Гость
Статьи
Бывшая жена - навсегда …

Бывшая жена - навсегда родня?

Ситуация такая.
У моего гражданского мужа есть бывшая жена. Были женаты 3 года, ребенок. Развелись, потому что она ему рога наставила.
Мы с ним вместе 5 лет и дите есть (жениться он не хочет, типа пройденный этап для него).
Но! Его родственники зовут бывшую на все свадьбы-юбилеи. Она и без повода ходит по гостям к его родне.
Меня он не берет с собой, зная что она там будет. Да и скрывает, что ходит туда, куда ее зовут, а не меня.
По факту я узнаю, что он и она гуляли у кого-то из его родственников из соцсетей его родни.

Объясняю, что это ненормально, плачу, ругаюсь, скандалю - все бестолку.
Он говорит, что это его родственники делают, он ни при чем. Да и сам считает, что ничего плохого нет, что он с ней общается во время застолья за рюмкой-другой, типа он же не спит с ней.

Для меня это уродство. У меня в голове не укладывается все это. Не знаю, что делать. С одной стороны семью хочется нормальную, с другой стороны - выгнать его к его родственникам.

Ирина
117 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ради чего он вам такой нужен?

Мужчина
#2

Отказ от мысли, что вы исключительная и незаменимая, решает все проблемы

Злючка
#3

У меня сложилось ощущение,что несмотря на наличие у вас общего ребёнка,он к вам не настроен серьезно.Родственники зовут ее и его,зная что у него есть гражданская жена...это странно...Как сводят их...Может у него остались к ней чувства и они об этом знают...

Гость
#4

Зовут, так как это жена,хоть и бывшая. А Вы сожительница, на которой он даже не хочет жениться.

Ласточка
#5
Гость

Зовут, так как это жена,хоть и бывшая. А Вы сожительница, на которой он даже не хочет жениться.

Не согласна, сожительница или жена, он с ней как ни как живёт и у них общий ребенок. Если они уважают его то должны уважать его гражданскую жену, мать их внука(чки). Та и он если уважает свою женщину, то не позволил бы без нее ходить по гостям. Значит он сам просит родственников приглашать бывшую и его. Возможно он хочет восстановить отношения.

Марина
#6
Гость

Зовут, так как это жена,хоть и бывшая. А Вы сожительница, на которой он даже не хочет жениться.

кстати да, у родителей может быть такой пунктик. Жена, она и в Африке жена, хоть и бывшая, мать их внука.
На самом деле все это зависит от менталитета и отношений в каждой отдельно взятой семьп. Знаю лично такую семью:муж с женой развелись, когда ребенку было лет 5. Дело было 25 лет назад. Потом оба создали свои семьи, общаются до сих пор все вместе, чуть ли не в гости к друг другу ходят. Общий ребенок потому что, хоть и вырос уже, всеравно общаются. Зависит такая ситуация еще от характера людей. Кто-то на это вообще не обращает внимания - кто там с кем спал и рожал, было и прошло. А Вы, чем больше акцентируете внимание на этих моментах, тем хуже толтко себе делаете.

Гость
#7

Проблема в вашем муже, а не в ней. У нас ситуация один в один, бж изменила, ушла к любовнику, потом мы познакомились с мужем. Правда поженились и давненько, более 10 лет уже. Так с роднёй мужа тоже было целое шоу. Там и бж, и ее мама, и потом ещё любовник этот таскались на все мероприятия)). Но у меня муж в этом плане категоричен, мы просто разворачивались и уезжали. Мамо с золовкой кудахтали мол что такого, а он так и игнорил их сборища. Им лет 5 понадобилось, чтоб сделать нужные выводы, но в итоге муж уже привык отдыхать с моей семьей)). С мамой созванивается, а на сборища так и не ездит. Хотя бывшей и мамаши ее там тоже нет теперь. Она замуж вышла и ее новый муж окончательно пресек этот балаган).
Кстати, любовника тоже карма догнала. Пришёл на работу устраиваться, а оказалось что муж мой его собеседовать будет. Контора большая, кто ж знал что так жизнь повернётся. Ну и завернули его, конечно же.
Вот такая Санта Барбара

Ласточка
#8

Автор, на вашем месте вместо слез и истерик, поговорите спокойно с ним. А лучше всего не устраивайте допрос, вы женщина, будте хитрее и умнее, хотите сохранить союз, тогда, предложите ему сходить на свидания, либо дома ужин при свечах вдвоем, а там и супружеский долг. Только без скандала, без слез. В романтической обстановке. И конечно же просто расслабтесь поговорите о чем то приятном, что именно интересно ему. Тогда вы поймёте нужна вы ему или нет, он увидет вас ту прежнюю с которой только познакомился. А не в ту которая истерит устраивает допрос.

Гость
#9

А вы как он гулять соберётся в следующий раз ему ребёнка с собой выдайте. Мол полезно повидать бабушку и тете клаве тож привет. А сама гулять идите

Гость
#10

ищите себе нормального мужа, а не сожителя с бж и кучей родни, которые вас не признают. Нафиг такое счастье.

Гость
#11

у всех кого знаю новую жену у себя принимают родственники мужа на все юбилеи итд а бывшая прошлый этап и посещает бывшую свекровь в другое время. чаще вообще поздравления по телефону и внуков там дают бывшим свекрам редко.
вас не воспринимают банально потому что вы не жена. а она хотя бы жена бывшая. то есть по статусу и то выше вас. так что подумайте так ли не важен этот пресловутый штамп. а у прошлого поколения (свекры) это вообще супер важный момент. в их время было стыдно рожать вне брака. так что для них вы просто глупая девушка, которая родила от их сына. уважал бы вас, то поставил бы штамп по вашей просьбе. или вам тоже не важно? я не знаю что там у вас за отношения. но по посту видно, что он вас за жену не считает.
раз слезы ваши на него влияния не имеют тут только радикально можно попытаться что то изменить. сьезжать от него со словами, что больше не будете такое терпеть. но что то кажется он может вас потом не вернуть...

Гость
#12

Я считаю уродством такие отношения. как у вас. Та - Жена!!! Неважно. что бывшая. А Вы - просто наложница. родившая внебрачного отпрыска....По сути мужик - владелец гарема. Одна жена (бывшая)- для парадного выхода в свет и к родне. (И наверняка для перепиха по старой памяти) Другая, которая не жена, то есть Вы - для любовных утех и быта....
Самой Вам не противно?

Ирина
#13
Гость

Зовут, так как это жена,хоть и бывшая. А Вы сожительница, на которой он даже не хочет жениться.

Я тоже так ему говорю. Он говорит, что штамп не имеет значения.
Не верю ему.
А в том, что для его родни имеет значение, что она жена, хоть и бывшая, а я сожительница - абсолютно уверена.

Ирина
#14
Злючка

У меня сложилось ощущение,что несмотря на наличие у вас общего ребёнка,он к вам не настроен серьезно.Родственники зовут ее и его,зная что у него есть гражданская жена...это странно...Как сводят их...Может у него остались к ней чувства и они об этом знают...

Они меня всегда не любили. Хотя упрекнуть меня не в чем (живу не у них, не за их счет, образование есть, работаю...)

Гость
#15
Злючка

У меня сложилось ощущение,что несмотря на наличие у вас общего ребёнка,он к вам не настроен серьезно.Родственники зовут ее и его,зная что у него есть гражданская жена...это странно...Как сводят их...Может у него остались к ней чувства и они об этом знают...

такое же впечатление. а ребенок мы не знаем же как получился. может случайно. может он даже об аборте говорил. вообще странный мужик, не захотел даже чтобы у всей семьи одна фамилия была.
автор, ребенка хотел сожитель ваш? как сейчас к нему относится? а в быту как к вам относится, исключая эту ситуацию?

Ирина
#16
Ласточка

Не согласна, сожительница или жена, он с ней как ни как живёт и у них общий ребенок. Если они уважают его то должны уважать его гражданскую жену, мать их внука(чки). Та и он если уважает свою женщину, то не позволил бы без нее ходить по гостям. Значит он сам просит родственников приглашать бывшую и его. Возможно он хочет восстановить отношения.

Вряд ли хочет восстановить отношения. Скорее ему льстит, что она хочет быть частью его родни и к нему поближе

Ирина
#17
Марина

кстати да, у родителей может быть такой пунктик. Жена, она и в Африке жена, хоть и бывшая, мать их внука.
На самом деле все это зависит от менталитета и отношений в каждой отдельно взятой семьп. Знаю лично такую семью:муж с женой развелись, когда ребенку было лет 5. Дело было 25 лет назад. Потом оба создали свои семьи, общаются до сих пор все вместе, чуть ли не в гости к друг другу ходят. Общий ребенок потому что, хоть и вырос уже, всеравно общаются. Зависит такая ситуация еще от характера людей. Кто-то на это вообще не обращает внимания - кто там с кем спал и рожал, было и прошло. А Вы, чем больше акцентируете внимание на этих моментах, тем хуже толтко себе делаете.

Видимо, я идеалистка, хочу чтобы все было четко. Конкретно в этой ситуации: если я - то только я; если она - то без меня.

Гость
#18
Ирина

Я тоже так ему говорю. Он говорит, что штамп не имеет значения. Не верю ему. А в том, что для его родни имеет значение, что она жена, хоть и бывшая, а я сожительница - абсолютно уверена.

да не может же он быть таким тупым и не видеть как к вам его родня относится и что для них штамп важен, что они вас не воспринимают без этого, а вы даже противопоставить ничего не можете. тк правда никто ему официально. автор, задумайся. его это УСТРАИВАЕТ. устраивает общение с бж, может ему и приятно с ней пообщаться и посидеть у родственников с их общим ребенком как семья.
не понимаю зачем вам это терпеть? это же не нормально. вы сами знаете. вас сливают, в семью не принимают С РАЗРЕШЕНИЯ ВАШЕГО МУЖИКА

Гость
#19

8. Ласточка | 09.10.2019, 00:08:24[3903208429]
Автор, на вашем месте вместо слез и истерик, поговорите спокойно с ним. А лучше всего не устраивайте допрос, вы женщина, будте хитрее и умнее, хотите сохранить союз, тогда, предложите ему сходить на свидания, либо дома ужин при свечах вдвоем, а там и супружеский долг. Только без скандала, без слез. В романтической обстановке. И конечно же просто расслабтесь поговорите о чем то приятном, что именно интересно ему. Тогда вы поймёте нужна вы ему или нет, он увидет вас ту прежнюю с которой только познакомился. А не в ту которая истерит устраивает допрос.
.
А терпячка не лопнет? Бэушному, второсортному, детно-алиментному мужику обломилась незамужняя, бездетная и беспроблемная девушка. Он ей тут же уб-людка забацал, чтоб никуда не делась...И вместо того, чтобы молиться на такой подарок судьбы, так он еще вовсю хороводится-зажигает с бывшей женой. А Вы советуете Автору стать еще покладистее и пушистее, растопыриться пошире. Поублажать поактивнее?...А он даже женится не хочет ! Точно гаремные страсти!

Ирина
#20
Гость

Проблема в вашем муже, а не в ней. У нас ситуация один в один, бж изменила, ушла к любовнику, потом мы познакомились с мужем. Правда поженились и давненько, более 10 лет уже. Так с роднёй мужа тоже было целое шоу. Там и бж, и ее мама, и потом ещё любовник этот таскались на все мероприятия)). Но у меня муж в этом плане категоричен, мы просто разворачивались и уезжали. Мамо с золовкой кудахтали мол что такого, а он так и игнорил их сборища. Им лет 5 понадобилось, чтоб сделать нужные выводы, но в итоге муж уже привык отдыхать с моей семьей)). С мамой созванивается, а на сборища так и не ездит. Хотя бывшей и мамаши ее там тоже нет теперь. Она замуж вышла и ее новый муж окончательно пресек этот балаган).
Кстати, любовника тоже карма догнала. Пришёл на работу устраиваться, а оказалось что муж мой его собеседовать будет. Контора большая, кто ж знал что так жизнь повернётся. Ну и завернули его, конечно же.
Вот такая Санта Барбара

Сестра гражданского мужа (золовка) - впереди всех бежит дружить с бывшей. Хотя со слов мужа раньше они как кошка с собакой были.
Мой балаган и не думает прекращать. Чувствую его мамаша с сестрой обрабатывают, внушают, что все это нормально, а я ненормальная.

Гость
#21

это его первая жена. и он с ней жил какое то время. мне бывший муж до сих пор денег посылает хоть мы в разводе 7 лет и детей у нас нет. и я его всегда поддержу если у него какие то проблемы. с вами он просто время проводит .

Гость
#22

Нет это не нормально и это я вам говорю как сама бывшая жена и как новая жена мужчины у которого 18 лет брака за плёсами и трое детей. Развод это развод, даже если люди остались в грибных отношениях, тусить где-то со старой пассией ещё и в тайне от новой это очень плохой знак. Не закончены их отношения

Марина
#23
Ирина

Сестра гражданского мужа (золовка) - впереди всех бежит дружить с бывшей. Хотя со слов мужа раньше они как кошка с собакой были.
Мой балаган и не думает прекращать. Чувствую его мамаша с сестрой обрабатывают, внушают, что все это нормально, а я ненормальная.

ну а если все же забить? Что у них там, праздники каждый месяц?

Гость
#24
Ирина

Сестра гражданского мужа (золовка) - впереди всех бежит дружить с бывшей. Хотя со слов мужа раньше они как кошка с собакой были.
Мой балаган и не думает прекращать. Чувствую его мамаша с сестрой обрабатывают, внушают, что все это нормально, а я ненормальная.

Наша тож дружит. Только сначала они в Десны целуются, а потом золовка со свекровью гадости про них рассказывают. Я поэтому стараюсь появляться в этом серпентарии не чаще раза в год. Ну и вообще, с годами, забила на них. Если честно, я б про них вообще не вспоминала, просто они очень громко «обижаются». А недавно муж при мне с сестрой переписывался, смотрю она все вытягивает инфу, что у нас да как. А он молодец, видит откуда ветер дует, отвечает как нам выгодно)). Крч мы заодно. Он быстро про сестру все понял, она на ребёнка нашего срывалась, когда он у бабушки был..
У меня вот брат, мы живем все очень насыщенно, работаем много, дети заняты, встречаемся редко на каникулах и в остальное время не вспоминаем друг о друге. А эти бабы прям все извелись, все им дружить с кем то надо. Своя жизнь бедная и тухлая. Вот и жаждут чужой кровушки.

Гость
#25

Я в последний раз у них в гостях на пасу была. До этого тоже на Пасху))
А начерта они мне. Пускай так и дружат с бывшей, у меня подруг полно)

Ирина
#26
Гость

у всех кого знаю новую жену у себя принимают родственники мужа на все юбилеи итд а бывшая прошлый этап и посещает бывшую свекровь в другое время. чаще вообще поздравления по телефону и внуков там дают бывшим свекрам редко.
вас не воспринимают банально потому что вы не жена. а она хотя бы жена бывшая. то есть по статусу и то выше вас. так что подумайте так ли не важен этот пресловутый штамп. а у прошлого поколения (свекры) это вообще супер важный момент. в их время было стыдно рожать вне брака. так что для них вы просто глупая девушка, которая родила от их сына. уважал бы вас, то поставил бы штамп по вашей просьбе. или вам тоже не важно? я не знаю что там у вас за отношения. но по посту видно, что он вас за жену не считает.
раз слезы ваши на него влияния не имеют тут только радикально можно попытаться что то изменить. сьезжать от него со словами, что больше не будете такое терпеть. но что то кажется он может вас потом не вернуть...

Я ему говорила про штамп до беременност и сейчас говорю. Говорит всегда одно и то же: не имеет значения.
Еще постоянно говорит, что любит.
Еще говорит, что с бывшей не общается и не видит ее (врет), а когда уличаю в обмане - говорит, что общаться с ней - это нормально.

У меня столько обид на него. Мозг взрывается от того, что он меня не понимает

Гостья
#27
Злючка

У меня сложилось ощущение,что несмотря на наличие у вас общего ребёнка,он к вам не настроен серьезно.Родственники зовут ее и его,зная что у него есть гражданская жена...это странно...Как сводят их...Может у него остались к ней чувства и они об этом знают...

Да нет у него жены! Ни гражданской, никакой. У него есть сожительница. Вот это и есть объяснение.

Ласточка
#28
Гость

8. Ласточка | 09.10.2019, 00:08:24[3903208429]
Автор, на вашем месте вместо слез и истерик, поговорите спокойно с ним. А лучше всего не устраивайте допрос, вы женщина, будте хитрее и умнее, хотите сохранить союз, тогда, предложите ему сходить на свидания, либо дома ужин при свечах вдвоем, а там и супружеский долг. Только без скандала, без слез. В романтической обстановке. И конечно же просто расслабтесь поговорите о чем то приятном, что именно интересно ему. Тогда вы поймёте нужна вы ему или нет, он увидет вас ту прежнюю с которой только познакомился. А не в ту которая истерит устраивает допрос.
.
А терпячка не лопнет? Бэушному, второсортному, детно-алиментному мужику обломилась незамужняя, бездетная и беспроблемная девушка. Он ей тут же уб-людка забацал, чтоб никуда не делась...И вместо того, чтобы молиться на такой подарок судьбы, так он еще вовсю хороводится-зажигает с бывшей женой. А Вы советуете Автору стать еще покладистее и пушистее, растопыриться пошире. Поублажать поактивнее?...А он даже женится не хочет ! Точно гаремные страсти!

Ну ок а смысл она уйдет со скандалом, либо выгонит его, он вернётся и будет просится назад, она если привыкла к нему или любит то простит и снова слезы упрёки истерики.

Ирина
#29
Гость

такое же впечатление. а ребенок мы не знаем же как получился. может случайно. может он даже об аборте говорил. вообще странный мужик, не захотел даже чтобы у всей семьи одна фамилия была.
автор, ребенка хотел сожитель ваш? как сейчас к нему относится? а в быту как к вам относится, исключая эту ситуацию?

Насчет ребенка - ничего особо не говорил, типа "ну будет и будет". В быту - норм, когда помогает, когда на компе играет, когда забывает что-то сделать, когда помнит... Ребенка любит.
Проблема основная одна - бывшая везде и всюду среди его родни, его родня меня недолюбливает, от меня скрывают что бывшую вместо меня зовут в гости, гражданский муж меня не понимает и идет на поводу своих родственников.

Ирина
#30
Гость

да не может же он быть таким тупым и не видеть как к вам его родня относится и что для них штамп важен, что они вас не воспринимают без этого, а вы даже противопоставить ничего не можете. тк правда никто ему официально. автор, задумайся. его это УСТРАИВАЕТ. устраивает общение с бж, может ему и приятно с ней пообщаться и посидеть у родственников с их общим ребенком как семья.
не понимаю зачем вам это терпеть? это же не нормально. вы сами знаете. вас сливают, в семью не принимают С РАЗРЕШЕНИЯ ВАШЕГО МУЖИКА

Я не терплю. Я объясняю... но как будто в стену долблюсь

Ирина
#31
Гость

это его первая жена. и он с ней жил какое то время. мне бывший муж до сих пор денег посылает хоть мы в разводе 7 лет и детей у нас нет. и я его всегда поддержу если у него какие то проблемы. с вами он просто время проводит .

Пока бывшая была женой - ее родня мужа не жаловала. Когда бывшая изменяла ему и опозорила его, вся его родня про это узнала!
Мне поэтому не понятно, что ж они так вдруг любить ее начали и жить без нее не могут?

Ирина
#32
Гость

Нет это не нормально и это я вам говорю как сама бывшая жена и как новая жена мужчины у которого 18 лет брака за плёсами и трое детей. Развод это развод, даже если люди остались в грибных отношениях, тусить где-то со старой пассией ещё и в тайне от новой это очень плохой знак. Не закончены их отношения

НЕ ЗАКОНЧЕНЫ ОТНОШЕНИЯ
чувствую, что так... как же это...

Гость
#33

28. Ласточка | 09.10.2019, 00:44:37[3903208429]
Ну ок а смысл она уйдет со скандалом, либо выгонит его, он вернётся и будет просится назад, она если привыкла к нему или любит то простит и снова слезы упрёки истерики.
.
Скажете тоже! Зачем автору уходить ? Тем более со скандалом? Слезы, упреки и истерики оставьте малолеткам. ... Есть она! Есть ЕЁ ребенок! Центр мироздания. И есть какой-то левый сожитель-осеменитель, который не против жить на несколько фронтов. В частности с бывшей женой. И с которым она временно живет вместе. Не станет мужик ее устраивать - свалит сама, найдет другого мужчину, выйдет замуж - это ее право и ее выбор. Как захочет, так и поступит. Она никому ничего не должна. Обязательств ни перед кем нет....Свободная, незамужняя. То есть в поиске.
Надеюсь, что Автору хватило мозгов не записывать осеменителя отцом её ребенка и давать ему все права на чадо... Раз жениться не хочет - значит не является членом ее семьи. Значит, не надо. чтобы и отцом числился. Левый дяденька....Кто захочет на маме жениться, тот и ребенка может усыновить. Если захочет, естесссно.

Ирина
#34
Ласточка

Ну ок а смысл она уйдет со скандалом, либо выгонит его, он вернётся и будет просится назад, она если привыкла к нему или любит то простит и снова слезы упрёки истерики.

Вы правы. Уже сейчас так.
Узнаю, по фото в соцсети, что он с ней были в компании вместе в кафе. Он оправдывается: сестра с ней пришла.
Скандал. Слезы. Он уходит из дома, я подгоняю. Ночует у родителей. На следующмй день возвращается.

Ирина
#35
Гость

28. Ласточка | 09.10.2019, 00:44:37[3903208429]
Ну ок а смысл она уйдет со скандалом, либо выгонит его, он вернётся и будет просится назад, она если привыкла к нему или любит то простит и снова слезы упрёки истерики.
.
Скажете тоже! Зачем автору уходить ? Тем более со скандалом? Слезы, упреки и истерики оставьте малолеткам. ... Есть она! Есть ЕЁ ребенок! Центр мироздания. И есть какой-то левый сожитель-осеменитель, который не против жить на несколько фронтов. В частности с бывшей женой. И с которым она временно живет вместе. Не станет мужик ее устраивать - свалит сама, найдет другого мужчину, выйдет замуж - это ее право и ее выбор. Как захочет, так и поступит. Она никому ничего не должна. Обязательств ни перед кем нет....Свободная, незамужняя. То есть в поиске.
Надеюсь, что Автору хватило мозгов не записывать осеменителя отцом её ребенка и давать ему все права на чадо... Раз жениться не хочет - значит не является членом ее семьи. Значит, не надо. чтобы и отцом числился. Левый дяденька....Кто захочет на маме жениться, тот и ребенка может усыновить. Если захочет, естесссно.

Не записала на него ребенка. Гордость не позволила.

Гость
#36

30. Ирина | 09.10.2019, 00:53:20[3778210112]
Я не терплю. Я объясняю... но как будто в стену долблюсь
.
Да плевать ему, что какая-то сожилка что-то хочет и долбится. Вы с приплодом не являетесь членами его семейства. Просто развлекалка без статуса, которую недопустимо показывать родне. Его семья - это бывшая (по документам) жена и его законный ребенок. ( Извините за прямоту. Не хочу Вас обидеть. Просто выражаюсь прямолинейно, чтоб было доходчивее)

Ирина
#37
Гость

30. Ирина | 09.10.2019, 00:53:20[3778210112]
Я не терплю. Я объясняю... но как будто в стену долблюсь
.
Да плевать ему, что какая-то сожилка что-то хочет и долбится. Вы с приплодом не являетесь членами его семейства. Просто развлекалка без статуса, которую недопустимо показывать родне. Его семья - это бывшая (по документам) жена и его законный ребенок. ( Извините за прямоту. Не хочу Вас обидеть. Просто выражаюсь прямолинейно, чтоб было доходчивее)

Я абсолютно согласна. И ему это все говорю. Он свое говорит: "штамп не имеет значения".

Ирина
#38
Марина

ну а если все же забить? Что у них там, праздники каждый месяц?

Его родня оч многочисленная (двоюродных много примерно одного возраста + еще не старые дяди-тети), оч погулять любят. Живут не далеко друг от друга. Бывает без повода собираются. Т.е. часто вместе тусят.
И бывшая туда же лезет, видимо, своей компании нет.

Ирина
#39
Гость

Я в последний раз у них в гостях на пасу была. До этого тоже на Пасху))
А начерта они мне. Пускай так и дружат с бывшей, у меня подруг полно)

А я и не помню, когда последний раз была. Перестала к ним ходить, когда поняла, что бывшую жену там ждут, а не меня.

Гость
#40

35. Ирина | 09.10.2019, 01:07:56[3778210112]
Не записала на него ребенка. Гордость не позволила.
.\
Вы - умничка! Дело не в гордости, а в расстановке приоритетов. Ваш ребенок - лично Ваш - вот что главное! Кто надеется на алименты - чаще всего ошибаются. Наши мужики давно научились платить по 100 рублей с официальной зарплаты в несколько монет. Зато могут контролировать, а то и шантажировать мать, рулить ее жизнью, а то и требовать потом пенсии от совершеннолетнего ребенка ПОЖИЗНЕННО в случае инвалидности или нетрудоспособности....Жизнь длинная. Если в будущем Вы пожелаете выйти замуж за иностранца, или уехать жить и работать за бугор, ездить на заграничные курорты или отправить ребенка в дальние края на учебу - Вам не надо будет идти на поклон к биологическому папе. Хочет быть отцом - пусть будет. Без каких либо прав....
Но если завтра ( не дай БОГ!) Ваш сожитель умрет, то вас выкинут с дитем без выходного пособия прямиком на свалку. Помните об этом и собирайте соломку под зад. Пусть лучше будет в запасе и не пригодится...

Комментарии
#41
Ирина

Я абсолютно согласна. И ему это все говорю. Он свое говорит: "штамп не имеет значения".

Слушай, ты всех здесь уже достала со своей этой фразой: «Я ему говорю...Я ему говорю...»
Толку, что ты ему говоришь? Тут тебе дали кучу полезных советов.
Возьми на вооружение и действуй уже давай!

Ирина
#42

Когда я сама не думаю и ничего не напоминает про то, что я сожительница, что бывшая постоянно рядом, что я не знаю что у моего мужика в голове - в это время все более-менее нормально, почти как в законной семье.
Но малейший повод - и все... я в слезы, и до скандала дойти может. У меня нервы от такой жизни совсем расшатались.
Для меня все это ненормально. Но как дальше жить?

Гость
#43

37. Ирина | 09.10.2019, 01:11:01[3778210112]
Я абсолютно согласна. И ему это все говорю. Он свое говорит: "штамп не имеет значения".
.
Не имеет значения? Отлично! Не вопрос! И не надо! Вы - свободная. незамужняя женщина, со своими интересами и собственными целями, временно живущая с данным мужчиной из соображений нежных чувств или шкурного интереса. Никто никому ничего не должен. Можете также встречаться с бывшими ухажерами под предлогом старой привязанности. Как и он - со своей псевдо-бывшей женой. Он - к родне. А Вы - к друзьям-подругам. В наше время при наличии непромокаемых памперсов. переносок, колясок-трансформеров и тд передвижения по городу даже без наличия личного авто не являются проблемой.( Не знаю, сколько лет вашему ребенку). Живите своей жизнью и жизнью ребенка. Или мужик побежит Вас догонять-возвращать (ох, как они не любят независимых и самостоятельных женщин, ставящих под сомнение их мужское главенство).И станет ставить Ваше общество приоритетным.... Или расстанетесь быстрее. Что тоже неплохо. Быстрее обретете независимость, а то и создадите лучший союз с другим мужчиной.

Гость
#44

42. Ирина | 09.10.2019, 01:31:11[3778210112]
Но малейший повод - и все... я в слезы, и до скандала дойти может. У меня нервы от такой жизни совсем расшатались.
Для меня все это ненормально. Но как дальше жить?
.
А зачем Вам слезы и скандалы? Мужчина Вам - фактически никто. Он не Ваш муж. Он не член вашей семьи. Он считает себя свободным-неженатым и может делать всё, что хочет и общаться тоже с кем и сколько хочет. И в принципе он прав!
Но вы-то тоже свободны! Что Вы как рабыня вцепились в мужика и пытаетесь жить его жизнью? Не пустят вас туда! Ни он. Ни его родня. Для всех них Вы - никто и звать Вас никак. А скажЕте его родне, что ребенок общий есть - так те еще визг поднимут, от кого нагуляли да почему на сожителя отцовство повесить хотите. Ярлыков о непотребстве на Вас навесят....Шлите их всех лесом. Просто не делайте ставку на этого мужчину ( Как вы с ребенком ему нужны - он уже показал во всей красе). Не устраивает, что он гулеванит с бывшей женой - большого и красивого ему пендаля под зад. Устраивает - терпите и дальше. Все в Ваших руках!

Ласточка
#45

Вообще не пойму причем тут штамп? Первая невестка всегда остаётся для всех лучше чем вторая. И тем более если у них хорошие отношения. У нас с мужем официально. До брака он говорил что я у него первая, и любимая, он у меня первый, но как оказалось у него были до меня девушки, и не одна. С одной из них он прожил в гражданском браке около 2,5 лет, детей нет. Они расстались из-за ее измены как я поняла. Он не хотел говорить об этом. Но о ней я узнала от его мамы, которая так нахваливала ее. А меня не долюбливает. А так то не скажу что она плохая женщина, даже очень хорошая. Но вот общий язык найти не можем

Ласточка
#46

Кстати свекровь мужу говорила чтоб он сошолся с бывшей при мне.

Гость
#47

38. Ирина | 09.10.2019, 01:15:27[3778210112]
Его родня оч многочисленная (двоюродных много примерно одного возраста + еще не старые дяди-тети), оч погулять любят. Живут не далеко друг от друга. Бывает без повода собираются. Т.е. часто вместе тусят.
И бывшая туда же лезет, видимо, своей компании нет.
.
У Вас тоже, наверняка имеется своя родня, своя компания. Авось, пока сожитель гуляет, Вам тоже не придется у окошка в одиночестве и тоске слезы лить....А то можно и курортничать вовсю. Если средства позволяют....

Была моделькой!🐾
#48

Автор, вы тоже сами допустили тот ад, в котором сейчас живёте. Вы с этим согласились. Когда стали с ним долго жить без брака и тем более когда забеременели и родили в таком статусе. Это был ваш выбор. Очень глупо сначала выбирать му.дака, который так к вам относится, а потом надеятся что он изменится. Сейчас у вас есть два варианта. 1.Принять всё как есть и не пилить ни себя, ни его. Жить с этим как само собой разумеющееся. ( так себе варик конечно). Это к тому, что истерики и слезы всё равно ни к чему не приведут.
2. Спокойно, чётко, ясно без истерик и эмоций прямо обозначить сожителю, что для вас вся эта ситуация неприемлема и либо он решает этот вопрос с вашим штампом, общением с бывшей, вашим положением с родственниками в течение этого месяца (установите чётко время), ибо невозможно жить с мужчиной под одной крышей который даже не имеет элементарного уважения к вам. Либо вы прекращаете отношения с ним и съезжаете или он съезжает (чьё у вас там жильё). Только самое главное, будьте готовы что вам в назначенное время нужно будет выполнить условия своего же ультиматума. Иначе он вас совсем воспринимать перестанет, отнесётся как к очередной истерике. Поэтому не нужно этого делать типа для запугивания. Зато освободившись от такого дерь.ма очень скоро вы станете себя чувствовать хорошо и счастливо.

Ирина
#49
Гость

42. Ирина | 09.10.2019, 01:31:11[3778210112]
Но малейший повод - и все... я в слезы, и до скандала дойти может. У меня нервы от такой жизни совсем расшатались.
Для меня все это ненормально. Но как дальше жить?
.
А зачем Вам слезы и скандалы? Мужчина Вам - фактически никто. Он не Ваш муж. Он не член вашей семьи. Он считает себя свободным-неженатым и может делать всё, что хочет и общаться тоже с кем и сколько хочет. И в принципе он прав!
Но вы-то тоже свободны! Что Вы как рабыня вцепились в мужика и пытаетесь жить его жизнью? Не пустят вас туда! Ни он. Ни его родня. Для всех них Вы - никто и звать Вас никак. А скажЕте его родне, что ребенок общий есть - так те еще визг поднимут, от кого нагуляли да почему на сожителя отцовство повесить хотите. Ярлыков о непотребстве на Вас навесят....Шлите их всех лесом. Просто не делайте ставку на этого мужчину ( Как вы с ребенком ему нужны - он уже показал во всей красе). Не устраивает, что он гулеванит с бывшей женой - большого и красивого ему пендаля под зад. Устраивает - терпите и дальше. Все в Ваших руках!

Ну не то, чтобы я в него вцепилась.
Попробую объяснить:
В начале отношений я с ним и не планировала. Но он очень влюбился, бегал, просил жить с ним. И вот у нас наступила любовь. И у меня нарисовалась картинка-идиллия нашего будущего. Но реальность отлична от этой картинки.
Желаемое не совпадает с действительностью, а я все годы надеюсь, что все наладиться, что любовь у нас еще есть.
Как то так...

Ирина
#50
Ласточка

Вообще не пойму причем тут штамп? Первая невестка всегда остаётся для всех лучше чем вторая. И тем более если у них хорошие отношения. У нас с мужем официально. До брака он говорил что я у него первая, и любимая, он у меня первый, но как оказалось у него были до меня девушки, и не одна. С одной из них он прожил в гражданском браке около 2,5 лет, детей нет. Они расстались из-за ее измены как я поняла. Он не хотел говорить об этом. Но о ней я узнала от его мамы, которая так нахваливала ее. А меня не долюбливает. А так то не скажу что она плохая женщина, даже очень хорошая. Но вот общий язык найти не можем

Не понимаю, почему первая лучше, чем вторая. А если есть 3-я... и она реально лучше 1 и 2?
Все-таки, та, что со штампом была - она своя для родни мужа. Но неужели навсегда!?