Гость
Статьи
Уязвим тот,кто любит.

Уязвим тот,кто любит.

Добрый вечер всем)начну с того,что я взрослая(26л),уверенная и самодостаточная девушка. Была. Познакомились мы в июне,в то время мы оба прекратили свои предыдущие отношения,и как то все у нас так быстро закрутилось:отпуск на море вместе,знакомство с родственниками,и вот мы месяц как официально сьехались. В принципе все хорошо,но есть одно но-я стала полностью неуверенной в себе. Это состояние недели 2 длится. Все это время мне было совершенно наплевать кто у него был до меня,мне кажется я даже не скучала по нему,когда он уезжал,сошлись мы на общих интересах,схожести в характере,взглядах на жизнь. Его отношение ко мне не изменилось,он внимательный,думаем о будущем,свободное время проводим вместе,в быту сошлись идеально...но в один день я стала задумываться,что быть может он меня не так сильно и любит. Промониторила его страницы в соцсетях,бывших девушек,где он счастлив был и вроде бы точно так же любил. Появился огромных страх,что вдруг его рядом не будет,что я все порчу какими то ссорами,я не знаю что со мной случилось и какой мне нужен совет,просто боюсь что могу все испортить такими вот мыслями..Подскажите,может кто был в подрбной ситуации.

Ася
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Месяца через три увидите, любит ли. Если любит, то под Новый год сделает предложение руки и сердца

Гость
#2

а в чём собственно страх? я не поняла

Гость
#3

Автор , рано вы съехались однако. Сейчас самое время конфетно букетного периода, когда мудчина вас завоевывать должен, ждать встречь, а вы сдались без боя и на блюдечке себя приподнесли. Ваш страх понятен , я такой де становлюсь примерно на 3ем четвертом месяце отношений и если мужчина действительно показывает , что любит сильно, то преодолеваю его в итоге и отпускает, если нет - мужчины сами бегут и отдаляются. Сейчас 7ой месяц конфетно букетного периода - полет нормальный. Почему всё так спешат съезжаться ?

Гость
#4

как там атос говорил?! : "любовь это игра, победителю достается смерть." глубокий смысл. мне нравится.

Ася
#5

[quote="Гость" message_id="53454508"]Автор
Да вообще не поняла как так произошло если честно. Оба взрослых человека,причем опыт у меня печальный есть и тут нельзя сказать,что какая то слепая страсть обуяла,нет. Просто в какой то один момент мы поняли,что хотим вместе жить,наверное отпуск внес решающую роль,мы по отдельности уже не представляли друг друга,что можем жить раздельно. Все сложилось как то слишком просто и от этого возможно мой подсознательный страх. Я поделилась своими мыслями с мужчиной,он как мог меня успокоил,что я себе придумываю,что все у нас замечательно и накручивать себя нет причины. Его приняли все мои родственники,с чем проблемы в предыдущих отношениях были всегда,его родственники так же очень тепло ко мне относятся,плюс мы внешне похожи,как брат и сестра. Наверное просто ко мне пришла любовь,отсюда и этот страх:)он очень хочет свадьбы,я нет. Считаю,что в принципе ничего не поменяется,брак это залог счастливой жизни,нужна научится взпимодействовать друг с другом. Мой страх закоючается в том,что начались загоны истеричной женщиеы,вообше не понимаю откуда у меня это,меньше стал писать например,хотя сама понимаю,что это не так,когда мы не вместе мы всегда на связи,или меньше целует,как мне кажется и другое. Я сама не романтик,мне не нужны романтичные вечера при свечах и песни под окном,поэтому всегда к конфетно-букетному периоду относилась ровно. Но насчет того,что мужчины расслабляются,когда начинают жить вместе-согласна. Но у моего парня это первый опыт жизни с девушкой и старается он очень)приятно смотреть,как он шуршит по хозяйству,с какой гордостью приносит с охоты зайцев и тетеревов(которых я не особо люблю,как еду),как что то покупает в дом..

Ася
#6
Гость

а в чём собственно страх? я не поняла

Не знаю,как обьяснить. Потерять его,потерять то,что есть сейчас,его любовь. Просто были отношения и потом,почему то все резко менялось,меня бросали,иногда я уходила. А сейчас понимаю,что он именно тот и страшно:)

Гость
#7
Ася

Не знаю,как обьяснить. Потерять его,потерять то,что есть сейчас,его любовь. Просто были отношения и потом,почему то все резко менялось,меня бросали,иногда я уходила. А сейчас понимаю,что он именно тот и страшно:)

Что именно тот, можно понять лишь после многих лет брака.)
А у вас влюбленность всего лишь...

#8

Не скажите, понять, что именно тот, можно довольно быстро.
Автор, вы не пробовали о своей неуверенности говорить напрямую с парнем?)

Гость
#9
Ася

Не знаю,как обьяснить. Потерять его,потерять то,что есть сейчас,его любовь. Просто были отношения и потом,почему то все резко менялось,меня бросали,иногда я уходила. А сейчас понимаю,что он именно тот и страшно:)

попробуйте недельку принимать сильные антидепрессанты, они уничтожают страх, впрочем, как и любовь. интересный эксперимент получится.
Судя по симптомам, вы будете очень тяжело переживать умирание любви у вашего М. Про страхи молчите лучше, не нужно ему это знать.

Гость
#10

Проблема в том, что вы привязали свою самооценку к внешнему источнику, то есть - к вашему МЧ. Дело не в любви - можно любить человека и не передавать ему управление своей жизнью. Кроме того, такое переваливание ответственности мало кому нравится, кроме оголтелых тиранов, и действительно может оттолкнуть парня. Им же какие нравятся - добрые, веселые, искрящиеся - а не тревожные, со взглядом побитой собаки. А в этом состоянии тревога вызывает новую тревогу, проблемы на проблемы накладываются - и привет... Расставание.

Так что срочно берите на себя свою самооценку.

Саша
#11
Гость

Не знаю,как обьяснить. Потерять его,потерять то,что есть сейчас,его любовь. Просто были отношения и потом,почему то все резко менялось,меня бросали,иногда я уходила. А сейчас понимаю,что он именно тот и страшно:)

попробуйте недельку принимать сильные антидепрессанты, они уничтожают страх, впрочем, как и любовь. интересный эксперимент получится.
Судя по симптомам, вы будете очень тяжело переживать умирание любви у вашего М. Про страхи молчите лучше, не нужно ему это знать.

А какие например антидепресанты? Что без рецепта можно купить?

Гость
#12

вы что, еще не хватало вам еа таблетки подсесть! от антидепрессантов вес наберешь, и кожа портится.
тут несколько тем ниже посоветовали книгу, кажется Парадокс страсти называется. я глянула, там как раз объясняется почему тот кто любит уязвим. почитайте.

Kay
#13

Название темы не соответствует тексту. По теме, уязвим скорее тот, кто любит меньше. По настоящему влюбленный (ая) всегда в выигрыше.

Гость
#14
Гость

вы что, еще не хватало вам еа таблетки подсесть! от антидепрессантов вес наберешь, и кожа портится.тут несколько тем ниже посоветовали книгу, кажется Парадокс страсти называется. я глянула, там как раз объясняется почему тот кто любит уязвим. почитайте.

Kay

Название темы не соответствует тексту. По теме, уязвим скорее тот, кто любит меньше. По настоящему влюбленный (ая) всегда в выигрыше.

вы антидепрессанты с наркотиками не путайте. нет никакого кайфа от таблеток, только тошнота (вплоть до анорексии) и сонливость, зато эмоций нет, только разум.
я с АД всегда вес скидываю и с кожей всё в порядке. Только Феварин без рецепта можно купить, потому что он дорогой.
в каком? сомнительное счастье думать только о любимом, ставить его интересы и хотелки превыше своих, уступать. Это прямая дорога к тому, что любимый разлюбит и уважать перестанет.

Гость
#16
Гость

как там атос говорил?! : "любовь это игра, победителю достается смерть." глубокий смысл. мне нравится.

Ахаха, Атос был слишком сентиментален и возвышен. Победителю достается свобода, проигравшему сопливые дети, алименты и потрепанные нервы. Все намного проще.

Гость
#17
Гость

вы антидепрессанты с наркотиками не путайте. нет никакого кайфа от таблеток, только тошнота (вплоть до анорексии) и сонливость, зато эмоций нет, только разум. я с АД всегда вес скидываю и с кожей всё в порядке. Только Феварин без рецепта можно купить, потому что он дорогой.в каком? сомнительное счастье думать только о любимом, ставить его интересы и хотелки превыше своих, уступать. Это прямая дорога к тому, что любимый разлюбит и уважать перестанет.

п ц, вы думайте что советуете!это не конфеты, таблетки вообще нельзя пить без назначения врача, а уж антидепрессанты тем более!хотите чтоб кукушка слетела-вперёд

Гость
#18
Гость

вы что, еще не хватало вам еа таблетки подсесть! от антидепрессантов вес наберешь, и кожа портится.тут несколько тем ниже посоветовали книгу, кажется Парадокс страсти называется. я глянула, там как раз объясняется почему тот кто любит уязвим. почитайте.

уху, это ж самое главное.. наркошей стать-эт ерунда, вот жиринка на попе-это конец света!!!бабы е е через одну, печалька

Sonya
#19

У меня тоже самое было, и до сих пор иногда накрывает. Только не понятно в вашей ситуации, если человек хочет жениться, а вы боитесь его потерять, какой смысл отвергать его предложение?

По теме скажу что вы свои эти страхи ни в коем случае ему не показывайте, если параноя зашкаливает, то совет насчет антидепрессантов может быть полезным. Мужики быстро теряют интерес к истеричкам и неуверенным в себе. Мне помогали медитации, самовнушения, аффирмации. Проблема в вашей самооценке, как вам выше написали, и упор делать надо на ней а не на ваших отношениях и выяснение их с вашим МЧ

Sonya
#20

а вообще - как можно любить человека который убивает зайцев??.

Ася
#21
Sonya

а вообще - как можно любить человека который убивает зайцев??.

Развеселил комент:):):)спасибо всем за советы!будем повышать самооценку,ему точно не стоит знать о моих страхах. Как где то прочитала"мужчины не боги,им не нужны наши души". Не нужно ему открывать свое сердце полностью,скажется в итоге по мне же. Проходили-знаем

гость
#22

как же ваша идиллищя всегда быстро заканчивается, любителей быстрее съехаться...а потом - я? любила? нет конечно,внутренне то я всегда сомневалась!

Ок
#23

Проблема в тебе, во-первых рано съехались. Надо было встречаться и также и с другими продолжать общаться, тогда он бы чувствовал конкуренцию. Во вторых надо своей самооценкой плотно заняться!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: