Гость
Статьи
Муж накричал из-за …

Муж накричал из-за фоток и теперь не разговаривает

Всем привет! Начну с того, что когда познакомилась с мужчиной, он мне рассказал, что его бывшая умерла от рака и он очень долго страдал, что такого светлого и прекрасного человека не встречал. И вроди …

Малинка
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Мари
#51
Малинка

Всем привет! Начну с того, что когда познакомилась с мужчиной, он мне рассказал, что его бывшая умерла от рака и он очень долго страдал, что такого светлого и прекрасного человека не встречал. И вроди как, только меня полюбил (через 5 лет после ее смерти). Женаты 2 года, когда я переехала, он мне выделил полки в шкафе. Я вчера решила провести ген.уборку и полезла на верхнюю полку, там лежал пыльный чамодан, но с отпечатками пальцев-т.*****. его недавно открывали... я из любопытства открыла. Нашла там их фотки, видимо, ее украшения и стихи (она писала). Ковырялась долго, потом позвонила мать, пошла с ней разговаривать и совсем забыла про чамодан. Позже пришел муж, начал кричать, как я посмела трогать его вещи и тревожить ПАМЯТЬ о ней. Рявкнул "не смей больше трогать святое для меня". Я в шоке... мне обидно((( я, что, всегда буду второй для него?!

Блин, женщины, от вас дышать нечем. Вы не умеете уважать чужое пространство? Личное. У каждого есть личное, куда лезть не следует. Ну хорошо, открыла- увидела содержимое, поняла, что это личное-закрыла. Без ковыряний. Я бы закрыла, потому что это очень личное. Это переживания человека, а никакой не алтарь. Она умерла, а эта овца рассуждает, что ей обидно быть второй. Вы оскорбили своего мужчину. Я бы Вас выгнала.
И не нужно договариваться о том, чтобы держать дистанцию, и оставлять человеку пространство для личного. Надо уважать человека и разговаривать об этом будет глупо.

Маша
#52

Автор я замужем за вдовцом, женились спустя год с небольшим. Мужчина дал понять что я его главный приоритет, что было то прошло. Даже ради дочки не стал оставлять фото, тк надо двигаться вреред. Я просила удалить ее из соцсетей и убрать вещи, без проблем. В вашем случае человек либо не переболел, либо не любит вас. Делайте выводы, я бы очень задумалась. Что значит святое? Святое для него сецчас это Вы и ваши отношения должны быть!

Печаль и грусть
#53

Суда не стоило суда - это писать, просить совета. Многие после смерти сразу могут забыть человека. Но есть такие люди которые не смогут никогда забыть. У меня разбился жених, и я год сплю с его майкой. Наши совместные фотографии по всему дому. У меня тоже есть коробка и там кое какие вещи и фотографии. Я никому не разрешаю прекасаться к его вещам. Если кто-то прекасается к вещам, я очень сильно кричу и ругаюсь. Его любить стала его сильней. Пока нет мысли начать встречаться с кем-то. Но поймите, любовь к нему она не угаснет. Также и у вашего мужа! Он любит ее. У него к ней другие чувства. Он вас не будет так любить как ее( простите если вам больно). Но вы - это вы. Вы просто должны его постараться понять, если действительно любите! Вам не стоит говорить о ней, лишний раз вспоминать о ней. Если вам разрешит, то ходите на кладбище вместе. Но не из любопытства. А из-за любви к нему. И запомните, она это его прошлое, а с прошлым не стоит соперничать.

Гость
#54

А кто сейчас фотки в чемодане хранит? У всех они в компе! Ну или в альбоме-папке.Какой чемодан-старый фанерныйичто ли?разводка!

звезда мишлен
#55

Попросите его собрать всю "память, подписать и спрятать где-то, где вы не будете на это натыкаться при обычной уборке-на дальней полке в кладовке, в квартире своих родителей, в диване и т.д.

Гость
#56

Мне тут подумалось... У меня умер любимый почти 6 лет назад, сейчас я замужем, И я бы никогда живого не обидела ради мертвого... Зачем?! Кому это надо?!
Вообще после смерти близкого очень остро ощущаешь, как надо беречь тех, кто дорог, они за секунду могут уйти, и ты ничего сделать не успеешь.
Так что мужнин псих, Автор, может, черта его характера? Он вообще вспыльчивый?

Рон
#57
гость

А почему Вы считаете, что даже через 5 лет после смерти первой жены, Ваш муж должен выбросить ее из памяти, стереть все прошлое ради Вас? Если он хранит ее фотографии, это еще не значит, что он не любит Вас... Он нормальный мужчина, достойный уважения... А Вы... да, полезли из-за женского любопытства, понимаю... ну просто Вы д. рянь, если так рассуждаете - я вторая и тыды... Надо было просто извиниться...

!!! Чуть ли не первый разумный комментрий! Я в восторге от Вас, в хорошем смысле этого слова! Так редко встречаешь такой разум, что это прямо удивляет.

#58

Не знаю,поможет ли это автору,но у меня был опыт общения с вдовцом,который до сих пор любит свою жену.Хотя и жили мы вместе,но хозяйкой у него я себя не чувствовала.Как-то при уборке наткнулась на небольшой альбом на антресолях,также как и Вы просмотрела его.Там фотографии умершей жены,их семьи с сыном (сын живет с родителями умершей жены,у него доля в их квартире),фотографии с поездок,праздников,и везде комментарии - "Моя любимая Лена" и свежие записи на фото "Скучаю,жить без тебя не могу".Протерла на свою голову от пыли альбом,убрала.А ему на антресолях что-то понадобилось.Увидел,что альбом от пыли вытерт,и на меня наорал так,что крик был у соседей слышен,и,чтобы охладить пыл,ушел в гараж.Я же посчитала себя лишней в их с умершей женой доме,сразу собрала вещи и уехала к себе.Сходила к психологу,вдруг я виновата в том,что он,ни разу меня не оскорбивший,кричал с матами и называл меня последними словами.Психолог сказала,что умершая жена для вдовца всегда будет идолом,он всегда будет женщин с ней сравнивать,и не в мою пользу.И сколько бы времени ни прошло,он ее не забудет и боль от утраты не утихнет.Скажем так,замуж я за него не вышла,и что дальше с ним было,не знаю.Он не извинился после оскорбления меня за вытирание его памятного альбома,и ни разу не позвонил.
Если Вы самодостаточная и независимая личность,не ведитесь на оскорбления,Вы всегда будете для него второй,и отнюдь не самой лучшей.Я через это прошла.

Рон
#59
Маша

Автор я замужем за вдовцом, женились спустя год с небольшим. Мужчина дал понять что я его главный приоритет, что было то прошло. Даже ради дочки не стал оставлять фото, тк надо двигаться вреред. Я просила удалить ее из соцсетей и убрать вещи, без проблем. В вашем случае человек либо не переболел, либо не любит вас. Делайте выводы, я бы очень задумалась. Что значит святое? Святое для него сецчас это Вы и ваши отношения должны быть!

Маша, засунь свой эгоизм в жо.у и дай человеку личное пространство. У всех свои особенности, но если один позволяет себя любить, а другой из кожи вон лезет, чтобы любить и жертвует чем то очень дорогим, то он может и сломаться.

Гость
#60
Рон

Маша, засунь свой эгоизм в жо.у и дай человеку личное пространство. У всех свои особенности, но если один позволяет себя любить, а другой из кожи вон лезет, чтобы любить и жертвует чем то очень дорогим, то он может и сломаться.

Если ему вещи бывшей дороже , чем живой человек, то зачем вам такой нужен , когда у нас уже женщины начнут любить себя

Гость
#61
Маша

Автор я замужем за вдовцом, женились спустя год с небольшим. Мужчина дал понять что я его главный приоритет, что было то прошло. Даже ради дочки не стал оставлять фото, тк надо двигаться вреред. Я просила удалить ее из соцсетей и убрать вещи, без проблем. В вашем случае человек либо не переболел, либо не любит вас. Делайте выводы, я бы очень задумалась. Что значит святое? Святое для него сецчас это Вы и ваши отношения должны быть!

А если вы умрете он и ваши вещи выбросит и фото уничтожит и ваши дети вас полностью забудут. Готовы к такому повороту? Я бы такого человека как ваш муж уважать не смогла. Да и вас тоже.

Гость
#62

Автор, ты офигела чтоли? По чужим чемоданам шарить? Я бы тебя за это вообще бы пинками из квартиры выгнал. Совсем у баб мозгов нет.

Софья
#63
Гость

Автор, ты офигела чтоли? По чужим чемоданам шарить? Я бы тебя за это вообще бы пинками из квартиры выгнал. Совсем у баб мозгов нет.

Блин, какой-такой чужой чемодан в нашей квартире? Операция " антитеррор" - в каждую семью. Предупреждать надо, что хранишь и почему не надо туда лазить. Иначе, вызывать МЧС с собакой и уничтожать.

Гость
#64
mavis

Ну что вы посмотрели, это ваше право, вы жена, а не подружка на ночь. Надо же знать, что лежит дома в шкафу. Муж ваш видимо все еще тоскует по умершей. Его право по ней скучать, но переборщил он с реакцией. Вы же не попортили ничего. Претензий не предъявляли. Я б на вашем месте обиделась. Делать из памятных вещей святыню и молиться на нее уже перебор. Может, вы когда нибудь о ней нелестно отзывались?

тут может быть вот что: автор смотрела вещи умершей. потом ее отвлек звонок матери. Про чемодан она забыла. Приходит муж, чемодан открыт, вещи умершей жены в беспорядке. Вот и реакция такая, пришел а памятные вещи валяются. Вполне возможно, что если бы автор нашла чемодан, заглянула, аккуратно убрала бы его на место, и просто рассказала об этом мужу, то и реакция другая была бы.

Гость
#65

А где первый комментарий??? Он был самый правильный. Почему его удалили?

Гость
#66
Гость

тут может быть вот что: автор смотрела вещи умершей. потом ее отвлек звонок матери. Про чемодан она забыла. Приходит муж, чемодан открыт, вещи умершей жены в беспорядке. Вот и реакция такая, пришел а памятные вещи валяются. Вполне возможно, что если бы автор нашла чемодан, заглянула, аккуратно убрала бы его на место, и просто рассказала об этом мужу, то и реакция другая была бы.

А вам не кажется, что рыться в чужих вещах это мерзко? Увидела чемодан, открыла, а там фотографии, украшения и стихи умершей жены. Какая уважающая себя и мужа женщина стала бы это рассматривать и перебирать?! Не повезло мужику со второй женой.

Гость
#67
Рон

Маша, засунь свой эгоизм в жо.у и дай человеку личное пространство. У всех свои особенности, но если один позволяет себя любить, а другой из кожи вон лезет, чтобы любить и жертвует чем то очень дорогим, то он может и сломаться.

+ 10000

Гость
#68
Гость

А вам не кажется, что рыться в чужих вещах это мерзко? Увидела чемодан, открыла, а там фотографии, украшения и стихи умершей жены. Какая уважающая себя и мужа женщина стала бы это рассматривать и перебирать?! Не повезло мужику со второй женой.

+ 20000

Гость
#69

[quote="Гость" message_id="56054246"]Это Автор не просекла, насколько она в доме хозяйка.

Скорее,не хозяйка.
Не хочешь,чтобы трогали-спрячь за семью замками,а если так "дорого",то потом не возмущайся.Жалко мне автора.Не любит он её.

Creater
#70

Я так не думаю, что он Вас не любит и Вы для него на втором плане.
Он женился на Вас, это уже о многом говорит. В том числе о его серьезных отношениях к Вам . мужчины не пойдут на такой шаг без серьезных отношений.
Но возможно ему стало неловко за те нежные слова любви, которые в той переписке с женой бывшей. Ведь там слишком личное. И он ей писал это, когда Вас не было в его жизни. Скорее всего там признания в любви. А тут он видит, что эти признания читает другая жена... Его личные переживания как нараспашку. Может он не хотел этого.
Он конечно не прав, что накричал. Это просто нервы и эмоции. Но это не значит, что он Вас не любит. Сами посудите, если бы Вы где-то вели дневник или свои сокровенные записи, а в них кто-то залез и читал бесцеремонно, Вам понравилось бы? Просто поймите его. И простите.
И не накручивайте себя. Вы для него -жена. И он Вас любит. Он Вам дал тот же статус в своей душе и сердце, что и бывшей. И не надо считать кто первый, кто второй. Он пытается жить дальше и правильно делает. А то, насколько он быстро перестанет переживать из-за смерти бывшей -полностью в Ваших руках

Гость
#71
Creater

Я так не думаю, что он Вас не любит и Вы для него на втором плане.
Он женился на Вас, это уже о многом говорит. В том числе о его серьезных отношениях к Вам . мужчины не пойдут на такой шаг без серьезных отношений.
Но возможно ему стало неловко за те нежные слова любви, которые в той переписке с женой бывшей. Ведь там слишком личное. И он ей писал это, когда Вас не было в его жизни. Скорее всего там признания в любви. А тут он видит, что эти признания читает другая жена... Его личные переживания как нараспашку. Может он не хотел этого.
Он конечно не прав, что накричал. Это просто нервы и эмоции. Но это не значит, что он Вас не любит. Сами посудите, если бы Вы где-то вели дневник или свои сокровенные записи, а в них кто-то залез и читал бесцеремонно, Вам понравилось бы? Просто поймите его. И простите.
И не накручивайте себя. Вы для него -жена. И он Вас любит. Он Вам дал тот же статус в своей душе и сердце, что и бывшей. И не надо считать кто первый, кто второй. Он пытается жить дальше и правильно делает. А то, насколько он быстро перестанет переживать из-за смерти бывшей -полностью в Ваших руках

Точно. Быстрее простите у мужа прощения! И бегом - сосать!

Гость
#72
Печаль и грусть

Суда не стоило суда - это писать, просить совета. Многие после смерти сразу могут забыть человека. Но есть такие люди которые не смогут никогда забыть. У меня разбился жених, и я год сплю с его майкой. Наши совместные фотографии по всему дому. У меня тоже есть коробка и там кое какие вещи и фотографии. Я никому не разрешаю прекасаться к его вещам. Если кто-то прекасается к вещам, я очень сильно кричу и ругаюсь. Его любить стала его сильней. Пока нет мысли начать встречаться с кем-то. Но поймите, любовь к нему она не угаснет. Также и у вашего мужа! Он любит ее. У него к ней другие чувства. Он вас не будет так любить как ее( простите если вам больно). Но вы - это вы. Вы просто должны его постараться понять, если действительно любите! Вам не стоит говорить о ней, лишний раз вспоминать о ней. Если вам разрешит, то ходите на кладбище вместе. Но не из любопытства. А из-за любви к нему. И запомните, она это его прошлое, а с прошлым не стоит соперничать.

В таком случае не стоит жениться. Жена-то его заслуживает лучшей участи, чем футболки с которой спят и в которую плачутся. Не можете отпустить поршлое, не тащите в него живых людей.

Гость
#73
Гость

А вам не кажется, что рыться в чужих вещах это мерзко? Увидела чемодан, открыла, а там фотографии, украшения и стихи умершей жены. Какая уважающая себя и мужа женщина стала бы это рассматривать и перебирать?! Не повезло мужику со второй женой.

В гостях вы имеет в виду у подруги дома? Естественно не полезу ни в какие чемоданы. У СЕБЯ дома?(Дом мужа для жены тоже ее, правильно? Если нет- то и не стоит вмест ежить) ну как бы полезу. Мой дом, мои чемоданы. Если муж не оговорил что де- не трогай пожалуйста. Муж найдет мои дневники- ну пусть читает. Такое ощущение что набрали каких-то левых мужиков и баб, которые по органам пловым друг-другу подходят, быстро оженились, а теперь живут с какими-то левыми людьми, с которыми общее только койка.

Гость
#74

ЧАмодан)))))))) авторжжёт

Аня
#75

У мужика маразм! Я вообще не понимаю как можно жить с таким зациклинным человеком! Память памятью, но раз женился будь добр уважай нынешнюю ЖИВУЮ жену! А для памяти достаточно и фотографий!!!

Гость
#76

Я мне кажется ,если бы почаще она разговаривала с мужчиной о его умершей жене ,вспоминала бы ,ну как бы наоборот вытаскивала наружу ,он бы быстрее освободился от прошлого,постепенно рана бы зажила.да она была,но он бы ее отпустил.Иногда самолюбие женское зашкаливает у нас.НО она ведь не придет и не заберет его,как например просто бывшая жена

Гость
#77
Гость

А если вы умрете он и ваши вещи выбросит и фото уничтожит и ваши дети вас полностью забудут. Готовы к такому повороту? Я бы такого человека как ваш муж уважать не смогла. Да и вас тоже.

Да, я считаю, что это правильно. Ни к чему отравлять жизнь живым людям. Умерла и умерла. Я не хочу, чтобы по мне убивались годами. Да это приятно и тешит самолюбие. Но Жизнь продолжается. На месте автора я бы выбросила этот чемодан и все вещи из него . Я поставила себя на место автора. Не хотела бы я быть на её месте

гость
#78
Рон

!!! Чуть ли не первый разумный комментрий! Я в восторге от Вас, в хорошем смысле этого слова! Так редко встречаешь такой разум, что это прямо удивляет.

Благодарю Вас. Очень удивительно было, когда выше кто-то неадекват назвал меня овцой, моющей ноги своему мужу

O
#79

Вы знаете, любить ведь надо живых, ушедших просто помнить.. Понятно, почему умершие становятся идолами: с ними ведь уже не поговорить, ничего для них не сделать и прощения за многое не попросить.. Поэтому, скорее всего и такая неадекватная реакция: криком и скандалом как бы компенсируется собственное чувство вины: вот, мол, какой я хороший, не даю чужим рукам к памяти любимой прикасаться На деле же, повторюсь: собственное чувство вины перед умершей женой. Уважаемая Автор, Вы никогда не станете для него..не Первой, а Его Женщиной, увы, т.к.он прошлое не отпустит. Теперь просто подумайте: готовы ли вы всегда быть в позиции виноватой и "а в борщ умершая всегда добавляла сметану", или лучше сразу уйти и поискать человека без "чемоданов прошлого"?)

Милинка
#80

Девушки, спасибо за участие! В том-то и дело, что не извинился. Стал копаться все ли на месте. Я про нее часто спрашивала, она училась на врача, красивая была. Просто было такое ощущуние, что он меня из дома выгнать хотел, возникло ощущение, что женился просто чтобы одному не быть((

Гость
#81
Милинка

Девушки, спасибо за участие! В том-то и дело, что не извинился. Стал копаться все ли на месте. Я про нее часто спрашивала, она училась на врача, красивая была. Просто было такое ощущуние, что он меня из дома выгнать хотел, возникло ощущение, что женился просто чтобы одному не быть((

Думаю так и есть - женился потому что надо, чтобы одному не быть, чтобы "предъявить" родне знакомым - вот оно. Но зачастую именно из за-за этого и женятся, это все больше в воображении у баб - "великая любовь", всепобеждающая, откидывающая все другое прочь. А там в лучшем случае - уважение, в худшем - ебабельна и по характеру норм. Ну и чуть гормоны пошалят... но это только в начале существенно. И вроде как нада...
Думаю реально хотел выгнать, и ваш чемодан в такое же разобранном состоянии выкинуть на лестницу, но сдержался. Поэтому - извиняться не будет - он и так по минимуму отреагировал в собственном восприятии. Тем более что вы показали пренебрежение - просто влезли в чужое и забыли... куйня ж какая-то... Ага?

Спокойная
#82

Порыться в чужих фотографиях и вещах - серьёзный косяк. Вам надо извиняться. Это ж надо так спалиться.
Открыли чемодан - ладно, увидели, что чужое - закрыть. Ну или уж порыться и тихо закрыть и никогда не выдавать, что порыалсь :)
А вы прям обижаетесь
Нельзя читать чужие письма, дневники, просматривать тайные фотки и т.д. Это очевидно. Да, даже если вы жена. И это не значит, что он до сих пор любит жену, просто вы себя ведёте беспардонно.

#83
Гость

Думаю так и есть - женился потому что надо, чтобы одному не быть, чтобы "предъявить" родне знакомым - вот оно. Но зачастую именно из за-за этого и женятся, это все больше в воображении у баб - "великая любовь", всепобеждающая, откидывающая все другое прочь. А там в лучшем случае - уважение, в худшем - ебабельна и по характеру норм. Ну и чуть гормоны пошалят... но это только в начале существенно. И вроде как нада...Думаю реально хотел выгнать, и ваш чемодан в такое же разобранном состоянии выкинуть на лестницу, но сдержался. Поэтому - извиняться не будет - он и так по минимуму отреагировал в собственном восприятии. Тем более что вы показали пренебрежение - просто влезли в чужое и забыли... куйня ж какая-то... Ага?

Я выше про такое же писала.Автора матом не крыли,меня многоэтажно обозвали,что память умершей жены затронула и идола осквернила.Ушла и не жалею,что замуж не вышла за вдовца.Он при совместном проживании говорил,что Лена пироги не так пекла и в борщ травы не те добавляла.Мясо у нее получалось вкусное,а у меня не бефстроганов получается,а бее...
Да не извинится Ваш муж никогда,Вы задели его за живое.От Вас он ждет извинений или,извините,не мое дело,конечно,подачи заявления на развод.По его мнению Вы потоптались в затаенном уголке его души грязными сапогами,и за это нет прощения.Только вряд ли он найдет женщину,похожую на свою умершую жену,двух одинаковых женщин в жизни,увы,не бывает.

#84
Спокойная

Порыться в чужих фотографиях и вещах - серьёзный косяк. Вам надо извиняться. Это ж надо так спалиться.Открыли чемодан - ладно, увидели, что чужое - закрыть. Ну или уж порыться и тихо закрыть и никогда не выдавать, что порыалсь :)А вы прям обижаетесьНельзя читать чужие письма, дневники, просматривать тайные фотки и т.д. Это очевидно. Да, даже если вы жена. И это не значит, что он до сих пор любит жену, просто вы себя ведёте беспардонно.

Если так орал,значит,он любит умершую жену,а второй раз женился для того,чтобы в хозяйстве была женщина.Чтобы кто-то ухаживал за ним,стирал,убирал,еду готовил.И в старости горшок выносил и воду подавал.Для работы автора взял,а не для любви.

Гость
#85

Любовь наверно разная ...она наверно вызывала в нем бурю эмоций,влечение..может серьезная любовь была..с Вами страстей нет уже таких ,просто хочет, чтобы был кто-то рядом..наверно и Вас любит ..но по -другому.Никто не виноват ,не он,не она ,не Вы

Creater
#86
O

Вы знаете, любить ведь надо живых, ушедших просто помнить.. Понятно, почему умершие становятся идолами: с ними ведь уже не поговорить, ничего для них не сделать и прощения за многое не попросить.. Поэтому, скорее всего и такая неадекватная реакция: криком и скандалом как бы компенсируется собственное чувство вины: вот, мол, какой я хороший, не даю чужим рукам к памяти любимой прикасаться На деле же, повторюсь: собственное чувство вины перед умершей женой. Уважаемая Автор, Вы никогда не станете для него..не Первой, а Его Женщиной, увы, т.к.он прошлое не отпустит. Теперь просто подумайте: готовы ли вы всегда быть в позиции виноватой и "а в борщ умершая всегда добавляла сметану", или лучше сразу уйти и поискать человека без "чемоданов прошлого"?)

Конечно, найти без чемоданов прошлого не проблема. Будешь потом не случайный чемодан переписки с умершей женщиной просматривать, а у другого тайком рыться в телефоне читая переписки с реальными бабами и любовницами и смотреть переписку его в соцсетях, как он их снимал. Это тебе не прошлое, а вполне реальные бабы. И каждый раз новые.
Действительно, ради этого стоит и мужа бросить, чтоб на самом деле найти к чему ревновать

О
#87
Creater

Конечно, найти без чемоданов прошлого не проблема. Будешь потом не случайный чемодан переписки с умершей женщиной просматривать, а у другого тайком рыться в телефоне читая переписки с реальными бабами и любовницами и смотреть переписку его в соцсетях, как он их снимал. Это тебе не прошлое, а вполне реальные бабы. И каждый раз новые.Действительно, ради этого стоит и мужа бросить, чтоб на самом деле найти к чему ревновать

Не надо передергивать: от живых баб, как вы говорите, никто не застрахован, и гарантии никто не даст-это жизнь) Но в сравнении с умершим прошлым-человек настоящего всегда в проигрыше: это как детство, когда "деревья были большими" и не важно уже, как было на самом деле) У нас у каждого есть свое "кладбище", зачастую даже живых людей, которые, в силу ряда причин, умерли лично для нас..) Интересно, как понравится мужу автора ее вздохи у фото бывшего и комментарии: " А Вася брился 2 раза в день, дарил цветы и торты без повода и вообще, по ВСЕМ параметрам был как герой порнофильмов"?!))

mavìs
#88
Милинка

Девушки, спасибо за участие! В том-то и дело, что не извинился. Стал копаться все ли на месте. Я про нее часто спрашивала, она училась на врача, красивая была. Просто было такое ощущуние, что он меня из дома выгнать хотел, возникло ощущение, что женился просто чтобы одному не быть((

Когда такое ощущение, надо самой уходить. Предпочитать память о мертвой супруге живой женщине это уже нездоровый взгляд на жизнь.

Гость
#89

Не, я бы с таким не смогла, рявкнула бы что-то "организуй себе алтарь и молись тогда" и с вещами на выход. Не для меня это - быть второй, хочет мусолить прошлое - пусть делает это в одиночестве. Да и не сделали Вы ничего такого - мало ли что за чемодан при уборке открыли.

Фаня
#90

Ну не знаю... Умер бывший в январе (развелись в 1997, детей от него нет)... У него другая семья - двое детей... куча баб была до смерти... С одной, которая родила от него и которая, кстати, увела его у меня и родила, подружились (это первый его ребенок, еще двое деток - от другой официальной жены)... Ну и что, есть фото - я что, выкинуть их обязана? Нет, это память, хотя никаких чувств к нему уже давным-давно не испытываю. Да и муж не раз видел эти фото (естественно, они в альбоме, а не расставлены по всей квартире) - никакой отрицательной реакции не замечено... Я просто их не афиширую...

мч.
#91

" не смей больше трогать святое для меня"

лучшая строка бабской разводки








я с разводом все фото с быв.бабой спустил в мусоропровод.на куа мне этот хлам .

Фаня
#92
мч.

" не смей больше трогать святое для меня"лучшая строка бабской разводкия с разводом все фото с быв.бабой спустил в мусоропровод.на куа мне этот хлам .

Одно дело, что после развода вы весь этот "хлам" отправили в мусорку. Читайте тему сначала - тут речь идет о памяти умершей жены..

Спокойная
#94
Lampa

Если так орал,значит,он любит умершую жену,а второй раз женился для того,чтобы в хозяйстве была женщина.Чтобы кто-то ухаживал за ним,стирал,убирал,еду готовил.И в старости горшок выносил и воду подавал.Для работы автора взял,а не для любви.

Нет, он мог орать, потому что это действительно очень ПЛОХО - рыться в чужих вещах, письмах. Какая разница, мертва она или нет, это ЕГО личная переписка. Она спустила чемодан, он приходит - его личные письма и да, его память, валяется открытое, как будто это ей развлекуха какая. И она даже не видит, что плохого.
И уж качать права - я тут законная жена - буду рыться в твоих письмах - это вообще *****.
Она сделала очень гадкое дело. Я бы очень обиделась на мужа, если бы он щас открыл мою почту и стал всё вычитывать, как будто так и надо. Хотя у меня там нет других любимых. И на это обида. Вместо того чтобы понять неадекватность своего поведения, она начала выдумывать - наверное, он меня не любит, женился, чтобы женщина дома была. Что за бред. Не надо обижать человека просто. И извиниться должна она, тогда может и он извинится за ор.
Неужели, если он женился и любит её, то должен в доказательство своей любви любые гадости жене позволять.
Читать чужие письма - это одно из самых плохих дел.
Я бы ещё поняла, если бы были подозрения на измену с живой девушкой, тогда я могу оправдать чтение смс или ещё чего-то - ты не хочешь быть обманутой, что-то предотвращаешь. Тут прошлое - ЧЕГО она искала в этом чемодане ЧУЖОМ?

Гость
#95

Личное лучше не трогать, захочет сам покажет znakomstva.net

Ивонна
#96

Ну все готовьтесь, теперь он купит второй чемодан...для вас.

Гость
#97

Вот ты, автор, свинтус! За два года первый раз пыль протёрла...

Гость
#98
Гость

Муж не прав. Вы же не специально выглядывали, что он там прячет, чтобы потом, когда он уйдет, туда залезть и лапать. Рабочий момент - уборка. Я бы ушла от него со словами, что он не готов к новой семейной жизни. И это правда.

я бы тоже ушла.на фиг мне такой истеричка, который теперь по каждому поводу визжать как поросёнок будет.а если автор снова не туда полезет (ненароком)? и у него опять воспоминания нахлынут о покойной? и что теперь? на цыпочках ходить,не тревожить память и ему нервы не бередить? да на фиг такую семейную жизнь.думаю,что это только начало.дальше интереснее будет.

Гость
#99
Спокойная

Нет, он мог орать, потому что это действительно очень ПЛОХО - рыться в чужих вещах, письмах. Какая разница, мертва она или нет, это ЕГО личная переписка. Она спустила чемодан, он приходит - его личные письма и да, его память, валяется открытое, как будто это ей развлекуха какая. И она даже не видит, что плохого.И уж качать права - я тут законная жена - буду рыться в твоих письмах - это вообще *****.Она сделала очень гадкое дело. Я бы очень обиделась на мужа, если бы он щас открыл мою почту и стал всё вычитывать, как будто так и надо. Хотя у меня там нет других любимых. И на это обида. Вместо того чтобы понять неадекватность своего поведения, она начала выдумывать - наверное, он меня не любит, женился, чтобы женщина дома была. Что за бред. Не надо обижать человека просто. И извиниться должна она, тогда может и он извинится за ор.Неужели, если он женился и любит её, то должен в доказательство своей любви любые гадости жене позволять.Читать чужие письма - это одно из самых плохих дел.Я бы ещё поняла, если бы были подозрения на измену с живой девушкой, тогда я могу оправдать чтение смс или ещё чего-то - ты не хочешь быть обманутой, что-то предотвращаешь. Тут прошлое - ЧЕГО она искала в этом чемодане ЧУЖОМ?

если ему этот чемодан настолько дорог, то зачем оставил его на видном месте, а именно, на тех полках, которые выделил ей? естественно, она из женского любопытства туда и заглянула.пусть подальше свои реликвии прячет, чтоб туда не лезли чужие руки.он сам спровоцировал чужое любопытство.я не полезла бы,вы не полезли бы... но вот автор оказалась более любопытной,она полезла.и что теперь? повесить её за это? прятать получше надо, если ему этот чемодан настолько дорог,чтоб закатывать истерики.я б на месте автора задумалась,сколько у него ещё таких священных мест в квартире, куда ей нельзя совать свой нос.ходить теперь и оглядываться,дабы не раздражить память об усопшей.

Гость
#100

Я б тоже полезла в чемодан, лежащий в шкафу в моем доме. Я так часто делаю, кстати.
Реакция мужа неадекватна, детей я бы с ним не заводила. Жалко их, вдруг дорогая покойница бы лучше родила, а мои не удадутся.