Гость
Статьи
Почему женщины не …

Почему женщины не умеют выбирать мужчин?

Все чаще в этом убеждаюсь. Есть пример. Одна подруга и одна хорошая знакомая.
Подруга-23 года, красивая, вся такая изнеженная, из родительского гнезда, где ее все любили и обожали переехала к …

Автор
571 ответ
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#501
Сергей 4х4

Браво! хорошо забрили) Тут фантазии от фонаря выдают за правду, а местные на европейский рай слюни в тазы уже собирают, думают, что там наконец планета отпочковалась бабская, где все законы ради геноцида мужиков работают.

Ну расскажите мне, человеку, жувущему в Европе как женщинам здесь хуже чем в России после развода? В россии вы много женщина знаете, которые 33% алиментов имеют от хорошей зарплаты мужчины? Мой друг платит 2500 евро в месяц, в россии же мужики подобного уровня доходов оформляют "официальную зарплату" и платят три копейки

сайдекс
#502
Гость

Правильно. Ищите себе гибрид банкомата и вибратора. Пр2ости2тутки

а у вас ни с тем ни с другим. Вот и злоба лезет

Гость
#503
Гость

Ну расскажите мне, человеку, жувущему в Европе как женщинам здесь хуже чем в России после развода? В россии вы много женщина знаете, которые 33% алиментов имеют от хорошей зарплаты мужчины? Мой друг платит 2500 евро в месяц, в россии же мужики подобного уровня доходов оформляют "официальную зарплату" и платят три копейки

Сказочница, 7500 в месяц там получает один из 10 000, это надо иметь зп в 200000 евро в год чтобы после налогов остались 7500 в мес.

Гость
#504
Гость

Сказочница, 7500 в месяц там получает один из 10 000, это надо иметь зп в 200000 евро в год чтобы после налогов остались 7500 в мес.

При чем тут сказочница? Человек на руководящей должности в крупном инвестиционном банке, это кстати далеко не большая зарплата для руководителя в таких местах и это руководитель среднего звена. Суть то не в этом, а в том, что в России все так бы оформили, что ничего бы жена не получила, фиг что докажешь через государственные органы

Гость
#505
Гость

Ну расскажите мне, человеку, жувущему в Европе как женщинам здесь хуже чем в России после развода? В россии вы много женщина знаете, которые 33% алиментов имеют от хорошей зарплаты мужчины? Мой друг платит 2500 евро в месяц, в россии же мужики подобного уровня доходов оформляют "официальную зарплату" и платят три копейки

Сказки мне, живущему и Германии и работающему в Нидерландах (IT), не нужно рассказывать. 2500 - очень хорошая зарплата. Вы про налоги и как они платятся в курсе? Может, рассказать?
Кстати, пожив тут, понимаю всю ущербность наших теток. Специально хожу сюда почитать. Неужели вы настолько себя не уважаете? Разве вы не хотите именно семьи, а не содержания? Хотя, о чем это я.

Гость
#506
Гость

Сказки мне, живущему и Германии и работающему в Нидерландах (IT), не нужно рассказывать. 2500 - очень хорошая зарплата. Вы про налоги и как они платятся в курсе? Может, рассказать?
Кстати, пожив тут, понимаю всю ущербность наших теток. Специально хожу сюда почитать. Неужели вы настолько себя не уважаете? Разве вы не хотите именно семьи, а не содержания? Хотя, о чем это я.

+1, тyпaя кoзa начиталась сказок, 2500 в европе чистыми получает один из трех-пяти. А она про 7500 рассказывает.

Гость
#507
Гость

[
каких именно прав нет у женщин в РФ?

обычных прав. Заработок всегда меньше,это первое. Карьеру вести не доверяют,боятся брать потенциальных декретниц и замужних, ну и после развода не говорите можно легко откосить от алиментов даже имея долларовый счёт. Достаточно предоставить справки об официальных доходах ,а он может быть всего 7 тыс. Руб.при норм зарплате на откатах.

Гость
#508
Гость

Телевизор меньше смотрите. В ЕС около 10 ВУЗов, которые имеют вес. Расскажите это матерям-одиночкам с детьми. Они тоже работать не хотели, но быстренько пошли работать, когда жрать захотели. Оправдывать свою лень можно "азиатчиной", правительством, погодой на марсе. Мужья таких пустышек кинули, когда поняли, что кроме письки у них ничего нет, а денег требовали за просто так. Не завидная судьба у содержанток.

смешались в кучу кони-люди. Телевизора дома нет,читаю только независимые новости (независимых совсем нет,но эти больше говорят правды чем ерунды). Речь о том,что при разводе в РФ женщина получает головную боль,если не дочь богатых родителей с приданым -это факт. Я про содержанок и про то что не надо работать не говорила. Но никому не нужна в виде сотрудницы мать двоих детей даже одного,который вечно болеет и которая снова может уйти в декрет. Это означает что при разводе и отсутствии помощи со стороны мужа она остаётся ни с чем. В то время как в ес,в той же соседней Финляндии моей знакомой при разводе с финном выделили отдельный дом,оплатили детям сад и давали пособие. Есть такое в РФ и как у нас живут матери-одиночки в курсе?? Я вижу все вокруг, им помогают родители-пенсионеры первое время пока не устроится. А зп чаще такая что сводят концы с концами

Гость
#509

Ну давай по пунктам щeлкa.
1 - Заработок всегда меньше,это первое. - меньше потому что на вредных и опастных производсвах бабу днем с огнем не сыскать. Также мало какая баба будет пахать до 11 вечера по производственной нужде. Также мало какая баба вообще хочет пахать, им уютные офисы подавай и зп 150к за то что чаи гоняет.

2 - Карьеру вести не доверяют,боятся брать потенциальных декретниц и замужних - декретниц да, это убыточно, человек не работает а ты за него плати. Еще декретницы небось бы хотели зп как у того кто 5 лет без отпуска в той конторе отпахал.

3 - после развода не говорите можно легко откосить от алиментов даже имея долларовый счёт. - тут я вас уверяю муж тоже столкнется с проблемой если захочет алименты содрать с жены в долларах)

Гость
#510

Про ВУЗы тоже улыбнуло.Если человек отучился в ВУЗе,то это уже гарантия хорошей зарплаты и трудоустройства в ес,но если человек не хочет учиться,то работает на заводе и этих денег ему,на минуточку,хватает на то чтобы не голодать и все оплачивать. Не шиковать,но и не голодать. Можно ещё про пособие напомнить и про дешевый съем жилья. У меня друзья в Германии,я видела как они живут. Продавец имеет машину и оплачивает себе жильё без напряга. Сколько в РФ получает человек с вышкой и без? Один ***** ***** р. Если не какой-нибудь айтишник или тот кто не попал в струю(брокеры и прочие). Пропагандистских сказок о злом западе не надо

Гость
#511
Гость

Ну давай по пунктам щeлкa.
1 - Заработок всегда меньше,это первое. - меньше потому что на вредных и опастных производсвах бабу днем с огнем не сыскать. Также мало какая баба будет пахать до 11 вечера по производственной нужде. Также мало какая баба вообще хочет пахать, им уютные офисы подавай и зп 150к за то что чаи гоняет.

2 - Карьеру вести не доверяют,боятся брать потенциальных декретниц и замужних - декретниц да, это убыточно, человек не работает а ты за него плати. Еще декретницы небось бы хотели зп как у того кто 5 лет без отпуска в той конторе отпахал.

3 - после развода не говорите можно легко откосить от алиментов даже имея долларовый счёт. - тут я вас уверяю муж тоже столкнется с проблемой если захочет алименты содрать с жены в долларах)

писал мужик.дискутировать не хочется. Пошёл какой-то тролльский по нос

Гость
#512
Гость

Ну расскажите мне, человеку, жувущему в Европе как женщинам здесь хуже чем в России после развода? В россии вы много женщина знаете, которые 33% алиментов имеют от хорошей зарплаты мужчины? Мой друг платит 2500 евро в месяц, в россии же мужики подобного уровня доходов оформляют "официальную зарплату" и платят три копейки

вот об этом выше и пишу. Подруга вышла за богатого(мутный бизнес),который развёлся несколько лет назад. С бж отношения плохие,на дочек денег даёт. Когда та с ним не ладит,он сразу угрожает,что через суд подаст на алименты и будет она получать в мес не больше 7 штук. Той ничего другого не остаётся как молчать в тряпку,потому что еле тянет дочь. Инициатором развода выступила она,потому что устала терпеть,взвесила все,а он ей теперь мстит и шантажирует как может. Не представляю если бы в Европе также женщин ставили раком

Гость
#513
Гость

не знаю как в европе,а в штатах разведенки и с образованием живут плохо. знаю лично одну с двумя детьми. медсестра по образованию. еле-еле концы с
концами сводит.даже отпуск не берет,просит чтобы деньгами выдали.

в финке хорошо живут. Гос-во даже при разводе не выпинывает русскую мать домой,предлагая ей пройти курсы квалификации,выучить финский язык за счёт гос-ва и снять жильё,чтобы ребёнок ни в чем не был ущемлён

Гость
#514
Гость

писал мужик.дискутировать не хочется. Пошёл какой-то тролльский по нос

Потому что сказать нечего, вы хотите не прав а преференций. В РФ всем хрeнoво, мужикам тоже.

Гость
#515
Гость


Потому что сказать нечего, вы хотите не прав а преференций. В РФ всем хрeнoво, мужикам тоже.

ой.гость,узнаю ваш почерк. Преференций))) помню это слово. Преференции должны быть такие,что права детной женщины ущемлять нельзя. Если она мать-одиночка,то платить лито пособие,либо принимать на работу без всяких у вас ребёнок будет болеть

Гость
#516

Короче,чтобы в случае развода мать-одиночка могла прокормить себя и ребёнка. Это что ли преференции??? У меня никто из детных дома не сидит,потому что ребёнка кормить надо и няню соотв-но оплачивать им непосильно. Обычно помогают родители или даже соседи,первоклашки на продленке долго сидят и ждут маму с работы. В РФ остаться матерью-одиночкой-это ад. Не думаю что в штатах также

Гость
#517
Гость

Я вообще не понимаю, как можно выбирать мужчину разумом? Понимаю, что есть хочется всегда и поговорка "Рай с милым в шалаше" в наше время "не катит". НО меня бесит, когда женщины выходят замуж за того, с кем будет удобно, с кем как за каменной стеной, но не любимого. От того и измены потом, и неудовлетворенность и куча тем на вумене " не хочу мужа, потому что не люблю". Фуууу, мерзость, гадость. Замуж надо, когда чувства и доля прагматизма.

с бедным и нищим чувства также улетучиваются и начинается "не помогает с ребёнком,не даёт на ребёнка",проблемы одинаковы когда люди перестают уважать друг друга. А думаете мало мужиков,которые не работают и хотят хорошо пристроиться?)))

Гость
#518
Гость

Сказки мне, живущему и Германии и работающему в Нидерландах (IT), не нужно рассказывать. 2500 - очень хорошая зарплата. Вы про налоги и как они платятся в курсе? Может, рассказать?Кстати, пожив тут, понимаю всю ущербность наших теток. Специально хожу сюда почитать. Неужели вы настолько себя не уважаете? Разве вы не хотите именно семьи, а не содержания? Хотя, о чем это я.

Успокойтесь тетя, какое вообще содержание, я рассказывала про своего друга. Естественно я знаю о налогах в стране, в которой живу. У нас пододходный налог прогрессирующийй от 20% до 45% после первых 13тыс евро. Я сама работаю и содержу себя, зарабатываю чистыми 3400 евро в месяц (я на руководящей должности в ИТ)

Гость
#519
Гость

вот об этом выше и пишу. Подруга вышла за богатого(мутный бизнес),который развёлся несколько лет назад. С бж отношения плохие,на дочек денег даёт. Когда та с ним не ладит,он сразу угрожает,что через суд подаст на алименты и будет она получать в мес не больше 7 штук. Той ничего другого не остаётся как молчать в тряпку,потому что еле тянет дочь. Инициатором развода выступила она,потому что устала терпеть,взвесила все,а он ей теперь мстит и шантажирует как может. Не представляю если бы в Европе также женщин ставили раком

Я про это и писала, а на меня накинулись, что я сказки рассказываю, даже не поняв суть того, что я написала.

Гость
#520
Гость

+1, тyпaя кoзa начиталась сказок, 2500 в европе чистыми получает один из трех-пяти. А она про 7500 рассказывает.

Вы всегда набрасываетесь с оскорблениями на людей потому что они больше вас зарабатывают? Я в курсе какой процент зарабатывает столько, сколько зарабатывает мой друг. Но в столице таких людей достаточно и среди моих друзей/знакомых/соседей тоже, иначе не кому бы было покупать маленькие домики для семьи со средней стоимостью в 700-800тыс евро

Гость
#521
Гость

Успокойтесь тетя, какое вообще содержание, я рассказывала про своего друга. Естественно я знаю о налогах в стране, в которой живу. У нас пододходный налог прогрессирующийй от 20% до 45% после первых 13тыс евро. Я сама работаю и содержу себя, зарабатываю чистыми 3400 евро в месяц (я на руководящей должности в ИТ)

Извиняюсь, дядя, а не тетя по всей видимости :)

Гость
#522
Гость

Я не вру, это правда. Уточняйте страну, когда говорите про ЕС. Первое про Германию, дальше про Нидерланды писал. Осведомлен я отлично, т.к. жизненная необходимость. А вот зачем вы все так преукрашиваете, я не знаю. Еще глаза всем открою: в Нидерландах на ребенка вы будете получать в среднем 30-50 ойро. Халява, правда? Алименты - не половина з.п., а половина остатка, при условии отсутствия дохода у второго супруга. Если доход есть (соц. пособия тоже доход), то половина разницы доходов. Берут алименты в редких случаях, только если это явно выгодно. От этого же еще пособие зависит (на ребенка в том числе). И платятся они до следующего брака (партнерства), потом все.Да, кстати, отношение к семье тут совсем другое. Семья - не способ женщины жить на халяву, где муж "должен", каждый несет в дом сколько может, чтобы жить всем было лучше, чтобы чаще отдыхать, купить жилье получше (большинство тут снимает). При разводе, не мечтайте, что ребенок останется с матерью только потому, что она мать. Останется там, где больше жилплощадь, у кого больше доход и у кого есть больше времени на ребенка.Разведенки живут тут плохо, это видно.

я не приукрашиваю, мил человек
я просто в разводе
и знаю эту кухню
я говорила о нидерландах
вы валите все в одну кучу

Гость
#523
Гость

Сказки мне, живущему и Германии и работающему в Нидерландах (IT), не нужно рассказывать. 2500 - очень хорошая зарплата. Вы про налоги и как они платятся в курсе? Может, рассказать?Кстати, пожив тут, понимаю всю ущербность наших теток. Специально хожу сюда почитать. Неужели вы настолько себя не уважаете? Разве вы не хотите именно семьи, а не содержания? Хотя, о чем это я.

ну фиговая у тебя зарплата
терпеть такие противные страны за такие деньги лузерство
голландию терпят только изза денег
и только изза больших

Гость
#524
Гость

ой.гость,узнаю ваш почерк. Преференций))) помню это слово. Преференции должны быть такие,что права детной женщины ущемлять нельзя. Если она мать-одиночка,то платить лито пособие,либо принимать на работу без всяких у вас ребёнок будет болеть

Привет зайка, ну смотри это же бизнес. Если у мужика ребенок болеет мужик на работе. А если у бабы то баба дома. Это невыгодный работник с точки зрения бизнеса. Вы не виноваты и работодатель тоже что жизнь такая.

Гость
#525
Гость

Короче,чтобы в случае развода мать-одиночка могла прокормить себя и ребёнка. Это что ли преференции??? У меня никто из детных дома не сидит,потому что ребёнка кормить надо и няню соотв-но оплачивать им непосильно. Обычно помогают родители или даже соседи,первоклашки на продленке долго сидят и ждут маму с работы. В РФ остаться матерью-одиночкой-это ад. Не думаю что в штатах также

В штатах легче но работать везде надо. Ты пойми что еда не из пустоты берется. Чтобы кормить какуюто мамашку надо у когото эту еду отобрать. Например у тебя налогами забрать. Ты вот хочешь кормить два чужих рта? Одно время у меня налоги были в 3 раза! выше пенсии родителей. Почему я должен кормить чужих людей? Я бы лучше их родителям отдал.

Гость
#526
Гость

Извиняюсь, дядя, а не тетя по всей видимости :)

Страну назови тогда уж. У меня никто из лидов которые 10 лет жизни угробили зрение посадили выше 3.5к не получает. А тут какая то вертихвостка про 7.5к говорит.

Гость
#527

518 вы можете написать на английском следущий длинный пост) уж коли вы руководитель в европах думаю это не составит вам труда ;)

Гость
#528
Гость

Страну назови тогда уж. У меня никто из лидов которые 10 лет жизни угробили зрение посадили выше 3.5к не получает. А тут какая то вертихвостка про 7.5к говорит.

Великобритания. И почему, простите вертихвостка? Я 17 лет в индустрии и в стране работаю. К слову работаю на ИТ сервис провайдера и при том, что зарплаты у нас далеко не самые высокие, набираем выпускников на 25Тыс фунтов стерлингов грязными в год(1673 фунтов чистыми или 2162 евро чистыми в месяц), через пару лет если хорошу (а мы тщательно отбираем) они выростают до 28-32К в год(1843- 2070футнов в месяц или 2383-2676 фунтов в месяц чистыми). Это не программисты, обычные ИТ инженеры поддержки. При этом компания маленькая и эконимим на зарплатах, так как разница в профите от этого зависит. В больших в если под graduate программу они попадают, то легко через 2-3 года зарабатывают уже под 40тыс фунтов в год и далее растут (знаю, потому что у моего друга, о котором писала выше, в отделе такие ребята есть)

Гость
#529
Гость

518 вы можете написать на английском следущий длинный пост) уж коли вы руководитель в европах думаю это не составит вам труда ;)

I don't have a problem at all but I find it disrespectful towards other members of this forum to communicate in English when the official language here is Russian. Despite this doesn't prove anything, does it? People use google translate and other ways of translating nowadays

Гость
#530
Гость

Страну назови тогда уж. У меня никто из лидов которые 10 лет жизни угробили зрение посадили выше 3.5к не получает. А тут какая то вертихвостка про 7.5к говорит.

Интересно где вы живете. Я живу в Европейском гос-ве и плачу в месяц около 1,5тыс евро налогов. Может не двоих, но троих пенсионеров а мои деньги содержать можно. Если честно, я не возражаю, потому что хочу жить там, где пенсионеры не у метро с протянутой рукой стоят, а в Бинго по вечерам играют и кофе в кафе пьют, где мать в разводе может работать и может не шикарно, но нормально жить (иметь пусть социальное, но адекватное жилье, иметь возможность прокормить своих детей, даже если алиментов нет). Я понимаю, что мои налоги - это оплата за спокойствие

Если вы не верите про доходы в 200-300 и более тысяц евро/фунтов год у директоров больших корпораций, я если честно сомневаюсь, что вы вообще когда-то в крупных компаниях работали. Вы когда-нибудь слышали про Биг 4 или про Goldman Sachs, JP Morgan, Morgan Stanley, Bank of America Merrill Lynch, погуглите ради интереса какие там зарплаты у Exec директоров (это руководители среднего звена) и то, что вы найдете это средняя температура по больнице. Многие получают в разы больше. Конрактники без руководящих должностей имеют по 600-700 фурнов стерлингов грязными в день. Естественно у них нет такого соц пакета, но это реалии, я знаю лично двоих таких людей достаточно близко

Соня
#531

Автор, ну вы высказались. А вы того единственного нашли? Или только наблюдать можете за другими?

Гость
#532
Гость

Если вы не верите про доходы в 200-300 и более тысяц евро/фунтов год у директоров больших корпораций,

Гость

я если честно сомневаюсь, что вы вообще когда-то в крупных компаниях работали. Вы когда-нибудь слышали про Биг 4 или про Goldman Sachs, JP Morgan, Morgan Stanley, Bank of America Merrill Lynch, погуглите ради интереса какие там зарплаты у Exec директоров (это руководители среднего звена) и то, что вы найдете это средняя температура по больнице. Многие получают в разы больше. Конрактники без руководящих должностей имеют по 600-700 фурнов стерлингов грязными в день. Естественно у них нет такого соц пакета, но это реалии, я знаю лично двоих таких людей достаточно близко

Верю, охотно верю только таких 1 на 10 000 как я и говорил.


Таких тем более 1 на 50 000 населения. На всю англию сотен 5 таких директоров. В рф директора филиалов/дочек газпрома и поболее имеют).

Ну а в целом если англия то понятен уровень зп, но в 7500 рядовому работяге(как я) не верю. Вот 4-4.5 я бы может там получал если бы крайне свезло(учитывая что мигрантов зовут обычно самые жадные/нищие конторы). Все остальное уже только через MBA + евро универ и 15 лет опыта на месте. Таких мигрантов вообще 1 на 100 000. Статистическая погрешность.
Поэтому не стоит говорить о них как о рядовом явлении.

Ну и про треть зп, если это будет треть обычного работяги то это будет всего 1к на которые все равно мамаша с детем не разгуляются. А вот мужику прийдется пиcю в узелок завязать) второго такого он не вытянет.

Английский гость
#533

532. Так давайте по теме. Перечитайте пожалуйста мой пост 501. Я где-то писала, что все столько зарабатывают и у всех такие алименты? Я писала о том, что мужчины подобного уровня дохода в России не будет платить такте алименты, он найдёт лазейку, бухгалтер его поддержит, наверху договорятся, а на местах разбираться не будут и будет он платить по 2,5 тыс рублей в месяц, а не по 2,5 тыс. Вы поняли о чем? Кстати говоря, 1000 фунтов в Англии это очень хорошие алименты, вполне хватит, чтобы взять au pair(няню с проживанием) и оплатить часть счётов и даже на еду хватит ( няня 350-400 фунтов, её питание ещё 100, плюс лишняя комната 250-300 фунтов), остальное можно либо заработать либо от гос-ва получить как малоимущие. Это раз

Английский гость
#534

Про зарплаты. Подоходным налогом более 45% облагаются те, кто зарабатывает более 150к в год ( мой друг пока в эту категорию не входит так как у него порядка 125к в год) так вот, как показывает статья из гардиен, лишь 1% обладают такой ЗАРПЛТОЙ, но это 236тыс человек, на стану, которая потплощали как от Москвы до Питера. Более того, большинство из них сконцентрировано в столице, а конкретно на территории одной квадратной мили сити плюс Canary Wharf. Эти 236тыс человек не включают в себя армию(особенно в ИТ) контрактников так как они работают зарегистрировавшись через Частное предприятие. А эти люди, как я писала, не на руководящих должностях зарабатывают как на руководящих ( мне предлагали уйти на кортракт в 3 раза больше, чем я имею сейчас, но сорвалось). как пример, раз уж заговорили о мигрантах, мой друг взял к себе моего земляка и России на контракт 550 фунтов в день, НО он уже работал здесь несколько лет и работал с ними над одним проектом, зарекомендовал себя отлично. Знаете что мой друг сказал: " он нам очень дёшево достался, если бы он знал, что коллеги получают по 700, он бы поднял ставку. " но зарплата в таких корпорациях , а тем более ставка контрактника никогда не рекламируется, ты оцениваешь себя сам и работодатель уже определяет готов ли он столько платить. МВА не дикость, но для хороших мозгов он не нужен, у моего друга только Bachelor degree, местного Универа, он был принят 18 лет назад по программе выпускников ( в другую крупную корпорацию) и оставлен единственный из 30, чтобы продолжать на них работать. Но там все такие в общей массе. Но для сравнения, в этом корпорациях от 50тыс, до 250тыс сотрудников, только в JP Morgan 50тыс работников в ИТ

Английский гость
#535

Вот ссылка на зарплаты о которой я говорила http://www.theguardian.com/news/datablog/2014/jan/27/how-many-pay-top-rate-of-income-tax-uk

Английский гость
#536

Так для справки, "рядовой работяга" имеет всего лишь отдел из 30 человек , согласитесь, капля в море для компании. Где сотрудников несколько десятков или сотен тысяч. Но при этом бюджет отдела 20мил фунтов в год на отдел.. И таких рядовых работников очень и очень много( у него на этаже сидит только человек 30 таких как он, если не больше), при этом он недавно выяснил, что ему очень сильно недоплачивают и многие на схожих должностях получают на 30-40% больше, собрался менять работу. Для меня это тоже другой мир, я не в банке работаю, но вот такие реалии в Лондонском Сити

Гость
#537

Автор, не будьте такой наивной! Вы не знаете всех подробностей и нюансов ни у одной из подруг. У нас одна знакомая тоже, как нам всем казалось, выбрала правильного мужчину. Тоже её на руках носил, по Мальдивам-Сейшелам катал, каждый год новую машину ей покупал. А потом там открылось таааакое, что лучше реально в шалаше жить.
У другой дамы (опять же по мнению окружающих) выбран ну совсем неправильный мужчина: образования высшего нету, простой работяга, живут в ЕЁ(!) однушке. Так она вторым забеременела. Все стали чуть ли не ставки делать что случится быстрее - муж от знакомой свалит или она свихнётся с двумя детьми. А они всё пережила, она после декрета работу нашла шикарную. У её мужа повышение случилось. Думают расширяться.

HALT !
#538
Автор

Все чаще в этом убеждаюсь. Согласны?

ОтЪ ты знаешь, то же самое могу сказать про мужчин. Не умеют выбирать женщин

Гость
#539
Гость

смешались в кучу кони-люди. Телевизора дома нет,читаю только независимые новости (независимых совсем нет,но эти больше говорят правды чем ерунды). Речь о том,что при разводе в РФ женщина получает головную боль,если не дочь богатых родителей с приданым -это факт. Я про содержанок и про то что не надо работать не говорила. Но никому не нужна в виде сотрудницы мать двоих детей даже одного,который вечно болеет и которая снова может уйти в декрет. Это означает что при разводе и отсутствии помощи со стороны мужа она остаётся ни с чем. В то время как в ес,в той же соседней Финляндии моей знакомой при разводе с финном выделили отдельный дом,оплатили детям сад и давали пособие. Есть такое в РФ и как у нас живут матери-одиночки в курсе?? Я вижу все вокруг, им помогают родители-пенсионеры первое время пока не устроится. А зп чаще такая что сводят концы с концами

При разводе ВСЕ получают головную боль. Вашей знакомой выделили жилье и пособие не потому, что она - мать одиночка, а потому, что она - ПЕРЕСЕЛЕНЕЦ. Улавливаете разницу? Переселенцам в большинстве стран выделяют жилье и пособие, в т.ч. и в России.

УхоВанГога
#540

Жизнь непредсказуема, автор) Совсем не факт, что тот, кто носит сегодня на руках - завтра не вышвырнет вон. Также вполне возможно, что бедняк поднимется очень хорошо, что обеспечит рай на Земле. Но с другой стороны, идея верна - уважающая себя женщина вряд ли свяжется с недотепой, она всегда выберет и умного, и перспективного. Но есть другой тип женщин - которые не считают себя достойными хорошей жизни, точнее, это для них не имеет вес. И бывает, что им везет - потому что вчерашний Вася, которого они полюбили без ничего - чего-то добивается. Но чаще картина совершенно иная))))

Гость
#541
Гость

Успокойтесь тетя, какое вообще содержание, я рассказывала про своего друга. Естественно я знаю о налогах в стране, в которой живу. У нас пододходный налог прогрессирующийй от 20% до 45% после первых 13тыс евро. Я сама работаю и содержу себя, зарабатываю чистыми 3400 евро в месяц (я на руководящей должности в ИТ)

Дядя, я и не волновался. Просто сказки уже надоели.

Гость
#542
Гость

При разводе ВСЕ получают головную боль. Вашей знакомой выделили жилье и пособие не потому, что она - мать одиночка, а потому, что она - ПЕРЕСЕЛЕНЕЦ. Улавливаете разницу? Переселенцам в большинстве стран выделяют жилье и пособие, в т.ч. и в России.

А вы живёте в Финляндии и в курсе? Незнаю как в Финляндии, но в Великобритании женщина с детьми никогда на улице не останется, даже если муж нищеброд. Выделят либо сумму для съёма жилья, либо социальное жильё ещё и учитывая пол и возраст детей. Моя подруга с двумя детьми ( бывший муж нищий как раз и был) имеет небольшой домик с тремя спальнями ( потому что дети разнополые) за счёт гос-да. Да не в собственности , но аренду оплачивают. Сама она работает за очень маленькие деньги, которые бы никогда не покрыли аренду, няню и пропитание троих. Живет не шикарно, по курортам не ездит, но вполне нормально, машину может содержать, живёт в хорошем р-не, дети хорошо одеты/обуты. Никакая не переселенка, Британский паспорт

Гость
#543
Гость

Короче,чтобы в случае развода мать-одиночка могла прокормить себя и ребёнка. Это что ли преференции??? У меня никто из детных дома не сидит,потому что ребёнка кормить надо и няню соотв-но оплачивать им непосильно. Обычно помогают родители или даже соседи,первоклашки на продленке долго сидят и ждут маму с работы. В РФ остаться матерью-одиночкой-это ад. Не думаю что в штатах также

Ключевое слово себя.
Т.*****. мать-одиночка думает о том, как прокормить себя за счет ребенка, верно? Мать должна думать о ребенке, в первую очередь, как его прокормить. В РФ бабы детьми прикрываются довольно часто. Я многих таких раньше видел. Рожают, не думая, лишь бы замуш за бохатаго (с пузом), а потом ноют и на жизнь жалуются.

Гость
#544
Гость

Дядя, я и не волновался. Просто сказки уже надоели.

Позицией " если у меня нет, значит этого не существует" меня на этом форуме не удивишь. Вам сказки, а у кого-то реальность, но лучше верить, что сказки, иначе не уснёте если завистливый по натуре.

УхоВанГога
#545
Гость

Ключевое слово себя.Т.*****. мать-одиночка думает о том, как прокормить себя за счет ребенка, верно? Мать должна думать о ребенке, в первую очередь, как его прокормить. В РФ бабы детьми прикрываются довольно часто. Я многих таких раньше видел. Рожают, не думая, лишь бы замуш за бохатаго (с пузом), а потом ноют и на жизнь жалуются.

Фу, какой обиженный. Не плакай. Беги к мамке.

Гость
#546
Гость

Ключевое слово себя.Т.*****. мать-одиночка думает о том, как прокормить себя за счет ребенка, верно? Мать должна думать о ребенке, в первую очередь, как его прокормить. В РФ бабы детьми прикрываются довольно часто. Я многих таких раньше видел. Рожают, не думая, лишь бы замуш за бохатаго (с пузом), а потом ноют и на жизнь жалуются.

Така я позиция как раз характерна для представителей низшего социального европейского/западного слоя, которые рожают именно ради пособий, жилья и возможности не работать. В России это смешно даже обсуждать. Мехатеринский капитал что ли? Так вы ипотеку в итоге все равное платить будете, на пол дома ничего не купить давно ( налом никто не отдаёт деньги)

Гость
#547

* на пол ляма

Гость
#548
Гость

Позицией " если у меня нет, значит этого не существует" меня на этом форуме не удивишь. Вам сказки, а у кого-то реальность, но лучше верить, что сказки, иначе не уснёте если завистливый по натуре.

С чего это такие выводы? И не нужно судить людей по себе. Избавляйтесь от дурных качеств. Приезжайте, поживите, поработайте. Потом сходите к семейному юристу, вам все расскажут. Тоже будете знать что и как. Меня тут тоже уже ничего не удивляет.

Гость
#549
Гость

С чего это такие выводы? И не нужно судить людей по себе. Избавляйтесь от дурных качеств. Приезжайте, поживите, поработайте. Потом сходите к семейному юристу, вам все расскажут. Тоже будете знать что и как. Меня тут тоже уже ничего не удивляет.

Куда приезжать-то :)) я "здесь" 17 лет живу. Спасибо, у семенного юриста уже была( развод тоже проходила) , за 450 фунтов в час больше не хочу :))

Гость
#550
Гость

Така я позиция как раз характерна для представителей низшего социального европейского/западного слоя, которые рожают именно ради пособий, жилья и возможности не работать. В России это смешно даже обсуждать. Мехатеринский капитал что ли? Так вы ипотеку в итоге все равное платить будете, на пол дома ничего не купить давно ( налом никто не отдаёт деньги)

Почему же смешно? Это спошь и рядом. Я лично такие примеры знаю. Люди, они что в Европе, что в России, они такие люди. И причем тут капитал? Желание именно замуж, и именно родить, чтобы содержали. Ни на одном месте работы такие личности не задерживаются долго (как же так, к 9 утра каждый день?), поэтому выжить по-другому просто не в состоянии. Как правило, такие барышни матерями-одиночками и воспитанны.