Гость
Статьи
Кто начинал с нуля …

Кто начинал с нуля после 30 вместе со своим мужчиной

ох девушки милые поделитесь опытом. хотим съехаться с мужчиной, ни у него ни у меня ничего нет, обоим по тридцать. у обоих за плечами неудачные браки, оба ушли гордые ни с чем. вот думаем как все грамотно организовать, расходы большие, съем питание, бытовые мелочи. плюс сейчас кризис, но он крутится как может чтобы заработать. я тоже работаю, на двоих в москве будет тыс 100. поделитесь опытом как вы начинали с нуля, долго ли снимали, когда купили свое жилье, что для этого сделали. и да помощи ждать не от кого, те только своими силами. буду благодарна за советы.

автор
30 ответов
Последний — Перейти
ГОСТЬ
#1

Мы начинали с нуля, но не после 30, а немного до 30 (мужу было 29, мне 27). Дохода на тот момент не помню, давно это было, но в любом случае был невысокий. Прошло 17 лет, ничего не изменилось. Вернее, доход стал несколько выше, но о приобретении жилья речь не идёт. У нас помощи тоже ни от кого не было, мы оба местные, но и я, и муж не единственные дети в семье, поэтому наследства даже в глубокой старости ждать не приходится. Более того, лет 5 назад мужа родители убедили отказаться от своей доли. Когда выйдем на пенсию, купим однушку где-нибудь в глубокой провинции, там и будем доживать свои дни.

Гость
#2

Автор, вы оба че, до 30 лет на вокзале жили, коль у вас за душой даже комнатенки срраной нет?
Зачем нищим сходиться - не пойму никак.

автор
#3
Гость

Автор, вы оба че, до 30 лет на вокзале жили, коль у вас за душой даже комнатенки срраной нет?
Зачем нищим сходиться - не пойму никак.

жили с родителями

Химик
#4
автор

оба ушли гордые ни с чем. вот думаем как все грамотно организовать

Я дам вам парабеллум (с).
Ну или УК, ГК и СК РФ. С ними тоже можно имущество отжать.

Гость
#5
автор

ох девушки милые поделитесь опытом. хотим съехаться с мужчиной, ни у него ни у меня ничего нет, обоим по тридцать. у обоих за плечами неудачные браки, оба ушли гордые ни с чем. вот думаем как все грамотно организовать, расходы большие, съем питание, бытовые мелочи. плюс сейчас кризис, но он крутится как может чтобы заработать. я тоже работаю, на двоих в москве будет тыс 100. поделитесь опытом как вы начинали с нуля, долго ли снимали, когда купили свое жилье, что для этого сделали. и да помощи ждать не от кого, те только своими силами. буду благодарна за советы.

специальности какие?

Гость
#6

гордые и ни с чем? да это потверждение того, что и не было ничего.
у вас обременения в виде детей нет? значит, уже легче.
а 100 т.р для москвы -не деньги: съем, питание, оплата телефонов, интернета, транспорта и на одежду немного.

Кира
#7

Мне чуть за 30, тоже ничего нет. Очень неудачный брак. Думаю мне светит ваша ситуация. Скорее всего мужчина будет такой же как я - без всего, но с большими расходами. Работаю на двух работах, доход не велик. Хочется больше. перспектива жить на съемной квартире и перебиваться кое-как не прильщает. Поэтому над коренной сменой работы. Хотя очень приседелась на прежнем месте, но хорошей жизни хочется больше. Есть мысли о своем бизнесе, небольшом с минимум затрат. Советую и вам, с вашим мужчиной подумать, что бы хотели сделать, что можно сделать, ищите варианты, советуйтесь, пусть даже советы на первый взгляд бесполезные. Я поняла, чтобы что-то изменить надо выйти за рамки, которых у нас очень много. Как сейчас говорят "выйди из зоны комфорта". Подумайте, больше говорите об этом, рассуждайте, поставьте четкие цели.

Гость
#8
Гость

Автор, вы оба че, до 30 лет на вокзале жили, коль у вас за душой даже комнатенки срраной нет?Зачем нищим сходиться - не пойму никак.

Люди живут часто у мужа/жены, вы не знали?

Гость
#9
Кира

Мне чуть за 30, тоже ничего нет. Очень неудачный брак. Думаю мне светит ваша ситуация. Скорее всего мужчина будет такой же как я - без всего, но с большими расходами. Работаю на двух работах, доход не велик. Хочется больше. перспектива жить на съемной квартире и перебиваться кое-как не прильщает. Поэтому над коренной сменой работы. Хотя очень приседелась на прежнем месте, но хорошей жизни хочется больше. Есть мысли о своем бизнесе, небольшом с минимум затрат. Советую и вам, с вашим мужчиной подумать, что бы хотели сделать, что можно сделать, ищите варианты, советуйтесь, пусть даже советы на первый взгляд бесполезные. Я поняла, чтобы что-то изменить надо выйти за рамки, которых у нас очень много. Как сейчас говорят "выйди из зоны комфорта". Подумайте, больше говорите об этом, рассуждайте, поставьте четкие цели.

а зачем хотите мужчину без всего?

мохнатая булка
#10

Ну как сказать совсем ничего: удалось отжать 89 кВ.м и поллямчика денежек 😌

Гость
#11

я тоже живу в Мск и знаю эту кухню
определитесь вначале, чего вы в идеале хотите? пожить в радость или купить своё жилье?
если в радость - живите в арендованных квартирах и путешествуйте, я вас уверяю, на пенсии вы этого не сможете сделать, а умирать с чувством, что нигде не был полный трэш, на старость лет уехать глубоко или не очень в Россию, где можно купить квартиру за годовую экономию ЗМ в Мск
если вам квартира собственная важней, то составляйте брачный контракт, копите деньги на первый взнос, оговорите доли взноса каждого и покупайте квартиру в области... платите ипотеку... другого варианта нет и пока вы платите ипотеку, квартира всё равно принадлежит банку, те имейте ввиду, что понижение достатка, просрочка выплат и позорная процедура банкротства.

мохнатая булка
#12

А что нужно было столько терпеть патриархата и горбатиться с фунчезами и уйти Совсем как лошара?!😊😇

Гость
#13

Мы "начали" в 35 ;) Начинали с минуса - он был в нем после развода, я была с 0 из-за того, что одна 12 лет растила ребенка, снимала жилье, училась и много тратила на путешествия, не копила.
Из активов были хор.образования и опыт. Прошло 4 года. Родили ребенка, накопили на депозит, открыли бизнес, увеличили зарплаты вдвое. Собираемся покупать жилье. Да, если это важно, мы заграницей.

мохнатая булка
#14

А кто-то еще хотел у меня мужчину отжать 😌

Гость
#15
Гость

Мы "начали" в 35 ;) Да, если это важно, мы заграницей.

Конечно важно. Оцените свои перспективы, если бы вы остались в России:) Ваш пример не корректен в ситуации автора.

Баронесса Мюнхаузен
#16

Так сложилось что с 0 я начинала два раза... оба раза начинания 0 и заканчивались..третий раз ( в мои 29 ) опять начав дело с 0 окончилось -2..я была в отчаянии: это даже уже не 0 и не минус 1, это минус 2 .. но мне помогло выражение олиграха Лебедева: "плюс на минус не всегда дает минус, главное не умножать на 0". Теперь после того очередного начинания с того самого минус 2, у меня уровень жизни почти как у олигарха..секрет прост: Первое: не тратить денги на ненужные вещи, не тратить времья на не нужных людей, не тратить жизнь на ненужные воспоминания и мечты. И второе: иметь цель. Третье :научитесь расставлять приоритеты и ловить моменты когда и кому надо говорить "да", а когда "нет" ....и себе в том числе.

Гость
#17

Мы начинали. Мне 27, мужу тогда 30 было. Вместе 10 лет. Вначале жили совсем бедно. Потом процесс наладился. Купили совм. квартиру, хорошую машину и дачу (дачу (летний дом) строим сами). Есть бизнес (рулит муж, я немного помогаю). Детей нет, по здоровью пока не получается и это печалит. Надеемся стать родителями. Путешествуем раз в год в ЮВА, для нас это дешевле из-за нашего места проживания.

Гость
#18

Знаю такие пары. После койко-мест в съемных трешках им, конечно, покомфортнее в однушке, например. Но не надолго.
Хотя, одна такая пара года 4 живет уже... тоже родили ребенка, доход около 100 совместный был, 32 съем. Баба сейчас в декрете. Ей 33, ему 42.
Уродско это все как-то. Перспектив нет. Он водитель, она птушница с курсами сметчиков.
Скоро уже болезни пойдут, шустрить не получится, возраст все-таки даст о себе знать. Если до 30 камни не раскидать, после 40 - собирать нечего будет.

Оранжевое настроение
#19

Автор, я вас поддержу: лучше с любимым жить и развиваться. чем тонуть в депрессняке на всем готовом. Сотка - очень даже неплохо. Мы снимали двушку на окраине Москвы (последняя станция на зеленой ветке) за 30+КУ. Главное - ваша убежденность, что квартира ПО ВАШЕЙ цене есть. Всю мелочевку можно смело приобретать в магазинах fix price (все для дома). Поставьте цель совместную с мужем. Возможно понадобиться запланировать курсы образовательные по бизнесу. бухучету, так как для пенсии в 6500 рублей в мес стаж у вас уже наверняка наработан, настало время создавать богатство. Участок в Калужской области можно купить за 1млн рублей в садоводстве. Авто - в автоломбарде. Вообще курсов образовательных много, ищите самые дешевые варианты на складчик ру и внимательно читайте отзывы а то можно влететь. Квартиры сейчас тоже можно прикупить по банкротству, изучение темы с накоплением денег займет у вас года 2-3 но это быстрее чем вы думаете. Главное - действовать совместно! Удачи!

Оранжевое настроение
#20

можно для вдохновения посмотреть видео Кризисный менеджер на тв Домашний и взять на заметку варианты умелого обращения с деньгами

Гость
#21

Мы начинали с нуля, мне 32, ему 36, голь перекатная были, првда кв малюсенькая и страшненькая у мужа была, построили бизнес вместе, небольшой, но стабильный, кв давно в большой и красивый дом превратилась, прочие ништяки тоже присутствуют, живём и радуемся каждому дню) но мы вместе старались для благополучия, возраст тут ни при чём.

Гость
#22

Интересная тема....постою послушаю

Гость
#23

Люди,которые щас хотят бизнес мутить,это ж невозможно именно щас. Смотрите как власть пресекает всячески. Мы не ленивые но с бизнесом связываться стремно,а на обычных работах фиг заработаешь

Гость
#24

сейчас малый бизнес почти умирает, всякие интернет продажи тоже схлопываются, тк каждый экономит и проще купить на али, рукотворчеством много не заработаете... тут тупо отказываться от покупок, путешествий, экономить на всём... и конечно, живя в съемной квартире это тяжело...

Гость
#25

Да фигня, сейчас пол россии сдает квартиру, пол россии живет на сьемном. Это для русских. А чучмеки спокойно покупают квартиры. Я например, почти чучмек, с казахстана, а квартирки купил, правда в южном бутово, да и хрен с ним, зато две. Могу одну сдать нищим россиянам.

Гость
#26

Автор, а опишите для полной картины все имущество ваших семейнакая недвижка есть у ваших родителей, бабушек и дедушек, сколько наследников и т.п. Так как если у вас бабушки с квартирами, то нет смысла в ипотеку впрягаться, лучше на съемных пожить в свое удовольствие, путешествуя и занимаясь любимым делом. Потом рано или поздно вам квартиры достанутся. Чем если вы во всем будете себе отказывать и через 15 лет только расплатитесь.

автор
#27
Гость

Автор, а опишите для полной картины все имущество ваших семейнакая недвижка есть у ваших родителей, бабушек и дедушек, сколько наследников и т.п. Так как если у вас бабушки с квартирами, то нет смысла в ипотеку впрягаться, лучше на съемных пожить в свое удовольствие, путешествуя и занимаясь любимым делом. Потом рано или поздно вам квартиры достанутся. Чем если вы во всем будете себе отказывать и через 15 лет только расплатитесь.

у него мама за границей папа здесь своей квартиры у отца нет, у меня квартира только родителей плюс еще есть брат, у него сестра

Гость
#28
Гость

Автор, а опишите для полной картины все имущество ваших семейнакая недвижка есть у ваших родителей, бабушек и дедушек, сколько наследников и т.п. Так как если у вас бабушки с квартирами, то нет смысла в ипотеку впрягаться, лучше на съемных пожить в свое удовольствие, путешествуя и занимаясь любимым делом. Потом рано или поздно вам квартиры достанутся. Чем если вы во всем будете себе отказывать и через 15 лет только расплатитесь.

ой,наследство бабка надвое гадала, да и меня лично жло бит платить чужому дядьке ежемесячно. Если останешься без денег то не сможешь и за съем тоже платить. А ипотечную хоть сдать можешь на случай крантеца

Гость
#29

Мы начинали, после 30, сейчас желанная дочка, мой сын с нами, две собаки, коттедж, хорошее авто)))) автор, не бойтесь ничего и вперёд за своим счастьем!!!!

Гость
#30
Гость

Автор, вы оба че, до 30 лет на вокзале жили, коль у вас за душой даже комнатенки срраной нет?Зачем нищим сходиться - не пойму никак.

Читаем тему автора- цитата- "...у обоих за плечами неудачные браки, оба ушли гордые ни с чем..."
НИ С ЧЕМ ушли оба. Детство за 30 лет? У обоих? ВЗРОСЛЫЕ люди- зубами выгрызают куски себе для дальнейшей жизни

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: