Гость
Статьи
На день рожденья …

На день рожденья подарки из фикс прайса

Живем год с парнем. Сложилась напряженная ситуация с деньгами, оставалось четыре тысячи в общем бюджете. На день рождения вручил мне пакетик, в нем- кружка, маленький стеклянный светящийся цветочек, стеклянный ангелок, маленькая шкатулочка с наушниками внутри. Причем все, включая пакетик- из фикс прайса. Смотрю на все это, и у меня в голове мысль:" А зачем это мне?" Еще тортик небольшой( озвучил, что по большой скидке), сладкое на стол, фрукты. Причем с утра бегал в магазины, искал, что лучше купить, хотел порадовать. Я понимаю, что денег мало... Как думаете, перед 8 марта стоит провести воспитательную работу и сказать, что лучше купить что-то одно, но хорошее? И что я хотела бы в подарок косметику? Видел же, как я радовалась, когда он мы в магазин косметики заходили, и он сказал "Выбирай, что тебе нужно". Всем хорош, но не умеет делать подарки.

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама то что ему на 23 подариш-гель для душа или носки?

Гость
#2

И так потратил около 500. А косметика минимум на 1000 выйдет плюс торт 300 + фрукты -это очень дорого

гость
#3

когда у нас был бюджет урезан, то мы вообще подарки не дарили друг другу.

Гость
#4

Вот именно. 4 тыры в общем бюджете. Какие могут быть подарки? Всё равно ничего путного не купишь. Хотя...мог бы, конечно, подработать в честь ДР любимой.

Гость
#5

Бросай его он тебя недостоин

Гость
#7

ПРИ БЮДЖЕТЕ В 4000 ОНА НА ПОДАРКИ ОБИДЕЛАСЬ...ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ЗНАК ВНИМАНИЯ

Гость
#8

Разводка по мотивам духов паленых за косарь.

Гость
#9

Лучше без подарка, чем подарки на "отъeбись". Ну или вкусным чем-нибудь порадовать.

Гость
#10

В фикс прайсе и косметика есть, духи есть.

Гость
#11

Ну от того бюджета который был и отталкивался. Совсем без подарка оставить не смог, купил на что средства были. В общем молодец парень. Не лег на диван типа денег нету- отвали, а смог из ничего соорудить и подарок и что то к столу
Я бы приняла с благодарностью.
Когда мы с мужем были студентами он мне тоже мог полевые ромашки подарить на ДР и шоколадку любимую. Денег не было. В жирные годы мог и брюли притащить в подарок. И не скажу что те серьги мне были дороже и милей чем ромашки с шоколадкой в молодости. Если любишь человека то ценен факт того что он о тебе заботится. хочет порадовать, а не ценник.

Гость
#12

Чем плохи в подарок наушники в милой упаковке, тортик и фрукты?

гость
#13

Вы ущербное поколение, у которого нет мозгов, а есть только стереотипы, которые вдолбили в ваши головы всякие масс-медиа, что нужны бабки и всё. Вы не можете получать удовольствие от нематериального, настолько пусто внутри? Я с парнем встречалась со школы и в вузе, первая любовь, откуда деньги в этом возрасте: гуляли всю ночь, разговаривали часами, лучшие моменты в моей жизни. Мы сдохнем скоро все, с такими установками: только деньги, только материальное. Мы были нищие студенты, зато счастливы. А сейчас только деньгами меряют всё

Гость
#14
гость

когда у нас был бюджет урезан, то мы вообще подарки не дарили друг другу.

плюс,баловство это

#15
гость

Вы ущербное поколение, у которого нет мозгов, а есть только стереотипы, которые вдолбили в ваши головы всякие масс-медиа, что нужны бабки и всё. Вы не можете получать удовольствие от нематериального, настолько пусто внутри? Я с парнем встречалась со школы и в вузе, первая любовь, откуда деньги в этом возрасте: гуляли всю ночь, разговаривали часами, лучшие моменты в моей жизни. Мы сдохнем скоро все, с такими установками: только деньги, только материальное. Мы были нищие студенты, зато счастливы. А сейчас только деньгами меряют всё

+100500 потребительское общество((((( скукота и унылость

Гость
#16
гость

Вы ущербное поколение, у которого нет мозгов, а есть только стереотипы, которые вдолбили в ваши головы всякие масс-медиа, что нужны бабки и всё. Вы не можете получать удовольствие от нематериального, настолько пусто внутри? Я с парнем встречалась со школы и в вузе, первая любовь, откуда деньги в этом возрасте: гуляли всю ночь, разговаривали часами, лучшие моменты в моей жизни. Мы сдохнем скоро все, с такими установками: только деньги, только материальное. Мы были нищие студенты, зато счастливы. А сейчас только деньгами меряют всё

++++++++++7

rainy_town
#17

Воспитательную работу не надо. Обидно это, он же старался.
Лучше прямо ему скажите "милый, с деньгами у нас плохо, на 8 марта будет достаточно просто цветов".

Стюша
#18

День рожденИя, д-у-р-и-щ-а. Бросайте его, он нормальную найдет.

Гость
#19

Я даже одной розе рада.Значит,он думал обо мне , а не отнесся наплевательски.Не мерьте Вы все деньгами.Косметика и мужчина? Я сама-то иной раз не могу определиться с косметикой.

Гость
#20

Ха ха ха, есть у меня 2 подруги, тоже о высоком, а не о материальном размышляли. Сейчас сидят в декрете, скоро жрать нечего будет. Романтикой и прогулками им теперь детей кормить?

Гость
#21
Гость

Лучше без подарка, чем подарки на "отъeбись". Ну или вкусным чем-нибудь порадовать.

Вот именно. Лучше уж еды купить.

Гость
#22
Гость

Ха ха ха, есть у меня 2 подруги, тоже о высоком, а не о материальном размышляли. Сейчас сидят в декрете, скоро жрать нечего будет. Романтикой и прогулками им теперь детей кормить?

Ну Вы хоть посмеётесь над ними от души(

кость
#23
Гость

Я даже одной розе рада.Значит,он думал обо мне , а не отнесся наплевательски.Не мерьте Вы все деньгами.Косметика и мужчина? Я сама-то иной раз не могу определиться с косметикой.

+++

Гость
#24

Согласна с автором, такие подарки не радуют. По опыту - лучше сразу сказать, чем копить в себе. Я теперь только сама придумываю себе подарки, сюрпризы не конек моего мужа, да и с сыновьям так же.

Гость
#25

не умеете ценить то ,что дорого- внимание.Вам и шубу подарят ,сморщите носик и скажите,ммм ,а мне хотелось вон то манто.Зная таких приверед ,я дарю просто конверт с деньгами,скажем так ,снимаю свою ответственность перед выбором

Гость
#26

Автор, какую косметику тебе купит мужик, когда вам экономить надо? А то, что про торт сказал что по скидке, так это для того, чтоб ты его не упрекала в растратах. Но тебе не угодишь.

гость
#27
Гость

Ха ха ха, есть у меня 2 подруги, тоже о высоком, а не о материальном размышляли. Сейчас сидят в декрете, скоро жрать нечего будет. Романтикой и прогулками им теперь детей кормить?

А что в лексиконе слов, кроме "жрать" и "с рать" нет?Головой надо думать, а не опой, и всё нормально будет. Потому что нынешнее поколение знает два слова "деньги" и "трахать ся", натра хают ся без материального обеспечения до детей (мозгов же нет, даже чтобы про запас что-то оставить), потом ноют, что "жрать" нечего. Кто-то опять виноват

Гость
#28
Кука это Я

+100500 потребительское общество((((( скукота и унылость

Так ведь с 1985 года примерно пошла обработка мозгов. Точнее- с конца 1980, начала 1990х. Не могут такие усилия пропаганды даром пропасть

Гость
#29

Когда-то давно попалась заметка о подарках.Опрос.Так там мужчина,шофер,сказал,что ему больше всего запомнился связанный женой свитер,а ей большая пластмассовая расческа с бантом.Когда они поженились,денег не было ,поэтому сделали втайне друг от друга небольшие подарки,а не кривили губы,что нет машин-бриллиантов. И всю жизнь вместе люди прожили.

Гость
#30

ГДЕ ВЫ ТАКИХ ОТБРОСОВ НАХОДИТЕ?)))
ОН ВАМ КУЧКУ МУСОРА ПОДАРИЛ.
КСТАТИ КОСМЕТИКУ ПОДАРИТ КОТОРУЮ У МЕТРО КУПИТ КОНФИСКАТ ЯДОВИТЫЙ))) НЕ РАСЧИТЫВАЙТЕ НА НАСТОЯЩУЮ

Автор
#31

Поражаюсь однобокости мышления отписавшихся выше. Видимо, проблемы в жизни, раз такую мерзость пишете. Подарок был принят с улыбкой, я его поблагодарила, поцеловала, и не слова не сказала, что мне не понравилось. тема не об этом. На потраченную сумму можно было подарить мне мою любимую тушь и розочку, чему я бы обрадовалась несказанно больше. Вот где суть темы, для тех, кто глуп. Наверное, на 8 марта все-таки закажу что- нибудь, я, в отличие от него, могу сформулировать что хочу и где это продается, а от него все никак не могу добиться, чего же ему на 23 надо) я считаю, что таких "неприученных" дарить подарки мужчин нужно направлять в нужное русло, иначе как он узнает, как меня порадовать... Дело не в цене подарков, а в них самих. Иначе они будут считать, что ненужные статуэтки- это просто супер для вас.

гость
#32
Автор

Поражаюсь однобокости мышления отписавшихся выше. Видимо, проблемы в жизни, раз такую мерзость пишете. Подарок был принят с улыбкой, я его поблагодарила, поцеловала, и не слова не сказала, что мне не понравилось. тема не об этом. На потраченную сумму можно было подарить мне мою любимую тушь и розочку, чему я бы обрадовалась несказанно больше. Вот где суть темы, для тех, кто глуп. Наверное, на 8 марта все-таки закажу что- нибудь, я, в отличие от него, могу сформулировать что хочу и где это продается, а от него все никак не могу добиться, чего же ему на 23 надо) я считаю, что таких "неприученных" дарить подарки мужчин нужно направлять в нужное русло, иначе как он узнает, как меня порадовать... Дело не в цене подарков, а в них самих. Иначе они будут считать, что ненужные статуэтки- это просто супер для вас.

В чём, проблема, мадам? В том, что вы язык в опу засунули, и решили, что мальчик сам догадается или что бабла на вас мало потратил, с чем вы собственно пришли на форум? Определитесь уже, если вас устраивает то, что парень подарил в пределах своих финансовых возможностей - радуйтесь и учитесь формулировать свои желания. Если не устраивает, ищите мужчину с деньгами, но учтите, что с ним вы реально язык в опу засунете, и будете только улыбаться. Всё

Гость
#33
Гость

Ну Вы хоть посмеётесь над ними от души(

Да какой уж тут посмейтесь? Помогаю всем чем могу, кому костюмы на утринники шью, кому вещами, деньгами.

Гость
#34
гость

А что в лексиконе слов, кроме "жрать" и "с рать" нет?Головой надо думать, а не опой, и всё нормально будет. Потому что нынешнее поколение знает два слова "деньги" и "трахать ся", натра хают ся без материального обеспечения до детей (мозгов же нет, даже чтобы про запас что-то оставить), потом ноют, что "жрать" нечего. Кто-то опять виноват

Ну кто же знал, что мужик в 36 лет, жену с ребёнком прокормить не сможет. Знала бы, то конечно сидела запасалась. Только мужик тогда зачем?

Гость
#35
rainy_town

Воспитательную работу не надо. Обидно это, он же старался.Лучше прямо ему скажите "милый, с деньгами у нас плохо, на 8 марта будет достаточно просто цветов".

Цветы сейчас тоже дорогие...

Гость
#36
Гость

В фикс прайсе и косметика есть, духи есть.

ага. только там и нужно это покупать

Гость
#37

Парень у вас замечательный. Денег нет, а он вас порадовать решил, тем не менее. Но я тоже не очень люблю эти пылесборники: ангелочки, цветочки стеклянные. Ну что, 10 лет что ли, ей богу. Я таким подаркам в школе радовалась только. Лучше практичные подарки. Косметика тоже. Есть же карандаши для глаз по 100 рублей. Недорогие лаки Эль Коразон. Маски для волос, умывалки - это то, что всегда нужно. Я лучше это попрошу, по крайней мере, у меня это валяться не будет. А вообще когда с деньгами туго, то я прошу ничего мне не дарить, а подарить, когда деньги появятся. В этом году на Новый Год без подарков, так как в связи с переездом в новую квартиру было потрачено много денег на мебель и стиральную машинку. И, кстати, именно по той причине, чтобы не дарили ненужную фигню, я всегда прошу подарить деньги. Лучше я сама себе куплю то, что мне нужно. Тысяч 5. 8 марта не отмечаю. Это международный день феминизма, женщины в этот день митингуют за свои права. А наши к.у.р.и.ц.ы наряжают платишка, каблучки, макияж, и выслушивают поздравления всегда оставаться красивыми женами и хорошими мамами. Прям насмешка какая-то над идеологией 8 марта. Просто в СССР этот праздник так извратили, чтоб скрыть истинный смысл.

Гость
#38
Гость

Ха ха ха, есть у меня 2 подруги, тоже о высоком, а не о материальном размышляли. Сейчас сидят в декрете, скоро жрать нечего будет. Романтикой и прогулками им теперь детей кормить?

[
Да нет, просто детей не надо было рожать. Зачем рожать детей нищим людям?

гость
#39

д..а,смени источник фикс-прайса

гость
#40
Гость

Ну кто же знал, что мужик в 36 лет, жену с ребёнком прокормить не сможет. Знала бы, то конечно сидела запасалась. Только мужик тогда зачем?

Я так полагаю, что они ровесники, т.к информации нет, в 36 лет женщина уже должна быть сама упакована в материальном плане, и накопления должны быть на декрет, раз она решила влезть в уходящий поезд и родить под сра ку лет. Кто виноват женщинам, что они за четыре года до сорокалетия голодом сидят с дитём и им "жрать" нечего?

Гость
#41

Как то раз по молодости, мой муж решил сделать мне подарок и купил на 8 м ужасную кофту. Я конечно поблагодарила его, но убрала этот позор подальше и никогда его не одевала. Потом с переездом, я ее под шумок выкинула. Но с тех пор муж мне сюрпризов никогда не делает, кроме цветов и конфет, а всегда идем и выбираем подарок или мне или ему.

Гость
#42
гость

Вы ущербное поколение, у которого нет мозгов, а есть только стереотипы, которые вдолбили в ваши головы всякие масс-медиа, что нужны бабки и всё. Вы не можете получать удовольствие от нематериального, настолько пусто внутри? Я с парнем встречалась со школы и в вузе, первая любовь, откуда деньги в этом возрасте: гуляли всю ночь, разговаривали часами, лучшие моменты в моей жизни. Мы сдохнем скоро все, с такими установками: только деньги, только материальное. Мы были нищие студенты, зато счастливы. А сейчас только деньгами меряют всё

Вам оказали внимание разве это плохо??? Каждый живёт по своим средствам.
Совершенно верно дан ответ на ваш вопрос который выше моего ответа.
Вы хотите чтоб все написали чтоб бросали его ?
Молодец парень находчивый!!!

гость
#43
Гость

Вам оказали внимание разве это плохо??? Каждый живёт по своим средствам.Совершенно верно дан ответ на ваш вопрос который выше моего ответа.Вы хотите чтоб все написали чтоб бросали его ?Молодец парень находчивый!!!

это что за бессмысленный текст? При чём тут мой пост, ваши средства, ваш ответ, и хахаль автора. Вы прежде чем в пёр нуть словесно, хоть бы читали

гость
#44
Гость

Вам оказали внимание разве это плохо??? Каждый живёт по своим средствам.Совершенно верно дан ответ на ваш вопрос который выше моего ответа.Вы хотите чтоб все написали чтоб бросали его ?Молодец парень находчивый!!!

и вопросов у меня не было, даже выше ваших ответов, глаза разуйте

Гость
#45
гость

Вы ущербное поколение, у которого нет мозгов, а есть только стереотипы, которые вдолбили в ваши головы всякие масс-медиа, что нужны бабки и всё. Вы не можете получать удовольствие от нематериального, настолько пусто внутри? Я с парнем встречалась со школы и в вузе, первая любовь, откуда деньги в этом возрасте: гуляли всю ночь, разговаривали часами, лучшие моменты в моей жизни. Мы сдохнем скоро все, с такими установками: только деньги, только материальное. Мы были нищие студенты, зато счастливы. А сейчас только деньгами меряют всё

А вы своим детям купили квартиры или со словами: не в деньгах счастье поставили им картонную коробочку? Хотя раньше же за так доставались квартиры

Гость
#46
Автор

Поражаюсь однобокости мышления отписавшихся выше. Видимо, проблемы в жизни, раз такую мерзость пишете. Подарок был принят с улыбкой, я его поблагодарила, поцеловала, и не слова не сказала, что мне не понравилось. тема не об этом. На потраченную сумму можно было подарить мне мою любимую тушь и розочку, чему я бы обрадовалась несказанно больше. Вот где суть темы, для тех, кто глуп. Наверное, на 8 марта все-таки закажу что- нибудь, я, в отличие от него, могу сформулировать что хочу и где это продается, а от него все никак не могу добиться, чего же ему на 23 надо) я считаю, что таких "неприученных" дарить подарки мужчин нужно направлять в нужное русло, иначе как он узнает, как меня порадовать... Дело не в цене подарков, а в них самих. Иначе они будут считать, что ненужные статуэтки- это просто супер для вас.

Автор, у вас ума больше, чем у многих отписавшихся здесь великовозрастных дам. К тому же на подарки можно откладывать деньги , если мало денег значит откладывать не один месяц

Гость
#47
гость

А что в лексиконе слов, кроме "жрать" и "с рать" нет?Головой надо думать, а не опой, и всё нормально будет. Потому что нынешнее поколение знает два слова "деньги" и "трахать ся", натра хают ся без материального обеспечения до детей (мозгов же нет, даже чтобы про запас что-то оставить), потом ноют, что "жрать" нечего. Кто-то опять виноват

Слушайте, а вам слабо придти в платный кабинет кабинет врача и там толкнуть лекцию о том, как зажравшиеся tvari совсем забыли клятвы Гиппократа, раньше бесплатно лечили, а теперь без пару сотен баксов в зубах даже и не подходи к ним, или в аптеках устройте революцию "Верните дешёвые лекарства народу".. Слабо? Молча стиснув зубы, ползёте с купюрами в них к вымогателям? А пукать можете только на малолеток в интернете

Гость
#48

У О. Генри есть новелла Дары волхвов. Советую всем злючкам перечитать. Автор права, ее мч купил первое что под руку попалось и на что денег хватило. Надо быть внимательнее к своим любимым, нужный подарок можно купить на любую сумму.

Гость
#49
гость

Вы ущербное поколение, у которого нет мозгов, а есть только стереотипы, которые вдолбили в ваши головы всякие масс-медиа, что нужны бабки и всё. Вы не можете получать удовольствие от нематериального, настолько пусто внутри? Я с парнем встречалась со школы и в вузе, первая любовь, откуда деньги в этом возрасте: гуляли всю ночь, разговаривали часами, лучшие моменты в моей жизни. Мы сдохнем скоро все, с такими установками: только деньги, только материальное. Мы были нищие студенты, зато счастливы. А сейчас только деньгами меряют всё

Да тоже вспоминаю свою первую любовь в 17 лет на лавочке сидели в парке целовались и мороженое ели, пешком по пол города проходили. А сейчас 17 летние что творят, девицы особенно, они уже готовят себя к предпродажной подготовке к папику, губы качают и брови рисуют, куда вы катитесь.

Гость
#50
Автор

Поражаюсь однобокости мышления отписавшихся выше. Видимо, проблемы в жизни, раз такую мерзость пишете. Подарок был принят с улыбкой, я его поблагодарила, поцеловала, и не слова не сказала, что мне не понравилось. тема не об этом. На потраченную сумму можно было подарить мне мою любимую тушь и розочку, чему я бы обрадовалась несказанно больше. Вот где суть темы, для тех, кто глуп. Наверное, на 8 марта все-таки закажу что- нибудь, я, в отличие от него, могу сформулировать что хочу и где это продается, а от него все никак не могу добиться, чего же ему на 23 надо) я считаю, что таких "неприученных" дарить подарки мужчин нужно направлять в нужное русло, иначе как он узнает, как меня порадовать... Дело не в цене подарков, а в них самих. Иначе они будут считать, что ненужные статуэтки- это просто супер для вас.

А ты очень умна, видимо, что с таким нищим бомжом якшаешься)))))