Гость
Статьи
Жестокий урок

Жестокий урок

Мне 29 лет, родила, ребенок умер по причине порок сердца. Муж ушел через месяц со словами - ты у меня вызываешь плохие ассоциации после этого горя, вряд ли родишь здорового и т.д..вообщем испугался. Сразу скажу, со здоровьем у меня и у него все ок. Можно ли оправдать такой поступок мужчины? Хотелось бы просто послушать мнение со стороны.

Ингеборге
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Считаю это предательством самым настоящим

Гость
#2

Я вам так скажу автор, не расстраивайтесь, ушёл и ушёл, струсил........ Проблем испугался. Радуйтесь, что ушёл, значит у Бога на вас другие планы, другой вам мужчина будет дан, все у вас будет хорошо автор, встретите настоящего мужчину, который с вами и в горести и в радости будет, и деток здоровых нарожаете, а это Ч.....м..о, простите, иначе его никак не назвать, ещё в ногах потом валяться будет, прощения просить, только вот Вам оно уже не надо станет.......... Эффект бумеранга сработает. Вот так! Удачи вам, и держите хвост пистолетом и руки не опускайте!!!!!!!

Коко
#3

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Радуйтесь, что такой человек теперь не рядом с вами.

Гость
#4

Все будет хорошо . Вы ещё встретите мужчину , а это так так, просто принадлежит к мужскому роду , а сам гнусный предатель

Гость
#5

Увы, автор, мужчины часто убегают от трудностей. Радуйтесь, что этот нехороший человек исчез из Вашей жизни. Горе или сплачивает или окончательно рвет отношения. У Вас все хорошее ещё впереди. 29 - это не старость и даже еще не зрелость. Ещё найдете Вашего мужчину и родите здоровых детей.
Очень сочувствую Вам, соболезную. Но Бог избавил Вас от ужасной доли быть матерью очень больного ребенка - инвалида и провести всю жизнь с ним по больницам. Мужчины редко держатся жен, чьё внимание приковано к больным детям. У Вас есть возможность начать все сначала без обременения, как бы кощунственно это не звучало. Удачи Вам и счастья!

Гость
#6

Надеюсь это разводка. Либо без году неделя вы были женаты.

Гость
#7

концепцию о своём здоровье оставьте для бывшей свекрухи и мужниного адвоката, а не для анонимного форума.
у здоровых или беременность прерывается в минимальных сроках, или дети родятся без несовместимых с жизнью пороков.
минимум что-то вроде краснухи, токсоплазмоза или ЦМВ было.
ну можете, конечно, копнуть по линии госпитальных неонатальных инфекций, но порок-то был виден на скринингах.
ну а то, что саметс не захотел хотя-бы навскидку разобраться, и ляпнул строевую офицерскую фразу - так туда и дорога - на войну и в цинковый смокинг.

Гость
#8

вас бог уберег от такого урода как бывший, а то бы он и вам и ребенку жизнь испортил
Ребеночек в Раю сейчас, а Вы вставайте и идите вперед, Вам Бог поможет, люди хорошие руку протянут.
Все будет хорошо

#9
Ингеборге

Мне 29 лет, родила, ребенок умер по причине порок сердца. Муж ушел через месяц со словами - ты у меня вызываешь плохие ассоциации после этого горя, вряд ли родишь здорового и т.д..вообщем испугался. Сразу скажу, со здоровьем у меня и у него все ок. Можно ли оправдать такой поступок мужчины? Хотелось бы просто послушать мнение со стороны.

А может это у мужа наследственность плохая?
С чего это он решил, что вы не родите здорового ребенка?
Может быть и лучше, что он свалил. Вы родите здорового ребенка от другого мужчины, а этот... пусть гуляет от вас подальше. Мутант генетический.
Ну охамели мужики! Нет просто слов!
У него видите ли нервная система не выдерживает....

Гость
#10

а как он поступил? отойдет от горя - вернется. всегда возвращаются мужики туда, где им было хорошо

Гость
#11

10. Гость | 25.12.2015, 01:53:10 [2045691578]
а как он поступил? отойдет от горя - вернется. всегда возвращаются мужики туда, где им было хорошо

Ой, хорошо бы не вернулся и шел бы своей дорогой. "Предавший однажды. предаст еще не раз". Думаю, автору это не надо.

7. Гость | 25.12.2015, 01:24:47 [1281106097]
ну можете, конечно, копнуть по линии госпитальных неонатальных инфекций, но порок-то был виден на скринингах.

Гость 7. Вы считаете, что абсолютно у любой женщины в России ( в глубинке и поближе) есть возможность досконально пронаблюдать всю беременность, как в лучших клиниках Европы, и во время беременности полностью проверить здоровье будущего ребенка? Ой, сомневаюсь.

Люська
#12

По книгам при потере ребенка, семьи почти всегда распадаются. Потому что надо кого-то обвинить в трагедии. А кого проще всего обвинить? Легче обвинить свою половинку, чем взять груз ответственности на себя.
Я думаю, что это и хорошо, что он ушел.
Вам соболезную.

Гость
#13

Да автор,я его оправдываю.Горе лишает разума,не все выдерживают испытание.Вот и у него помутилось в голове.Простите его,и отпустите.У вас все будет хорошо,Бог забирает и Бог дает.Моя одноклассница решила для себя родить в 30.Ребенок умер при родах.Через год она встретила замечательного человека,вышла замуж и родила погодок.Наверное судьба была такая.Не отчаивайтесь,правильно выше сказали,горе либо сближает,либо разводит.У Елены Прокловой так было,с одним мужем развелась когда потеряла ребенка,а с другим это ее обьединило.

гуф
#14

Ну а что мы хочешь услышать шок для мужика это был и он правильно сказал

Мнение
#15

Что не делается, то к лучшему! Аналогичная ситуация была у коллеги - он бросил её когда ей пришлось сделать аборт по показаниям.
Через год нашла себе нормального мужа и родила здорового ребенка! Так что это тяжело, но надо пережить и жить дальше!

Гость
#16

А сколько у вас было мужчин? Какая у них была наследственность?

Алина
#17

Автор, держитесь, это действительно больно, но время лечит. И да - он предатель и недостоин быть с вами рядом. Поблагодарите Бога, что показал вам кто с вами был рядом все это время. Пусть и такой ценой. Начните жизнь с чистого листа. Удачи вам !!!

Гость
#18
гуф

Ну а что мы хочешь услышать шок для мужика это был и он правильно сказал

Папка, например твой откинется, ты тоже мамашу бросишь - вдова же она теперь, ассоциации, нехорошие воспоминания...
Ой, мляять, надо же какой чувствительный мужик, легко шокируемый. Да просто не как у всех вышло, неудача, так сказать. И хррен моржовый свалил в тину, обрадовавшись что его с автором больше ничего не связывает.

Гость
#19

Ингеборге, вам тут выше правильно написали, и я присоединяюсь - отвел Бог от вас дурного слабого мужчинку. Потеря страшная, но надо суметь это пережить. Удачи вам в новом году!

Гость
#20
Гость

А сколько у вас было мужчин? Какая у них была наследственность?

С какого боку их наследственность? У моего бм с рождения было плохое зрение, вырос - коррекцию делал. От второго мужа у меня 2 дочери с прекрасным зрением и копия отец. И с какого боку тут бывший муж, от которого детей не было???
Объясняю для школьников. Каждый месяц в теле женщины созревает и выходит в полость матки новая яйцеклетка, и ее мужские сперматозоиды либо оплодотворяют либо нет. Нет - выводится во время менструации и на следующий цикл новая овуляция. И количество и качество мужчин в ее жизни к этому не имеет никакого отношения, до вас в вашем роду кого только не было и ничего, живете.

Гость
#21
Гость

А сколько у вас было мужчин? Какая у них была наследственность?

Неужели вы верите в эти глупые теории? У вас мозгов не хватает? Тогда слушайте умных людей,например гостя 20

Гость
#22

Ну и бог с ним .если бы вы заболели он бы тоже сбежал. Ищите новое счастье.а старое горе позади. Держитесь.

Гость
#23

Примите мои соболезнования. Он повел себя как эгоист. Так получилось, что умер первый ребенок у моей лучшей подруги, 2-***** хороших знакомых и у дальней родственницы. И не в одном случае муж не бросил, а наоборот был рядом и люди вместе прошли это горе, хотя его не возможно до конца пройти, просто научиться с этим жить

Гость
#24
Гость

Неужели вы верите в эти глупые теории? У вас мозгов не хватает? Тогда слушайте умных людей,например гостя 20

Давайте лучше автора послушаем.

эгоистка
#25

не верю. не может мужик вот взять и просто так сказать такое, или ты его до этих слов унизила наравне

эгоистка
#26
Гость

Я вам так скажу автор, не расстраивайтесь, ушёл и ушёл, струсил........ Проблем испугался. Радуйтесь, что ушёл, значит у Бога на вас другие планы, другой вам мужчина будет дан, все у вас будет хорошо автор, встретите настоящего мужчину, который с вами и в горести и в радости будет, и деток здоровых нарожаете, а это Ч.....м..о, простите, иначе его никак не назвать, ещё в ногах потом валяться будет, прощения просить, только вот Вам оно уже не надо станет.......... Эффект бумеранга сработает. Вот так! Удачи вам, и держите хвост пистолетом и руки не опускайте!!!!!!!

если эффект бумеранга есть, тогда он для начала автору прилетел, за какие тот ее злодеяния, тогда нет смысла ее жалеть

Гость
#27

А почему прозвучала фраза "вряд ли родишь здорового"? вы грешите чем-то или чтото не так с вами?

Гость
#28
эгоистка

если эффект бумеранга есть, тогда он для начала автору прилетел, за какие тот ее злодеяния, тогда нет смысла ее жалеть

За блуд возможно. Только мы, вероятно, об этом уже не узнаем.

Гость
#29
Гость

За блуд возможно. Только мы, вероятно, об этом уже не узнаем.

Вы в каком веке живете? Если бы за это дети умирали, вся страна бы уже вымерла. А сколько раньше втихую налево от мужей/жен бегали, только это не так афишировалось? Сколько ваши прабабки подолов не перед мужьями задирали? Вас бы на свете за грех не было.

Гость
#30

За все в жизни надо платить. И лучше деньгами, а не здоровьем детей. Но это же не про нас, да?

Гость
#31

АВТОР, слава богу, что он ушел сейчас, а не тогда, когда у вас будет совместный быт, дети и тд! Судьба вас избавила от этого некачественного человека! У вас будет хороший любящий муж и здоровые дети!

Гость
#32
Гость

Вы в каком веке живете? Если бы за это дети умирали, вся страна бы уже вымерла. А сколько раньше втихую налево от мужей/жен бегали, только это не так афишировалось? Сколько ваши прабабки подолов не перед мужьями задирали? Вас бы на свете за грех не было.

До сексуальной революции блуда не было. И детского рака тоже не было.

Гость
#33
Гость

С какого боку их наследственность? У моего бм с рождения было плохое зрение, вырос - коррекцию делал. От второго мужа у меня 2 дочери с прекрасным зрением и копия отец. И с какого боку тут бывший муж, от которого детей не было???Объясняю для школьников. Каждый месяц в теле женщины созревает и выходит в полость матки новая яйцеклетка, и ее мужские сперматозоиды либо оплодотворяют либо нет. Нет - выводится во время менструации и на следующий цикл новая овуляция. И количество и качество мужчин в ее жизни к этому не имеет никакого отношения, до вас в вашем роду кого только не было и ничего, живете.

Все яйцеклетки у женщины с рождения.

эгоистка
#34
Гость

Вы в каком веке живете? Если бы за это дети умирали, вся страна бы уже вымерла. А сколько раньше втихую налево от мужей/жен бегали, только это не так афишировалось? Сколько ваши прабабки подолов не перед мужьями задирали? Вас бы на свете за грех не было.

До сексуальной революции блуда не было. И детского рака тоже не было. все это было, только интернета и сми не было сообщать об этом людям

Гость
#35
Гость

До сексуальной революции блуда не было. И детского рака тоже не было.

Блуда не было???? Да был он, просто скрывалось все. И детей внебрачных рожали, и от мужей налево бегали, и от жен. И рак был, просто меньше, экология была лучше.

Гость
#36
Гость

Все яйцеклетки у женщины с рождения.

Созревают и выходят в полость матки по одной.

_lena_
#37
Гость

а как он поступил? отойдет от горя - вернется. всегда возвращаются мужики туда, где им было хорошо

ВЕРНЕТСЯ?????
А КОМУ ОН НУЖЕН ТАКОЙ???

_lena_
#38
Гость

А сколько у вас было мужчин? Какая у них была наследственность?

Ну и дремучие же вы бабы...или мужики...из какого погреба вылезли? 8 тыс. Лет замороженные пролежали????

лола монтес
#39

это не урок. это просто жестоко и стремно с его стороны.

при чем тут вы? если уж на то пошло (относительно больного ребёнка), то и он в процессе участвовал, поэтому пусть пеняет и на себя.

держитесь. а он пусть катится. ему все вернётся

Гость
#40
Гость

концепцию о своём здоровье оставьте для бывшей свекрухи и мужниного адвоката, а не для анонимного форума.у здоровых или беременность прерывается в минимальных сроках, или дети родятся без несовместимых с жизнью пороков.минимум что-то вроде краснухи, токсоплазмоза или ЦМВ было.ну можете, конечно, копнуть по линии госпитальных неонатальных инфекций, но порок-то был виден на скринингах.ну а то, что саметс не захотел хотя-бы навскидку разобраться, и ляпнул строевую офицерскую фразу - так туда и дорога - на войну и в цинковый смокинг.

А вы свои концепции засуньте знаете сами куда. Доктор медицинских наук нашлась. Не слушайте ее автор. Набежали злыдни с неудавшейся жизнью и начали *****.

Гость
#41

Струсить мог, если бы ребенок больной родился и пришлось бы за ним ухаживать и с ним возиться. Тогда побег трусость. А так - просто нашел самые ***** отмазки. Не любил он вас. И при здоровом ребенке быстро бы слился.

Гость
#42

АВТОР, я очень Вам сочувтвую из-за ребенка. Это настоящая трагедия.
В каком возрасте умер?
Меня удивляет только тот факт, что вы пришли в форум искать поддержки не из-за смерти ребенка, а из-того ч т кобель убежал... Какое мнение вы хотите услышать о своем бывшем муже? Вы и сами уже дали оценку его словам и поступку.
Ушел. Скатертью дорога. Последний *****.... на земле? Вы его любите? Обидно? Или в глазах окружающих, ваш статус вы считаете стал ниже?

_lena_
#43

42

Гость
#44

Это предательство, я считаю. Несчастья обычно сближают близких людей, а он значит не родной по-настоящему вам человек... Ну это мое мнение

гость
#45

Автор, на самом деле вам очень повезло. Очень. Во-первых, потлму что ваш ребенок в Раю, куда попадают лишь избранные. Почитайте сильных богословов и святых отцов в разные века. Все как один утверждают, что самые счастливые- это умершие дети, иб они в раю. Так и есть. И это не разводка. А вторая везучесть у вас в том, что ***** от вас отвели. Вы, автор, лучше не здесь на форуме сидите, а найдите нормальные православные сайты, например, сайт Осипова Алексея Ильича. И многое поймете. Вам реально повезло. И не за грехи вам это, а для того, чтобы стали умней и сильней.

эгоистка
#46
Гость

АВТОР, я очень Вам сочувтвую из-за ребенка. Это настоящая трагедия.
В каком возрасте умер?
Меня удивляет только тот факт, что вы пришли в форум искать поддержки не из-за смерти ребенка, а из-того ч т кобель убежал... Какое мнение вы хотите услышать о своем бывшем муже? Вы и сами уже дали оценку его словам и поступку.
Ушел. Скатертью дорога. Последний *****.... на земле? Вы его любите? Обидно? Или в глазах окружающих, ваш статус вы считаете стал ниже?

ха и как вы собираетесь поддержать автора в смерти рабенка? каким нить левым комментом в соболезновании. автор уже пережила с своими близкими, зачем ей поддержка посторонних людей

Гость
#47

НЕ ХОЧЕТ С ТОБОЙ ЧЕЛОВЕК БЫТЬ- ЭТО ЕГО ПРАВО. ЖИВИ КАК МОЖЕШЬ И НЕ МОТАЙ НЕРВЫ ДРУГИМ.

гость
#48

знаю три пары,где умер младенец, и не разошлись,живут хорошо,родили ребенка здорового.а ваш козел.

Гость
#49

надо ссылку н эту тему дать женщине которая хочет и не может замуж. в соседней ветке

Гость
#50

Муж ушел через месяц со словами - ты у меня вызываешь плохие ассоциации ...

как в той песне поётся:
"Ты Меня Никогда Не Любил..."
и что-то там про руки навстречу...

Бог всё видит.вы будете любимой.