Гость
Статьи
испытываю дискомфорт, …

испытываю дискомфорт, если кому-то нравлюсь

Мне 28 лет. Очень тяжело, стараюсь нигде не появляться, ни с кем не общаться, чтоб не завязались отношения. Как-то даже побрилась налысо, чтоб распугать мужиков. Но все равно так выходит, что обязательно кто-то во мне заинтересован. Мне неудобно отказать, иду на встречу, в итоге все равно отказываю, свожу на нет, для меня это очень мучительно. Жалко парней, они тратят время, в итоге динамо, мне стыдно и неудобно, но ничего не могу поделать с собой. Сейчас уже ровесники все переженились, обращают внимание молодые. А у меня отвратительная фигура, целлюлит. К тому же я зануда и домосед. Хочу тишины и покоя. Ходила к психологу, не помогает. Я люблю одного человека уже много лет, но я ему не нужна, хотя он стареющий холостяк, живёт с мамой, никто ему не нужен. Что делать? Помогите кто-нибудь

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

думала одна такая, ан нет оказывается...

Гость
#2

Та же фигня, довольно неудобно отказывать и динамить, но и в 4х стенах вечно не просидишь :/

Гость
#3

Это не нормально. Вам все равно надо обратится к психологу. Или поговорите с кем нибудь кто постарше. Время не успеешь оглянутся как пролетит. Очнешься в сорок лет и пожалеешь что не создала семью что рядом нет детишек. Надо за шкирку вытаскивать из себя депрессию. Ради этого пусть даже самого хорошего мужчины (в чем я сильно сомневаюсь) не стоит отказываться от нормальной жизни.

Гость
#4

Вы специально любите того, кому вы не нужны, чтобы не начинать отношения с заинтересованными) А чего конкретно вы боитесь? Что страшного в том, чтобы нравиться мужчине?

мавис
#5

Вы испытываете страх при мысли о свидании или только скуку? Возможно, у вас был эпизод в прошлом, когда вас отвергли и вы фрустрировали желание чувствовать влечение к мужчине, чтобы не испытать еще раз боль.

Гость
#6

Нормальная реакция на проявления мизогинии и боди-шейминг в патриархальном обществе!

валерий
#7

побрилась налысо, у меня отвратительная фигура, целлюлит. К тому же я зануда и домосед... Господи, окстись!

Гость
#8

А вы не динамьте,а объясняйте почему.Выставляя себя хуже чем есть,вы потом угрызениями совести мучаетесь.А зачем?Они как раз может вас и поняли бы.
Это ж такая проверка на совместимость.)

Автор
#9

3 - я хорошо отношусь к детям, могу повозиться с детьми подруги, но от отсутствия собственных не страдаю. Я хочу сыновей родить любимому мужчине, а не родить для себя хоть от кого-нить. От одиночества как такового не страдаю

Автор
#10
Гость

Вы специально любите того, кому вы не нужны, чтобы не начинать отношения с заинтересованными) А чего конкретно вы боитесь? Что страшного в том, чтобы нравиться мужчине?

Мне они совсем не нравятся, мне крайне тяжело общаться, тоскливо аж до слез, хочется убежать, остаться одной. При этом я не хочу никого обижать. Все это очень мучительно.

Автор
#11
Гость

А вы не динамьте,а объясняйте почему.Выставляя себя хуже чем есть,вы потом угрызениями совести мучаетесь.А зачем?Они как раз может вас и поняли бы.
Это ж такая проверка на совместимость.)

Да не могу же я сказать в глаза человеку, мол, ты мне безразличен абсолютно. Мне не хочется обижать людей, ранить их самолюбие. Как только кто-то начинает мной интересоваться, я начинаю молиться, чтоб он встретил кого-то получше, тем более, что это совсем не сложно. Но чаще у меня не хватает терпения, и приходится самой оставлять человека. А это самое сложное, что со мной было. Ну не считая не нужного и пустого для меня общения

Гость
#12

Похожее состояние. меня никто не отвергал,а как начинает что завязыватся или знакомство или симпатию проявляют -моментально отвращение к мужскому полу,не знаю что и делать. в прошлом много влюблялась и безответно, может в этом причина.

Гость
#13
Гость

в прошлом много влюблялась и безответно, может в этом причина.

А я и сейчас люблю безответно, три года, но для меня это не срок, думаю, буду любить его всю жизнь.

Автор
#14

13, это я, автор темы.

Гость
#15
Гость

А я и сейчас люблю безответно, три года, но для меня это не срок, думаю, буду любить его всю жизнь.

А что, там вообще без вариантов? Почему?

Автор
#16
Гость

А что, там вообще без вариантов? Почему?

Не знаю, общались два с половиной года очень плотно, но сложно все было, но последнее время наоборот все было идеально, и вдруг - бац! - все, не нужна больше, ничего не нужно, семья не нужна (хотя я сама не торопилась, у самой фобии, даже не думала о семье ещё). И прекратил всякое общение.

Автор
#17

Но я ему никогда не нравилась в строгом смысле, он за мной не ухаживал, критиковал постоянно. Может, поэтому мне было так легко и спокойно с ним. Со мной, наверно, что-то не то. Может я мазохистка, не знаю

Автор
#18

Господи, мне так плохо, у меня завтра встреча с парнем, я так надеялась, что он передумает, отменит, загуляет, а он нет, хочет встретиться. Мне очень плохо, поддержите кто-нибудь, кто такой же, как я, и понимает, как это мучительно

Автор
#19
Гость

Нормальная реакция на проявления мизогинии и боди-шейминг в патриархальном обществе!

А что это значит?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: