Гость
Статьи
Попалось недавно на …
Обсуждение закрыто

Попалось недавно на глаза высказывание женщины в адрес мужа, что скажете?

Если в штанах что-то есть – еще не показатель того, что ты мужчина. Мужчина – это не истерик, который руками машет и матерится по любому поводу, так и дурак может,много ума не надо. Это уважающий себя и жену человек,понимание, опора,поддержка,решающий проблемы семьи сам, потому что он мужчина,умеющий отвечать как за свои слова, так и за свои действия, всегда думает прежде чем сказать,и не самоутверждающийся за счет более слабых, как трус...Хочешь быть главой семьи - так будь им, но только на деле, а не на словах...А то случись проблема – так сразу « НЕ ЗНАЮ, НЕ ПОМНЮ, НЕ ПОНИМАЮ, НЕ МОГУ, ПОЗВОНИ САМА, ПОГОВОРИ САМА, УЗНАЙ САМА...» Правильно, это же думать надо, принимать решения и действовать, а рот раскрыть и орать – это ж намного легче, чего тут думать,герой просто...На самом деле смешно от здорового взрослого мужика истерики с визгом слышать...,как будто ему заняться больше нечем...Мат, крик и угрозы - это не показатель мужской силы и ума, скорее трусости и слабости...За это жена тебя уважать перестанет точно, а слушать и подавно..Ни поделиться с ним своими проблемами, ни радостями – все перевернет против тебя же...Какой же это близкий человек?Так проще с чужим человеком на улице поделиться, чем со своим мужем, все равно все по-своему перевернет и упрекать будет в любой момент.Зачем это нужно, лучше ничего вообще не рассказывать.И совсем не обязательно лезть в душу своим доставаниями и идиотскими выводами, что случилось и как случилось,когда человеку говорить не хочется, просто думает о своих проблемах...Мужчине, если он Мужчина - Делом надо заниматься и проблемы решать,которых всегда полно, а не ерундой
страдать,докапываясь, чтобы внимание на себя обратить, пока жена эти проблемы решает и о них думает...И у нее не может быть 24 часа в сутки и каждый день радостное настроение, так же как и у тебя, только она тебя не достает, когда тебе хреново, как ты ее...Просто спросит, что случилось, не хочешь говорить – не говори. Ну, не материт же она тебя и не оскорбляет,нервы не мотает, если у тебя проблемы или просто нет настроения и ты не хочешь с улыбкой кидаться на шею...Всегда в жизни не может быть все легко и хорошо, бывает и хреново...И если на уме одни гадости, то лучше вообще помолчать.... Как ты разговариваешь, так и стобой разговаривают, как ты относишься – так и к тебе относятся. И не стоит думать, что если ты достаешь, орешь матом и оскорбляешь, то если ты улыбнешься, жена должна все эти гадости выбросить из головы, как будто ничего не было, это все в памяти откладывается, чем дальше тем больше, и будет не лучше, а хуже...Поэтому прежде чем открыть рот, чтобы оскорбить или обозвать, подумай о том, что тебе никто не давал права так себя вести, и не важно муж ты или нет,ЭТО НЕ ПОЗВОЛЕНО НИКОМУ, и в конце концов приведет к тому, что в тебе будут видеть только бешеное животное, которое не в состоянии контролировать потоки гадости ии грязи из своего нутра,свои дикие поступки, за которые самому же потом стыдно... Ни уважения, ни любви, ни желания не останется точно...Если уже было такое однажды, зачем наступать второй раз на те же грабли? ДУМАЙ ВСЕГДА ЧТО ГОВОРИШЬ, КОМУ ГОВОРИШЬ,потому что РАЗРУШИТЬ ВСЕ ОЧНЬ ЛЕГКО, А ВОТ СОХРАНИТЬ ОЧЕНЬ ТРУДНО... На то ты и мужчина.

автор
44 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

а в чом вопрос?

Ольга
#2

Супер! Это мой вариант, только ничего не говорит, а молча выпускает из себя тяжелую атмосферу. Я с ним тоже не общаюсь по вышеперечисленным в письме причинам, так он завел любовницу и измывается над ней, вампирит. А еще что-нибудь подобное из поведения существ есть?

Rere
#3

А женщине тоже еще не все дозволено!

Подруга
#4

Моя подруга замужем за таким типом. Молчаливая, забитая, затюканая девочка за 30. Очень хотела детей, а он был против. Она выхлопотала долгосрочную командировку на работе, подгодала дни, когда она, якобы, могла бы забеременеть от мужа, уехала в свою командировку и там усыновила мальчика. Присылала фотки ему с якобы животом, жаловалась, как тяжело на чужбине в положении - никто не поддержит. На самом деле, такой тип мужчины легче всего обмануть - они не видят дальше своего носа. И если ты "полностью соглашаешься" с предметом его истерик, то за его спиной можешь делать всё, что угодно. Мне она доверяет, потому что я звоню ей раз в год и не терплю таких идиотов.

Мальвинка
#5

У меня похожий мужчина... только не ругается, а тоже, как у ╧5 все молча. И мужские проблемы не решает. Сама не понимаю, как я в это влипла... влюбилась сначала, а потом привязалась. Мы женщины - привязчивые...

Anonymous
#6

автор, рассуждения частично верны:)все оки:)есть инициативные мальчики, есть рохли... но от этого ни мужеского полу быть не перестают. Но есть тети-коня н аскаку...есть тети-тихие, мирные, беспомощные. Ваше дело:кого считать мужчинами и с кем общаться

автор
#7

12,так никто и не приставал, мимо идите и будет Вам счастье...

Anonymous
#8

Не Вы разве спрашивали: "Что скажете?"

автор
#9

я спрашивала, конечно,но у Вас мнения то практически и нет, хотя Вы, наверное, тихая набожная, по одной ударили, вторую щеку подставите...А потом, когда мужик на шею сядет - с удовольствием впряжетесь в ярмо, ДИТЯТКО жалко, либо еще не обжигались, так никто не застрахован, а вооружен тот, кто имеет хотя бы чужой опыт...Посему и ветку открыла...

Сопляк с дубинкой
#10

Это точно, гимн мужененавистниц... Хрен знает, где они вышеописанных мужчин находяь, но зато собираются в стаи и начинают громогласно осуждать. Смешно, девушки...

Anonymous
#11

17. Не путайте художественный фильм и жизнь. В вашем фильме показана одна из жизненых ситуаций, а по жизни их много больше. А по фильму, так они, отец и дочь достойны друг друга. Да и то отец-любитель выпить больше достоин уважения чем дочь-проститука.

Anonymous
#12

19, ну, вот Вы узнали себя и сразу начали клеить ярлыки...естественная реакция "молодца с дубинкой", и не более того...

Anonymous
#13

"Да и то отец-любитель выпить больше достоин уважения чем дочь-проститука...."Обалдеть!!!Ну, у Вас и приоритеты...Попахивает совком, пусть лучше пьет и бьет(читай: ничего не решает и не делает для семьи), лишь бы МОЙ (читай:лишь бы был мужик), вот они такие и вырастают в таких семьях, как Ваша.Ни черта не делать, все равно с тебя пыль сдувать будут, потому что ты мужского полу, а замуж всем охота...Жесть!

Anonymous
#14

Автор, вы просто высказали мои мысли к мужу! Я не ною и не жалуюсь, т.к. сама виновата, не надо было замуж-детей и пр. Но как четко - просто строчка к строчке. Единственное, что я уже начинаю кричать, сил не хватает. :(

Елена
#15

Автора поймёт и поддержит только тот, кто сам каким-либо образом сталкивался близко с подобными людьми в жизни. Остальные, особенно мужчины, будут критиковать. Автор, желаю вам и всем женщинам в подобной ситуации, найти духовную поддержку в церкви. Мне это помогает, и есть изменения к лучшему.

Anonymous
#16

24, Конечно пить много это плохо, неспорю с этим, но я с вас балдею от вашей жизненой позиции. Я не знаю более низкого занятия, более мерзкого чем проституция.

автор
#17

27, никто не оправдывает проституцию, кто и как зарабатывает деньги - его собственный выбор...А вот создание семьи и обязательства перед ней - это должен быть осознанный шаг с пониманием вс всех последствий такого шага. Хочется быть главой в семье - вперед и с песней, но не на словах, а на деле...Вообще смотрю на большинство, в том числе и на семьи своих родственников, ужос, зять мой такой же, чуть что - я муж, мое слово - Закон, а как до дела, так сестра семью тянет, а этот "герой" ей то за ее счет отдохнуть предлагает на море, типа, деньги на моей(!), то есть на его, карточке сэкономим, то за ее машину, которую она сама купила в кредит, расплатиться, но ездить по очереди,хотя своя только классом намного ниже у него есть...Один раз она у него попросила небольшую сумму срочно надо было по бизнесу, так он ей "ничем не могу тебе помочь,дорогая"...Вот так вот...Зато "глава семьи", еще и требует от нее разносолы и идеальный порядок в доме, и чтоб еще выглядела как модель(она и так так выглядит), притом что она пашет по 12 часов в сутки на своем бизнесе, а он чаще дома "загорает", или на футболе...

Anonymous
#18

28, автор конечно вы правы в своём негодовании, но "Вообще смотрю на большинство" - это я вам не поверю, что вы видите БОЛЬШИНСТВО. То большинство которое мне видно ведёт себя совсем иначе. И чудно как-то вы пишете про ГЛАВУСЕМЬИ. Нет такой должности, никого туда не назначают, а исполняет обязанности ГЛАВЫСЕМЬИ тот кому это выпадает в силу соответствующего характераи мужчина или женщина. А чаще по переменно, в разных ситуациях кто-то более инциативней.

автор
#19

29,"...А вот создание семьи и обязательства перед ней - это должен быть осознанный шаг с пониманием вс всех последствий такого шага. Хочется быть главой в семье - вперед и с песней, но не на словах, а на деле..." Где тут мысль о том, что ГЛАВУСЕМЬИ кто-то назначает на должность...Это умение мужчины быть, а не казаться им, Мужчиной.На словах муж - глава семьи, а на деле - жена, зато требования у мужа и поведение таковы, как-будто он рулит всем в семье. Если уж не получается у него "быть, а не казаться", так пусть свои амбиции нездоровые и припадки самолюбия при себе держит.А то по любому поводу истерить и материться женщины умеют даже лучше, чем мужчины, только толку от этого, только воздух сотрясать...

Сопляк с дубинкой
#20

Снова повторюсь. Фигню пишете, Автор. Нормальных мужчин, которые самостоятельно принимают решения, готовы брать на себя ответственность, в том числе и отвечать за жену, полным-полно. Мужчина - формальный глава семьи... это ж надо такое придумать

автор
#21

32, спуститесь с облаков...Если их и полно, то данное высказывание в теме к ним не относится...Имелись ввиду те, кто как раз и мнят себя хозяевами жизни и ведут себя соответственно, а на самом деле всего лишь особи мужского пола, разве что по половым признакам...

Игье
#22

Автор, вы совсем патриархальная женщина, это вы и назначаете мужчину ГЛАВОЙСЕМЬИ. Этой своей фразой " Хочется быть главой в семье - вперед и с песней, но не на словах, а на деле". Всё, что вы требуете, так что бы мужчина был ГЛАВОЙСЕМЬИ не на словах,а на деле.

Сопляк с дубинкой
#23

"Если их и полно, то данное высказывание в теме к ним не относится..." Еще как относится. Вы настраиваете себя этим высказыванием мечтать об СВЕРХхорошем мужчине, и опасаться СВЕРХплохого мужчины. У нормального мужчины запросто могут быть качества сверхплохого мужчины, выраженные крайне слабо. Вы можете их заметить и нейтрализовать (умный ход), можете, начитавшись этой темы, сбежать, приняв за сверхплохого (глупый ход), можете, как в примере, начать потакать им так, чтобы они выросли до ужасающих размеров (идиотский ход). Это сообщение предостерегает от последнего, но увеличивает вероятность второго, что тоже нехорошо.

Первоцвет
#24

,"...А вот создание семьи и обязательства перед ней - это должен быть осознанный шаг с пониманием вс всех последствий такого шага."....
Всё верно, как для мужчин, так и для женщин. Мне бы хотелось набрать в грудь побольше воздуха и возмутиться, но.....
А почему женщина это терпит? Почему вообще она с ним? Ведь такие типы и перед свадьбой ясны. Зачем она с ним связала свою жизнь? Почему она пассивна и ничего не меняет? Значит эта ситуация для чего то ей дана. Преодолеет её, будет двигаться дальше, нет... значит обречет себя на такую жизнь. Но это её выбор. И вообще, хочется сказать любителям возмущаться, каждый из нас- отвечает только за себя. То есть мы не вправе предьявлять претензии партнеру, нам его не переделать, Но мы вправе решать, а устраивает ли нас этот человек. И если НЕТ, тогда мы должны принять решение.

Анна-Ванна
#25

Блин, прямо в точку, автор! Вот такие же эмоции во мне долго копились, пока я все однажды не высказала мужу. Неужели все мужики такие одинаковые? Аж страшно как-то..:)

Anonymous
#26

что теперь от нас-то требуется __ сами с собой поговорили, и ладно!

Рысь Хвостатая
#27

тихо сам с собою... :)

Anonymous
#28

браво, автор !

Льдинка
#29

Только вот зачем мучаем себя живя с ними?:)

Лена
#30

У меня папаша такой - все нервы матери вымотал, но из дому поганой метлой не выгонишь, хотя есть куда идти, жил бы в свое удовольствие, но он же не дурак - кто же будет ему готовить, убирать за ним и решать ЕГО проблемы?
НИЧТОЖНОЕ СОЗДАНИЕ. ДЕВОЧКИ, БЕГИТЕ ОТ ТАКИХ ДЕТЕЙ!

Anonymous
#31

Просто какой-то гимн мужененавистниц. Фу, феминистки, отвяньте!

Anonymous
#32

11,.Лена, напомню, что твой папаша это твой родитель. Каким бы он не был, тебе бы не мешало б его по больше уважать. Без него и ты бы здесь ничего б не написала. А мать пусть сама решает свои проблемы.

Anonymous
#33

16,за что такого уважать-то? Вы фильм "Интердевочка" помните?Когда героиня фильма пришла к отцу, которого и в лицо-тоне помнит, потому что кроме как поучаствовать в зачатии, он больше в жизни ее материи и ее самой участия не принимал, успел к тому же и еще одну женщину сделать несчатной(т, самую, которой троих детей "налюбил", и от родов последнего она слегла, а этот "герой-папаша", грязный, небритый слюнтяй в возрасте, зато с амбициями ого-го!!! Таких тоже уважать надо по-вашему? А тем детям, ему спасибо сказать, что родил?

Anonymous
#34

Вот из таких, какой описан выше в теме и получаются такие существа к старости, которые требуют потом чтобы их старость уважали и а их ценили и содержали "родные детки", которым всю жизнь изначально испоганили такие вот горе-мужья, да не дай Бог, что с женой такого случиться, дети точно пропадут...

Anonymous
#35

Понятно, что в фильме большая доля вымысла.Там раскрывается социальный кризис и,как продукт его(тем более при условии, "что в стране СССР секса нет") главная героиня.А вот к нашей теме разговора это не имеет никакого отношения, речь шла изначально о мужчинах и об их отношении к жене статусу семьи...А в фильме(кстати, как и в жизни, то есть также открыто, со всеми "правдами", которые многие женщины умалчивают, уговаривая себя, что все "наладится") показано то что есть, а не то, что хотелось бы видеть...

Anonymous
#36

Фильма ,разумеется,не модель поведения, но снято достаточно близко к жизни,так что не утрируйте, не трудитесь.В жизни(почитайте посты на этой ветке), сплошь и рядом такие семьи...

Anonymous
#37

Надо эту мужу показать... он по большому счету в общем и ничего, но ТАК затрахал меня со своими истериками и воплями, я это ненавижу.

автор
#38

34, я а я уже была в своей жизни главой семьи, и когда одна жила, и когда замужем 1 раз была...На фиг такое счастье...Хочется быть слабой, нежной,но при этом самодостаточной и сильной духом, а не лошадью, которая все на себе тянет, зачем тогда мне муж, тем более, чтоя никому из друзей и коллег никогда не позволяла себя оскорблять и орать, и не собираюсь этого позволять мужу, так вот...

Игье
#39

Я что-то не понимаю в ваших рассуждениях. Я считаю, что не может один человек всё и всегда решать. Т.е. быть постоянно и всегда этим самым ГЛАВОЙ. Пример мой сегодняшний день - У нас проблема есть, надо поменять все трубы в доме. ЖЕНА переговорила на работе с коллегами (у них женский коллектив), какие фирмы и как делали, созвонилась с рекомендованной фирмой и ... Дальше уже я с фирмой, сегодня, решил где, какие будут вентиля, разводки, подключение бойлера, врезки, где и как будет стоять наши стиральные машины, реконструкцию в ванной и туалете и пр. пр. Каждый делает то, что у него лучше получается.

Anonymous
#40

Высказалась? Легче стало? :)))

Шиза
#41

Ну да,бывает.Только вот вопрос:если уж мужик такое гoвно,чего же она с ним до сих пор живет? Видно дама из породы мазохисток.Так что она друг-друга нашли.

автор
#42

при чем тут мазохизм, все гораздо проще... Мы все практически одинаково воспитаны - хочется нормальной семьи с нормальным мужчиной, но в свете последних изменений в соотношении мужчина-женщина,мужчинам, не всем, конечно,кажется, что можно не прикладывать особых усилий, чтобы в семье все было "как он сказал"...Так ради Бога, только надо оторвать ему свою задницу от дивана, контролировать свой рот на предмет истерик по любому "не так стоишь, не так поешь", и просто молча делать дело: приносить мамонта,строить дом, сажать сад,растить детей, только без бабского надрыва в голосе, ах, мне сегодня не то сварили, рубашку я эту не хочу и т.д.

Anonymous
#43

Автор, я вам скажу по большому секрету, что даже золотые мужья не есть панацея счастливой семьи. Здесь на форуме достаточно тем создают женщины" Муж у меня золото, но не люблю я его и беременна от любовника" Так и хочется спросить:" Деффки, какого хрена вам еще надо?"

автор
#44

43, я вот не высказывала, потому что поздновато увидела то, что написано в теме,думаю дать почитать, может проймет, а Вашего проняло или показательные выступления в ответ устроил с претензией на жалость?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: