной счастливой жизни. Оно питается ресурсами моего тела. Я испытала много ужаса, боялась не успеть на аборт. А потом счастье и облегчение что это из меня вынули. Я просто не понимаю как можно полюбить того кого насильно навязывают.

Надежда
#30

Автор, здравствуйте! Хотела бы вас снять в нашей передаче, отпишитесь пожалуйста, если Вам интересно. lebedevan.ntv@gmail.com С уважением.

Автор
#31
Клочок туалетной бумаги

Почему расставание рассматриваете? Если супруг обещает няню, может стоит задуматься?

Вторую неделю голову ломаю... ((

Гость
#32
Автор

Ну ЭКО, двойня и все такое в требованиях мужа за гранью добра и зла.А про детей рожайте, они клевые. Деньги решают очень многие проблемы.

Да вот не могу я в них ничего клевого найти, хотя очень стараюсь. Негатива тоже вроде нет. Как-то совсем они мне не интересны.
И я никогда не понимала чему там все умиляются. Дети маленькие противные, слюнявые, страшные какие то недочеловеки. Орут, бегают, всё лапают, требуют внимания. Ни чего для меня в них нет хорошего.

Гость
#33
Автор

Почему расставание рассматриваете? Если супруг обещает няню, может стоит задуматься?

Вторую неделю голову ломаю... ((
И к чему больше склоняетесь?

Надежда
#34

Злыдень, а вы бы не хотели отстоять свою позицию у нас на программе? Хотим снять передачу про женщин-чайлд-фри, которым и без детей замечательно живется. Отпишитесь, если интересно, моя почта lebedevan.ntv@gmail.com

Автор
#35
Гость

Вторую неделю голову ломаю... ((

И к чему больше склоняетесь?

Сейчас к тому что бы разотись. Вчера родить... Настроение меняется))

Клочок туалетной бумаги
#36
Автор

Вторую неделю голову ломаю... ((

А вы поставьте мужу некие условия - няня, его помощь, помощь его родителей, выделение вам времени на отдых и всякие женские радости.
Автор, если у вас средства позволяют, рожайте. Без детей совсем как-то стремно))

Гость
#37
Автор

Вторую неделю голову ломаю... ((

И к чему больше склоняетесь?

Сейчас к тому что бы разотись. Вчера родить... Настроение меняется))
Всё ясно. Вам сложнее. У меня даже и выбора не стояло. Дети для меня это ад. Я даже и на 1% не могла себе такого представить.

Злыдень под парасолькой
#38
Надежда

Злыдень, а вы бы не хотели отстоять свою позицию у нас на программе? Хотим снять передачу про женщин-чайлд-фри, которым и без детей замечательно живется. Отпишитесь, если интересно, моя почта lebedevan.ntv@gmail.com

Команда НТВ полетит ко мне в Европу, чтобы узнать моё скромное чфшное мнение о детях? )))

Гость
#39

" Я просто не понимаю как можно полюбить того кого насильно навязывают."
Ну, как бы Ваш организм-то не был против, а только одно Ваше сознание.
Я не против абортов, и не восторгаюсь многодетностью, но уж один ребеночек при наличии финансового благополучия не является такой уж огромной помехой в жизни. Конечно, какие-то проблемы и сложности возникают, но и приятное добавляется.
Мой сын уже взрослый. но я никогда не забуду тот день, когда он научился улыбаться где-то месяца в 3.
Был праздник пришла родня в гости, он на них смотрел без всякого выражения. что в 3 месяца совсем не удивительно, а потом увидел меня и кривенько так губки в улыбочку растянул. Думала, показалось, повторила эксперимент- всем никаких эмоций, а мне улыбка, одной единственной в мире. Такие вещи трогают.

А лет с 5 мой сын- мой друг и соратник, но!!! я изначально старалась такие отношения культивировать, и имею их уже больше 20 лет. Давно уже своя жизнь, друзья , отношения- у меня и у него, но с ним мы друзья и сейчас.

Надежда
#40
Злыдень под парасолькой

Я для себя решила очень давно, что дети не для меня, они мне не нужны. С каждым годом убеждаюсь в правильности своего решения. Я замужем, муж тоже детей не хочет, слава богу. НО!Если моему мужу внезапно всё-таки понадобится ребёнок, разведусь без колебаний. Дети - это не тот вопрос, в котором я готова уступать партнёру, насколько бы сильно я его не любила. Муж сегодня есть, а завтра его может уже и не быть, а ребёнок, если его завести, будет сидеть на шее как минимум до своего совершеннолетия.Зачем мне рисковать своим благополучием и совершать поступок, о котором я буду жалеть всю оставшуюся жизнь?Для меня любить человека - это принимать его со всеми его огромными тараканищами в голове. Если муж не захочет принимать моих тараканов, пусть ищет другого партнёра. Всё просто и справедливо.

а вы бы не хотели отстоять свою позицию у нас на программе? Хотим снять передачу про женщин-чайлд-фри, которым и без детей замечательно живется. Отпишитесь, если интересно, моя почта lebedevan.ntv@gmail.com

Клочок туалетной бумаги
#41
Злыдень под парасолькой

Команда НТВ полетит ко мне в Европу, чтобы узнать моё скромное чфшное мнение о детях? )))

Вы б узнали, что там) потом нам расскажете) вдруг, и "в телеаизор" попадете.)

Автор
#42
Клочок туалетной бумаги

А вы поставьте мужу некие условия - няня, его помощь, помощь его родителей, выделение вам времени на отдых и всякие женские радости.Автор, если у вас средства позволяют, рожайте. Без детей совсем как-то стремно))

У нас вариант только няня. Мы в СПб, мои родители в Москве, а его родителей нет в живых. Он помогать точно не будет. Дома он и так ничего не делает. Убирать раз в неделю приходит соседка, а все остальное это мои заботы, вплоть до лампочку вкрутить.

Клочок туалетной бумаги
#43
Автор

У нас вариант только няня. Мы в СПб, мои родители в Москве, а его родителей нет в живых. Он помогать точно не будет. Дома он и так ничего не делает. Убирать раз в неделю приходит соседка, а все остальное это мои заботы, вплоть до лампочку вкрутить.

Блин, тогда ж не знаю...
Мой - то супружник меня с легкостью заменит, если что...

Злыдень под парасолькой
#44
Клочок туалетной бумаги

Вы б узнали, что там) потом нам расскажете) вдруг, и "в телеаизор" попадете.)

Да я и так в телевизоре появляюсь периодически... Не ново )

Гость
#45
Гость

" Я просто не понимаю как можно полюбить того кого насильно навязывают."
Ну, как бы Ваш организм-то не был против, а только одно Ваше сознание.
Я не против абортов, и не восторгаюсь многодетностью, но уж один ребеночек при наличии финансового благополучия не является такой уж огромной помехой в жизни. Конечно, какие-то проблемы и сложности возникают, но и приятное добавляется.
Мой сын уже взрослый. но я никогда не забуду тот день, когда он научился улыбаться где-то месяца в 3.
Был праздник пришла родня в гости, он на них смотрел без всякого выражения. что в 3 месяца совсем не удивительно, а потом увидел меня и кривенько так губки в улыбочку растянул. Думала, показалось, повторила эксперимент- всем никаких эмоций, а мне улыбка, одной единственной в мире. Такие вещи трогают.

А лет с 5 мой сын- мой друг и соратник, но!!! я изначально старалась такие отношения культивировать, и имею их уже больше 20 лет. Давно уже своя жизнь, друзья , отношения- у меня и у него, но с ним мы друзья и сейчас.

Меня не умиляют все эти улыбки и объятия. Мне это не интересно. Я не хочу кормить ребёнка, не хочу брать его в руки, не хочу его мыть, вставать по ночам. Не хочу отвечать на его глупые детские почему. Не хочу водить в сад, школу. Не хочу проверять уроки. Не хочу что бы в моем доме жил ещё один человек. Ребенок мне не нужен в любом возрасте. Просто мне это не интересно.
Мне нравится моя жизнь сейчас. Нравится тишина и отсутствие быта (редко готовлю, редко убираюсь никто не пачкает). Для меня ребенок это значит изменить свою жизнь на 200%, и делать то что я ненавижу. Поэтому я не рассматриваю появление детей в моей жизни.

Злыдень под парасолькой
#46
Надежда

а вы бы не хотели отстоять свою позицию у нас на программе? Хотим снять передачу про женщин-чайлд-фри, которым и без детей замечательно живется. Отпишитесь, если интересно, моя почта lebedevan.ntv@gmail.com

Нет, не хотела бы. Простите. Зачем мне отстаивать свою позицию, которая и так верна в моей жизни?
Никакого резона.

Автор
#47
Клочок туалетной бумаги

Блин, тогда ж не знаю...Мой - то супружник меня с легкостью заменит, если что...

Вот это меня тоже очень смущает... Он меня точно заменять не будет. Говорили и об этом тоже. Его ответ "Няня и потом ты же не будешь работать, так что нет проблем". А я не думаю, что декрет - это курорт...

Гость
#48
Автор

А вы поставьте мужу некие условия - няня, его помощь, помощь его родителей, выделение вам времени на отдых и всякие женские радости.Автор, если у вас средства позволяют, рожайте. Без детей совсем как-то стремно))

У нас вариант только няня. Мы в СПб, мои родители в Москве, а его родителей нет в живых. Он помогать точно не будет. Дома он и так ничего не делает. Убирать раз в неделю приходит соседка, а все остальное это мои заботы, вплоть до лампочку вкрутить.
Сами вкручиваете лампочки? А мужчина то вам тогда зачем? Что бы его кормить , обстирывать?????
А как же совместный быт? От такого точно рожать не стоит.

Л-в
#49

У меня тоже пока не было детей, чужие были безразличны, а то и вовсе раздражали. Но когда я родила, у меня такой материнский инстинкт проснулся, мама дорогая! Люблю его ОЧЕНЬ! А вам, автор, если боитесь беременности и родов, может о сурмаме задуматься. А потом няню круглосуточную. Средства ведь позволяют. Меня няня очень выручает, когда она у нас появилась (в 2,5 ребенкиных месяца), я прям снова зажила полной жизнью. Мы с мужем ни в чем себе не отказываем-в кино/рестораны/клубы ходили и ходим, за границу несколько раз в году без ребенка ездили. Сейчас, правда, как минимум один раз в год едем без него, чтоб вдвоем побыть. А остальные разы с собой берем (после его трехлетия). Деньги на самом деле значительно упрощают жизнь, в этом плане))

Гость
#50
Автор

Блин, тогда ж не знаю...Мой - то супружник меня с легкостью заменит, если что...

Вот это меня тоже очень смущает... Он меня точно заменять не будет. Говорили и об этом тоже. Его ответ "Няня и потом ты же не будешь работать, так что нет проблем". А я не думаю, что декрет - это курорт...
А если вдруг няня заболеет? Или вы решите выйти на работу?