Гость
Статьи
Воспитание мужчин?

Воспитание мужчин?

Познакомилась с мужчиной, ему 35. Не плохой, домовитый такой, трудолюбивый. Но есть уже сформировавшиеся к этому возрасту привычки, которые мне не по душе. Например, эгоизм, т.к. ни разу не жил с девушкой, периодические вылазки с друзьями ( не задумываясь при этом что женщине надо хотя бы сообщить и предупредить во ск. будет дома и т.д.), и еще много чего. Возможно ли его переделать, так сказать воспитать под себя, или в этом возрасте уже бесполезно, и остается или принять или уйти???

Крис
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Воспитанием мама занимается. Взрослого человека перевоспитать невозможно. А если в 35 лет он не жил с женщиной, то это тревожный звонок. Это или извращенец, или неисправимый гуляка, или ему в принципе семья не нужна. У всех нормальных людей в таком возрасте есть опыт брака или сожительства

Гость
#2

Можно с ним поговорить и попросить заранее сообщать о вылазках с друзьями.

*nickname
#3

Характер закладывается в человеке до 5 лет отроду.
Позже..традиции и уклад, привычки семьи (мама,папа) накладывают своё.В таком возрасте практически переделать сложно.Исключение,если влюбиться в вас,по боиться потерять.Не факт,что на долго исправится.
Человек ищет легкие пути,упростить себе жизнь...и много чего.Все зависит от того самого характера и его черт.

скорпи
#4

Сложно перевоспитывать в таком возрасте

опыт
#5

Принять или уйти. Потому как Вы уже изначально не правильно собираетесь воспитывать. Воспитывать надо не учением - типа, надо говорить во сколько придешь, а неудобством: закрытая дверь, Вы спите, нет ужина и т.д. и такое детское выражение лица - ну ты же не сказал, когда будешь. Упреками мужики не воспитываются - выводы они должны делать сами, а не Вы за них. А друзья для мужика. также как и для женщины - это норма, а не эгоизм

Гость
#6

Мдя... ожидаемо... мужчина для женщины - типа ослика, которого надо впрячь в телегу. Вот автор и волнуется, что ослик под хомутом не было никогда, получится ли.

ну щас я вам понапишу
#7

это тот, который не хотел в кафе вести?

Гость
#8

Вот как он себя ведет, вот так и будет всегда. Переделать невозможно ни вас, ни его, да и зачем. Людей нужно принимать такими , какие они есть, или не принимать.

Гость
#9

Напишите список что конкретно вас не устраивает и обсудите этот список с мужчиной по пунктам. Если он вменяемый - по некоторым пунктами наверняка найдете компромисс.
Список - чтобы не было такого, что сегодня вам не нравится одно, завтра другое, послезавтра третье, не так чидишь, не так стоишь, не так разговариваешь ну и т.д.

А будете воспитывать неудобством, как вам советуют выше, он от вас просто избавится. Потому что сами по себе вы абсолютной ценности ценности не представляете, без вас ему было удобно, а с вами стало неудобно, зачем вы ему тогда? У него выбор будет не "с вами, и удобно vs с вами и неудобно", а "с вами и неудобно vs без вас и удобно".

Гость
#10

(извиняюсь,что не по теме).Девочки,очень давно не видела посты в разных ветках Бабы Иры и Рыжей Таксы.Не ушли они с вумена?

опыт
#11

Автор, а Вы каждый раз встречаясь с друзьями знаете во сколько вернетесь?? Просто интересно. Я тоже просто ставлю в известность - сегодня у меня друзья. А вернутся я могу и в 10, и в 11, и даже в 12.

Дана
#12

Перевоспитать то можно) вопрос стоит ли игра свеч? Нервы придется и ему и себе тем паче помотать порядочно) По времени - долго, достаточно)

Alkonost36@mail.ru
#13

Автор, переделать нельзя никого, кроме себя. Человек способен только сам себя изменить. Под влиянием каких-то обстоятельств, ситуаций и т.п., которые имеют для него значение, цепляют его, он может что-то заметить в себе, осмыслить и захотеть вести себя по-другому. Вы можете разве что продемонстрировать ему что-то, если это его зацепит, то есть шанс. Например, тоже не предупреждайте о планах и исчезайте. Если его это станет напрягать, то он будет думать и вероятно и свое аналогичное поведение изменит. Если ему все равно, где вы и почему ничего не сказали, то ничего не выйдет.

Гость
#14
Гость

(извиняюсь,что не по теме).Девочки,очень давно не видела посты в разных ветках Бабы Иры и Рыжей Таксы.Не ушли они с вумена?

Бабу Иру видели здесь недавно

Гость
#15

Вот себя и начинайте переделывать, не требовать, чтобы мужчина отчитывался перед Вами? Он жил столько лет сам себе предоставлен, а тут появились Вы и у него жизнь должна остановиться? Если Вас уже сейчас не устраивает его образ жизни, надо искать другого мужчину или принять этого... Возможно, когда вы станете семьёй, он изменится сам..

опыт
#16

Автор, просто часто бывает, что то, что Вы считаете неприемлемым - мужчина считает нормальным. И готов также воспринимать и Вас в таких же обстоятельствах

Гость
#17

Переделать для чего! Вы замуж за него хотите?

Лолита
#18

Навряд ли взрослого человека можно перевоспитать. А тем более мужчину,укоренелого холостяка,для которого друзья всегда были и будут на первом месте.

Гость
#19

Друзья тоже многие в этом возрасте не свободны. Поэтому "друзья на первом месте" - это больше пугалка. Мой встречается пару раз на обеды на неделе, может вечером сходить посидеть и один выходной раз в неделю или два раза в неделю - рыбалки. И что, в этом плохого. ....

Гость
#20

Кого ты детка собралась перевоспитывать???? Не ты, так другая у него появится. более сговорчивая. Мужика в таком возрасте под плинтус не загонишь и не сделаешь из него коврик.

Марина
#21

Был такой опыт. В таком возрасте мужчину не переделаешь, ему объяснять, повторяя многократно что тебе не нравится, и это должно быть сказано в мягкой форме, что бы до него дошло. Это помогало. Хотя не маловажный фактор, если он тебя любит. То изменения будут

Авиатор
#23

Странные вопросы задаёте, Автор.
Личность формируется до 16 лет. После - приобретённые черты, но базис - та железобетонная платформа, на которой всё держится - уже застыл по гроб жизни, и никак не сдвинется. Неужели кто-то этого может не знать. Даже если нет образования есть жизненный опыт и интуитивно понятные вещи. Ещё Высоцкий пел (не ради красного словца): "уж если ты родился баобабом, то будешь баобабом тыщу лет пока помрёшь"))

Гость
#24

взрослого человека не воспитаешь, не тешьте себя иллюзиями. Максимум, что вы можете сделать, это дать человеку понять, что вот это и это вас не устраивает, и если он хочет, чтобы вы были в его жизни, то ему придется что-то поменять в своем поведении. А дальше он сам уже решит, стоите ли Вы этих изменений. У моего брата всю жизнь была идея найти девочку 17 лет и "воспитать под себя", всегда смеялась над ним, что это глупость, а он злился. Одну воспитывал-воспитывал, ничего в итоге не получилось. Женился потом на женщине постарше себя, состоявшейся личности.

димочка
#25
zlovlad ru

1. поставьте себе конкретный срок - скажем три месяца.2. в течении этого времени: спокойно и терпеливо приучайте его к новым привычкам: если куда то идешь сообщи пожалуйста, не потому что ты обязан отчитываться, а чтобы я не волновалась. И так далее.Соответственно ведётся - благодарите и хвалите.Лажает - огорчайтесь. Если ему пофиг на ваши огорчения - уходите. Главное не воспитывать, а показывать - что если я тебе нужна, придётся учитывать и меня в своей жизни. Поэтому, если он что то делает что вам не приятно - говорите об этом - ты знаешь вот этот твой поступок мне неприятен.Он привык быть один - это понятно что его придётся "обтёсывать".=Ну и по истечении 3 месяцев - посмотрите на результаты - будет понятно - стоит ли терять время

Ооо психолух! Учит женщин дрессировать мужчин. Мужчина учит женщин дрессировать мужчин. Да ты гнидa последняя. Иди в школу устройся на работу, поучительные беседы с малолетними гопниками вести. Ренегат.

Гость
#26

Как можно перевоспитать взрослого человека?! Тут подростков сейчас с трудом можно "на путь истинный" наставить.

Гость
#27

Он по этой причине и не жил с женщинами,так как для него неприемлимо ограничение свободы скорее всего из-за строгих родителей.Я бы после слов во сколько придешь отношения сразу бы разорвала,так как это жизнь в тюрьме.

Всё буде Ок
#28

"...перевоспитать мужчину не возможно.Прогресс заканчивается приучением к горшку..." ©Голая правда.

Можна только сгладить ,а не перевоспитать.Опыт.

Гость
#29
Гость

Он по этой причине и не жил с женщинами,так как для него неприемлимо ограничение свободы скорее всего из-за строгих родителей.Я бы после слов во сколько придешь отношения сразу бы разорвала,так как это жизнь в тюрьме.

10000000000000

Мужчина
#30
Крис

( не задумываясь при этом что женщине надо хотя бы сообщить и предупредить во ск. будет дома и т.д.)

Сразу вспомнился анекдот:
- Дорогая, до 12 ночи меня не будет!
- Дорогой, могу я на это ТВЕРДО рассчитывать?

Маруська
#31

Вы в первую очередь подумайте, настолько ли серьезны его недостатки. Если вы считаете эгоизмом засидеться с друзьями, то, я считаю, что вы не правы. Я в этом вообще криминала не вижу. Не надо на человека ярлык сразу навешивать из-за того, что он в чем-то не укладывается в ваши рамки. тем более по поводу друзей. Он был с ними до вас и будет, видимо, если вы с ним расстанетесь. С какого перепуга он должен отказываться от этих посиделок, если они вашей жизни в целом не мешают. Вы ж сами пишите, хороший, домовитый - ну посидит он потрындит вечер с друзьями 1-2 раза в месяц. Вы что, не знаете чем заняться? у вас подруг нет? Ну так плохо! Это ваше упущение,а не его. Вообще есть золотое правило - если можешь не запрещать - не запрещай! С длинного поводка и убегать не хочется. Я вообще этих возмущений по поводу друзей не понимаю, если честно. У меня муж ходит посидеть с друганами, и я тоже с подружками. Я точно знаю, как они сидят - собираются в бане у кого-нибудь, пьют пиво, рассуждают о "скучном" (компы, машины, футбол, работа, политика). И он также знает, как мы сидим - я предпочитаю вечер "на двоих" с одной из подружек - тоже рассуждаем - о детях, работе, книжках, фильмах, мужьях, любовниках, реже - о политике)) и никогда о футболе. Ходить вместе на такие посиделки - только вечер зря тратить. А предупреждать, когда придёшь - тоже не знаю как. Я вот сейчас собираюсь к подружке на посиделки - мы с ней прошлый раз до 3 ночи просидели. И что я скажу - в 3 буду? А если раньше приду? а если позже? Вечер с друзьями - это значит - ложись спать, не жди меня. Вот и всё. И почему он сразу эгоист?

Гость
#32
Крис

Но есть уже сформировавшиеся к этому возрасту привычки, которые мне не по душе.

Крис

периодические вылазки с друзьями ( не задумываясь при этом что женщине надо хотя бы сообщить и предупредить во ск. будет дома и т.д.)

Либо Вы его бросаете, либо принимаете его как есть, вместе с его привычками. А воспитывать будете своих детей, если они у Вас будут. Муж (и просто взрослый мужчина) для этой цели не предназначен.


У него нет (и никогда не будет) обязанности отчитываться перед Вами о своём времени. На мой взгляд, перевоспитываться надо Вам, а не ему.

Гость
#33
димочка

Мужчина учит женщин дрессировать мужчин.

Да какой он мужчина ? Так, недоразумение.

Гость
#34
Гость

Воспитанием мама занимается. Взрослого человека перевоспитать невозможно. А если в 35 лет он не жил с женщиной, то это тревожный звонок. Это или извращенец, или неисправимый гуляка, или ему в принципе семья не нужна. У всех нормальных людей в таком возрасте есть опыт брака или сожительства

глупости, мы с мужем поженились, когда ему было 31 год, за год брака он очень изменился, воспитал как мне надо))) ни капли эгоизма, даже носки не разбрасывает. Хотя тоже не был женат до меня.

Бася
#35

Не переделать, причем в любом возрасте.
Был парень (28 лет) Просила его писать как доехал и тд. Сначала возмущался, потом писал с разу на раз. Потом забывал. Я забила. Но расстались мы конечно не из-за этого.

гостья
#36
опыт

Принять или уйти. Потому как Вы уже изначально не правильно собираетесь воспитывать. Воспитывать надо не учением - типа, надо говорить во сколько придешь, а неудобством: закрытая дверь, Вы спите, нет ужина и т.д. и такое детское выражение лица - ну ты же не сказал, когда будешь. Упреками мужики не воспитываются - выводы они должны делать сами, а не Вы за них. А друзья для мужика. также как и для женщины - это норма, а не эгоизм

Как правильно - это мудрость.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: