Гость
Статьи
Меня одно коробит - …

Меня одно коробит - когда мч спрашивает про работу и "Работаешь? А где?"

Дико раздражает это, женщина вообще обязана не работать
Нормальный мужик и спрашивать не будет про это) потому что ему больно осозновать это))

Гость
7 313 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Мурмик🍓
#151
Гость

Не судите по себе. Для некоторых обнаружить мужской нос в декольте - кайф и победа.А, ещё это, повышение самооценки, как говорится.

Ну может быть, при необходимости поднятия самооценки наверное кайф)))

Гость
#152
Алиса

Женщина (здоровая) боится ответить на этот вопрос, избегая приспособленцев.

У здоровой женщины не хватает извилин, чтобы понять, кто перед ней, не скрывая род деятельности?

Гость
#153

спрашивают про работу или когда поговорить не о чем, или когда оценивают перспективы связи.

мужучок - не пожизненная банковская дотация и не %% по вкладу. кому работать, кому не работать, кому сидеть с детьми и т.д. - решается по ситуации.
вынашивать детей, кстати, тоже может третье лицо, если самой лень или не получается, за ваши деньги, и реже за деньги партнёра, т.к. сурмама всё же обычно не мужукова хотелка.

[quote="Гость" ]Несите попкорн , буду читать комменты ))))[/quote]
Несите шаурму и штафетку - не буду читать комменты (первый день рабочей недели после 3 выходных, поработала, косточки с напарницей перемыла, ещё 2,7 часа ждать у моря погоды, может работа и образуется).

Мурмик🍓
#154
Гость

разумеется. Я вообще давно поняла, что интересный собеседник совершенно никак не связан с его работой или отсуствием. Либо человек зануда и пуст, либо интересен при любом виде его деятельности.

Согласна, но тут ключевое слово "деятельность", большинство же домохозяек тупо скатываются в лень, а прочтение журнала космо как бэ не есть развитие, вообще я давно заметила, что неработающие очень любят это слово, но что под ним подразумевается так ни разу и не услышала))

Алиса
#155
Гость

У здоровой женщины не хватает извилин, чтобы понять, кто перед ней, не скрывая род деятельности?

Так вроде на первых свиданиях и узнают человека. А вообще вы женоненавистники заиппали... Идите к психотерапевтам лечите свой латентный ***.

Скрытная
#156

И сама я мужчину НИКОГДА не спрашиваю, кем и где он работает. Для меня важно, насколько с человеком интересно и приятно находиться рядом. Стиль его одежды, манера общения. Уровень жизни и уровень интеллекта можно приблизительно оценить и без знания места работы и должности. Если человек мне нравится, как личность, то разницы нет. Если не нравится - аналогично.
Да и о работе мне есть и без того с кем поговорить. Зачем думать и говорить о работе в личное время?..Полно других тем, не только о погоде.

Гость
#157
Мурмик🍓

Ну может быть, при необходимости поднятия самооценки наверное кайф)))

Неработающим, как правило, только так самооценку и можно приподнять.

Гость
#158
Мурмик🍓

Для определённых целей-да! Если мужчина при знакомстве не спрашивает чем живёт дама, а смотрит в декольте, это ещё более оскорбительно, чем вопрос о работе (нормальный вопрос)

Ничего оскорбительного не вижу в том чтобы мужчина смотрел и горел.просто иногда загораешься сама.а иногда противно.с тем с кем противно не пойдешь на второе свидание. И вообще мужчина любит глазами и влюбляется тоже глазами

Гость
#159
Алиса

Так вроде на первых свиданиях и узнают человека. А вообще вы женоненавистники заиппали... Идите к психотерапевтам лечите свой латентный ***.

А род деятельности к характеристикам человека не относится?

Мурмик🍓
#160
Гость

Ничего оскорбительного не вижу в том чтобы мужчина смотрел и горел.просто иногда загораешься сама.а иногда противно.с тем с кем противно не пойдешь на второе свидание. И вообще мужчина любит глазами и влюбляется тоже глазами

Не вижу противоречий между гореть глазами и распросами о жизни девушки, не нужно однобоко представлять и во всех альфонсов видеть, так щетаю)

Алиса
#161
Гость

А род деятельности к характеристикам человека не относится?

нет. Люди работают где и кем придется. Куда смогли устроиться сами или по знакомству там и остаются. Работа, зарплата, должность, род деятельности никакой информации о личности не дают. Другое дело что мужчина не хочет знать ее как личность. Обычно ему нужна информация с целью стоит ли просто переспать с этой девушкой или там что то интересное на перспективу. Вдруг девушка богата и он начнет прикладывать усилия чтобы сделать ее невестой и казаться лучше чем он есть.

Санса Старк
#162
Гость

Не судите по себе. Для некоторых обнаружить мужской нос в декольте - кайф и победа.А, ещё это, повышение самооценки, как говорится.

Речь же не о буквальном поедании сись в декольте взглядом. Среди же нормальных людей это игра .флирт.щекотание нервов и желаний.вот если бы мне кокретно уставились на свидании в декольте было бы неприятно. Интересно другое.когда посмотреть мужчине хочется.но от старательно отводит глаза

Мурмик🍓
#163

Да и вообще, если человек интересен, он интересен во всех проявлениях, сюда и работа и досуг и круг интересов входит, по моему это нормально.

Гость
#164
Скрытная

И сама я мужчину НИКОГДА не спрашиваю, кем и где он работает. Для меня важно, насколько с человеком интересно и приятно находиться рядом. Стиль его одежды, манера общения. Уровень жизни и уровень интеллекта можно приблизительно оценить и без знания места работы и должности. Если человек мне нравится, как личность, то разницы нет. Если не нравится - аналогично.Да и о работе мне есть и без того с кем поговорить. Зачем думать и говорить о работе в личное время?..Полно других тем, не только о погоде.

А если он сутенер или стриптизер?

Гость
#165
Скрытная

И сама я мужчину НИКОГДА не спрашиваю, кем и где он работает. Для меня важно, насколько с человеком интересно и приятно находиться рядом. Стиль его одежды, манера общения. Уровень жизни и уровень интеллекта можно приблизительно оценить и без знания места работы и должности. Если человек мне нравится, как личность, то разницы нет. Если не нравится - аналогично.Да и о работе мне есть и без того с кем поговорить. Зачем думать и говорить о работе в личное время?..Полно других тем, не только о погоде.

Не встречала ни одного мужчины, который бы загадочно молчал по поводу своей работы. Сами все выкладывают. И именно поэтому, думаю, того же ждут от женщин, понятия не имея о дамских заморочках.

Гость
#166
Мурмик🍓

Согласна, но тут ключевое слово "деятельность", большинство же домохозяек тупо скатываются в лень, а прочтение журнала космо как бэ не есть развитие, вообще я давно заметила, что неработающие очень любят это слово, но что под ним подразумевается так ни разу и не услышала))

Часто захожу в две конторы. Так там работающие дамы постоянно сидят в космополитенах, семи днях, караванах и в социальных сетях. Из неработающих моих знакомых никто такие журналы не покупает.

Гость
#167
Алиса

нет. Люди работают где и кем придется. Куда смогли устроиться сами или по знакомству там и остаются. Работа, зарплата, должность, род деятельности никакой информации о личности не дают. Другое дело что мужчина не хочет знать ее как личность. Обычно ему нужна информация с целью стоит ли просто переспать с этой девушкой или там что то интересное на перспективу. Вдруг девушка богата и он начнет прикладывать усилия чтобы сделать ее невестой и казаться лучше чем он есть.

Печально, что у вас так. Некоторые же находят работу по душе, поэтому она является как бы продолжением их личности. Поэтому не стесняются говорить об этом, как о чем-то не имеющем отношения к их "истинной" жизни.
Меня бы, напротив, смутил человек, не говорящий о работе. Скорее всего, это означает, что он её ненавидит. Стало быть, передо мной социальный неудачник.

Скрытная
#168
Гость

Не встречала ни одного мужчины, который бы загадочно молчал по поводу своей работы. Сами все выкладывают. И именно поэтому, думаю, того же ждут от женщин, понятия не имея о дамских заморочках.

Из моих мужчин - много) И все удивлялись, почему я не спрашиваю. Один даже пригласил меня в ресторан на годовщину его клиники. Я не знала, чем он занимается. Когда один из присутствующих понял, что я не в курсе, спросил - А ты что, не знаешь, что у нас клиника?? Ваня, ты что ей не рассказывал, что у тебя своя клиника? А он: ну она не спрашивала, я и не говорил...Смущенно так.

Гость
#169
Санса Старк

Речь же не о буквальном поедании сись в декольте взглядом. Среди же нормальных людей это игра .флирт.щекотание нервов и желаний.вот если бы мне кокретно уставились на свидании в декольте было бы неприятно. Интересно другое.когда посмотреть мужчине хочется.но от старательно отводит глаза

Игры на любителя. Или для тех, кто недавно вставил силикон и ещё не насладился эффектом в полной мере.

Скрытная
#170
Гость

А если он сутенер или стриптизер?

Стриптизера видно сразу. С подобными мужчинами не знакомлюсь. Сутенеры не встречались...Ну а что, они не люди? Если человек непорядочный, то ему не обязательно быть сутенером. И непорядочность, хамство, неподходящие мне качества я увижу сразу, перестану общаться, так и не узнав, что он сутенер.

Гость
#171
Скрытная

Из моих мужчин - много) И все удивлялись, почему я не спрашиваю. Один даже пригласил меня в ресторан на годовщину его клиники. Я не знала, чем он занимается. Когда один из присутствующих понял, что я не в курсе, спросил - А ты что, не знаешь, что у нас клиника?? Ваня, ты что ей не рассказывал, что у тебя своя клиника? А он: ну она не спрашивала, я и не говорил...Смущенно так.

И как вы можете объяснить эту особенность ваших знакомых мужчин - скрывать место работы?

Алиса
#172
Гость

Печально, что у вас так. Некоторые же находят работу по душе, поэтому она является как бы продолжением их личности. Поэтому не стесняются говорить об этом, как о чем-то не имеющем отношения к их "истинной" жизни.Меня бы, напротив, смутил человек, не говорящий о работе. Скорее всего, это означает, что он её ненавидит. Стало быть, передо мной социальный неудачник.

Мне не нравятся люди, которые навешивают ярлыки, основываясь на внешней информации. Такие люди идут в лес. когда начинают узнавать обо мне и ставить штампы "годен", "не годен".
Стало быть перед вами 99% людей социальные неудачники.

Мурмик🍓
#173
Гость

Часто захожу в две конторы. Так там работающие дамы постоянно сидят в космополитенах, семи днях, караванах и в социальных сетях. Из неработающих моих знакомых никто такие журналы не покупает.

Ну да, таких тоже полно, именно они наверное и стесняются вопросов о работе, ибо работой это тяжело назвать, так, передержка какая то до лучших времен, в надежде найти шею по крепче, и перейти в разряд развивающихся домохозяек))

Скрытная
#174
Гость

И как вы можете объяснить эту особенность ваших знакомых мужчин - скрывать место работы?

Они не скрывают! Я не спрашиваю. Мне не интересно. Я выше писала, что можно и без знания конкретного места и должности определить уровень доходов и интеллекта. Если человек мне приятен, приемлем, я продолжу общение, если нет, то не продолжу, даже понимая, что он занимает высокую должность, либо занимается бизнесом.
Когда богатый мужчина сам начинает рассказывать о своих заработках и знакомствах, то он мне тоже не интересен. Это чистое хвастовство.

Гость
#175
Гость

Дико раздражает это, женщина вообще обязана не работать Нормальный мужик и спрашивать не будет про это) потому что ему больно осозновать это))

Меня другое коробит- С кем живешь?

мышь+
#176
Скрытная

Они не скрывают! Я не спрашиваю. Мне не интересно.

Ну вот как так? Это же огроменный пласт человеческой жизни. Дело жизни. Самовыражение. Если есть интерес к собеседнику в целом - решительно не понимаю, почему он неинтересен как специалист

Скрытная
#177
Гость

И как вы можете объяснить эту особенность ваших знакомых мужчин - скрывать место работы?

И как раз тот мужчина был очень богат. Я не спрашивала, он молчал. Как раз он боялся показаться хвастуном. Все выяснилось на корпоративе.

Мурмик🍓
#178
Алиса

Мне не нравятся люди, которые навешивают ярлыки, основываясь на внешней информации. Такие люди идут в лес. когда начинают узнавать обо мне и ставить штампы "годен", "не годен". Стало быть перед вами 99% людей социальные неудачники.

Ну это как бэ самый быстрый способ узнать кто перед тобой и съэкомить кучу времени, и почему сразу не годен то? Если вам есть, что рассказать о себе продуктивного, то это как бэ не предполагается, не?

Гость
#179
Скрытная

Они не скрывают! Я не спрашиваю. Мне не интересно. Я выше писала, что можно и без знания конкретного места и должности определить уровень доходов и интеллекта. Если человек мне приятен, приемлем, я продолжу общение, если нет, то не продолжу, даже понимая, что он занимает высокую должность, либо занимается бизнесом. Когда богатый мужчина сам начинает рассказывать о своих заработках и знакомствах, то он мне тоже не интересен. Это чистое хвастовство.

При чем здесь уровень заработка? Речь не об этом.

Мурмик🍓
#180
Скрытная

И как раз тот мужчина был очень богат. Я не спрашивала, он молчал. Как раз он боялся показаться хвастуном. Все выяснилось на корпоративе.

Вам реально не интересно? Или вы таким образом публикуете свою немеркантильность?

Нини
#181
Гость

Не работать - не значит что надо мыть унитазы) девушка вам не поломойка и не унитазопротиралка

Прекрасно- девушка не поломойка и не унитазопротиралка, работать она не обязана- замечательно. Что она должна? И вообще в чем ее ВЕЛИКАЯ миссия в этом скучном и неоценившем ее мире

Гость
#182
Мурмик🍓

Ну это как бэ самый быстрый способ узнать кто перед тобой и съэкомить кучу времени, и почему сразу не годен то? Если вам есть, что рассказать о себе продуктивного, то это как бэ не предполагается, не?

Я вот не понимаю, как люди могут всерьёз заинтересоваться друг другом исключительно как говорящими в определённой манере и одетыми во что-то телами? Понимаю, может быть ситуация, например, знакомства в спортзале, когда первоначальный разговор может возникнуть специфический. А далее, скажем, на свидании, продолжать играть в загадочность - это мне не понятно.

Гость
#183
Гость

Подразумевается что девушка интересна как девушка, а не как работник)

В смысле как тело, а нк как личность? Ну-ну.. Вообще-то спрашивая о работе, человек может интересоваться вами как личностью, искать темы для разговоров, искать общие точки соприкосновения и вообще делать выводы насколько вы умны. Успешные мужчины как ни страннотв жены себе ребко дур выбирают и анеб тоже, такж что если к определенному возрасту нет никаких достижений в жизни и места работы девушка стадиться, у мужчтны есть повод задуматься. И не надо говорить про то, то выйдя замуж женщина ве равно ее будет работать, самые лучшие организованные и занимающиеся своими детьми матери и жены, которые держат себя в тонусе выходят из вчерашних успешных карьеристок, отличниц и тех, кто до замужества не был анебой

Мурмик🍓
#184
Гость

Я вот не понимаю, как люди могут всерьёз заинтересоваться друг другом исключительно как говорящими в определённой манере и одетыми во что-то телами? Понимаю, может быть ситуация, например, знакомства в спортзале, когда первоначальный разговор может возникнуть специфический. А далее, скажем, на свидании, продолжать играть в загадочность - это мне не понятно.

Да ежу понятно, раздражают вопросы тех, кому рассказать нечего, признать это тяжело, отсюда и негодование, тема раскрыта полностью)))

мышь+
#185
Скрытная

И как раз тот мужчина был очень богат. Я не спрашивала, он молчал. Как раз он боялся показаться хвастуном. Все выяснилось на корпоративе.

Разве это плюс, когда человек в общении намеренно что-то умалчивает (обходит темы) в боязни реакции собеседника? Тут на форуме были уже темы - значительное количество форумчан считают, что нужно прибедняться, умалчивать о покупках, скрывать их, а то и намеренно дезинформировать собеседников о цене, сводя ее к меньшей. Писали даже, что это невоспитанно (!), рассказывать о чем-то имеющемся у тебя дорогостоящем в присутствии человека, который себе не может такого позволить. По-моему, это адовая каша в мозгах. Перекос какой-то, нездоровое восприятие денег

Гость
#186
Алиса

Мне не нравятся люди, которые навешивают ярлыки, основываясь на внешней информации. Такие люди идут в лес. когда начинают узнавать обо мне и ставить штампы "годен", "не годен"

А на какой информации надо основываться? На глубине вашего внутреннего мира? Так это лишь часть личности, кроме этого ещё много чего есть.

Гость
#187

[quote="Гость"]

Печально, что у вас так. Некоторые же находят работу по душе, поэтому она является как бы продолжением их личности. Поэтому не стесняются говорить об этом, как о чем-то не имеющем отношения к их "истинной" жизни.
Меня бы, напротив, смутил человек, не говорящий о работе. Скорее всего, это означает, что он её ненавидит. Стало быть, передо мной социальный неудачник.
[/


Согласна, человек не любящий свою работу либо ленив, либо нк очень умен, либо неудачник по жизни. В моем окружении слава богу таких почти ее осталось, не люблю нытиков, которые вместо того, чтобы улучшать свою жизнь, годами жалуются на нее. Интересная работа = интересная личность, интеллектуальная работа = интеллектуальная личность, странно что люди не понимают почему их про работу спрашивают, видимо стыдятся своей деятельности

Мурмик🍓
#188

Это как у бесплодной женщины спросить сколько у неё детей, реакция аутентичная.

Алиса
#189
Мурмик🍓

Ну это как бэ самый быстрый способ узнать кто перед тобой и съэкомить кучу времени, и почему сразу не годен то? Если вам есть, что рассказать о себе продуктивного, то это как бэ не предполагается, не?

В том то и дело. Если есть что о себе рассказать, зачем говорить о работе? Ну можно ответить "работаю (название должности) в частной фирме". Дальше то что? Дальнейшее выяснения где/кем/сколько должно подтолкнуть к мысли что мужчина интересуется не мной как личностью, а потенциальной выгодой от нового знакомства. Если девушка к этой мысли не приходит, либо она тоже ищет связи и выгоду, либо она глупая.

Мурмик🍓
#190
мышь+

Разве это плюс, когда человек в общении намеренно что-то умалчивает (обходит темы) в боязни реакции собеседника? Тут на форуме были уже темы - значительное количество форумчан считают, что нужно прибедняться, умалчивать о покупках, скрывать их, а то и намеренно дезинформировать собеседников о цене, сводя ее к меньшей. Писали даже, что это невоспитанно (!), рассказывать о чем-то имеющемся у тебя дорогостоящем в присутствии человека, который себе не может такого позволить. По-моему, это адовая каша в мозгах. Перекос какой-то, нездоровое восприятие денег

Мышаус, ты сейчас о высоких материях, большинству этот левел не доступен...если что не осуждаю, просто констатирую.

Гость
#191
Гость

Нафига оставаться ***? Разводиться никто не собирается изначально - только если муж допечет

Что ты пользоваться получеными благами по своему усмотрению, заниматься сексом с кем хочется а не только с мужем. Кароче плюсов мильон!
Я бы если мужиком была в жизни бы не женилась. Это же маразм.

Мурмик🍓
#192
Алиса

В том то и дело. Если есть что о себе рассказать, зачем говорить о работе? Ну можно ответить "работаю (название должности) в частной фирме". Дальше то что? Дальнейшее выяснения где/кем/сколько должно подтолкнуть к мысли что мужчина интересуется не мной как личностью, а потенциальной выгодой от нового знакомства. Если девушка к этой мысли не приходит, либо она тоже ищет связи и выгоду, либо она глупая.

Вы сейчас обычный, здоровый интерес , а мы именно о нём, путаете с навязчивостью, тут штамп не годен уже не даме ставится))

Гость
#193

[quote="Алиса"]
В том то и дело. Если есть что о себе рассказать, зачем говорить о работе? Ну можно ответить "работаю (название должности) в частной фирме". Дальше то что? Дальнейшее выяснения где/кем/сколько должно подтолкнуть к мысли что мужчина интересуется не мной как личностью, а потенциальной выгодой от нового знакомства. Если девушка к этой мысли не приходит, либо она тоже ищет связи и выгоду, либо она глупая. [/


Вы проводите больш часть жизни на работе. Неужели у ва ничего интересного не происходит, ничего нового вы не узнаете, никаких смешных историй, связанных с работой нет? А еще это бфвет очень полезно, если человек работает в твоей области тли смежной.

Решето
#194
Мурмик🍓

Это как у бесплодной женщины спросить сколько у неё детей, реакция аутентичная.

А как определяете ,что она именно бесплодная? Может *** или муж импотент, у мужа проблемы со здоровьем или у нее с кровью,например, сравн-ли тоже - это совсем другое

Алиса
#195
Гость

А на какой информации надо основываться? На глубине вашего внутреннего мира? Так это лишь часть личности, кроме этого ещё много чего есть.

Да, на глубине моего внутреннего мира. Информация о работе ни разу не характеризует личность человека. Она интересна людям лишь потому что они не хотят изучать глубину этого внутреннего мира. Людям легче похватать по верхам, не разобраться в человеке, поставить ярлык "годен" или "не годен" и продолжать/не продолжать общения, основываясь на своих установках. Я раньше не понимала почему так много женщин выходят замуж с закрытыми глазами и через пару лет бегут разводиться потому что "он изменился... он таким не был". Был он такой. Просто одна глупая женщина не смотрела на глубину. Социальным статусом занята была )))

Гость
#196
Алиса

В том то и дело. Если есть что о себе рассказать, зачем говорить о работе? Ну можно ответить "работаю (название должности) в частной фирме". Дальше то что? Дальнейшее выяснения где/кем/сколько должно подтолкнуть к мысли что мужчина интересуется не мной как личностью, а потенциальной выгодой от нового знакомства. Если девушка к этой мысли не приходит, либо она тоже ищет связи и выгоду, либо она глупая.

Вас часто расспрашивали именно о размере зарплаты?

Мурмик🍓
#197
Решето

А как определяете ,что она именно бесплодная? Может *** или муж импотент, у мужа проблемы со здоровьем или у нее с кровью,например, сравн-ли тоже - это совсем другое

Оспадя, да ничего я не определяю, просто аналогию провела, без тонкостей личной жизни мифической женщины)))

Решето
#198
Мурмик🍓

Оспадя, да ничего я не определяю, просто аналогию провела, без тонкостей личной жизни мифической женщины)))

Это надо из ума выжить,чт от б такие аналогии про в о д ить

#199
Гость

Вы плохо воспитаны. Вы не умеете социализированно себя вести среди людей. Какая разница, чей этот гость был. Если бы среди вашей компании была аглицкая королева вместо обычного художника, вы бы ужом взвились и постарались , чтобы ей было среди вас нескучно. А тут просто наплевали на человека, сидящего за вашим столом. Типичное поведение снобов и зазнаек, вчера нахватались первых знаний и выброжают. Смешно. Нелепо.Нормальный человек уделит каждому внимание за общей беседой, и сменит тему, которая непонятна хотя бы одному из сидящих. То же самое применяется и к знаниям языков, не говорят двое на иностранном, когда он непонятен третьему. Это невежливо.Вы, наверняка, и с дворником не здороваетесь, если встречаете, и спасибо официанту не говорите. Это выше вас.

? :)) Дом был не мой, стол был не мой, я своим домом и своим столом обзавелась 4 года назад. Вы наверное из моих почитателей, ищущих повод поискать недостатки в моей жизни?) Жаль не признаю без ника. Ну так и быть, хоть вы единственный до кого еще не дошел смысл моего рассказа я поясню для не особо одаренных: раз высказывается мнение, что не удобно интересоваться кем работает человек, то надо понимать и последствия. Художнику могут рассказать про акции, у водителя спросить про балвени 30 летней выдержки, а продавщице предложить скинуться на выходные в Париже. Часто просто сказать о не самом высокооплачиваемом и пристежном занятии менее неудобно, чем оказаться принятым не за того кем являешься публично.

Мурмик🍓
#200
Алиса

Да, на глубине моего внутреннего мира. Информация о работе ни разу не характеризует личность человека. Она интересна людям лишь потому что они не хотят изучать глубину этого внутреннего мира. Людям легче похватать по верхам, не разобраться в человеке, поставить ярлык "годен" или "не годен" и продолжать/не продолжать общения, основываясь на своих установках. Я раньше не понимала почему так много женщин выходят замуж с закрытыми глазами и через пару лет бегут разводиться потому что "он изменился... он таким не был". Был он такой. Просто одна глупая женщина не смотрела на глубину. Социальным статусом занята была )))

Ну согласитесь, что продавщица из ларька или санитарка априори не может быть глубокой личностью, иначе она бы не там работала, утрирую конеш, но мысль вы не можете не понять....бытие определяет сознание!