Гость
Статьи
Мужчина занимается …

Мужчина занимается ерундой и откладывает все на завтра

Встречаемся мы уже два года с хвостиком, за это время успела дождаться его из армии, думала вернется и начнется новая жизнь! он просидел три месяца не работая, его брат предложил ему хорошую работу с огромными перспективами, мотивация была такой - хочешь хорошо жить и зарабатывать, я тебе во всем помогу, за уши буду тащить, лишь бы ты хотел. Обучение за счет компании, личного фитнес тренера к нему приставили, короче не работа, а сказка, а за это еще и платят. Брат сказал что возможно придется переехать в другой город в будущем, но все для его блага (я за ним хоть на край света, благо опыт успела получить и на работу устроиться будет не так трудно, как было раньше). Это все прелюдия... Так вот, мой ненаглядный, при всех своих возможностях, по прежнему предпочитает подольше поспать, да подольше в компьютере позависать (условие было ВПАХИВАТЬ и будут перспективы и все что он захочет). Может проспать тренировку, проспать работу, шуточки по поводу лени (модные в наше время). А я боюсь доверять такому мужчине, он радуется тому, что ему на работе можно посидеть и поотдыхать за 20т.р и заработать больше он не стремиться. Как мне быть?! Я хочу видеть решительного мужчину рядом с собой, а люблю этого лентяя

Василиса
57 ответов
Последний — Перейти
Иринка из продуктового
#1

Любить себя надо в первую очередь ,девочки ,и думать головой,а не другим местом, какая в будущем жизнь ждёт тебя и твоих детей!

Василиса
#2
Иринка из продуктового

Любить себя надо в первую очередь ,девочки ,и думать головой,а не другим местом, какая в будущем жизнь ждёт тебя и твоих детей!

он очень семейный человек, очень любит детей, без сомнений станет хорошим отцом, но стремиться к большему не хочет, его страивает и 20 тысяч "за то спокойно сижу и никто не трогает"

Иринка из продуктового
#3

Ну значит он такой по жизни будет !поймите уже,не изменится он !и если вы готовы жить в таком стиле ,"20 тыс есть , а больше и не надо",тогда вперёд !

Гость
#4

Автор, кто же Вам виноват, что Вы выбрали лентяя? За свою судьбу отвечаете только Вы, не перекладывайте это на других.

Василиса
#5
Иринка из продуктового

Ну значит он такой по жизни будет !поймите уже,не изменится он !и если вы готовы жить в таком стиле ,"20 тыс есть , а больше и не надо",тогда вперёд !

ну почему? некоторым женщинам удается мотивировать мужчину же, если бы у него возможности не было, а у него мотивации нет

Гость
#6

Видимо, ему одному хватает и семью он не хочет. Он ещё не говорил
"тебе надо детей- вот на них и зарабатывай, а мне итак хорошо"?

Василиса
#7
Гость

Автор, кто же Вам виноват, что Вы выбрали лентяя? За свою судьбу отвечаете только Вы, не перекладывайте это на других.

Я за советом к более мудрым и опытным женщинам пришла, ведь говорят же - за любым успешным мужчиной стоит мудрая женщина

Гость
#8
Василиса

Я за советом к более мудрым и опытным женщинам пришла, ведь говорят же - за любым успешным мужчиной стоит мудрая женщина

)))Не верьте

Гость
#9
Василиса

ну почему? некоторым женщинам удается мотивировать мужчину же, если бы у него возможности не было, а у него мотивации нет

Да никто никого не мотивирует, надо чтоб сам захотел человек.

Гость
#10
Василиса

Я за советом к более мудрым и опытным женщинам пришла, ведь говорят же - за любым успешным мужчиной стоит мудрая женщина

Вашему мужчине такая женщина будет только мешать.

Василиса
#11
Гость

Видимо, ему одному хватает и семью он не хочет. Он ещё не говорил"тебе надо детей- вот на них и зарабатывай, а мне итак хорошо"?

Нет, про детей разговор был, но решили что рановато, мы толком и не съехались еще "Я должен встать на ноги, а потом все будет" он начинает что то делать, в другой город для обучения уезжал - не лень же было, а потом его как будто останавливает что то и все - запал пропал

Иринка из продуктового
#12

Василёк, ты зачем сюда написала ,вопросы задаёшь, если сейчас сама тут уверяешь,что лодыря своего смотивируешь и он резко амбициозным и идейным станет?)) ты спросила,ответ тебе дали,не станет тунеядец бизнесменом ,будет всю жизнь на диване портки протирать,пока ты будешь на двух работах батрачить и "мотивировать" его ))

Гость
#13

Сделать из него раба не получится. Однозначно.
Ищи другого лоха.

Гость
#14
Гость

Сделать из него раба не получится. Однозначно.Ищи другого лоха.

Пока вы пашете, ллохи, рабы, как ты выразился, на Гавайях отдыхают, так как зарабатывают отлично. А кто 20 тыс получает так всю жизнь жить и будет и кроме куска хлеба ничего не увидит.

Гость
#15

Автор, бегите от него. Он сам нищий и фактически и по духу и вас такой сделает, потом очнетесь в 35 с ребенком от такого, а поезд ушел.

Василиса
#16
Иринка из продуктового

Василёк, ты зачем сюда написала ,вопросы задаёшь, если сейчас сама тут уверяешь,что лодыря своего смотивируешь и он резко амбициозным и идейным станет?)) ты спросила,ответ тебе дали,не станет тунеядец бизнесменом ,будет всю жизнь на диване портки протирать,пока ты будешь на двух работах батрачить и "мотивировать" его ))

Так объясняю же, он не Обломов, который вечно на диване лежит, у него просто может резко пропасть запал, месяц он думал что все получится, а потом все. Как будто неуверенность в себе. А я хочу ему помочь, я его люблю и вижу что он не бесповоротный лентяй, иначе он бы с кровати не вставал

Гость
#17
Василиса

А я хочу ему помочь, я его люблю и вижу что он не бесповоротный лентяй, иначе он бы с кровати не вставал

Автор, да что вы такая активная. Вас о помощи НИКТО не просил, успокойтесь уже.

Гость
#18
Василиса

Я хочу видеть решительного мужчину рядом с собой, а люблю этого лентяя

Разлюбите этого, полюбите решительного. Других вариантов нет.

Гость
#19

Ничего не изменится, ищите другого, это лодырь от рождения, если бы у него была деловая жилка, она бы уже проявилась, тем более брат хочет помочь. О чем речь? Если ему сейчас ничего не надо, то когда, к пенсии?

Василиса
#20
Гость

Автор, да что вы такая активная. Вас о помощи НИКТО не просил, успокойтесь уже.

Я люблю его и хочу поддержать, неужели это плохо?

Гость
#21

Господи, с какими к о з л а м и живут...

Гость
#22
Гость

Господи, с какими к о з л а м и живут...

Ещё и любят )))

Василиса
#23
Гость

Ничего не изменится, ищите другого, это лодырь от рождения, если бы у него была деловая жилка, она бы уже проявилась, тем более брат хочет помочь. О чем речь? Если ему сейчас ничего не надо, то когда, к пенсии?

Жилка то есть, не зря из армии ушел старшиной, а в таком звании редко кто со срочной службы уходит. Только неуверенность в себе есть, там стрессовая ситуация была и действовать приходилось, а тут не уверен в себе и неверные шаги - это трагедия. Отсюда и неуверенность идет

Гость
#24
Василиса

ну почему? некоторым женщинам удается мотивировать мужчину же, если бы у него возможности не было, а у него мотивации нет

Это сказки, человек либо сам мотивируется, либо никак. Просто женщины себе приписывают заслуги по мотивации.

Василиса
#25
Гость

Это сказки, человек либо сам мотивируется, либо никак. Просто женщины себе приписывают заслуги по мотивации.

У меня друг тоже работать не хотел, родители при деньгах 25 лет, а девушка появилась и сразу работать пошел и учиться

Гость
#26
Василиса

Я люблю его и хочу поддержать, неужели это плохо?

Автор, прочтите про треугольник Карпмана и роль Спасателя. Чем это заканчивается. Можно в вики.
Вы - такой "спасатель", и ваша активность, Ваша псевдопомощь, Ваше давление повлияет на него только в худшую сторону. Ваши мамские замашки будут всю жизнь заставлять вас искать таких же беспомощных мужиков и безуспешно пытаться вылепить из г.. конфетку. Меняйте себя, мужика оставьте в покое. Ему не поможете, у него толпа других "спасателей", тот же брат. Пока его спасают, он не изменися.

Гость
#27
Василиса

Я люблю его и хочу поддержать, неужели это плохо?

Вы хотите заставить его делать то, что он НЕ ХОЧЕТ, а это к поддержке не имеет никакого отношения. Это насилие над человеком.

Василиса
#28
Гость

Автор, прочтите про треугольник Карпмана и роль Спасателя. Чем это заканчивается. Можно в вики.Вы - такой "спасатель", и ваша активность, Ваша псевдопомощь, Ваше давление повлияет на него только в худшую сторону. Ваши мамские замашки будут всю жизнь заставлять вас искать таких же беспомощных мужиков и безуспешно пытаться вылепить из г.. конфетку. Меняйте себя, мужика оставьте в покое. Ему не поможете, у него толпа других "спасателей", тот же брат. Пока его спасают, он не изменися.

хм Интересная теория, приятно что хоть кто то тут пытается обосновать свое мнение

Гость
#29

Тут только другого ездового аленя искать.

Гость
#30
Гость

Автор, прочтите про треугольник Карпмана и роль Спасателя. Чем это заканчивается. Можно в вики.Вы - такой "спасатель", и ваша активность, Ваша псевдопомощь, Ваше давление повлияет на него только в худшую сторону. Ваши мамские замашки будут всю жизнь заставлять вас искать таких же беспомощных мужиков и безуспешно пытаться вылепить из г.. конфетку. Меняйте себя, мужика оставьте в покое. Ему не поможете, у него толпа других "спасателей", тот же брат. Пока его спасают, он не изменися.

точно такая же ситуация и у меня, лодырь,которому достаточно низкооплачиваемой работы, спать может по 15 часов, институт все закончить не может (из одного выгнали,я в другой устроила - все равно без толку), в армии правда не служил,военник купили ему...
зато есть куча разговоров о том какая у него будет машина когад он накопит,какой будет телефон когда он накопит, куда мы сьездим с ним когад он накопит...и все в таком духе...только у меня уже и квартира,и поездить успела,и карьера потихонечку (не миллионы конечно,но горшки не сразу обжигаются), а он все сидит...
я отже мамочкой всегда была,поддерживала,мотивировала,говорила нет ты что если ты не поедешь заграницу без тебя не поеду...а сейчас...да пофиг мне уже если честно. пусть живет как хочет.
да,я все еще с ним,мне с ним приятно и комфортно проводить время,я его все еще люблю,все таки родной человек, но также я могу и с друзьями позволить себе время провести,да вообещ все могу и никто мне не указ)
пока меня все устраивает, но все чаще думаю о том, что надо уже скорее забывать его начинать и искать нового потихоньку,потому что у этого перспектив нет. 2 года я как вы верила в его псособности и будущее,сейчас уже не верю. никак,и строю свою жизнь сама,чего и вам желаю)

Василиса
#31
Гость

точно такая же ситуация и у меня, лодырь,которому достаточно низкооплачиваемой работы, спать может по 15 часов, институт все закончить не может (из одного выгнали,я в другой устроила - все равно без толку), в армии правда не служил,военник купили ему...зато есть куча разговоров о том какая у него будет машина когад он накопит,какой будет телефон когда он накопит, куда мы сьездим с ним когад он накопит...и все в таком духе...только у меня уже и квартира,и поездить успела,и карьера потихонечку (не миллионы конечно,но горшки не сразу обжигаются), а он все сидит...я отже мамочкой всегда была,поддерживала,мотивировала,говорила нет ты что если ты не поедешь заграницу без тебя не поеду...а сейчас...да пофиг мне уже если честно. пусть живет как хочет. да,я все еще с ним,мне с ним приятно и комфортно проводить время,я его все еще люблю,все таки родной человек, но также я могу и с друзьями позволить себе время провести,да вообещ все могу и никто мне не указ) пока меня все устраивает, но все чаще думаю о том, что надо уже скорее забывать его начинать и искать нового потихоньку,потому что у этого перспектив нет. 2 года я как вы верила в его псособности и будущее,сейчас уже не верю. никак,и строю свою жизнь сама,чего и вам желаю)

Неужели совсем ничего сделать нельзя, он же хоть какие то подвижки делает в сторону работы

Ольга
#32

Василиса! почитайте роман "Западня" Эмиля Золя.
не подействовала ли служба в армии на вашего парня так, как на мужа главной героини романа болезнь, травма и лечение?

#33

Сама работай.

Гостья
#34
Василиса

он очень семейный человек, очень любит детей, без сомнений станет хорошим отцом, но стремиться к большему не хочет, его страивает и 20 тысяч "за то спокойно сижу и никто не трогает"

Хороший отец - это тот, который может обеспечить ребенку хорошие условия жизни, а с такой ленью и не желаением зарабатывать какой из него хороший отец? Ни муж, ни отец из такого хороший не получится. Уходите от него, вы его не измените.

Гостья
#35
Василиса

Я за советом к более мудрым и опытным женщинам пришла, ведь говорят же - за любым успешным мужчиной стоит мудрая женщина

Мудрая женщина - это та, которая увидела в мужчине будущего короля. И просто его поддержала. Запомните! Мужчина должен сам к чему-то стремиться и чего-то хотеть. Такого и выбирайте. И просто поддерживайте его. А взять лентяя и сделать из него президента - это чушь собачья. Все успешные люди ИЗНАЧАЛЬНО к чему-то стремились и горели каким-то стремлением. Лентяя вы успешным не сделаете, выкиньте эту глупость из головы.

Гостья
#36
Василиса

Так объясняю же, он не Обломов, который вечно на диване лежит, у него просто может резко пропасть запал, месяц он думал что все получится, а потом все. Как будто неуверенность в себе. А я хочу ему помочь, я его люблю и вижу что он не бесповоротный лентяй, иначе он бы с кровати не вставал

Те мужчины, которыми стали успешными, не останавливались, не ложились на диван, они шли вперед, несмотря на неудачи. А те. кто действет только по "запалу" ни к чему не придет. У меня отец такой. И ничто и никто его не смог сделать другим.

Гостья
#37
Василиса

Я люблю его и хочу поддержать, неужели это плохо?

Вы его не поддержать хотите, а потащить. Поддерживают того, кто активен и сам бежит вперед, стремясь к успеху, а у вас он не стремится особо, а вы по сути хотите его пинать, толкать, тащить к благополучию. Не получится. Нужно выбирать изначально другого.

Гостья
#38
Василиса

Неужели совсем ничего сделать нельзя, он же хоть какие то подвижки делает в сторону работы

Ничего. Его подвижки так и будут зависеть от запала. Торкнуло, встал пошел, надоело - бросил. Он другим не будет. Ищите того, кто будет сам идти к цели, к чему-то стремиться, без ваших мотиваций.

Весна
#39
Гость

Автор, кто же Вам виноват, что Вы выбрали лентяя? За свою судьбу отвечаете только Вы, не перекладывайте это на других.

Почему, интересно, лентяя? Знаю людей с такой же философией, как у мужчины Автора, они не хотят растрачивать жизнь на работу "на дядю", не хотят недосыпать ради того, чтобы купить лишнюю шмотку. Если Вы тех же взглядов - почему не попробовать?

Гость
#40
Василиса

Неужели совсем ничего сделать нельзя, он же хоть какие то подвижки делает в сторону работы

Эта его работа нужна ВАМ. а ЕМУ нужно совсем другое - беззаботная жизнь. Вы разницу-то почувствуйте. Ради ВАС сроду в жизни не ус-ралось никому впахивать. Мужик делает такие вещи только для СЕБЯ, а для себя ему не надо.

Гость
#41
Василиса

Неужели совсем ничего сделать нельзя, он же хоть какие то подвижки делает в сторону работы

Подвижки в сторону работы Вашими усилиями Вы можете сделать только относительно себя. Только себя может менять человек и своих детей, и тех лет до 15! Больше никого.

Гость
#42
Гостья

Мудрая женщина - это та, которая увидела в мужчине будущего короля. И просто его поддержала. Запомните! Мужчина должен сам к чему-то стремиться и чего-то хотеть. Такого и выбирайте. И просто поддерживайте его. А взять лентяя и сделать из него президента - это чушь собачья. Все успешные люди ИЗНАЧАЛЬНО к чему-то стремились и горели каким-то стремлением. Лентяя вы успешным не сделаете, выкиньте эту глупость из головы.

+100

Василиса
#43

ощущение что сидят тут сплошь жены миллионеров, которым лишь бы сказать - брось его, ты всю жизнь будешь его тащить, ты не понимаешь, а реальный совет никто дать не может. Бросать я его не хочу, мы через много прошли вместе и он помогал мне, когда это было нужно. Я лишь хочу понять возможно ли вселить в него веру в себя, именно веры ему не хватает, я то это вижу

Гость
#44
Василиса

ощущение что сидят тут сплошь жены миллионеров, которым лишь бы сказать - брось его, ты всю жизнь будешь его тащить, ты не понимаешь, а реальный совет никто дать не может. Бросать я его не хочу, мы через много прошли вместе и он помогал мне, когда это было нужно. Я лишь хочу понять возможно ли вселить в него веру в себя, именно веры ему не хватает, я то это вижу

Здесь сидят бывшие жёны таких лентяев, которые их, этих лентяев, в итоге бросили.
Хотите жить с этим парнем - живите. Но деловой активности и успешности от него не ждите. Смиритесь с финансовым состоянием и наслаждайтесь его другими качествами.

Весна
#45
Гость

Но деловой активности и успешности от него не ждите. Смиритесь с финансовым состоянием и наслаждайтесь его другими качествами.

Вот с этим полностью согласна. Как не нужно ждать нежности от человека - карьериста.

Ошалевшая
#46

Василиса, ситуацию придется либо ломать, либо принять. Про расставание писать не буду, хотя это третий вариант. Ломать - это всегда непросто.
Вообще я ЗА равноправные отношения, в том числе финансовые и не вижу в этом ничего плохого. НО У ВАС они не равноправные. ВЫ ЕГО СОДЕРЖИТЕ!
В принципе, все просто. Раз Вы платили за продукты и все остальное, то точно знаете сумму расходов. Так вот, просто делите ее напополам. Это будет Ваш общий бюджет на жизнь. Половину вносит он, половину - Вы. В прямом смысле. Безо всяких "давай ты сейчас продукты, а я в конце месяца кварплату". Получили зарплаты, отсчитали и сложили на полочку. ВСЕ. Остальное тратьте, как хотите. Хоть на себя, хоть друг на друга, хоть на кредиты.
Машину он купит себе. С чего Вы страдать должны из-за нее. Да, возможно он будет Вас на ней возить, но блин я тоже на своем байке брата/друзей вожу, но ведь это не значит, что это и их байк тоже. Он покупает машину СЕБЕ, просто осознайте это.
А Вы на свои деньги имеете право покупать СЕБЕ то, что хотите.
Но вообще, как бы это не звучало, Вы сами понимаете, что он не тот, кто Вам нужен. Что он безответственен и более того, его эта черта забавляет. Это опасная позиция. Возможно, Вы сможете его заставить жить по равноправным правилам, просто не оставив ему другого выхода, но вряд ли сможете изменить его кардинально.

Ошалевшая
#47

Если боитесь сказать прямо, преподнесите это как эксперимент, не знаю. Хотя знаете. Вот эта Ваша фраза про неспособность поговорить навевает мысли что Вы скорее зависимы от него. Хотя возможно я сужу по себе. Людям, которых я реально люблю, мне легко говорить откровенно. О чем угодно, в том числе о проблемах как вообще, так и между нами. Да, это бывает как обычный разговор, так и на повышенных тонах или наоборот со слезами, но я чувствую какую то внутреннюю потребность сказать об этом. Не потому, что нужно выговориться. Я могу молчать в тряпочку хоть вечно и так и не рассказать, как бы плохо не было. А потому, что это мой любимый человек, и не посвятить его или отмахнуться... не знаю, мне это кажется чем то неправильным. Я потом вину чувствую за то, что не рассказала и не объяснилась, за то что держала в неведении.
Можно сколько угодно думать что "это элементарно, как можно этого не понимать и т. д.". Можно. Запросто. Так воспитали например. А с молчанием получается как в одном сериале:
- Мои родители ведут себя так, как будто у меня нет личной жизни.
- Они не знают о твоей личной жизни. Как из можно винить?

Ошалевшая
#48

пардон, не в ту тему отправила. :D

Гость
#49

Авторша такая смешная, не нравятся ответы - не надо было спрашивать, живи с этим валенком, нам-то что, нам с ним не жить :)))

Гость
#50
Гость

Авторша такая смешная, не нравятся ответы - не надо было спрашивать, живи с этим валенком, нам-то что, нам с ним не жить :)))

Тоже могу сказать и Вам, не хотите помочь советом, есть желание оскорбить - пройдите мимо, а язвят и говорят гадости только недалекие люди