Гость
Статьи
Невеста брата

Невеста брата

Здравствуйте! Брат, 21 год, настойчиво хочет привести свою невесту жить к нам в квартиру . Родители и я данный шаг не одобряем, как корректно составить с ним разговор, чтобы не обидеть и не навредить их дружбе?

Лиана
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Разговоры не помогут, снимите ему квартиру

Лиана
#2

Возраст преувеличен ,чтоб тему пустили)))) Брату 16 и его деваха во всю наседает, чтобы жить вместе в НАШЕМ доме! Дело в том, что уже не в первый раз встречаю случай, где детки возраста 16,18,20 лет во всю сожительствуют либо с родителями, либо на съемной хате. Знакомый привел подружку, когда они учились в 11 классе, уже лет 5 вместе, сейчас учатся в ВУЗах. У знакомых 17-летний сын привел 116-летнюю "невестку", поступают в ВУЗ всей "семьей". Еще случая 3-4 могу припомнить. Скажите мне, что это пошло за поколение сексуально-активных детей и девушек без достоинства, готовых обслуживать мужика на съемной хате, прямо не отходя от кассы? Как осадить конкретно "нашу" ш...лаву, стремящуюся запрыгнуть в койку и пристроиться к мальчику с квартирой.

Гость
#3

Так и скажите: окучивать баб научился, а жить самостоятельно - нет? Заработай денег и сними отдельную квартиру, братишка))

Гость
#5

Во-первых, сказать должны родители, а не Вы. Во-вторых, молодежь бывает разная. мои знакомые стали встречаться в 14, поженились в 18. Она ни дня не работала по необходимости. В удовольствие - да.) Он работал всю жизнь, закончил вечерний вуз, нянчился по ночам с маленькой дочкой "потому что жене надо выспаться", а потом шел на работу. Жена ни в чем отказа не знала. Правда, была по жизни очень разумна.) Им уже под 50, и они счастливы.

Гость
#7
Лиана

Как осадить конкретно "нашу" ш...лаву, стремящуюся запрыгнуть в койку и пристроиться к мальчику с квартирой.

Такие вещи родители должны объяснять. И начать это делать они должны были задолго до. Моему сыну 10 и я уже начинаю ему объяснять подобные вещи. Например, когда я сказала ему, что жениться лучше годам к 30-ти, как минимум уже получив образование, имея работу и своё жильё. Он мне заявил, что женится в 18-ть. На что я ответила ему: мы с отцом кормить тебя с твоей женой не будем. Это должен уметь ты.
И не потому, что я ему не помогу, конечно, мы обязательно будем помогать его и его семье (я этого ему пока конечно не сказала). Но я хочу, чтобы он думал своей головой и научился отвечать за свои поступки и решения.

Гость
#8

Это дело ваших родителей, а не ваше. Сидите и помалкивайте.

Гость
#9
Гость

Такие вещи родители должны объяснять. И начать это делать они должны были задолго до. Моему сыну 10 и я уже начинаю ему объяснять подобные вещи. Например, когда я сказала ему, что жениться лучше годам к 30-ти, как минимум уже получив образование, имея работу и своё жильё. Он мне заявил, что женится в 18-ть. На что я ответила ему: мы с отцом кормить тебя с твоей женой не будем. Это должен уметь ты.И не потому, что я ему не помогу, конечно, мы обязательно будем помогать его и его семье (я этого ему пока конечно не сказала). Но я хочу, чтобы он думал своей головой и научился отвечать за свои поступки и решения.

ты ещё 5 лет ему такое сказала бы. он же ещё ребенок несмышленный, детство у него, пусть подольше в мечтах побудет. я вот своего сына в любом возрасте обеспечивать буду. и всегда ему это говорю, что он знал что может на меня положиться

Гость
#10

Плохо ваши родители воспитывали мальчика. Это не нормально приводить свою жену жить в дом родителей. Не можешь снимать, содержать, купить квартиру - встречайся на стороне.

Гость
#11
Гость

Это дело ваших родителей, а не ваше. Сидите и помалкивайте.

чё это автор молчать должна. она тоже там живет. а тут придет какая то шалашовкаа и будет по комнатам шмонать. да ещё за их счет питаться. а может и обворует

Гость
#12
Гость

Плохо ваши родители воспитывали мальчика. Это не нормально приводить свою жену жить в дом родителей. Не можешь снимать, содержать, купить квартиру - встречайся на стороне.

вы как скекурва выразились))

Гость
#13
Гость

ты ещё 5 лет ему такое сказала бы. он же ещё ребенок несмышленный, детство у него, пусть подольше в мечтах побудет. я вот своего сына в любом возрасте обеспечивать буду. и всегда ему это говорю, что он знал что может на меня положиться

Гость

ты ещё 5 лет ему такое сказала бы. он же ещё ребенок несмышленный, детство у него, пусть подольше в мечтах побудет. я вот своего сына в любом возрасте обеспечивать буду. и всегда ему это говорю, что он знал что может на меня положиться

Судя по Вашему "ты", у Вас, вообще, все просто.

недоумеваю
#14
Гость

ты ещё 5 лет ему такое сказала бы. он же ещё ребенок несмышленный, детство у него, пусть подольше в мечтах побудет. я вот своего сына в любом возрасте обеспечивать буду. и всегда ему это говорю, что он знал что может на меня положиться

Рискуете вырастить неблагодарного потребленца и, просто, лодыря пожизни. У нас такие знакомые есть. Сыночку в попу дули вссю жизнь. Сейчас ему 26, не работает, живет в маминой квартире, ездит на маминой машине, полностью на обеспечении родителей. Смазливый, ввсокий. Целыми днями девок водит, с друзьями тусуется. Жинь удалась!

Гость
#15

У меня тоже младший брат, но я не представляю даже, чтоб он вообще вопрос поднял о том, чтоб привести кого-то на ПМЖ. Хотя вроде и запретов нет, друзья приходят, подруги. И девушка была у него иногородняя, она жилье снимала.
А вообще, вариант только один - объяснить мальчику, что начинать семьей жить можно тогда, когда ты ту семью обеспечить сможешь. И поинтересоваться, почему он считает, что его девушку должны родители обеспечивать, а не он. Вот пусть ответит, а если не ответит, то и вопрос снят )
Да, и еще напомнить ему, что мужчина, в случае залета его любимой обязан в равной мере нести ответственность за воспитание ребенка.

Гость
#16
недоумеваю

Рискуете вырастить неблагодарного потребленца и, просто, лодыря пожизни. У нас такие знакомые есть. Сыночку в попу дули вссю жизнь. Сейчас ему 26, не работает, живет в маминой квартире, ездит на маминой машине, полностью на обеспечении родителей. Смазливый, ввсокий. Целыми днями девок водит, с друзьями тусуется. Жинь удалась!

Вот я потому сыну такое и говорю (это мой пост 7), не хочу потребленца вырастить. А заботу и поддержку он и так видит. Считаю, лучше дать в руки удочку, чем всю жизнь самой ловить за него рыбу.

Гость
#17
Гость

ты ещё 5 лет ему такое сказала бы. он же ещё ребенок несмышленный, детство у него, пусть подольше в мечтах побудет. я вот своего сына в любом возрасте обеспечивать буду. и всегда ему это говорю, что он знал что может на меня положиться

Ну-ну, растите инфинтила, он же, бедненький, сломается от этих знаний. И убрать-то ему за собой небось рано, и родителям помочь тоже? Зачем, пусть помечтает пока мать с отцом к тому времени совсем не развалятся))

Гость
#19
Лиана

Возраст преувеличен ,чтоб тему пустили)))) Брату 16 и его деваха во всю наседает, чтобы жить вместе в НАШЕМ доме! Дело в том, что уже не в первый раз встречаю случай, где детки возраста 16,18,20 лет во всю сожительствуют либо с родителями, либо на съемной хате. Знакомый привел подружку, когда они учились в 11 классе, уже лет 5 вместе, сейчас учатся в ВУЗах. У знакомых 17-летний сын привел 116-летнюю "невестку", поступают в ВУЗ всей "семьей". Еще случая 3-4 могу припомнить. Скажите мне, что это пошло за поколение сексуально-активных детей и девушек без достоинства, готовых обслуживать мужика на съемной хате, прямо не отходя от кассы? Как осадить конкретно "нашу" ш...лаву, стремящуюся запрыгнуть в койку и пристроиться к мальчику с квартирой.

А вас волнует что они будут жить вместе или что они будут жить в вашем доме? У вас на дом этот планы были? А сколько вам лет, почему вы живете с родителями?

Гость
#20
Лиана

Возраст преувеличен ,чтоб тему пустили)))) Брату 16 и его деваха во всю наседает, чтобы жить вместе в НАШЕМ доме! Дело в том, что уже не в первый раз встречаю случай, где детки возраста 16,18,20 лет во всю сожительствуют либо с родителями, либо на съемной хате. Знакомый привел подружку, когда они учились в 11 классе, уже лет 5 вместе, сейчас учатся в ВУЗах. У знакомых 17-летний сын привел 116-летнюю "невестку", поступают в ВУЗ всей "семьей". Еще случая 3-4 могу припомнить. Скажите мне, что это пошло за поколение сексуально-активных детей и девушек без достоинства, готовых обслуживать мужика на съемной хате, прямо не отходя от кассы? Как осадить конкретно "нашу" ш...лаву, стремящуюся запрыгнуть в койку и пристроиться к мальчику с квартирой.

Ну так моя старая подруга (уже не общаемся) начала жить с мч в 15. Ее парню было 18. Жили они у родителей парня во флигиле. Правда потом поженились лет через 5 и родили сына. Но сам факт такого раннего сожительства это жуть. Как цыгане ей богу. Правда подруга была из неблагополучной семьи и ее считай приютили добрые будущие свекры. Но лично я бы не разрешила своему 16 летнему сыну такое. Не хочу кормить чужого человека. Причем это явно незаконно такое сожительство и если узнает опека то могут быть проблемы у ваших родителей. На этот факт и надавить. В чем необхолимость жить вместе в таком возрасте? Это даже не пособие семьи а вообще чушь полная. Ибстись можно без сожительства

Гость
#21

Простите, а где здесь мальчик с квартирой? Тут есть мальчик, кот живет в квартире родителей

Гость
#22

слушайте автор, че сразу *****???? ваш брат святой, ангелочек..??? сами вы *****. нет? докажите.

Гость
#23

Если вы всей семьей живете в однушке. то места для новой семьи там нет. Если у вас четырешка. то можно и потесниться временно.
А вообще исторически на Руси сыновья жену приводили в родительский дом. Зато дочка шла жить в семью мужа. Так что однажды уйти к мужу придется Вам. Возможно, освободив свою жилплощадь невестке.

Гость
#24

По порядку. неработающему вашему брату приводить 16-летнюю жену - потребительство и неуважение. Но не девушка "плохая", как вы выразились, а они оба. Не хотел бы ваш братец - никого бы не привел.
И говорить должны не Вы, а родители. Причем этот разговор должен был состояться несколько лет назад

Гость
#25
Гость

Простите, а где здесь мальчик с квартирой? Тут есть мальчик, кот живет в квартире родителей

Родителей выселить. За то, что не умеют правильно воспитывать детей.)

Гость
#26
Гость

А вас волнует что они будут жить вместе или что они будут жить в вашем доме? У вас на дом этот планы были? А сколько вам лет, почему вы живете с родителями?

Автор может хоть до своей пенсии жить с родителями - это ее дом. Что за вопрос?

Гость
#27

Интересно, как родители девушки относятся к тому, что их дочь со школьного возраста по чужим койкам трется?

Нелли
#28
Лиана

Возраст преувеличен ,чтоб тему пустили)))) Брату 16 и его деваха во всю наседает, чтобы жить вместе в НАШЕМ доме! Дело в том, что уже не в первый раз встречаю случай, где детки возраста 16,18,20 лет во всю сожительствуют либо с родителями, либо на съемной хате. Знакомый привел подружку, когда они учились в 11 классе, уже лет 5 вместе, сейчас учатся в ВУЗах. У знакомых 17-летний сын привел 116-летнюю "невестку", поступают в ВУЗ всей "семьей". Еще случая 3-4 могу припомнить. Скажите мне, что это пошло за поколение сексуально-активных детей и девушек без достоинства, готовых обслуживать мужика на съемной хате, прямо не отходя от кассы? Как осадить конкретно "нашу" ш...лаву, стремящуюся запрыгнуть в койку и пристроиться к мальчику с квартирой.

А чего с ним корректничать? Он не особо парится корректно ли ему, самому сидящему на шее, по причине малолетства, привести еще один хомут на родительскую шею. Подрастешь, начнешь зарабатывать - тогда и веди жену (а не какую то там девку), которую сам и будешь кормить. Что это за поколение родителей, цацкающееся с недорослями?

Гость
#29
Гость

Интересно, как родители девушки относятся к тому, что их дочь со школьного возраста по чужим койкам трется?

Да не просыхают они почти. А в редкие минуты трезвости рассказывают всем на вумане какие они современные. Что сейчас 21 век, и девственность до свадьбы это пережиток. И их продвинутая дочь избавилась от этого пережитка ещё в школе, так как была очень востребована у сверстников.

Гость
#30
Гость

Да не просыхают они почти. А в редкие минуты трезвости рассказывают всем на вумане какие они современные. Что сейчас 21 век, и девственность до свадьбы это пережиток. И их продвинутая дочь избавилась от этого пережитка ещё в школе, так как была очень востребована у сверстников.

Жесть и жесть. Почему-то пришло на ум булгаковское: "Я верю, что Шарик разовьется в чрезвычайно высокую психическую личность!".
А нас-то родители с ночевками не пускали, про какое-то там достоинство трындели - вот, и выросли мы зашоренными и в комплексах:))

Гость
#31
Гость

Автор может хоть до своей пенсии жить с родителями - это ее дом. Что за вопрос?

Ну тогда это и дом ее брата, получается так. Права то к н равные. А раз это его дом то и приводить он может кого захочет.

Гость
#32
Гость

ты ещё 5 лет ему такое сказала бы. он же ещё ребенок несмышленный, детство у него, пусть подольше в мечтах побудет. я вот своего сына в любом возрасте обеспечивать буду. и всегда ему это говорю, что он знал что может на меня положиться

Всё правильно она сделала. В 10 лет как раз надо начинать внушать такие вещи, чтоб в 16 не получилось как у автора, когда уже поздно.

Вы готовы и невесту\жену\сожительницу сына обеспечивать и внуков? Полностью взять на содержание?

Гость
#33
Гость

Ну так моя старая подруга (уже не общаемся) начала жить с мч в 15. Ее парню было 18. Жили они у родителей парня во флигиле. Правда потом поженились лет через 5 и родили сына. Но сам факт такого раннего сожительства это жуть. Как цыгане ей богу. Правда подруга была из неблагополучной семьи и ее считай приютили добрые будущие свекры. Но лично я бы не разрешила своему 16 летнему сыну такое. Не хочу кормить чужого человека. Причем это явно незаконно такое сожительство и если узнает опека то могут быть проблемы у ваших родителей. На этот факт и надавить. В чем необхолимость жить вместе в таком возрасте? Это даже не пособие семьи а вообще чушь полная. Ибстись можно без сожительства

Если девахе есть 16, то всё норм по закону.

Гость
#34
Гость

Ну тогда это и дом ее брата, получается так. Права то к н равные. А раз это его дом то и приводить он может кого захочет.

Это дом не его и не её, а его родителей, поэтому приводить кого захочет нельзя.

Сестра, сестра
#35
Лиана

Здравствуйте! Брат, 21 год, настойчиво хочет привести свою невесту жить к нам в квартиру . Родители и я данный шаг не одобряем, как корректно составить с ним разговор, чтобы не обидеть и не навредить их дружбе?

Пусть приводит свою невесту, это может закончиться пикантными отношениями. Я так стала бисексуалкой. И нам это двоим очень нравиться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: