Гость
Статьи
Дорогая машина...

Дорогая машина...

Мой мужчина оставил квартиру и машину бывшей жене и дочке. Остался без ничего. Живем у меня в однушке. Первый год он стал хорошо зарабатывать и хочет купить машину в кредит за 4 миллиона. Ему 35 лет. Как думаете, мечты должны сбываться или это глупо не имея квартиры/дачи покупать такую дорогую машину? отговаривать его или поддержать?

Автор
164 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы сами как думаете?

Андрюха Питерский
#2

Ну если "мечта", да заработал.. И так и так купит.)

Лолита
#3

Не понимаю людей,у которых нет своего жилья,приобретающих дорогие машины. Зачем? Вы что,в них жить будете?

Андрюха Питерский
#4
Лолита

Не понимаю людей,у которых нет своего жилья,приобретающих дорогие машины. Зачем? Вы что,в них жить будете?

У него "мечта", а жить пока есть где, тем более без детей.

Вау
#5

Если что будет в машине жить ))
Надеюсь она вместительная?)

Гость
#6

Я думаю, что пусть покупает и в ней живет.

Гость
#7
Лолита

Не понимаю людей,у которых нет своего жилья,приобретающих дорогие машины. Зачем? Вы что,в них жить будете?

а я не понимаю людей, покупающих машины. Зачем? Если живешь и работаешь в одном населенном пункте, машина не нужна! общ. транспорт ходит, не надо стоять в пробках в этой машине и думать "хде попЫсять", не надо искать долго парковку.

Машина нужна тем, кто живет в одном населенном пункте, а рабоет в другом. Например, мне. Работа у меня заканчивалась в 10, порой в 11 вечера. Еще надо добраться до окраины города, откуда уходит автобус в мою деревню - последний автобус уходил в 21.30. Естестно, я не успевала, брала такси. Поэтому для меня машина - прямая выгода. Плюс она стоит в гараже и никому не мешает.

Гость
#8

Пока кредит платит у вас жить будет? есть - пить за ваш счет?

Гость
#9
Гость

а я не понимаю людей, покупающих машины. Зачем? Если живешь и работаешь в одном населенном пункте, машина не нужна! общ. транспорт ходит, не надо стоять в пробках в этой машине и думать "хде попЫсять", не надо искать долго парковку. Машина нужна тем, кто живет в одном населенном пункте, а рабоет в другом. Например, мне. Работа у меня заканчивалась в 10, порой в 11 вечера. Еще надо добраться до окраины города, откуда уходит автобус в мою деревню - последний автобус уходил в 21.30. Естестно, я не успевала, брала такси. Поэтому для меня машина - прямая выгода. Плюс она стоит в гараже и никому не мешает.

Понятно, что для этого без машины за 4 млн ну никак.

#10
Лолита

Не понимаю людей,у которых нет своего жилья,приобретающих дорогие машины. Зачем? Вы что,в них жить будете?

я тоже. Сначала квартира, а потом все остальное.

Гость
#11

У меня есть отличная квартира и прочие блага, могу позволить себе не работать на данный момент и не особо ограничивать себя в хотелках..Решила поменять авто.И то..меня мучают угрызения совести!!Хотя моей машине прилично лет, правда пробег небольшой и она в отличном техническом состоянии.И то..столько сомнений, раздумий." И хочется и колется..."Люди (друзья) не могут себе улучшить жил.условия и прочее и прочее, еще и этот кризис! а я тут бац и так легко куплю дорогое авто, без особого ущерба.В общем, жмотюсь.А в данном случае, мне вообще не понять, покупка дорого авто, да еще и в кредит.

Гость
#12
Андрюха Питерский

У него "мечта", а жить пока есть где, тем более без детей.

Жить у женщины в однушке? Не комильфо. Безпринципный совсем. Брать кредит на машину, которую не можешь позволить сразу? Мещанство и понты, пыль в глаза коллегам, бывшей жене и др. "Мечтать" надо о великом))

Гость
#13
Гость

Понятно, что для этого без машины за 4 млн ну никак.

не, я не такую дорогую покупала - я купила иномарочку с автоматом - мне достаточно - я не для понтов - для езды

Мнение
#14

Машину за 4 млн при отсутствии жилья покупать конечно глупо.Сначала лучше вложиться в квартиру, а если машина нужна для работы, и зп позволяет, развумнее было бы купить машину ниже класса, но в хорошей комплектации - за 1 млн или 1,5 легко. А тут явно какая то дорогая марка куплена... при этом раз жилья нет, так и гаража подавно, значит на улице стоит - вообще глупо.

эгоистка
#15

он зарабатывает, он деньги тратит. какое дело это автору должно быть

Лолита
#16
Гость

а я не понимаю людей, покупающих машины. Зачем? Если живешь и работаешь в одном населенном пункте, машина не нужна! общ. транспорт ходит, не надо стоять в пробках в этой машине и думать "хде попЫсять", не надо искать долго парковку. Машина нужна тем, кто живет в одном населенном пункте, а рабоет в другом. Например, мне. Работа у меня заканчивалась в 10, порой в 11 вечера. Еще надо добраться до окраины города, откуда уходит автобус в мою деревню - последний автобус уходил в 21.30. Естестно, я не успевала, брала такси. Поэтому для меня машина - прямая выгода. Плюс она стоит в гараже и никому не мешает.

Не,ну а как же поездки на природу,за город,в гости к родственникам? Без машины,как без рук,мне кажется. И все же,по средствам смотреть конечно нужно.

эгоистка
#17

и вообще что значит оставил, все мужики оставляют, А по документам остаются собственниками. вы видели доки, он лично отказался от права собственности и подарил жене, или просто свалил, "оставив" жене

Лолита
#18
эгоистка

он зарабатывает, он деньги тратит. какое дело это автору должно быть

Так живут то они вместе. Получается,основной доход будет уходить на кредит. А жить когда?

Вау
#19
Гость

а я не понимаю людей, покупающих машины. Зачем? Если живешь и работаешь в одном населенном пункте, машина не нужна! общ. транспорт ходит, не надо стоять в пробках в этой машине и думать "хде попЫсять", не надо искать долго парковку. Машина нужна тем, кто живет в одном населенном пункте, а рабоет в другом. Например, мне. Работа у меня заканчивалась в 10, порой в 11 вечера. Еще надо добраться до окраины города, откуда уходит автобус в мою деревню - последний автобус уходил в 21.30. Естестно, я не успевала, брала такси. Поэтому для меня машина - прямая выгода. Плюс она стоит в гараже и никому не мешает.

Может он для удовольствия хочет машину, потому и дорогая, мощная. В такой и в пробке постоять приятно )

Вау
#20
эгоистка

и вообще что значит оставил, все мужики оставляют, А по документам остаются собственниками. вы видели доки, он лично отказался от права собственности и подарил жене, или просто свалил, "оставив" жене

Часто ещё щедро "оставляют" добрачное жилье жены )

эгоистка
#21
Лолита

он зарабатывает, он деньги тратит. какое дело это автору должно быть

Так живут то они вместе. Получается,основной доход будет уходить на кредит. А жить когда? какой основной, чтоб взять такой кредит надо ооооочень хорошо зарабатывать, и все зарплатка автррши с ее квартирой окупаются помимо кредита

Гость
#22
Автор

Как думаете, мечты должны сбываться или это глупо не имея квартиры/дачи покупать такую дорогую машину?

Деньги - его. Что вы там наотговариваете??

Лолита
#23

У меня знакомые купили дорогую иномарку,не по средствам,конечно. Львиная доля уходит на погашение кредита. Да плюс ремонт ( за год три раза попадали в аварии). Муж по нескольку месяцев не бывает дома,то на юге,то на севере на заработках,кредит то надо оплачивать,а ещё две дочки растут. Да и жилья собственного нет,снимают. И зачем,спрашивается,такая машина нужна?

Гость
#24

Столько денег тратить на авто... дануна..

Мнение
#25
эгоистка

какой основной, чтоб взять такой кредит надо ооооочень хорошо зарабатывать, и все зарплатка автррши с ее квартирой окупаются помимо кредита

Тут обсуждается, что 4 млн это как минимум стоимость квартиры в Подмосковье, вряд ли они не из Москвы имея возможность взять такой кредит.
Просто если есть млн 2-3 можно свою квартиру в небольшую ипотеку взять и быстро выплатить, вместо машины. А машину за 1 млн купить - тоже хорошая будет.
Мне кажется, что автору надо хотябы высказать свое мнение, на счет приоритетов покупки.

Гость
#26
Вау

Может он для удовольствия хочет машину, потому и дорогая, мощная. В такой и в пробке постоять приятно )

там наверное и туалет встроенный в такой дороХой машине-то )

Мнение
#27
Лолита

У меня знакомые купили дорогую иномарку,не по средствам,конечно. Львиная доля уходит на погашение кредита. Да плюс ремонт ( за год три раза попадали в аварии). Муж по нескольку месяцев не бывает дома,то на юге,то на севере на заработках,кредит то надо оплачивать,а ещё две дочки растут. Да и жилья собственного нет,снимают. И зачем,спрашивается,такая машина нужна?

Каско не оформляли? Тогда это вообще верх глупости.

эгоистка
#28
Мнение

какой основной, чтоб взять такой кредит надо ооооочень хорошо зарабатывать, и все зарплатка автррши с ее квартирой окупаются помимо кредита

Тут обсуждается, что 4 млн это как минимум стоимость квартиры в Подмосковье, вряд ли они не из Москвы имея возможность взять такой кредит.
Просто если есть млн 2-3 можно свою квартиру в небольшую ипотеку взять и быстро выплатить, вместо машины. А машину за 1 млн купить - тоже хорошая будет.
Мне кажется, что автору надо хотябы высказать свое мнение, на счет приоритетов покупки.
да у мужика уже есть собственность, там где бж живет, вы что реально верите, что мужик после развода бегал по инстанциям оыормлял бж договор дарения милионной жидплощади? надумает мужик жониться, купит. он всю жизнь жил на поводу бж, теперь вторая мозг клююет и контролирует, жизнь одна, мечты должны сбываться

эгоистка
#29
Мнение

У меня знакомые купили дорогую иномарку,не по средствам,конечно. Львиная доля уходит на погашение кредита. Да плюс ремонт ( за год три раза попадали в аварии). Муж по нескольку месяцев не бывает дома,то на юге,то на севере на заработках,кредит то надо оплачивать,а ещё две дочки растут. Да и жилья собственного нет,снимают. И зачем,спрашивается,такая машина нужна?

Каско не оформляли? Тогда это вообще верх глупости. каско к таким машинам идет как обязательная страховка, так что ее коммент неиактуален

Гость
#30
Лолита

У меня знакомые купили дорогую иномарку,. Львиная доля уходит на погашение кредита. Да плюс ремонт ( за год три раза попадали в аварии).

несчастливая машина какая-то, надо сменить. как начали на ней попадать в аварии так и будут.

Гость
#31
Лолита

Не,ну а как же поездки на природу,за город,в гости к родственникам? Без машины,как без рук,мне кажется. И все же,по средствам смотреть конечно нужно.

ну ежели тока для этого - тады соглашусь. Пусть стоит под окнами ряди поездок на природу - к родне. Но на дороги в будни не лезьте плиз.

Лолита
#32

Вот как раз каско и оформили,т.к.гнали автор из Москвы,потому и оформили эту фигню.

Гость
#33
Мнение

Машину за 4 млн при отсутствии жилья покупать конечно глупо.Сначала лучше вложиться в квартиру, а если машина нужна для работы, и зп позволяет, развумнее было бы купить машину ниже класса, но в хорошей комплектации - за 1 млн или 1,5 легко. А тут явно какая то дорогая марка куплена... при этом раз жилья нет, так и гаража подавно, значит на улице стоит - вообще глупо.

Почему глупо то? Она ему не жена и не факт, что ей станет.Поступки обычно говорят лучше всяких слов.

Лолита
#34

Автор- авто

Гость
#35

Разумно купитькакую-нибудь мазду6ку или т. камри - и не позорно, и поездить можно первое время. Остальное вложить в жилье однозначно. Очень удивляют люди берущие кредит на машины не имея жилья. Я такого знала - жил в общаге (!!!) зато ездил на крузаке.
Это в народе называется "Не важно быть, главней казаться".
Смешно и нелепо, как 6ой айфон в маршрутке или сумка прада на остановке

Лолита
#36
Гость

ну ежели тока для этого - тады соглашусь. Пусть стоит под окнами ряди поездок на природу - к родне. Но на дороги в будни не лезьте плиз.

Не,ну почему,тогда само собой и на работу придётся ездить на машине,типа,как же это,машина есть,а я буду на маршрутке добираться)))

гость
#37
Гость

а я не понимаю людей, покупающих машины. Зачем? Если живешь и работаешь в одном населенном пункте, машина не нужна! общ. транспорт ходит, не надо стоять в пробках в этой машине и думать "хде попЫсять", не надо искать долго парковку. Машина нужна тем, кто живет в одном населенном пункте, а рабоет в другом. Например, мне. Работа у меня заканчивалась в 10, порой в 11 вечера. Еще надо добраться до окраины города, откуда уходит автобус в мою деревню - последний автобус уходил в 21.30. Естестно, я не успевала, брала такси. Поэтому для меня машина - прямая выгода. Плюс она стоит в гараже и никому не мешает.

я тоже не понимаю, особенно когда в кредит берут побоХаче машинку
вот у меня муж такой,да и вообще мужчины такие,для них это понт, шикарная машина - признак успеха

эгоистка
#38
Лолита

Вот как раз каско и оформили,т.к.гнали автор из Москвы,потому и оформили эту фигню.

женщина, без каско в кредит машины не поодают, дядя кредитных машин каско ОБЯЗАТЕЛЬНО. зачем карете тут про дорогие ремонты

эгоистка
#39

дядя—для

Гость
#40
Лолита

Не,ну почему,тогда само собой и на работу придётся ездить на машине,типа,как же это,машина есть,а я буду на маршрутке добираться)))

дак вот на фига! Им (живущим в одном городе и там же работающим) можно и на метро-автобусах-элктротранспорте наземном добраться. А нам, живущим в попе мира, приходится из-за них в пробенях стоять ((

Надо думать не только о себе! а то купят машину - работа за неск.остановок от дома, а они прут туда на колесах - стоят в пробках, а потом строчат "как попИсЯть в машине". И дают ведь им советы! возить лоточек-бутылочку!

Гость
#41

меня смутила фраза "первый год он начал хорошо зарабатывать"....а ДО этого он что, на шее автора сидел ? Странный мужчина. Не муж, сожитель, живет в квартиру у женщины, раньше особо не зарабатывал, да еще хочет брать кредит....автор, а он на вас хоть копейку тратит ? В кафе/рестораны вас водит ? Цветочки/подарки дарит ? Продукты в дом покупает ? Или вы расстарались ради штанишек, кормите за свой счет, поите, коммуналочку оплачиваете, а барчук лежит а диванчике, ужин из трех блюд требует, и кредит на машинку берет, зная что сам он на свое проживание ни копейки не тратит.

Мнение
#42
Гость

Почему глупо то? Она ему не жена и не факт, что ей станет.Поступки обычно говорят лучше всяких слов.

Ну у него жилья нет! Ну жить человеку негде! Она имеет право сказать ему свои суждения, как она бы поступила на его месте, и чспросить в конце концов, почему для него приоретенее именно машина, а не жилье.

мышь+
#43

Теоретически, если есть доход, позволяющий потянуть кредит в 4 млн, то и на наем жилья хватит в случае, когда нынешняя крыша над головой пропадет.

Я не оч понимаю (ваще не понимаю) прелести и владения автомобилем, и зверских ничем не обоснованных переплат за вещи. Но если кто-то понимает - ну, его право. Его каприз за его же деньги. Лишь бы третьим лицам не в ущерб было.

Гость
#44
Мнение

Почему глупо то? Она ему не жена и не факт, что ей станет.Поступки обычно говорят лучше всяких слов.

Ну у него жилья нет! Ну жить человеку негде! Она имеет право сказать ему свои суждения, как она бы поступила на его месте, и чспросить в конце концов, почему для него приоретенее именно машина, а не жилье. Я уверена, что он не пропадет, таких, как Автор на его век хватит.Разве она сказала, что у него серьезные планы на её счет?! Вроде не было ни слова,только мечты Автора.

Санёк
#45
Автор

Мой мужчина оставил квартиру и машину бывшей жене и дочке. Остался без ничего. Живем у меня в однушке. Первый год он стал хорошо зарабатывать и хочет купить машину в кредит за 4 миллиона. Ему 35 лет. Как думаете, мечты должны сбываться или это глупо не имея квартиры/дачи покупать такую дорогую машину? отговаривать его или поддержать?

Ему что денег девать не куда?! В кредит залезть ради машины за 4 ляма! :-/ На/ху/й нужно- скажем дружно!

Гость
#46
Гость

Почему глупо то? Она ему не жена и не факт, что ей станет.Поступки обычно говорят лучше всяких слов.

Ну у него жилья нет! Ну жить человеку негде! Она имеет право сказать ему свои суждения, как она бы поступила на его месте, и чспросить в конце концов, почему для него приоретенее именно машина, а не жилье. Я уверена, что он не пропадет, таких, как Автор на его век хватит.Разве она сказала, что у него серьезные планы на её счет?! Вроде не было ни слова,только мечты Автора. Купить машину раза в два дороже,чем можно было бы, это чистые понты,это точно не для семейной жизни. Что в голове у мужчины -понятно.

эгоистка
#47

Автор мы хотим услышать название сей тачки

Лолита
#48
Гость

дак вот на фига! Им (живущим в одном городе и там же работающим) можно и на метро-автобусах-элктротранспорте наземном добраться. А нам, живущим в попе мира, приходится из-за них в пробенях стоять (( Надо думать не только о себе! а то купят машину - работа за неск.остановок от дома, а они прут туда на колесах - стоят в пробках, а потом строчат "как попИсЯть в машине". И дают ведь им советы! возить лоточек-бутылочку!

Ой,ну жжете,гость;)))

Гость
#49

Автор ему никто, почему он должен спрашивать ее мнения. Если за кв он дает, на жизнь тоже. Опять мой немой вопрос- нафига всех тащить к себе жить????? Тогда бы у парниши и планы были другие. И по правде, я не встречала ни одного мужчины, кто оставил СВОЕ - БЖ. Ни одного, все грызлись до последнего. Да помогают детям, но меняют квартиры 100%. Кадры, которые все оставили жене есть только здесь и на сайтах знакомств через одного.

Лолита
#50
эгоистка

женщина, без каско в кредит машины не поодают, дядя кредитных машин каско ОБЯЗАТЕЛЬНО. зачем карете тут про дорогие ремонты

Дите моё,что такое "карете" ? Расшифруйте сей ребус!