Гость
Статьи
Я и его компьютер

Я и его компьютер

Добрый день, уважаемые обитательницы форума! Пишу, чтобы поделиться своей проблемой, а заодно получить совет, основанный на реальном жизненном опыте.
Мой бывший молодой человек не расставался с планшетом. Видит какую-то фигню в стене - сразу надо сфотографировать и залить в ***, опаздывает куда-то на 5 мин - сразу постит в Твиттер. Рассталась я с ним не поэтому, но все равно в такой любви к планшету ничего веселого нет.
На этот раз все намного печальнее. МЧ, с которым я живу, постоянно сидит за компом. Приходит с работы - и сразу в скайп и игруху. И летает-ездит-стреляет до трех часов ночи, при этом орет(( Так же проходят и выходные. Если бы он торчал в гараже и тупо бы детали из угла в угол перекладывал, и то бы не так бесило. Я не болтушка, честное слово, но порой хочется просто обняться, кино вместе посмотреть, потрещать о какой-нибудь ерунде... Барышни, неужели в наше время нельзя найти молодого человека (с наличием интеллекта и образования выше ПТУ), который не живет с компьютером в обнимку? P.S. Чтобы конкретизировать область моих поисков - мне 26. И да, я уже говорила ему о том, что мне его не хватает и я хочу проводить с ним больше времени. Но мы, как всегда, стреляли в зомби(((

Александра
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

У меня такой же был. Бросила к чертям , это неизлечимо на равне с алкоголизмом.

Гость
#3

Бегите, пока не поздно. А потом будет ребёнок, на вас дом и малыш, а он сидит играет в компе. Представили?

Гость
#4

бегите, бегите. где лучше-то найдете? этот хоть сидит в игрушках, и не изменяет. у меня был игроман, который гулял! вот где жесть. а не играющих я вообще не видела

Гость
#5

А дать ему себя???Не пробовали???

Ленка_Я
#6
Гость

А дать ему себя???Не пробовали???

Так он возьмет, а потом тут же пойдет дальше стрелять

Алиса
#7

Автор, наш мир (материальный) такой суровый. Слабые не могут его выдержать. Они стараются от него отключиться с помощью игры, еды, измен, алкоголя. Ты не можешь сделать человека сильным. По сути ты являешься обслугой его физической оболочки. Ведь если ты не подсунешь ему еду пока он играет и не подметешь вокруг него, он умрет от голода и пыли. Бывают же такие женщины-мамочки.

Гага
#8

у моего мужа так было но до истерик не доходило. с роботы он за комп и с друзьями в варфейс до 3 ночи. мне надоело это и я решила сама поиграть. он меня учил как и что. ну я сама втянулась и он по вечерам не садился. ругались с ним из за компа. год игры и стало поднадоедать. у меня появились 2 друга с игры до сих пор общаемся. но все поменялось после рождения сына. вот сыну уже 3 года и муж играет редко. всегда с сыном время проводит. игроманы ещё те. либо убирать зависимость либо бросать к чертям

Гость
#9

У меня много знакомых увлекается играми, но без фанатизма и полно всяких других увлечений и дел. Общаемся в реале и на тематическом форуме, играем вместе, но разговоры далеко не только на темы игр. Столько интересных рекомендаций по фильмам и книгам больше не получала. Они гораздо более широких взглядов и развития люди, нежели те, кто подвержен предубеждениям - алкоголя ни-ни, компьютер только для работы и вообще все новое - зло. А подверженные зависимостям - это конечно несчастные люди, но они все равно на что-нибудь подсядут, тут не убережешься, лучше сразу отношения прекращать, пока отношения не зашли далеко.

Гость
#10

Сядь рядом и смотри кино с планшета пока он играет, а вообще если не понимаешь тонкую ранимую душу игроманов - ищи другого. Неиграющий играющего никогда не поймет!

Груня
#11
Алиса

Автор, наш мир (материальный) такой суровый. Слабые не могут его выдержать. Они стараются от него отключиться с помощью игры, еды, измен, алкоголя. Ты не можешь сделать человека сильным. По сути ты являешься обслугой его физической оболочки. Ведь если ты не подсунешь ему еду пока он играет и не подметешь вокруг него, он умрет от голода и пыли. Бывают же такие женщины-мамочки.

да, мне тоже кажется в этом психологическая подоплека - не удовлетворенность в жизни, и как следствие уход в виртуальную реальность, где достижения получать легче, поскольку они заложены программой. мне когда плохо, я тоже скачиваю какой-нибудь квестик и сижу убиваю время, но к счастью к затяжной депрессии я не склонна, и меня хватает максимум на дея 2-3, интервалы между такими заскоками исчисляются годами.
у меня был лудоман, но я немного схитрила, сказала: "раз у тебя так хорошо получается, начни на этом зарабатывать", теперь он свои апгрейды продает всяким таким же нубам, и занимается тех. поддержкой онлайн игры. он стал игры воспринимать как работу, а от работы надо отдыхать, понимаете? )

у подруги муж уже года 4 рубится в "танчики", она его не пилит, поэтому он доволен, как она это терпит - для меня тайна, покрытая мраком. кстати сказать, комп взят ей же в кредит и выплачивался единолично. его зп хватает только на покрытие мин. ипотечного взноса, все остальные расходы на ней. естественно, в декрет уйти не может, а ей уже 28. вот где жесть.

Груня
#12

.

Гость
#13
Александра

Барышни, неужели в наше время нельзя найти молодого человека (с наличием интеллекта и образования выше ПТУ), который не живет с компьютером в обнимку? (

Можно, но Вы зачем-то из всех симпатизируете зависимым инфантилам. Может, Вы "жена-мамочка" (есть такой тип), которая неосознанно ищет не мужчину, а мальчика для перевоспитания.

Гость
#14
Алиса

Автор, наш мир (материальный) такой суровый. Слабые не могут его выдержать. Они стараются от него отключиться с помощью игры, еды, измен, алкоголя. Ты не можешь сделать человека сильным. По сути ты являешься обслугой его физической оболочки. Ведь если ты не подсунешь ему еду пока он играет и не подметешь вокруг него, он умрет от голода и пыли. Бывают же такие женщины-мамочки.

+100, я про то же

воть
#15

его случайно не сергей зовут?

Гость
#16

Вы ему просто не интересны, просто тень. Может вы зануда, что аж от вас за планшетом и компом прячется уже второй?

Гость
#17

Бывший муж был игроман.Сколько я скандалила,сколько пыталась изменить ситуацию,все бестолку. А у нас ребёнок общий. Все было на мне. В итоге я забила на него, стала жить своей жизнью,появился любовник (скорее, для того, чтоб не забыть,что я женщина и могу нравиться) А потом у меня с работой поперло и я подумала,что мне от мужа не холодно ни жарко. В общем, у меня второй брак и я счастлива! Так что, автор бегите от таких мужчинок.
P.S. кстати, бывший муж нашёл себе женщину, которая его кормит,обстирывает и не запрещает играть. Все счастливы)))

гость
#18

мой бывший муж тоже играл постоянно в танки, меня это бесило, т..к комната одна, а засыпать под свечение монитора и щелканье мышки я не могла,к тому же привыкла засыпать в обнимку. потом мы как-то подсели на сериал, и по вечерам смотрели вместе несколько серий, потом спать. играть стал только когда я на работе или по выходным

Гость
#19

попробуйте исчезнуть из его жизни, станет возвращать,вернитесь,только за комп-снова уйдите. Пускай делает выбор.ну или смиритесь уже

Гость
#20
Гость

Вы ему просто не интересны, просто тень. Может вы зануда, что аж от вас за планшетом и компом прячется уже второй?

скорее всего она сама таких выбирает.Вопрос:зачем?

Женька
#21
Гага

у моего мужа так было но до истерик не доходило. с роботы он за комп и с друзьями в варфейс до 3 ночи. мне надоело это и я решила сама поиграть. он меня учил как и что. ну я сама втянулась и он по вечерам не садился. ругались с ним из за компа. год игры и стало поднадоедать. у меня появились 2 друга с игры до сих пор общаемся. но все поменялось после рождения сына. вот сыну уже 3 года и муж играет редко. всегда с сыном время проводит. игроманы ещё те. либо убирать зависимость либо бросать к чертям

ну вот.... у вас отличный пример, что играть - не значит рушить семью! главное с головой подходить к виртуальной реальности)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: