Гость
Статьи
Изменой на измену или …

Изменой на измену или уходить?

Собственно вопрос в теме.
Мужчина изменил, узнала. Уже неделю караулит с букетами, конфетами и обещаниями светлого будущего. Если не считать этого немаловажного инцидента, то для меня он замечательный. ровно такой, какого хотела для семьи. Мы обручены. Вопрос к МУДРЫМ дамам:
1) понять, простить;
2) ответить той же монетой и потом начать с чистого листа;
3) просто уйти

У кого был опыт преодоления таких ситуаций?

Автор темы
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Причина измены? Вы его не устраиваете или он по жизни кобелина? Я бы бросила.

Гость
#2

если изменил по своей глупости один раз, и сейчас искренне просить прощениe, простите его и живите дальше, если действительно любите.

ира
#3

В каждом случае своя история будет, тут специальной инструкции нет.
у моих знакомых была похожая ситуация. Она ему тоже изменила, он простил, а ей понравилось)) и в итоге семья распалась. Она бы и рада начать всё с начала, так теперь уже он не хочет

Лена
#4

Сейчас тут молодые и неопытные начнут кричать тебе: брось его. Не делай этого. Расстанься, переболей, прости и вернись.Но конечно это требует времени.

Tortilla
#5

той же монетой отвечать не надо, пусть он чувствует вину, вы же в своих глазах выше него будете. Прощать или нет, тут только ваше дело, нужно просто взвесить свои силы, а то выйдете за него замуж, а потом окажется, что вы не можете жить с той мыслью, что он вас предал.

аня
#6

мне муж походу изменил, наверно не смогу простить, уйду

Гость
#7

Недавно тема была,автор якобы отомстила,переспала с чужим мужиком,ей так противно стало,как испачкалась.А у вашего то какая измена-разовая случайная связь(думаю можно простить)или роман на стороне(такое не простить т.к измена моральная)

Гость
#8

ну а вам так легко и просто, найти левого мужика, дойти с ним до оргазма?
Ведь если сами полноценного удовольствия не получите, будет ощущение, что Вас поимели...

Гость
#9

Прощать или нет, это только за вами решение!
Насчет измены, если не был совсем в дрова пьян, то значит шел на измену осознанно, чего бы тут не говорили в его защиту! Но с другой стороны любой имеет право на ошибку и на прощение. Очень любите, простите, но держите на контроле.
Только не изменяйте в ответ на измену, это самый глупый поступок! Сами потом жалеть будете.
Теперь решение только за вами!

Гость
#10
Лена

Сейчас тут молодые и неопытные начнут кричать тебе: брось его. Не делай этого. Расстанься, переболей, прости и вернись.Но конечно это требует времени.

Он за это время снова изменит,пока автор расстается,перебалевает и т.п.Еще неизвестно какая измена,разовая со случайной или любовные отношения с постоянной женщиной.

Гость
#11

Каково бы ни было ваше решение, он должен прочувствовать последствия, а ваша совесть должна остаться чистой. Если вы его простите, если вы сможете понять, о чем он в тот момент думал (ну согласитесь, затмения у многих бывают), то он должен осознать, что после второго такого эпизода уже не будет пути обратно. Поскольку он вроде кается, но и вы сомневаетесь, позвольте себе проводить больше времени с подругами, сходите на выставку работ Босха или купите себе что-нибудь. Если вы решите уйти, то опять же объясните, что надеяться ему не на что, и что вы не злитесь, но и забыть этого никогда не сможете. Ни к чему давать ему повод вас осаждать. И уж на третьем месте ответная измена или флирт, поскольку если вы так поступите, у него будет защитная реакция "если ей можно, то и я не грешен", и уж точно никакой семьи не будет. Решите по своему опыту, какие вещи вы прощали, забывали, и сможете ли вы сделать так сейчас. Если да, то поверьте - вы еще не раз вспомните, что близкие люди становятся близкими после лет, а далекими - в считанные минуты. И ими не разбрасываются.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#12
Автор темы

Мужчина изменил, узнала.

Ну и зачем узнала. У теток вообще мозг есть?

Подумаешь изменил, мужчинам можно, а вот зачем надо было узнавать, вот это вопрос.

_

Гость
#13
Гость

Он за это время снова изменит,пока автор расстается,перебалевает и т.п.Еще неизвестно какая измена,разовая со случайной или любовные отношения с постоянной женщиной.

Ваши слова бесполезны, потому что вы хоть и говорите о выборе, но всё преподносите так, словно это вы с обсуждаемым человеком переспали, причем не первый раз, и уже знаете его. То есть вы сознательно и какой-то одной вам известной целью черните не только этого, но и вообще всех мужчин. За что вы их ненавидите? Или вы ненавидите автора, которая можно легко простить измену (о ужас, не наказав никого) и быть счастливой?

Гость
#14
ЧелЛoв ★ ★ ★

Ну и зачем узнала. У теток вообще мозг есть? Подумаешь изменил, мужчинам можно, а вот зачем надо было узнавать, вот это вопрос. _

Без шуток это действительно вопрос. Отменить измену уже нельзя, наказать его этим тоже не получится, лишь научится осторожности, отомстить какой-то левой девице - ну это уже за гранью вымысла.

Гость
#15

а потом темы появляются любовница беременна

Автор темы
#16
Гость

Без шуток это действительно вопрос. Отменить измену уже нельзя, наказать его этим тоже не получится, лишь научится осторожности, отомстить какой-то левой девице - ну это уже за гранью вымысла.

Я не узнавала зачем-то. Никогда не роюсь в телефонах, никогда не мешаю отдыхать с друзьями и проч. Я уважаю его личное пространство и предпочитаю не знать, чем он без меня занят.
Он ее привел к себе домой, она пометила территорию, а он идиот не заметил, того, что она забыла (или решил, что моё).

Никаким девицам мстить не хочу и не собираюсь. Она тут не при чем. Все хотят мужика.

Автор темы
#17
Гость

Причина измены? Вы его не устраиваете или он по жизни кобелина? Я бы бросила.

Холостяк со стажем. Лет уже много ему.

Автор темы
#18
Гость

Если да, то поверьте - вы еще не раз вспомните, что близкие люди становятся близкими после лет, а далекими - в считанные минуты. И ими не разбрасываются.

Спасибо. Это и сдерживает и сдержало в тот момент: не стала орать и рыдать, просто молча оделась и уехала потому, что поняла что мне надо время и пространство, чтоб побыть с собой прежде чем я что-то решу.

Автор темы
#19
аня

мне муж походу изменил, наверно не смогу простить, уйду

не рубите, если не уверены. И не узнавайте наверняка, если не готовы. Спросить в лоб и услышать: "да" - это больновато

Гость
#20

Вы когда измените , он с цветами то ходить не перестанет?

Гость
#21

Автор, вы сколько знакомы?

Автор темы
#22
Лена

Сейчас тут молодые и неопытные начнут кричать тебе: брось его. Не делай этого. Расстанься, переболей, прости и вернись.Но конечно это требует времени.

Ага, я сейчас начинаю думать, что, может и хорошо, что такая кочка случилась. Покажет, на что способен. А то в свое время я ему слишком легко досталась.

Гость
#23

Автор, у него хороший стояк?

Автор темы
#24
Гость

Автор, вы сколько знакомы?

Знакомы полтора года. Вместе год

гость
#25

для начала сходите и сдайте анализы на зппп.он вас вполне мог заразить если и не ВИЧ, то вполне себе скрытыми инфекциями.

Гость
#26

Я бы обязательно сделала тоже самое. Если он думает, что такое можно простить- пусть прощает.

гость
#27

чтобы заслужить прощение пусть делает что-то значимое.купит вам машину, например или отправит на мальдивы "подумать". и то при этом это вас ни к чему не обязывает, вы можете как простить, так и расстаться.

Гость
#28
гость

чтобы заслужить прощение пусть делает что-то значимое.купит вам машину, например или отправит на мальдивы "подумать". и то при этом это вас ни к чему не обязывает, вы можете как простить, так и расстаться.

+1,намного лучше чем под постороннего мужика ложиться.

Гость
#29
Лена

Сейчас тут молодые и неопытные начнут кричать тебе: брось его. Не делай этого. Расстанься, переболей, прости и вернись.Но конечно это требует времени.

Я простила. Причем искренне захотела начать все сч истого листо в своё время. Не попрекала, не вспоминала. Муж это понял как руководство к действию что МОЖНО. Когда я забеременела стал гулять в открытую. Мол я мужик мне секс нужен нормальный, а ты простишь. Так что...

Гость
#30

Если такой хороший можно оставить его себе но не забывать о его измене. Сразу бежать изменять с кем попало не стоит. А вот в дальнейшем если понравится кто можно с чистой совестью завести любовника.

#31

это решать только Вам.
кто то спокойно относится к сексу на стороне и не считает поводом для расхода, а кто-то и из-за комплимента вещи собирает.

#32
Гость

чтобы заслужить прощение пусть делает что-то значимое.купит вам машину, например или отправит на мальдивы "подумать". и то при этом это вас ни к чему не обязывает, вы можете как простить, так и расстаться.

прям с языка сняли)))

#33
гость

чтобы заслужить прощение пусть делает что-то значимое.купит вам машину, например или отправит на мальдивы "подумать". и то при этом это вас ни к чему не обязывает, вы можете как простить, так и расстаться.

#34

это гостю 27) почему то не скопировал)

Гость
#35
Гость

Я простила. Причем искренне захотела начать все сч истого листо в своё время. Не попрекала, не вспоминала. Муж это понял как руководство к действию что МОЖНО. Когда я забеременела стал гулять в открытую. Мол я мужик мне секс нужен нормальный, а ты простишь. Так что...

Естественно, так и бывает. Разовый прецедент типа "простила" формирует в мозгу мысль именно о том, что можно. Себя хотя бы вспомните, когда вам что-то прощали - уже не может быть к предмету конфликта серьезного отношения. Уже сама начинаешь понимать, что накосячить можно, ну пострадаешь потом, но в итоге будет ок.

Мудрая как раз это понимает. А "мудрая", которая нифига не мудрая на самом деле, а просто несостоятельна материально/морально, что вынуждена прилепиться к мужику и все глотать, та конечно, ищет оправдания про "разовую связь", "все такие, все изменяют" и прочая шняга для баб без самоуважения. Таких дофига, прям как грязи, на самом деле.

Гость
#36

Проблема с расставанием в основном в том, что после преподанного ему урока он достанется другой. И она скорее всего уже получит (и весьма быстро) заветное предложение, нормального супруга и тд. А бросившая будет в новых отношениях параноить и отравлять новому жизнь проверками, подозрениями и скандалами. Я уже не говорю, какой фееричной может стать развязка, при которой новый тоже изменит.
Поэтому не стоит жонглировать словами "мудрая" и "гордая". Мы прекрасно знаем, что про самоуважение охотно поют те, у кого его нет. Стали бы они повторять чужие слова, будучи мудрыми? Очевидно, нет. Мудрая женщина это та, которая с усмешкой читает чужие печальные истории, которые вы силитесь выдать за правило.

Катрин
#37

Я бы сделала тоже самое,что и он.Пусть на своей шкуре прочувствует,как это больно.А после бросила бы его,он предатель,ему нет веры и прощения

Гость
#38

Автор, понять и простить, это когда через двадцать лет душа в душу мужику сорвало крышу и он где-то сорвался. Мужчине, изменяющему до брака сразу категорическое прощай! Не слушайте тех, кто пишет, что все мужчины изменяют. Изменил на склоне лет или изменяет 5 раз в неделю -не одно и то же. Все мы умрем, но умереть один раз и умирать ежедневно - есть же разница, согласитесь. Вы готовы закрывать глаза, прощать, пожирать себя изнутри, ревновать, страдать, вариться во всевозрастающем комплексе неполноценности и рыдать всю оставшуюся жизнь? Ну попробуйте.

Каен
#39

*** пдрс)))

Гость
#40

Я бы не простила, но и не изменила бы спецом. Это же неприятно с каким-то посторонним мужиком ахаться, да и недостойно это. Лучше отпустить мужика на все 4 стороны и сказать ему, что ему с Вами не по пути. Что в Вашем доме и семье предателей не прощают. Что пусть лучше "бежит быстрее за вторым зайцем, первый-то уже убежал".

Гость
#41

Измена измене рознь. Ошибка по пьяне и сожаление потом это одно, а целенаправленное и обдуманное действие это другое. Если хотите остаться, можете его помариновать для начала и дать очень хорошо понять, что хоть один раз он ещё раз проколется, вы уйдёте сразу и бесповоротно (и кстати так и сделаете если что). Кстати в данном случае я считаю у вас есть право "отдохнуть" с другим если очень хочется и потом не замучает совесть там или другое неприятное чувство..

Гостья Н
#42
Автор темы

Собственно вопрос в теме. Мужчина изменил, узнала. Уже неделю караулит с букетами, конфетами и обещаниями светлого будущего. Если не считать этого немаловажного инцидента, то для меня он замечательный. ровно такой, какого хотела для семьи. Мы обручены. Вопрос к МУДРЫМ дамам:1) понять, простить;2) ответить той же монетой и потом начать с чистого листа;3) просто уйти У кого был опыт преодоления таких ситуаций?

Автор,я бы тоже изменила. Если уходить от каждого после измены,то мужиков не хватит)))))

Гость
#43
Гостья Н

Если уходить от каждого после измены,то мужиков не хватит)))))

вот действительно, если уходить от каждого после измены...то что дальше...есть мужчины которые изменяют открыто, и есть те которых никогда не поймали, и все. редко бывает так, чтобы мужчина никогда никому не изменял. причем для них это даже не измена, рaзовый cекс, по их мнению, ничем не отличающийся от мас...турбации. (конечно, если это не постоянный роман на стороне) вы не думали о тех случаях, когда женщина действительно влюблена? вот читаю форумы, наблюдаю что творится вокруг, я поняла одно: не так легко найти нормального мужчину. вкладываешь в него всю душу и сердце, ну и со всеми вытекающими...он изменил один раз. все. конец. пытаешься найти другого, не факт что найдешь того в кого влюбишься, не факт что любовь будет взаимной, придется заново строить отношения, и вдруг этот тоже изменит? опять все по новой?! к тому же, давайте признаем, что не все мы красавицы внешне, не все супер умные, интересные и обеспеченные чтобы постоянно выбирать и думать что любой мужчинa готов строить с нами отношения, выкладываться по полной и никогда в жизни не изменять. я не в коем случае не оправдаю мужские измены, я предпочла бы никогда не узнать, что он мне изменил. возможно изменил, но я об этом не знаю и не думаю. и конечно, есть женщины которые никогда бы не простили, их я тоже понимаю...нелегко нам в этом мире.

Автор темы
#44
Гость

вот действительно, если уходить от каждого после измены...то что дальше...есть мужчины которые изменяют открыто, и есть те которых никогда не поймали, и все. редко бывает так, чтобы мужчина никогда никому не изменял. причем для них это даже не измена, рaзовый cекс, по их мнению, ничем не отличающийся от мас...турбации. (конечно, если это не постоянный роман на стороне) вы не думали о тех случаях, когда женщина действительно влюблена? вот читаю форумы, наблюдаю что творится вокруг, я поняла одно: не так легко найти нормального мужчину. вкладываешь в него всю душу и сердце, ну и со всеми вытекающими...он изменил один раз. все. конец. пытаешься найти другого, не факт что найдешь того в кого влюбишься, не факт что любовь будет взаимной, придется заново строить отношения, и вдруг этот тоже изменит? опять все по новой?! к тому же, давайте признаем, что не все мы красавицы внешне, не все супер умные, интересные и обеспеченные чтобы постоянно выбирать и думать что любой мужчинa готов строить с нами отношения, выкладываться по полной и никогда в жизни не изменять. я не в коем случае не оправдаю мужские измены, я предпочла бы никогда не узнать, что он мне изменил. возможно изменил, но я об этом не знаю и не думаю. и конечно, есть женщины которые никогда бы не простили, их я тоже понимаю...нелегко нам в этом мире.

Согласна с вами полностью. Лучше не знать и спать спокойно. Но, когда узнаешь, тоже хочется повести себя и так, чтоб лицо не потерять и так, чтоб не поощрить обращаться с тобой как с дерьмом в будущем.
А мужиков, подходящих именно ТЕБЕ, действительно, не так много.

Моя история
#45

Измена измене рознь! Разовый ход налево - забудьте и примите обратно, но он должен четко осознавать что ВАМ ооочень больно и если еще раз ход налево, то потеряет Вас навсегда. Если измена - параллельные отношения, постоянная любовница, то просто молча уйти!!! Они (измены) будут всегда, не с этой так с другой!

Гость
#46
Гость

Недавно тема была,автор якобы отомстила,переспала с чужим мужиком,ей так противно стало,как испачкалась.А у вашего то какая измена-разовая случайная связь(думаю можно простить)или роман на стороне(такое не простить т.к измена моральная)

Потому что изменила абы с кем, первым встречным и без желания. Это тупость. Надо с таким, от кого ноги подкашиваются и бабочки в животе. Вот тогда и не будет чувства "испачканности".

Автор темы
#47
Моя история

Измена измене рознь! Разовый ход налево - забудьте и примите обратно, но он должен четко осознавать что ВАМ ооочень больно и если еще раз ход налево, то потеряет Вас навсегда. Если измена - параллельные отношения, постоянная любовница, то просто молча уйти!!! Они (измены) будут всегда, не с этой так с другой!

Это я могу узнать, только спросив, а спрашивать я ничего не хочу. По крайней мере сейчас. Да и где гарантия, что человек правду скажет. А вынюхивать и подозревать - это только нервы себе трепать. Тут уж либо рискуешь и веришь, либо прощаешься

Гость
#48

Гостю № 43

Итак, подведем итоги. Если вы:
1) Имеете суровые дефекты внешности либо умственного развития, либо в комбинации.
2) Являетесь обладательницей крайне низкой самооценки, граничащей с плинтусом и даже ниже.
3) Считаете, что видимость отношений, пускание соседям пыли в глаза, иллюзия наличия мужчины в вашей жизни важнее реальных гармоничных отношений.
4) До "обгаживания" панталонов страшитесь фразы "ну теперь живи с котами" и, дабы избежать котов, согласны на любые тяготы жизни с любым мужчиной, вплоть до крайностей.
5) Из категории негде жить, нечего есть, лень работать.
6) Не особенно щепетильны в вопросах самоуважения там какого-то. (че это вапще за зверь?)
6) Что-то же я пропустила?

То понятия "мужская измена" не существует. Есть слово "разнообразие". И это разнообразие является совершенно оправданным природой, Господом Богом и, главное самими мужчинами (и частью женщин из пунктов 1-5 ). Проблема вообще не стоит выеденного яйца. Особенно если женщина умело маскирует свою осведомленность.

Если пункты 1-5 не про вас, тогда "герою" говорим до свидания. А лучше без всяких слов вычеркиваем уёёббббббббка (да простят меня модераторы) из своей жизни.

Гость
#49

Гостю № 48

я не знаю, изменял ли мне мой мужчина или нет, но как я уже написала, если бы это произошло, предпочла бы об этом не знать. как мне кажется, эти пункты не обо мне, но! я же не вижу себя со стороны :) возможно что-то есть. внешне я не красотка, умом не блещу, однолюбка. предпочитаю быть реалистом...для большинства мужчин, физическая измена это не измена. любой вам скажет, что женщина может быть противна ему как личность, как человек, но если она офигенно выглядит и у него есть возможность, он ее .... .

я не говорю что все мужчины такие. но предпочитаю быть реалистом, мне не кажется что так легко найти достойного мужчину, или что этому достойному, классному мужчине который не изменяет понравлюсь я.

Автор темы
#50

Гость 48, Гость 49

В отношениях все-таки двое. Ты можешь быть идеальной, но мужчина все равно изменит. А можешь наоборот по чьему-то мнению быть ужасной, а он у тебя однолюб и всё тут. Жизнь она разная.

Я лично себя считаю умницей и красавицей, но мужчин, на которых щелкает, - единицы, а порядочных и "идеальных" среди них, полагаю, совсем мало/или вообще нет. Так что, любя себя, есть риск не любить больше никого. А мне вот хочется не только получать любовь, но и давать ее

Я это не к тому, что надумала своего простить завтра. А к тому, что если человек дорог и список плюсов по твоим критериям у него длиннее, чем минусов, то стоит хорошенько подумать, прежде чем слать лесом.