Гость
Статьи
Узнала, что у мужа …

Узнала, что у мужа есть вторая семья... Что делать?

Живем с мужем в ГБ 15 лет, есть 2е детей - сын 12 лет и дочь 2 года. И вот, совершенно случайно, узнаю, что у него есть еще одна семья... Это все абсолютно точно... Там тоже есть ребенок лет 10ти.. т.е. они давно вместе...
Муж часто ездит в командировки - теперь ясно, что он просто живет это время у другой "жены".
Я в шоке пока. Не знаю, что делать. Сообщить ли той женщине?
Посоветуйте, что предпринять?

Автор
148 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужс

Гость
#2

я бы подружилась с ней... Все таки у вас общий интерес - муж... и дети сводные:))

Гость
#3

А вы думаете та женщина не знает про вас?

Гость
#4

Нет у вас никакого мужа,он просто сожитель и вам ничем не обязан, обязан только своим детям

678
#5

Пора всем съехаться и жить вместе, удобнее же будет.

Секс по расписанию - Автора дни - чётные, второй жены - нечётные.

Готовить - стирать тоже по очереди, не жизнь, а лафа будет, при тех же условиях домашней работы вдвое меньше станет.
И детей будет с кем оставить, день одна со всеми занимается, на следующий день - другая.
И любовника при желании завести, время появится для себя, пока другая жена с вашими детьми сидеть будет.

Гость
#6

Я была в такой ситуации, та женщина знала про меня. Следила за мной постоянно, а потом зарезала
мою соседку и распотрошила

Гость
#7

вы целуете член, который был в попе его жены

Гость
#8

Скорее она все знает. Наверное бывшая просто любовница которая потом залетела. Знаю пару таких историй. В д.у.р.о.чках только вы. Скорее всего так ( ставить ультиматум. Я измену бы еще простила но уж точно бы не терпела шведскую семью.

Гость
#9

Автор, если вы такая спокойная и до сих пор сожитель ваш не в больнице с тяжелыми травмами, то не надо вам ничего делать вот прям счас и той женщине сообщать. К мужчине вы особо явно не привязаны, иначе давно бы заметили. Выдохните и спокойно подумайте, что вам в материальном плане выгодней, чем вы можете на мужчину надавить и какие бонусы получить. Если никаких рычагов и выгод нет, то отправляйте героя в пешее эротическое. Смысл в разборки с той женщиной впадать? Максимум повыдергиваете вы с ней волосья друг-другу, повысив тем самым самооценку мужчине. Вас это развлечет?

Гость
#10

А зачем сообщать? Чтобы ей тоже больно было или хотите легализовать гарем? Муж теперь в курсе, что вам все известно, пусть и решает, что дальше делать. Если бы вы были официальной женой, а так вы на одинаковых правах.

Гость
#11
Гость

А зачем сообщать? Чтобы ей тоже больно было или хотите легализовать гарем? Муж теперь в курсе, что вам все известно, пусть и решает, что дальше делать. Если бы вы были официальной женой, а так вы на одинаковых правах.

Нет, не на одинаковых! Автор - первая. то есть именно ей он стал изменять.

Гость
#12

У друга детства моего мужа была такая ситуация. Он регулярно ездил в командировки, две недели дома, две недели в другом городе. Здесь гражданская жена, и там гражданская жена. Детей только не было. Не знаю, какая из жён первая узнала, но они устроили разборки между собой. Мужа никто из них бросать не хотел, он состоятельный был, обеспечивал одинаково обеих. Они его чувства берегли, друг с другом войну устроили. В конце концов они ему обе надоели, бросил их и женился на третьей, официально.

Гость
#13
Гость

Нет, не на одинаковых! Автор - первая. то есть именно ей он стал изменять.

Юридически они никак не связаны, в любви и верности друг другу не клялись, так что по факту измены не вижу. Автор сама согласилась завести детей от сожителя, не подумав, что он и с другими сожительствует и детей заводит. Каждый из них в данной ситуации самостоятельный свободный человек и имеет полное (как моральное так и юридическое) право делать, что хочет.

Автор
#14
Гость

А вы думаете та женщина не знает про вас?

Не знает точно.

Гость
#15

Моя сестра третий десяток лет живет с мужем. у которого по сути две семьи. От сестры - двое сыновей. Уже взрослые. От любовницы - дочь. Тоже уже взрослая. Двадцать лет мужик ходит туда-сюда. Всюду обласкан и облизан. Как сыр в масле катается, этакий мелкий султанчик своего гарема. всюду его ждут и привечают. Зато у сестры и любовницы, у обеих, нервы ни к черту. Больные насквозь на нервной почве, сестра теперь на инвалидности, и все на той же нервной почве. От мужа материально зависит, уйти уже не может , да и некуда, хоть и дети давно выросли.
Автор! Вам совет : найти другого мужика до кучи! Для равновесия хотя бы!

Автор
#16
Гость

вы целуете член, который был в попе его жены

Он не женат официально.

Автор
#17
Гость

Скорее она все знает. Наверное бывшая просто любовница которая потом залетела. Знаю пару таких историй. В д.у.р.о.чках только вы. Скорее всего так ( ставить ультиматум. Я измену бы еще простила но уж точно бы не терпела шведскую семью.

Нет, это не просто любовница. Она его считает мужем, как и я(

Автор
#18
Гость

А зачем сообщать? Чтобы ей тоже больно было или хотите легализовать гарем? Муж теперь в курсе, что вам все известно, пусть и решает, что дальше делать. Если бы вы были официальной женой, а так вы на одинаковых правах.

Муж не знает, что я в курсе.

Автор
#19
Гость

Автор, если вы такая спокойная и до сих пор сожитель ваш не в больнице с тяжелыми травмами

Я просто пока в шоке и не знаю, что делать...

Гость
#20

Автор! Вспомните, что Вы - не жена. а свободная женщина в поиске, неокольцованная и необремененная проблемами... Ведь не для того Вы избегали официального брака. чтобы считать себя привязанной намертво к данному мужчине. Ну и флаг Вам в руки !Мужиков на свете много!...Я против многоженства! Я - за многомужие!

Гость
#21

19. Автор | 15.10.2015, 00:58:18 [3935299060]
Гость
Автор, если вы такая спокойная и до сих пор сожитель ваш не в больнице с тяжелыми травмами
Я просто пока в шоке и не знаю, что делать...


Автор - умничка! Месть - должна быть холодным блюдом. И себе на пользу. Никак не в ущерб.

Гость
#22

обалдеть как мужики маскироваться умеют... Это же не короткую интрижку скрыть, а 10 лет целых

Гость
#23

Автор, вы ему не жена. Если там тоже сожительство, то ничего ужасного мужик не делает, никому не изменяет. Живет на два города комфортно, содержит двух женщин и детей. Вам мало что ли? 10 лет все нормально было, так щачем ворошить гнездо? Живите, как жили.

Гость
#24
Автор

Он не женат официально.

Ну да, это конечно все меняет

Гость
#25

Гость 12. Гость | 15.10.2015, 00:48:14 [3245070273]
У друга детства моего мужа была такая ситуация. Он регулярно ездил в командировки, две недели дома, две недели в другом городе. Здесь гражданская жена, и там гражданская жена. Детей только не было. Не знаю, какая из жён первая узнала, но они устроили разборки между собой. Мужа никто из них бросать не хотел, он состоятельный был, обеспечивал одинаково обеих. Они его чувства берегли, друг с другом войну устроили. В конце концов они ему обе надоели, бросил их и женился на третьей, оф

Я знаю другую историю. Когда муж хотел познакомить и подружить жену и любовницу. Они, действительно, встетились и подружились. В итоге послали мужика ***** и стали жить обе вместе. *** они или нет, я не знаю, но симбиоз там, действительно, получился, где мужику уже места не нашлось. Лишился и жены , и любовницы одновременно. Тетки спелись....

Гость
#26

Чем и хорошо сожительство! Никто никому ничего не должен.Мужчина свободен. не муж.Имеет моральное право на любой левак. Женщина - не жена. .Имеет право на любых мужчин и рожать от кого захочет....Как-то я проблем не увидела...Автор! Весь мир у Ваших ног!

Гость
#27

23. Гость | 15.10.2015, 01:09:25 [448474914]
Автор, вы ему не жена. Если там тоже сожительство, то ничего ужасного мужик не делает, никому не изменяет. Живет на два города комфортно, содержит двух женщин и детей. Вам мало что ли? 10 лет все нормально было, так щачем ворошить гнездо? Живите, как жили.

Прааальна, автор! Живите как жили! А попутно заведите ещё 2-3 мужчин, которые станут содержать Вас ну и "ахах" иногда. Помните: Вы- не замужем, свободны и раскрепощены, никому ничего не должны, открыты и раскованны, принадлежите лишь себе самой! У Вас нет обязательств ни перед кем!

ЧелЛoв ★ ★ ★
#28
Автор

Сообщить ли той женщине?

Зачем сообщать?

А вообще типичное дело, ну подумаешь ну в командировке завел вторую семью, да такое могло случиться с любым мужчиной.

Просто вот так ему не повезло и случайно у него завелась еще одна семья. Бывает. Да сплошь и рядом.

Не понятно тока, а что вы, автор переживаете, ну есть у него вторая семья, вам то что, ну вот если бы вы не знали о том, что она у него есть, вы бы переживали? Ну а теперь знаете и что? Что изменилось-то? Не пойму?

_

Гость
#29

Интересна реакция местного сброда - сразу начинают выяснять, кто из жен главнее и кому он изменяет, хотя думать надо о другом: что изменилось после обнаружения второй семьи? Он сразу стал грубить жене (сожительнице), игнорировать детей или вынес из дома всю бытовую технику? Вовсе нет, он остался всё тем же мужем. Речь только о чувствах обиженной бабы, причем думает она о себе, а даже не о детях. Главное то, что ее кто-то кинул/поимел и тд.

Гость
#30
ЧелЛoв ★ ★ ★

Зачем сообщать?А вообще типичное дело, ну подумаешь ну в командировке завел вторую семью, да такое могло случиться с любым мужчиной. Просто вот так ему не повезло и случайно у него завелась еще одна семья. Бывает. Да сплошь и рядом.Не понятно тока, а что вы, автор переживаете, ну есть у него вторая семья, вам то что, ну вот если бы вы не знали о том, что она у него есть, вы бы переживали? Ну а теперь знаете и что? Что изменилось-то? Не пойму?_

Представь что ты женат, жену любишь свою, вы живете долго вместе, она работает и часто ездит по командировкам. И вдруг в один прекрасный момент ты узнаешь что у нее уже лет 10 как есть другой мужчина, в другом городе и который ее также любит. И считает свой женщиной. Более того, у них есть общий ребенок, который живет с папой. Ты как на это отреагируешь интересно?

Гость
#31
Гость

Представь что ты женат, жену любишь свою, вы живете долго вместе, она работает и часто ездит по командировкам. И вдруг в один прекрасный момент ты узнаешь что у нее уже лет 10 как есть другой мужчина, в другом городе и который ее также любит. И считает свой женщиной. Более того, у них есть общий ребенок, который живет с папой. Ты как на это отреагируешь интересно?

Один нюанс - автор не замужем. В России сожительствуют, чтобы быть никому ничего не должным. Сожитель автора детям должен, а ей ничего, как и она ничего ему не должна. Так что говорить "представь, что ты женат" глупо, потому что "муж" автора себя женатым не считает. Зато автор уже 15 лет замужем.

Гостья
#32

А я в шоке от прочитанного...Моя подруга 10 лет назад была в такой же ситуации. И она была жена! Женаты были они 8 лет. На развод подала сразу же и сожительницу его проинформировала.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#33
Гость

Представь что ты женат, жену любишь свою, вы живете долго вместе, она работает и часто ездит по командировкам. И вдруг в один прекрасный момент ты узнаешь что у нее уже лет 10 как есть другой мужчина, в другом городе и который ее также любит. И считает свой женщиной. Более того, у них есть общий ребенок, который живет с папой. Ты как на это отреагируешь интересно?

Это не одно и тоже.

Да и куда она поедет в командировку? Тем более авторша пишет, что не работает.

Женская измена это не то же самое что мужская. Заведение второй семьи для мужчины, не то же самое, что для теток.

Совершенно другая психология, эмоциональный фон, восприятие другое у текто и мужчин совсем вооооооще.

Мужчинам можно.

_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#34
ЧелЛoв ★ ★ ★

Это не одно и тоже. Да и куда она поедет в командировку? Тем более авторша пишет, что не работает. Женская измена это не то же самое что мужская. Заведение второй семьи для мужчины, не то же самое, что для теток. Совершенно другая психология, эмоциональный фон, восприятие другое у текто и мужчин совсем вооооооще. Мужчинам можно. _

А не спутал, авторша не писала, что не работает, ну все равно.

_

Гость
#35
ЧелЛoв ★ ★ ★

Это не одно и тоже. Да и куда она поедет в командировку? Тем более авторша пишет, что не работает. Женская измена это не то же самое что мужская. Заведение второй семьи для мужчины, не то же самое, что для теток. Совершенно другая психология, эмоциональный фон, восприятие другое у текто и мужчин совсем вооооооще. Мужчинам можно. _

Мужчинам можно только друг друга в ж*опу еб*ать.
А женщинам изменять ни с мужчиной, ни с женщиной нельзя.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#36
Гость

Мужчинам можно только друг друга в ж*опу еб*ать. А женщинам изменять ни с мужчиной, ни с женщиной нельзя.

Мужчинам можно с другими тетками вступать в половые сношения, семью заводить вторую тоже можно, ничего страшного в этом нету.

А вот в попу друг друга это как-то не правильно, как-то не по христиански что-ли.

_

Гость
#37
Автор

Посоветуйте, что предпринять?

советую больше не смотреть российские сериалы

Санёк-)
#38

Ну и тема, Санта-Барбара нервно курит в сторонке)

Гость
#39

Вот вам и радости ГБ. пара-пара-пам

Гость
#40

Какой она вам муж?
Автор, очнитесь, на вас никто не женился.

Гость
#41
Гость

Нет, не на одинаковых! Автор - первая. то есть именно ей он стал изменять.

С чего вы взяли, что автор первая? Он с той дамой мог и 10 лет до встречи с автором спать вовсю. А ребенка родил позже.

Вишенка
#42

Автор,а как вы узнали,интереснопро другую,про детей-?

Алина
#43

Поэтому он и не женился, и не женится никогда(( Подумайте сейчас о том, как будете жить если разойдетесь, готовьте тыл, а уже потом можно выяснить все с мужчиной и той женщиной, чтобы в случае чего быть уверенной в завтрашнем дне. Но если не готовы резко менять жизнь, то и смысл что -то поднимать. Судя по тому что вы еще на сожителя не накинулись то согласны терпеть. Видимо есть страх остаться одной. Так что сначала надо перестать бояться, быть готовой к переменам, а потом разбираться.

Гость
#45

Да, дело твое - ж0п@, теперь понимаешь, зачем нужен штамп в паспорте

Гость
#46

Сложно тут уже все.Ладно была та просто любовница,там ребенок.Даже если поставить условия бросить ее,навряд ли он это сделает.Значит кому-то надо поставить точку в этой истории.И начать свою жизнь .

Осень
#47

Я в такой же ситуации была. Только я вторая "жена" была. Он тоже работал месяц-через месяц. Я знала, что есть сожительница и двое детей, один её от первого сожительства. Я тоже родила дочку и когда ей было два года, я ему поставила условие, либо он бросает ту семью, либо я уезжаю с дочкой из страны строить свою жизнь. Он бросил ту сожительницу и мы сыграли свадьбу.Он поменял работу, теперь дома всегда.Прошло уже 10 лет. Та уехала в другой конец страны, с ребенком он не видится, а я и рада, алименты платит 5 тысяч.

Гость
#48

Не думаю, что если бы бы брак был официально зарегистрирован, такой ситуации бы не случилось.

Гость
#49
Осень

Я в такой же ситуации была. Только я вторая "жена" была. Он тоже работал месяц-через месяц. Я знала, что есть сожительница и двое детей, один её от первого сожительства. Я тоже родила дочку и когда ей было два года, я ему поставила условие, либо он бросает ту семью, либо я уезжаю с дочкой из страны строить свою жизнь. Он бросил ту сожительницу и мы сыграли свадьбу.Он поменял работу, теперь дома всегда.Прошло уже 10 лет. Та уехала в другой конец страны, с ребенком он не видится, а я и рада, алименты платит 5 тысяч.

стер ва
пусть тебе отольются слезы брошенного ребенка и алименты 5 тыс

Авиатор
#50
Гость

обалдеть как мужики маскироваться умеют... Это же не короткую интрижку скрыть, а 10 лет целых

Это возможно только при случае, когда женщине на него пофиг по большому счёту. Вы же вообще очень чуткие создания - такие мелочи подмечаете (я вообще думаю, что женщину в этом плане вообще обмануть невозможно - сразу почувствует, мужика на@бать проще) - и в таком ракурсе вопрос "как такое возможно" нужно задавать именно Автору.

Алина
#51
Гость

стер вапусть тебе отольются слезы брошенного ребенка и алименты 5 тыс

Правильно она сделала, что поставила ультиматум. Хватило ума. Бросил ребенка мужик, а не любовница. Алименты тоже он платит. Хотел бы , платил бы нормальную сумму и с ребенком виделся. Я, если что, бывшая жена, которая бросила мужа из=за любовницы. Но у меня хватает ума не винить женщину во всем. Виноват только мужик в таких ситуациях. Если мне надо будет, тоже буду встречаться с женатым. Только замуж я за такого к..о.з.л.а. точно не захочу.