Гость
Статьи
Правильно ли я …

Правильно ли я реагирую на ситуацию с парнем?

Хочу услышать мнение со стороны о такой ситуации. Позавчера у моего молодого человека начался отпуск. Целый день он сидел в контакте и развлекался, а вечером куда-то ушёл (подозреваю, что встретиться с друзьями). Мне же при этом ничего не написал, не оставил сообщений, не позвонил за целый день. Меня это очень обидело, что он вот так запросто может вычеркнуть меня из своего дня, забыть обо мне и даже не предупредить о своих планах. На завтра с утра он как ни в чём не бывало скидывал мне смешные картинки, вечером звонил. Но я решила не брать трубку и не заходить в интернет, чтобы как-то его проучить. А теперь задумалась: правильно ли я вообще отреагировала на его поступок? Как теперь себя повести?

Наталья
63 ответа
Последний — Перейти
anakovalenok
#1

Тебе 15?

#2

У него спросить не пробовали, в чем дело? Сами вывод сделали, что он с друзьями тусить пошел. Он, может, больной бабушке лекарства вечером повез или сбитую собаку к ветеринару - вот и не до звонков было.
Сама придумала - сама обиделась. Очень по-женски.

anakovalenok
#3

Что вообще значит "правильно реагирую?" Это эмоции и их нельзя сдержать или поменять. Это все павно если вам на ногу что-то упало, а вы скажете ОЙ, а потом будете говорить: "а я правильно отреагировала? А точно - надо было так?" А может надо было не ОЙ, а АЙ говорить?
Это же чувства? Обиделись значит было за что - вы так чувствуете. Это нормально...
Хотя конечно размышления детсадовские

Гость
#4

не надо его никак проучать. пусть отдыхает. Он же ничего плохого не сделал. Не накручивайте

Андрюха Питерский
#5

Не бери трубки и не заходи в интернет. Это сближает..)

#6

Вы слишком много о себе возомнили. Он не связан с вами пуповиной, чтобы постоянно контактировать.

anakovalenok
#7

Займись делом, чего ты за ним следишь - он с друзьями пошел встретиться а ты в инете следишь за ним и ждешь. Он просто знает что ты всегда на низком старте пойти погулять и поэтому не стремиться найти на тебя время. Ты зациклилась на нем.

Гость
#8

Он- ***

Наталья
#9
anakovalenok

Займись делом, чего ты за ним следишь - он с друзьями пошел встретиться а ты в инете следишь за ним и ждешь. Он просто знает что ты всегда на низком старте пойти погулять и поэтому не стремиться найти на тебя время. Ты зациклилась на нем.

В том-то и дело, что я стараюсь не быть "на низком старте". Далеко не всегда у нас получается встретиться - то из-за его работы, то из-за моей (я иногда беру заказы на дом). Последний раз мы гуляли в воскресенье, в понедельник звонил, а во вторник вот так себя повёл...

Наталья
#10
Похотница Хохотунья

У него спросить не пробовали, в чем дело? Сами вывод сделали, что он с друзьями тусить пошел. Он, может, больной бабушке лекарства вечером повез или сбитую собаку к ветеринару - вот и не до звонков было.Сама придумала - сама обиделась. Очень по-женски.

Просто я уже знаю по нему: если он находится дома вечером, он всегда сидит в интернете. Зашла на страницы к его друзьям - их тоже не было в контакте весь вечер. К тому же, они видятся не часто, примерно раз в месяц, вот и сделала такой вывод. Бабушек и собак у него не наблюдается. :)

Гость
#11

Когда парень любит, он стремится быть с тобой каждую свободную минуту.

Ё-моё.
#12
anakovalenok

Тебе 15?

скорее всего. Школота трётся тут.

#13
Наталья

Просто я уже знаю по нему: если он находится дома вечером, он всегда сидит в интернете. Зашла на страницы к его друзьям - их тоже не было в контакте весь вечер. К тому же, они видятся не часто, примерно раз в месяц, вот и сделала такой вывод. Бабушек и собак у него не наблюдается. :)

Прям мисс Марпл))
Все же лучше не гипотезы строить и накручивать себя, а прямо с ним поговорить. Мало ли, что там у него в голове.

#14

мне было лет 16, мой парень так же вёл себя. это детство. остынь

anakovalenok
#15
Фиалка23

мне было лет 16, мой парень так же вёл себя. это детство. остынь

Наверное парни всех 16-летних девочек так себя ведут))) знакомая ситуация ахаха

Гость
#16
Наталья

Просто я уже знаю по нему: если он находится дома вечером, он всегда сидит в интернете. Зашла на страницы к его друзьям - их тоже не было в контакте весь вечер. К тому же, они видятся не часто, примерно раз в месяц, вот и сделала такой вывод. Бабушек и собак у него не наблюдается. :)

А на страницу к его бывшей заходили? Её тоже не было в контакте? Ну всё, они опять сошлись, у них любовь!!!

Гость
#17
Гость

Когда парень любит, он стремится быть с тобой каждую свободную минуту.

если ему больше в этой жизни делать нечего: работать, учиться ....

Гость
#18

"если ему больше в этой жизни делать нечего: работать, учиться ...."
У МЧ отпуск.

Марьяна
#19

Господи, ну нельзя же парня так контролировать! Он же не ваша собственность и он всего лишь один (!) день не позвонил, а не неделю. Как он только терпит еще такой прессинг!
P.S. Совсем необязательно, что если он (его друзья) не были ВК, значит, их не было дома. У людей могут быть и другие занятия, представляете?!

Гость
#20

Надеюсь, Вы, автор, исчезните из жизни парня! Не ломайте ему жизнь!

Наталья
#21
Марьяна

Господи, ну нельзя же парня так контролировать! Он же не ваша собственность и он всего лишь один (!) день не позвонил, а не неделю. Как он только терпит еще такой прессинг!P.S. Совсем необязательно, что если он (его друзья) не были ВК, значит, их не было дома. У людей могут быть и другие занятия, представляете?!

Не поверите, но он действительно всегда в свободное время сидит в интернете)) Именно так я могу понять, дома он или нет. Это же касается и его друзей. Я совсем не против встреч с ними, но почему нельзя было меня предупредить заранее? Не знаю теперь, стоит ли говорить с ним на эту тему, чтобы это не выглядело прессингом.

#22

Странный вопрос - если у вас недовольство, выскажите его (но без биться по голове и обзывательств). А вам такой парень нужен, который так себя ведет на ранних стадиях отношений, как подросток?

Гость
#23

"Не поверите, но он действительно всегда в свободное время сидит в интернете))"
Это СЕРЬЕЗНЫЙ повод задуматься, нужен ли Вам такой парень.

мимокрокодил
#24
Гость

"Не поверите, но он действительно всегда в свободное время сидит в интернете))"Это СЕРЬЕЗНЫЙ повод задуматься, нужен ли Вам такой парень.

+100

Гость
#25

конечно неверно,но есть шанс все исправить.Он не ваша комнатная собачка,у него и своя личная жизнь может быть,представьте себе! Мужчины должны уходить в пещеру,иначе они возненавидят женщину рядом с собой,она его задушит!

Гость
#26

причем тут сидит весб день в контакте. я например слушаю музыку с контакта,мне так удобно,шью или полы мою,или готовлю, работаю-отчеты пишу- я в контакте!

Наталья
#27
Гость

конечно неверно,но есть шанс все исправить.Он не ваша комнатная собачка,у него и своя личная жизнь может быть,представьте себе! Мужчины должны уходить в пещеру,иначе они возненавидят женщину рядом с собой,она его задушит!

Спасибо за ответ! Как вы думаете, показывать ли вообще, что я заметила это его отсутствие и была им недовольна?

Наталья
#28
Гость

"Не поверите, но он действительно всегда в свободное время сидит в интернете))"Это СЕРЬЕЗНЫЙ повод задуматься, нужен ли Вам такой парень.

В остальном меня все устраивает. У него хорошая профессия и довольно тяжёлая работа. Каждый имеет право на отдых и хобби, у него это просматривание фильмов вконтакте и аниме.

Гость
#29
Наталья

"Не поверите, но он действительно всегда в свободное время сидит в интернете))"Это СЕРЬЕЗНЫЙ повод задуматься, нужен ли Вам такой парень.

В остальном меня все устраивает. У него хорошая профессия и довольно тяжёлая работа. Каждый имеет право на отдых и хобби, у него это просматривание фильмов вконтакте и аниме.

а у кого работа легкая? покажите мне таких.

вас не устраивает такая мелочь как простой отдых парня, поверьте скоро вас будет не устраивать даже как он дышит.

#30

Правильно вы всё чувствуете. Когда в паре близкие отношения, никто не пропадает без вести на сутки. Звякнуть, смс-нуть: жив-здоров, нахожусь там-то, как твои дела? Святое дело.
Комменты писали ужасные терпилы.

Гость
#31

Зря вы так, он свободный человек. Чем больше вы будете ограничивать его свободу тем быстрее он сбежит. Спросили бы просто потом спокойно ненавязчиво, чем занимался.

#32
Гость

Зря вы так, он свободный человек.

Свободный от чего?
И чем автор ограничивает его свободу?

Гость
#33
Cutie

Свободный от чего?И чем автор ограничивает его свободу?

Постоянным контролем его передвижения, тем что ей необходимо постоянно знать где и с кем он и какие у него планы. Это даже видно по тому, что она в течении всего дня следила сидит ли он в контакте, разве это нормально? Если бы они были муж и жена другое дело, а так.. В крайнем случае и сама могла смску написать, сказать, что волнуется и узнать где он.

Гость
#34
Cutie

Правильно вы всё чувствуете. Когда в паре близкие отношения, никто не пропадает без вести на сутки. Звякнуть, смс-нуть: жив-здоров, нахожусь там-то, как твои дела? Святое дело.
Комменты писали ужасные терпилы.

ну и что вы предлагаете? устроить ему мозгопиление по поводу пропажи на сутки? представляю какой у вас там подкаблук. в туалет тоже отпрашивается смской?

Гость
#35
Cutie

Зря вы так, он свободный человек.

Свободный от чего?
И чем автор ограничивает его свободу?

да конечно ничем не ограничивает. автор абсолютно адекватна. она провела сутки за слежкой за ним))

#36
Гость

Постоянным контролем его передвижения, тем что ей необходимо постоянно знать где и с кем он и какие у него планы.

Проблема не в том, что автору необходимо это знать.
Проблема в том, что парень не испытывает потребности выйти на связь со своей девушкой и поделиться с ней. Значит, эмоц. близости нет.
Ну, и, кстати, да. Автор не стала писать ему сама, поскольку "у них так не принято", "побоялась навязываться" и всё в этом духе... То есть изначально парень поставил дистанцию между ними.

Гость
#37
Cutie

Постоянным контролем его
передвижения, тем что ей необходимо постоянно знать где и с кем он и какие у него планы.

Проблема не в том, что автору необходимо это знать.
Проблема в том, что парень не испытывает потребности выйти на связь со своей девушкой и поделиться с ней. Значит, эмоц. близости нет.
Ну, и, кстати, да. Автор не стала писать ему сама, поскольку "у них так не принято", "побоялась навязываться" и всё в этом духе... То есть изначально парень поставил дистанцию между ними.

вы наконец-то заметили что парень поставил дистанцию.
ну а раз он поставил дистанцию, то кто она чтобы требовать от него постоянных смс отчетов?

#38
Гость

вы наконец-то заметили что парень поставил дистанцию.ну а раз он поставил дистанцию, то кто она чтобы требовать от него постоянных смс отчетов?

А она ничего и не требует, если вы не заметили. Просто она задумалась, нужна ли она парню, от которого нет "смс-отчетов".

Кстати, автор, то, что я пишу верно, если подобная ситуация повторяется регулярно. Может, в вашей паре вообще всё шоколадно, просто разок забылся и не пожелал спокойной ночи) Тогда и тревожиться не о чем. Но конфликт замалчивать я бы не стала. Спокойно донести: "Мне неприятно и обидно, когда ты надолго пропадаешь и не даёшь о себе знать". Если дорожит вашими чувствами, больше так не поступит.

Гостинья
#39

Вы прилипала.

Гость
#40
Cutie

вы наконец-то заметили что парень поставил дистанцию.ну а раз он поставил дистанцию, то кто она чтобы требовать от него постоянных смс отчетов?

А она ничего и не требует, если вы не заметили. Просто она задумалась, нужна ли она парню, от которого нет "смс-отчетов".

Кстати, автор, то, что я пишу верно, если подобная ситуация повторяется регулярно. Может, в вашей паре вообще всё шоколадно, просто разок забылся и не пожелал спокойной ночи) Тогда и тревожиться не о чем. Но конфликт замалчивать я бы не стала. Спокойно донести: "Мне неприятно и обидно, когда ты надолго пропадаешь и не даёшь о себе знать". Если дорожит вашими чувствами, больше так не поступит.

как вы заметили "смс отчетов" нет. из этого следуют 2 варианта.
1. что не так уж она и нужна парню.
из того, что она представляет малый интерес для него, этот разговор "мне неприятно и обидно и бла бла" оттолкнет парня еще больше от нее.
глупо проверять "дорожит от чувствами или нет", когда парень Уже считает нормальным пропасть на сутки.
если девушка хочет наоборот подогреть интерес к себе, то ей надо отпустить хватку, перестать следить за ним, уделить внимание себе.
2. что она парню нужна.
парень ни сном ни духом что оказывается он в чем то виноват, что у кого-то в голове назревает конфликт, который ни в коем случае замалчивать нельзя.
парень спокойно жил пока его дева не решила "спокойно донести".
чтобы сохранить свои нервы и его тоже, то ей надо отпустить хватку, перестать следить за ним, уделить внимание себе.
из обоих вариантов вывод один:
перестать следить за ним, уделить внимание себе.

#41

40, мы ничего не знаем об авторе. С чего взяли, что девушка не занимается собой, учебой, хобби, подружками, кошками, танцами? Всё это никоим образом не соотносится с личной жизнью и не компенсирует ее.

Именно во втором вашем пункте и НУЖНО донести парню, чтобы он уже очнулся ото "сна" и вспомнил, что у него есть близкий человек, которому нужны внимание и забота, если он заинтересован в присутствии этого человека в его жизни.

Гость
#42
Cutie

40, мы ничего не знаем об авторе. С чего взяли, что девушка не занимается собой, учебой, хобби, подружками, кошками, танцами? Всё это никоим образом не соотносится с личной жизнью и не компенсирует ее.

Именно во втором вашем пункте и НУЖНО донести парню, чтобы он уже очнулся ото "сна" и вспомнил, что у него есть близкий человек, которому нужны внимание и забота, если он заинтересован в присутствии этого человека в его жизни.

с того что девушка убила целый день своей драгоценной жизни на слежку за ним в соцсетях. налицо чрезмерная губительная заинтересованность в объекте любви. губительная поскольку я и мое эмоциональное спокойствие должны быть в приорете, но вовсе не "донести дабы он очнулся".

#43
Гость

я и мое эмоциональное спокойствие должны быть в приорете, но вовсе не "донести дабы он очнулся".

Для того, чтобы обрести эмоц. спокойствие, ей надо поменять отношение парня (ну, или избавиться от этого парня), вот поэтому и необходимо донести своё желание. Она неспокойна из-за этой ситуации.
Чё с логикой?

Гость
#44

Стойкая Cutie, тут кажется уже не один Гость сменился, а она все в одиночку ведёт свою борьбу и готова дать отпор каждому)

#45
Гость

Стойкая Cutie, тут кажется уже не один Гость сменился

Один. Циферки я пока различаю))))) (справа от ника)

Гость
#46

Я почитала)) и поржала)) автор, вм больше заняться нечем как парня выглядывать в соц. сети?)) так вы ему без дела и интересов быстро наскучите) 1 день!!! он решил отдохнуть от вас, занимался своей ерундой и все-истерика. Вас так ни один мужик не стерпит. И еще -вам никто не обязан отчитываться, и предупреждать кто куда пошел, даже парень, и здесь уже встает вопрос о доверии своему партнеру. Если вы такая недоверчивая, как вы с мужем то жить собираетесь? на поводок привяжете?

Гость
#47
Cutie

Для того, чтобы обрести эмоц. спокойствие, ей надо поменять отношение парня (ну, или избавиться от этого парня), вот поэтому и необходимо донести своё желание. Она неспокойна из-за этой ситуации.Чё с логикой?

Ну пусть устроит скандал, вынесет ему мозг. Выскажет, как он смог с ней так поступить ужасно. Ей станет спокойнее, а вот как ее парню я даж не знаю..

Гость
#48
Cutie

40, мы ничего не знаем об авторе. С чего взяли, что девушка не занимается собой, учебой, хобби, подружками, кошками, танцами? Всё это никоим образом не соотносится с личной жизнью и не компенсирует ее.Именно во втором вашем пункте и НУЖНО донести парню, чтобы он уже очнулся ото "сна" и вспомнил, что у него есть близкий человек, которому нужны внимание и забота, если он заинтересован в присутствии этого человека в его жизни.

То есть по вашему он должен быть прям привязан к ней и вести отчет о своих дейсвиях? Знаете, я девушка, но если бы у меня был такой молодой человек, без которого я не могу и шагу вступить, должна писать смс-отчеты- я бы подумала, что он больной на голову человек, и отправила бы куда подальше.

Гость
#49
Cutie

я и мое эмоциональное спокойствие должны быть в приорете, но вовсе не "донести дабы он очнулся".

Для того, чтобы обрести эмоц. спокойствие, ей надо поменять отношение парня (ну, или избавиться от этого парня), вот поэтому и необходимо донести своё желание. Она неспокойна из-за этой ситуации.
Чё с логикой?

эмоциональное спокойствие не обретается путем выяснения отношений. доношением своих так называемых желаний вы лишь пилите мозги бедному парню. кому нужна пила? подкаблучнику. из этого следует у вас лично парень подкаблук. теперь логика ясна?

#50
Гость

Ну пусть устроит скандал, вынесет ему мозг.

Гость

То есть по вашему он должен быть прям привязан к ней и вести отчет о своих дейсвиях?

Зачем проецировать на других людей привычную вам манеру общения?

Если любит, конечно, будет привязан и захочет поделиться. Любимой девушке просто невозможно не уделить внимание хотя бы раз в сутки. При любой занятости. Потому что чувства - это главное, а дела и развлечения вторичны.