Гость
Статьи
Комплекс что не …

Комплекс что не замужем

Стесняюсь говорить на работе, что нет парня. Сегодня коллега спросила замужем я и есть ли дети? Она так странно посмотрела на меня и промолчала. Я очень комплексую, что у меня даже парня нет в 26 …

Автор
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#53
Гость

есть такие и незамужние. ходят и орут всем, что замужние все ду ры, и женщинам в принципе мужик в доме не нужен.вообще строго надо пресекать тех, кто в л.ж. лезет. мне одна коллега, 32лет заявила, что муж мой содержанец, т.к. работу потерял и на мои деньги живет!!! а то, что он совсем недавно работу потерял она и не знала. не работает - значит альфонс и точка!

Классные в России рабочие коллективы, однако. Производительность качественного труда близится к нулю, зато все должны быть в курсе, кто с кем спит, и у кого сколько денег. Брависсимо!

Гость
#55

Я в 26 только вышла замуж. Почти в 27. До этого встречалась, конечно, с разными, влюблялась, но перспективы ни разу не было, т.*****. не было никаких долгих серьезных отношений. В 25 только они и начались. Никто при этом, ни на работе, ни из молодых знакомых, меня не спрашивал, почему я "еще не..." Только одна бабушкина подруга убивалась, с чего у меня в 23 года все еще не семеро по лавкам. Сама бабушка, кстати, не переживала на эту тему. Так что я не понимаю Ваших переживаний по поводу коллег, а если будут вопросы, советую не обращать внимание.

Гость
#56
Автор

До сих пор

до сих пор....... в 26 лет! автор, поверьте, это смешно. скажите им что в современном обществе в 30 выходить замуж рано! что в Европе только в 35 об этом задумываются. совдеп просто какой-то! моя мама тоже в мои 25 вздыхала со знакомыми, дочка незамужняя, и нет жениха даже, эх, старая дева. )) я в 32 замуж вышла.

Гость
#57

в 25 что лучше что ли выскочить замуж, родить и разбежаться? или по залету, что еще хуже.

Автор
#58
Гость

есть такие и незамужние. ходят и орут всем, что замужние все ду ры, и женщинам в принципе мужик в доме не нужен.
вообще строго надо пресекать тех, кто в л.ж. лезет. мне одна коллега, 32лет заявила, что муж мой содержанец, т.к. работу потерял и на мои деньги живет!!! а то, что он совсем недавно работу потерял она и не знала. не работает - значит альфонс и точка!

вот про это и говорю, лезут в частную жизнь, говорят гадости. Я ведь не лезу к ним с советами, не выискиваю недостатки

Гость
#59
Горячий эстонский мужчина

Не все такие чистоплотные, как Вам это хотелось показать. Особенно там, где малолетние дети, всё происходит совершенно по-другому. Но в идеале, в теории, всё так, как Вы написали. В 3-4 комнатной квартире, в элитном районе.

вам лучше знать.) я чисто теоретически рассуждаю.

Гость
#60

Говори, что есть парень. Я так и ответила тем, кто лез с расспросами. Сразу отстали. На вопрос где познакомились, ответила, что в интернете. Мне не нужны конфликты на работе, повышенный интерес к моей личной жизни, поэтому вру без зазрения совести. Эти люди сами виноваты. Потому что нефиг вопросы свои ***** задавать. Моя личная жизнь их вообще не касается. Скажите, что живете с молодым человеком.

Гость
#61
Автор

вот про это и говорю, лезут в частную жизнь, говорят гадости. Я ведь не лезу к ним с советами, не выискиваю недостатки

да, проблема женских коллективов. я сама не знаю как с ними общаться. видимо лучше избегать. я была изгоем в коллективе. т.к. не выдержала и наорала на всех сразу. пол года они меня игнорили, ну и я их. сейчас разговариваем, но только по работе.
может вам говорить, что есть отношения? и они отстанут?

Автор
#62

Просто я хочу, чтобы на работе оценивали мои проф качества, а не то что у меня в личной жизни. И иногда( да всегда) бывают разговоры за моей спиной по поводу внешности, и смотрят как на уродину какую.-то(((

Гость
#63
Автор

нет. Я без работы долго сидела, и теперь как дикая на работе. Боюсь, что уволят, если узнают, что парня нет. Вот самой смешно, правда![/quoteБред не пишите. Что парня нет уволят? Жесть.

я выше писала, что при приеме на работу руководитель сказал, что отдает предпочтение замужним, и я ответила, не замужем, а он " ну парень есть? я "да", он типо, ну хотя бы, и взял на испыт. Срок
Мда... вот это бред... Это с Вашим руководителем что-то не так. Мой меня спрашивал, собираюсь ли я повышать квалификацию, и что он отдает предпочтение сотрудникам с высшим образованием в сфере IT... о личной жизни разговор шел лишь один раз, с будущей начальницей, но у меня тогда годовалый ребенок был, так что тема для разговора о личном была конкретная. Тем не менее, меня и тогда взяли, проработала я там почти 7 лет.

Гость
#64
Автор

нет. Я без работы долго сидела, и теперь как дикая на работе. Боюсь, что уволят, если узнают, что парня нет. Вот самой смешно, правда![/quoteБред не пишите. Что парня нет уволят? Жесть.

я выше писала, что при приеме на работу руководитель сказал, что отдает предпочтение замужним, и я ответила, не замужем, а он " ну парень есть? я "да", он типо, ну хотя бы, и взял на испыт. Срок
Мда... вот это бред... Это с Вашим руководителем что-то не так. Мой меня спрашивал, собираюсь ли я повышать квалификацию, и что он отдает предпочтение сотрудникам с высшим образованием в сфере IT... о личной жизни разговор шел лишь один раз, с будущей начальницей, но у меня тогда годовалый ребенок был, так что тема для разговора о личном была конкретная. Тем не менее, меня и тогда взяли, проработала я там почти 7 лет.

Гость
#65
Автор

Просто я хочу, чтобы на работе оценивали мои проф качества, а не то что у меня в личной жизни. И иногда( да всегда) бывают разговоры за моей спиной по поводу внешности, и смотрят как на уродину какую.-то(((

А что у Вас не так со внешностью? Если знаете, что, постарайтесь ее улучшить. Но не это главное. Главное - уверенность в себе, а у Вас ее явно нет, развивайте. У меня в 19-20 лет тоже не было уверенности в себе, помогло именно улучшение внешности, как ни странно, и внимание парней. Но это индивидуально. Вам уже 26, уверенность должна быть, но, возможно, дело в Ваших прошлых отношениях? В общем, совершенствуйтесь, и все наладится!

Гость
#66
Автор

Просто я хочу, чтобы на работе оценивали мои проф качества, а не то что у меня в личной жизни. И иногда( да всегда) бывают разговоры за моей спиной по поводу внешности, и смотрят как на уродину какую.-то(((

у меня та же проблема. оин в 6 утра встанут, марафет наводят. прически, каблуки. Я всегда в брюках(из-за хрон. цистита), так же приходила со следами подушки на лице, были проблемы со сном. Было что опаздывала менее чем на 5 мин. - обсуждали и в глаза говорили "Ты как обычно проспала. хаха." Не пойму, кому какое дело?

Гость
#67
Гость

А что у Вас не так со внешностью? Если знаете, что, постарайтесь ее улучшить. Но не это главное. Главное - уверенность в себе, а у Вас ее явно нет, развивайте. У меня в 19-20 лет тоже не было уверенности в себе, помогло именно улучшение внешности, как ни странно, и внимание парней. Но это индивидуально. Вам уже 26, уверенность должна быть, но, возможно, дело в Ваших прошлых отношениях? В общем, совершенствуйтесь, и все наладится!

Еще добавлю к ответу 65, это я автор данного ответа. У меня очень заметное косоглазие, тем не менее, в Вашем возрасте я пользовалась успехом у мужчин, сейчас счастливо замужем и имею сына 11 лет. А вот в школе и в колледже мне было тяжко, тоже насмехались, но я все преодолела, а у Вас наверняка такого недуга нет, так что Вам еще проще!

Гость
#68
Гость

А что у Вас не так со внешностью? Если знаете, что, постарайтесь ее улучшить. Но не это главное. Главное - уверенность в себе, а у Вас ее явно нет, развивайте. У меня в 19-20 лет тоже не было уверенности в себе, помогло именно улучшение внешности, как ни странно, и внимание парней. Но это индивидуально. Вам уже 26, уверенность должна быть, но, возможно, дело в Ваших прошлых отношениях? В общем, совершенствуйтесь, и все наладится!

не обязательно должно быть что-то не так с внешностью. автору может ее внешность и стиль нравиться. или быть для нее удобным. а другим нет.

Автор
#69

Я аккуратно, опрятно одеваюсь. Всегда макияж, чистые волосы. Но просто внешность на любителя, не очень симпатичная. Не опаздываю, не просыпаю, это только в страшном сне может присниться)) вот они и обсуждают недостатки внешности

Гость
#70
Гость

не обязательно должно быть что-то не так с внешностью. автору может ее внешность и стиль нравиться. или быть для нее удобным. а другим нет.

Я просто почувствовала неуверенность у Автора в своей внешности, поэтому спросила. К тому же она постила сообщение, где было написано, что внешность не ахти. Искать и цитировать не буду, но оно было 100%.
Надеюсь, мои советы ей пригодятся.

Автор
#71
Гость

Еще добавлю к ответу 65, это я автор данного ответа. У меня очень заметное косоглазие, тем не менее, в Вашем возрасте я пользовалась успехом у мужчин, сейчас счастливо замужем и имею сына 11 лет. А вот в школе и в колледже мне было тяжко, тоже насмехались, но я все преодолела, а у Вас наверняка такого недуга нет, так что Вам еще проще!

очень рада за вас! вы сильная личность, что преодолели трудности. У меня нет косоглазия, но глаза маленькие, лицо округлое и нос неправильный картошкой немного. Но я вот пока не могу себя переломить.

Гость
#72
Автор

Я аккуратно, опрятно одеваюсь. Всегда макияж, чистые волосы. Но просто внешность на любителя, не очень симпатичная. Не опаздываю, не просыпаю, это только в страшном сне может присниться)) вот они и обсуждают недостатки внешности

Вы молодец, но быть может, все-таки подкорректировать стиль?
Хотя, есть два варианта - либо корректируете стиль с помощью стилиста и визажиста, либо корректируете уверенность в себе (психолог либо книги, мне помогла Правдина, Вы можете выбрать по своему желанию).
Любой из способов хорош, а оба вместе - еще лучше!

Автор
#73
Гость

А что у Вас не так со внешностью? Если знаете, что, постарайтесь ее улучшить. Но не это главное. Главное - уверенность в себе, а у Вас ее явно нет, развивайте. У меня в 19-20 лет тоже не было уверенности в себе, помогло именно улучшение внешности, как ни странно, и внимание парней. Но это индивидуально. Вам уже 26, уверенность должна быть, но, возможно, дело в Ваших прошлых отношениях? В общем, совершенствуйтесь, и все наладится!

по поводу прошлых отношений, бывший ушел к очень красивой девушке. Это тоже повлияло, конечно((

Гость
#74
Автор

очень рада за вас! вы сильная личность, что преодолели трудности. У меня нет косоглазия, но глаза маленькие, лицо округлое и нос неправильный картошкой немного. Но я вот пока не могу себя переломить.

Ну, у меня нос тоже картошкой, лицо, правда, продолговатое, глаза тоже не огромные далеко, бледная как мышь, пепельная блондинка. Срезанный подбородок, полные икры, и вообще склонность к полноте. Тем не менее, в 24-26 у меня была куча поклонников, и некоторые из них были уверены, что мне вслед все оборачиваются. Хотя, так и на самом деле примерно было. Муж мой будущий за мной шел от метро, чтобы познакомиться. Он на 6 лет меня младше, я не вру. И я его динамила потом полгода, но он меня добился.
Вы забейте на недостатки, тем более, Вам сейчас главное - хорошо работать, а не производить впечатление на коллег. А уже потом подумайте об уверенности и умении подчеркивать КРАСИВЫЕ черты внешности.

Автор
#75
Гость

Вы молодец, но быть может, все-таки подкорректировать стиль?
Хотя, есть два варианта - либо корректируете стиль с помощью стилиста и визажиста, либо корректируете уверенность в себе (психолог либо книги, мне помогла Правдина, Вы можете выбрать по своему желанию).
Любой из способов хорош, а оба вместе - еще лучше!

я стараюсь красиво одеваться, но у нас дресс-код, особо не рагуляешься. Вне рабочее время одеваюсь просто, но это пока, что из-за финансов и решу этот вопрос. Хотя скоро лето, а там платья, стиль особо не нужен))

Автор
#76
Гость

Ну, у меня нос тоже картошкой, лицо, правда, продолговатое, глаза тоже не огромные далеко, бледная как мышь, пепельная блондинка. Срезанный подбородок, полные икры, и вообще склонность к полноте. Тем не менее, в 24-26 у меня была куча поклонников, и некоторые из них были уверены, что мне вслед все оборачиваются. Хотя, так и на самом деле примерно было. Муж мой будущий за мной шел от метро, чтобы познакомиться. Он на 6 лет меня младше, я не вру. И я его динамила потом полгода, но он меня добился.
Вы забейте на недостатки, тем более, Вам сейчас главное - хорошо работать, а не производить впечатление на коллег. А уже потом подумайте об уверенности и умении подчеркивать КРАСИВЫЕ черты внешности.

нууу, блондинок все любят, еще бы! )) так что это не недостаток! я вот брюнетка, и замечала, что блондинки всем нравятся.

Гость
#77
Автор

нууу, блондинок все любят, еще бы! )) так что это не недостаток! я вот брюнетка, и замечала, что блондинки всем нравятся.

Да ладно, я очень часто красилась в брюнетку, это же красиво! Мне наоборот брюнетки нравятся, они яркие такие!
И вообще, ИМХО, неважно, какой цвет волос у женщины, любая женщина может быть привлекательной, даже седая или лысая.... если захочет, конечно!

Гость
#78
Автор

просто начнутся расспросы, что и как, а я не хочу этого. Тем более коллектив смешанный, боюсь начнутся разговоры за моей спиной, флирт от мужчин и т.д. не люблю флиртовать на работе, глазки строить. Не хочу отвлекаться от работы, тем более, что я еще на испыт.сроке.

Вас эта проблема саму серьёзно беспокоит, поэтому вы и переживаете. А если бы были уверены, что "ваше вас найдёт", плевали бы на мнение окружающих. Тоже мне, не замужем, велика беда! У нас в России главное - не замуж выйти, а потом не остаться с тремя детьми и мужем, который "вечный космонавт" или же по *****-дям ходит, извините.

Живите себе в удовольствие и перестаньте думать о том, что думают о вас другие.

fulcruм68
#79

Принцесса Психо.... ну что за глупость... нормальному, настоящему мужику, женщина не очень нужна. а в современном мире уж тем паче... назовите хоть одну причину зачем ЕМУ нужна ОНА....

Гостья
#80

Какой брееееед собачий!Автор,вы в своем уме вообще или в деревне какой проживаете?26 лет и не замужем это нормально.Беззаботная молодость называется.

Принцесс психо
#81

Вот,эксперимент удался. Во втором посте я выложила высказывание Михаила литвака. Смотрю местные курочки с ним не согласны)))
Как только не прокомментировали : и глупость, и теория. А мужик , ведь, дело говорит. Уважайте себя, женщины

?
#82

Есть такое наблюдение: если у женщин проблемы в личной жизни они и работают плохо - у мужиков наоборот: проблемы на работе порождают проблемы в личной жизни.

Гость
#83

комментарии не читала, но тоже заметила, если узнают что нет мужчины рядом, отношение к женщине меняется радикально...

Гость
#84

Вам заняться нечем больше? Мне за 30, ни мужа, ни детей и чихать я хотела на мнение окружающих.

Гость
#85
Автор

просто у меня еще внешность не модельная, мягко говоря. И начнеется, тут покрась, тут ушей, надень юбку покороче и т.д. дурацкие советы, и разговоры за спиной, что уже ничего не поможет. Надоело

Автор вы где живете?Я допустим холостой,могли бы к друг другу приглядеттся

Гость
#86

у меня пол коллектива разведенки , да брошенки с детьми. Уж лучше не замужем, чем так. И 26 это не 56, не загоняйтесь.

Гость
#87

Знакомая научила: на вопрос, замужем ли, улыбаться до ушей и отвечать: "Уже нет!" Дальше люди сами додумывают про ужасный брак и разочарование на всю жизнь. А ко мне уже не лезут. ;)

Автор
#88
?

Есть такое наблюдение: если у женщин проблемы в личной жизни они и работают плохо - у мужиков наоборот: проблемы на работе порождают проблемы в личной жизни.

нет , это ваше личное наблюдение. Семейным не до работы, вечно на телефоне, ссоры с мужем, уроки, болезни и тд. Вот это плохо в личной жизни, а когда ее нет наоборот работаешь лучше, это уже мое наблюдение)

Автор
#89
Гость

Автор вы где живете?Я допустим холостой,могли бы к друг другу приглядеттся

Сказали ведь уже село нижние петушки

Автор
#90
Принцесс психо

Вот,эксперимент удался. Во втором посте я выложила высказывание Михаила литвака. Смотрю местные курочки с ним не согласны)))
Как только не прокомментировали : и глупость, и теория. А мужик , ведь, дело говорит. Уважайте себя, женщины

не заметила, вернусь почитаю

Автор
#91

прочла. Согласна с ним, что быть женатым "статусно" так сказать. Типо отвественность на человеке семью кормить надо, да и раз женат значит надежен. А на ж просто общество давит, я по себе сужу я впечатлительна, и мнение других важно, не могу я наплевать. Но не настолько давит, что бы замуж бежать, если бы нужен был штамп давно бы поставила.

Автор
#92
Принцесс психо

Вот,эксперимент удался. Во втором посте я выложила высказывание Михаила литвака. Смотрю местные курочки с ним не согласны)))
Как только не прокомментировали : и глупость, и теория. А мужик , ведь, дело говорит. Уважайте себя, женщины

а про жениха не поняла) я к бывшему хорошо относилась, любила, но все равно расстались.

Автор
#93

пока не спрашивают, но если сросят скажу, что есть) и замолчу сразу. Спасибо за советы)

Автор
#94
Гостья

Какой брееееед собачий!Автор,вы в своем уме вообще или в деревне какой проживаете?26 лет и не замужем это нормально.Беззаботная молодость называется.

Вы правы! просто я как белая ворона, понимаете? Вот у меня ВСЕ девушки в окружении замужем. Возраст от 20 до 34. У 34, ладно просто парень. Но уже думают о свадьбе. И так всегда. Начиная с моих лет с 16 все окруж. девушки были при парнях или стремились к этому. И сейчас такая же ситуация, только все замужем.

А
#95
?

Есть такое наблюдение: если у женщин проблемы в личной жизни они и работают плохо - у мужиков наоборот: проблемы на работе порождают проблемы в личной жизни.

Абсолютно верно@!! Когда проблемы и на работе не сосредоточишься, а когда все прекрасно и настроение работать есть и прлблемы на работе не кажутся уж таеими глобальными'все легко и просто.

А
#96
Гость

Просто я хочу, чтобы на работе оценивали мои проф качества, а не то что у меня в личной жизни. И иногда( да всегда) бывают разговоры за моей спиной по поводу внешности, и смотрят как на уродину какую.-то(((

у меня та же проблема. оин в 6 утра встанут, марафет наводят. прически, каблуки. Я всегда в брюках(из-за хрон. цистита), так же приходила со следами подушки на лице, были проблемы со сном. Было что опаздывала менее чем на 5 мин. - обсуждали и в глаза говорили "Ты как обычно проспала. хаха." Не пойму, кому какое дело? Потому что просони всех раздражают

Гость
#97
Гость

Ну подумаешь в 26 лет не замужем и нет детей ) и даже парня) бывает! Если бы например к нам в коллектив пришла девушка 26 лет и при расспросах о ней я бы узнала что она не замужем и даже парня нет вообще ничего бы ужасно сверхъестественного не подумала )

А я вот Автора понимаю. У меня в свое время такой сильный комплекс был из-за того, что не было МЧ, да и вообще не было отношений никогда серьезных... Я Вам советую вообще не обращать внимание на коллег, которые что-либо говорят по этому поводу! Просто - стена и все. Вы самая лучшая и замечательная - все впереди! Жизнь в один момент знаете как может повернуться!

Гость
#98
Автор

Вы правы! просто я как белая ворона, понимаете? Вот у меня ВСЕ девушки в окружении замужем. Возраст от 20 до 34. У 34, ладно просто парень. Но уже думают о свадьбе. И так всегда. Начиная с моих лет с 16 все окруж. девушки были при парнях или стремились к этому. И сейчас такая же ситуация, только все замужем.

Автор, у меня было точно также! Я из своих девчонок самая последняя даже поцеловалась с парнем! Все как-то вниманием мужским не были обделены, а я с 16-ти лет комплексовала, что парня нет. А потом в 26 лет познакомилась с МЧ и все как-то быстро закрутилось. Еще раз говорю, наслаждайтесь пока свободой и не забивайте себе голову! Все придёт!

Гость
#99
Автор

пока не спрашивают, но если сросят скажу, что есть) и замолчу сразу. Спасибо за советы)

А я бы на Вашем месте не врала и не стала бы говорить, что есть парень. Потом все равно поймут, что его нет. Зачем это надо? Говорите нет, нету. Но уверенно и не забиваясь в угол, а так - как будто бы так и надо! У меня одна девчонка на работе, ей правда уже под 40 лет, так она не скрывает, что не замужем и замужем не была, она очень открыта, доброжелательна и видно, что нет у нее комплексов по этому поводу. И никто даже пальцем тыкнуть в нее не смеет, что она какая-то не такая! А еще, мне кажется многие замужние дамы завидуют ей, из-за ее свободы, хотя конечно в открытую никогда не признаются. Дело в том, что она вечно отдыхать куда-то летает, живет в свое удовольствие и т.д. Умные люди никогда не будут лезть в твои личные отношения, а уж тем более, как-то их комментировать!

Белка грызунья
#100
Гость

Могу объяснить причину такого взгляда сотрудницы. Если баба в 26 незамужем то либо характер де,рь,мовый (мужикирядом не держаться, бегут) что чревато проблемами в коллективе, либо умишком не вышла (мужика найти не может) что чревато низким качеством работы. Либо тараканы мадагаскарские в башке, ну такую лучше вообще на рабоиу не брать - сотрудник из нее фиговый.

Боже, кто эти люди, которые пишут всю эту .ху--ню. Кто ты и какого ты пола? А если я в 18 замуж вышла, то я умная и ох-й работник?

Гость
#101

Автор какая-то нудная, странная - даже тут. Представляю, что там в реале. Скромненький неадекват, которому досадно, что все посмеиваются. Да, люди такие - будут обсуждать и подкалывать, и хихикать над чужими странностями. Что толку на форуме по этому поводу негодовать. Надо меняться, если хочется другого к себе отношения. Или смириться и не обращать внимания

Автор
#102
Гость

Автор, у меня было точно также! Я из своих девчонок самая последняя даже поцеловалась с парнем! Все как-то вниманием мужским не были обделены, а я с 16-ти лет комплексовала, что парня нет. А потом в 26 лет познакомилась с МЧ и все как-то быстро закрутилось. Еще раз говорю, наслаждайтесь пока свободой и не забивайте себе голову! Все придёт!

спасибо за поддержку) я верю, что все будет!

Гость
#103
Автор

вот про это и говорю, лезут в частную жизнь, говорят гадости. Я ведь не лезу к ним с советами, не выискиваю недостатки

Ой, а как к беременным они лезут... У меня только-только живот стало видно - уже проходу не дают со своими советами и пожеланиями. Сама не *****, да и последние месяцы чуть ли не живу в поликлинике. И всем надо докладывать - девочка или мальчик
Так что готовьтесь, худшее еще впереди