Гость
Статьи
Отношения на …

Отношения на расстоянии. Реально ли?

Так случилось, что с моим мужчиной нам придется жить на две страны. Не представляю как это будет и что это будет за жизнь.
Вместе мы уже пятый год, детей нет, официального брака нет. Года три назад переехали из России в другую страну. Жить тут нам очень нравится, но бизнес строить здесь очень тяжело. Бизнес такой, что нужно время для раскрутки. Мой мужчина искал работу в Москве, чтобы зарабатывать деньги и поддерживать наш бизнес заграницей. И вот нашел. Предполагается, что он будет приезжать ко мне на выходные и праздники. Мы решили, что я останусь заграницей, буду присматривать за нашим делом. Вариант, что мы оба вернемся в Москву не рассматривается, так как не хотим терять вид на жительство, которое очень трудно получить, да и дело бросать жалко.
Я понимаю, что это единственный вариант, но как жить без любимого человека пять дней в неделю не представляю. До этого мы вообще не расставались, 24 часа в сутки вместе, мы не устаем друг от друга, нам хорошо вместе. А теперь получится, что я практически одинокая женщина?
Может, милые барышни у Вас была такая ситуация? Как Вам отношения на расстоянии?

Алиса
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это тяжело ..они могут привести к разрыву не дай Бог конечно ..

Гость
#2

Никак. Или жить вместе или расставаться.

Гость
#3

миллионы людей живут в таком режиме, когда кто-то работает в другом городе и приезжает домой в выходные и праздничные дни, другое дело, если в паре нет доверия и особой привязанности, но такая пара придет рано или поздно к разрыву отношений даже проживая вместе постоянно

Гость
#4

Бизнес вы так сохраните, а мужика точно потеряете. Уедет он, заведет сначала себе женщину "для здоровья", а потом, глядишь, еще и женится. Любовь на расстоянии - это только в книжках бывает.

Ви
#5

если есть дети - то можно сохранить семью. если нет детей, нет официального брака и вместе уже 5 лет - скорее всего расход... у меня похожая ситуация. вместе были 4 года, не жили правда, гостевой брак ) встретились разошлись съездили отдохнуть. теперь уезжает по работе в другой город... я думаю это конец...

Боска
#6
Гость

миллионы людей живут в таком режиме, когда кто-то работает в другом городе и приезжает домой в выходные и праздничные дни, другое дело, если в паре нет доверия и особой привязанности, но такая пара придет рано или поздно к разрыву отношений даже проживая вместе постоянно

прям миллионы.... А итог какой вы тоже знаете? Даже если есть и любовь и доверие - существует просто жизнь, которая проходит всегда без второй половины. И все радости и горести уже встречаются с другими людьми. Они и становятся потом близкими.

Гость
#7
Боска

прям миллионы.... А итог какой вы тоже знаете? Даже если есть и любовь и доверие - существует просто жизнь, которая проходит всегда без второй половины. И все радости и горести уже встречаются с другими людьми. Они и становятся потом близкими.

если вспомнить сколько людей едет на заработки в Россию из стран ближнего зарубежья, то в общем-то не понимаю с чего вопрос к цифре? и ничего, всех семьи дома ждут, российским женщинам не особо нужны их мужчины, у которых как у латыша - ***** и душа

Гость
#8
Гость

если вспомнить сколько людей едет на заработки в Россию из стран ближнего зарубежья, то в общем-то не понимаю с чего вопрос к цифре? и ничего, всех семьи дома ждут, российским женщинам не особо нужны их мужчины, у которых как у латыша - ***** и душа

А вот тут вы в корне не правы. Именно за *** они и нужны, свои годам к 40 спиваются и помирают, вот и ищут бабоньки гастарбайтеров. Да и сами приезжие активно окучивают русских женщин, да, деньги они жене-детям отсылают, но хотеть регулярного секаса продолжают, а значит, живут, фактически, на 2 семьи.
Автору такого надо?

Гость
#9

Я так живу. Муж работает в другой стране, у меня работа здесь. Детей нет. Езжу к нему каждый месяц-два. Что могу сказать? Это только для очень сильных личностей, которые определились со своим выбором, ничего больше искать не хотят, ценят, любят друг друга и имеют общие цели во благо чего-то. Например, вместе заработать денег для чего-то. Иначе, все это утопия. При этом мужчины чисто физиологически долго сами быть не могут в отличие от женщин. Вы понимаете, о чем я. Расстояние в случае отсутствие вышеперечисленных обстоятельств охлаждает , в один момент понимаешь, что человек стал другим без тебя. Однако ситуация сейчас такая, что уж больно стремно бросать хорошую работу ради мужчины. А то можно и без мужчины, и без работы остаться. С другой стороны, время не ждет. Тик Ток. Река жизни плывет неумолимо. Поэтому выбор за каждым индивидуально. Можно, конечно, попытаться сохранить и то, и другое, но это очень тяжело, и зависит от того, насколько у вас все серьезно обстоит с вашим партнером.

жужа
#10

У меня были отношения 6 лет, ни брака, ни детей. на 3 году наших отношений-он уехал в другой ГОРОД работать, виделись только на выходных. Очень тяжело было, тогда казалось что любила безумно, каждую минутку хотела с ним проводить. Но время шло, я привыкала без, у меня появились другие интересы, и я перестала нетерпеливо ждать следующих выходных, так отношения сошли на нет. И я встретила своего нынешнего мужчину(мужа). Автор, если правда такая любовь, то она дороже, чем все остальное. Очень не легки такие отношения.

Гость
#11
Гость

А вот тут вы в корне не правы. Именно за *** они и нужны, свои годам к 40 спиваются и помирают, вот и ищут бабоньки гастарбайтеров. Да и сами приезжие активно окучивают русских женщин, да, деньги они жене-детям отсылают, но хотеть регулярного секаса продолжают, а значит, живут, фактически, на 2 семьи.Автору такого надо?

супер! деньги жене и детям, а россиянки будут за красивые глаза кормить? находят гастрики, если только совсем непотребщину для слива спермы... муж автора выходные будет с ней проводить, уж уважающий себя мужчина потерпит без секса пять дней, чтобы непотребщину не пользовать

Гость
#12
Гость

муж автора выходные будет с ней проводить, уж уважающий себя мужчина потерпит без секса пять дней, чтобы непотребщину не пользовать

Хорошо если так, а каждые выходные будет докладывать, что на неделе опять неоднократно убедился, что она у него - самая лучшая!))))

Гость
#13
Алиса

Так случилось, что с моим мужчиной нам придется жить на две страны. Не представляю как это будет и что это будет за жизнь.Вместе мы уже пятый год, детей нет, официального брака нет. Года три назад переехали из России в другую страну. Жить тут нам очень нравится, но бизнес строить здесь очень тяжело. Бизнес такой, что нужно время для раскрутки. Мой мужчина искал работу в Москве, чтобы зарабатывать деньги и поддерживать наш бизнес заграницей. И вот нашел. Предполагается, что он будет приезжать ко мне на выходные и праздники. Мы решили, что я останусь заграницей, буду присматривать за нашим делом. Вариант, что мы оба вернемся в Москву не рассматривается, так как не хотим терять вид на жительство, которое очень трудно получить, да и дело бросать жалко.Я понимаю, что это единственный вариант, но как жить без любимого человека пять дней в неделю не представляю. До этого мы вообще не расставались, 24 часа в сутки вместе, мы не устаем друг от друга, нам хорошо вместе. А теперь получится, что я практически одинокая женщина? Может, милые барышни у Вас была такая ситуация? Как Вам отношения на расстоянии?

Мы с мужем так 11 лет живем, только за несколько сотен км друг от друга - у него там бизнес и родители, у меня тут работа, родители и сын-школьник. Приезжает с субботы до пнд - и с ребенком целые дни проводит и в школьной жизни участвует, и мне помогает по дому, и вместе отдыхать выезжаем. В прошлом году разругались хорошенько, даже брачный договор составили, но что удивительно - еще лучше общаться стали) Завтра вот в школу вместе на собрание идем) пс: ни у него, ни у меня на стороне никого нет, ибо времени ходить налево тоже нет) и да, есть любовь, уважение и доверие.

Гость
#14

ТА ЛАН, объясните самтсу, чтоб был осторожен при передёргивании в ванной на вашу фотку на айфе, а то при утоплении в ванне агрегат нё дай бох взорвётся.
ну и вам голову не разбить при потирании средним пальцем в душевой.
остальное мелочи по сравнению с обменом ядерными ударами стран вашего пребывания.

Химик
#15

Отношения реальны, если есть любовники под боком.

Алиса
#16
Химик

Отношения реальны, если есть любовники под боком.

Для меня такие отношения нереальны. К сожалению, я однолюб. Против любовницы ничего против не имею, если я о ней не знаю и поведение мужчины ко мне не изменилось.

Совершнно_летняя
#17

Отношения реальны, у меня так живет брат.
Жена и дети в Барселоне, он в Москву приезжает по работе. Месяц тут, месяц там. Правда, когда он в России, то живет у нас, мы за ним приглядываем, знаем, что налево не бегает ))))

Рита
#18

Реально сложно, много соблазнов, судьба будет постоянно подкидывать проверки.

Гость
#19

Читая отзывы видимо кому как повезет. Мы с моим мужем(тогда ещё только будущим) жили в разных городах переписывались сидели в скайпе сутками почти, он приезжал ко мне, как-то даже раз прошло пишком ради меня почти 2000 км, чтобы только увидеть, сейчас мы живём у нас ребёнок мы счастливы!

Гость
#20

Вот уж не понимаю я здешних баб: Поднимала такую же тему (парень уехал в другой город на постоянку, а мне 2 года еще доучиваться), так мне все в один голос твердили “сиди, *****, учись. И пох, что 4-х-летним отношениям 3,14зда”, а тут предлагают бизнес бросить и вид на жительство , чтоб сохранить аналогичные отношения.
Не понимаю.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: