Гость
Статьи
МЧ скрыл ребенка

МЧ скрыл ребенка

Встречаемся полтора года, и дело шло к свадьбе и тут случайно выяснилось, что у него есть ребенок от бывшей. Причем он видима типа эти полтора года "готовил". Мальчику 5 лет, и мч хотел бы что он проживал с нами иногда (у мамы там тоже своя новая семья, что ей сын этот до лампочки). Я не готова любить чужих детей, не в общем всех, а с которыми я буду вынуждена проживать в своей же квартире. Видимо, кроме разрыва отношений этот вопрос не уладить?

Анна
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вопрос, в общем-то, не в наличии ребенка , а в том, что Вам долго и методично врали. и вероятно соврут еще при случае, или просто так, потому что вранье стало нормой жизни. И тут я не вижу другого выхода, кроме расставания, кто знает, какие у него еще скелеты в шкафу припрятаны.

Гость
#2

Ну, если еще и в вашу квартиру, то вообще позорище... Он вас хоть обеспечивает?

Гость
#3

Люблю детей, но не выношу, когда врут и скрывают. Так начинать отношения нельзя. Не знаю, что бы я сделала?

Катя
#4

Хуже всего то, что он врал о ребенке. Как вы встречались полтора года и не знали об этом. я за три месяца узнала, за кого выхожу.

Гость
#5
Гость

Вопрос, в общем-то, не в наличии ребенка , а в том, что Вам долго и методично врали. и вероятно соврут еще при случае, или просто так, потому что вранье стало нормой жизни. И тут я не вижу другого выхода, кроме расставания, кто знает, какие у него еще скелеты в шкафу припрятаны.

Помню тут на форуме один мужчина говорил, что этот факт нужно скрывать,ибо может отпугнуть.

Гость
#6

дети от прошлых браков - не страшно абсолютно, у меня куча подруг вышла замуж за мужчин с детьми, дети у них дома часто, никто не жаловался :)))) все в пределах нормы. А вот то что парень ВРАЛ полтора года - это финиш. Какие уж тут отношения, если человек врет в лицо, скрывает важные факты, о каком доверии в дальнейшем может идти речь ?

Гость
#8

Мой бывший скрывает что у него есть малыш которому 6 месяцев!!!! Новая баба ни о чем не догадывается ! Мерзко все это!ведь он может и забыть так про вашего ребёнка когда разойдётесь !подумайте об этом он просто врун!

Пфф
#9
Гость

Помню тут на форуме один мужчина говорил, что этот факт нужно скрывать,ибо может отпугнуть.

Отпугнуть, конечно, может. Вначале.
Но полтора года! А где доверие в паре? Собираться жениться, но не доверять своей женщине!? Зачем?!

Гость
#10

Вообще, автор, в этом есть и большой плюс!
Бывают люди (и мужчины, и женщины), которые вступают в новые отношения с надменной песенкой: "главный человек в моей жизни - это мой ребеночек". Вот тут труба.
А ваш, напротив, скрывал ребенка, лишь бы не потерять ВАС. То есть он считает его наличие досадным неудобством, которое причиняет вам. И будет благодарен, если вы примете его сына по-доброму.

Гость
#12

[quote="Гость" message_id="54385676"] А ваш, напротив, скрывал ребенка, лишь бы не потерять ВАС. То есть он считает его наличие досадным неудобством, которое причиняет вам./quote]

Ну пусть и дальше так считает. Зачем же его тащить в квартиру автора?

Гость
#13
Гость

Вообще, автор, в этом есть и большой плюс!Бывают люди (и мужчины, и женщины), которые вступают в новые отношения с надменной песенкой: "главный человек в моей жизни - это мой ребеночек". Вот тут труба.А ваш, напротив, скрывал ребенка, лишь бы не потерять ВАС. То есть он считает его наличие досадным неудобством, которое причиняет вам. И будет благодарен, если вы примете его сына по-доброму.

какая труба? я встречалась с парнем, который сразу при знакомстве заявил " у меня есть ребенок". и ничего досадного и неудобного я во время этих отношений не заметила. мне его мотоцикл гораздо больше неудобства доставлял

Анна
#14

Я конечно понимаю, что в какой-то мере мч оберегал меня, не говоря о ребенке, но мне было бы проще сразу тогда не строить отношения. Я не готова принимать у себя чужого мне ребенка, хотя детей я люблю. Неприятно в тоже время от такого вранья, и я уже не могу представлять нас вместе в дальнейшем. Быть может, если бы он рассказал сразу, было бы по другому. Чувствую себя преданой.

Катя
#15
Анна

Я конечно понимаю, что в какой-то мере мч оберегал меня, не говоря о ребенке, но мне было бы проще сразу тогда не строить отношения. Я не готова принимать у себя чужого мне ребенка, хотя детей я люблю. Неприятно в тоже время от такого вранья, и я уже не могу представлять нас вместе в дальнейшем. Быть может, если бы он рассказал сразу, было бы по другому. Чувствую себя преданой.

ты с головой дружишь вообще????)))) а когда узнаешь о любовнице, тоже скажешь "он оберегал меня"?

Гость
#16
Анна

Неприятно в тоже время от такого вранья, и я уже не могу представлять нас вместе в дальнейшем. Быть может, если бы он рассказал сразу, было бы по другому. Чувствую себя преданой.

А что теперь ваш МЧ обо все этом думает? Он знает вашу реакцию или вы пока затаились в раздумьях?

Гость
#18
Анна

Я не готова принимать у себя чужого мне ребенка, хотя детей я люблю.

И в чем заключается ваша любовь к детям, если личный контакт с ними неприятен?

Анна
#19
Гость

А что теперь ваш МЧ обо все этом думает? Он знает вашу реакцию или вы пока затаились в раздумьях?

Он знает, я сказала ему что так поступать просто даже некрасиво, ребенок, это не кошка или собака с которой можно легко смириться. Он пока съехал к себе, но давит на меня через мою маму, что типа любит меня, а с сыном поживем смиримся, он хороший мальчик итп. Мама всех детей любит, не видит в этом мальчике проблему, но не маме с ним жить. Все родственники и знакомые были уверены что у нас уже свадьба не за горами..

Анна
#20
Гость

И в чем заключается ваша любовь к детям, если личный контакт с ними неприятен?

Вы меня не так поняли, мне не неприятен личный контакт с детьми, я не могу жить с чужим мне ребенком. И при этом к самому этому ребенку у меня неприязни нет, но я знаю ,что она появится если мы с мч продолжим отношения.

Гость
#21
Анна

Он знает, я сказала ему что так поступать просто даже некрасиво, ребенок, это не кошка или собака с которой можно легко смириться. Он пока съехал к себе, но давит на меня через мою маму, что типа любит меня, а с сыном поживем смиримся, он хороший мальчик итп. Мама всех детей любит, не видит в этом мальчике проблему, но не маме с ним жить. Все родственники и знакомые были уверены что у нас уже свадьба не за горами..

Вы знаете, автор, мне в этой ситуации еще не нравится то, что он почему-то решил за Вас как будет всё выглядеть по факту. Дело не только во вранье, а в том, что Ваше мнение по этому поводу было отодвинуто изначально на второй план. С его стороны чистый эгоизм, который можно назвать фразой: "Я хочу, чтобы ТЫ...", причем, сейчас это приобретает вид нажима или прогиба Вас под него. Мутный тип. Я бы с таким не смогла бы быть дальше.

Гость
#23

Нафига молодой, упакованной девушке проблемный хвостатый и алиментный мужчина. который ещё пытался нагло обмануть ее, прикидываясь бездетным?
Я бы послала в сад.

Гость
#27

автор, вы в своем уме? у вас самоуважение на нуле? мало того, что он вам врал, так еще и, как вы сами сказали, не кошку и не собаку скрывал, а РЕБЕНКА, это во-первых, а во-2, вы представляете себе эту жизнь? подстраиваться под желания этого ребенка и его мамаши, тратить на него ваши совместные деньги, терпеть как он будет устраивать капризы, и все это ради чего? мужчина настолько богат, что обеспечит вам супер условия? разумеется, времени потраченного на этого к а з ла жалко, но надо идти дальше, злиться можете на него, зато что он посмел решать что-то за вас и распоряжаться вашим временем. я бы заблокировала его везде и не отвечала бы.

ягодка-колючка
#30

Анна, при таком конечно подходе, сказав бы сразу он о том что у него ребенок у Вас отношений бы не было. Теперь есть 2 варианта: либо (если есть чувства и готовность идти на компромиссы) принять (!!!0 ребенка и постараться постепенно уравновесить Вашу совместную жизнь (путем каких-то совместных времяпровождений и тд); либо же открыто честно сказать своему мужчине о своей позиции, что в данной ситуации честно и если Вы точно видите , что ситуация не меняется, то расходитесь не надо Вам перешагивать и пересиливать себя...

Ксю
#31

Мне жаль вас, автор. Он ещё и живёт в вашей квартире при этом. Вы себя совсем не уважаете, что ли?
Вам соврали, с вами поступили грязно и подло. Думайте дальше, терпеть ли такое отношение.

Гость
#32

==Никогда не Доверяй Тому ,Кто тебе Солгал хоть раз ==Омар Хайам...

Конечно, вам решать, ребёнок не виновен,что Папа врун. Но с псих.точки зр. вы сами правильно отетили на свой вопрос=Кроме разрыва отношений этот вопрос не уладить.!!!!!...И вы совершенно правы!!!!!. Ну подумайте,зачем начинать жизнь с вопросов, вранья, детей чужих итд.??? А когда появится свой ребёнок, проблем прибавится, тут и ревность ,злость, ОНО вам надо???.....И думать надо сейчас, чтобы Потом не рыдать в подушку.....!!!???.

ягодка-колючка
#33

Ксю, ее не убили и не предали. Тут ситуация другая, у нее есть чувства к этому мужчине, но оон жил своей жизнью вот это действительно подло и по отношению к ней и по отношению к собственному ребенку. Вопрос в том, что теперь с таким мужчиной вряд ли построить жизнь ибо постоянно будет искать подвохи и недоговорки.

Гость
#34

Разводка

Даже в новой семье матери ребёнок всегда важен,в отличие от "папаш".
Ибо она его 9месяцев вынашивала.

Гость
#35
ягодка-колючка

Анна, при таком конечно подходе, сказав бы сразу он о том что у него ребенок у Вас отношений бы не было. ..

А с чего вы взяли, что такие отношения автору нужны? Не было бы этих отношений, не потеряла бы она время, а встретила бы другого нормального мужчину, который ничего не скрывает. ВЫ понимаете, что каждый имеет право принимать решение на основании полyченной информации?

Гость
#36

Пысы

И такой мужик вновь женится.
Сейчас женщины не только разведённых и детных разбирают, как горячие пирожки, а и к семейным липнут, в семьи лезут.
Времена.

Гость
#38

36. Гость | 10.12.2015, 00:45:15 [3467283848]
И такой мужик вновь женится.
Сейчас женщины не только разведённых и лётных разбирают, как горячие пирожки,а и к семейным липнут ,в семьи лезут. Времена.


Ну и пусть ещё женится. Найдет себе женщину с ребенком на равных, и будет обоим Щастье. А автор найдет себе небэушного, бездетного, безалиментного. Не будут денюжки в качестве алиментов на сторону утекать из семейного бюджета. Не будет чужой ребенок требовать к себе внимания и времени папы, мотать нервы новой жене, а когда вырастет, не понадобится оплачивать его учебу или покупать ему жилье, а случись что с папой - раздела имущества с его другой семьей..

Гость
#39

Ну и пусть другую найдет -вот проблема...Его ребеночек будет ЕЕ проблемой, этой новой.
А то так можно рассуждать при любом случае( бьет, пьет, изменяет, денег не зарабатывает, тиранит и т.д.), а ты радуйся, что за ним очередь стоит..О, блин!Да мало ли где очередь стоит? В сортире на трассе тоже часто очередь стоит, и чО?

Гость
#41

А у меня другой вопрос: если этот МЧ так печётся о сыне, что пытается привести его в новую семью, почему этот мальчик не жил у него регулярно ещё до отношений с автором? Ведь когда у мужчины близкие, тесные отношения с родным ребёнком, этого не скроешь. Когда ребёнок гостит у папы хотя бы каждые выходные (а уж тем более "иногда живёт") - этот ребёнок становится частью образа жизни отца. Но в данном случае ничего подобного не произошло. Что-то мне подсказывает, что МЧ решил поиграть в хорошего отца, найдя женщину, на которую он планирует повесить сына. Ему самому этот ребёнок не нужен.

Гость
#43
Анна

Встречаемся полтора года, и дело шло к свадьбе и тут случайно выяснилось, что у него есть ребенок от бывшей. Причем он видима типа эти полтора года "готовил". Мальчику 5 лет, и мч хотел бы что он проживал с нами иногда (у мамы там тоже своя новая семья, что ей сын этот до лампочки). Я не готова любить чужих детей, не в общем всех, а с которыми я буду вынуждена проживать в своей же квартире. Видимо, кроме разрыва отношений этот вопрос не уладить?

Женщина выносила, родила и воспитывает одна ребенка. А вы пишете, что он ей до лампочки? Вы ничего не перепутали?

Гость
#44
Гость

А у меня другой вопрос: если этот МЧ так печётся о сыне, что пытается привести его в новую семью, почему этот мальчик не жил у него регулярно ещё до отношений с автором? Ведь когда у мужчины близкие, тесные отношения с родным ребёнком, этого не скроешь. Когда ребёнок гостит у папы хотя бы каждые выходные (а уж тем более "иногда живёт") - этот ребёнок становится частью образа жизни отца. Но в данном случае ничего подобного не произошло. Что-то мне подсказывает, что МЧ решил поиграть в хорошего отца, найдя женщину, на которую он планирует повесить сына. Ему самому этот ребёнок не нужен.

Ребенок грудной. Как вы представляете себе его отдых несколько дней без матери?

Mish
#45
Анна

Вы меня не так поняли, мне не неприятен личный контакт с детьми, я не могу жить с чужим мне ребенком. И при этом к самому этому ребенку у меня неприязни нет, но я знаю ,что она появится если мы с мч продолжим отношения.

Вот здесь вы правы. Неприязнь запросто появится. Это очень тяжело жить с чужим ребёнком (даже, если это ребёнок мужа). И дело не в любви к детям. И не в том, что мачехи/отчимы плохие злые люди. Просто вас он будет тяготить. Это будет чужой человек, живущий с вами под одной крышей. Он будет вас раздражать. Даже, если он будет золотой. Я через это прошла и до сих пор живу с детьми мужа (жду пока закончат университеты). И никогда никому не посоветую через это пройти. Хотя дети замечательные, послушные, всё по дому делают.

гость
#46

Мой муж хотели скрыть наличие ребенка и бж,но его друг мне рассказал. он просто не хотел чтобы я его бросила.но с той семьей он никогда не общался,и они нам не мешали.

Гость
#47

Вопрос первый. Почему ребенок не проживал с отцом полтора года ваших встреч? Мама была свободна, но теперь, исходя из своего удобства, хочет спихнуть ребенка отцу? Т.*****. он вынужден был расколоться перед вами.
Вопрос второй. Может мужчина еще десяток скелетов скрывает и вытащит их, когда деваться будет некуда? Например, огромные долги или еще один ребенок, или тяжелобольного родственника, которого подсунет вам для ухода?
Так что проблема не в ребенке, а в том, что мужчина молчит об очень серьезном и выдает правду, когда скрывать больше не может.

Гость
#48

я паспорт в первый же день прошу показать. если не показывает, то всё понятно.адьёс.

Гость
#50

Да они сейчас умные стали.
Пишут дарственные.

А сколько женщин в чужие семьи лезут к женатым,детным.Женщины воспитали многих дочерей неверно-по.та.ску.шка.ми
А сыновей пофигистами.Форум цветет темами как поляна.








Ну и пусть ещё женится. Найдет себе женщину с ребенком на равных, и будет обоим Щастье. А автор найдет себе небэушного, бездетного, безалиментного. Не будут денюжки в качестве алиментов на сторону утекать из семейного бюджета. Не будет чужой ребенок требовать к себе внимания и времени папы, мотать нервы новой жене, а когда вырастет, не понадобится оплачивать его учебу или покупать ему жилье, а случись что с папой - раздела имущества с его другой семьей..[/quote]

Гость
#51
Гость

я паспорт в первый же день прошу показать. если не показывает, то всё понятно.адьёс.

А поспарта мужики меняют.Типа потерял-ему чистый новый выдают.без штампов.

В.М.
#52
Гость

я паспорт в первый же день прошу показать. если не показывает, то всё понятно.адьёс.

Ну вот это как раз не показатель. У моего знакомого - девственно чистый паспорт, а по факту - жена и двое малышей. Просто его сожительнице выгодно не ставить штамп, а он и доволен.

В.М.
#53

Автор, не делайте глупостей. Вас предали и намереваются поюзать (угадайте с одного раза, на чьи плечи лягут заботы о ребенке, даже если парень сто раз пообещает обратное?).
Но если уж Вам сильно неймется, то поживите без штампа. И боже избавь сейчас беременеть, не привязывайте себя. Сами все поймете - есть силы тратить себя на чужого сына или нет.

На самом деле я подозреваю, что разводка. Ситуация Автора и вруна вполне правдоподобна, но, хоть убей, не вписывается в логику позиция мамы. Не верю, что она настолько хочет спихнуть дочу замуж, что ей нравится даже перспектива взвалить на нее левого ребенка. Не верю.

Гость
#54

Скорей всего дело не в ребенке, а дело только во вранье на протяжении всех ваших отношениях. Одно дело если бы вам с порогу сказали о наличии дитя, а тут реально как снегу на голову. Тем более вы наверное уже представили совместное будущее, как-то все распланировали и тут на тебе, маленький секретик) Конечно расставаться, полагаю он еще тот чел) не удивлюсь, что он еще о многом умолчал.

Ребенка жалко(( мама строит свои отношения и до ребенка дела нет, отец его стыдится и скрывает до последнего, эх!(( Поиграли в "маму-папу", разбежались и ребенок не удел.

Гость
#55
Гость

Вообще, автор, в этом есть и большой плюс!Бывают люди (и мужчины, и женщины), которые вступают в новые отношения с надменной песенкой: "главный человек в моей жизни - это мой ребеночек". Вот тут труба.А ваш, напротив, скрывал ребенка, лишь бы не потерять ВАС. То есть он считает его наличие досадным неудобством, которое причиняет вам. И будет благодарен, если вы примете его сына по-доброму.

Да уж, вот логика))) Выходит стыдится своих детей это уже большой плюс, мир с ума сошел. А завтра с автором разведется и точно так же будет считать и их общего ребенка наличием досадным неудобством.

Гость
#56

Вы правы, никак не уладить. Я бы такого послала сразу, зачем мне неискренний человек.

Гость
#57

Бегите от него, нашёлся хитрозадый. Правильно написали, заблокируйте везде и держите оборону! Пусть только вякнет что ребенок у вас будет жить, сразу тапком запустите в морду!

Гость
#58

У меня была ситуция с бывшим мужчиной. Тоже все серьезно было, собирались поженится, а потом что-то не поладили , там не суть и разошлись. Псих оказался. Через три месяца после расставания случайно от общей знакомой узнала что оказывается этот бывший был женат и у него есть ребенок 3 года. У меня был шок просто. Бог отвел от такого *****. И главное ни он ни его родители словом не обмолвились о его ребенке от прошлого брака. Такое отношение мне не понять никогда. Я бы на вашем месте бежала пока не поздно.

Гость
#59
Гость

ПысыИ такой мужик вновь женится.Сейчас женщины не только разведённых и лётных разбирают, как горячие пирожки,а и к семейным липнут ,в семьи лезут.Времена.

Времена одни и те же. Неликвидные тётки вцепляются в любого мужичка и рады. И детного в своей квартире пригреют, и мямлю из семьи уведут. Мы же автора не видим? Моя знакомая упакована по полной, но много лишнего веса, следы акне, потливость, целлюлит и три пера на голове сводят на нет наличие потенциальных кавалеров. Сто раз ей советовала себя в порядок привести - не слышит. Другая красотка, без квартиры и с ребенком снова замуж вышла, у мужа свой бизнес (флексоформы и нанесение логотипов на упаковку). Сына общего родили, живет, как королева. И так было и будет всегда.

#60
Анна

Я конечно понимаю, что в какой-то мере мч оберегал меня, не говоря о ребенке, но мне было бы проще сразу тогда не строить отношения. Я не готова принимать у себя чужого мне ребенка, хотя детей я люблю. Неприятно в тоже время от такого вранья, и я уже не могу представлять нас вместе в дальнейшем. Быть может, если бы он рассказал сразу, было бы по другому. Чувствую себя преданой.

Автор, а он больше ничего не скрывает?) Например крупный долг, хроническую болезнь, плохую наследственность и т.д. Как после 1,5 лет вранья о наличии ребенка можно верить в тысяче других важных вопросов? Невно скандал с Чарли Шином был помните? Он от своих женщин ВИЧ скрывал, что бы их не потерять... Я бы не стала связывать жизнь с таким мужчиной как у вас.

Гость
#62

НЕ УЛАДИТЬ. И не из-за него - из-за Вас.

Гость
#63

Автор,я была в такой же,как у вас ситуации.Через год с небольшим случайно узнала,что у него есть ребенок.Ну что вам сказать...Бегите от него.Потом я узнала,что он ходит к своей бывшей домой,хотя мне врал,что не общаются.Врал он,врет и будет врать всегда! Еще и наглости хватает этого ребенка домой к вам тащить! Это вообще трэш!

Гость
#64

Когда женщина идет на брак мужчины с детьми - она либо чокнутая, либо знает чем это компенсируется. У моего мужа была дочь. Но она никак не влияла на нашу жизнь. Нормальная девчонка - прийдет, уйдет. Без фокусов, проблем. Сейчас ей 22 года. Из всех родственников мужа - она единственная, которую я воспринимаю, нашу дочь она любит, возится с ней. Но меня муж полностью содержал. Проблема денег вообще не стояла, и о ней я узнала в 1 же день. Бывшая рыпнулась пару раз, я ее на место поставила. С тех пор от нее ни слуху ни духу.