Гость
Статьи
любимый мужчина …

любимый мужчина охладел

Ситуация такая.
Вместе 4 года, живем раздельно. Заканчиваем университет в этом году. Я его очень люблю, но в последние два месяца мы очень часто ссоримся, я расстраиваюсь, переживаю, каждый раз до слез.
Началось с того, что его мама переехала к нам в город, и я с ней не поладила. Она начала накручивать его, у нее все время "важные" дела, он проводит с ней выходные, ходит в театры, на выставки, так как у нее здесь никого нет и она одна. При этом я учусь и работаю и поэтому мы стали очень редко видеться. Он очень переживает, что я не нравлюсь его маме, сказал, что я должна с ней поладить. Но у меня не получается. Если честно я даже не понимаю, чем не угодила. Но я себя успокаиваю тем, что отношения я строю все-таки с ним... Поэтому я перестала с ней контактировать, но он все равно все свое свободное время у нее, а на меня почти ничего не остается. Из-за этого мы ссоримся. Он говорит, что не может ей не помогать, но при этом мы перестали куда-то ходить, он жалуется, что у него мало денег( он помогает маме), первый раз за все время не подарил цветы на праздник, перестал говорить приятные вещи, да много всего. Я это чувствую. При этом я очень эмоциональный человек и на все довольно остро реагирую. Я начала ему все это высказывать, что мне его не хватает, не хватает внимания, что мы мало времени проводим вместе, но стало только хуже.
Вместе жить он тоже не предлагает. Своего жилья нет, снимать дорого. Сейчас мы живем в общежитии. При этом я неплохо зарабатываю, после окончания универа выйду на полный день, и в ближайшее время смогу позволить себе свое съемное жилье. Он планирует учиться дальше еще два года и продолжать жить в общаге.
Хочу вернуть все на тот уровень, который у нас был до переезда его мамы, но не знаю как. Начинаю чувствовать, что слишком много выражаю свое недовольство, но в нашей паре так было всегда. Мы говорили друг с другом и всегда находили выход. А сейчас я чувствую, что теряю его и не знаю как мне быть.

Извините, если запутанно.
Заранее спасибо.

Маша
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

любовь живёт 3 года. дальше продолжать? вы согласны сама оплачивать квартиру в которую этот студент будет приходить поахаться и пожрать?

Гость
#2

Ничего не вернете. И дело не в его маме, дело в Вас.
Что бы тут ни писали, как правило, для мужчины первое место занимает мать. И я это учитывала, когда мой будущий муж стал за мной ухаживать. Нет, специально я не стелилась.) Но есть хотя бы правила вежливости. Вас, думаю, им не учили.
Но еще не поздно.;-)

mavis
#3

То, что у него находится много времени на маму, но мало времени на вас, не говорит о том, что мама вам соперница. Просто либо ваш мч все еще слишком зависим от мамы эмоционально, и она им легко рулит, либо он вас н так сильно любит, как хотелось бы. А может, и то и другое. Требовать от него внимания бесполезно и даже вредно, это навязчивость. Вы пристаете к нему с вашей любовью, а ему это не надо. Зачем его насильно пичкать собой? На новый уровень отношения вы таким образом не вырулите. Оставьте его в покое, совсем, если он перестанет вам звонить и приглашать встречаться, то ваши отношения для него, увы, закончились. Просто примите это как факт. Когда мужчина хочет быть рядом с любимой, его не надо за волосы тянуть, и мама будет не помеха. Просто вам хочется думать, что вот мама его все испортила, а на самом деле она явилась катализатором. Просто проявила слабость ваших отношений.

Гость
#4

я думаю автор все таки возьмет себе это ярмо на шею: начнет зарабатывать, снимет квартиру и позовет штаны жить к себе, таким образом будет содержать и слабовольного парнишку и его хитрую мамашку-собственницу. Ни одна адекватная мать не будет претендовать на личное время сына, т..к. время матери прошло и пора сыну отправиться в свободное плаванье.

Рыбка_mia
#5

Дальше будет только хуже.Типичный маменькин сынок, который пляшет под ее дудку.
И дело даже не в том, что вы не понравились его маме, а в том что ваш молодой человек не пытается вас оправдать, ему на вас наплевать.
Понятно, что мама родной и близкий человек, но семью то он не с мамой будет строить, а с девушкой... И своя голова на плечах должна быть.
А он не сильно хочет просто с вами быть, вот и охладел.
У меня была почти такая же ситуация, правда не с мамой.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: