Гость
Статьи
Оцените отношения

Оцените отношения

Пол года назад познакомилась с парнем на сайте знакомств. Сначала была обычная переписка, ничего особенного. Потом, как водится, встреча. Тоже ничем не примечательная. Парень мне понравился - умный, симпатичный, с чувством юмора, не богатый, но работа интересная, живет один. Я: внешность немного хуже средней, работа простая и низкооплачиваемая, живу с родителями. Думала, он быстро испарится, но нет. Вот у же пол года мы общаемся. В основном это переписка, не слишком интенсивная, но почти каждый день. Встречи тоже случаются два, максимум три раза в месяц(кино, кафе, музей, прогулка). Общего у нас мало, разговаривать практически не о чем, в разговоре долгие паузы чуть ли не после каждого предложения. Сначала я обрадовалась, что он, в отличии от других, не стал сразу после знакомства говорить или даже намекать на отношения, секс, сожительство, замуж, все такое. Но время шло, и это общение брата и сестры стало немного тяготить. Я бы уже и перепихнулась с ним, но он ничего не предлагает, кроме кино-кафе. Самой приставать тоже как-то неприлично, и даже домой к себе не могу пригласить по понятным причинам. Спрашивала прямо, что он от меня хочет - молчит. Предлагала прекратить общение - отказывается(я, правда, не очень настаиваю, парень-то нравится). Классических подарков-ухаживаний тоже нет. Что это вообще такое? И что делать: послать окончательно или продолжать в том же духе и посмотреть, что из этого получится?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

встречайтесь с кем нибудь еще, тем более с этим редко видитесь

Ксю
#2

Просто не хочет отношений с вами романтических. У парней сразу либо да, либо нет. А тем более за такой долгий период... В общем, не ждите от него ничего особенного, ищите другого.

Гость
#3

"Оцените отношения....Общего у нас мало, разговаривать практически не о чем, в разговоре долгие паузы чуть ли не после каждого предложения."

И что здесь оценивать?

Гость
#5

Не посылайте его, а держите на всякий случай, а в это время активно ищите другого, если с другим что-то будет серьезное, тогда прекратите общаться с первым. А так можете еще вопросик всякие позадавать наводящие: про планы на будущее, цели в жизни, отношение к семье/детям... Кто знает, может он просто очень скромный, с комплексами... Но не давите на него, просто разговаривайте с ним, но не пытайтесь поцеловать или что-то в этом роде, а то потом вам же неприятно будет, если он отвергнет вас...

Гость
#6

АВТОР: Вариант "не знает, как переспать" видится мне наиболее вероятным. Но парень очень симпатичный, неужели у таких может быть проблема переспать с девушкой? Тем более я вообще не красотка ни в одном месте. Уже это должно добавить смелости даже самым робким, а не телиться пол года.
Отношения - неправильное слово. Ситуация.

#7

А чем парень то нравится, если поговорить не о чем? квартирой и деньгами?

Гость
#8
Алексей Вишня

А чем парень то нравится, если поговорить не о чем? квартирой и деньгами?

Красивый. И он более эрудированный, не могу поддержать разговор. Поэтому, видимо, не клеится. Чужие деньги и квартиры не интересуют. У меня их хоть и не много, но все мои.

Гость
#9

Всё у вас так круто... Рожай от него трёх деток! Хоть смысл будет
в вашем интиме.

Кэп Очевидность
#10
Гость

встречайтесь с кем нибудь еще, тем более с этим редко видитесь

+++
На романтические отношения описанное явно не тянет, заинтересованности парня в вас как в женщине не заметно. Дружить вам никто не мешает, можно и не посылать, если не хотите, а вот с другими мужчинами знакомиться и общаться нужно обязательно, а то застрянете в френдзоне с ущербом для самооценки.

Гость
#11

Френдзона или даже меньше. Ну это как некоторым погулять с домашним питомцем, без обид вам. Расслабиться просто, отвлечься. Потому что у вас и дружбы-то нету, как таковой ("Общего у нас мало, разговаривать практически не о чем, в разговоре долгие паузы чуть ли не после каждого предложения." С).
Дело не в том, что вы, дескать, недостаточно красивы, мало зарабатываете и живете с родителями. Поверьте, влюбляются во всяких и любят их. И в толстых, и вредных, и нерях. Иногда посмотришь - красивый парень, заботливый, а встречается с какой-то, хм, прости господи, ни рожи, ни кожи. А все равно видно, что он влюблен и в глаза заглядывает. Часто такие пары встречала.
Вы уж очень неуверенная в себе и это ваша основная проблема. Отсюда и паузы в ваших разговорах, возможно, вы просто боитесь вести себя естественно, откровенно.
Общего ничего нет? А вы поищите, может и есть. Или сделайте так, чтобы было. Для разнообразия сходите не кафе, а в музей или театр, да хоть в зоопарк, будет что обсудить. Расспрашивайте его о его учебе, работе. Про сокурсников, коллег, как кого зовут, может, случаи какие-нибудь бывают забавные или он захочет вам на кого-нибудь нажаловаться, душу излить.
Вот он - человек - рядом! Вам нужно просто сделать усилие, руку к нему протянуть. Попытаться понять, как и о чем он думает, о чем мечтает, что любит, а что нет. Проявить интерес к его делам и жизни.
Поскольку дело-то не в нем, с любыми другими парнями тоже самое будет,будет мимо проплывать, как пароходы мимо пристани. Работайте над собой. А на этом хоть потренируйтесь.

Кэп Очевидность
#12
Гость

Расспрашивайте его о его учебе, работе. Про сокурсников, коллег, как кого зовут, может, случаи какие-нибудь бывают забавные или он захочет вам на кого-нибудь нажаловаться, душу излить. Вот он - человек - рядом! Вам нужно просто сделать усилие, руку к нему протянуть. Попытаться понять, как и о чем он думает, о чем мечтает, что любит, а что нет. Проявить интерес к его делам и жизни.

Это всё сработает только в том случае, если парень так же и её жизнью интересуется. Если нет, то автор будет постоянно парня в голове держать, а о чём много думаешь - то и ценным становится. А если парень к автору такого же интереса не испытывает, то здравствуй - френдзона.

Гость
#13

Вы не подходите друг другу раз поговорить не о чем и секса нет. не тратьте на него время

Старая корга
#14

Да просто время проводит. От скуки.

Гость
#15

может характер такой у парня. знаете его ЗЗ? или может после тяжелого разрыва не хочет пока отношений, но вы нравитесь.

Гость
#16
Кэп Очевидность

Это всё сработает только в том случае, если парень так же и её жизнью интересуется. Если нет, то автор будет постоянно парня в голове держать, а о чём много думаешь - то и ценным становится. А если парень к автору такого же интереса не испытывает, то здравствуй - френдзона.

Скорее всего. Но все жизнь часто преподносит сюрпризы, никогда не знаешь где найдешь, где потеряешь.
И, как я уже сказала, на этом она может потренироваться хотя бы. Потренироваться общаться с мужчинами, узнать их лучше, научиться соблазнять их, как минимум. Умение себя преподать всегда пригодится в жизни. Как тренажер он вполне подходит.
Есть риск, можно влюбиться. Но такова жизнь. "Мы выбираем, нас выбирают". Это жизненный опыт, только и всего, часть взросления. Он ей УЖЕ нравится, она УЖЕ тратит на него время и чувства, так не лучше ли провести это время с пользой, делая хоть что-то. Меняя себя.
А сидеть и думать, что ты хуже кого-то, что ты не достойна человека, который, вобщем-то, ничем особенным от тебя не отличается - ну куда это годится. Каков будет итог? Первый встречный, который в принципе внимания уделит? Выскакивать за такого замуж, думая, что лучшего ты не достойна? И что потом? Случайные браки, случайные дети, случайные разводы.
Все ли писаные красавицы счастливы в любви? А все серые мышки несчастны? Мне вот мой опыт (мне 37) другое говорит. Люби себя - и люди к тебе потянутся, это аксиома, а уж мышь ты при этом, или королевишна - всего лишь нюансы.

Гость
#17
Старая корга

Да просто время проводит. От скуки.

АВТОР: Мне тоже скучно. Но разве взрослые так проводят время? Я просто первый раз с таким сталкиваюсь и хочу понять, это вообще нормально? Имеет место? Ситуация немного подбешивает, но с другой стороны, все равно ничего интересного в жизни пока не происходит...Скорее всего у него то же самое. Как говорят, нашли друг друга. Что ж, посмотрим что будет дальше.

Каен
#18

Стесняется

Гость
#19

"Я бы уже и перепихнулась с ним, но он ничего не предлагает, кроме кино-кафе."

Впервые вижу, чтобы молодая женщина о себе так написала. Обычно секс перепихоном называют в злых комментах. Автор, вы себе противны до такой степени?

Гость
#20
Гость

Обычно секс перепихоном называют в злых комментах.

Секс без обязательств был у всех. В этом нет ничего противного.

Гость
#21
Гость

Секс без обязательств был у всех. В этом нет ничего противного.

Секс без обязательств называется перепихоном только когда речь идет о посторонних людях. Когда секс без обязательств происходит в собственной жизни, женщины его называют по-другому.

Гость
#22

Если не о чем говорить - то нифига не выйдет. Отношения всегда строятся на общих интересах и общих темах для разговора. Нет тем - нет и отношений.

Гость
#23

Автор, срочно заняться собой и своей внешностью и поднять самооценку! У каждого есть свои плюсы и минусы. Но минусы надо стремиться превратить в плюсы. По поводу внешности. Сколько сейчас на ютубе советов от бьюти блогеров. Посмотрите. Идите в спорт зал.Читайте психологическую литературу. Просто читайте. Расширяйте кругозор! Хоть Рамблер новости. Там часто есть интересные статьи. Тогда вам хоть будет о чем поговорить! И не будет вот таких странных отношений. Меняйтесь!

Гость
#24
Старая корга

Да просто время проводит. От скуки.

Это, скорее, ближе к истине) Нет ни отношений, ни френдзоны. А дружба - это вообще редкостная чушь. Вероятнее всего у него есть девочки для любви. Вы попроще, поэтому почему бы и не прогуляться по парку и не посетить музей/кино, не имея вариантов для встреч. Простите, но похоже, что вас на роль его подружки со всеми последствиями, он не рассматривает. Не зацикливайтесь на нём и не ломайте голову, почему и что ему надо. То, что надо, он уже получает. А вы хотите большего. Поэтому ищите парня себе подстать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: