Гость
Статьи
Жадный или щедрый? …

Жадный или щедрый? Помогите разобраться.

Ситуация следующая, общаюсь с молодым человеком, я ему нравлюсь, он- мне нет ( общаюсь от скуки ), понятно что он хочет встречаться и все-такое, но держу его на расстоянии. Сам парень (29 лет, дева, ни разу не женат и детей нет и максимум его отношения длились пол года, а обычно две недели, короче странный), например мы идём в кафе и заказываем пиццу, я была с дочкой, мы с ним свои куски съели, а дочка последний свой кусок на половину не доела и оставила в тарелке, парень предложил доесть!!!! Мне если честно стало противно и стыдно за него, хотя никто и не видел, но я не стала ничего говорить ему, дабы интересно понаблюдать. То есть это он на столько жмот что за моим ребёнком еду доедает? Вообще он часто ко мне приходит в гости с полными пакетами еды, на 8 Марта подарил денег, хотя зарабатывает так себе. И такие случаи с едой в кафе были не раз, я понимаю дома можно есть как хочешь, но в кафе как-то стыдно, и заметила когда яблоки ест то тоже прям аж до косточек обгладывает и чая ему одной кружки всегда мало. Что можете сказать за данного персонажа ? С точки зрения психологии.

51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да есть он прсто хочет

Гость
#2

Может быть он читал много книжек про блокадный Ленинград.

Гость
#3

Экономный. И непонятно почему доесть - это стыдно?

Гость
#4

Вам чая жалко, мадама?

Гость
#5

В детстве не доедал, привычка оттуда съедать все до последней крошки, не вижу в этом ничего страшного.

Гость
#6

у меня муж тоже яблоки и груши съедает до косточек.
в ресторане у него тож шок, когда я не доедаю.
меня сначала раздражало, а потом я забила. ну жили они в детстве плохо совсем, ничего не было, не принято было еду оставлять на тарелке... думала отучить, поняла, что бесполезно. забила.

Гость
#7

И чай я тоже люблю, много кружек в день выпиваю, вам он просто не нравится, вот и неприятно в нем все, а нравился бы, даже внимания не обратили бы на такие мелочи.

Гость
#9

***, если вообще ***, а не просто жсп, науха ему мозги паришь?

алиса
#10
Консерва-ТОР

Ситуация следующая, общаюсь с молодым человеком, я ему нравлюсь, он- мне нет ( общаюсь от скуки ), понятно что он хочет встречаться и все-такое, но держу его на расстоянии. Сам парень (29 лет, дева, ни разу не женат и детей нет и максимум его отношения длились пол года, а обычно две недели, короче странный), например мы идём в кафе и заказываем пиццу, я была с дочкой, мы с ним свои куски съели, а дочка последний свой кусок на половину не доела и оставила в тарелке, парень предложил доесть!!!! Мне если честно стало противно и стыдно за него, хотя никто и не видел, но я не стала ничего говорить ему, дабы интересно понаблюдать. То есть это он на столько жмот что за моим ребёнком еду доедает? Вообще он часто ко мне приходит в гости с полными пакетами еды, на 8 Марта подарил денег, хотя зарабатывает так себе. И такие случаи с едой в кафе были не раз, я понимаю дома можно есть как хочешь, но в кафе как-то стыдно, и заметила когда яблоки ест то тоже прям аж до косточек обгладывает и чая ему одной кружки всегда мало. Что можете сказать за данного персонажа ? С точки зрения психологии.

***** ты тетя

Гость
#11

Дело не в том, что он экономный. В семье так наверное ели, тарелки облизывали..

Гость
#12

С точки зрения психологии, проблема не в нем , а в вас. Он вам определенно не нравится и раздражает. Что бы и как бы он не сделала,хорошо или плохо, он будет вас раздражать.

Гость
#13
Гость

Дело не в том, что он экономный. В семье так наверное ели, тарелки облизывали..

у вас половину выбрасывали? не вкусно готовили? вот они, крайности

Бородач
#14

ну и че тут такого? норм чувак. было бы хуже если бы он брезгливо нос воротил от всего

#15
Консерва-ТОР

Вообще он часто ко мне приходит в гости с полными пакетами еды, на 8 Марта подарил денег, хотя зарабатывает так себе.

И жмот потому, что не побрезговал вашим же ребенком и доел кусочек пиццы? Вы в своем уме?

Леся
#16
Гость

С точки зрения психологии, проблема не в нем , а в вас. Он вам определенно не нравится и раздражает. Что бы и как бы он не сделала,хорошо или плохо, он будет вас раздражать.

Подпишусь. Тоже чай пью не по одной чашке потому что люблю, тоже яблоко съедаю полностью до хвостика и вообще аппетит хороший. При этом обожаю делать подарки, помогать, радовать других, заниматься благотворительностью.

Гость
#17
Гость

у вас половину выбрасывали? не вкусно готовили? вот они, крайности

При чем здесь это
Есть элементарный этикет. Мне, например, противен человек, доедающий за другими объедки, облизывающий тарелки и т.д. На мой взгляд это говорит об уровне интеллекта.

Гость
#18

Как минимум, он не брезгливый. Жадности не вижу. Возможно, он просто любит поесть. Остался кусок пиццы - чего добру пропадать?
Я, к примеру, тоже много чего не доедаю и не допиваю алкоголь на праздниках. Мужу всегда втихоря отдаю. Что в этом такого? Запросто меняемся тарелками и бокалами - мне его пустая посуда, ему моя с едой/напитком. Может, кто и замечает. Нам все равно.

Гость
#19
Гость

При чем здесь этоЕсть элементарный этикет. Мне, например, противен человек, доедающий за другими объедки, облизывающий тарелки и т.д. На мой взгляд это говорит об уровне интеллекта.

для вас п.15 и п.9

Гость
#20
Гость

При чем здесь этоЕсть элементарный этикет. Мне, например, противен человек, доедающий за другими объедки, облизывающий тарелки и т.д. На мой взгляд это говорит об уровне интеллекта.

и да, еще раз про крайности - облизывание тарелок в данной теме - ваше изобретение, автор об этом не писала.

Гость
#21
Гость

С точки зрения психологии, проблема не в нем , а в вас. Он вам определенно не нравится и раздражает. Что бы и как бы он не сделала,хорошо или плохо, он будет вас раздражать.

+ 100500
Зачем вы с ним вообще встречаетесь, если он и его привычки вам даже противны? Нужен кто-то чтобы помог ребёнка растить?

Гость
#22

Меня тоже один бесил и раздражал..потому что бесячие вещи говорил,например.про зевоту он говорил так:у меня пасть рвет) ужас так бесило это выражение..или гулять и тусить он говорил как "гуляй рванина"...аааа раздражал!!!чувство юмора никакого хотя он из всех сил пытался выглядит остроумным,какой то никакой..нейтральный для меня,или болтаем с ним,я что то рассказываю а он постоянно мне повторял фразу: понятно все с вами)постоянно! Меня так это нервировало!словно сказать не знал что! Приезжал ко мне и пялился как дурачок на меня,ручки небольшие и нежные как у девицы,брррр...((и всегда чесал мне подшерсток где ниже затылка,спрашиваю ты че делаешь? А он: массаж тебе)))))мдааааа...ничего не дарил,зато с поцелуями лез активно,и с языком своим противным,буээээ(((я ему нравилась,говорил что у него ко мне что то с первого взгляда щелкнуло)))ну не могла я с ним быть,не мое это,ни о чем мужчина,хотя был на ауди))

Гость
#23

ауди не той системы оказалась

Гость
#24
Гость

Меня тоже один бесил и раздражал..потому что бесячие вещи говорил,например.про зевоту он говорил так:у меня пасть рвет) ужас так бесило это выражение..или гулять и тусить он говорил как "гуляй рванина"...аааа раздражал!!!чувство юмора никакого хотя он из всех сил пытался выглядит остроумным,какой то никакой..нейтральный для меня,или болтаем с ним,я что то рассказываю а он постоянно мне повторял фразу: понятно все с вами)постоянно! Меня так это нервировало!словно сказать не знал что! Приезжал ко мне и пялился как дурачок на меня,ручки небольшие и нежные как у девицы,брррр...((и всегда чесал мне подшерсток где ниже затылка,спрашиваю ты че делаешь? А он: массаж тебе)))))мдааааа...ничего не дарил,зато с поцелуями лез активно,и с языком своим противным,буээээ(((я ему нравилась,говорил что у него ко мне что то с первого взгляда щелкнуло)))ну не могла я с ним быть,не мое это,ни о чем мужчина,хотя был на ауди))

на что только мадамы ради бабла и бесплатного обеда в кафе не соглашаются

Гость
#25
Гость

на что только мадамы ради бабла и бесплатного обеда в кафе не соглашаются

Ага в кафе мы не ходили..не успели)а ауди оказалась 2004 года,хотя выглядела как новая А6

Гость
#26
Гость

Ага в кафе мы не ходили..не успели)а ауди оказалась 2004 года,хотя выглядела как новая А6

во, я ж говорю, не той системы...

Гость
#27
Гость

во, я ж говорю, не той системы...

))))да дело даже не в тачке,сейчас ауди никем не удивишь,просто я даже в постеле не могла его представить с собой,какой то женственный он больше и с пузом как беременный,словно он бочку воды выпил))и член по ходу небольшой,пипетка поди,фуууу...жлобяра вонючий

Гость
#28

Нормальный парень , у меня все детство было голодное в нищите жили, и я бережно к еде отношусь, никогда еду невыкину, а вы мадам зажравшаяся если едой раскидываетесь, ребёнку можно было кусочек по меньше отрезать.

Гость
#29
Гость

))))да дело даже не в тачке,сейчас ауди никем не удивишь,просто я даже в постеле не могла его представить с собой,какой то женственный он больше и с пузом как беременный,словно он бочку воды выпил))и член по ходу небольшой,пипетка поди,фуууу...жлобяра вонючий

однако ж, что-то вы не сразу его отшили, познания о нём у вас весьма обширны)

Гость
#30

в кризис экономность во всём это+ а не -. лучше экономный, а не расточительный. сэкономленный рубль=заработанный рубль. вот парень доел всю пиццу, значит наелся больше, значит дома меньше съест=экономия.

Ааа
#31

тут правильно написали, что вам просто не нравится парень - вот он и раздражает вас всем. а вообще, наверное, мы с мужем "жруны")), но блин 1пицца на троих?? мы берем 2 на двоих. если в ресторане что-то не доели, роллы, шашлык, туже пиццу, то официант всегда нам упаковывает и потом мы можем еще раз перекусить этой едой. но для вас это наверное "ужас ужасный".

Сонора
#32

Вы описали прямо как моего бывшего.)) Он тоже всегда доедал еду за мной, в кафе еще забирал бесплатный сахар и перец,а из Икеи брал бесплатные карандаши.Интернет не подключал,а пользовался вай фаем в кафе.Звонил мне оочень редко,зато написывал в соц.сети.
И да,это все признаки жадности!! Бросила его по этой же причине.

Гость
#33

Просто небрезгливый, что нормально для мужчин и их психологии. Это женщина выбирает, перебирает, отсеивает. Мужик, что поймал, то и съел. Какая самка дала, такую т взял. Ну не принято у самцов брезговать.
И отклонение как раз-таки брезгливость, навязанная женщинами ( при феминном воспитании) или невротической природы.

Utc
#34

Авторша вызывает антипатию с первых же строк. "От скуки общаюсь" - а если с вами от скуки, вам почему-то не понравится, да?
Оставь парня (никакого криминала в описанном его поведении не вижу, кстати), пусть построит отношения с нормальной девушкой. Прям сквозит небогатая, неумная, но пафосная особа.

Utc
#35

В леопёрдовой обтягивающей юбке и с ребенком от бывшего-казла, само собой.

#36

Да уж, уважаемые, ну научитесь читать, прежде чем написать ответ, хотя некоторые развеселили, во-первых-я не тётя, во-вторых он мне не муж и мой молодой человек ( понятно когда любишь можно вообще одной вилкой на двоих есть) и знакомы мы с ним от силы месяц, просто я первый раз такого встретила чтобы объедки доедал в кафе ( ладно за мной, но после моего ребёнка, я ж сама все понимаю)) там кусочек пиццы то остался на три раза пожевать!!!! Тут вариант про экономию предлагали- я понимаю мальчик студент доест последние крошки, ну парню под 30, нет денег и экономишь-зачем меня в кафе приглашать. По поводу чая- я тоже могу по не сколько кружек пить за раз, но тут другой случай, он ко мне приходит в гости, мне не жалко, пусть хоть 10 чашек выпьет, но меня как-то это раздражало, вот что-то подсказывает что не должен так себя вести. Он мне не нравится да, я об этом говорила, но так как я недавно переехала в другой город, он попался под руку и помогал например сумки перетащить в новую квартиру, город показать и просто пообщаться, я это в принципе и сама могла все сделать, но раз мужик сам напрашивается помочь-пусть помогает, вот здесь уже я сьэкономила на его бесплатной рабочей силе. Конечно я догадывалась о его плохих манерах, он ещё как-то жвачку прям изо рта выплюнул в мусорный бак, со стороны смотрится ужас. Вообщем спасибо что оправдали мои догадки ))

#37

Кстати ещё иногда просил попробовать моё блюдо ( если разные заказывали)- вот это я вообще не люблю, меню видел?- видел, заказ сделал?- сделал, ну, а зачем в мою тарелку лезешь? Хочешь такое же- возьми и закажи. Вот разве не так? Уточняю что знакомы мало и близости никакой не было, ну не красиво так себя вести (ему)))

Гость
#38

Автора понимаю
А парень просто бы д ло из самых низов, откуда взяться таи культуре?

Гость
#39

Тоже считаю неуместным, когда малознакомый человек лезет пробовать твое блюдо.

#40

То есть парень получается щедрый, но просто не культурный..?

Не хочу быть бодибилдершей
#41
Гость

При чем здесь это
Есть элементарный этикет. Мне, например, противен человек, доедающий за другими объедки, облизывающий тарелки и т.д. На мой взгляд это говорит об уровне интеллекта.

гыгыгы)))) у моего мужа все впорядке с интеллектом, поверьте на слово. Но яблоки ест полностью, вместе с огрызком, и за ребенком все доедает. Ну жалко ему еду выбрасывать, хотя жадным его уж никак не назовешь. Просто в детстве жили очень скромно, привычки остались, не смотря на сегодняшнее изобилие. А автору могу сказать, чтоб не парила мужику мозг. Не нравится, для чего давать надежду человеку? Вот это гораздо более скотское поведение, чем доесть кусок пиццы

гост
#42

муж такой. просто мама его в детстве учила все доедать. сколько положишь с тарелку - все съест, даже если не хочет, и выбрасывать продукты не любит очень. детство не голодное, взрослая жизнь тем более)) просто привычка с детства

бородатый холодильник
#43

о, я тоже люблю из чужой тарелки пробовать), че такого? авторша, ты жадина))

Гость
#44
Консерва-ТОР

То есть парень получается щедрый, но просто не культурный..?

а нам откуда знать,он платит в заведении?

Дина
#46
Гость

Экономный. И непонятно почему доесть - это стыдно?

Я тоже не понимаю, что такого, что б доесть еду,которая остается

Дина
#47
Cutie

И жмот потому, что не побрезговал вашим же ребенком и доел кусочек пиццы? Вы в своем уме?

Единственный вопрос,который у меня возник после прочтения, в своем ли уме автор!

Ольга
#48

Автор! Вы не правы! И что в этом такого? Ну доел иии??? Он заплатил за эту пиццу! В Европе да и у нас во многих ресторанах принято недоеденную еду с собой забирать! Это вы транжирка! Парень молодец!!!

Гость
#49

Считаю что просто привычка. Его настощего вы увидете только пожив с ним. Не судите по еде)) так же вы придираетесь ко всему что делает этот мужчина,потому что он вам не нравится. Не мучайте человека. Он себе найдет другую, которая полюбит его в ответ. Вы видимо на это не способны.

Гость
#50

Мой Дева тоже всегда доедал за мной.Ругал, если недоедала, но я и сама хлеб(а пицца это вроде хлеба) не выкидываю никогда и на тарелке не оставляю.

Наталия
#51

Странные люди.Если человек не выкинул еду - *****, из низов якобы.Вы счастливые, если всегда ели досыта и не голодали в 90-*****.
Я еще и хлебушком оботру тарелку и пальцы оближу, хотя давно деньги есть.
Автор, пиши номер парня, мы с ним вместе будем экономить!

Гость
#52

"Зарабатывает так себе", фу, читать противно.Ну. сама заработай.
В ваших сообщениях одна меркантильность, что самое обидное, все г.. небось завернуто в красивую обертку, а мужик глупый и повелся.
А вам он не нравится!Не тратьте время человека и не морочьте ему голову.