Гость
Статьи
Как быть с долгом?

Как быть с долгом?

Как бы вы поступили? ситуация следующая: познакомились с мужчиной, подружились, были хорошие отношения несколько месяцев, но у меня возникла трудная жизненная ситуация, понадобились деньги. Друг посоветовал занят у нового мужчины) тогда еще не были в отношениях как между М и Ж) заняла, потом отношения начали развиваться, начали встречаться, повстречались несколько месяцев, успела отдать небольшую часть долга, как расстались с МЧ (по его инициативе). Он меня стал игнорить, на звонки не отвечает, на смс тоже. звонить -писать перестала, но теперь думаю как ему долг вернуть .... Чужого мне не надо. Как и деньги отдать и в грязь лицом не ударить... ? может ном карты спросить и перечислить если ответит? подруга говорит - сидеть молчать пока сам не спросит... так знаю что для него сумма не сильно роль большею играет - он хорошо зарабатывает, но дело не в этом... Что посоветуете?)

Форумчанка
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо вернуть, просто вернуть, переводом или в конверте в почтовый ящик. Если бы мужчина взял, его бы тут смешали с отходами. А вам будут петь, что он уже бывший, что он мужчина и бла-бла-бла.

Света
#2

А зачем нужны было брать деньги у совершенно постороннего мужчины?
Хорош у вас друг - сам не дал, но присоветоал.
А по теме - вы просто не хотите отдавать деньги, надеетесь, что мужчина сам не потребует.
Фи.

Гость
#3

Деньги необходимо отдать!
Или вы не хотите?)

Гость
#4

Лучше отдать, например, через надежного человека, или около работы или дома подождать и отдать конверт с деньгами. Если с вами не хочет встречаться именно-и правда переводом как нить. Вы молодец.

#5

[quote="Света"]А зачем нужны было брать деньги у совершенно постороннего мужчины?
Хорош у вас друг - сам не дал, но присоветоал.
А по теме - вы просто не хотите отдавать деньги, надеетесь, что мужчина сам не потребует.
Фи.[

++++++++ ОТДАЙ, БОЛЬШЕ ПОТЕРЯЕШЬ ПОТОМ

Гость
#6

Затариться противозачаточными и ждать коллекторов))

Гость
#7

Была в такой ситуации. Отдала переводом. Он когда перевод получил сам позвонил, а я звонок проигнорила. Написал: не стоило, я уже и забыл. После этого стал иногда звонить, а я даже знать нехочу зачем, никогда не отвечаю. Расставание было очень неожиданным, по его инициативе, он очень некрасиво поступил. Но я посчитала, что деньги деньгами, не хотела быть ему должна, поэтому и отдала.

Гость
#8

купите себе что-нибудь лучше на эти деньги

Гость
#9

если он клиент сбара, деньги можно перекинуть без номера карты - по номеру телефона.
На телефон можно закинуть. Их вроде потом как-то обналичивают.

Солнышко из Питера
#10

НЕ ОТДАВАЙТЕ. Не портите мужика окончательно. Вы и так ему уже больше отдали в виде нежности, любви, заботы!

Солнышко из Питера
#11

Если вас так совесть мучит - отдайте эти деньги на благотворительность, помогите многодетной одинокой маме, купите сладости старенькой одинокой сосоедке

Гость
#12

Почему то совесть не мучит нерадивых, а только порядочных. Эх. Мне вот тоже должны деньги, а отдавать не собираются.

Гость
#13

Автор, ну купите новую симку, и напишите ему с неё: Привет, я Маша, очень сильно желаю отдать долг. Напиши плиз номер своей карты, я перечислю на неё деньги. Если не ответит после этого, то всё. Вы сделали всё, что могли, чтобы быть честным человеком.

Лола
#14

ДЕВКИ, ВЫ ОХРЕНЕЛИ!!! какое отдать....
от ее бросил. мужчины, если бы вы знали, В ДОЛГ НЕ ДАЮТ. они просто если дали деньги - забывают. вот и автору советую забыть и жить дальше, и искать новый вариант. Я вообще в шоке.

Гость
#15

Респект! Деньги надо отдать любым путем.

Гость
#16
Лола

ДЕВКИ, ВЫ ОХРЕНЕЛИ!!! какое отдать....
от ее бросил. мужчины, если бы вы знали, В ДОЛГ НЕ ДАЮТ. они просто если дали деньги - забывают. вот и автору советую забыть и жить дальше, и искать новый вариант. Я вообще в шоке.

Малышка, а отдавать они тоже забывают? А чл. Ен свой они на остановке не забывают?!
Это Неправда.

Гость
#17

14. Лола | 13.04.2016, 23:17:54 [2653870437]
ДЕВКИ, ВЫ ОХРЕНЕЛИ!!! какое отдать....
от ее бросил. мужчины, если бы вы знали, В ДОЛГ НЕ ДАЮТ. они просто если дали деньги - забывают. вот и автору советую забыть и жить дальше, и искать новый вариант. Я вообще в шоке.

ОН дал ей в долг, когда ещё не был её траляля. Надо отдать. Или попытаться. Если же он по доброте душевной скажет: "Забудь" или "Возьми их себе", тогда можно не отдавать.

Гость
#18

Надо написать смс,предложить вернуть,типа такого:привет,уезжаю-улетаю из страны,не хочу в новую жизнь брать старые долги ,напиши каким способом тебе эти деньги отправить.

Светлана
#19
Форумчанка

Как бы вы поступили? ситуация следующая: познакомились с мужчиной, подружились, были хорошие отношения несколько месяцев, но у меня возникла трудная жизненная ситуация, понадобились деньги. Друг посоветовал занят у нового мужчины) тогда еще не были в отношениях как между М и Ж) заняла, потом отношения начали развиваться, начали встречаться, повстречались несколько месяцев, успела отдать небольшую часть долга, как расстались с МЧ (по его инициативе). Он меня стал игнорить, на звонки не отвечает, на смс тоже. звонить -писать перестала, но теперь думаю как ему долг вернуть .... Чужого мне не надо. Как и деньги отдать и в грязь лицом не ударить... ? может ном карты спросить и перечислить если ответит? подруга говорит - сидеть молчать пока сам не спросит... так знаю что для него сумма не сильно роль большею играет - он хорошо зарабатывает, но дело не в этом... Что посоветуете?)

При чём тут " в грязь лицом"? Вы должны отдать долг - отдавайте. Без объяснений, без эмоций. Звоните( или пишите) и говорите, что хотите отдать долг. Где встретимся ? И всё. Отдали, повернулись и ушли. А это Вы решили, что вы с ним расстались потому что не берёт трубку и не отвечает на смс? С ним всё впорядке? А то может, что случилось, а Вы тут себе надумали?

Гость
#20

Я бы написала смс или в соцсетях "Когда я могу отдать тебе долг". Если от него нет никакой реакции, то забила бы и не стала бы больше унижаться в попытке вернуть деньги, если ему не надо, то мне это зачем. Не понимаю местных комментаторш, которые пишут, что нужно любым способом отдать или на благотворительность, может вообще в окно выбросить, там подберут кому они нужнее...Девы, на вас деньги с неба падают что ли.

Гость
#21

не отвечает на СМС ки но наверное просматривает их. напишите: хочу вернуть долг. дальше по ситуации, игнорит, пусть идёт лесом, вы расписку не писали

весна
#22

[quote="Гость"]не отвечает на СМС ки но наверное просматривает их. напишите: хочу вернуть долг. дальше по ситуации, игнорит, пусть идёт лесом, вы расписку не писали[/quote
полностью согласна, в смс спросите номер карты.

Гость
#23

***** какая та. Я бы вообще забыла про это.

Автор
#24

спасибо всем за советы) Отдельно тем, кто плюсует за респект и порядочность) Тем кто пишет что не хочу отдавать - если бы не хотела - не писала бы сюда и не отдавала. я сразу написала - мне чужого не надо. Если это долг и он не сказал что типа забей и не простил его, то надо отдать.
Насчет того что расстались - с ним ничего не случилось, он просто так молча слился - я пыталась выяснить, ответил что все ок с ним, ничего не случилось и ваще он занят сейчас, связь не ловит и все такое)) так как прошло уже 3 недели, ясно дело что до свидания) ну и плюс последующие мои сообщения игнорил. Поэтому и задалась вопросом как лучше долг отдать - в ящик почтовый не могу - номер квартиры не знаю точный)) адрес и этаж - да, номер - нет) у работы - тоже без вариантов - знаю только территориально какая ст. метро, но он ездит на машине. и плюс у него график не совпадает с моим - работать раньше заканчивает, да и как то караулить после того, как он так слился некрасиво - тоже знаете ли.. я готова деньги на карту без встречи перевести.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: