Гость
Статьи
Меня не любят жены …

Меня не любят жены друзей моего мужчины.

Привет! Хотелось бы услышать, кто как бы вёл себя в подобной ситуации. Мне 25 лет. 2 года встречалась с парнем, год уже живём вместе. (Свадьба пока отложена: я хочу привести себя в порядок).
В …

Оля
439 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
точка
#355
Оля (автор)

Никак. Будьте сами собой. А там как сложится. Может МЧ ваш на вас женится, тогда и дружбу заведете. Не ставьте телегу впереди лошади.

Спасибо за совет! Надеюсь, что пока и сокращу встречи с ними, пусть один ходит.
Девушке моего бывшего парня вообще не повезло, мы в одной компании находимся и все девченки так же к ней относятся.Стебут ее всегда. На дне рождения желают ему встретить любовь,женится на достойной и бла..бла...бла..
Считаю, что это издевательство.Я общаюсь с ней нормально, на подруг шиплю.
Ну вот ***** они такие. При чем он меня не бросал, я сама ушла от него.
Так вот она терпела, а потом видимо они ее все-таки достали.На каком-то празднике она им высказала все. Что они сам-то на птичьих правах, так же ни разу не жены еще и если не перестанут страдать фигней, то она будет приводить своих не замужних подружек)))Вроде отстали от нее.

Гость
#356
точка

Спасибо за совет! Надеюсь, что пока и сокращу встречи с ними, пусть один ходит.

Девушке моего бывшего парня вообще не повезло, мы в одной компании находимся и все девченки так же к ней относятся.Стебут ее всегда. На дне рождения желают ему встретить любовь,женится на достойной и бла..бла...бла..Считаю, что это издевательство.Я общаюсь с ней нормально, на подруг шиплю.Ну вот ***** они такие. При чем он меня не бросал, я сама ушла от него.Так вот она терпела, а потом видимо они ее все-таки достали.На каком-то празднике она им высказала все. Что они сам-то на птичьих правах, так же ни разу не жены еще и если не перестанут страдать фигней, то она будет приводить своих не замужних подружек)))Вроде отстали от нее.
вот наглядный пример положительного результата, когда ставят нахалов на место

точка
#357
Гость

Девушке моего бывшего парня вообще не повезло, мы в одной компании находимся и все девченки так же к ней относятся.Стебут ее всегда. На дне рождения желают ему встретить любовь,женится на достойной и бла..бла...бла..Считаю, что это издевательство.Я общаюсь с ней нормально, на подруг шиплю.Ну вот ***** они такие. При чем он меня не бросал, я сама ушла от него.Так вот она терпела, а потом видимо они ее все-таки достали.На каком-то празднике она им высказала все. Что они сам-то на птичьих правах, так же ни разу не жены еще и если не перестанут страдать фигней, то она будет приводить своих не замужних подружек)))Вроде отстали от нее.

вот наглядный пример положительного результата, когда ставят нахалов на место
Не нужно вам его одного отпускать, что за потакательные действия. Я тоже на язык остра, могу ответить сразу не раздумая ни секунды. Но согласна с вами автор, не все такие. Тогда поменьше обращайте внимания на д.у.р и тоже игнорьте их.А мужика ни в коем случае не отпускайте одного.

#358
Оля

Привет! Хотелось бы услышать, кто как бы вёл себя в подобной ситуации. Мне 25 лет. 2 года встречалась с парнем, год уже живём вместе. (Свадьба пока отложена: я хочу привести себя в порядок).В отношениях все в порядке, если ссоримся, то быстро миримся. Мне все нравится, кроме одного но...Это партнерши друзей моего мужчины. Все привыкли общаться парами, но вот только меня сразу не приняли женщины.Все старше меня на 7-8 лет, в компании я обычно одна или со своим Максимом, т.к. при разбивании на ж и м, девочки меня сторонятся. (Чуть ли не игнорируют).Далеко не пару раз специально называли меня именем бывшей девушки. Перестали это делать только после замечания одного из парней.Моему постоянно намекают, типа " вот все у тебя Макс есть, ещё бы семью и любовь тебе". Мой не заострякт внимания на этом.Короче, разными способами пытаются выжить меня не только из компании, но и из пары. Мой считает, что я слишком наговариваю на них.Сейчас правда одна из них пытается со мной наладить контакт (притом резко, после того как я Максу все высказала, что уже от них устала). Но меня тошнит от этой наигранной дружелюбности, которая резко появилась.Как бы вы себя повели в такой ситуации? Спасибо всем заранее))))

Это все женская зависть, я бы вам посоветовала поставить их на место. Узнайте их слабые места и при всех унизьте, чтобы раз и навсегда закрыли свои гнойные рты. Все такие добрые - не обращай внимания , будь собой. Таких мерзких баб надо ставить на место.

Гость
#359

Намекните им, что у вас много красивых незамужних подруг молодых, покажите фотки в телефоне каких-нибудь звезд малоизвестных, чтобы эти ***** вас боялись. ))) Ну и конечно не общайтесь с ними, это завистливые интриганки, они вас ещё и с мужем разлучат, наплетут с 3 короба. Демонстративно не общайтесь с ними, вы должны высказать мужу четкую позицию, что они плетут против вас интриги, и вы с ними общаться не хотите.

Гость
#360

В нашей компании так доставали девушку. Потому что она была молчаливая И Скромная ПРОСТО. Все думали, что она высокомерная.
Я к ней хорошо относилась. Особенно подружились Когда дети в наших семьях родились. Но над нею до сих пор посмеиваются

Гость
#361

Я не советую вам приглашать их в гости. Ещё подгадят как-нибудь, сглазят, подкинут что-нибудь в дом. Меня тоже долгое время троллили, сплетни, интриги и т.д. Но в какой-то момент я поняла, что им намного хуже, чем мне. Это они чувствуют себя не в своей тарелке при виде вас, это не с вами что-то не так, а у них что-то не ладится, вот они и троллят. Разве счастливый человек будет троллить кого-то? Наверно, они боятся, что один мужчина из их компании поменял девушку на более молодую, вот они и боятся, что их тоже когда-то заменят. Вам подружка нужна верная, приходите не одна, а с какой-нибудь доброй, проверенной подругой, которая в случае чего вас не предаст. Быть одной против всех трудно, энергетические силы не равны просто.

Гость
#362

Автор, либо дело в вашем характере. Либо и правда мезальянс. Может ваш парень бросил свою бывшую из-за вас, может у вас прошлое какое нечистое. Может вы ни"щебродка, а ваш парень обеспеченный? Или может вы. простите, туповаты. а жены в друзей парня очень умные? тут много причин может быть.

Гость
#363

Я вот например тоже не люблю новых людей в компаниях и всегда напрягаюсь. когда какие-то новички появляются! Когда людей знаешь уже давно - расслабляешься с их обществе. А когда темная лошадка, лично мне всегда немного не комфортно. Если бы у друга моего мужа вдруг появилась новая девица, и он бы притащил ее к нам, я бы тоже напряглась - поверьте. И это не вы они должны идти с вами на контакт, а вы первая должны проявить желание общаться, быть дружелюбной и открытой! Тогда может они и примут вас в свою бабскую кодлу. Помните поговорку- ласковая теля двух маток сосет.

Гость
#364

А я вот не боюсь новых людей, а наоборот интересуюсь ими. А вам совет - не ходить на эти посиделки, если вас там не любят, то ничего, кроме унижения и колкостей, вы там не получите, к сожалению.

Гость
#365

[quote="Гость" message_id="53625482"]Судя по Вашей вводной, именно этого и добиваются те дамы, верно? Ну, так этого достичь несложно. Вы слабый оппонент, Оля - во всяком случае, для женщин слегка постарше, с хотя бы средними навыками повседневной женской манипулятивной коммуникации. Возможно, Вы предполагали, что вот есть Вы такая замечательная - и все прямо сразу должны Вас полюбить, вместе с Вашим молодым человеком?:) Ну, видите - вот как-то не срастается. Я бы не писала Вам - но одна моя знакомая - к слову, очень яркая, красивая, уверенная в себе женщина - много лет назад, выйдя замуж за мужчину старше, тоже жаловалась на неприятие со стороны жен его друзей. Ну. вот они довольно недолго и прожили. Быстро довольно он ее отправил назад к папе-маме, вместе с дочкой, которую они успели таки произвести на свет. Мир разный, Оленька - и он не всегда дружелюбный. Я просто попыталась Вам помочь. Почитайте наш диалог непредвзято: Вы увидите, как же просто Вас "выбить из седла". А ведь я этого вовсе не добиваюсь целенаправленно. Оль, советую Вам все-таки: успокойтесь. Перестаньте думать, что весь мир плохой - и одна Вы чистое золото. Подумайте объективно: ЧЕМ Вы так раздразнили женское окружение Вашего МЧ, что они ополчились против Вас - если они действительно ополчились. Можете спросить ОБ ЭТОМ своего Мч - не жаловаться на них, а искренне поинтересоваться. Это будет политически грамотнее:)
Ужасный комментарий циничной старой бабенки! Не слушайте вы этих советов! будьте собой, ведь ваш мужчина полюбил вас именно такой. Не общайтесь с пираньями, это всю жизнь ожидать подвоха, а лучше создайте свою компанию, пригласите подруг, которым вы доверяете, и их парней, и познакомьте вашего мужа с ними. Вам нужно не перед бабенками теми прогинаться, а вашего мужчину увести подальше от них.

Гость
#366

Ужасный комментарий циничной старой бабенки! Не слушайте вы этих советов! будьте собой, ведь ваш мужчина полюбил вас именно такой. Не общайтесь с пираньями, это всю жизнь ожидать подвоха, а лучше создайте свою компанию, пригласите подруг, которым вы доверяете, и их парней, и познакомьте вашего мужа с ними. Вам нужно не перед бабенками теми прогинаться, а вашего мужчину увести подальше от них

поддерживаю. Не хватало еще чтобы прогибаться под них

Ballerina
#367

Автор, причины могут быть разными. От неприязни к вам потому, что те дамы нехорошие, до неприязни, которую вы, возможно, заслужили. Возможно, та пассия им больше была по нраву, с прежней они могли дружить. И вполне, та дама могла о вас рассказать, как о злобной разлучнице. Вы ведь данных никаких не указали - сиди, гадай, называется. В любом случае, вам бы принять, что к вам благосклонность проявили. И пусть наигранную. Если вы реально хорошая, то лишь пока наигранно, потом вас узнают и захотят общения с вами. Что-то делается вывод из ситуации, что это вам, с вашей гордыней вкупе, гонор стоит чуть поумерить, да самой идти на контакт. И, тем более, отвечать на него.
У нас в компанию пришла одна страшила, возомнившая о себе, рассорила из-за своей ревности, в итоге нет компании. Про таких, как она, говорят хитровые..ая. Не просто хитрая, абсолютно не мудрая, а подлая. К ней шли навстречу, терпели ее, а она нос воротила. Певичка сомнительного качества, считающая лишь представителей а-ля творческих профессий - интеллигенцией, остальные в ее сознании - подобие быдла, даже если это "*****" значительно шире разбирается в искусстве. Я не умею петь и не люблю джаз - все, нет мне прощения.
А уж о ее нахальстве и полнейшем отсутствии договороспособности... Короче, ужас она, а не человек.
Начинать поиск причин нужно с себя, в любом случае.

Ballerina
#368
Гость

Ужасный комментарий циничной старой бабенки! Не слушайте вы этих советов! будьте собой, ведь ваш мужчина полюбил вас именно такой. Не общайтесь с пираньями, это всю жизнь ожидать подвоха, а лучше создайте свою компанию, пригласите подруг, которым вы доверяете, и их парней, и познакомьте вашего мужа с ними. Вам нужно не перед бабенками теми прогинаться, а вашего мужчину увести подальше от нихподдерживаю. Не хватало еще чтобы прогибаться под них

Откуда вы такие беретесь, возомнившие, что это перед вами должны прогибаться О_о? Что вы полезного для общества сделали, чтобы надеть корону, которая вам не принадлежит?

Оля (автор)
#369

Спасибо большое всем, кто написал! Много полезного почерпнула для себя))))
Только пришла со встречи с девушкой, которая звала то. Конечно, что в голове у нее я не знаю, но в целом позитивное впечатление от нее. Пыталась обсуждать со мной других девушек и мужчину моего, но я переводила тему. Болтали ни о чем...
Подумав, поняла, что заводилой среди девочек она и является...

Оля (автор)
#370
Прынцесса на белом мерсе

Автор, меня тоже в самый первый раз не очень воспринимали друзья второго (ещё пока не мужа, а друга).Не тролили, но мне обсшение было в тягость. Поскольку они приходили к нам, я стала говорить М, что мне не слишком хочется встречаться с ними, поскольку они все вместе, а я их не совсем знаю. Но он сам исправил положение, на следующую нашу встречу, например, прилюдно подарил мне автомобиль, да ещё такой крутой, что не все мужчины могут себе позволить самим себе купить.Короче, со временем они привыкли и стали уважать, потому, что он всем рассказывал как меня неимоверно обожает))))И теперь я выбираю кого позвать в наш дом, кого нет, все это поняли со временем, спасибо ЕМУ.Но он бы может тоже не понял, что мне не совсем с ними приятно, если б молчала и боролась с положением в одиночку.Пусть тоже поучаствует, поднимет ваше реномэ.

Спасибо за совет! Да мой итак не скрывает, что любит.
А в нынешнее время, как ваш муж общается с теми, кто неприятен? На нейтральной территории?

Оля (автор)
#371
Гость

Ольга не вздумайте с ними дружиться, это плохо кончится

Спасибо за советы.)))
Да дружить я и не хочу. По крайней мере пока. А вот понять откуда ноги растут и вывести ситуацию в более спокойное и продуктивное для меня русло хотелось бы.))

Оля (автор)
#372
точка

Спасибо за совет! Надеюсь, что пока и сокращу встречи с ними, пусть один ходит.

Девушке моего бывшего парня вообще не повезло, мы в одной компании находимся и все девченки так же к ней относятся.Вроде отстали от нее.
Да уж тяжело ей пришлось. Спасибо Вам за историю. Похоже на мою чем-то..

Оля (автор)
#373
точка

Не нужно вам его одного отпускать, что за потакательные действия. Я тоже на язык остра, могу ответить сразу не раздумая ни секунды. Но согласна с вами автор, не все такие. Тогда поменьше обращайте внимания на д.у.р и тоже игнорьте их.А мужика ни в коем случае не отпускайте одного.
Почему Вы так считаете? Ведь он то хочет общаться с мужчинами и видеться. Да я выходит в меньшинстве, остальные то и рады этой большой компании..

Оля (автор)
#374
zhukina.mila

Это все женская зависть, я бы вам посоветовала поставить их на место. Узнайте их слабые места и при всех унизьте, чтобы раз и навсегда закрыли свои гнойные рты. Все такие добрые - не обращай внимания , будь собой. Таких мерзких баб надо ставить на место.

Спасибо за совет. Только боюсь, что конфликт ещё больше разгорится (учитывая, что я унижать особо не умею.)

Оля (автор)
#375
Гость

Намекните им, что у вас много красивых незамужних подруг молодых, покажите фотки в телефоне каких-нибудь звезд малоизвестных, чтобы эти ***** вас боялись. ))) Ну и конечно не общайтесь с ними, это завистливые интриганки, они вас ещё и с мужем разлучат, наплетут с 3 короба. Демонстративно не общайтесь с ними, вы должны высказать мужу четкую позицию, что они плетут против вас интриги, и вы с ними общаться не хотите.

Благодарю за идею) Правда я, возможно, и не нравлюсь отчасти как раз тем, что они знают, что у меня есть молодые незамужние подружки)))
Да, мужчине позицию уже озвучила, он согласен, что ситуация не здоровская.

Оля (автор)
#376
Гость

В нашей компании так доставали девушку. Потому что она была молчаливая И Скромная ПРОСТО. Все думали, что она высокомерная. Я к ней хорошо относилась. Особенно подружились Когда дети в наших семьях родились. Но над нею до сих пор посмеиваются

Спасибо Вам, что написали. Я сама себе на уме и тоже довольно замкнутая. Ваше сообщение откликнулось. Вспомнила, что на выпускном в вышке мне девчонки сказали, что думали, что я высокомерная, а я просто молчуном оказалась. (но негатива в университете не помню, видимо так думали только в самом начале)
Возможно, это ещё один аспект, по которому меня в компании теперь не принимают.

Оля (автор)
#377
Гость

Я не советую вам приглашать их в гости. Ещё подгадят как-нибудь, сглазят, подкинут что-нибудь в дом. Меня тоже долгое время троллили, сплетни, интриги и т.д. Но в какой-то момент я поняла, что им намного хуже, чем мне. Это они чувствуют себя не в своей тарелке при виде вас, это не с вами что-то не так, а у них что-то не ладится, вот они и троллят. Разве счастливый человек будет троллить кого-то? Наверно, они боятся, что один мужчина из их компании поменял девушку на более молодую, вот они и боятся, что их тоже когда-то заменят. Вам подружка нужна верная, приходите не одна, а с какой-нибудь доброй, проверенной подругой, которая в случае чего вас не предаст. Быть одной против всех трудно, энергетические силы не равны просто.

Спасибо за мысль! Есть идея да, что при работе с этим вопросом, взять себе поддержку на первое время. Пусть ничего не делает, но зато буду знать, что я не одна, в случае чего. Спасибо!))))

Оля (автор)
#378
Гость

И это не вы они должны идти с вами на контакт, а вы первая должны проявить желание общаться, быть дружелюбной и открытой! Тогда может они и примут вас в свою бабскую кодлу. Помните поговорку- ласковая теля двух маток сосет.

Благодарю))) понимаю примерно, каким взглядом могут смотреть на "новое".
Да итак спокойно-дружелюбно было, а потом уже злость на них появилась.

Оля (автор)
#379
Гость

А я вот не боюсь новых людей, а наоборот интересуюсь ими. А вам совет - не ходить на эти посиделки, если вас там не любят, то ничего, кроме унижения и колкостей, вы там не получите, к сожалению.

Спасибо!! Да, возможно, ходить не буду..

Оля (автор)
#380
Ballerina

И вполне, та дама могла о вас рассказать, как о злобной разлучнице. Вы ведь данных никаких не указали - сиди, гадай, называется.

Ballerina

В любом случае, вам бы принять, что к вам благосклонность проявили. И пусть наигранную. Если вы реально хорошая, то лишь пока наигранно, потом вас узнают и захотят общения с вами. Что-то делается вывод из ситуации, что это вам, с вашей гордыней вкупе, гонор стоит чуть поумерить, да самой идти на контакт. И, тем более, отвечать на него.

С бывшей расстался вполне задолго до меня, вернуться она вроде и не хочет.

Ну, гонор и злость появились уж после того, как в мою сторону делали не совсем приятные вещи. А вот знакомиться поближе и наедине уже сходила. За совет спасибо большое!!)))))

Оля (автор)
#381
Ballerina

У нас в компанию пришла одна страшила, возомнившая о себе, рассорила из-за своей ревности, в итоге нет компании. Про таких, как она, говорят хитровые..ая. Не просто хитрая, абсолютно не мудрая, а подлая. К ней шли навстречу, терпели ее, а она нос воротила. Певичка сомнительного качества, считающая лишь представителей а-ля творческих профессий - интеллигенцией, остальные в ее сознании - подобие быдла, даже если это "*****" значительно шире разбирается в искусстве. Я не умею петь и не люблю джаз - все, нет мне прощения.А уж о ее нахальстве и полнейшем отсутствии договороспособности... Короче, ужас она, а не человек.Начинать поиск причин нужно с себя, в любом случае.

Я себя со счетов и не снимаю. Хотя ответственны всегда обе стороны. Если бы они были мудрыми, то тоже вряд ли меня доканывали. Но себя я мудрой тоже не считаю.))
Спасибо за историю! А этот конфликт из-за чего начался? И как так вся компания рассорилась из-за неё? Я рассорить то и не хочу, тем более МЧ комфортно со своими друзьями-мужчинами. Но явно придётся ограничивать или изменять вид общения, если так все и продолжится, потому что я близко к сердцу воспринимаю. Но то касается только меня и, возможно, МЧ моего.

Ballerina
#382

Оля, вы рассуждаете спокойно, ясно. Проблема, похоже, правда не в вас. Проблема всегда в людях, которые любят поворачиваться задом, когда стоишь к ним лицом и пытаешься идти на контакт, который игнорируют. И невозможно вечно играть в одни ворота. Правильно, что нашли время на встречу. Нос воротить тоже нехорошо, если нет желания конфликтовать. Надеюсь, что она не станет поводом для их очередных сплетен, а послужит началом хотя бы нормального общения.
Конфликт начался с того, что дева пришла и все мы ей просто не понравились. Мы не пели ей деферамбы, как ее "подружки", просто общались и присматривались. Все изначально почувствовали лицемерие с ее стороны. Я с ней встретилась позже всех, она огорошила меня жалобами на девочек, с которыми я общалась. Было странно, но ничего им не рассказала. Более того, подумала, может девочке что не так сделали. Как оказалось, ничего плохого девочке не сделали, просто девочка - крыса. И потом она неоднократно вела себя как сволочь. Ее муж изначально поставил ее во главу угла, забив на всех нас. В итоге часть компании осталась лебезить перед этой крысой и бывшим другом, а часть просто перестала общаться. Стало понятно, кто есть кто. Не люблю ни крыс, ни лизоблюдов, в итоге общаемся теперь той половиной, которая солидарна с нами. А от пары крыс тех мне особенно досталось, т.к.эта девка изначально меня невзлюбила, с первого взгляда. Она ведь подруг выбирала по принципу, чтобы быть самой красивой в компании, а здесь был сокрушительный облом. Я терпела закидоны полтора года, пока она на меня мужа не натравила. Все выяснили и распрощались. Более не общаемся.

Гость
#383

Зависть скорее всего,никогда не пытайтесь понравиться тем,кто изначально проявил к вам антипатию .Пусть идут лесом ,вам с парнем жить,а не его друзьями.Если не *****,поймет

Гость
#384
Гость

Зависть скорее всего,никогда не пытайтесь понравиться тем,кто изначально проявил к вам антипатию .Пусть идут лесом ,вам с парнем жить,а не его друзьями.Если не *****,поймет

Объясните мне, пожалуйста, вот с какого потолка вы все берете, что нужно нос воротить, не идти навстречу, не пытаться разрешить конфликт, а начать вести себя ничуть не лучше, чем нахальные барышни? Это веяние моды - пусть все меня принимают таким, какой я есть, а кому не нравлюсь - те пусть идут в сад.
Но зачем же быть очередной овцой из стада и вестись на сомнительную моду? Не лучше ли стремиться к тому, чтобы стать достойным человеком, а не вечно тянуть одеяло на себя? В таком случае вы ничуть не лучше тех, кого вы осуждаете. В погоне за индивидуальностью особо рьяные стали кло(у)нами. В погоне за саморазвитием многие развили лишь гордыню до непомерных размеров.
Вводить жесткие меры актуально тогда, когда диалог не помогает. Но давать шанс человеку стоит всегда. Не воспользуется - с чистой совестью хоть пошлите, хоть в морду дайте, в зависимости от ситуации. Но с самого начала и нос задирать - очень похоже по поведению на ту деву, что описала выше. А коль та дева столь глупа, что восприняла понимание и благосклонное отношение к ней с высокомерием, случись с ней пересечься - получит она по полной программе со всеми для нее вытекающими.
Но шансы все же стоит людям давать. Не факт, что поймут(таких точно в сад). Но те, кто поймет - в дальнейшем оценят и увидят в вас не заносчивую истеричку, а умную девицу. И такие люди, как правило, очень неплохие. Ваше терпение в итоге и станет тестом на вшивость для многих. И не придется разочаровываться в людях, от которых "никак не ожидали подобного".
Это из того же ряда, что сила женщины - в ее слабости. Сто процентов. Только понятие "слабость" многие понимают как угодно, но только не как "дел изящное веденье".

Гость
#385
Оля (автор)

Спасибо за мысль! Есть идея да, что при работе с этим вопросом, взять себе поддержку на первое время. Пусть ничего не делает, но зато буду знать, что я не одна, в случае чего. Спасибо!))))

ОЛя, теоретически так - но практически эта самая верная подруга должна быть замужем. Иначе точно Вы спровоцируете не просто конфликт, а войну миров. Блин - ну еще раз повторю, Вам 25, а не 15! Ну. надо уже учиться адаптироваться к предлагаемым обстоятельствам, а не вставать в позу. Вы опять же вкючите анализ - он у Вас совершенно точно есть! Просто проанализируйте уровень текстов с точки зрения соотношения формы и содержания:) Как излагают мысли те. кто советует Вам быть дипломатичнее - и какие тексты выдают Вам девушки с советами "не прогиНаться"... Ну, Оль - ну, мозги-то для чего? Чтобы ДУМАТЬ, да?:) У Вас совершенно точно они есть.

Оля (автор)
#386
Ballerina

Оля, вы рассуждаете спокойно, ясно. Проблема, похоже, правда не в вас. Проблема всегда в людях, которые любят поворачиваться задом, когда стоишь к ним лицом и пытаешься идти на контакт, который игнорируют. И невозможно вечно играть в одни ворота. Правильно, что нашли время на встречу. Нос воротить тоже нехорошо, если нет желания конфликтовать. Надеюсь, что она не станет поводом для их очередных сплетен, а послужит началом хотя бы нормального общения. Конфликт начался с того, что дева пришла и все мы ей просто не понравились. Мы не пели ей деферамбы, как ее "подружки", просто общались и присматривались. Все изначально почувствовали лицемерие с ее стороны. Я с ней встретилась позже всех, она огорошила меня жалобами на девочек, с которыми я общалась. Было странно, но ничего им не рассказала. Более того, подумала, может девочке что не так сделали. Как оказалось, ничего плохого девочке не сделали, просто девочка - крыса. И потом она неоднократно вела себя как сволочь. Ее муж изначально поставил ее во главу угла, забив на всех нас. В итоге часть компании осталась лебезить перед этой крысой и бывшим другом, а часть просто перестала общаться. Стало понятно, кто есть кто. Не люблю ни крыс, ни лизоблюдов, в итоге общаемся теперь той половиной, которая солидарна с нами. А от пары крыс тех мне особенно досталось, т.к.эта девка изначально меня невзлюбила, с первого взгляда. Она ведь подруг выбирала по принципу, чтобы быть самой красивой в компании, а здесь был сокрушительный облом. Я терпела закидоны полтора года, пока она на меня мужа не натравила. Все выяснили и распрощались. Более не общаемся.

Спасибо, что поделились. Мне полезно знать, как выглядит ситуация с другой стороны. И спасибо Вам за пожелания!:)
Вам сочувствую, что так случилось. Неприятно даже стало. А вы то ей что-то конкретное сделали или мужу её? Или просто на пустом месте?

Оля (автор)
#387
Гость

Зависть скорее всего,никогда не пытайтесь понравиться тем,кто изначально проявил к вам антипатию .Пусть идут лесом ,вам с парнем жить,а не его друзьями.Если не *****,поймет

Благодарю! Да зависти не должно быть, по кол-ву недостатков и достоинств внешности мы примерно равны.

Оля (автор)
#388
Гость

ОЛя, теоретически так - но практически эта самая верная подруга должна быть замужем. Иначе точно Вы спровоцируете не просто конфликт, а войну миров. Блин - ну еще раз повторю, Вам 25, а не 15! Ну. надо уже учиться адаптироваться к предлагаемым обстоятельствам, а не вставать в позу. Вы опять же вкючите анализ - он у Вас совершенно точно есть! Просто проанализируйте уровень текстов с точки зрения соотношения формы и содержания:) Как излагают мысли те. кто советует Вам быть дипломатичнее - и какие тексты выдают Вам девушки с советами "не прогиНаться"... Ну, Оль - ну, мозги-то для чего? Чтобы ДУМАТЬ, да?:) У Вас совершенно точно они есть.

Спасибо за такое длительное участие Вам. Вы правда решили уже за меня все (что я думаю, что буду конкретно делать) и определили как я мозгами пользуюсь.))))

Оля (автор)
#389
Гость

Объясните мне, пожалуйста, вот с какого потолка вы все берете, что нужно нос воротить, не идти навстречу, не пытаться разрешить конфликт, а начать вести себя ничуть не лучше, чем нахальные барышни? Это веяние моды - пусть все меня принимают таким, какой я есть, а кому не нравлюсь - те пусть идут в сад.Но зачем же быть очередной овцой из стада и вестись на сомнительную моду? Не лучше ли стремиться к тому, чтобы стать достойным человеком, а не вечно тянуть одеяло на себя? В таком случае вы ничуть не лучше тех, кого вы осуждаете. В погоне за индивидуальностью особо рьяные стали кло(у)нами. В погоне за саморазвитием многие развили лишь гордыню до непомерных размеров.Вводить жесткие меры актуально тогда, когда диалог не помогает. Но давать шанс человеку стоит всегда. Не воспользуется - с чистой совестью хоть пошлите, хоть в морду дайте, в зависимости от ситуации. Но с самого начала и нос задирать - очень похоже по поведению на ту деву, что описала выше. А коль та дева столь глупа, что восприняла понимание и благосклонное отношение к ней с высокомерием, случись с ней пересечься - получит она по полной программе со всеми для нее вытекающими.Но шансы все же стоит людям давать. Не факт, что поймут(таких точно в сад). Но те, кто поймет - в дальнейшем оценят и увидят в вас не заносчивую истеричку, а умную девицу. И такие люди, как правило, очень неплохие. Ваше терпение в итоге и станет тестом на вшивость для многих. И не придется разочаровываться в людях, от которых "никак не ожидали подобного".Это из того же ряда, что сила женщины - в ее слабости. Сто процентов. Только понятие "слабость" многие понимают как угодно, но только не как "дел изящное веденье".

Спасибо за грамотные и хорошо изложенные мысли в моей теме!)))

Почтальонъ
#390
Оля

Привет! Хотелось бы услышать, кто как бы вёл себя в подобной ситуации. Мне 25 лет. Меня не любят жены друзей моего мужчины))))

Отзеркалил ситуацию. Ну, к примеру у меня есть девушка. У нее есть подруги. А у подруг мужья.
Во первых, нафика они мне нужны ее подруги о_0, а уж тем более их мужья? Ужас какой-то.
Абсолютно чужие люди и какое мне до них дело, так же как и им до меня.
Оля, у Вас папа-мама есть? А сестры-братья есть? Родственники? Свои подружки? И чего Вы так лепитесь к чужим людям и набиваетесь им в "друзья", еще и извелась вся прям, что они типа "подругой" признавать не хотят.
Больше заняться нечем? Дел других нет? А как с самодостаточностью?
Или вы все там состоите в клубе свингеров и вам важно, чтобы все любили друг друга ? )

Гость
#391
Гость

ОЛя, теоретически так - но практически эта самая верная подруга должна быть замужем. Иначе точно Вы спровоцируете не просто конфликт, а войну миров. Блин - ну еще раз повторю, Вам 25, а не 15! Ну. надо уже учиться адаптироваться к предлагаемым обстоятельствам, а не вставать в позу. Вы опять же вкючите анализ - он у Вас совершенно точно есть! Просто проанализируйте уровень текстов с точки зрения соотношения формы и содержания:) Как излагают мысли те. кто советует Вам быть дипломатичнее - и какие тексты выдают Вам девушки с советами "не прогиНаться"... Ну, Оль - ну, мозги-то для чего? Чтобы ДУМАТЬ, да?:) У Вас совершенно точно они есть.

ой да перестаньте заговаривать всем зубы! Война уже началась, начала ее не Автор, судя по всему идет она уже давно. Кому нужна ваша недоделанная дипломатия, когда уже палят пушки?! И не кичитесь уровнем вашего текста, не поможет. Здесь тоже не девочки собрались. И не врите. Ольге советовали - Не прогибаться, а не прогинаться. Ольга хорошо подумайте своими мозгами, нужны ли вам советы врушки.

Оля (автор)
#392
Почтальонъ

Отзеркалил ситуацию. Ну, к примеру у меня есть девушка. У нее есть подруги. А у подруг мужья. Во первых, нафика они мне нужны ее подруги о_0, а уж тем более их мужья? Ужас какой-то.Абсолютно чужие люди и какое мне до них дело, так же как и им до меня. Оля, у Вас папа-мама есть? А сестры-братья есть? Родственники? Свои подружки? И чего Вы так лепитесь к чужим людям и набиваетесь им в "друзья", еще и извелась вся прям, что они типа "подругой" признавать не хотят.Больше заняться нечем? Дел других нет? А как с самодостаточностью? Или вы все там состоите в клубе свингеров и вам важно, чтобы все любили друг друга ? )

Вы не вникнули в суть дела. По поводу того, что " мухи отдельно, котлеты отдельно " (у каждого свои друзья) я полностью с вами согласна. Меня отчасти девочки и ненавидят за предложение "а почему бы парням отдельно не собираться, без жён?" У моего МЧ давняя компания, общаются только парами, уже лет 10, видятся часто. И мне приходится пересекаться с ними. Мне их дружба не нужна, а вот поставить на место и заткнуть нужно. А лепятся то как раз они друг к другу и пытаются даже разрушить мою пару, потому что я рассказывать подробности про свою личную жизнь не хочу, пасти мужчину не хочу.

Гость
#393

Добавлю.
Ольга подумайте о том, что иногда мужчины сами перестают уважать своих жен, если все шпыняют. Потому что мало кто уважает людей, которые не умеют себя защищать

Оля (автор)
#394
Гость

Кому нужна ваша недоделанная дипломатия, когда уже палят пушки?! Ольга хорошо подумайте своими мозгами, нужны ли вам советы врушки.

Гость

Добавлю. Ольга подумайте о том, что иногда мужчины сами перестают уважать своих жен, если все шпыняют. Потому что мало кто уважает людей, которые не умеют себя защищать

За советы я все благодарна и за Ваш тоже. Совершать какие-то действия все равно буду, предварительно все взвесив. Я раньше как-то и пыталась не думать о сложившемся положении. Это теперь, когда поняла, что выйдя замуж уж точно придётся как-то решать этот вопрос.
Вот и думаю, что в последний раз можно простить этих людей и попробовать общаться. Дружбы не будет, т.к. друзей я фильтрую жестко.
Вчера вроде получилось неплохо пообщаться с девушкой. Хотя её цели я так и не поняла (хотя предполагаю, что это последствия того, что я поделилась со своим МЧ, что мне надоела эта ситуация, может он что кому сказал..)

Да, над этим уже тоже задумалась. Как и над тем, что они могут все же постепенно нашептать своим мужьям, что я редиска, а они и моему типа "глаза откроют".
Хотя мой как-то особо и не замечает по его словам, только вот теперь, когда я акцентировала внимание, понял. Сказал, что в случае чего, что вдруг произойдёт, чтобы я намекнула и что он на моей стороне.

Гость
#395
Оля (автор)

Да, над этим уже тоже задумалась. Как и над тем, что они могут все же постепенно нашептать своим мужьям, что я редиска, а они и моему типа "глаза откроют". Хотя мой как-то особо и не замечает по его словам, только вот теперь, когда я акцентировала внимание, понял. Сказал, что в случае чего, что вдруг произойдёт, чтобы я намекнула и что он на моей стороне.

То что муж на вашей стороне это просто прекрасно!
И уж лучше быть редиской, чем ч.м.ом. А редиской вы уже не будете для мужа, он (по вашим постам) уже понял откуда ветер дует.
Кроме того, почитайте хотя бы этот форум мужчины ценят то что их жены защищают себя и свою семью жестко.

Оля (автор)
#396
Гость

Кроме того, почитайте хотя бы этот форум мужчины ценят то что их жены защищают себя и свою семью жестко.

Спасибо Вам за отзывчивость! Да, надо ознакомиться с другими ситуациями и просто здесь темы полистав.

Гость
#397
Оля (автор)

Спасибо за такое длительное участие Вам.
Пожалуйста.

Вы правда решили уже за меня все (что я думаю, что буду конкретно делать) и определили как я мозгами пользуюсь.))))

Это вряд ли:) Вы меня совсем неправильно понимаете, Оля.

Напоследок пара примеров из жизни - у Вас она вся впереди, а мне уже есть о чем вспомнить. Один друг из нашей крепкой компании юности, прожив с женой лет 10, вздумал загулять. Даже про какую-то любовь, было дело, заблажить пытался. Поскольку его жену все в нашей компании с самого первого знаокмтства в высшей степени уважали, относились всегда самым лучшим образом, попытка устроить революцию в отдельно взятой семье (как раз там было 2-е маленьких детей) было пресечена в корне:) Много не понадобилось - когда человека хорошо знают его друзья, в кризисный момент всегда найдут и нужные слова. и сообразят, что делать надо... короче, никаких драм не случилось, да и слава тебе Господи. Второй пример: как раз с женой. которая - тоже с самого первого знакомства - решила нам тактично дать понять, что "у нее другие взгляды" на различные моменты бытия. Да ради Бога. Никто не расстраивался даже:) Жизнь-то длинная:) просто когда ТАМ случился кризис, все закончилось с точностью до наоборот. Ибо тоже каждый знал, что когда и как сказать. Только и всего. Во всех Ваших начинаниях - как личных, так и профессиональных - искренне желаю Вам удачи.

Гость
#398

Ой, да - забыла написать, про ту жену, которая тактично внедряла ценности в судьбу супруга - и в наше сознание заодно. Знаете, что нас больше всего впечатлило во всей этой истории? Мы все люди взрослые, в принципе, воспитанные.. никто не ссорился. Просто развелся с ней наш товарищ - ну, его никто не отговаривал. Мы так и не поняли, почему спустя пару лет после развода вдруг со стороны этой бывшей жены в наш адрес зазвучали претензии внезапные: вот, мол - если мы с Сашей развелись, что, со мной не надо отношения поддерживать??? в общем. загадочная оказалась дама. отношения. конечно, поддерживать не удалось - нечего поддерживать. А так в нашей большой компании все дети дружат между собой, старший вот - как раз сын разведенного товарища - из армии скоро придет:)

Гость
#399
Гость

Это вряд ли:) Вы меня совсем неправильно понимаете, Оля.Напоследок пара примеров из жизни - у Вас она вся впереди, а мне уже есть о чем вспомнить. Один друг из нашей крепкой компании юности, прожив с женой лет 10, вздумал загулять. Даже про какую-то любовь, было дело, заблажить пытался. Поскольку его жену все в нашей компании с самого первого знаокмтства в высшей степени уважали, относились всегда самым лучшим образом, попытка устроить революцию в отдельно взятой семье (как раз там было 2-е маленьких детей) было пресечена в корне:) Много не понадобилось - когда человека хорошо знают его друзья, в кризисный момент всегда найдут и нужные слова. и сообразят, что делать надо... короче, никаких драм не случилось, да и слава тебе Господи. Второй пример: как раз с женой. которая - тоже с самого первого знакомства - решила нам тактично дать понять, что "у нее другие взгляды" на различные моменты бытия. Да ради Бога. Никто не расстраивался даже:) Жизнь-то длинная:) просто когда ТАМ случился кризис, все закончилось с точностью до наоборот. Ибо тоже каждый знал, что когда и как сказать. Только и всего. Во всех Ваших начинаниях - как личных, так и профессиональных - искренне желаю Вам удачи.

Автор даже не думайте верить этой рекламе.
Друзья вашего мужа с женами не смогли/не захотели сохранить союз вашего мужа с бывшей его. С той самой бывшей, которую все так любили и до сих пор вспоминают. А вам эти гиены подругами и поборницами вашего брака не станут никогда. Даже если оооочень вас будут в этом убеждать, не верьте им ни в коем случае! у вас там друзей нет и не будет. Не теряйте бдительности, они только этого и ждут!

Оля (автор)
#400
Гость

Это вряд ли:) Вы меня совсем неправильно понимаете, Оля.Напоследок пара примеров из жизни.

Ну Вы в некоторых вещах насчет меня тоже ошибаетесь.))) Притом кардинально.
А про пример. Да-да! Такие примеры, как Вы описали, я конструировала сама для себя. И это тоже одна из причин того, почему я задумалась над своим положением среди дев. + и было такое, что вначале самом сильно поругались, но потом мужчина мой предложил вернуть все и больше ссор крупных не было. Потом узнала, что это его друг и отец повлияли в какой-то степени. (отец с ним говорил, а друг со своей женой вообще ему письмо составили целое). Друг с женой не из этой компании, естественно были. Конечно, решение за ним, но тогда ему "помогли" со стороны.
Вам спасибо за пожелание и я вам желаю в ответ всего хорошего!)))

Оля (автор)
#401
Гость

Автор даже не думайте верить этой рекламе. Друзья вашего мужа с женами не смогли/не захотели сохранить союз вашего мужа с бывшей его. С той самой бывшей, которую все так любили и до сих пор вспоминают. А вам эти гиены подругами и поборницами вашего брака не станут никогда. Даже если оооочень вас будут в этом убеждать, не верьте им ни в коем случае! у вас там друзей нет и не будет. Не теряйте бдительности, они только этого и ждут!

Спасибо за отклик! Спасать эти девушки чей-то брак будут, только если это им самим будет супервыгодно))) Они друг за друга то не уверена, что палец о палец ударят, если просто так. А мне хотя бы повлиять так, чтобы они не пытались разрушить. А они реально капля по капле пытаются долбить в эту сторону. И да, сейчас они явно только этого и ждут, Вы угадали.

Оля (автор)
#402
Гость

Ну правда компании отличаются ваша и моего мужчины. Тут парни могут искренне вмешаться, а вот девушки (та часть, которые сильно активные и меня недолюбливают) увы, друг друга то спасать не будет, если выгоды не будет. Подругу-то и моего не отговаривали почему-то. Но мне в случае с ними все равно нужно что-то делать, пусть хотя бы перестанут долбить в сторону того, чтоб я покинула своего мужчину.

Гость
#403

Автор, а скажите, пожалуйста, что значит "привести себя в порядок"?... Без стеба, мне правда непонятна эта формулировка у 25 летней девушки...

Оля (автор)
#404
Гость

Автор, а скажите, пожалуйста, что значит "привести себя в порядок"?... Без стеба, мне правда непонятна эта формулировка у 25 летней девушки...

Хочу отрастить волосы до нужной мне длины и со здоровьем решить некоторые дела. (в медовое время путешествий лечиться не хочу)