Гость
Статьи
муж хочет повременить …

муж хочет повременить с ребенком, мне 29 уже.

Мы женаты 2 года. За это время взяли в ипотеку квартиру, договаривались до брака, что берем квартиру в ипотеку и сразу пытаемся забеременеть, у меня есть проблемы со здоровьем которые с каждым годом уменьшают мои шансы забеременеть.
Платить еще 15 лет, если мы оба будем работать, то за 5 выплатим.
И вот муж хочет повременить пока не выплатим ипотеку. А я не хочу. Я могу потом вообще не забеременеть, да и я хочу сейчас ребенка.
Прожить мы с можем и на зарплату мужа платя ипотеку, но скромно и ипотека надолго растянется потому что только обязательный платеж сможем платить.
Мне обидно, что мы с мужем договаривались, а теперь он идет на попятную. Что он готов рисковать мной ради денег. Я могу вообще не родить в 35.
У меня есть подруги которые в 26 начали попытки забеременеть, а воз и ныне там.
Муж начинает, вот мол если он потеряет работу то все, есть нечего будет, квартиру потеряем.
Я говорю, что вариантов море, ну и НЗ должен быть, в самом крайнем случае продадим его машину, хотя уверена до крайнего случая не дойдет.

Автор
121 ответ
Последний — Перейти
Маха
#1

и что от нас хотите?

Гость
#3

разводитесь, найдите того кто наделает вам детей и не будет думать о будущем
успехов!

gt
#4
Гость

ну не готов и не намерен он вас содержать в декрете, что тут непонятного?

соглашусь, что автор ошиблась в партнёре, надо расплачиваться и может разъезжаться, квартира большая или однуха на двоих?

Гость
#5
Автор

Мне обидно, что мы с мужем договаривались, а теперь он идет на попятную. Что он готов рисковать мной ради денег. Я могу вообще не родить в 35.

Он вас обманул. Вы ему нужны были только ради квартиры за 5 лет.

Гость
#6

автор, сейчас нормально и в 40 рожают , у меня одной 2 ипотеки, мне 33 года, погашу все через 3 года , тогда и буду рожать , на мнение остальных и часики мне до звезды

Гость
#7

Автор. Вы старая для мужа. Ваши интересы на разных уровнях и я его понимаю я тоже не хочу куклится в 30 лет. А ваше время тикает.

Гость
#8

Автор, сейчас я вас понимаю. Всегда хотела встать на ноги - потом дети. Сейчас мне 35, забеременеть не получается - миома, и ещё непойми что. Так что биологические часы не такая уж блажь.

Гость
#9

Если муж потеряет работу, то может найти новую, не в селе же живёте? Скорее всего он просто не хочет заводить детей.

Гость
#10

А если муж сбежит, когда вы в декрете будете? Сможете поднять ребенка одна?

Гость
#11

Поэтому мужчина обредший разум в 30 прекрасен. Ему уже не надо подстраиваться под женщину и их хотелки.

Автор
#12
gt

соглашусь, что автор ошиблась в партнёре, надо расплачиваться и может разъезжаться, квартира большая или однуха на двоих?

студия 50 метров. есть и двушки меньше.
а в хрущах и трешки есть такие.

Гость
#13
Автор

gt
соглашусь, что автор ошиблась в партнёре, надо расплачиваться и может разъезжаться, квартира большая или однуха на двоих?
студия 50 метров. есть и двушки меньше.
а в хрущах и трешки есть такие.

Придиие к компромиссу роди в 31. Что тебе мешает договориться?

Автор
#14
Гость

А если муж сбежит, когда вы в декрете будете? Сможете поднять ребенка одна?

почему одна? я же не от первого встречного рожать собралась, а от законного мужа.
будут алименты на меня и на ребенка, декретные.

Автор
#15
Гость

Авторgt
соглашусь, что автор ошиблась в партнёре, надо расплачиваться и может разъезжаться, квартира большая или однуха на двоих?
студия 50 метров. есть и двушки меньше.
а в хрущах и трешки есть такие.
Придиие к компромиссу роди в 31. Что тебе мешает договориться?

чтобы родите в 31 надо забеременеть в 30. а мне до 30 полгода (я в мае 88 родилась)

Гость
#16
Автор

ГостьАвторgt
соглашусь, что автор ошиблась в партнёре, надо расплачиваться и может разъезжаться, квартира большая или однуха на двоих?
студия 50 метров. есть и двушки меньше.
а в хрущах и трешки есть такие.
Придиие к компромиссу роди в 31. Что тебе мешает договориться?
чтобы родите в 31 надо забеременеть в 30. а мне до 30 полгода (я в мае 88 родилась)

Тогда расходись пока не поздно. Он похоже старше тебя и ему просто пофиг

Гость
#17

Поддерживаю вашего мужа. Лучше выплатить ипотеку, а потом рожать

Гость
#18

Да уж мужики «сильный пол». Без женщин ничего не могут 😂😂😂

Гость
#19
Гость

Поддерживаю вашего мужа. Лучше выплатить ипотеку, а потом рожать

Да не родит автор потом уже. С одной стороны она хочет за счет мужа жить и квартиру за счет него поиметь, что мужу даром не нужно. С другой стороны она потом просто бездетной останется

Гость
#20
Гость

Да уж мужики «сильный пол». Без женщин ничего не могут 😂😂😂

Мужики проигрывают бабам только в одном - чесании языком

Гость
#21
Гость

Да не родит автор потом уже. С одной стороны она хочет за счет мужа жить и квартиру за счет него поиметь, что мужу даром не нужно. С другой стороны она потом просто бездетной останется

Накой такой муж если она все сама: и ипотеку и ребёнка? Он без нее нифига не может сам сделать.

Гость
#22
Гость

Мужики проигрывают бабам только в одном - чесании языком

Чего ж ее муженек без нее ничего сам решить не может? Пусть живет с мамкой. Бесполезное существо 😂

Гость
#23

муж хочет не напрягаясь создать себе финансовую базу и уже на нее привести новую молодую жену. не ведитесь

Гость
#24

Автор, как то уж очень ваш муженёк зависим от вашей зарплаты....
Где вы его подобрали?
Вот она учесть «немеркатильных»...

Гость
#25

поговорите с мужем, что найдете подработку, или будете работать удаленно. Не знаю, сейчас ясли существуют? Посидите в декрете до 1,5 лет, ребенка в ясли или няню наймите и на работу.

Автор
#26
Гость

Поддерживаю вашего мужа. Лучше выплатить ипотеку, а потом рожать

а потом можно и не родить

Автор
#27
Гость

Да не родит автор потом уже. С одной стороны она хочет за счет мужа жить и квартиру за счет него поиметь, что мужу даром не нужно. С другой стороны она потом просто бездетной останется

С НЕГО КВАРТИРУ ПОИМЕТЬ? я получаю столько же сколько и муж и вместе мы на первый взнос копили и сейчас досрочно выплачиваем.

Тварюшка
#28
Гость

разводитесь, найдите того кто наделает вам детей и не будет думать о будущем
успехов!

))
а мне вот интересно, почему так много тем что не получается забеременеть, все чем-то болеют и тд
что это за болезни такие массовые?

372967
#29

У меня сейчас не такая, но схожая ситуация, брали ипотеку 9 месяцев назад вообще на 20 лет, сейчас уже скостили срок до 14 лет и в планах как можно быстрее рассчитаться, но все равно меньше чем за 4 года от этого бремени не избавиться и если я в декрет уйду, конечно в таком объеме досрочно погашать мы не сможем. Поэтому я и решила, что декрет мне не нужен. Муж мое решение поддержал, хотя изначально он тоже планировал после оформления ипотеки сразу приступать к зачатию. Автор, а с чего вы решили что не родите в 34 года? Это нормальный возраст

.
#30
Автор

а потом можно и не родить

Ну не родит и ладно, значит не судьба

Гость
#32
.

Ну не родит и ладно, значит не судьба

во во, именно так мужик и скажет разведя руками. и полетит к молодой фертильной.

332923
#33

Не знаю таких проблем, я в 22 уже двоих родила слава Богу. Автор настаивай на ребенке, поверь не пожалеешь. Мужик дело приходящее и уходящее. А кровь родная при правильном воспитании не предаст. Причём может после рождения ваш муж станет любящим отцом. Я до того как матерью стать думала не хочу детей не люблю, а все оказалось не так

Гость
#34
372967

У меня сейчас не такая, но схожая ситуация, брали ипотеку 9 месяцев назад вообще на 20 лет, сейчас уже скостили срок до 14 лет и в планах как можно быстрее рассчитаться, но все равно меньше чем за 4 года от этого бремени не избавиться и если я в декрет уйду, конечно в таком объеме досрочно погашать мы не сможем. Поэтому я и решила, что декрет мне не нужен. Муж мое решение поддержал, хотя изначально он тоже планировал после оформления ипотеки сразу приступать к зачатию. Автор, а с чего вы решили что не родите в 34 года? Это нормальный возраст

это не нормальный возраст. окно безопасной беременности закрывается в 35, но фертильность начинает падать после 30 уже довольно резко. это медицинские факты, выведеные западными врачами. но деревня продолжает верить "в лучшее" и в "одна баба рассказала".

.
#35
Гость

во во, именно так мужик и скажет разведя руками. и полетит к молодой фертильной.

Да это все сказочки, что мужикам прям так уж нужны дети и типа если не родишь -- мужик уйдет. На деле же и от детных уходят не реже, если не чаще. Если бы муж автора, был так уж чадолюбив, он бы уже ей беременность организовал и без оглядки на ипотеку

Гость
#36

Автор, у меня обратная ситуация. Я не хочу детей и никогда не хотела. Мужу прямо не говорила, давно женаты, на тот момент думала что вдруг еще передумаю и не хотела заморачиваться настолько заранее. На тот момент у нас не было жилья... Соответственно, никакой речи о детях и быть не могло. С годами я еще сильнее укрепилась в своем нежелании. Сейчас мне уже 31. У нас своя квартира, не в ипотеку, есть машина, правда одна. Но я продолжаю тянуть время, сейчас хочу сделать крутой ремонт в ней, и купить себе машину. Надеюсь, что к этому времени я уже совсем не смогу родить. Врач меня подгоняла, говорила максимум до 32. Мечтаю дотянуть, а потом поставить мужа перед фактом что я "вдруг" не могу...
Вы только представьте, зачем Вам эти проблемы, еще и с ипотекой... Все время сидеть как на пороховой бочке. Живите спокойно без детей, в жизни столько прекрасного! Путешествия, хорошие машины.

Гость
#37
.

Да это все сказочки, что мужикам прям так уж нужны дети и типа если не родишь -- мужик уйдет. На деле же и от детных уходят не реже, если не чаще. Если бы муж автора, был так уж чадолюбив, он бы уже ей беременность организовал и без оглядки на ипотеку

у него еще 20 лет на то что бы спокойно стать отцом.

Гость
#38
Гость

Автор, у меня обратная ситуация. Я не хочу детей и никогда не хотела. Мужу прямо не говорила, давно женаты, на тот момент думала что вдруг еще передумаю и не хотела заморачиваться настолько заранее. На тот момент у нас не было жилья... Соответственно, никакой речи о детях и быть не могло. С годами я еще сильнее укрепилась в своем нежелании. Сейчас мне уже 31. У нас своя квартира, не в ипотеку, есть машина, правда одна. Но я продолжаю тянуть время, сейчас хочу сделать крутой ремонт в ней, и купить себе машину. Надеюсь, что к этому времени я уже совсем не смогу родить. Врач меня подгоняла, говорила максимум до 32. Мечтаю дотянуть, а потом поставить мужа перед фактом что я "вдруг" не могу...
Вы только представьте, зачем Вам эти проблемы, еще и с ипотекой... Все время сидеть как на пороховой бочке. Живите спокойно без детей, в жизни столько прекрасного! Путешествия, хорошие машины.

заставлять женщину которая хочет детей насильно отказаться от них это все равно что вас заставлять рожать. поймите уже что люди разные и желания разные и успокойтесь.

.
#39
Гость

заставлять женщину которая хочет детей насильно отказаться от них это все равно что вас заставлять рожать. поймите уже что люди разные и желания разные и успокойтесь.

Кстати ситуация автора и данные ситуации схожи знаете чем? Обманом. Автору муж пообещал, что декрет будет после взятия ипотеки, а потом «переобулся» Здесь же женщина тянет время нарочно и не планирует рожать, не ставя мужа в известность о своих планах, хотя он может и хочет детей. Нечестно по отношению к нему

Гость
#40

.

Гость
#41
Гость

Автор, у меня обратная ситуация. Я не хочу детей и никогда не хотела. Мужу прямо не говорила, давно женаты, на тот момент думала что вдруг еще передумаю и не хотела заморачиваться настолько заранее. На тот момент у нас не было жилья... Соответственно, никакой речи о детях и быть не могло. С годами я еще сильнее укрепилась в своем нежелании. Сейчас мне уже 31. У нас своя квартира, не в ипотеку, есть машина, правда одна. Но я продолжаю тянуть время, сейчас хочу сделать крутой ремонт в ней, и купить себе машину. Надеюсь, что к этому времени я уже совсем не смогу родить. Врач меня подгоняла, говорила максимум до 32. Мечтаю дотянуть, а потом поставить мужа перед фактом что я "вдруг" не могу...
Вы только представьте, зачем Вам эти проблемы, еще и с ипотекой... Все время сидеть как на пороховой бочке. Живите спокойно без детей, в жизни столько прекрасного! Путешествия, хорошие машины.

Смотрите, как бы он вас "вдруг" не поставил перед фактом и будет прав на все 100. Какая там у вас прекрасная жизнь, если живёте с мужчиной, которого хотите обмануть? Нее, от вашего примера только бежать далеко, а не следовать ему.

Гость
#42

Автор, вы же брали ипотеку в браке и что будет в случае развода с выплатами?
Вы "попали" на 15 лет?

Гость
#43
Тварюшка

а мне вот интересно, почему так много тем что не получается забеременеть, все чем-то болеют и тд
что это за болезни такие массовые?

Болезни разные, но чаще связаны с гормональными нарушениями.

Гость
#44

Автор, скажите, если не трудно, на чем омновывается уверенность, что в 35 у вас будут большие сложности с беременностью? И что у вас сейчас не так?
По вопросу вашему, что вы думаете - уходить от мужа, дальше вести переговоры?

Жё сюи
#45
Гость

Автор, вы же брали ипотеку в браке и что будет в случае развода с выплатами? Вы "попали" на 15 лет?

Никто никуда не попал, почитайте про разводы при ипотечном жилье. По теме, Автор, муж у вас эгоист. Он не думает о том, что вам беременеть, вам вынашивать и рожать и все это не просто. Он то сможет найти другую, более здоровую и более молодую, он совершенно не думает о вас, о вашем здоровье, тем более у вас был договор, а муж не держит слово, уже нужно насторожиться. Не хочет ваш супруг брать на себя обязательство, ответственность, вкладывать свои денежки в квартиру, тянуть все на себе, ущемлять себя во многом, ну ладно, ну проблемы у вас - не у него же! Либо другой вариант, муж передумал, не хочет с вами жить, не уверен в вас, хочет ли он вообще детей, может хочет расплатиться с ипотекой и на развод да раздел имущества.

Жё сюи
#46
Гость

это не нормальный возраст. окно безопасной беременности закрывается в 35, но фертильность начинает падать после 30 уже довольно резко. это медицинские факты, выведеные западными врачами. но деревня продолжает верить "в лучшее" и в "одна баба рассказала".

Если уж говорить про окна и про нормальный ненормальный возраст, то самый безопасный возраст до 23-24 лет, после 25 уже начинаются риски, все же в курсе, когда начинается процесс старения, в 25 уже могут быть замершие беременности, патологии, замершие беременности на поздних сроках (что самое страшное), кто-то в 35-37 лет беременеет с первой попытки, в то время как другие предпринимают попытки начиная с 22-24 лет не один год. Зачать, выносить и родить здорового это лотерея.

Гость
#47
.


Ну не родит и ладно, значит не судьба

++++
в конце концов можно и из детдома малыша взять, если будет такое сильное желание материнства.

Жё сюи
#48
Тварюшка

а мне вот интересно, почему так много тем что не получается забеременеть, все чем-то болеют и тд
что это за болезни такие массовые?

Это в 80-90 е и раньше беременели массово, не предохранялись, сейчас все массово предохраняются и имеют за свои 25-30 лет по 20-30 половых партнеров.
Гормональные нарушения, стресс( он может повлиять на отсутствие овуляции), несовместимость пары. Непроходимость маточных труб, избыток веса, воспалительные процессы, инфекции, недостаток веса.

Гость
#49

если женщина здорова, то и 35 и даде 40 нормально родит. а больным вообще не зачем размножаться. хотите ляльку - берите из дома малютки. хоть какая-то польза от вас, болезных и нефертильных.

Жё сюи
#50
Автор

а потом можно и не родить

Вернее не забеременеть, а можно и забеременеть , но не родить.
Муж ваш подонок! У вас семья, были договоренности, он нарушил договор, к нему утрачего доверие, неизвестно чего еще от него ждать!
Я ушла от своего первого гражданского мужа в 27 лет. Тоже обещал свадьбу, ребенка, а потом начал "я не готов, я не готов", я не стала ждать когда он будет готов, потому как там любовница нарисовалась, вот поэтому он оказался не готов.
От второго официального мужа ушла в 33 :) Тоже начал ставить условия - сначала вот это, потом вот то, ой, сейчас нужно вот с этим закончить, а ты пока свои курсы закончи, потом (через полгода) поедем на море и будем делать попытки...........Ему то что?У него дети есть. А я не стала дальше жить и питаться его завтраками, ушла.