Гость
Статьи
Вечна ли любовь?

Вечна ли любовь?

Этот вопрос начал мучить меня уже порядка двух лет. С моим мч мы вместе уже 4 года, не так уж и мало. Но вовсе и не много. Вместе не живем, консервативные наклонности моих родителей еще не позволяют.. Но суть в том, что я и не хочу съезжаться, но почему?? Скажи мне это в первый год отношений, да я не поверю! Была готова на всё: свадьба, дети, всем имена дала, всё распланировала впредь до венчания..Хорошо, скинем это на букетно-конфетный период. Но уже на третьем году отношений чувства стали утихать.. Как так? Правду говорят, что любовь живет 3 года?Мне с ним хорошо, комфортно, уютно. Мне хочется сделать его самым счастливым, он так любит меня. НО! Не из чувства ли благодарности я не хочу с ним расставаться? Я безумно боюсь терять отношения с ним.. Чувство одиночества меня поедает, кажется, что я потеряла часть жизни. (конечно, 4 года, как никак) Расставались раза три. Один был самый продолжительный (5 месяцев), у меня появилась даже какая-то интрижка с парнем из университета. Но ощущение было, будто я ушла временно,погулять.. А потом бац такая и вернусь обратно к своему человеку. Получу заряд чувств, искринки, которой так стало не хватать. Но как только осознала что натворила, что не будет того будущего, которое мы всё распланировали вместе с ним, что все эти мечты, которые я так лелеяла пропадут, стало так противно от самой себя и я очухалась! Вся в слезах, в соплях полетела просить прощения. Оно не заставило ждать.. Месяца два ходила счастливая, ощущение начала отношений, ждала, скучала, хотела... А сейчас вот опять началось. Что делать? Как спасать ситуацию, девочки, помогите! Извините, за столь долгое вступление, хотелось сразу всё выложить, уж как есть.

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что над отношениями надо работать. Но многим кажется, что, если это делать, то это как-то не естественно, что должно "гореть синим пламенем" само, а если не горит, то все. Так вот это горение - это не любовь, это лишь одна из составляющих. А у Вас перегорело, потому что отношения не развиваются. Вы сидите в вечных невестах и не знаете, в каком направлении двигаться.

Гость
#2

Это правда, любовь проходит. Дальше все может держаться на уважении и привязанности. Даже если слетели розовые очки и человек не достоин уважения, привязанность долго не дает расстаться. Он близким родственником становится. Такова се ля ви.

Гость
#3

Любовь вечна, просто только 5% населения умеют любить и еще 5% могут научиться в течении жизни. А остальные прыгают из койки в койку, это называется физиология. Не мучьте себя, люди с течением времени уходят, чтобы пришли другие. В 10% тяжело попасть, это не просто работа, а адский труд. Большинство людей ленивы, а просто так, на пустом месте любовь не возникает.

Гость
#4

Любовь вечна, когда всё просто, когда никто не вмешивается. А если
и вмешались, но ноне слушают никого и дают отпор. Важна после двух
лет отношений частая смена обстановки, поездки, походы, впечатления в
общем, иначе будет рутина. Вместе легко и радостно преодолевать
трудности, начинать строить дом с нуля, строить гнёздышко, заводить
детей, воспитывать. Тут уже лет десять как минимум скучно не будет.
Потом работать, саморазвиваться, завести домашний скот, разбить огород,
заниматься домашним хозяйством, ждать внучат. Много пропущено,
но жизнь у каждого так интересна и разнообразна. Все такие разные и этим интересны. У вас свои планы на жизнь и цели, понятие успеха, у меня свои.
В моём случае любовь вечна. Я давно нашла себя, поняла чего я хочу, иду
мелкими шажками и люблю. Люблю давно, ещё с третьего класса и по сей
день.

даздраперма
#5

Вот ! моему первому парню сестра так и сказала: надо было жениться быстрее, а ты 7 лет за ручку проходил. Сам ло'*****, теперь не ной. ))) женская солидарность, однако!
потом уже ничего не хочется, ты селовека знаешь как свои пять пальцев, ничего нового он тебе не покажет, его ценность в твоих глазах снижается, люди воспринимают друг друга как родственники. Должны быть совместные планы и развитие.

добро
#6
Гость

Любовь вечна, когда всё просто, когда никто не вмешивается. А если
и вмешались, но ноне слушают никого и дают отпор. Важна после двух
лет отношений частая смена обстановки, поездки, походы, впечатления в
общем, иначе будет рутина. Вместе легко и радостно преодолевать
трудности, начинать строить дом с нуля, строить гнёздышко, заводить
детей, воспитывать. Тут уже лет десять как минимум скучно не будет.
Потом работать, саморазвиваться, завести домашний скот, разбить огород,
заниматься домашним хозяйством, ждать внучат. Много пропущено,
но жизнь у каждого так интересна и разнообразна. Все такие разные и этим интересны. У вас свои планы на жизнь и цели, понятие успеха, у меня свои.
В моём случае любовь вечна. Я давно нашла себя, поняла чего я хочу, иду
мелкими шажками и люблю. Люблю давно, ещё с третьего класса и по сей
день.
как круто счастья вам!!!!!!

Гость
#7

Автор, ну почитайте уже литературу что ли
Эриха Фромма для начала "Искусство любви"

Гость
#8

В этом мире только одна любовь вечна - любовь к родителям и детям. И то случаются казусы!
А уж про отношения мужчины и женщины - я вас умоляю.
Нет, у кого-то есть и вечная любовь, это как Божий дар. Но ведь все могут быть гениальными. Так и с любовью... Обычно любовь утихает, и в этом нет ничего страшного. Наоборот, это хорошо - приходит спокойствие, мудрость. Отношения от этого хуже не должны становиться.

Гость
#9

Вечна.

Гость
#10
Гость

Любовь вечна, просто только 5% населения умеют любить и еще 5% могут научиться в течении жизни. А остальные прыгают из койки в койку, это называется физиология. Не мучьте себя, люди с течением времени уходят, чтобы пришли другие. В 10% тяжело попасть, это не просто работа, а адский труд. Большинство людей ленивы, а просто так, на пустом месте любовь не возникает.

это называется не физиология а блуд.
ранний сексуальный опыт и "беспорядочные половые связи" квалифицируются как признак нервно-психической неустойчивости наравне с пристрастием к алкоголю, опытом побегов из дома, суицидальными наклонностями, кражами.

Гость
#11

женитесь родите детей работайте купите дом обустройте его платите за все пополам. больше ничего не надо.

Гость
#16

Если люди, действительно, предназначены друг другу, тогда вечна. Но это встречается ОЧЕНЬ редко. Увы.

Гость
#17

Найди себе другого. Живи с ним. А этого люби платонически на расстоянии. Я так всю жизнь люблю одного человека. 40 лет.Встречаемся раз в год на юге. Приезжаем и любим друг друга 20,15,дней. Ругаемся почти каждый день. Я его даже бью. Но зато любим. Вместе жить мы не можем. Но я чувствую,что он ни с кем не может. Ради может этих встреч. А я его люблю на разрыв аорты,но мне с ним неуютно и неспокойно. Я от его устаю. Но я знаю,что он есть. И это мне помогает жить. Вот какой город ему назначаю,в такой и приезжает. Мы знакомы с 15 лет. А сейчас нас разделяет много. И км и всего. Я в другом мире совсем. А с ним,как в юность возвращаюсь.

Гость
#22

Любовь вечна, а вот влюбленность длится максимум до 3-***** лет. Автор, у вас не любовь.

гость
#23
добро

Необязательно столько движений. Можно и дома сидеть и сохранить любовь и влюбленность. Я интроверт. У меня есть увлечения и в меру путешествую, но на рутину пожаловаться не могу. Дома я себя чувствую комфортно. Прожила с супругом 25 лет, не помню, чтобы было скучно и не понимаю, как можно скучать. Люблю, любима. Я думаю таких много.Он, ну, очень активный по жизни. Любовь- огромная работа. А влюбленность- умение видеть человека. И главное сам человек, а не все то, что его окружает и все, что ты, он делаете.

Странница
#24
Гость

Любовь вечна, когда всё просто, когда никто не вмешивается. А если
и вмешались, но ноне слушают никого и дают отпор. Важна после двух
лет отношений частая смена обстановки, поездки, походы, впечатления в
общем, иначе будет рутина. Вместе легко и радостно преодолевать
трудности, начинать строить дом с нуля, строить гнёздышко, заводить
детей, воспитывать. Тут уже лет десять как минимум скучно не будет.
Потом работать, саморазвиваться, завести домашний скот, разбить огород,
заниматься домашним хозяйством, ждать внучат. Много пропущено,
но жизнь у каждого так интересна и разнообразна. Все такие разные и этим интересны. У вас свои планы на жизнь и цели, понятие успеха, у меня свои.
В моём случае любовь вечна. Я давно нашла себя, поняла чего я хочу, иду
мелкими шажками и люблю. Люблю давно, ещё с третьего класса и по сей
день.

Вот и я с третьего класса... Только разлюбила и ушла после 18 лет брака.
У каждого своя история.

гостья
#25

Да бывает но редко у кого,я думаю что любой человек мечтает о вечной любви

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: