Гость
Статьи
Почему мужчины после …

Почему мужчины после расставания так быстро стремятся найти замену бывшей возлюбленной?

Всем привет! Рассталась с парнем 2 месяца назад. Не важно кто виноват. Но отношения были очень неплохими. Я до сих пор переживаю,бывает, плачу. А он стремительно пустился во все тяжкие и активно ищет …

Гость
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Один знакомый вообще ВСЕГДА сначала находит новую, потом расстаётся со старой

А мой знакомый сравнил себя с обезьяной,держусь за ветку до тех пор,пока новую не найду,нашёл-держусь за новую,а старую отпускаю,а иногда и на двух ветках висит

Анна
#52

Мой 4 месяца один был, после нашего расставания. почти помирились уже

Гость
#53

А мне вот интересно как они так быстро находят?вот на примере бывшего,он сам рассказывал что после того как расстался с девушкой,потом два года не имел серьезных отношений,но естественно интим у него был,и проговорился что было много девушек на ночь,на день..хотя он домосед и скромняга,на сз тогда не сидел,работал в полиции сложный график и при этом умудрялся кого то иметь без обязательств,находить и ведь кто то соглашался! Где он их находил я не знаю!

Гость
#54
Анна

Мой 4 месяца один был, после нашего расставания. почти помирились уже

А расскажите подробнее плиз..вы расстались и 4 месяца не виделись и не общались?

Гость
#55

Умение быстро переключаться растет в геометрической прогрессии к опыту. Первый раз долго отходишь, а дальше, учитывая все процессы, понимаешь, что впереди будет только лучше. Зачем время терять? Оп, и переключаешься одномоментно. Жизнь одна

Гость
#56
Гость

Умение быстро переключаться растет в геометрической прогрессии к опыту. Первый раз долго отходишь, а дальше, учитывая все процессы, понимаешь, что впереди будет только лучше. Зачем время терять? Оп, и переключаешься одномоментно. Жизнь одна

Ага только как вот взять себя в руки и переключится..легко сказать

гость
#57
Гость

вот примерно тоже самое зашла написать))гормоны, автор

Не согласна(( вдовы годами переживают, а мужчины тут же откликаются на предложения о знакомстве, многие находят любовниц, пока жена умирает

котенок по имени ГАП
#58
Гость

Как то так не сочетается - мужчина-и сесть на шею(. Как можно себя потом мужчиной считать? Исключаю случайные моменты в виде временной потери работы или болезни - это не считается.

абсолютно прекрасно сочетается. Вот быть мужчиной и иметь честь и моральные качества - это редчайший случай. Не сочетается.

котенок по имени ГАП
#59

если отмести случаи, когда новая девка была уже до расставания (часто так и бывает), то мужчине легче найти, потому что у него нет требований и длительных перспектив. Неразборчивому всегда легче. Если женщина будет действовать по мужской тактике - выйдет в бар и предложит первому встречному - она найдет в 10 раз быстрее мужика.

Гость
#60
Гость

Всем привет! Рассталась с парнем 2 месяца назад. Не важно кто виноват. Но отношения были очень неплохими. Я до сих пор переживаю,бывает, плачу. А он стремительно пустился во все тяжкие и активно ищет девушек, знакомится в соц сетях. Неужели у мужчин так быстро проходят чувства или таким способом забыться хотят? Ваши мнения,девушки!

у меня была ситуация, когда мой муж только что расставшись со мной и не разведясь, сошелся с другой девушкой( мне было 20, мужу 18 , я была беременна на 6 месяце и была инициатором расставания), после родов помирились, ту девушку он прогнал со скандалом( уходить не хотела)

Автор
#61
💵💵

Самое интересное, что не с одной кем то общается, а вообще без разбору со всеми подряд! Как одержимый прям, без перебору! Всем отписывается, со всеми готов на свидания. Неестественно выглядит это со стороны, вот и думаю, с какой целью делает? Меня позлить, забыться? Или и правда за пару месяцев мужчина готов легко найти замену и разлюбить[автор а откуда такая инфа?? что всем отвечает итд?чужое читать неприлично, вы ещё та штучка ))

Мы обас ним состоим в одной и той же группе знакомств. Отсюда и видно

Гость
#62
Гость

Ага только как вот взять себя в руки и переключится..легко сказать

Можно и в руки взять, но лучше переключение наладить до автоматизма. В этом плюс опыта. Со временем выходит на ура

Автор
#63
S

Вы так пишите, как будто это достоинство)
По теме: потому что нам неинтересно сидеть и упираться эти горем, "отпускать отношения" и т.п. Лучше найти лучше чем была, помоложе и попакладистее.

А что мешало изначально найти помоложе и попокладистее? Чем мое время тратить и мозги трепать

Автор
#64
Гость

Можно и в руки взять, но лучше переключение наладить до автоматизма. В этом плюс опыта. Со временем выходит на ура

А что делать когда накатывает ностальгия по моментам или еще хуже, когда начинаешь невольно сравнивать нового ухажера с бывшим. И чаще не в пользу нового, в связи с неугасшими чувствами? Кнопочку ведь не нажмешь,все мы люди. А женщины еще и впечатлительные и живут больше эмоциями и чувствами

Гость
#65
Автор

А что делать когда накатывает ностальгия по моментам или еще хуже, когда начинаешь невольно сравнивать нового ухажера с бывшим. И чаще не в пользу нового, в связи с неугасшими чувствами? Кнопочку ведь не нажмешь,все мы люди. А женщины еще и впечатлительные и живут больше эмоциями и чувствами

Задвигать подальше сравнительные характеристики, общаться и заниматься спортом. Вообще момента ностальгии присутствовать не должно, потому как расставание обусловлено невозможностью продолжения, соответственно последствием есть облегчение.

Елена
#66

Sекс! Всееее, больше ничего .

Гость
#67
Гость

Они на самом деле эмоционально бедны, сделала такой вывод. Да, заменузаменусе женщине они находят на раз, поэтому то многие деды ищут себе бабку после смерти жены, а бабки, у которыз умер супруг, так и доживают одни. Неприятно это, я для себя решила больше не строить никакиз отношений, хотя равно неплохо отношусь к мужчинам и женщинам. Но глазки то открылись((

1. Вы правы насчет эмоционально бедны. У мужиков два интереса в жизни - их зависимости (бухло, сигареты, наркотики), и бабы.
2. Находят себе баб в старости потому что выбор огромный! Мужики начинают массово умирать где-то с 45 лет, поэтому вдов 45-70+ миллионы! Старый пе р дун в 60 лет запросто найдет стройную вдовушку 45-и... Получше своей старой калоши в миллион раз.

Ира
#68

Я уже как полгода рассталась...он быстренько нашел другую,я до сих пор одна;хотя 4 молодых человека оказывали внимание и можно было бы закрутить...но не могу,не мое,не нравятся!и тоже как автор в недоумении,как можно было так быстро побежать к другой,тем более мы жили вместе, с родителями и моими и его общались,ездили отдыхать...но лучше что человек сразу побежал к другой,показал себя во всей красе

Гость
#69
Ира

Я уже как полгода рассталась...он быстренько нашел другую,я до сих пор одна;хотя 4 молодых человека оказывали внимание и можно было бы закрутить...но не могу,не мое,не нравятся!и тоже как автор в недоумении,как можно было так быстро побежать к другой,тем более мы жили вместе, с родителями и моими и его общались,ездили отдыхать...но лучше что человек сразу побежал к другой,показал себя во всей красе

Ирин а из за чего расстались?

Ира
#70

Стали часто ссориться,он сказал,что я должна под него полностью прогнуться,ревновал жутко,во мне много накипело,я сгоряча наговорила...потом извинилась...и вроде как помирились,но он ожидал,что буду бегать за ним...а я уже устала,что я должна первая делать шаги к примирению,думала,если дорога,вернется,тк я со своей стороны сделала все...мучилась,думала он тоже переживает...а он...а он в это время уже другую окучивал

Гость
#71
Ира

Стали часто ссориться,он сказал,что я должна под него полностью прогнуться,ревновал жутко,во мне много накипело,я сгоряча наговорила...потом извинилась...и вроде как помирились,но он ожидал,что буду бегать за ним...а я уже устала,что я должна первая делать шаги к примирению,думала,если дорога,вернется,тк я со своей стороны сделала все...мучилась,думала он тоже переживает...а он...а он в это время уже другую окучивал

Долго вместе были?

Юнга
#72
Гость

Нормальные сидят на мужских форумах. У них нет такого лютого интереса к бабам - у них есть непосредственно сами бабы.

У меня лютый интерес) к вам, женщинам, и тяга к общению с вами лет с 12-ти.
Я вас люблю и уважаю.

Гость
#73
Ира

Я уже как полгода рассталась...он быстренько нашел другую,я до сих пор одна;хотя 4 молодых человека оказывали внимание и можно было бы закрутить...но не могу,не мое,не нравятся!и тоже как автор в недоумении,как можно было так быстро побежать к другой,тем более мы жили вместе, с родителями и моими и его общались,ездили отдыхать...но лучше что человек сразу побежал к другой,показал себя во всей красе

Это адекватнее чем ждать вчерашний день. Ненормально пускать ситуацию на самотёк а потом делать круглые глаза. Каааак?🤕 Он ещё кому то нужен и ему кайфово??? Му ди ло😂😂😂 На самом деле это норма. Не зацикливаться на ошибках молодости. Учтете на будущее😉

Ира
#74
Гость

Долго вместе были?

8 месяцев,но я думала,что это мой человек,вот наконец дождалась...и он по ушам хорошо проехался,люблю не могу и весь бред,который нам женщинам нравитсЯ

Автор
#75

Все мужчины после расставания со мной, стремительно пытались найти и переключиться на других девушек. Перебирали всех подряд. И все они, без исключения, всегда пытались вернуться ко мне! Объявлялись когда и не ждала! Когда стали безразличны или когда уже были новые отношения. Вот и ЧТО ЭТО?

Гость
#76
Гость

А с чего вы взяли, что у вашего парня вообще были чувства?! Это ваши фантазии и не более. Женщины почти всегда дольше переживают.

Женщины и живут дольше видимо потому что переживают, в смысле используют эти качества.

Гость
#77
Гость

А мне вот интересно как они так быстро находят?вот на примере бывшего,он сам рассказывал что после того как расстался с девушкой,потом два года не имел серьезных отношений,но естественно интим у него был,и проговорился что было многом девушек на ночь,на день..хотя он домосед и скромняга,на сз тогда не сидел,работал в полиции сложный график и при этом умудрялся кого то иметь без обязательств,находить и ведь кто то соглашался! Где он их находил я не знаю!

Вы че? Он же мент! Пришёл в бордель, показал ксиву, припугнул сутера, тот ему и поставляет регулярно люшек.

Гость
#78

[quote="гость" message_id="5630094многие находят любовниц, пока жена умирает[/quote]

Таких казнить надо на позорному столбе. Со мной как-то коллега спорил на эту тему и втирал, что мол за болезнь жены муж устаёт морально и ищет (при еще живой,но больной) жене новую отдушину и это типа нормально. Я у него спрашиваю - А если бы твоя мать болела, а отец тем временнем искал такую вот "отдушину"? Он такой сразу мол "мой отец не такой, блабла". Я опять ему- А ты представь, что именно так и будет! А ещё представь, на месте больной свою дочь, а её мужа в поисках новизны и отдушины.
И знаете что? Он заткнулся и до конца недели со мной не здоровался, значит задело.
Когда-то ещё один хвастался как он в юности " *****" девок в парке и мол так им и надо было люшкам 15летним. Я говорю - твоей дочери сейчас 14, если её также кто в парке или ещё где оприходует и люхой называть будет, что тогда?
Он такой да я им все хозяйство поотрываю и в сыромвиде жрать заставлю.
Короче мораль: на чужих им плевать, но поставьте для примера на место их мать или дочь, сразу взрыв эмоций. Вывод: мужчины ценят только тех, с кем могут себя отождествить как в случае с кровным родством.

Гость
#79

[quote="котенок по имени ГАП" message_id="5630Если женщина будет действовать по мужской тактике - выйдет в бар и предложит первому встречному - она найдет в 10 раз быстрее мужика.[/quote]

Все бы так и жили, если бы не боязнь залета и вен заболеваний, и полное отсутствие брезгливости.

Гость
#80
Гость

Вы че? Он же мент! Пришёл в бордель, показал ксиву, припугнул сутера, тот ему и поставляет регулярно люшек.

Он в ппс..это возможно?

Гость
#81
Ира

8 месяцев,но я думала,что это мой человек,вот наконец дождалась...и он по ушам хорошо проехался,люблю не могу и весь бред,который нам женщинам нравитсЯ

Пфф это малый срок..я то думала))

Гость
#82
Гость

[quote="гость" message_id="5630094многие находят любовниц, пока жена умирает

Таких казнить надо на позорному столбе. Со мной как-то коллега спорил на эту тему и втирал, что мол за болезнь жены муж устаёт морально и ищет (при еще живой,но больной) жене новую отдушину и это типа нормально. Я у него спрашиваю - А если бы твоя мать болела, а отец тем временнем искал такую вот "отдушину"? Он такой сразу мол "мой отец не такой, блабла". Я опять ему- А ты представь, что именно так и будет! А ещё представь, на месте больной свою дочь, а её мужа в поисках новизны и отдушины.И знаете что? Он заткнулся и до конца недели со мной не здоровался, значит задело. Когда-то ещё один хвастался как он в юности " *****" девок в парке и мол так им и надо было люшкам 15летним. Я говорю - твоей дочери сейчас 14, если её также кто в парке или ещё где оприходует и люхой называть будет, что тогда?Он такой да я им все хозяйство поотрываю и в сыромвиде жрать заставлю.Короче мораль: на чужих им плевать, но поставьте для примера на место их мать или дочь, сразу взрыв эмоций. Вывод: мужчины ценят только тех, с кем могут себя отождествить как в случае с кровным родством.
У моего начальника жена болела раком, ухаживала в основном за ней сестра, он крутил с любовницей, жена пришла на корпоративный праздник, сняла при всех парик, показала лысую голову, так ужасно было. Она уж умерла, а он так и крутит,то с одной ,то с другой

Гость
#83
Гость

[quote="котенок по имени ГАП" message_id="5630Если женщина будет действовать по мужской тактике - выйдет в бар и предложит первому встречному - она найдет в 10 раз быстрее мужика.

Все бы так и жили, если бы не боязнь залета и вен заболеваний, и полное отсутствие брезгливости.
Помимо этого есть не желание сходиться с какими-то непонятными людьми Нет желания, пока получше человека не узнаю

Гость
#84
Гость

Он в ппс..это возможно?

Ну а как вы думаете, вдоль дорог путаны не стоят и ппсники по этим дорогам не ездят? А то что ППС ерунда, формы и корки достаточно, а припугнуть можно и соседней структурой, они все связаны.

Суперстар
#85

На самом деле дело в том что нам(мужчинам) хочется просто поскорее сбросить баласт грусти, обиды и тд и *****, иногда за глупость женскую....Меня вот к примеру недавно бросили, хотя я ее на руках носил, принял как родную, конечно я ее люблю до сих пор...сильно люблю, думаю о ней постоянно, но прекрасно понимаю что если она ***** ,это не значит что нужно стоять на месте и страдать, нужно двигаться дальше, поехал к дорогой индивидуалке, трахаю ее а самому противно!!!! Хотя она красивая...Вот такие вот дела...

Мира
#86

Автор, у меня вообще же/сть была. Расстались с парнем ( но мы через 2 ! дня! помирились). Так он на след день после расставания начал в соц сеть добавлять всех подряд баб, всем написывать, с одной в тот же вечер на свиданку сходил в кафе. Как мне потом сказал, хотел боль заглушить общением с новой бабой. Встретился с первой попавшейся, которая в соц.сети откликнулась, но она совсем не в его вкусе, хотел отвлечься. Трудно было мере такое простить, НО по сути ведь это было не в отношениях, а мы расстались и он думал что перемирия не будет, как и я... Только я не кинулась на СЗ к примеру, меня сжирала боль и мне было бы тошно с кем то общаться, а тем более бежать, собираться, наряжаться на встречу с тем кто мне на/фиг не сдался.

Гость
#87
Суперстар

На самом деле дело в том что нам(мужчинам) хочется просто поскорее сбросить баласт грусти, обиды и тд и *****, иногда за глупость женскую....Меня вот к примеру недавно бросили, хотя я ее на руках носил, принял как родную, конечно я ее люблю до сих пор...сильно люблю, думаю о ней постоянно, но прекрасно понимаю что если она ***** ,это не значит что нужно стоять на месте и страдать, нужно двигаться дальше, поехал к дорогой индивидуалке, трахаю ее а самому противно!!!! Хотя она красивая...Вот такие вот дела...

Так вопрос то был как можно взять и резко все обрубить?

#88
Гость

Всем привет! Рассталась с парнем 2 месяца назад. Не важно кто виноват. Но отношения были очень неплохими. Я до сих пор переживаю,бывает, плачу. А он стремительно пустился во все тяжкие и активно ищет девушек, знакомится в соц сетях. Неужели у мужчин так быстро проходят чувства или таким способом забыться хотят? Ваши мнения,девушки!

с точки зрения мужской психологии, ресурсы женщины - это источник удовольствий, женщина как оазис. Оазис "высыхает", ресурсов не хватает и он идёт искать другой источник

Автор
#89

Даже страшно становится. Неужели не бывает преданных мужчин в чувствах. Неужели они так слабы и примитивны что боль от расставания нужно глушить в первых встречных. Ведь и к детям они похоже относятся, к своим родным детям! Бросают,забывают,у них будто напрочь отсутствует родительский инстинкт(не у всех конечно). Так же и к женщине! Тут же замену найдут. У меня знакомые, взрослая пара,прожили 30 лет вместе,венчаный брак! Приревновал жену,бросил,уехал в другую страну и уже через полгода нашел женщину и женился,а бывшая жена осталась одна,ей никто и не нужен, под старость то лет..Страшно становится..

Гость
#90
Автор

Даже страшно становится. Неужели не бывает преданных мужчин в чувствах. Неужели они так слабы и примитивны что боль от расставания нужно глушить в первых встречных. Ведь и к детям они похоже относятся, к своим родным детям! Бросают,забывают,у них будто напрочь отсутствует родительский инстинкт(не у всех конечно). Так же и к женщине! Тут же замену найдут. У меня знакомые, взрослая пара,прожили 30 лет вместе,венчаный брак! Приревновал жену,бросил,уехал в другую страну и уже через полгода нашел женщину и женился,а бывшая жена осталась одна,ей никто и не нужен, под старость то лет..Страшно становится..

А мне вот интересно КАК так быстро можно взять и забыться???у меня все подруги после расставания отходили минимум полгода!!!а кто и два года был один!!! Потому что встречались они все кто по четыре года,кто по шесть..и забыть быстро никак не получится как бы ни хотелось!!!так как есть мысли чувства в голове и их никуда не выкинешь!!все мы живые! А тут парни которые через месяц два уже все якобы забыли,кто уже с другими,мне не понять!!!либо и любви не было у таких,либо их отворотили,либо они просто терпят внутри боль не показывая ее!!!

Автор
#91
Гость

А мне вот интересно КАК так быстро можно взять и забыться???у меня все подруги после расставания отходили минимум полгода!!!а кто и два года был один!!! Потому что встречались они все кто по четыре года,кто по шесть..и забыть быстро никак не получится как бы ни хотелось!!!так как есть мысли чувства в голове и их никуда не выкинешь!!все мы живые! А тут парни которые через месяц два уже все якобы забыли,кто уже с другими,мне не понять!!!либо и любви не было у таких,либо их отворотили,либо они просто терпят внутри боль не показывая ее!!!

Самое интересное, что частенько со временем они пытаются вернуться к бывшей. И ко мне возвращались,когда уже забыла давно. Вот это выше моего понимания.

Гость
#92
Гость

А я вот никак не вразумлю хоть меня тресни..вот пара были вместе пускай года три четыре пять например..потом они расстаются..вопрос:как можно взять и все резко обрубить и забыть???как??ведь по любому за время отношений они перезнакомились с родственниками друг друга,ездили все вместе отдыхать,общие друзья,планы на будущее....а потом все окончено..занавес..мне вот вообще это не понять,я до сих пор переживаю разрыв,мужчина для меня смысл жизни,начинаю вспоминать как мы хихикали,смотрели фильмы лежали вместе,ночевали друг у друга,я ему обои помогала клеить,он мне по учебе диплом....как вот он спал тут..как ел и т.д. как это вычеркнуть из головы???

Забей. Вобще учись не париться по жизни. Переживай только о себе.

Гость
#93

Я считаю что мужики примитивные. Им лишь бы зад свой пристроить в тепло. Они морально и духом гораздо слабее чем женщины,это факт! Поэтому они так лихо бегут от ответственности, бросают больных или уже надоевших жен, бросают детей, тем более больных детей, пьют и т.д. Вместо того,чтоб бороться за семью,отношения с любимой,бегут как трусы туда, где нет проблем,где все легко и доступно. К жертвенной любви, преданной любви не готовы, они не в силах даже вместить эти понятия! Это конечно как правило. Надеюсь,есть исключения и таких исключений всем желаю, и себе;)

Гость
#94
Гость

Они на самом деле эмоционально бедны, сделала такой вывод. Да, заменузаменусе женщине они находят на раз, поэтому то многие деды ищут себе бабку после смерти жены, а бабки, у которыз умер супруг, так и доживают одни. Неприятно это, я для себя решила больше не строить никакиз отношений, хотя равно неплохо отношусь к мужчинам и женщинам. Но глазки то открылись((

Потому что в России женатые мужчины живут где то лет на 10 дольше холостых, поэтому мужчины стремятся побыстрому пристроиться к тетеньке, чтоб заботилась.

Ира
#95

[quote="Гость"]
Потому что в России женатые мужчины живут где то лет на 10 дольше холостых, поэтому мужчины стремятся побыстрому пристроиться к тетеньке, чтоб заботилась.
Эх,и что же я не мужик?) я бы тоже хотела так пристроиться...

Гость
#96
Гость

Всем привет! Рассталась с парнем 2 месяца назад. Не важно кто виноват. Но отношения были очень неплохими. Я до сих пор переживаю,бывает, плачу. А он стремительно пустился во все тяжкие и активно ищет девушек, знакомится в соц сетях. Неужели у мужчин так быстро проходят чувства или таким способом забыться хотят? Ваши мнения,девушки!

Им больно. Компенсаторика, желание самоутвердиться. Ищут женщину-лейкопластырь. Хотят клин клином выбить сразу, но это сделать невозможно или очень сложно. Сразу после нормальной девушки, которая нравилась, редко находится такая же подходящая. Второй клин не вышибет первый, а только вобьёт еще глубже. Не переживайте за них, они еще долго не будут счастливыми, потому что не выдерживают нужный период для того, чтобы восстановиться и залечить своё сердце.

Отшельница
#97

У мужчин желания просты- жить комфортно и ненапряжно. А стояк спать мешает, поэтому нужна срочно любая приятная дырка.

Гость
#98
Гость

Всем привет! Рассталась с парнем 2 месяца назад. Не важно кто виноват. Но отношения были очень неплохими. Я до сих пор переживаю,бывает, плачу. А он стремительно пустился во все тяжкие и активно ищет девушек, знакомится в соц сетях. Неужели у мужчин так быстро проходят чувства или таким способом забыться хотят? Ваши мнения,девушки!

Просто ваш бывший именно такой человек только и всего будет пежить других а вспоминать вас. Вас Бог отвел от него.

Гость
#99

Всех под одну гребенку подгонять не стоит. Год как развелась, в браке пробыла 7 лет с лишних. Бывший муж так никого и не нашел, у меня же речь идет о помолвке.

Гость 56458
#100
Гость

1. Вы правы насчет эмоционально бедны. У мужиков два интереса в жизни - их зависимости (бухло, сигареты, наркотики), и бабы.
2. Находят себе баб в старости потому что выбор огромный! Мужики начинают массово умирать где-то с 45 лет, поэтому вдов 45-70+ миллионы! Старый пе р дун в 60 лет запросто найдет стройную вдовушку 45-и... Получше своей старой калоши в миллион раз.

ни хрена не наайдет! Зная, что лет через 5-10 сиделкой сидеть? Разве что дедок с деньгами