Гость
Статьи
Мужчина - это …

Мужчина - это зеркальное отражение нашей души

Правда, что, какой мужчина окажется рядом с нами или уже рядом это полностью наша заслуга?то есть, каждый получает то, что заслуживает. То есть, хотите нормального мужчину, начните с себя?

Автор
139 ответов
Последний — Перейти
скорпи
#1

Абсолютная правда

плАхая
#2

Афигеть какая у меня душа.

Hella
#3

Но ведь бывает же, что противоположности притягиваются. Ну там отличница влюбляется в "плохого" парня и наоборот. И бывает, что человек видит своего партнера лучше, чем тот есть на самом деле, а потом разочаровуется.
Хотя, в большинестве случаев так и есть: красивые выбирают красивых, скромные скромных, умные умных и так далее)

Гость
#4

каждый получает не то, что заслуживает, а то, что получает. еще доктор Хаус сказал. нечего на пустом месте придумывать кармические причины для отношений.

Мамзель
#5

Дело не в душе, а в том, как вы сами к себе относитесь.
Мужчина на подсознательном уровне чувствует вашу уверенность (или неуверенность) в себе и ведет так, как вы того заслуживаете.
Почему некоторым девушкам каждый день цветы дарят, айфоны, возят в путешествия, и вообще носят на руках, а некоторые тут темы строчат о том, что муж изменяет?
Все дело в самооценке.

ни рыба ни мясо
#6

Каждый получает то что сам выбрал

Гость
#7
Мамзель

Дело не в душе, а в том, как вы сами к себе относитесь. Мужчина на подсознательном уровне чувствует вашу уверенность (или неуверенность) в себе и ведет так, как вы того заслуживаете.Почему некоторым девушкам каждый день цветы дарят, айфоны, возят в путешествия, и вообще носят на руках, а некоторые тут темы строчат о том, что муж изменяет? Все дело в самооценке.

потому что они губы уточкой делают и волосы наращивают. :) чем больше тюнинга, тем больше и дороже подарки.

Мамзель
#8
Гость

потому что они губы уточкой делают и волосы наращивают. :) чем больше тюнинга, тем больше и дороже подарки.

Ок, даже если так, то то, что они волосы наращивают говорит об элементарной любви к себе)
Если женщина любит себя, то и мужик любить ее будет) Все просто.

Гость
#9

Третий раз замужем. Все мужья-разные абсолютно! Одно объединяет - на вторую неделю знакомства поступало предложение "замуж". Судьба итить ее,заслужила.

Гость
#10

Скажу так. Да, наверное подобное к подобному, но я своего мужа буквально сделала. Нет, он всегда был неплохим мужчиной, натуру-то все же не переделать, но, однако. Сейчас он успешный, ухоженный, уверенный в себе человек, коим до встречи со мной его нельзя было назвать. У него поменялся взгляд на многие вещи , да и мировоззрение в целом. Так что "сделать" человека тоже можно.

Гость
#11

Неужели я настолько плохой человек? У меня тяжелая жизнь. Но я никому зла не делала и не желала, у меня даже врагов нет, а моя группа до сих пор мне звонит, мы общаемся, старостой 5 лет была. Понимайте, сначала я только училась, потом работала. С мужчинами не везет. Первый парень - наркоман, кумарил каждый день, скрепя сердце, понимала, раз в неделю - еще можно, но не ежедневно же. Умоляла бросить. Следующий парень пил. Причем, это все вскрывалось, когда уже поздно было. Рассказывали друзья первого и родня второго парня.
Я сама за ЗОЖ, предлагала бывшим вместе пройти этот путь, заняться спортом. В итоге, я им не нужна. Правда, первый парень бросил и замучил меня звонками. Но вместе с ним я не хочу быть уже.

Гость
#12

Всё верно! Если пятый муж бьет по м.орде, то дело не в муже, а в м.орде.

Дубинушка
#13

Абсолютли. Правда не все врубились, что это значит. Например.
№ 3. Слишком наивной судьба подкидывает шанс набраться ума и сталкивает ее с подонком.
№ 5. Слишком расчетливой посылаются отношения основанные на коммерции. Ей-то может и ниче, но вообще это грустно, быть домашним животным.
№ 9. Третий раз замужем, соглашается как только предлагают. Легкомысленное отношение ко вступлению в брак - легкомысленные и недолговечный брак. Как видно, пациент связи не видит.
№ 10. Девушке - скульптору посылается кусок сырой глины.

#14

да, правда

Zargana
#15

Неправда.

Дубинушка
#16

№ 11. Слишком много на себя берет, при чем знает что не потянет. Старостами становятся со скрытым комплексом всесильности, необъяснимая уверенность что ее жертва что-то там изменит. На самом деле, все гораздо глубже и хуже. Тот кто хочет помочь, тащит в наркологичку, а тот кому это на самом деле не нужно, умоляет и бросается в ноги, говоря тем самым - ты можешь продолжать, я никуда не денусь.

Гость
#17

[quote="Гость" message_id="53536566"]Неужели я настолько плохой человек? С мужчинами не везет. Первый парень - наркоман,Следующий парень пил.////////// Вы не плохой человек, просто ваш выбор мужчин основан на инстинктах . Следующий будет вас бить и изменять , но вы все равно будете продолжать его любить . Залетите от него и будете озлобленной р с п. Если до 3го попадеться нормальный тихий парень то вы все равно будете его доить и пилить пока он не убежит.

Гость
#18
Дубинушка

Абсолютли. Правда не все врубились, что это значит. Например.№ 3. Слишком наивной судьба подкидывает шанс набраться ума и сталкивает ее с подонком.№ 5. Слишком расчетливой посылаются отношения основанные на коммерции. Ей-то может и ниче, но вообще это грустно, быть домашним животным.№ 9. Третий раз замужем, соглашается как только предлагают. Легкомысленное отношение ко вступлению в брак - легкомысленные и недолговечный брак. Как видно, пациент связи не видит.№ 10. Девушке - скульптору посылается кусок сырой глины.

эх! не в бровь, а в глаз!!

Гость
#19
Мамзель

Ок, даже если так, то то, что они волосы наращивают говорит об элементарной любви к себе)Если женщина любит себя, то и мужик любить ее будет) Все просто.

неа. это делается не из любви к себе, а чтобы продать себя подороже.

Гость
#20

Ты то, что ты есть!
Квартиру, которую ты приобрела, район, который выбрала, те кто тебя часто окружают, твой мужчина с которым ты, та еда, которую ты выбираешь - это все ТЫ.

Гость
#21
Гость

неа. это делается не из любви к себе, а чтобы продать себя подороже.

Дуся которая строит из себя Каралеву или Багыню вызывает только жалость.

Гость
#22

Сколько мужчин будет в жизни - столько и отражений?))) а ведь с каждым вы разная, как и мужчины с разными женщинами
вобщем зазеркалье))

Гость
#23

и это лишь возможность докопаться до нашего истинного "Я"))

Рыжая Такса
#24

Если третий муж бъет по роже, значит дело не в муже, а в роже. Девушка, которая встречалась с теми, кто ее лупил и употреблял наркотики - а нахрена Вам это нужно было? Не, я могу понять - не подозревала до какого-то момента, но когда первый раз в глаз получила, куда делось чувство самосохранения? Ведь в следующий раз мог быть открытый перелом или внутренние кровоизлияния от ударов в брюшную полость? Умереть - это хрен с ним, но перспектива стать инвалидом на всю жизнь - не пугала?

мышь+
#25

Можно и не быть хорошей - но при этом иметь качества и свойства, привлекательные для конкретного мужчины (который по вашим меркам хорош). Вот честно скажу, ни одного своего мужчину не заслужила. Ворчливая, никакущая как хозяйка, ну и просто бука с тяжелым характером (да и рука не легкая, если совсем допечь). А мужчины здоровские. И по работе, и по дому, и просто по-человечески. (и вовсе не подкаблучники)

А вообще, наверное, правда. Добровольно же мужчин выбираем. И каждому знакомству и завязыванию отношений предшествует определенное поведение, нам свойственное, которое в свою очередь вытекает из того, что в голове. Ну в принципе то же самое, что Дубинушка написала

Рыжая Такса
#26

бЬет - приношу извинения

Прелесть
#27

Моя подруга притягивает к себе неудачников, которых мнит Сильными Мужчинами, хотя эти м-мужики ничего не добились к своим 30кам. А почему?
Потому что она с детства считает копейки, ей жаль денег на себя, вечно ноет на их отсутствие, после магазинов проверяет чеки (а ей всего 22!) какую жизнь она построит?!
Сколько бы я ей не говорила - толку нет. И держит возле себя этих 'парней' так как 'а замуж за кого?'
Поэтому согласна с автором.

Гость
#28

Конечно, так и есть.

Киса
#29

Да,все верно.

Гость
#30
Дубинушка

Абсолютли. Правда не все врубились, что это значит. Например.№ 3. Слишком наивной судьба подкидывает шанс набраться ума и сталкивает ее с подонком.№ 5. Слишком расчетливой посылаются отношения основанные на коммерции. Ей-то может и ниче, но вообще это грустно, быть домашним животным.№ 9. Третий раз замужем, соглашается как только предлагают. Легкомысленное отношение ко вступлению в брак - легкомысленные и недолговечный брак. Как видно, пациент связи не видит.№ 10. Девушке - скульптору посылается кусок сырой глины.

Вы такая умная, приятно читать ваши комменты

Kay
#31

Жалко мне вас женщины, ну где ваши глаза и уши? Почему вы постоянно ищите приключения?

Гость
#32
Прелесть

Моя подруга притягивает к себе неудачников, которых мнит Сильными Мужчинами, хотя эти м-мужики ничего не добились к своим 30кам. А почему?Потому что она с детства считает копейки, ей жаль денег на себя, вечно ноет на их отсутствие, после магазинов проверяет чеки (а ей всего 22!) какую жизнь она построит?!Сколько бы я ей не говорила - толку нет. И держит возле себя этих 'парней' так как 'а замуж за кого?'Поэтому согласна с автором.

Моя подруга, напротив, красивая, порядочная и самостоятельная молодая женщина, тоже притягивает всяких недомужчин. Жалко ей их, что ли? Повышает их самооценку: "Ты сильный! Все у тебя получится! Не переживай - я помогу!, Действуй - я подожду" и все в том же духе. Мало того, она как талисман - им начинает не хило так переть с ней рядом. Но она от этих отношений не имеет ничего, кроме опустошенности. Ни заботы, ни подарков, даже в ДР. Бросает мужичков сама и выгребается из депрессий работой, где она "звезда".

гость
#33
Мамзель

Дело не в душе, а в том, как вы сами к себе относитесь. Мужчина на подсознательном уровне чувствует вашу уверенность (или неуверенность) в себе и ведет так, как вы того заслуживаете.Почему некоторым девушкам каждый день цветы дарят, айфоны, возят в путешествия, и вообще носят на руках, а некоторые тут темы строчат о том, что муж изменяет? Все дело в самооценке.

очень верно сказано, умница!

Левиофаня
#34
Автор

Правда, что, какой мужчина окажется рядом с нами или уже рядом это полностью наша заслуга?то есть, каждый получает то, что заслуживает. То есть, хотите нормального мужчину, начните с себя?

Да, каждый достоин того что имеет, как бы не хотелось думать обратное.
Как правило пары подбираются по определенному принципу. Каждый ищет в партнере то, чего нет или не хватает в нем самом. Таким образом два человека добирают как бы до "целого". Им вдвоем комфортнее и удобнее существовать.

котенок по имени ГАП
#35
Дубинушка

Абсолютли. Правда не все врубились, что это значит. Например.№ 3. Слишком наивной судьба подкидывает шанс набраться ума и сталкивает ее с подонком.№ 5. Слишком расчетливой посылаются отношения основанные на коммерции. Ей-то может и ниче, но вообще это грустно, быть домашним животным.№ 9. Третий раз замужем, соглашается как только предлагают. Легкомысленное отношение ко вступлению в брак - легкомысленные и недолговечный брак. Как видно, пациент связи не видит.№ 10. Девушке - скульптору посылается кусок сырой глины.

абсолютно согласна.

котенок по имени ГАП
#36
Гость

Моя подруга, напротив, красивая, порядочная и самостоятельная молодая женщина, тоже притягивает всяких недомужчин. Жалко ей их, что ли? Повышает их самооценку: "Ты сильный! Все у тебя получится! Не переживай - я помогу!, Действуй - я подожду" и все в том же духе. Мало того, она как талисман - им начинает не хило так переть с ней рядом. Но она от этих отношений не имеет ничего, кроме опустошенности. Ни заботы, ни подарков, даже в ДР. Бросает мужичков сама и выгребается из депрессий работой, где она "звезда".

Самостоятельная женщина, сбрасывающая лишнюю энергию в мужчину-недоделка.
>"Ты сильный! Все у тебя получится! Не переживай - я помогу!, Действуй - я подожду"

абсолютно покровительствующая позиция. О мамах не заботятся.

Гость
#37
Гость

Неужели я настолько плохой человек? С мужчинами не везет. Первый парень - наркоман,Следующий парень пил.////////// Вы не плохой человек, просто ваш выбор мужчин основан на инстинктах . Следующий будет вас бить и изменять , но вы все равно будете продолжать его любить . Залетите от него и будете озлобленной р с п. Если до 3го попадеться нормальный тихий парень то вы все равно будете его доить и пилить пока он не убежит.

А почему так? Я не пилю, кстати. Просто к наркологу водила и откачивала. Кстати, очень были против лечения, зависимыми себя не считали. Мать первого парня отказалась с ним общаться, а у 2-го сейчас также. У меня комплекс вины, я должна отработать карму, это мои личные ощущения. Я сильная, поэтому деканат назначил старостой. Я помогала, правда, одногруппникам. Благо, они адекватные, отвечали тем же.
Как мне перестать реагировать на мудаков? Больше года одна, много работаю.

Левиофаня
#38
Мамзель

Дело не в душе, а в том, как вы сами к себе относитесь. Мужчина на подсознательном уровне чувствует вашу уверенность (или неуверенность) в себе и ведет так, как вы того заслуживаете.Почему некоторым девушкам каждый день цветы дарят, айфоны, возят в путешествия, и вообще носят на руках, а некоторые тут темы строчат о том, что муж изменяет? Все дело в самооценке.

Вы не совсем правы.
Самооценка помогает нам выбирать для жизни более комфортные условия и принимать комфортные для нас решения.
Да, она диктует другим людям рамки отношений, но!
Никакая ваша самооценка не защищает от рогов. Ваш опус свистит детским максимализмом и наивной увереноостью в своих силах.
В реальности - гулять муж может и от самоуверенной вас и от *****-Маши, которая перед мужем стелиться.
Разница лишь в том, что нагулявшись, ваш муж купит вам колечко, в качестве извинений (а ваше раздутое самомнение не позволит вам усомниться в нем, ведб вы - королева), а Машке муж изменит практически открыто и будет вякать - по морде даст.
Вот вся разница.

Гость
#39
Гость

А почему так? Я не пилю, кстати. Просто к наркологу водила и откачивала. Кстати, очень были против лечения, зависимыми себя не считали. Мать первого парня отказалась с ним общаться, а у 2-го сейчас также. У меня комплекс вины, я должна отработать карму, это мои личные ощущения. Я сильная, поэтому деканат назначил старостой. Я помогала, правда, одногруппникам. Благо, они адекватные, отвечали тем же.Как мне перестать реагировать на мудаков? Больше года одна, много работаю.

Вы сами себе карму отрабатывать придумали, так чего жалуетесь?

котенок по имени ГАП
#40
Прелесть

Моя подруга притягивает к себе неудачников, которых мнит Сильными Мужчинами, хотя эти м-мужики ничего не добились к своим 30кам. А почему?Потому что она с детства считает копейки, ей жаль денег на себя, вечно ноет на их отсутствие, после магазинов проверяет чеки (а ей всего 22!) какую жизнь она построит?!Сколько бы я ей не говорила - толку нет. И держит возле себя этих 'парней' так как 'а замуж за кого?'Поэтому согласна с автором.

у меня есть такая подруга.
Красавица, умница, краснодипломница, карьерная, с квартирой - живет уж 11 лет в ГБ с мужиком старше нее на десять лет, который сроду не работал.
Когда я посылала своего бывшего за мелкий проступок, она пыталась мне внушить, что нужно быть мягче и строить отношения ))) Я сказала прямым текстом - мол, мне нужны не отношения, а услуги и деньги от мужика, а отношениями я плачУ за это, отношения сами по себе не нужны совершенно, а уж напрягаться ради них - абсурд.

Рыба без Т
#41

В этом есть доля истины - когда встречалась с первым мч - была вся в комплексах и неуверенности - и он был такой же))). Но мне хотелось большего, хотелось страстей, поэтому следующий мужчина оказался женатым развратником))). Слава Богу, хватило ума одуматься и расстаться вовремя, но тут и у меня вопросы: после него уже несколько лет нет серьезных оношений вообще. Значит, я духовно опустела?

Гость
#42
Гость

А почему так? Я не пилю, кстати. Просто к наркологу водила и откачивала. Кстати, очень были против лечения, зависимыми себя не считали. Мать первого парня отказалась с ним общаться, а у 2-го сейчас также. У меня комплекс вины, я должна отработать карму, это мои личные ощущения. Я сильная, поэтому деканат назначил старостой. Я помогала, правда, одногруппникам. Благо, они адекватные, отвечали тем же.Как мне перестать реагировать на мудаков? Больше года одна, много работаю.

Вы просто себя не любите и готовы собой жертвовать во имя... не знаю чего.
Полюбите себя и тогда перестанете реагировать на мудаков. А пока они чувствуют в вас эту "мать Терезу", вот и идут к вам

Гость
#43
Левиофаня

Вы не совсем правы. Самооценка помогает нам выбирать для жизни более комфортные условия и принимать комфортные для нас решения.Да, она диктует другим людям рамки отношений, но!Никакая ваша самооценка не защищает от рогов. Ваш опус свистит детским максимализмом и наивной увереноостью в своих силах.В реальности - гулять муж может и от самоуверенной вас и от *****-Маши, которая перед мужем стелиться. Разница лишь в том, что нагулявшись, ваш муж купит вам колечко, в качестве извинений (а ваше раздутое самомнение не позволит вам усомниться в нем, ведб вы - королева), а Машке муж изменит практически открыто и будет вякать - по морде даст.Вот вся разница.

Это да. И еще, будет муж гулять или нет, это в 90 % заложено в муже, вне зависимости от качеств его жены

котенок по имени ГАП
#44
Гость

Но я никому зла не делала и не желала, у меня даже врагов нет,

вас жизнь все бьет по правой, а вы подставляете левую.
Тащили на себе пост старосты, терпели мужиков, учились, работали, умоляли, получали только зло в ответ - и зла не держите... ну вы адекватная вообще?
Святомученица - получай святомученическую жизнь. А как иначе?

котенок по имени ГАП
#45
Гость

А почему так? Я не пилю, кстати. Просто к наркологу водила и откачивала. Кстати, очень были против лечения, зависимыми себя не считали. Мать первого парня отказалась с ним общаться, а у 2-го сейчас также. У меня комплекс вины, я должна отработать карму, это мои личные ощущения. Я сильная, поэтому деканат назначил старостой. Я помогала, правда, одногруппникам. Благо, они адекватные, отвечали тем же.Как мне перестать реагировать на мудаков? Больше года одна, много работаю.

избавиться от чувства вины, перестать много работать и не подбирать мудаков. Зачем они нужны-то?

Гость
#46

Каждый получает то, что выбрал.
Другое дело, что выбора может не быть, тогда лучше ничего не выбирать, чем что попало. Мне, например, не везет с ассортиментом - выбирать не из кого, вокруг либо студентики, всякие рэперы, дядьки 50 лет, которые считают себя ого-го, в общем, интересных мне мужчин не встречала.

Гость
#47

Согласна.вышла замуж за мужчину с бурным прошлым ,можно даже сказать бабника, есть внебрачный ребенок.на судьбу глупо жаловаться , сама гуляла по молодости активно.

Гость
#48

Вряд ли. В моем случае, уверена, без большой доли везения не обошлось.)))

Гость
#49
Мамзель

Дело не в душе, а в том, как вы сами к себе относитесь. Мужчина на подсознательном уровне чувствует вашу уверенность (или неуверенность) в себе и ведет так, как вы того заслуживаете.Почему некоторым девушкам каждый день цветы дарят, айфоны, возят в путешествия, и вообще носят на руках, а некоторые тут темы строчат о том, что муж изменяет? Все дело в самооценке.

Но иногда жизнь преподносит "экземпляры" для опыта, нашего внутреннего изменения, духовного роста.
Не все так однозначно в жизни.

Гость
#50

Думаю, что "случайных" людей и в частности мужчин - нам не посылается.
Люди даются для опыта, развития в себе тех или иных качеств, познания определенных законов жизни. Даже те, которые поступили подло, предали и т.д и т.п - тоже своего рода учителя, которые делают нас лучше ( если не сломаться и не скатиться в цинизм).
А рядом может быть тот, кто нужен для оттачивания личности и ее зрелости.