Гость
Статьи
Бывшая навсегда с …

Бывшая навсегда с нами?

Добрый день!
Ситуация мягко говоря неприятная, прошу советов.
Мой парень жил 5 лет с девушкой, в результате конфликта он ее ударил и она обрубила с ним всякое общение. Он очень долго страдал по ней, следил и пытался вернуть.
В это время она начала встречаться с мужчиной и забеременела после 4-х месяцев отношений. Мой мч запил месяца на три, начал менять девушек...
Спустя два года после того как родился ребенок, его бывшая ушла от своего мужа и развелась с ним. И потихоньку начала общаться с моим парнем. Вернулась в их компанию и они стали видеться. Отношений возобновлять не стали,она не хотела...он просто был рядом...
Затем как гром среди ясного неба, она начинает жить с его другом из общей компании, парень правда спросил у моего мч некоего разрешения, но это была формальность, факт уже случился.
Прошел еще год, мой мч познакомился со мной. Меня зовут так же как и ее, рост одинаковый, но она шатенка с длинными волосами и зелеными глазами, а я блонди стриженная под каре. Она фигуристая, подкаченная попа, узкая талия и хороший бюст, а я обычная не выделяюсь особо. Она старше меня на 3 года. У меня тоже есть ребенок. Мы повстречались несколько месяцев и он переехал ко мне, мне было так комфортнее, его квартиру сдаем.
Иногда на праздниках мы пересекались с его бывшей, у нее легкий характер, но бывает агрессивна. Было дело,она заступалась за меня, когда он «некрасиво» себя повел. Просто наорала на него при всех, а он сник и сказал что действительно был не прав. Она счастлива со своим мч, это видно. Они везде вместе, а мой парень часто гуляет без меня, приходит домой поздно. Но все мужские дела он делает, помогает мне с бытом.
Так вот буквально три дня назад прихожу с работы,мой ребенок у моей мамы был, а он сидит пьяный и ревет у ноутбука. Подошла посмотреть что случилось,а там открыта страница в ВК и фотка его бывшей с кольцом, ее парень сделал ей предложение.
А он плачет из-за этого...Мне стало так больно и обидно, ведь прошло уже пять лет с тех пор как они расстались из этих пяти лет мы год живем вместе и даже планировали расписаться с ним. И когда мы начали отношения, она как-то потерялась из его жизни. Он удалил все фотки с ноута, убрал рамки у себя дома. Я думала он ее забыл, ведь мне говорил, что любит.
Не знаю как быть?! Человек он не плохой, но это наваждение в виде его бывшей. Бросить его? Или смирится? Он не упоминает ее в разговорах, не сравнивает вслух меня с ней. Это пройдет у него или не стоит терять время и он так и будет ее вспоминать?
Разговаривала с ним после этого он говорит, что не понимает что с ним. Говорит, что его до сих пор гложет их расставание из-за того, что он распустил руки. И не может простить себе только этой ошибки, а ее типо «отпустил» уже давно.

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Пожалуйста, пишите разводки покороче.

Гость
#2

пока у него не переболит, так и будет. Решать вам конечно.

Гость
#3

парни рыдают только если их за дверь с чемоданом выставят. Если они найдут в соцсети фото бывшей свадебное, им будет все равно. Если бы она была нужна ему, он бы с ней общался нормально и не отпустил. Автор не бывшая в мечтах своих? Не рыдают мужики по бывшим, для них важно то, что перед носом, остальное им все равно всегда. Да и женщины, если у них все нормально, ни окаких бывших не думают.

Автор
#4
Керен

Пожалуйста, пишите разводки покороче.

для вас разводка, а для меня жизненная ситуация.

Автор
#5
Гость

парни рыдают только если их за дверь с чемоданом выставят. Если они найдут в соцсети фото бывшей свадебное, им будет все равно. Если бы она была нужна ему, он бы с ней общался нормально и не отпустил. Автор не бывшая в мечтах своих? Не рыдают мужики по бывшим, для них важно то, что перед носом, остальное им все равно всегда. Да и женщины, если у них все нормально, ни окаких бывших не думают.

Так он и общается нормально, хотел вернуть ее на протяжении всех четырех лет, но она не соглашалась в никакую.

Гость
#6

Может кто-то кратко изложить? Не хочу читать, а интересно)

гостья
#7

как у вас все сложно.....по вашей ситуации:очень неприятно конечно,знаю.вы когда встречаться/жить начинали знали весь этот расклад?

гостья
#8
Гость

Может кто-то кратко изложить? Не хочу читать, а интересно)

автор живет с мч,у которого не остыли чувства к бывшей,которая ,к слову,после него второй раз замуж собралась.расстались потому что он ту барышню ударил,а теперь 5 лет мучается и вернуть пытается.автор соответственно сильно переживает

565656
#9

Есть такой тип мужчин, который страдает по бывшей, пока его не бросит ныняшняя. Уйдете от него вы - будет убиваться по вам.

Гость
#10
гостья

автор живет с мч,у которого не остыли чувства к бывшей,которая ,к слову,после него второй раз замуж собралась.расстались потому что он ту барышню ударил,а теперь 5 лет мучается и вернуть пытается.автор соответственно сильно переживает

Благодарю)

Брюнетка
#11
Гость

парни рыдают только если их за дверь с чемоданом выставят. Если они найдут в соцсети фото бывшей свадебное, им будет все равно. Если бы она была нужна ему, он бы с ней общался нормально и не отпустил. Автор не бывшая в мечтах своих? Не рыдают мужики по бывшим, для них важно то, что перед носом, остальное им все равно всегда. Да и женщины, если у них все нормально, ни окаких бывших не думают.

если бы она была ему нужна он бы пылинки с нее сдувал, а не руки распускал...теперь очередь автора получать тумаки

автор
#12
гостья

как у вас все сложно.....по вашей ситуации:очень неприятно конечно,знаю.вы когда встречаться/жить начинали знали весь этот расклад?

да,про нее он рассказал сам,спустя 4 месяца.до этого не упоминал.

Дана
#13

у вас все так плохо с мужчинами что готовы жить с мужиком который исдыхает по другой бабе? ждать Бог знает сколько пока его отпустит? вы в своем уме?удобно ему с вами и не более. дайте себе возможность встретить мужчину который полюбит вас, полюбить самой. В противном случае через несколько лет как итог будете иметь убитую самооценку, нервную систему и потерянное время. Оно вам нужно?

Гостья
#14

",,,когда он «некрасиво» себя повел. "
Это что ж такое было,чтобы посторонний человек за вас заступился ? Он что ж опять решил руки почесать,теперь об вас?

Акиваша
#15

Да шли его на х......й!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#16

Парню надо лечиться: страдает по одной ***,живет с другой ***. Он вообще с обычными свободными девушками пробовал общаться,без прицепов и бывших -нынешних?Или все очень плохо и на него такие не смотрят? Гробит себе жизнь почем зря на всяких,хотя мог бы давно обзавестись своей семьей и воспитывать собственных детей.

автор
#17
Гостья

",,,когда он «некрасиво» себя повел. " Это что ж такое было,чтобы посторонний человек за вас заступился ? Он что ж опять решил руки почесать,теперь об вас?

оставил меня в компании,а сам с друзьями уехал на 2 часа по делам.Я не могла дозвониться до него.В этот день мы с его бывшей поговорили о многом.Она легкий человек с ней интересно общаться.Я даже Хотела вы дружить с ней.Мой парень вспоминал ее лишь несколько раз при мне и это не выглядело как будто он страдает.Но когда случились эти ситуации,то тут и всплыло,что он все еще помнит ее

Гость
#18
Гость

Парню надо лечиться: страдает по одной ***,живет с другой ***. Он вообще с обычными свободными девушками пробовал общаться,без прицепов и бывших -нынешних?Или все очень плохо и на него такие не смотрят? Гробит себе жизнь почем зря на всяких,хотя мог бы давно обзавестись своей семьей и воспитывать собственных детей.

автор
#19
Гость

Парню надо лечиться: страдает по одной ***,живет с другой ***. Он вообще с обычными свободными девушками пробовал общаться,без прицепов и бывших -нынешних?Или все очень плохо и на него такие не смотрят? Гробит себе жизнь почем зря на всяких,хотя мог бы давно обзавестись своей семьей и воспитывать собственных детей.

а чем мы не люди?Парень пробовал,но не вышло у него

Гость
#20
565656

Есть такой тип мужчин, который страдает по бывшей, пока его не бросит ныняшняя. Уйдете от него вы - будет убиваться по вам.

в точку.

автор
#21
Дана

у вас все так плохо с мужчинами что готовы жить с мужиком который исдыхает по другой бабе? ждать Бог знает сколько пока его отпустит? вы в своем уме?удобно ему с вами и не более. дайте себе возможность встретить мужчину который полюбит вас, полюбить самой. В противном случае через несколько лет как итог будете иметь убитую самооценку, нервную систему и потерянное время. Оно вам нужно?

чем Удобно?:) квартира у него своя,есть машина и хорошая работа.В моей квартире ремонт делать начал,с дочерью хорошо общается,возит в школу и забирает.Это еще мне Удобно.Знаю,что Она не опасна,так как счастлива с другим.Но вот что с ним творится не понятно

автор
#22
Гость

в точку.

ультиматум ставить не зачем,так как он не рвется с ней быть.Из за чего уходить тоже не пойму,ведь не изменил,не нагрубил,тольк

автор
#23

плакал в двух ситуациях о бывшей.

Дана
#24
автор

чем Удобно?:) квартира у него своя,есть машина и хорошая работа.В моей квартире ремонт делать начал,с дочерью хорошо общается,возит в школу и забирает.Это еще мне Удобно.Знаю,что Она не опасна,так как счастлива с другим.Но вот что с ним творится не понятно

Удобно тем что он не один=)) люди - существа парные))

Дана
#25
автор

ультиматум ставить не зачем,так как он не рвется с ней быть.Из за чего уходить тоже не пойму,ведь не изменил,не нагрубил,тольк

дала бы она зеленый свет - ушел бы к ней не думая=)) вот в чем проблема=)) и если полюбит крепко другую - уйдет к ней также не думая=)) вы позволили себя не любить изначально) посему он элементарно не будет понимать что вас МОЖНО любить) а вот с удобством - это да) есть такое)

Гость
#26
автор

а чем мы не люди?Парень пробовал,но не вышло у него

И он переключился на разведенок с прицепами из-за того,что с кем-то не вышло?
Вообще странный товарищ у вас,конечно.

автор
#27
Дана

у вас все так плохо с мужчинами что готовы жить с мужиком который исдыхает по другой бабе? ждать Бог знает сколько пока его отпустит? вы в своем уме?удобно ему с вами и не более. дайте себе возможность встретить мужчину который полюбит вас, полюбить самой. В противном случае через несколько лет как итог будете иметь убитую самооценку, нервную систему и потерянное время. Оно вам нужно?

еще раз повторю...он не упоминал о ней за год отношении,рассказал Только один рас и вот сейчас эмоционально тебя повел.Я и подумать не могла,что там есть такое.

Гостья
#28
автор

чем Удобно?:) квартира у него своя,есть машина и хорошая работа.В моей квартире ремонт делать начал,с дочерью хорошо общается,возит в школу и забирает.Это еще мне Удобно.Знаю,что Она не опасна,так как счастлива с другим.Но вот что с ним творится не понятно

Ну,а если вам удобно с ним жить,то и не парьтесь.Бешеной любви нет ни у вас, ни у него. У него скорее всего обида на нее ( она так все резко оборвала, никаких соплей и прощений, молодец!) и стыд за себя. А еще,,,ну неприятно ему и обидно,что ОНА его бросила и счастлива без НЕГО. Он мож так и будет этой дурью страдать, пока не влюбится серьезно. Вы у него такой спокойный аэродром.Только стоит ли рассчитывать на "жить с ним долго и счастливо"?

автор
#29
Гость

И он переключился на разведенок с прицепами из-за того,что с кем-то не вышло?Вообще странный товарищ у вас,конечно.

у нас возраст уже не 20-22,так что "прошлое" имеет место быть.

автор
#30
Гостья

Ну,а если вам удобно с ним жить,то и не парьтесь.Бешеной любви нет ни у вас, ни у него. У него скорее всего обида на нее ( она так все резко оборвала, никаких соплей и прощений, молодец!) и стыд за себя. А еще,,,ну неприятно ему и обидно,что ОНА его бросила и счастлива без НЕГО. Он мож так и будет этой дурью страдать, пока не влюбится серьезно. Вы у него такой спокойный аэродром.Только стоит ли рассчитывать на "жить с ним долго и счастливо"?

вы правы,страсти нет у нас,какие-то умиротворенные отношения.Ни ссор ни истерик нет,с родителями его я знакома и он с моими тоже.он сказал,что даже спустя полгода был уверен,что Она решила его провести и вернется,а Она забеременела и замуж вышла.

автор
#31

нам всегда придется видеться с ней на всех мероприятиях,Компания ведь общая

Гостья
#32
автор

нам всегда придется видеться с ней на всех мероприятиях,Компания ведь общая

Я думаю,что вам все равно обидно и не приятно,что ваш мч неровно дышит к той женщине.Но это может длиться годы,,,Договоритесь с ним,что разговоры о ней,воспоминания о прошлом и т.п. у вас под запретом

Гость
#33
автор

у нас возраст уже не 20-22,так что "прошлое" имеет место быть.

И? Сколько ему? 30 плюс-минус? Самое время создавать свою семью с молодой девушкой 20+,которая впоследствии родит ему СВОИХ детей. Что он связался с вами обеими? Да и звездострадания по гулящим бабам с чужими детьми в достаточно взрослом возрасте у мужчины-это диагноз.

Мамзель
#34
автор

ультиматум ставить не зачем,так как он не рвется с ней быть.Из за чего уходить тоже не пойму,ведь не изменил,не нагрубил,тольк

Вас ничего не унижает в вашей ситуации? Зачем вы вообще тогда тему-то создали, если не поймете, из-за чего тут можно уходить?
Человек страдает, ревет по другой женщине. Вам не обидно быть запасным аэродромом и играть второстепенную роль в его жизни?

Гостья
#35
Мамзель

Вас ничего не унижает в вашей ситуации? Зачем вы вообще тогда тему-то создали, если не поймете, из-за чего тут можно уходить?Человек страдает, ревет по другой женщине. Вам не обидно быть запасным аэродромом и играть второстепенную роль в его жизни?

Он ведь тоже для автора не главный человек. Все ровно,спокойно

автор
#36
Гость

И? Сколько ему? 30 плюс-минус? Самое время создавать свою семью с молодой девушкой 20+,которая впоследствии родит ему СВОИХ детей. Что он связался с вами обеими? Да и звездострадания по гулящим бабам с чужими детьми в достаточно взрослом возрасте у мужчины-это диагноз.

я и Она рожали в браке,Она развелась,а мой муж ушел к другой,так что свои предположения о Гулящих бабах оставьте при себе. ЕМУ за 30 и девушки 20+ были,не сложилосЬ с ними.Никто не виноват,что сложилосЬ со мной

Мамзель
#37
Гостья

Он ведь тоже для автора не главный человек. Все ровно,спокойно

Так если бы было ровно и спокойной - этой темы бы не было, правильно?

Гость
#38
автор

я и Она рожали в браке,Она развелась,а мой муж ушел к другой,так что свои предположения о Гулящих бабах оставьте при себе. ЕМУ за 30 и девушки 20+ были,не сложилосЬ с ними.Никто не виноват,что сложилосЬ со мной

Ну одна сама развалила семью,другую забраковал муж,итог один-обе ***.И что такого у него сложилось с вами?Ну кроме того,что вы пристроили свой зад и зад своего ребенка ?

Наташенька
#39

Да любит он её всё еще и мысли его только о ней, а с Вами удобно и спокойно

Автор
#40
Гость

Ну одна сама развалила семью,другую забраковал муж,итог один-обе ***.И что такого у него сложилось с вами?Ну кроме того,что вы пристроили свой зад и зад своего ребенка ?

у вас ен получится вывести меня из-себя, то что вы человек-***** и пи.з.д.а.болка это и так видно всем. Беретесь судить других не зная ситуацию от не большого ума. Свами разговор закончен.

Автор
#41
Мамзель

Вас ничего не унижает в вашей ситуации? Зачем вы вообще тогда тему-то создали, если не поймете, из-за чего тут можно уходить?Человек страдает, ревет по другой женщине. Вам не обидно быть запасным аэродромом и играть второстепенную роль в его жизни?

Для меня была удивительна реакция с кего стороны, я думала у енго все кончено. Да и он говорит так же..но!мне не ясно отчего он так реагирует.Вы думаете любовь?

Гостья
#42

Мой муж помнил и переживал о своей любовнице 10лет после того как расстался с ней. Так что,если вы готовы ждать столько,то,,,) Хотя,не факт,что разлюбив ее,он полюбит вас , а не кого-то еще

Мамзель
#43
Автор

Для меня была удивительна реакция с кего стороны, я думала у енго все кончено. Да и он говорит так же..но!мне не ясно отчего он так реагирует.Вы думаете любовь?

Ну а вы как думаете? Может и не любовь, а дикая эмоциональная зависимость есть точно. И это ни в коем разе не лучше. Представьте, что вот так же до слез и истерик он бы мог полюбить вас, но не полюбил, к сожалению. И это очевидно, судя по вашим рассказам. Есть привычка, комфорт, может даже привязанность.
А вы - не лукавьте, что не хотите быть любимой и вас все устраивает. Каждый человек хочет счастливых отношений.
Я просто не такой человек, я бы не смогла играть роль второго плана и ушла бы от него. Ну не смогла бы просто находиться рядом с мужчиной, который страдает по другой женщине.
Желаю вам полюбить себя и посмотреть со стороны на ситуацию. Самооценку свою поднимайте. И у вас еще все будет хорошо.

Гость
#44
Автор

а он сидит пьяный и ревет у ноутбука. Подошла посмотреть что случилось,а там открыта страница в ВК и фотка его бывшей с кольцом,.

??????????? Это как???????? Че реально плакал в голос??

Гость
#45
Гость

??????????? Это как???????? Че реально плакал в голос??

не плакал, а рыдал..были слышны всхлипывания, меня это повергло в шок!

Гость
#46
Автор

у вас ен получится вывести меня из-себя, то что вы человек-***** и пи.з.д.а.болка это и так видно всем. Беретесь судить других не зная ситуацию от не большого ума. Свами разговор закончен.

Ну и вот оно истинное лицо любой разведенки,снаружи мишура,внутри-гниль,вываливающая как только начинаешь задавать неудобные вопросы.Все стандартно и предсказуемо. Дай Бог мужчина поумнеет и прекратит сливать свою жизнь в унитаз.

автор
#47
Гостья

Мой муж помнил и переживал о своей любовнице 10лет после того как расстался с ней. Так что,если вы готовы ждать столько,то,,,) Хотя,не факт,что разлюбив ее,он полюбит вас , а не кого-то еще

Он говорит мне что любит меня, а ее отпустил. Говоприт, что гложет лишь факт разрыва, точнее из-за чего он произошел.
А вы?Ждали?

7 минут
#48

ну влюбился он в нее сильно, не забыл.... смиритесь автор, возможно он любит вас тоже, но другой любовью, как благодарность что в трудную минуту вы с ним оказались рядом.... чем вам тут помочь? вы для него не номер один,не самая единственная и лучшая. либо принимаете это либо нет

Мамзель
#49
Гость

Ну и вот оно истинное лицо любой разведенки,снаружи мишура,внутри-гниль,вываливающая как только начинаешь задавать неудобные вопросы..

А кто вы такая, чтобы задавать неудобные вопросы постороннему человеку и еще делать выводы, основываясь на том, что она на них отвечает?

Гостья
#50
автор

Он говорит мне что любит меня, а ее отпустил. Говоприт, что гложет лишь факт разрыва, точнее из-за чего он произошел.А вы?Ждали?

Я как нормальная жена узнала обо всем случайно и ,смешно сказать, через 10 лет после того,как это было)

Предыдущая тема