Гость
Статьи
Как научиться прощать?

Как научиться прощать?

Привет. Недавно открыла в себе плохую черту, я оказываются не умею прощать :-(. Со своим любимым мужчиной мы уже 3 года, пару раз находила у него факты о его изменах, и меня это очень оскорбило (знаю, что нельзя лазить там где не следует, но интуиция пересилила). Естественно закончилось все скандалом и ссорой, в итоге он уходил, как обычно любят делать мужчины при ссорах... Но потом само собой все шло как обычно, обнимашки, целовашки... Но черт возьми, в душе сидит эта зараза, которая гложет, что он был и может быть с другими... Как мне выкинуть это из головы, забыть и простить, я его очень сильно люблю?

Жанеля
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что прощать собрались?) Вашему кавалеру ваше прощение не нужно.

presto
#2

а что, простить и отпустить на все четыре стороны...

Гость
#3

Либо сами зафлиртуйте и измените, либо гоните его *****. Если ни того, ни другого не можете, то не ищите больше доказательств неверности.

Жанеля
#4
Гость

Что прощать собрались?) Вашему кавалеру ваше прощение не нужно.

Мне нужно, от того что у меня в голове это крутится, мне самой плохо.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#5

А что значит прощать?
Это не думать об обиде или не напоминать о ней обидчику?
я не знаю..

Жанеля
#6
presto

а что, простить и отпустить на все четыре стороны...

Ни он, ни я не хотим отпускать друг друга

Жанеля
#7
Генриетта_ни то нельзя_ни это

А что значит прощать? Это не думать об обиде или не напоминать о ней обидчику?я не знаю..

Скорее не думать, если выкину из головы, то значит я забыла и простила, и именно это мне не удается сделать ((((((

Гость
#8

Научитесь не прощать, когда Вам букет подарят. Красивый-красивый, большой. Заболеваний ППП. Тогда и мозги заработают. И никогда не отпустите друг друга, будете встречаться каждую неделю на сдаче анализов в венерологическом диспансере

presto
#9
Жанеля

Ни он, ни я не хотим отпускать друг друга

Типа мазохизм...

Жанеля
#10
Гость

Научитесь не прощать, когда Вам букет подарят. Красивый-красивый, большой. Заболеваний ППП. Тогда и мозги заработают. И никогда не отпустите друг друга, будете встречаться каждую неделю на сдаче анализов в венерологическом диспансере

В этом плане он аккуратист и чистоплюй... и за своим здоровьем следит

Жанеля
#11
presto

Типа мазохизм...

Я тоже последнее время об этом думаю, и прихожу к такому мнению, что это про нас....

Справедливая
#12
Жанеля

Ни он, ни я не хотим отпускать друг друга

Наивная)) Он-то тебя давно в унитаз слил))

Гость
#13

Это верх идиотизма. Он других баб шпилит, а вы ещё с ним. Чувства собственного достоинства совсем нет?

Гость
#14
Жанеля

Мне нужно, от того что у меня в голове это крутится, мне самой плохо.

Сходи в Онкологию, внимательно посмотри на пациентов - они не простили, они в обиде, вот в результате и рак...

Гость
#15

Автор, у вас какой порядковый номер из его списка? 15, 20, 40 100???

Гость
#16
Жанеля

Я тоже последнее время об этом думаю, и прихожу к такому мнению, что это про нас....

Так перестаньте получать извращенное удовольствие от этого мазохизма. Наполните свою жизнь чем-то более интересным.

Жанеля
#17

У меня руку совсем опустились.....

Гость
#18

Измены одноразовые или постоянная любовница?

Барби
#19

А вы и не должны измену прощать. Это лучик благоразумия в вас тлеет. Простить и забыть факты? Ещё и не один раз? Фу

гость
#20

Автор, умение прощать- это конечно обязательно. Но прощать такое предательство, как измену нужно лишь для того, чтобы забыть человека навсегда и отпустить его из своего сердца, а не пытаться с предателем ужиться под одной крышей. Не путайте грешное с праведным.

гость
#21
Гость

Сходи в Онкологию, внимательно посмотри на пациентов - они не простили, они в обиде, вот в результате и рак...

Как только автор встретит своего человека, так тут же и сама не заметит , как простит этого предателя. А пугать онкологией неэффективно, хотя вы правы на 100%. Рак-это в первую очередь болезнь злопамятных и мстительных, а не тех, кто ведет нездоровый образ (телесно) жизни.

гость
#22
Жанеля

Скорее не думать, если выкину из головы, то значит я забыла и простила, и именно это мне не удается сделать ((((((

Стелите соломку автор, а там само рассосется. Вот увидите. Желаю счастья.

Жанеля
#23
Гость

Измены одноразовые или постоянная любовница?

Одноразовые

Жанеля
#24

[quote="гость" message_id="54280509"]Как только автор встретит своего человека, так тут же и сама не заметит , как простит этого предателя. А пугать онкологией неэффективно, хотя вы правы на 100%. Рак-это в первую очередь болезнь злопамятных и мстительных, а не тех, кто ведет нездоровый образ (телесно) жизни.[/quote
Наша с ним встреча итак была уготована свыше, но это долгая история, а в целом во всех парах присутствуют измены, и вы меня не убедите, что есть идеальные пары без измен...

Барби
#25
Жанеля

Как только автор встретит своего человека, так тут же и сама не заметит , как простит этого предателя. А пугать онкологией неэффективно, хотя вы правы на 100%. Рак-это в первую очередь болезнь злопамятных и мстительных, а не тех, кто ведет нездоровый образ (телесно) жизни.[/quoteНаша с ним встреча итак была уготована свыше, но это долгая история, а в целом во всех парах присутствуют измены, и вы меня не убедите, что есть идеальные пары без измен...

Это вы сама себя уговариваете)

Гость
#26
гость

Как только автор встретит своего человека, так тут же и сама не заметит , как простит этого предателя. А пугать онкологией неэффективно, хотя вы правы на 100%. Рак-это в первую очередь болезнь злопамятных и мстительных, а не тех, кто ведет нездоровый образ (телесно) жизни.

А я и не пугаю, те кто не прощает, те и есть злопамятн.*****, думайте, думайте, прежде чем что-то писать

Гость
#27

Вам надо научится не прощать, а донести до мужика какие отношения для вас приемлемы, а какие нет. Измены неприемлемы. Точка. А дальше выбор за ним. Всю жизнь быть прощалкой-терпилкой незавидная доля)).

Жанеля
#28
Барби

Это вы сама себя уговариваете)

Можете так думать, это ваше право. просто если бы Вы знали меня и мою жизнь, так бы не говорили...

Гость
#29

Автор, тут всё зависит от степени гордости, есть люди,которые не прощают, есть кто не так горделив и может простить. Если вы относитесь к первому типу ничего у вас не получится, и от любви ничего тут не зависит И ещё простить не значит забыть

гость
#30
Жанеля

Как только автор встретит своего человека, так тут же и сама не заметит , как простит этого предателя. А пугать онкологией неэффективно, хотя вы правы на 100%. Рак-это в первую очередь болезнь злопамятных и мстительных, а не тех, кто ведет нездоровый образ (телесно) жизни.[/quoteНаша с ним встреча итак была уготована свыше, но это долгая история, а в целом во всех парах присутствуют измены, и вы меня не убедите, что есть идеальные пары без измен...

Если я вас не могу убедить, что есть пары без измен, то это не означает, что их нет. Их довольно много. Но эти пары далеко не идеальны. Измена-это ТОЧКА НЕВОЗВРАТА. Вашей паре далеко даже до неидеальной семьи. Это даже не скелеты в шкафу. Это конец отношениям по-любому. Хотя чисто физически жить под одной крышей, конечно возможно. Но это уже не пара.

Жанеля
#31

Девочки, дорогие мои, я не хочу ни с кем ругаться и оспаривать что либо. Дело в том, что чаще всего я давала советы своим подругам, знакомым, приятельницам поддерживала их всячески в той или иной ситуации, но к сожалению столкнулась с тем, что они мне не могут ответить взаимностью, да и я сама не хочу к ним обращаться в данной ситуации.И мне просто хотелось почувствовать это самой, какого это, когда люди проникаются твоей проблемой... Потому что я всегда людям от души хочу помочь. Конечно у каждого своя голова и свои подводные камни о которые он должен в этой жизни споткнуться, и Он видимо САМЫЙ большой камень в моей жизни и мне самой решать как жить дальше. А Вам всем говорю ОГРОМНОЕ СПАСИБО за участие.

гость
#32

Автор, судя по вашим постам, складывается такое впечатление, что вам никто и никогда верен не был. Так ведь? Вам наверное абсолютно все изменяли? Если так, то причина в вас, а не в мужчинах.

гость
#33
Жанеля

Девочки, дорогие мои, я не хочу ни с кем ругаться и оспаривать что либо. Дело в том, что чаще всего я давала советы своим подругам, знакомым, приятельницам поддерживала их всячески в той или иной ситуации, но к сожалению столкнулась с тем, что они мне не могут ответить взаимностью, да и я сама не хочу к ним обращаться в данной ситуации.И мне просто хотелось почувствовать это самой, какого это, когда люди проникаются твоей проблемой... Потому что я всегда людям от души хочу помочь. Конечно у каждого своя голова и свои подводные камни о которые он должен в этой жизни споткнуться, и Он видимо САМЫЙ большой камень в моей жизни и мне самой решать как жить дальше. А Вам всем говорю ОГРОМНОЕ СПАСИБО за участие.

Автор, мы прониклись вашей проблемой, потому что сталкивались сами с такой. Но вы категорически не хотите признавать, что нужно иметь гордость, себя уважать, а измену прощать нужно, но не для того, чтобы продолжать жить с кобелем как ни в чем не бывало, а для того, чтобы с чистым сердцем идти навстречу новым отношениям с честным и верным человеком. Но такая правда вам сильно режет глаза, хотя вы и не можете не понимать, что это-факт. У вас слишком заниженная самооценка и созависимость от человека.
Когда он вас бросит, напишите пожалуйста сюда. Может хоть тогда у вас появится способность ДУМАТЬ.

Гость
#34

Не только вы, многие женщины не могут простить измену. Как говорила одна знакомая, ты должна для себя решить живешь ты с ним дальше и забываешь об этом, или расходишься, третьего не дано. Но если вы решили остаться вместе, я бы задумалась чего ему не хватает в постели с вами, что бы не было повторений.

Гость
#35

Ой да полно семей живут после измен, понапишут вам тут молоденькие идеалистки.

Жанеля
#36
гость

Автор, судя по вашим постам, складывается такое впечатление, что вам никто и никогда верен не был. Так ведь? Вам наверное абсолютно все изменяли? Если так, то причина в вас, а не в мужчинах.

Ну если учесть, что в моей жизни было всего лишь двое мужчин (он второй) и с изменой я столкнулась впервые, опять таки, если бы сама не лазила где не положено, то и не узнала бы о этом..., но что сделано, то сделано. От сюда следует, что мне изменяли все и всегда я не могу сказать....

Жанеля
#37
Гость

Не только вы, многие женщины не могут простить измену. Как говорила одна знакомая, ты должна для себя решить живешь ты с ним дальше и забываешь об этом, или расходишься, третьего не дано. Но если вы решили остаться вместе, я бы задумалась чего ему не хватает в постели с вами, что бы не было повторений.

Спасибо. И все таки согласитесь, что измены в парах бывают при любом раскладе, хорошо или плохо им с нами, это просто их кобелиная сущность такова. Просто одни мужчины умные и не показывают своих измен, а другие с причудой..., даже не могут скрыть или хотя бы попытаться...

Маша
#38

А я наоборот все прощаю:( с изменой конечно еще не сталкивалась, но с детства с родителями, с друзьями, парнями, что бы ни случилось всегда прощаю. Не специально конечно, просто так получается - к следующей встрече все обиды как будто стираются:( а остальные и рады этим пользоваться:(
И знаете, мне кажется в вашем случае вы просто боитесь ему снова довериться, боитесь что такое снова может произойти. А что посоветовать не знаю... может расшевелить его как нибудь? Сделайте стрижку, масочки там, подтяните фигурку или прикупите новое кружевное белье? Сходите на свидание в место где вы никогда не были или съездите в романтическое путешествие? Что бы вспомнить как вы его любите и снова довериться ему, если уж так хотите быть с ним?!) (Мнение сугубо субъективное, в такой ситуации я никогда не была, и, извините, надеюсь не буду :) )

Гость
#39
Жанеля

Не только вы, многие женщины не могут простить измену. Как говорила одна знакомая, ты должна для себя решить живешь ты с ним дальше и забываешь об этом, или расходишься, третьего не дано. Но если вы решили остаться вместе, я бы задумалась чего ему не хватает в постели с вами, что бы не было повторений.

Спасибо. И все таки согласитесь, что измены в парах бывают при любом раскладе, хорошо или плохо им с нами, это просто их кобелиная сущность такова. Просто одни мужчины умные и не показывают своих измен, а другие с причудой..., даже не могут скрыть или хотя бы попытаться... [/quote
Бывают/не бывают. Не надо замалчивать проблему. Надо озвучивать и как то решать. Что значит скандал, потом обнимашки-целовашки и все ок. А дальше как жить то?

Гость
#40
Жанеля

Спасибо. И все таки согласитесь, что измены в парах бывают при любом раскладе, хорошо или плохо им с нами, это просто их кобелиная сущность такова. Просто одни мужчины умные и не показывают своих измен, а другие с причудой..., даже не могут скрыть или хотя бы попытаться...

если вам так легче думать, что все изменяют, ради бога. Я 16 лет в браке и не могу такого сказать про мужа. Но ты не предствавляешь, как я перестаховываюсь везде что бы это не случилось и не халтурю ни в постели. Большинство живут после измен, некоторые ответно мстят, наверно так легче.

Гость
#41

Не силуйте себя...
Живите так как вам хорошо! В удовольствие!
Всему свое время!

Жанеля
#42
Маша

А я наоборот все прощаю:( с изменой конечно еще не сталкивалась, но с детства с родителями, с друзьями, парнями, что бы ни случилось всегда прощаю. Не специально конечно, просто так получается - к следующей встрече все обиды как будто стираются:( а остальные и рады этим пользоваться:( И знаете, мне кажется в вашем случае вы просто боитесь ему снова довериться, боитесь что такое снова может произойти. А что посоветовать не знаю... может расшевелить его как нибудь? Сделайте стрижку, масочки там, подтяните фигурку или прикупите новое кружевное белье? Сходите на свидание в место где вы никогда не были или съездите в романтическое путешествие? Что бы вспомнить как вы его любите и снова довериться ему, если уж так хотите быть с ним?!) (Мнение сугубо субъективное, в такой ситуации я никогда не была, и, извините, надеюсь не буду :) )

Я тоже раньше всем все прощала и оставляла на Божий суд ситуацию, но до встречи с ним в моей жизни произошли некоторые события, которые заблокировали это чувство (уметь прощать) и сейчас я от этого сама и только сама страдаю, я не знаю как мне с этим чувством справиться..((((( А Вам я желаю, чтобы вы никогда не узнали измену и предательство любимого человека

Жанеля
#43
Гость

если вам так легче думать, что все изменяют, ради бога. Я 16 лет в браке и не могу такого сказать про мужа. Но ты не предствавляешь, как я перестаховываюсь везде что бы это не случилось и не халтурю ни в постели. Большинство живут после измен, некоторые ответно мстят, наверно так легче.

Меня даже мама учит, есть мужчина постоянный - хорошо, но и на других смотри, флиртуй, общайся. А я как ***** заклинина на одном и пока я с ним, для меня не приемлемо внимание других мужчин, слишком верная((((

Гость
#44
Жанеля

Привет. Недавно открыла в себе плохую черту, я оказываются не умею прощать :-(. Со своим любимым мужчиной мы уже 3 года, пару раз находила у него факты о его изменах, и меня это очень оскорбило (знаю, что нельзя лазить там где не следует, но интуиция пересилила). Естественно закончилось все скандалом и ссорой, в итоге он уходил, как обычно любят делать мужчины при ссорах... Но потом само собой все шло как обычно, обнимашки, целовашки... Но черт возьми, в душе сидит эта зараза, которая гложет, что он был и может быть с другими... Как мне выкинуть это из головы, забыть и простить, я его очень сильно люблю?

зачем учиться прощать всяких говнюков?

Гость
#45
Жанеля

Меня даже мама учит, есть мужчина постоянный - хорошо, но и на других смотри, флиртуй, общайся. А я как ***** заклинина на одном и пока я с ним, для меня не приемлемо внимание других мужчин, слишком верная((((

ты еще слишком маленькая и романтичная, просто жалко таким обычно мужчины серце разбивают, не церемонятся. Простишь со временем если хочешь, поступками своими он может докажет, но лучше особо не доверяйся. Да кобели они, но постоянно тереть это ты не должна. Это повлечет за собой саморазрушение. Вообще себя больше люби, помогает от всех неприятностей.

Жанеля
#46
Гость

ты еще слишком маленькая и романтичная, просто жалко таким обычно мужчины серце разбивают, не церемонятся. Простишь со временем если хочешь, поступками своими он может докажет, но лучше особо не доверяйся. Да кобели они, но постоянно тереть это ты не должна. Это повлечет за собой саморазрушение. Вообще себя больше люби, помогает от всех неприятностей.

Блин, и это еще одна моя проблема, я не умею себя любить.

Гость
#47
Жанеля

И все таки согласитесь, что измены в парах бывают при любом раскладе, хорошо или плохо им с нами, это просто их кобелиная сущность такова.

Не соглашусь. Быть верным или не быть - это не "кобелиная сущность", а принятое решение. Вот ваш муж принял такое решение - буду изменять. А сливать всё на какую-то там "сущность" - это признак слабости вашего духа и попытка закрыть глаза на очевидные и понятные вещи, у которых нет двойного дна, всё лежит на поверхности. Вы же на самом деле себя не обманите, поэтому и не можете простить.

Гость
#49

Очередное исследование на тему - как сделать женщину терпилой, вы лучше Грина послушайте, дорогая Жанеля, как он мужиков учит приучать своих баб терпеть измены. Как заставить одну приводить другую, знакомить и прочее. Как создать идеальный гарем из *****. На ютубе смотрите и обрящете.

Гость
#50

**** - л.о...ху...шек