Гость
Статьи
Его дети и наши …

Его дети и наши отношения

Здравствуйте. Мне очень нужен совет мудрых и опытных женщин. Вместе живем с мужчиной, он меня гораздо старше, у него двое детей: младшая и довольно взрослая девочка. До того, как начать жить со мной, он забирал младшую на все выходные к маме каждую неделю. Сейчас он это делает раз в две недели, то есть уезжает в субботу, приезжает ближе к ночи домой и на следующий день снова едет туда. В эти выходные мама попросила помочь и он остался там ночевать (у мамы). Я его не видела с вечера пятницы до позднего вечера воскресенья. Осложняется все тем, что я переехала в его город не так давно, у меня здесь нет друзей, кроме одной девочки, нет знакомых, мне негде и не с кем проводить целые два выходных. Он считает, что мне просто нечем заняться и все, что происходит, в порядке вещей. Он думает, что меня бесит сам факт того, что ему надо видеться с детьми, а не то, что я два выходных раз в две недели провожу в полном одиночестве. Графики работы у нас тоже не совпадают, мы видимся лишь два часа в день поздно вечером.

Я не могу понять, выступаю ли я в роли эгоистки, считая, что уезжать на два дня - это слишком. Или он прав и мне остается только привыкнуть или закончить эти отношения. Написала сумбурно, в комментариях могу описать всю ситуацию подробнее, если надо.

Golden Lizard
100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

ради вас он и так сократил общение с детьми в 2 раза. А вам все мало. Вы просто найдите себе занятие на выходные, подруг, запишитесь в бассейн или на фитнес, мужчина вам не муж, и не подружка, у него и помимо детей могут быть дела, друзья, хобби (охоты, рыбалки, сноуборды), так что все равно не получиться прилепиться к нему намертво, люди иногда и по отдельности время проводят :))))

Гость
#3
Golden Lizard

Или он прав и мне остается только привыкнуть или закончить эти отношения.

Он прав!!! 100% Вы разве не знали, что у него дети?

Гость
#5

автор а зачем вам вот такой ?
Я тоже БЖ если можно так сказать.У меня двое детей.Но все осложняется тем что я наоборот сама воспитываю и работаю.И детей попрасту не даю.А недавно узнала что НЖ оказывается устраиает истерики что он перечисляет детям 5 тыс.)))
Вот теперь думаю как сделать так чтоб он больше ничего не переслал вообще?
А то так живешь живешь а потом БАЦ и попадаешь в скандал

Гость
#6

А кто Вы ему?

Гость
#7

И Вам действительно нечем заняться.

Вау
#8

Нафига вам эти жертвы? С мужчиной должно быть как в раю, в не как у вас. Еще и город поменяли ради старпера с прицепом...

Гость
#9
Вау

Нафига вам эти жертвы? С мужчиной должно быть как в раю, в не как у вас. Еще и город поменяли ради старпера с прицепом...

Я тоже так считаю

Гость
#10

Автор, могу Вам посоветовать только одно - не сидите эти два выходных дома в ожидании, а найдите себе занятия - фитнес, иностранный язык, курсы кройки и шитья... Да что угодно, главное чтобы Вы занимались тем, что Вам интересно, а не грызли саму себя ревностью и одиночеством. И так будет легче все, а самое главное - Вам самой. И круг общения появится.
По поводу его общения с детьми - если он так трепетно относится к ним и к общению с ними, это характеризует его только с положительной стороны.
Удачи Вам!

Гость
#11

Господи, да одиночество - просто подарок для развитого человека! Возможность побыть наедине с собой - счастье! Неужели заняться нечем, кроме того, чтобы нюнить и сопли пускать? Автор - это плохой путь, и если цените своего мужчину - цените себя... Думайте и развивайтесь.

Гость
#12

[quote="Golden Lizard" message_id="4630099"]он прав..... и мне остается только закончить эти отношения. quote]
100 пудово

Гость
#13

Автор, поставьте себя на место его дочери. И подумайте потом, прав он или нет.
Со мной отец проводил отпуска!!! И я очень благодарна его жене, что она меня тоже любила. Как могла, может, и тяжело ей это было, но я не чувствовала от нее отторжения, а только тепло и доброту.

Гость
#14

Мужчина с Вами семью собирался создать, а не подписывался в аниматоры на выходные. И остался то на ночь у мамы всего один раз. Много на себя берете.

Гость
#15

Я думаю, что вам нужно повзрослеть и перестать жить иллюзиями.
Мужчину вообще не заставишь что-то делать, даже видеться с детьми.
Относитесь к этому философски. Если он с детьми видеться, у бывших жён позволяет себе остаться, скорее всего, у него не только интерес к детям там. Ибо мужчина, пусть даже поздно ночью, на пару часов, все равно бы вернулся к вам в постель. Если это даст, в конечном итоге, ему возможность вернуться к детям - пусть возвращается. А перетягивать вам его нет смысла.
Полюбите себя и стройте свою будущее с перспективой. Без этого багажа.
Переболейте его.

Гость
#16

Полюбить мужчину, полюбишь и его детей. Правда же?

Пляжская Шляпа
#17

Автор зачем Вы вообще в это ввязались? Какие Ваши личные цели в этих отношениях? Родить ребенка? Переехать в другой город? Купить недвигу? Получить в\о? Что конкретно Вы хотите? Либо я просто не представляю как можно было ввязаться в типа любовь с дважды разведенцем с 2 детьми. вы про рс2п не слышали? Идите к своим целям. Если этот отецсемейства Вам мешает к ним идти - шлите его на\*****\уй. А то чето разобвинялся тут - он ваще никто, алиментщик ср\аный))

Пляжская Шляпа
#18
Гость

Автор, поставьте себя на место его дочери. И подумайте потом, прав он или нет.Со мной отец проводил отпуска!!! И я очень благодарна его жене, что она меня тоже любила. Как могла, может, и тяжело ей это было, но я не чувствовала от нее отторжения, а только тепло и доброту.

А почему она должна себя ставить на место чьей-то там дочери? Это же не она развелась с ее матерью. Глупость какая-то. Тут вопрос в том, что детные к детным, бездетные к бездетным, здесь ситуация неравновесная просто

Гость
#19
Пляжская Шляпа

А почему она должна себя ставить на место чьей-то там дочери? Это же не она развелась с ее матерью. Глупость какая-то. Тут вопрос в том, что детные к детным, бездетные к бездетным, здесь ситуация неравновесная просто

А потому, что не "чьей-то там" дочери, а дочери человека, за которого она замуж пошла. Сама детная или бездетная - тут разницы нет, выбрала себе детного, значит должна была предполагать, что он будет уделять внимание ребенку своему. Если, конечно, он нормальный мужик, про *****и разговор другой.

Гость
#21
Гость

ради вас он и так сократил общение с детьми в 2 раза. А вам все мало. Вы просто найдите себе занятие на выходные, подруг, запишитесь в бассейн или на фитнес, мужчина вам не муж, и не подружка, у него и помимо детей могут быть дела, друзья, хобби (охоты, рыбалки, сноуборды), так что все равно не получиться прилепиться к нему намертво, люди иногда и по отдельности время проводят :))))

А когда у них будут дети, то изменится ли положение? А то все привыкнут, что в выходные папа с детьми и будет она одна с младенцем.

Гость
#22
Гость

Он прав!!! 100% Вы разве не знали, что у него дети?

Вот точно так же мне первый муж говорил, проводя всё свободное время у мамы. Ты же знала, что у меня мама больная. И что? Я должна была догадаться, что меня такая семья ждёт?

Гость
#23
Гость

Вот точно так же мне первый муж говорил, проводя всё свободное время у мамы. Ты же знала, что у меня мама больная. И что? Я должна была догадаться, что меня такая семья ждёт?

Вы надеялись, что он её живьём закопает?

Гость
#24

Суслятина, вы больная, да?
Причём здесь дырка автора?
Там у его жены, к которой он таскается и с которой почему-что развёлся, тоже может быть дыра ещё та )))


Автор, нормальный мужчина будет на выходные забирать детей и проводить с ними вне дома. Нафига ему лицезреть на рожу бывшей... И прям уж, со взрослой дочкой, два дня с её ручкой сидит в комнате )))) не смешите мои тапки!! ))))
Взрослой дочке не много нужно времени пообщаться с папой. Тем более, если у них близкие отношения, они часто по телефону общаются. И дочке сто процентов интереснее обстановку сменить с папой.
Хрен ли этому старому хрену два дня там высиживать?! ))))

Гость
#25

Автор, вы сами виноваты, знали на что шли. Либо терпите, либо бросайте. Разумеется ненормально так сидеть все время одной, но тут ничего не поделаешь кроме как найти нормального не обремененного детьмм

Кетти
#26

Автор, то, что он хороший отец - его плюс. Вы же знали, что у него есть дети. Нет его на выходных? Да будьте хитрее вы, что ж такие простые девчонки. Не показывайте, как сильно вы скучаете. Найдите себе дело, да масса возможностей. Мне бы сейчас 2 свободных дня, сразу бы побежала сначала на стадион, потом в бассейн, потом в каком-нибудь тц с подругой пересеклась, вечером дома ванна, бокал вина... Пардон, замечталась. Один раз и навсегда займите позицию-да, дорогой, я по тебе, конечно скучаю, но не сидеть же весь день дома. Не надо бурной радости, что его 2 дня нет, а то на все выходные пропадать будет, но и зависимость от него не надо обнаруживать. Пусть он лучше задумается и теряется в догадках - рады вы, когда его нет или и вправду скучаете? А с подругой ли вы встречаетесь и с кем на стадионе бегаете (например)... Вы должны быть загадкой, а вы прилипала, прошу прощения.

Гость
#27
Гость

Вы надеялись, что он её живьём закопает?

Я надеялась, что он уже вырос и ему нужна женщина рядом, а не мама. Мама там умело манипулировала, за сердце хваталась, тоже ночевать его оставляла постоянно. А сама даже не лечилась серьёзно никогда. Только валерьянкой весь дом вонял вечно. Я её к своей знакомой записывала на приём - нет, не верю я врачам, залечат до смерти. Ну так и живут вдвоём. Больше таких дурочек нет. Это я два года терпела цирк. Хорошо, что ребёнка не родила. А то бы тоже я с ребёнком, а он с мамой. Раздражают таки маменькины сынки и деточкины папы. Не лезьте к женщинам тогда, живите монахами.

Гость
#28
Гость

автор а зачем вам вот такой ? Я тоже БЖ если можно так сказать.У меня двое детей.Но все осложняется тем что я наоборот сама воспитываю и работаю.И детей попрасту не даю.А недавно узнала что НЖ оказывается устраиает истерики что он перечисляет детям 5 тыс.))) Вот теперь думаю как сделать так чтоб он больше ничего не переслал вообще?А то так живешь живешь а потом БАЦ и попадаешь в скандал

Напишите, что Вы получили алименты в полном размере

Пляжская Шляпа
#29
Гость

А потому, что не "чьей-то там" дочери, а дочери человека, за которого она замуж пошла. Сама детная или бездетная - тут разницы нет, выбрала себе детного, значит должна была предполагать, что он будет уделять внимание ребенку своему. Если, конечно, он нормальный мужик, про *****и разговор другой.

Она разве за ним замужем? Я че-то пропустила это, я так поняла они просто сожители...

Гость
#30
Кетти

Автор, то, что он хороший отец - его плюс. Вы же знали, что у него есть дети. Нет его на выходных? Да будьте хитрее вы, что ж такие простые девчонки. Не показывайте, как сильно вы скучаете. Найдите себе дело, да масса возможностей. Мне бы сейчас 2 свободных дня, сразу бы побежала сначала на стадион, потом в бассейн, потом в каком-нибудь тц с подругой пересеклась, вечером дома ванна, бокал вина... Пардон, замечталась. Один раз и навсегда займите позицию-да, дорогой, я по тебе, конечно скучаю, но не сидеть же весь день дома. Не надо бурной радости, что его 2 дня нет, а то на все выходные пропадать будет, но и зависимость от него не надо обнаруживать. Пусть он лучше задумается и теряется в догадках - рады вы, когда его нет или и вправду скучаете? А с подругой ли вы встречаетесь и с кем на стадионе бегаете (например)... Вы должны быть загадкой, а вы прилипала, прошу прощения.

Хороший совет. Мой телефон обрывал, когда я нашла себе компанию и стала с ними ездить на выходные то в боулинг, то на дискотеку. Там и мужа себе нашла второго. Мама у него умница. Никогда без звонка не явится, не прилипала точно.

Гость
#31

Скажите ему большое человеческое спасибо, что не таскает детей к вам. А так он прав - о его обязательствах вы были в курсе, он - не клоун, чтобы вас развлекать. Найдите себе дело, да такое, чтобы глаза горели и не до чего было.

Гость
#32

Я не верю, что есть такие терпилы.Автор, на Вас чтоли никто не смотрел никогда, раз вы готовы себя дать задвинуть ради каких то детей?Мужик либо хочет с Вами быть, либо нет. Этому дороже прошлое.Пусть с ними и живет. Зачем такой мужикк? Не понимаю

Гость
#33
Гость

Я не верю, что есть такие терпилы.Автор, на Вас чтоли никто не смотрел никогда, раз вы готовы себя дать задвинуть ради каких то детей?Мужик либо хочет с Вами быть, либо нет. Этому дороже прошлое.Пусть с ними и живет. Зачем такой мужикк? Не понимаю

Присоединяюсь. Никто не оценит ваших жертв, ещё и обвинят в чём-то. Я была терпилой два года, очень жалею об этом утраченном времени. Как будто сама свою жизнь укоротила на два года. Ужас! Ну вот так любила. Больше, чем себя.

Гость
#34
Кетти

Автор, то, что он хороший отец - его плюс. Вы же знали, что у него есть дети. Нет его на выходных? Да будьте хитрее вы, что ж такие простые девчонки. Не показывайте, как сильно вы скучаете. Найдите себе дело, да масса возможностей. Мне бы сейчас 2 свободных дня, сразу бы побежала сначала на стадион, потом в бассейн, потом в каком-нибудь тц с подругой пересеклась, вечером дома ванна, бокал вина... Пардон, замечталась. Один раз и навсегда займите позицию-да, дорогой, я по тебе, конечно скучаю, но не сидеть же весь день дома. Не надо бурной радости, что его 2 дня нет, а то на все выходные пропадать будет, но и зависимость от него не надо обнаруживать. Пусть он лучше задумается и теряется в догадках - рады вы, когда его нет или и вправду скучаете? А с подругой ли вы встречаетесь и с кем на стадионе бегаете (например)... Вы должны быть загадкой, а вы прилипала, прошу прощения.

Тут дело не в прилипает, а в том, что это мягко говоря неприятно. Я не выношу, когда мужчины липнут и ничего делать не можешь. Но был один подобный как у автора, который бегал к своему сыночку к бывшей и там сидел ужинал, смотрел телевизор с ней, потому что ей видите ли плохо. А мое время было с полуночи до 7 утра и крайне редко куда-нибудь выбраться. Я его очень быстро послала.

Гость
#35
Пляжская Шляпа

Она разве за ним замужем? Я че-то пропустила это, я так поняла они просто сожители...

Жить с ним согласилась- большая ошибка.Не надо было. Вроде как мы же живем вместе- чего тебе еще надо, а деточек я всего 2 дня вижу. Большая ошибка автора

Гость
#36
Гость

Вот точно так же мне первый муж говорил, проводя всё свободное время у мамы. Ты же знала, что у меня мама больная. И что? Я должна была догадаться, что меня такая семья ждёт?

Головой надо думать, а не бросаться замуж за первого встречного.

Гость
#37
Гость

Головой надо думать, а не бросаться замуж за первого встречного.

Ну вот я думала головой и не за первого встречного. Воспитанный, образованный, музыкальный мальчик. Ухаживал так трогательно, цветами задаривал, песни посвящал, стихи писал. Замуж звал 7 раз.На седьмой я и согласилась. Моя мама была уверена, что он-отличная пара. А потом сама же посоветовала мне уйти, потому что он маменькин сынок настоящий. И пока жива мама мужчиной не станет. А я не хочу жить с мальчиком, мне нужен мужчина. Тут и противоречие образовалось.Мой второй муж маму любит, но бывает у неё редко - пару раз в месяц, звонит по необходимости. Для него главное побыть со мной и ребёнком. И мама понимает это.

Гость
#38
Гость

Присоединяюсь. Никто не оценит ваших жертв, ещё и обвинят в чём-то. Я была терпилой два года, очень жалею об этом утраченном времени. Как будто сама свою жизнь укоротила на два года. Ужас! Ну вот так любила. Больше, чем себя.

Еще и странно что это в начале отношений. Вроде как он должен быть больше женщиной заинтересрван. Это потом мужики наглеют- а любит=схавает. А в начале, если заинтересованы- на цирлах ходят
Помню мы с мужем начали встречаться перед НГ. И он мне- хочу сына на все новогодние праздники себе взять. Я говорю- хорошо, а я буду делать то то то. Он говорит- а мы что за это время вообще не увидимся? Я говорю- нет, мне это не интересно. Больше у него таких тупых мыслей не было. (ттт)

Гость
#39

Автор, я вас понимаю как никто. Мой муж тоже ездит к дочери от первого брака. Кидайте в меня тапки и пишите, что если любишь мужчину, то любишь его детей, но меня бесит, что он ездит туда, видится с бывшей, проводит время с чужим мне ребенком. Я очень хочу, чтоб он туда не ездил, но требовать этого от него не могу. И от этого еще хуже. Мне выть хочется!!!
P.S.: Мужа я очень люблю. Наш общий ребенок погиб.

Факунда Диаз
#40

автор, отношения с этим мужчиной надо прекратить. по-видимому, он не только ездит к детям, но и жену свою бывшую посещает удовлетворяя сексуально. не верю, что спят в это время они врозь. собирайте вещи и езжайте домой, вы молоды и все у вас будет хорошо, не тратьте свое время, молодой возраст быстро протекает, вернуть никак не возможно.

Гость
#41
Гость

Еще и странно что это в начале отношений. Вроде как он должен быть больше женщиной заинтересрван. Это потом мужики наглеют- а любит=схавает. А в начале, если заинтересованы- на цирлах ходятПомню мы с мужем начали встречаться перед НГ. И он мне- хочу сына на все новогодние праздники себе взять. Я говорю- хорошо, а я буду делать то то то. Он говорит- а мы что за это время вообще не увидимся? Я говорю- нет, мне это не интересно. Больше у него таких тупых мыслей не было. (ттт)

Так мой первый пока год ухаживал и зазывал замуж вообще о маме не вспоминал. Все вечера у меня. в выходные - на концерт или выставку меня водил. А вот после свадьбы вдруг прорвался сыначка. И два года мучил нас всех этим триумвиратом.

Гость
#42

Я не выходила за него замуж, слава богу. Я знала, что есть дети, я не знала, сразу сказала, что сутками одной сидеть будет неприятно, он сказал, что что-то придумаем и такого ее будет. Остается он у своей матери, а не у жены бывшей. Хотя кто знает. Я не считаю, что он не должен общаться с детьми, я просто думаю, сто надо правильно дозировать. А не уехал и даже не звонка, ни смс, когда вернется и вернется ли. Я не согласна с тем, что я прилипала. Я работаю по выходным тоже, преподаю. Я просто считаю, что сутками быть с детьми, когда ты с ними не живешь означает, что в его жизни нет места новым отношениям. Я поняла, что это была большая ошибка, приехать, все бросить, чем-то пожертвовать. Я просто хотела узнать, как другие люди бы поступили в такой ситуации.

Гость
#43
Гость

Автор, я вас понимаю как никто. Мой муж тоже ездит к дочери от первого брака. Кидайте в меня тапки и пишите, что если любишь мужчину, то любишь его детей, но меня бесит, что он ездит туда, видится с бывшей, проводит время с чужим мне ребенком. Я очень хочу, чтоб он туда не ездил, но требовать этого от него не могу. И от этого еще хуже. Мне выть хочется!!! P.S.: Мужа я очень люблю. Наш общий ребенок погиб.

Соболезную во всех смыслах.

Гость
#44
Гость

Автор, я вас понимаю как никто. Мой муж тоже ездит к дочери от первого брака. Кидайте в меня тапки и пишите, что если любишь мужчину, то любишь его детей, но меня бесит, что он ездит туда, видится с бывшей, проводит время с чужим мне ребенком. Я очень хочу, чтоб он туда не ездил, но требовать этого от него не могу. И от этого еще хуже. Мне выть хочется!!! P.S.: Мужа я очень люблю. Наш общий ребенок погиб.

Ты разве не видела за кого замуж выходила?

Пляжская Шляпа
#45
Гость

Жить с ним согласилась- большая ошибка.Не надо было. Вроде как мы же живем вместе- чего тебе еще надо, а деточек я всего 2 дня вижу. Большая ошибка автора

Да ну, почему б не пожить? Просто надо было с целями изначально разобраться типа пожить с ним за его счет например)) а так вообще какой смысл время на детных мужиков тратить если сама Автор без детей?

Гость
#46
Гость

Я не выходила за него замуж, слава богу. Я знала, что есть дети, я не знала, сразу сказала, что сутками одной сидеть будет неприятно, он сказал, что что-то придумаем и такого ее будет. Остается он у своей матери, а не у жены бывшей. Хотя кто знает. Я не считаю, что он не должен общаться с детьми, я просто думаю, сто надо правильно дозировать. А не уехал и даже не звонка, ни смс, когда вернется и вернется ли. Я не согласна с тем, что я прилипала. Я работаю по выходным тоже, преподаю. Я просто считаю, что сутками быть с детьми, когда ты с ними не живешь означает, что в его жизни нет места новым отношениям. Я поняла, что это была большая ошибка, приехать, все бросить, чем-то пожертвовать. Я просто хотела узнать, как другие люди бы поступили в такой ситуации.

Ну если уж они так не могут друг без друга, то вы явно лишняя. Как я когда-то между мамой и сыном была. Так и вы сейчас между папой и детьми.

Гость
#47
Гость

Ты разве не видела за кого замуж выходила?

А что мы должны видеть? Каждая девушка выходя замуж надеется на хорошую семью. А не на то, что она будет одна в выходные и праздники.

Гость
#48
Гость

А что мы должны видеть? Каждая девушка выходя замуж надеется на хорошую семью. А не на то, что она будет одна в выходные и праздники.

Тогда надо было выходить за бездетного сироту.

Пляжская Шляпа
#49
Гость

P.S.: Мужа я очень люблю.

Вот это вообще некомильфо. очень любить надо себя, остальных - по принципу кто больше дает тому больше возвращаю. Если муж с Вами возится больше всех то после себя любите его, если больше всех мама возится - то маму любите больше после себя и т.д. ситуация поменялась - и Ваша любовь должна меняться. А то о\ку\ели - ты их люби а они на Ваших костях танцевать будут

Гость
#50

Все дело в сожительстве, а не в детях. Мужчина просто не считает себя обязанным перед ней. Плохо что автор из др города. Не нужно было съезжаться, встречались бы дальше, пока предложение не сделал. А в данной ситуации требовать к себе внимание бесполезно. Он уже поселил в своём доме и добиваться её не надо и время уделять тоже. По факту он под предлогом дети, может делать в выходные вообще что хочет.
Автор вы не эгоистка, я почему то уверена, что вы совсем не против его детей, но вы хотите тоже быть вместе с любимым мужчиной, а не в бассейне или в парке одна. Поговорите с ним, объясните что чувствуете. А лучше вообще разъехаться, до тех пор, пока он не решит на вас жениться