Гость
Статьи
Стоит ли признаться в …

Стоит ли признаться в любви

Здравствуйте девушки!
Хочу признаться в любви мужчине, но не знаю стоит ли... Посоветуйте что-нибудь... спасибо!

Лиса-Алиса
40 ответов
Последний — Перейти
Б-ка
#1

Полезно иметь своего человека по ту сторону сексуальных баррикад. Типа брата или бывшего любовника или дядюшки. Бывают полезны толковые не слишком молодые дамы (но в дамах информация хуже остается в секрете). Чтобы советоваться в таких случаях. Ну никак не с пока еще глуповатыми неопытными эмоциональными юными подругами. Почитайте Барбара Де Анжелис "Секреты о мужчинах", толковейшая из популярных, фактически инструкция к мужикам. А признаваться в "любви" не стоит - в лучшем случае поставите мужчину в неловкое положение и сами будете нелепо выглядеть; а в худшем случае Вами незатейливо попользуются, ладно, если без ЗППП и беременности.

mavis
#2

Если он вам симпатизирует, то признайтесь.

Гость
#3

нет не признавайся.

Гость
#4

если хотите, то признайтесь. По крайней мере, не будете потом мучиться, что не сделали этого! Корову не проиграете!

Гость
#5

Автор, дело ваше. Но вы для себя должны понимать, что можете услышать "нет", причем от жестокого до завуалированного)

Тут, конечно, многие напишут про гордость, что мужчина-охотник и проч. А я считаю, надо жить так, как чувствуете и хотите. Хотите совершить что-то сумасбродное, так вперед. В конце концов это тоже опыт:) Только не делайте два раза одну и ту же глупость, если выхлопа ноль)

Гость
#6

Чтобы расставить всё на свои места, лучше признаться, рассказать о своих чувствах, хуже от этого не будет. Мужчина оценит твою смелость, серьёзность и зрелость.
По крайней мере я бы оценил.

Гость
#7

+ 1 к гостю 6

Если вы спокойная, уверенная в себе без соплей и вскрытых вен и сказали, как есть, то зрелый мужчина оценит. По крайней мере в вашей жизни появится определенность.

Гость
#8

Спасибо всем большое за советы. И книгу обязательно прочитаю.

Гость
#9

Нет нет и нет!!!!!!! Не признавайтесь сами, по крайней мере до 120 его признания. Пусть видит что он - Вам нравится. Только не надо этих слов Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ. Для мужчины это - законченная игра и потеря интереса. Пококетничайте, дайте ему заинтересоваться и поохотиться!!! Он же мужчина!

Гость
#10

А я призналась. Сама. Первая. Он просто обнял меня. А через неделю написал мне что тоже любит. И мы вместе уже 2 года. Я люблю все прямо.

Лиса-Алиса
#11
Гость

Нет нет и нет!!!!!!! Не признавайтесь сами, по крайней мере до 120 его признания. Пусть видит что он - Вам нравится. Только не надо этих слов Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ. Для мужчины это - законченная игра и потеря интереса. Пококетничайте, дайте ему заинтересоваться и поохотиться!!! Он же мужчина!

Он сам никогда первый не скажет, может то что я скажу ему поможет открыться для меня...

Лиса-Алиса
#12

я надеюсь от моего признания у него что-то ёкнет внутри и он перестанет быть таким холодным...я искренне в это хочу верить...

Гость
#13
Лиса-Алиса

я надеюсь от моего признания у него что-то ёкнет внутри и он перестанет быть таким холодным...я искренне в это хочу верить...

Если есть чувства и взаимная симпатия, то всё изменится в лучшую сторону. В любом случае всё будет понятно... Просто будь готова к любой реакции. Но поступок смелый и заслуживает уважения как минимум.

mavis
#14
Лиса-Алиса

я надеюсь от моего признания у него что-то ёкнет внутри и он перестанет быть таким холодным...я искренне в это хочу верить...

Веритьв свои фантазии опасно. Если мч холоден с вами, это означает, что вы ему неинтересны. Он после этого может начать от вас шарахаться.

Гость
#15

Если адекватный, шарахаться не будет. Мне призналась девушка, я конечно в шоке был, самому страшно было))) а ей вероятно тем более... Но после этого наоборот стараюсь быть с ней более мягким чем раньше, и в то же время не вводить в заблуждение.

Гость
#16
Гость

Если адекватный, шарахаться не будет. Мне призналась девушка, я конечно в шоке был, самому страшно было))) а ей вероятно тем более... Но после этого наоборот стараюсь быть с ней более мягким чем раньше, и в то же время не вводить в заблуждение.

Т.*****. она вам не нравится, но после ее признания вы стали мягче с ней общаться? А зачем? Вы ведь таким образом даете ей надежду.

Гость
#17
Гость

Т.*****. она вам не нравится, но после ее признания вы стали мягче с ней общаться? А зачем? Вы ведь таким образом даете ей надежду.

Нет, из других соображений. Обычно девушка (или парень) понимает всё, хоть и не легко. Мне это тоже знакомо. С другой стороны, если избегать... то это тоже не вариант.

Гость
#18
Гость

Нет, из других соображений. Обычно девушка (или парень) понимает всё, хоть и не легко. Мне это тоже знакомо. С другой стороны, если избегать... то это тоже не вариант.

Если чувств нет, то лучше как раз избегать. Вам бы было приятно такое мучение: я рядом, с тобой более ласков и нежен, но я тебя не люблю и ты мне не нужна. Думаю, что нет, потому что он таким образом дает ей надежду и не дает его забыть.

Гость
#19

В чём то согласен, когда нет взаимности - это ужасно, хочется всё забыть, и забыть этого человека навсегда... Но здесь вообще никак - друг семьи, часто видимся.

Гость
#20

Не представляю, как вам автор, пришла в голову такая мысль - сделать признание прямо в лоб.
Значит, вы смелая все-таки, раз вам приходят такие мысли)

Гость
#21
Гость

Но поступок смелый и заслуживает уважения как минимум.

не пойму как можно любить человека, совсем не зная его недостатков, да вообще ничего о нем вообщем то не зная. автор же с ним не жила.
считаю, что нельзя признаваться в чувствах так откровенно, но можно намекнуть мягче и двояко. чтобы чел сам начал запариваться. если начнет запариваться на тему любит не любит считайте он у вас в кармане.

Гость
#22
Лиса-Алиса

Он сам никогда первый не скажет, может то что я скажу ему поможет открыться для меня...

Но испробуйте сначала другие способы.. А сделать это никогда не поздно. Ведь таким признанием можно и отпугнуть человека, или развеять романтические мечты в Вашу сторону. Ну не торопитесь. Все равно именно этот шаг не может развернуть отношения, если у него ну совсем никаких чувств нет. А если чувства есть, ну или хотя бы интерес, то все возможно и отношения, и серьёзные. Стоит дать ему инициативу. А в любви признаться себе самой💜😋. И заняться своими любимыми делами. Все обязательно устроится!!! Главное жить своей жизнью, и не забывать о своих интересах и увлечениях. Это на самом деле работает!

Гость
#23
Гость

Но испробуйте сначала другие способы.. А сделать это никогда не поздно. Ведь таким признанием можно и отпугнуть человека, или развеять романтические мечты в Вашу сторону. Ну не торопитесь. Все равно именно этот шаг не может развернуть отношения, если у него ну совсем никаких чувств нет. А если чувства есть, ну или хотя бы интерес, то все возможно и отношения, и серьёзные. Стоит дать ему инициативу. А в любви признаться себе самой💜😋. И заняться своими любимыми делами. Все обязательно устроится!!! Главное жить своей жизнью, и не забывать о своих интересах и увлечениях. Это на самом деле работает!

P.S. И удачи Вам, дорогая Алиса)) в любом случае - не надо жалеть о том , что сделали. Через годик со смехом будете вспоминать о душевных этих терзаниях. Все обязательно устроится, верьте и слушайте своё сердце.

Гость
#24

Признаваться в любви должен только мужчина, и точка!
Когда это делает женщина, выглядит такое признание неизящно, неромантично, слишком прямолинейно и скучно)
Можно намекнуть на симпатию и любовь, этого достаточно.

Гость
#25

страшно как...он ко мне приедет скоро и я хочу когда мы останемся на едине все сказать, потому что больше не могу в себе все держать.
очень страшно если он скажет что-то типа своей коронной фразы "ясно!" я вообще под землю провалюсь, как в такой ситуации отреагировать...?

Лиса-Алиса
#26

Спасибо за советы,очень тепло становится,когда знаешь что абсолютно чужие люди так переживают за судьбу другого!

Гость
#27

У меня было два случая с двумя мужчинами: 1. Сказала, что хочу за него замуж - он ответил, что не готов. 2. Сказала, что люблю - он ответил, что тоже любит. И там и здесь ничего не вышло.

Лиса-Алиса
#28

Как думаете поможет ли признание улучшить наши отношения...?

Лиса-Алиса
#29

ой,девоньки. признаюсь, а в понедельник напишу как все прошло. держите за меня кулаки))

Гость
#30
Лиса-Алиса

ой,девоньки. признаюсь, а в понедельник напишу как все прошло. держите за меня кулаки))

Удачи - может хоть у вас все сложиться ))))

Гость
#31
Лиса-Алиса

Как думаете поможет ли признание улучшить наши отношения...?

изменить да, улучшить нет. терь ваш мен сядет вам на шею и ножки свесит, вы ж его любите царевича такого, никуда не денетесь.
глупенькие женщины.

Гость
#32
Гость

изменить да, улучшить нет. терь ваш мен сядет вам на шею и ножки свесит, вы ж его любите царевича такого, никуда не денетесь.
глупенькие женщины.

Ну не всегда так! Если любит, то наоборот ещё больше будет уважать и любить. Главное не позволять пользоваться своими чувствами, и дать ему это понять. А вообще, таких на руках носить надо, которые не бояться сказать о своих чувствах, и которые любят, по настоящему...

Гость
#33

А мне ответил на мое признание-я тебя больше других уважаю...чуть с ума не сошла от горя..

Гость
#34
Гость

Ну не всегда так! Если любит, то наоборот ещё больше будет уважать и любить...

Гость

А вообще, таких на руках носить надо, которые не бояться сказать о своих чувствах, и которые любят, по настоящему...

басни, имхо

так вы мух от котлет отделите. есть такие которые только и *** про любовь, а есть такие кто вкладывает в свою любовь - время, поступки, душу, деньги. чтоб и то и другое - редко. так что кого там на руках надо носить вопрос еще. а то прям боготворили авторшу. скажет она про любовь = ей должны.
мое мнение скажет она про любовь если своему мужику, с которым спит и живет, то надо четко пресекать любую попытку окуеть.
если постороннему - это треш, он либо сразу гоголем начнет ходить и трепаться в курилках, либо чуть позже.
какое уважение то за такой геройский поступок требовать? бред какой то.

Лиса-Алиса
#35

ну что же...не зря я боялась, потерпев фиаско мне в ответ тактично промолчали...

Гость
#36
Лиса-Алиса

ну что же...не зря я боялась, потерпев фиаско мне в ответ тактично промолчали...

Все точки над i расставлены ((

Лиса-Алиса
#37
Гость

Все точки над i расставлены ((

Печально конечно, но это правда. Зря было надеяться на лучшее. Но мне стало легче от того что я сказала. Будет опыт на будущее.

Гость 22 и 23
#38
Лиса-Алиса

ну что же...не зря я боялась, потерпев фиаско мне в ответ тактично промолчали...

Дорогая Алиса! Главное теперь не унывать и не переживать по этому поводу. Ну если только капельку.))) Зато у вас есть жизненный опыт... и Вы в самом начале пути. В мире столько прекрасного и интересного. Когда начинаешь посвящать время только себе - любимой, и заниматься своими женскими делами, все складывается так- как нам нужно. И само собой все устраивается и получается.
Желаю удачи...
Гость 22 и 23.

Гость
#39
Лиса-Алиса

ну что же...не зря я боялась, потерпев фиаско мне в ответ тактично промолчали...

однозначно ты сильная девушка, всё у тебя будет)

Лиса-Алиса
#40

Гость 22 и 23 спасибо большое!
Вообще всем спасибо!

Но не унывать не получится,видимся каждый день...И тяжеловато пока смотреть на него и понимать что у человека пустота в душе. И его равнодушие больно бьет по мне.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: