Гость
Статьи
Кто пережил …

Кто пережил болезненное расставание? Дайте совет

Человек, которого я очень люблю, ушел от меня. Сказал переезжает в другой город, там ему работу перспективную предложили, а нам больше смысла быть вместе нет, потому что семью создавать пока он не хочет. Я замечала, что он отдаляется от меня последние месяцы. И вот решился.
Это непереносимо больно, осознать что любишь того, кому на самом деле стала не нужна. Еще под Новый год осталась без работы - сократили. И я теперь не знаю как пережить все это? У меня ужасная депрессия, слезы по вечерам, ничего не интересует, не хочу никого видеть (чтобы не видели меня в таком состоянии). Я не могу перестать думать о нем. Он глубоко залез мне в сердце и душу, и больно ранил ее. Я понимаю, что он не вернется, но все же, не думать не могу. Захожу к нему в контакте каждый день, чтобы узнать как у него дела, чем он занимается.
Мне 24 и я теперь не вижу будущего. Сплошная чернота.
Может у кого была такая ситуация? Как вы пережили?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто зайдёт ко мне на страницу, тот по мне скучать точно не будет.
Бывшим так будет легче жить.

Светлана
#2

Автор! Вам всего лишь 24!! Я была бы так рада снова вернуться в свои 24...прекрастный возраст! Насчет расставания: могу сказать, я переживала очень сильные расставания. Уже три года прошло с тех пор, как меня предал любимый парень. Просто нашел другую, из богатой семьи, у которой нет проблем и забот, с которой легко, весело и не надо заморачиваться и тратить на нее деньги ( именно этого ищут все мужчины). Я пережила все это! Главное не сидеть дома в одиночестве, общаться с разными людьми, знакомьтесь сами с новыми парнями, занимайтесь активно спортом, своей внешностью, и главное перестаньте следить за бывшим. Это ни к чему не приведет.

#3

Если хочешь скину ссылку на свой жж, там пишу про прошедший год, подруга сказал мол написать надо.
Был, предыдущий год. Тоже парень оставил, при том достаточно подло. Думала в дурку лягу, куча проблем свалилась. Я собрала вещи и уехала в никуда. Германию. Ничего, справилась, сейчас значительно легче, до конца еще на ноги не встала, бюррократии много да и язык не самый простой. Но все возможно, главное просто что-то делать

Гость
#4

как бы банально ни звучало - но время поможет это пережить...

Малыш Пиночет
#5

Несмотря,что зима-выходите и ходите по улице днем и вечером. Это вас немного успокоит. Главное заставьте себя это сделать.

Гость
#6

С первым мужчиной всегда так. Все кто не дождался своего мужа обречены пройти через это.
Вы сами захотели себя так наказать.

Гость
#7

Да есть ли такие, которые не переживали ?

Гость
#8

Автор, я что-то не поняла... Если вы сейчас потеряли работу, то что вам мешает поехать искать новую в тот город, куда перебрался ваш любимый!? Если у вас к нему такие прям чувства, так за любовь надо бороться, а не опускать руки и не впадать в депрессию. Будьте рядом, сохраните хотя бы дружеские с ним отношения - вам уже будет не так тяжело, а в дальнейшем, как знать, может и заново у вас всё начнётся (если окажетесь рядом в подходящий момент). Я бы на вашем месте так и сделала. Да и на своём тоже. Лично мне очень помогает пережить расставание надежда на то, что ещё не всё закончено. Я живу этой надеждой, а потом совершенно неожиданно встречаю кого-нибудь другого и заново влюбляюсь, когда и помслить ранее не могла, что это возможно. А прежний объект становится мне параллелен. И только последний муж - исключение из правил. Расставались мы очень плохо, но даже после этого оба старались быть друг у друга на виду и, в итоге, сейчас уже практически помирились (в общей сложности 10 лет общаемся, ссорились конкретно так года на 2).

Малыш Пиночет
#9

Тут хорошо,что вы надежд не пытаете. Это уже легче.

Малыш Пиночет
#10

Более глуповатого совета быть не может, чем тот который вы даете: сидеть и надеяться на то чего уже никогда не может быть. Вы сериалов насмотрелись? Наверно ваш молодой человек будет будет жениться, а вы будете свидетелем со стороны невесты на свадьбе и будете продолжать надеяться что это все не по настоящему))))) В отличие от вас, Автор понимает, что уже ничего не вернуть и поэтому нее все будет хорошо.

8
#11
Светлана

Автор! Вам всего лишь 24!! Я была бы так рада снова вернуться в свои 24...прекрастный возраст! Насчет расставания: могу сказать, я переживала очень сильные расставания. Уже три года прошло с тех пор, как меня предал любимый парень. Просто нашел другую, из богатой семьи, у которой нет проблем и забот, с которой легко, весело и не надо заморачиваться и тратить на нее деньги ( именно этого ищут все мужчины). Я пережила все это! Главное не сидеть дома в одиночестве, общаться с разными людьми, знакомьтесь сами с новыми парнями, занимайтесь активно спортом, своей внешностью, и главное перестаньте следить за бывшим. Это ни к чему не приведет.

Мой муж тоже ушёл к очень обеспеченной даме. Я и сама его не плохо содержала, но у меня тогда возникли временные финансовые трудности в связи с экономическим кризисом в стране. Но, в итоге, это и к лучшему, ведь теперь я знаю, что в беде он от меня отвернулся и сбежал как крыса с корабля. А в довершении ко всему ещё и пакостил мне очень сильно, так как, вероятно, чувствовал свою вину и пытался, наоборот, с помощью клеветы выставить меня виноватой, добить пытался, со счетов списать, отобрал всё, что у меня было при разводе. Да много чего делал, ужасные вещи - хотя я за ним не бегала, не держала, ничем не мешала. За что!? Сейчас я стала работать заграницей и зарабатываю очень неплохо. Как хорошо, что я смогла узнать истинную сущность бывшего мужа ДО разрешения моих финансовых проблем, а не после. Ведь я ничего для него никогда не жалела. И продолжала бы спускать на него теперь уже значительно выросшие суммы. Через 2 года с новой супругой он расстался и теперь у нас с ним снова дружеские отношения. Но если я и помогаю ему финансово, то по самому минимуму. Теперь мои деньги - это только мои деньги, а не наши совместные, как было раньше.

8
#12
Малыш Пиночет

Более глуповатого совета быть не может, чем тот который вы даете: сидеть и надеяться на то чего уже никогда не может быть. Вы сериалов насмотрелись? Наверно ваш молодой человек будет будет жениться, а вы будете свидетелем со стороны невесты на свадьбе и будете продолжать надеяться что это все не по настоящему))))) В отличие от вас, Автор понимает, что уже ничего не вернуть и поэтому нее все будет хорошо.

Как и что будет - никто не может знать наверняка. Автор спрашивает совета о том, как ей легче пережить расставание. Даже если она будет чётко понимать в глубине души, что это конец - никто не помешает ей заниматься какое-то время лёгким самообманом и надеяться на то, что всё ещё образуется. Через какое-то время ей это обязательно надоест и она переключит внимание на кого-то другого, жизнь не стоит на месте. Но ей надо как-то прожить тяжёлое для себя время, как-то себя успокаивать.

8
#13

Я не понимаю этого... Почему все советуют не общаться с бывшими? Мне кажется, что если любишь человека - так, наоборот, тяжелее всего его именно не видеть и ничего не знать о нём. Тогда вообще можно позабыть со временем, какой он был на самом деле, создать в голове его идеальный образ и страдать ещё сильнее до самой пенсии. А если продолжать с ним общаться хотя бы по дружески и питать хоть какие-то надежды - такого уж точно не произойдёт и пережить расставание будет легче. Если автору не подходит этот способ, то она может выбрать какой-либо другой совет. Я лишь говорю о том, как лучше себя психологически успокаивать, исходя из своего жизненного опыта. Лично мне это всегда прекрасно помогало. Что же тут глупого!?

Коко
#14
8

Я не понимаю этого... Почему все советуют не общаться с бывшими? Мне кажется, что если любишь человека - так, наоборот, тяжелее всего его именно не видеть и ничего не знать о нём. Тогда вообще можно позабыть со временем, какой он был на самом деле, создать в голове его идеальный образ и страдать ещё сильнее до самой пенсии. А если продолжать с ним общаться хотя бы по дружески и питать хоть какие-то надежды - такого уж точно не произойдёт и пережить расставание будет легче. Если автору не подходит этот способ, то она может выбрать какой-либо другой совет. Я лишь говорю о том, как лучше себя психологически успокаивать, исходя из своего жизненного опыта. Лично мне это всегда прекрасно помогало. Что же тут глупого!?

Потому что хвост рубят сразу, а не по кускам.
Как можно общаться с человеком, зная, что он спит с другой, на которую тебя же и променял? Какие ещё надежды, зачем, вы -тряпка ? Это мазохизм, хотя соглашусь некоторые так до пенсии себя ублажают, этакая мечтающая *****, ах, я ж его люпплю....

Коко
#15

осспади, что за сайт, слово о/в/ц/а для них неприличное - икрудирп..))

Гость
#16

Я бы поехала за ним в другой город. Ради любви можно на многое пойти

Малыш Пиночет
#17
8

Как и что будет - никто не может знать наверняка. Автор спрашивает совета о том, как ей легче пережить расставание. Даже если она будет чётко понимать в глубине души, что это конец - никто не помешает ей заниматься какое-то время лёгким самообманом и надеяться на то, что всё ещё образуется. Через какое-то время ей это обязательно надоест и она переключит внимание на кого-то другого, жизнь не стоит на месте. Но ей надо как-то прожить тяжёлое для себя время, как-то себя успокаивать.

Успокоить самообманом? Наоборот: автора ждет новая работа- она должна думать о новой жизни и не представлять в нем того мч. В каком-то роде поиск новой работы-это как переключение внимания. Ей еще только соплей розовых не хватает. Пусть наоборот перестанет в соц.сети списываться.

Малыш Пиночет
#18

[quote="Гость" message_id="54610392"]Я бы поехала за ним в другой город. Ради любви можно на многое пойти[/quote
Умные тем и отличаются,что реально смотрят на вещи. С такие как вы сериалы+ плюс одноразовые романы сделали дело.

Невидимка
#19
Гость

Я бы поехала за ним в другой город. Ради любви можно на многое пойти

А я бы не поехала. Потому что ему ничто не мешало позвать свою девушку с собой. И если он не захотел, то на фиг его преследовать?
И от заходов к нему на страницу лучше воздержаться, от этого еще больнее.

Гость
#20

Это нужно просто пережить, перетерпеть , перестрадать.У Вас такой юный возраст, жизнь только начинается!

Гость
#21
Малыш Пиночет

Я бы поехала за ним в другой город. Ради любви можно на многое пойти[/quoteУмные тем и отличаются,что реально смотрят на вещи. С такие как вы сериалы+ плюс одноразовые романы сделали дело.

В обморок не упадите. Я езжу с мужем в командировки как и он со мной. На то он и любимый человек, что за ним и в огонь и воду.

Гость
#22

И не смотрю сериалы и не читаю романы))) я просто люблю

Гость
#23

Автор, у меня сейчас такая же ситуация. Встречались 2,5 года, любила его очень. Расстались 2 месяца назад, тогда мне совсем было хре*ново, я только и делала что плакала, пыталась его вернуть, совсем гордость потеряла, впала в депрессию, похудела, выходить перестала из дома. Это действительно больно терять любимого, чувствовать себя ненужной, какой то жалкой. Мне 23 года, я красивая, умная девушка, превратилась в тряпку, казалось жизнь кончена, я даже подумывала о суициде. Мама привела меня в порядок, буквально выталкивала на учебу, там все таки друзья. Легче стало, хотя все еще люблю, скучаю, но продолжаю жить, нужно время, чтобы забыть. Стала больше времени проводить в спортзале, прям серьезно втянулась, по вечерам гуляю, рядом с домом каток, купила коньки, научилась кататься, столько эмоций. Раньше каждый день виделись с ним, могли разговаривать бесконечно, разговоров больше всего не хватает, иногда пишу ему письма, на бумаге, все что хотела бы сказать. Не общаемся, удалила везде, но город маленький, пару раз случайно столкнулись. Думала сердце выскочит, но внешне не показала, улыбнулась ему, он помахал.
Я начала выглядеть намного лучше, обновила полностью гардероб, шоппинг меня успокаивает, сменила прическу, давно хотела амбре, решилась сделать. Не смотря на все свои скучания-страдания, не подаю виду. Еще вся жизнь впереди

Малыш Пиночет
#24
Гость

В обморок не упадите. Я езжу с мужем в командировки как и он со мной. На то он и любимый человек, что за ним и в огонь и воду.

Ну и ну)))) а ведь и правда упала))))) я просто не могла даже подумать,что муж и чужой,бывший дядька одно и тоже))) спасибо,что подняли настроение))))

Ирина
#25

Отпустите его из своего сердца. Думайте больше о себе.
НАСИЛЬНО МИЛ НЕ БУДЕШЬ!!!
Это просто небольшая страничка вашей жизни, а все самое хорошее у вас впереди!! Скоро Новый Год, где-нибудь в компании хорошо проведите время и потихоньку жизнь наладится.

гость
#26

Автор, только пережить временем.. и знайте, что с каждым днем вам будет все легче и легче, а у мужчин часто бывает, что с каждым днем им становится хуже и они могут начать скучать через несколько месяцев, когда вы уже, наоборот, все забудете. Где-то тут есть ветка "как пережить расставание" или т.п.- там кто-то список дельных советов писал.. плачьте иногда, фильмы смотрите, делайте себе комфорт, ну там с вкусняшкой в плед замотаться, я еще игрушку к груди прижимаю, как маленькая, да-да.. создается иллюзия, что не одна, могу и разговаривать с ней (медведя себе купите и спите с ним пока)), животные любимые тоже спасают, с мамой или подругой поговорить, чтобы пожалели и поддержали, ну и интересы потихоньку искать и работу, конечно, ну и если есть знакомые мужчины, то с ними общаться, хоть какое-то внимание и мужскую энергию получать. Вы молоды, в вашем возрасте почти все через это проходили, и все потом нашли свое счастье и свою любовь)) У вас все будет хорошо, вот увидите!!!

Малыш Пиночет
#27

А что в командировке так сейчас опасно, что прямо огонь и вода? А медные трубы где? А может он в горячие точки командируется? Ну тогда вы ГЕРОИНЯ! )))))))))

Малыш Пиночет
#28
Малыш Пиночет

А что в командировке так сейчас опасно, что прямо огонь и вода? А медные трубы где? А может он в горячие точки командируется? Ну тогда вы ГЕРОИНЯ! )))))))))

Для 21.

гость
#29
Коко

осспади, что за сайт, слово о/в/ц/а для них неприличное - икрудирп..))

да ладно это... а как объяснить, что они ***** с точкой запикивают, "то есть"- можно написать, а сократить "т.*****." - на те вам)))

гость
#30

Вот не де..би..лизм простую букву "запикивать"? еееееее

гость
#31
Малыш Пиночет

Более глуповатого совета быть не может, чем тот который вы даете: сидеть и надеяться на то чего уже никогда не может быть. Вы сериалов насмотрелись? Наверно ваш молодой человек будет будет жениться, а вы будете свидетелем со стороны невесты на свадьбе и будете продолжать надеяться что это все не по настоящему))))) В отличие от вас, Автор понимает, что уже ничего не вернуть и поэтому нее все будет хорошо.

Ой, да ладно.. у меня тоже было, что меня оставили на 2 года, а потом когда и знать забыла, прибежали со словами, что я лучше всех, правда снова ничего не получилось, но тем не менее, не факт, что мужчина, там поживет и его фантазии о лучшей жизни разобьются о реальность и скучать начнет, при условии, что были чувства, НО автору бы не надо такое прощать, мужчина ушел, фактически выбрал свободу и работу, любовью и надежностью и не пахнет. Автор встретит еще свое счастье, а пока пусть просто живет, но не глушит совсем любовь, т.к. она все-таки окрыляет немного, но и не питает иллюзиями конкретно об этом человеке.

Гость
#32
Малыш Пиночет

А что в командировке так сейчас опасно, что прямо огонь и вода? А медные трубы где? А может он в горячие точки командируется? Ну тогда вы ГЕРОИНЯ! )))))))))

Потому что командировки за 800 км и на несколько месяцев. Мы не готовы расставаться даже на пару дней. Вы никогда не любили? У вас нет ребёнка? Вы никогда не скучали по человеку? Тогда вы просто робот без чувств и эмоций.

Гость
#33
Малыш Пиночет

А что в командировке так сейчас опасно, что прямо огонь и вода? А медные трубы где? А может он в горячие точки командируется? Ну тогда вы ГЕРОИНЯ! )))))))))

У нас общий бизнес. И мне как и мужу без разницы где жить, если работа именно в этом городе принесёт прибыль. Главное быть вместе. Ещё не утихли любовные страсти, мы только 5 лет вместе и не представляем расставаний. Вот такая романтика в семье. Вижу в вашей семье все не так. Либо вы вообще ещё с родителями живете.

Малыш Пиночет
#34
Гость

Потому что командировки за 800 км и на несколько месяцев. Мы не готовы расставаться даже на пару дней. Вы никогда не любили? У вас нет ребёнка? Вы никогда не скучали по человеку? Тогда вы просто робот без чувств и эмоций.

Да-да, придумывай еще! Интересно про себя послушать))))))))

Малыш Пиночет
#35
Гость

У нас общий бизнес. И мне как и мужу без разницы где жить, если работа именно в этом городе принесёт прибыль. Главное быть вместе. Ещё не утихли любовные страсти, мы только 5 лет вместе и не представляем расставаний. Вот такая романтика в семье. Вижу в вашей семье все не так. Либо вы вообще ещё с родителями живете.

Что еще придумаешь? Так интересна моя жизнь? Польщена,хоть ты и плохой психолог)))) думаешь твоя кому-то интересна? Решила здесь рассказать?)))))

гость
#36
Гость

Потому что командировки за 800 км и на несколько месяцев. Мы не готовы расставаться даже на пару дней. Вы никогда не любили? У вас нет ребёнка? Вы никогда не скучали по человеку? Тогда вы просто робот без чувств и эмоций.

Где вы нашли такого мужа и где мне найти?)) Мой преспокойно уезжает в командировки и расстается со мной на пару месяцев каждый раз, хоть и созваниваемся каждый день, но мне очень плохо и хуже от того, что ему и без меня нормально, ну говорит иногда, что скучает, но чтобы быть всегда со мной или брать меня- это ему не надо, я тоже хочу всегда вместе быть и чтобы во мне нуждались и любили, как и я.

Буся
#37

Автор!!! Послушайте моего совета. Сейчас вам очень плохо, я знаю. У вас депрессия. Вам нужно время!!! Дайте себе какой-то срок, чтобы поплакать. Вот сами назначьте себе , например месяц, чтобы плакать и переживать, жалеть себя и никого не видеть. Сидеть дома в халате и смотреть сериалы. Вам нужно это время, чтобы найти согласие с собой, принять случившееся, смириться. Потом, по истечении этого срока, потихоньку приходите в себя. Сходите в парикмахерскую, поделайте маски для лица, побалуйте себя вкусняшками, купите цветок, кторый вам нравится и ухаживайте за ним. Вобщем, вы меня поняли, какие-то мелкие женские приятности, для себя любимой. Звоните подругам, выходите на прогулки, может займитесь йогой.... Постепенно, незаметно ваша боль будет притупляться. Воспоминайте недостатки своего бывшего парня, обиды на него. Не вздумайте его идеализировать. Если он разбил вам сердце, значит он не очень хороший человек. Так ведь? Найдите новую работу и погрузитесь в нее с головой!! Потом новые знакомства и симпатии вернут вам самооценку. Я во время жуткого периода после расставания много инфы читала и инете, о том, как пережить. Помогает. Любви вам и счастья!

Гость
#38
Малыш Пиночет

Что еще придумаешь? Так интересна моя жизнь? Польщена,хоть ты и плохой психолог)))) думаешь твоя кому-то интересна? Решила здесь рассказать?)))))

Судя по знакам и возмущению я попала в точку. Ну не расстраивайся - может и на твоей улице появится мужчина мечты который тебя полюбит;-)

Гость
#39
гость

Где вы нашли такого мужа и где мне найти?)) Мой преспокойно уезжает в командировки и расстается со мной на пару месяцев каждый раз, хоть и созваниваемся каждый день, но мне очень плохо и хуже от того, что ему и без меня нормально, ну говорит иногда, что скучает, но чтобы быть всегда со мной или брать меня- это ему не надо, я тоже хочу всегда вместе быть и чтобы во мне нуждались и любили, как и я.

Да. Ласковый очень. И знаете смотрю по сторонам - у знакомых такие же любящие мужья/парни.

Гость
#40
Малыш Пиночет

Что еще придумаешь? Так интересна моя жизнь? Польщена,хоть ты и плохой психолог)))) думаешь твоя кому-то интересна? Решила здесь рассказать?)))))

Вы мне не интересны. Почитав ваши посты и на других ветках я уже сделала выводы о том что вы молодая девушка не сильно опытная в отношениях. Тут не нужно быть психологом. И такая злость от вас пышет - прям толи недо... Eб толи пмс толи зарплату не дали. Ну в общем не удовлетворенная вы жизнью. Желаю вам счастья. С наступающим.

Сова
#41

Автор, надеюсь Вы прочитаете мое сообщение) Меня в этом году тоже бросил парень. Как сейчас помню едем в машине домой (у его родственников отдыхали) Тишина. Я такая счастливая. Тишина. и он говорит "Нам надо расстаться." - Я долгое время вспоминала эту его фразу и его голос. Больно прям по сердцу. Девочки!!! Это не передать как больно:( Он не захотел семьи со мной. До этого жили хорошо. Дома всегда было чисто, вкусная еда и я красиво опрятно одета. Ничего.Я пострадала. Плакала много. Знаете автор, мысленно я Вас поддерживаю!Я была в такой ситуации. Выждите время. Никого сейчас не тяните к себе в судьбу.Меня как МЧ бросил, так тут же один парень замуж позвал (я ему оказывается давно нравилась). Я не вышла за него.т.к. сердце болело и нужно было успокоится.Правильно тут говорят, что займитесь собой. Постушайте Торсунова. Меня это вытянуло из депрессии. Удачи:) главное живы здоровы. Многие этого не имеют. Выше нос! ВАМ всего 24!!!:)

Сова
#42

Автор, Вы хотя бы видела, что он отдаляется. А мне в лицо сказали, когда я этого не ожидала. и ничего:) перестрадала. Я теперь поняла, что нужно мужчин внимательней слушать а не как многие женщины слышат то, что хотят и пропускают мимо ушей важные вещи. Если мужчина сказал, что боится серьезных отношений, хочет быть один и т.п. Ручкой махаем и не тратим на таких время! На себе проверяла. Как правило за полгода-год просто общения (как друзья без секса естественно) понятно, что человек хочет. а многие живут с мыслью, что могут переделать.

Сова
#43

И ещё. мужчины всегда возвращаются. Когда мч увидит, что Вы счастливы, то прибежит. Если не хотите 2 серии, чтобы Вас бросили, найдите силы не принимать. Бросающего бросать.

Малыш Пиночет
#44
Гость

Вы мне не интересны. Почитав ваши посты и на других ветках я уже сделала выводы о том что вы молодая девушка не сильно опытная в отношениях. Тут не нужно быть психологом. И такая злость от вас пышет - прям толи недо... Eб толи пмс толи зарплату не дали. Ну в общем не удовлетворенная вы жизнью. Желаю вам счастья. С наступающим.

я бежала за вами три дня и три ночи, что бы сказать, как вы мне безразличны)))) да,гость,Вы умеете поднять настроение))))

гость27
#45

я 2,5 года назад переехала с мужем в другой город. поехала за ним, ему предложили работу с хорошей зп, мы все бросили - родителей, друзей, все нас поддержали, рады были. т.к. его зп нам бы хватало, чтобы вполне себе хорошо жить, я с его позволения устроилась на интересную мне работу, но с небольшим заработком на первых порах. а через 3 недели после переезда узнала, что в том городе, откуда мы приехали, у него осталась любовница и он хочет вернуться. собрал вещи, купил билет и уехал. прожив в итоге в новом городе чуть больше месяца. а я осталась. одна. ни друзей, ни подруг и с доходом, которого мне не хватало бы на жизнь. вот это было страшно. дико страшно осознавать, что человек, с которым ты была в отношениях 7 лет, вот так легко и просто может от тебя отказаться в такой сложный период и оставить одну в чужом городе. ничего, справилась. первое время было очень тяжело морально, депрессия, слезы 24 часа в сутки. потом потихоньку обзавелась подругами, сменила работу, за полгода дважды съездила за границу, завела любовника и все наладилось. И да, время действительно лечит.

Ника
#46

время лечит. от меня ушел ради другой, беззаботной дочке богатых родителей. собирались пожениться, и тут такое. у нас еще куча общих друзй осталась, пришлось прератить общение. о их свадьбе узнала в свой др, счастливые фото в вк. причем поженились они оч быстро любовь, плюс ребенок. я тогда как тумане ходила, но сейчас рада, что так все вышло

Ника
#47

вы должны вынести что то полезное из этих отношений, это опыт. Вы ведь уже думали почему он не взял вас с собой? значит не любил, может и любил, но не так, чтобы забрать вас с собой. мой бывший научил меня любить себя! вернее я сама этому научилась, через его плохое отношение ко мне.

Гость
#48

Автор.. Ищите себе мужа, а как этот объявится, скажете, да любила, но ждать не стала, ты ведь не предлагал замуж, а Петя или Вася предложил. Отсюда и танцуйте. Не включайте комп вообще а займитесь своей внешностью и хобби.

Ирина
#49

удалите его отовсюду, чтобы быть подальше от искушения. если у вас есть подруга или мама, заставьте себя ходить с ними куда-нибудь на улицу - в парк, магазин. через не могу. это отвлечет вас. попейте успокоительных - афобазол, например.

Лена
#50
Малыш Пиночет

Более глуповатого совета быть не может, чем тот который вы даете: сидеть и надеяться на то чего уже никогда не может быть. Вы сериалов насмотрелись? Наверно ваш молодой человек будет будет жениться, а вы будете свидетелем со стороны невесты на свадьбе и будете продолжать надеяться что это все не по настоящему))))) В отличие от вас, Автор понимает, что уже ничего не вернуть и поэтому нее все будет хорошо.

Эта надежда для того, чтобы легче пережить расставание. И это действительно помогает.