Гость
Статьи
Муж не хочет работать. …

Муж не хочет работать. у нас маленький ребенок

муж вообще не хочет работать. квартира сьемная, платит за нее кое как. у нас маленкий совсем ребенок, я с ним сижу дома. денег нет буквально на еду. ребенку покупаю мясо, молочное и фрукты овощи, сама …

Гость
235 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#154
Гость

Просто так не орут.

Так она ему играть мешает.

Гость
#155
Гость

я его ненавижу и постоянно говорю чтобы подал на развод, что он мне не нужен и ребенку не нужен такой мы без него проживем замечательно

Вы сами подайте на развод - ему некогда, он в игре.

Гость
#156
Гость

муж вообще не хочет работать. квартира сьемная, платит за нее кое как. у нас маленкий совсем ребенок, я с ним сижу дома. денег нет буквально на еду. ребенку покупаю мясо, молочное и фрукты овощи, сама ем картошку на завтрак обед и ужин. или макароны. или рис. просто без нечего. мужу говорю, мне скоро нечем будет ребенка кормиьт, иди работай. а он в ответ орет и матерится на меня. играет в игры всю ночь и потом весь день спит. что делать не знаю. я не работаю, декретных нет, идти некуда.

Вы не за моего бывшего вышли замуж??? Я послала его на ***** и ушла с 3 детьми на съем.***** бы с ним

звезда мишлен
#157
Элис

А в связи с чем муж перестал работать? ведь вы когда квартиру снимали и ребенка планировали - какие то средства имели? Думаю, что ваш муж не дурак и не слепой, и видит происходящее, от этого раздражается, а Ваш приказной тон "иди работай" - раздражает еще больше. Попробуйте обсудить ситуацию спокойно, ВМЕСТЕ подумать над вариантами, сядьте ВМЕСТЕ и поищите мужу вакансии подходящие, купите газеты соответствующие и *****. Примите тоже участие, вы же семья, и почаще говорите "давай я помогу", "я рядом" ну поддержку оказывайте, некоторым мужикам это нужно (если не всем).

искать работу мужу- это последняя стадия разложения мужа муж сам должен копытом бить, чтобы денег для семьи достать.

Незабудка
#158

Сломайте его комп.

Незабудка
#159

Шутка

Гость
#160
Гость

Он и на это не способен. Будет кормить его черти чем и никакого режима не будет у ребенка. Он болван

Короче, у вас любые отмазы, лишь бы самой не работать.

Гость
#161

*facepalm* зачем тогда вообще рожала если такое xe.poвoe материальное положение? сиди теперь в нищете

Гость
#162
Гость

Короче, у вас любые отмазы, лишь бы самой не работать.

А зачем? Декрет до трех лет ребенка, муж должен содержать все это время.

Гость
#163

Тошнит от таких мужиков, фууу, гадость какая! сама так жила, развелась..

Гость
#164
Гость

А зачем? Декрет до трех лет ребенка, муж должен содержать все это время.

Видела, за кого выходила.

Гость
#165
Гость

Видела, за кого выходила.

Как мы выяснили, не видела. Он, злодей проклятый, ей, деве молодой и наивной, лапши на уши навешал, добрым и заботливым прикидывался.

Гость
#166

Что сказать,духовые скрепы... они такие...

Лика
#167
Гость

муж вообще не хочет работать. квартира сьемная, платит за нее кое как. у нас маленкий совсем ребенок, я с ним сижу дома. денег нет буквально на еду. ребенку покупаю мясо, молочное и фрукты овощи, сама ем картошку на завтрак обед и ужин. или макароны. или рис. просто без нечего. мужу говорю, мне скоро нечем будет ребенка кормиьт, иди работай. а он в ответ орет и матерится на меня. играет в игры всю ночь и потом весь день спит. что делать не знаю. я не работаю, декретных нет, идти некуда.

Это зависит от тго умеешь ли ты вдохновлять своего мужчину на поступки. Посмотри статьи женского психолого Зины Шамоян, либо видео. !!! точнее тренинги, некоторые отрывки тренингов ее есть в интернете

Гость
#168

ювенальную юстицию натрави на него , они на него управу быстро найдут

Гость
#169

Автор, муж ваш в панике. Он прекрасно понимает свою вину, и от страха бежит в виртуальную реальность. Не от безответственности, а от гиперответственности. Чувствует себя несостоявшимся, да и вы ему напоминаете. Можно было бы вашу ситуацию без развода разрулить, если увидеть в нем человека и партнера. Но, думаю, далеко уже слишком все зашло, вряд ли вы сможете перестроиться. Значит - терпите, сжав зубы, готовьтесь к разводу, перестаньте выносить ему мозг (только нервы мотать). Выживайте и думайте, как сами будете ребенка обеспечивать. Ваша тактика - упреки и истерики - работает против вас при любом раскладе.

Шенген
#170
Гость

Иди работать.

А ребёнка, наверное, ты к себе возьмёшь. Будешь кормить и воспитывать, пока мать деньги зарабатывает

Гость
#171
Гость

муж вообще не хочет работать. квартира сьемная, платит за нее кое как. у нас маленкий совсем ребенок, я с ним сижу дома. денег нет буквально на еду. ребенку покупаю мясо, молочное и фрукты овощи, сама ем картошку на завтрак обед и ужин. или макароны. или рис. просто без нечего. мужу говорю, мне скоро нечем будет ребенка кормиьт, иди работай. а он в ответ орет и матерится на меня. играет в игры всю ночь и потом весь день спит. что делать не знаю. я не работаю, декретных нет, идти некуда.

П и п ***** ц. От такого бежать надо. 11 лет назад, когда я закончил ВУЗ и с женой и месячным ребенком жил в общаге в комнате 9 метров, у нас была очень похожая ситуация, денег на еду не хватало. Но я работал практически сутками. На работу уходил в 7 утра, в 6 вечера бежал на вторую работу. в час ночи возвращался домой. Сейчас у нас 4х-комнатная квартира своя, финансово чувствуем себя очень неплохо.

Вообще одно упоминание про компьютерные игры - это п и п ***** ц.
У меня есть знакомые, которые играю в ту же World of tanks - это же катастрофа.

Не измените. Бежать от такого мужа надо.

Гость
#172
Шенген

А ребёнка, наверное, ты к себе возьмёшь. Будешь кормить и воспитывать, пока мать деньги зарабатывает

Сама найебла- сама и будет воспитывать. Кто обещал, что будет легко?

Гость
#173
Кетти

Был бы ты теткой, получал бы до 1,5 лет на себя и ребеночка аж 40% официальной (!!!) з/п. И живи на них как хошь. А с 1,5 лет лапу *****, т.к. как дважды мама отвечаю - в д/с берут не ранее 2,5, а лучше 3 лет. Официально до этого возраста мест не будет. А д/с с яслями ровно 2 шт на город-миллионник, региональный центр, туда детя не на возишься и фик попадешь. Вот так...

40% больняк за роды, по уходу за ребёнком лимит - не больше 19 800 в месяц

Гость
#174
Гость

он хитрый и очень изворотливый

кто он по знаку зодиака? интересненько....

Марина А.
#175

Подавайте на мужа на алименты, желательно на фиксированную сумму. Это можно сделать, не дожидаясь развода.
Съезжайте со съемной квартиры. поживите пока у родителей. сестер-братьев - ну есть же у вас кто-то действительно близкий.Пусть даже это другой город и даже регион, но нет никакого смысла в вашем нахождении там, где вы сейчас живете, если вы все равно с ребенком сидите и к работе пока не привязаны.
Ищите работу на удаленке. Или , если родные согласятся помочь с внуком, ищите работу в своем городе.
Спокойно разводитесь.

Марина А.
#176
Гость

40% больняк за роды, по уходу за ребёнком лимит - не больше 19 800 в месяц

Больничный за роды стопроцентный, он не зависит от стажа, 4 или 5 месяцев по средней зарплате, плюс отпускные. Потом - да, 40%, но не выше определенной суммы, сейчас, возможно, это 19. 800.

Марина А.
#177
Гость

Он и на это не способен. Будет кормить его черти чем и никакого режима не будет у ребенка. Он болван

А что, муж уже пытался ухаживать за ребенком, и безуспешно?

Марина А.
#178

Автор, вам бы разобраться для начала - то ли муж болван и игроман (и тогда смотрите мой предыдущий совет), то ли оказался в сложной ситуации, от которой никто не застрахован. Я прочитала, что раньше он неплохо зарабатывал и ни в чем вам не отказывал. А что сейчас случилось - заболел, сократили, прогорел из-за кризиса? Если так , то имеет смысл выкручиваться как получается - мужа олставить с ребенком, самой на работу, вместе попересменке работу искать, ехать в другой регион, где с трудоустройством полегче, или наоборот, возвращаться домой. но действовать вместе.
Лентяя и игромана (как и любого " -мана") не исправить. бесполезно и пытаться, тут надо бежать, особенно с ребенком. Но если неплохой в общем-то человек столкнулся с проблемой и пытается ее решать, то ваша поддержка потом окупится с лихвой.

Марина А.
#179

Или это он специально вас выживает? Возможен ведь и такой вариант: муж ведет себя так. провоцируя развод.
Автор. вы бы написали, как муж остался без работы и откуда, собственно, деньги на съем квартиры и мясо ребенку?

Гость
#180
Катя

не знаю. все зависит от человека. просто есть такой тип мужиков как "гомно". Мой муж например за людей не считает неработающих мужиков

Автор, вам не кажется, что вам с ребёнком будет гораздо легче и лучше без такого "папы"? Что вы хорошего от него видите, кроме ора, ругани и тунеядства? Еще один лишний рот? Квартира его или же ещё и съемная? Ну где то вы прописаны, не с Луны же упали? В интернете много предложений от таких же ''счастливиц'', оставшихся одни с ребёнком. Можно съехаться с такой же бедолагой, работать и с детьми сидеть по очереди? А от своего лодыря бегите подальше. Только второго не рожайте...

Гость
#181

Автор, с таким мужем вы очень скоро останетесь на улице, в прямом смысле слова, потому что со съемной хаты вас запросто попрут, за неуплату...*****, как можно быть такой безалаберной и безответственной? Голодают, живут на схеме, денег нет...Вам своего ребёнка полуголодного не жаль? Отберут его органы опеки и правильно сделают, если такие родители ему достались... В детдоме он хоть сыт будет и крыша над головой, а не съемная хата, откуда вас могут выкинуть хозяева в любой момент.

#182

Жалко ребёнка! Отцу провод перерубить и пусть работает! Ну или как вариант могу мпредложииь работу в интернете! Сама мама и зарабатываю из дома! В интернете! Совсем не сложно!Доход за месяц около 30 тысяч.

Гость
#183

Девушка. У нас государство таким лентяем помогает. Вам положена компенсации за комм услуги (до 100%, нам 6000 покрывает в месяц). Плюс 250 на ребенка, пюс раз в год около 6000 единоразово, плюс что-то около 2000 декретные. Но если Вы работали, то больше, конечно.

Гость
#184

Разводка. Иначе, почему автор не отвечает на семь раз заданный вопрос, где они прописаны и т. д.

Гость
#185

Автор -вы ему стела толченого подмешайте

Гость
#186

Автору такая жизнь нравится,оставьте её в покое

Ольга
#187
Гость

муж вообще не хочет работать. квартира сьемная, платит за нее кое как. у нас маленкий совсем ребенок, я с ним сижу дома. денег нет буквально на еду. ребенку покупаю мясо, молочное и фрукты овощи, сама ем картошку на завтрак обед и ужин. или макароны. или рис. просто без нечего. мужу говорю, мне скоро нечем будет ребенка кормиьт, иди работай. а он в ответ орет и матерится на меня. играет в игры всю ночь и потом весь день спит. что делать не знаю. я не работаю, декретных нет, идти некуда.

Здрвствуйте! Разрешилась ваша ситуация?

ntoric
#188
Janejane14

Жалко ребёнка! Отцу провод перерубить и пусть работает! Ну или как вариант могу мпредложииь работу в интернете! Сама мама и зарабатываю из дома! В интернете! Совсем не сложно!Доход за месяц около 30 тысяч.

Мария
#189
Элис

А в связи с чем муж перестал работать? ведь вы когда квартиру снимали и ребенка планировали - какие то средства имели? Думаю, что ваш муж не дурак и не слепой, и видит происходящее, от этого раздражается, а Ваш приказной тон "иди работай" - раздражает еще больше. Попробуйте обсудить ситуацию спокойно, ВМЕСТЕ подумать над вариантами, сядьте ВМЕСТЕ и поищите мужу вакансии подходящие, купите газеты соответствующие и *****. Примите тоже участие, вы же семья, и почаще говорите "давай я помогу", "я рядом" ну поддержку оказывайте, некоторым мужикам это нужно (если не всем).

Мария
#190

У меня похожая ситуация,муж не работает не хочет работать,сидит дома с ребенком которое я купила,я почти без выходных работаю,и тяну это с рождения ребенка,в род дом все покупала на свои деньги,которые капила на жилье,у меня нет родителей,у него родители не помогают внуку,за три года купили одну игрушку на день рождения,и что я должна делать в такой ситуации ?если приходится содержать семью,где семьей не пахнет,мне приходится выбирать либо работать,либо воспитывать ребенка,я купила себе жилье,но на что хватило,потому что потратила много,когда была в декрете,езжу на работу в другой город,я бы развилась,только ребенка не куда девать,и вот приходится так жить и терпеть

Гость 6
#191
Гость

Я - автор. муж орет и психует, полдня спит и ночь играет в игрушки. Денег нет даже на проезд на автобусе. Сами с мужем едим макароны и рис просто без ничего. Я просто постоянно голодная, если честно. Это кошмар ,а не жизнь

Бедная(((уходи найди кого нибудь кто сможет посидеть с ребёнком и иди сама работай!!!это не мужик это просто слов нет

Ирэн
#192

Автор, как жизнь сейчас? Как разрешилась ситуация?

Гость
#193
Гость

а зачем мясо ребенку

Ты дибил

Гость
#194
Элис

А в связи с чем муж перестал работать? ведь вы когда квартиру снимали и ребенка планировали - какие то средства имели? Думаю, что ваш муж не дурак и не слепой, и видит происходящее, от этого раздражается, а Ваш приказной тон "иди работай" - раздражает еще больше. Попробуйте обсудить ситуацию спокойно, ВМЕСТЕ подумать над вариантами, сядьте ВМЕСТЕ и поищите мужу вакансии подходящие, купите газеты соответствующие и *****. Примите тоже участие, вы же семья, и почаще говорите "давай я помогу", "я рядом" ну поддержку оказывайте, некоторым мужикам это нужно (если не всем).

А если помагаешь мужу искать работу а он всеравно не ищет?

Гость
#195
Гость

а зачем мясо ребенку

Загугли.если действительно хочешь знать.а если не хочешь не спрашивай и не были и не умничай.

Гость
#196

Держитесь.надеюсь у вас все наладиться.да поможет вам Бог.

Гость
#197
Гость

И если покупать мясо, молочные продукты и фрукты, то на это должны уходить не малые суммы. Значит все таки муж зарабатывает?
Помню мой муж зарабатывал мало, так вот никакого мяса и молока, и фруктов не могли себе позволить, просто не на что было. После оплаты коммуналки оставалось только на 2 кг куриных спинок, 2 кг макорон, сахара, крупы и т,д. Иногда приходилось обходиться без куриных спинок, варили суп с бульонных кубиков.
В итоге дорастила детей до того момента как стали от груди отучать, родни нету с моей стороны, начала студентам сессии готовить за деньги, деток домой брала чужих, вообщем хоть какая то копейка на еду. на скромную еду. А как доросли дети до сада, так устроилась на две работы, с одной зп платила за садик и коммуналку, с другой еда/одежда. С мужем развелась. Замуж больше не ногой. Правда квартира моя.

Мясо и фрукты и молочные продукты это необходимость а не роскошь.и правильно автор делает что это своему ребенку покупает.я тоже покупаю на себе могу сэкономить я уже выросла а ребенку необходимо.хотя и мне тоже хватает(ребенок не все съедает )))так что у меня тоже здоровое питание. как говориться Бог даст дитя Бог даст и на дитя,а рядом с ним и мы прокормимся.просто родителям нужно работать и не терять возможность заработать, а тут по ходу муж работать не хочет вообще.и не надо так судить автора думаю разговоры о том что нужно работать в ласковом тоне уже проходили.просто у мужа игровая зависимость а от этого страдает семья.

Гость
#198
Незабудка

Сломайте его комп.

Может побить.у него зависимость игровая.

Гость
#199
Гость

Нет, очень топорная и примитивная. Мать с ребенком пухнут с голоду, а бессердечный отец орет на них, просит слезно второго, при этом не хочет работать, квартиру они снимают не понятно на что, интернет тоже, автор скрывает возраст ребенка. Но подождите, сейчас всплывут новые подробности колхознойдраммы.

Не думаю что развод в жизни таких ситуаций хватает.

Гость
#200
Гость

Блин, терпеть не могу, когда так говорят. Прошлое уже не изменишь, ребенка обратно не запихаешь! Тут речь о том, как настоящее изменить.

Конечно не изменить.и Слава Богу что не ребенка обратно не запихать растите свое солнышко с радостью постарайтесь сейчас ребенка защитить от стресса сглаживайте ситуации старайтесь при ребенке спорные темы не заводить тем более смысла нет раз орет муж ваш.все наладиться с Божьей помощью главное это трудное время пережить.подайте на материальную помощь если есть возможность.на доп питание ребенку.я вас понимаю я тоже трудное время пережила пока в декрете была сейчас Слава Богу зарабатываю. И как это не трудно подавайте на алименты без развода.на обеспечение ребенка.

Гость
#201

Сочувствую, Автор. Хотя прошло 6 лет с момента выхода темы, Вы возможно или наладили отношения с мужем, или развелись и работаете. Или, возможно, 2й раз вышли замуж.

У меня ситуация хуже: муж не работает, не собирается, ни за что не платит, но и берёт мои (!) деньги. У него есть своя квартира, - туда он уходит, дочка , к счасттю, скандалы не слушает.
Если я не плачУ ему (!) - собирается и уходит, страшно хамит(. Требует, чтобы я продала свою (!) квартиру, на эти деньги содержала бы себя, его и ребёнка. Он живёт в убитой старой двушке, у него "просрочка" оплаты за ЖКХ - более 60-ти тысяч плюс кредит, он ничего не выплачивает, так как не работает.
Сказал, что если всё-таки пойдёт работать, сразу разведётся, потому что я ему тогда больше не нужна. Вот так. Не разводка, всё что я описала - чистая правда.... Очень больно.

Гость
#202
Гость

выходи замуж! вот я к примеру- прокормить семью в состоянии, хочу ребенка очень, весь в работе...времени на знакомства нет, в Сети разочаровался, в Штаты не уехал...и т п и т д

Ну вот. Может и есть мужики действительно мужики.

Гость
#203
Гость

Пишет же- нет денег на проезд. Придётся пешком.

Просто злая сука