Гость
Статьи
Я не собираюсь и дом …

Я не собираюсь и дом на себе тащить и расходы делить!

Привет всем форумчанам! Хочу посоветоваться, т.к. ой как запуталась. Такое ощущение, что все мужчины сегодня мечтают, чтобы их женщина работала на ровне с ним, вкладывала в семейный бюджет на ровне с …

Ната
584 ответа
Последний — Перейти
Страница 12
Гость
#551
Марина А.

Верно. Но далеко не факт, что та идеология или обобщающие качества, что мы усмотрели в их поступках, на самом деле имеет место быть.Элементарный пример: сидит молодая девчонка или парень в троллейбусе и пожилым место не уступает. Мы смотрим и думаем: вот хам ская молодежь. А на деле парень из травмпункта едет, ему только гипс с ноги сняли, а девчонка беременная с токсикозом.Чтобы определить "типаж" человека, надо достаточно хорошо знать и его, и его жизненные обстоятельства.

++++++ миллион!
Меня в автобусе бабки испепеляют взглядом,а в верхей одежде не видно, что я на 6 мес с прелестями в виде болей в спине(

Гость
#552
Гость

Женщина, вы знаете, у богатых людей и поныне есть такое хобби - охота называется... А вот хобби ведение сельского хозяйства - когда гектары земли вспахать надо и го в нище от скота вычистить, привлекает очень немногих. И этим, представьте себе, бабы занимались аж бегом.Охотой не занимались так как держать оружие - символ власти - имел право мужик, а не баба. Баба считалась полом не слабым, а ничтожным...Так что, начинайте читать историю что ли, а не истории что какой-то там аллигатор новой подружке подарил.

+++++++++++++ ВЫ сделали мой день))))))))

Марина А.
#553
Гость

Женщина, вы знаете, у богатых людей и поныне есть такое хобби - охота называется... А вот хобби ведение сельского хозяйства - когда гектары земли вспахать надо и го в нище от скота вычистить, привлекает очень немногих. И этим, представьте себе, бабы занимались аж бегом..

Ну, во-первых, не только у богатых - каждый второй пенсионер в глубинке ружьишко держит.
Во-вторых, такое хобби как "ведение сельского хозяйства" сейчас тоже весьма популярно: масса людей старается обзавестись дачами и экологически чистые огурчики вырастить. Для этого не обязательно иметь гектары. десяти соток достаточно.
Но мы же не о хобби сейчас говорим, а об необходимости для выживания. Так вот. в наше время для обеспечения своего существования необходимы -таки знания, образование, интеллект, а не все эти стереотипические "добыть мамонта, хранить очаг". Умение добывать мамонтов и поддерживать огонь тоже может пригодиться в экстремальном походе, например.Но если ты этим увлекаешься. то разумеется, ты отдыхать едешь не для того, чтобы обслуживать мужиков, пока они охотятся и рыбачат, а со своим ружьишком. Ну или в критической ситуации. Но там если ты сильно проголодаешься. ты не будешь ждать мужчину с мамонтом, а сама побежишь себя спасать.

Марина А.
#554

да и обязанность мужчины "защищать" женщину сегодня тоже вызывает массу вопросов. Для защиты интересов граждан обоего пола существует суд, прокуратура, полиция, роспотребнадзор, трудовая инспекция, жилищная инспекция и масса других контролирующих органов. Но подавать заявление туда нужно лично, а не мужа посылать, от него не примут, если не его интересы нарушены.
А если женщина постоянно во что-то влипает, и ожидает, что мужчина будет ее защищать с помощью кулаков. так ее не защищать надо. а разводиться из-за ее нецивилизованного поведения

Марина А.
#555

Так что сегодня забота мужчины о своей семье проявляется не в том, что он "добытчик" (женщине не проблема и самой заработать, если бы муж не "добывал", все равно прожила бы и детей прокормила) и "защитник"(от кого?), а именно в "пополаме" - в готовности взять на себя в равной мере с женой уход за детьми, домашние дела, заботу об атмосфере в семье

Марина А.
#556

Проще и дешевле всего откупиться деньгами.Забота о близких день ото дня требует куда больших эмоциональных и временных затрат, а детям нужны и мама. и папа, а не только мама и папины заработки.

Гость
#557
Гость

Мужик был добытчиком во все исторические периоды) Не ходили тетки на охоту, да и пахали (за плугом ходили) в основном все-таки мужчины) И работали вне дома (в социуме) тоже мужчины. У женщин была другая работа, другие дела.И сейчас легче стало всем, и мужчинам и женщинам. мужик в офисе пашет, домохозяйка дома... Что не так-то?) А если женщина еще и на работу ходит - вообще честь и хвала) Но - с мужчины это не снимает обязанностей добытчика-защитника в семье. если он мужчина.Если современный пополамщик - конечно, такой ответственности на нем нет. Но и в мужчины пусть не лезет. Обабившийся он, да) Каждый сверчок знай свой шесток)

+++++ все четко пишете!

Гость
#558
Гость

Ок, пойдем другим путем. Пусть мужик в офисе работает, а вы в селуху - за скотом смотреть, картошку окучивать, корову доить, пищу на дровах варить, двор мести, в большом доме убираться, посуду в тазике мыть. Вы согласны на такое? Это всего лишь ведение домашнего хозяйства.... Я просто работала когда-то, ну и в ведении домашнего ГОРОДСКОГО хозяйства тоже эксперт....

Причем здесь это? Она пишет о мужских и женских ролях в определенных условиях. Т.*****. нельзя в данном контексте сравнить работу мужика в городе, а женщины на селе! Вы глупая или притворяетесь?

#559
Ната

Привет всем форумчанам! Хочу посоветоваться, т.к. ой как запуталась. Такое ощущение, что все мужчины сегодня мечтают, чтобы их женщина работала на ровне с ним, вкладывала в семейный бюджет на ровне с ним (а лучше больше!), в свободное от работы время несла на своих плечах все домашнее хозяйство, а он бы сытый, чистый и довольный, лежал бы после работы на диване, телик парил или играл в комп!!! Самое ужасное, что и мой кажется, не исключение! Третий год живем вместе. К слову, живем в моей квартире (ипотека), полностью обставленной, ему ни о чем не нужно особо заморачиваться. Изначально быт складывался следующим образом: я оплачиваю ипотеку (за квартиру, в которой живем мы оба), он оплачивает содержание автомобиля (необходимый атрибут его работы, я пассажир в нем 1-2 раза в месяц), необходимые покупки пополам, продукты по очереди, бытовая химия полностью на мне, одевает/обувает каждый сам себя, квартплата по очереди, так же каким-то образом сложился график мытья посуды день-через-день, временами прошу почистить картошку, мусор выносит только он, вся остальная домашняя работа – только на мне. На сегодняшний день есть небольшие продвижения вперед - я просто не покупаю продукты и всё, он злится, психует, но вынужден сам все покупать)) И вот он начал возбухать по-тихоньку: «Так то мытье посуды это женская обязанность, давай ты будешь сама мыть посуду…». Я ответила: «С удовольствием мой дорогой! Я буду делать всё! Но тогда я уволюсь, а ты будешь за всё платить и обувать/одевать меня))». «Ой, нет, - ответил он, - ты и работать должна и вести хозяйство, как все женщины». Ну уж нет! Я не все женщины! Я не бабаконь! Я не собираюсь и дом на себе тащить и расходы делить! Я не права?

согласна,вещи собрала и пинка)

Гость
#560

Я бы на месте парня бросил такую жадную крохоборку. Я вполне обеспеченный человек, не жадный, работаю на хорошей должности, люблю активный отдых (в последний отпуск катался в Альпах на доске). Но и женщину абы какую не возьму, женщины должны оценивать себя реально. Если я обеспеченный и не жадный - то и она должна соответствовать, а жадные, неуспешные, инфантильные женщины-амебы, которые хотят сидеть дома и паразитировать на моих деньгах, мне не нужны, гнать таких надо.

Гость
#561

Короткий диалог ниже очень хорошо иллюстрирует всю суть женской разводки, о том как якобы в семье все общее:
-Мама, я нашел папину машину!
-Не папину, а общую.
-Мама, я нашел папин дом!
-Не папин, а общий
-Мама, я нашел папин кредит!
-...

Гость
#563
Гость

ну и подавись скряга)))) на пушечный выстрел бы не подошла(((

Очень хорошо что вы бы не подошли ко мне - не люблю глупых людей которые не умеют читать. Потому что я не жадный, просто жадная женщина мне не нужна. Жадной женщине - жадный мужчина, нежадной женщине - нежадный мужчина. Все справедливо. Потому женщинам и попадаются жадины, потому что вы сами жадины.

никому верить нельзя
#564
Гость

Очень хорошо что вы бы не подошли ко мне - не люблю глупых людей которые не умеют читать. Потому что я не жадный, просто жадная женщина мне не нужна. Жадной женщине - жадный мужчина, нежадной женщине - нежадный мужчина. Все справедливо. Потому женщинам и попадаются жадины, потому что вы сами жадины.

Гость, вернитесь обратно :) нам вас не хватает.
запостите нам еще Уоррена Баффета и расскажите, как ищете себе супругу по расчету ;))

Марина А.
#565

А я вот одного не пойму: "злится. психует, но вынужден сам продукты покупать", "начал возбухать по-тихому" (надо понимать. это сверх того, что злится и психует), "я просто не покупаю продукты" (то есть, готова голодной сидеть, если мужик не купит) - оно как, уютно дома с таким браком?
Автор, вы точно уверены. что ваша проблема в том, что муж посуду не моет. а не в том, что вы стали врагами друг другу и живете, как в осаде?

Гостья
#566
Гость

Я бы на месте парня бросил такую жадную крохоборку. Я вполне обеспеченный человек, не жадный, работаю на хорошей должности, люблю активный отдых (в последний отпуск катался в Альпах на доске). Но и женщину абы какую не возьму, женщины должны оценивать себя реально. Если я обеспеченный и не жадный - то и она должна соответствовать, а жадные, неуспешные, инфантильные женщины-амебы, которые хотят сидеть дома и паразитировать на моих деньгах, мне не нужны, гнать таких надо.

В чем-то Вы правы. Очень неприятно, когда кто-то на ком-то паразитирует, независимо от пола. Не редкость, когда гламурная кукла - избалованная и неумная, считающая, что ей все кругом должны, паразитирует на успешном и достойном мужчине, которого дернул лукавый попасться на пысю или на пысю и последующее брюхо. Поэтому полностью Вас поддержу - не берите дабы какую :-). Женщина должна соответствовать. Не факт, что она будет богатой, но быть не жадной, честной и искренне любящей - должна :-)

По теме: автору достался обыкновенный альфонс-приживала :-) На фиг-на фиг :-).

Гость
#567
Гость

Если равенство, то рожать нужно по-очереди.И в декрет тоже. И полы, еда, глажки, уборки - тоже. Не нравится - делай все сам, живя один

Вы как то равенство очень буквально принимаете. Не может быть мужчина, физически равен женщине.Нет у него органов, чтобы детей рожать. А в остальном согласна. Совместная жизнь призвана облегчить сосуществование другого. Если вместе плохо, трудно, няпряжно, живите одни.

Гость
#568
Гость

Я бы на месте парня бросил такую жадную крохоборку. Я вполне обеспеченный человек, не жадный, работаю на хорошей должности, люблю активный отдых (в последний отпуск катался в Альпах на доске). Но и женщину абы какую не возьму, женщины должны оценивать себя реально. Если я обеспеченный и не жадный - то и она должна соответствовать, а жадные, неуспешные, инфантильные женщины-амебы, которые хотят сидеть дома и паразитировать на моих деньгах, мне не нужны, гнать таких надо.

смешной))) Вы думаете что при словах; Альпы и доска, все бабы должны падать к вашим ногам? Это показатель вашей успешности или, мужественности, что ли? ))) Судя по стилю написания вы тролль вообще.

Гость
#569
Гостья

В чем-то Вы правы. Очень неприятно, когда кто-то на ком-то паразитирует, независимо от пола. Не редкость, когда гламурная кукла - избалованная и неумная, считающая, что ей все кругом должны, паразитирует на успешном и достойном мужчине, которого дернул лукавый попасться на пысю или на пысю и последующее брюхо. Поэтому полностью Вас поддержу - не берите дабы какую :-). Женщина должна соответствовать. Не факт, что она будет богатой, но быть не жадной, честной и искренне любящей - должна :-) По теме: автору достался обыкновенный альфонс-приживала :-) На фиг-на фиг :-).

На неумную, умный мужик не посмотрит никогда. А если и посмотрит, значит более чем обеспечен, чтобы купить себе "вещь" и пользоваться ей в свое удовольствие. При таком раскладе мужик не станет подсчеты вести, во сколько ему это обошлось.

Гость
#570

Современные мужланы совсем оборзели. Мужские функции они с радостью на женщин перекинули, а сами женские брать не хотят. Если не умеете зарабатывать, чтоб жена не работала - тряпку в зубы и к плите!

#571

не понимаю где вы таких находите. если для вас такой формат отношений не норма - то зачем тратить на него столько времени?

Гостья
#572

Автор, я в первом сожительстве такая же дуура была как и вы. Все на себя взвалила, мужик пришел на все готовое и был уверен, что я ему должна олинклюзив предоставить. С трудом выгнала, упирался рогами, не хотел уезжать, даже ментов вызывала.
Сейчас живу с другим. Так он мне и ремонт сделал и продукты покупает только он. А если вместе покупаем, то он платит. Как то по первости что то пытался вякать, я просто развернулась и ушла из магазина, больше даже вопрос такой не стоит. Но зато я готовлю, так ему и говорю - мужик должен добывать, а женщина эту добычу готовить. Не возражает.
Уборку делаем вместе,
Я лучше одна буду жить, чем мужика обслуживать да еще вкладываться наравне с ним

Гость
#573

Женщины очень меркантильные и очень жадные. Сами же прямым текстом пишут что мужчина им не нужен если с него нет финансового профита.
Вывод: женщины любят не мужчин, а их деньги

Гость
#574
Гость

Женщины очень меркантильные и очень жадные. Сами же прямым текстом пишут что мужчина им не нужен если с него нет финансового профита. Вывод: женщины любят не мужчин, а их деньги

а за что любить мужика, если он нищий ленивый и ***** и жадный? был бы он другой - заработал бы денег и не жлобился

Гость
#575

888 - ту пой

Жека
#576

Здохни *****!!!!!!!!!

Гость
#577
Гость

Современные мужланы совсем оборзели. Мужские функции они с радостью на женщин перекинули, а сами женские брать не хотят. Если не умеете зарабатывать, чтоб жена не работала - тряпку в зубы и к плите!

+10000

Гость
#578
Гость

Женщины очень меркантильные и очень жадные. Сами же прямым текстом пишут что мужчина им не нужен если с него нет финансового профита. Вывод: женщины любят не мужчин, а их деньги

А вы бы хотели что бы вас за что любили?За вашу прекрасную душу или за то, что у вас меж ног находится? Так невелик дар то. Потому и приходится вам еще бонусы, в виде финансов, предлагать)))

Гость
#579
Гость

а за что любить мужика, если он нищий ленивый и ***** и жадный? был бы он другой - заработал бы денег и не жлобился

Ну я не нищий, но финансового профита ты с меня не поимеешь. Потому что за что любить женщину, если она саму себя обеспечить не может? Это не женщина, а амеба.

Гость
#580
Гость

А вы бы хотели что бы вас за что любили?За вашу прекрасную душу или за то, что у вас меж ног находится? Так невелик дар то. Потому и приходится вам еще бонусы, в виде финансов, предлагать)))

А женщину за что любить и ради чего тратить на нее деньги? За то что у нее между ног? Так это смешно.
В идеале вообще-то любят друг друга за личностные качества, но если речь о том что любить можно только за деньги - то просто будьте честными и сразу говорите мужчине, что ты мне не нужен ни для чего, кроме денег. А то в реале вы обычно строите из себя белых и пушистых, что якобы вы не за деньги а по любви - вот за это вранье и лицемерие вас и не любят.

Шенген
#581

Автор, Вы муженька-то спросите а как он смотрит на то, чтобы он работал, оплачивал домработницу-кухарку-уборщицу-гладильщицу+ваши салоны-маникюры-массажи. И объясняйте тем, что жена должна дома сидеть и быть красивой, а муж должен всё это оплачивать.

Шенген
#582
Гость

++++++ миллион!Меня в автобусе бабки испепеляют взглядом,а в верхей одежде не видно, что я на 6 мес с прелестями в виде болей в спине(

В следующий раз как начнутся такие пепельные взгляды, тут же поднимаете на бабок полные боли глаза и с прридыханиями шепчете :"Ой как плохооо. Ой токсиковз совсем замучиииил. Щас вырвет" и даже можете изоразить что вот-вот вырвет.
По себе знаю, что работает на "Ура!". Обнаружился этот финт ушами взавправдашним уделыванием пепельноглазой бабки в автобусе:)))

Гость
#584

Как говАривала моя бабуля: что позволено Юпитеру, не положено быку. Хочешь приходить с работы на все готовое - обеспечивай семью. И до войны бабушка не работала. Дома вкалывала: дом, сад, огород, зимой шитье- вязание. У деда каждый день была свежая рубашка. И дед после работы не бездельничал: корзины плел на продажу, столярничал. И вообще, барышне достаточно на ужин кефира, на завтрак чашки кофе.. Ежели мы замужем, значит за мужем. А иначе получается: пришла с работы, нужно скотине корм задать...

Гость
#585

Ну ты и дураааа, что посадила это Чм*о себе на шею

Гость
#586
Да щас

На востоке женщины сидят дома - мужчины работают, на дене быт; в цивилизованных странах оба супруга работают, равенство и в семейной жизни - одинаково на их плечах лежит быт да и жить каждый может в свое удовольствие. А в наших странах (я в Казахстане живу) баба и детьми занимается и домом, и на работу должна бегать и з/п как у мужа получать иначе тыкать в нос своими деньгами начнет. Такая ситуация меня напрягает, я своему супругу сразу сказала что лошадью ломовой не буду и если работа - то толтко для души. А вот вы поздно спохватились, надо было сразу в рамки все загонять, а то после 3-***** лет он наверно думает какая муха вас укусила. У него тоже должны быть обязательства, работает он видимо на себя, наверное еще на депозит откладывает а вы не знаете. В общем вы убираетесь/моете посуду а он вам саподки. Тут ничего плохого нет, простой обмен энергии, за такое вот ему б горничной пришлось выложить денежки, вот толтко мужикам этого не надо делать пока есть вот такие ду роч ки которые и в свою квартиру тащит ( не надо было про квартиру говорить свою, сдали бы ее она б закрывала вашу ипотеку, а вы с МЧ снимали - больше б стимула было) еще бесплатно обстирывают и кормят, еще и секс халявный

Восток более цивилизован, чем дебильная Европа, где нет семьи, брака, а дети рождаются от бойфренда и не имеют отца!!

Гость
#587
Гость

"на ровне " говорите...., вот когда будите НАРАВНЕ, тогда у вас все наладится :)

БудЕте

Мисо
#588

Зачем такой мужик Вам! Не лучше ли жить одной!?

Гость
#589
Брюнетка

и где вы таких берете???я никогда за себя не платила, находясь с мужчиной...замужем была, мои деньги были моими, а его(он получал намного больше, чем я)-семейным бюджетом. сейчас живу у себя дома, продолжаю тратить деньги на себя любимую, и даже если выйду замуж-все будет по той же схеме, что с бывшим мужем. иначе зачем такой нужен замуж, если ты обеспечиваешь сама себя???член я могу найти и бесплатный, не вкладываясь в его бытовые проблемы. Выходя замуж надо улучшать свое материальное положение, а не ухудшать.

У меня так же сейчас с гражданским мужем. Мне и в голову не придет то, что я должна свою зарплату вкладывать куда то. Моя зарплата это моя зарплата. Обеспечивает он. По мелочи я докупаю, иногда продукты покупаю. Готовлю полностью я. Если обеспечивать себя самой полностью, то зачем нужен мужчина? Мне и одной неплохо. И дома чище и заморочек меньше. Дамы! Уважайте себя! Вы сами себя так ставите, соглашаетесь на непонятно что, а потом ноете

Гость
#590

А что вы будете делать, когда родится ребенок, вы не сможете работать и зарабатывать? Сможет он вас полностью содержать с дитем? Наверное, загрызет упреками.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: