Гость
Статьи
Рассталась с мужчиной …

Рассталась с мужчиной из-за кота

Кому-то такая формулировка может показаться смешной и глупой, но ситуация именно такая. Я не чокнутая владелица 38 кошек, у меня лишь один кот. Я его люблю как и все, кто имеют домашних любимцев. 2 года назад я переехала к мужчине. К моему коту он относился равнодушно, просто не замечал его. Но мы иногда ссорились из-за него. Например, ни там он лег,ни туда залез, когда ест - чавкает(!). А тут он вообще его избил очень сильно, на моих глазах, не внемля моим рыданиям и просьбам! Такое чувство, что он как будто ревнует меня к коту, как будто кот его соперник. Мне жалко животное, я ж не могу его выкинуть теперь на улицу, раз мой мужчина терпеть его не может. Он же может уважать мои чувства, тут даже не столь дело в коте, а то что он наплевал на то, что мне дорого. Я собрала свои вещи и собираюсь уехать. А со сторны как это все Вам?

Агата
178 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильное решение - уезжайте! На примере отношения к коту ваш мужчина показал всю свою жестокость. Только слабак и неудачник поднимает руку на животных и детей(((
Как кот себя чувствует?

Гость
#2

Сегодня ему ваш кот помешал - завтра ваш ребенок ((((((

Гость
#3

со стороны? умница! успехов тебе!

Анна
#4

Все правильно. Завтра на месте кота будете Вы. Как вообще кота можно избить? Хлопнуть по попе, да, когда нашкодил, но избить... ***** какой-то

Гость
#5

У меня знакомая есть,вышла замуж ,а у неё собачка маленькая.Муж хорошо к ней относился при ней,а тут она уехала на неделю.Приезжает,а собачка жмётся и очень запугана, видимо,он её бил,соседи рассказали. Вообщем она его вещи сразу выкинула и его вместе с вещами. А вообще,девушки, отношение к животным большой показатель,у меня муж сам приносит бездомных животных и вообще всех готов обогреть,я специально такого выбирала,у нас много кошек и собака,это добрые мужчины,выбирайте таких и с детьми они очень ладят,хоть со своими,хоть с чужими. Кстати,у нас в городе в новостях показывали,как сожителя одной дамы засудили,он также её кота побил и она заявила на него.

Гость
#6

Кот Вас спас от негодяя. Дело не в коте, дело в мужчине, который не умеет держать себя в руках и любить тех, кто дорог Вам. Скандалы будут из-за Ваших друзей, Ваших родных, Вашей работы, всегда найдётся "кот", к которому будет ревновать.

Анжела
#7

я тоже бы уехала

Гость
#8

Автор, что за кот? Как он может чавкать?! Камышовый?

#9

У самой кот, очень его люблю)) не позволила бы такого!

Милана
#10

Я бы за своего кота убила бы, что за зверь Ваш мч??????

Гость
#11
Агата

А тут он вообще его избил очень сильно, на моих глазах, не внемля моим рыданиям и просьбам!

Агата

Он же может уважать мои чувства,

Это ключевой момент. Ему действительно наплевать на Ваши чувства. Страшный человек. Кота очень жалко, но благодарите небеса, за то что Избавились от такого человека. А самое главное, не поддавайтесь на уговоры вернуться. Он пообещает Вам больше никогда не трогать кота. Но, как Вы правильно заметили, дело не только в коте. Дело в отношении к чувствам людей вообще и Вашим чувствам в частности. В следующий раз Вы можете оказаться на месте кота. Да Вы уже на месте кота. Кота он избил физически, Вас - морально. И это только начало. Вернетесь к этому человеку - будет продолжение.

Гость
#12

Вы расстались не из-за кота, а из-за того, что мужик злой и жестокий человек.
Кот лишь помог проявится этим его качествам.
Купите ему за это какую-нибудь игрушку или вкусняшку.

Гость
#13

я бы тоже выгнала такого мужика! если он может животное избить,он и вас изобьет

Алина
#14

Автор, все вы совершенно правильно делаете!!!!! Даже не думайте "давать задний ход". Это во-первых, нечеловечно обижать кота, который заведомо слабее. Во-вторых, это полное неуважение к вам. А что дальше? Это ж знак отношения человека к вам по всем фронтам, не только в плане котика. Кот в данном случае дороже!!!!!

гость
#15

вы молодцы. сил вам. и любите вашего кота
в который раз убеждаюсь, животные лучше чем люди...

Гость
#18
Гость

В чем она молодец? В том, что тyпо наблюдала, как ее йопapь над животным издевается?

она не "тyпо наблюдала, как ее йопapь над животным издевается", а рыдала и просила, но еёный йопapь ее просьбам и рыданьям не внимал.
спасибо, мы тут все на эмоциях как-то забыли бросить критический взгляд на пост, а вы - нет. перечитала и кое-что бросилось в глаза:
"Мне жалко животное, я ж не могу его выкинуть теперь на улицу, раз мой мужчина терпеть его не может. Он же может уважать мои чувства, тут даже не столь дело в коте, а то что он наплевал на то, что мне дорого. Я собрала свои вещи и собираюсь уехать.",
т. *****. по-прежнему "мой мужчина", а не "садист", и не уехала, а "собираюсь уехать". и проблема не в том, что животное избил, а в том, что чувства автора не уважает.
да, заставили вы меня задуматься, ещё раз спасибо!

Гость
#19
Гость

она не "тyпо наблюдала, как ее йопapь над животным издевается", а рыдала и просила, но еёный йопapь ее просьбам и рыданьям не внимал.спасибо, мы тут все на эмоциях как-то забыли бросить критический взгляд на пост, а вы - нет. перечитала и кое-что бросилось в глаза: "Мне жалко животное, я ж не могу его выкинуть теперь на улицу, раз мой мужчина терпеть его не может. Он же может уважать мои чувства, тут даже не столь дело в коте, а то что он наплевал на то, что мне дорого. Я собрала свои вещи и собираюсь уехать.",т. *****. по-прежнему "мой мужчина", а не "садист", и не уехала, а "собираюсь уехать". и проблема не в том, что животное избил, а в том, что чувства автора не уважает.да, заставили вы меня задуматься, ещё раз спасибо!

И правда. А ещё настораживает эта фраза про улицу.
Как-будто из-за мужчины выгнать кота не могу, а по какой-то более веской причине всё-же смогу.
Кота жалко!

Гость
#20

***** какой-то и трус.отыгрался на беззащитном существе, который ему ответить не может.автор, это первый звоночек.сегодня он избил кота, а завтра поднимет руку на вас.от таких идиотов бежать надо.

лили
#21

Автор, бегите роняя тапки. Я б за свою Муську-моську еще и лицо этому гаду расцарапала, ей богу. Изверг, садист. Беззащитное животное и так с ним.

Гость
#22

пи---пец.избить кота.сколько там тому коту надо, чтоб его избивать? как жаль, что у нас нет уголовного наказания за жестокое обращение к животным.чтоб прям сажали, либо штраф большой выписывали.чтоб хоть какой-то страх у таких тварей был, которые на животных злость свою спускают.знают,что за человека и посадить могут и человек отпор даст,так они на животных отыгрываются.трусы и ничтожества...

Гость
#23

Раз кота избил, то и вас может избить, если под горячую руку попадетесь, тут и вопросов нет. Продолжать жить с садистом конечно глупо было бы. Уезжайте.
Только имейте в виду, что такие как ваш МЧ обычно потом приходят двери ломать, морду бить и все такое. Так что, если есть возможность, уезжайте подальше и в неизвестное ему место.

Баба Ира
#24

Коты рулят!

Гость
#25

Бежать надо от такого. Адекватный человек никогда не поднимет руку на беспомощное существо. Не хотите чтобы ваш ребенок потом получал зуботычины просто так - бегите от такого мужика.

Гость
#26

Девочки! Какая животрепещущая тема!!! У меня наболело. Мы вместе завели кошечку вислоухую. Т ***** он не был против. Она не косячит, ходит в лоток, но она его стала бесить. Я была у подруги- приехала , кошка заторможенная, я что и как? Он: я ее потрепал немного. Несколько дней она отходила, ему было стыдно, сказал не будет больше так. Как то пришел и говорит : я ее сча из окна выкину( 24 этаж), меня аж трясти начало, я и плакала и просила, еле угомонила. Пару дней назад: сижу в авто, он забыл тел пошел домой, не было 20 мин, я уже нервничала, пришел, признался что кошку лупил. Она под ванну залазит, плохого не делает, ну нравится ей в темноте. Когда я увидела ее у меня истерика началась: он ее начал шкуметать она начала гадить под себя от страха, он ее в ванной отмывал, глаз у нее мутным стал, он тапком оказывается ударил. Притом корм ей дает, моет лапы ей, гладит иногда, но вот находит что то и говорит, что кошки- *****..... Я говорю, ты же не против был, зачем мучить животное?? Сча мне на день надо уехать я боюсь их одних оставлять, ну как так жить? Собираюсь уйти, надо только съемную кв найти

N
#27

Автор, ищите человека, который любит животных. А с этим мужчиной Вам не по пути.

ася
#28

о боги... какой ужас, особенно про бедную кошечку которая жмется под ванной. убила б *****...!!!! может его потрепать уже пора?! кошмар, бедное животное

Злата
#29

Гость 26 ты полная *****, раз от него не ушла и кошку не забрала!!!! Боится она оставлять. Приедешь, а кошки твоей не будет в лучшем случае если он труп выбросил, в худшем застанешь картину - бездвижного котика, который на последнем дыхании лежит от побоев

Гость
#30

[quote="Гость" message_id="56300667"]Девочки! Какая животрепещущая тема!!! У меня наболело. Мы вместе завели кошечку вислоухую. Т ***** он не был против. Она не косячит, ходит в лоток, но она его стала бесить. Я была у подруги- приехала , кошка заторможенная, я что и как? Он: я ее потрепал немного. Несколько дней она отходила, ему было стыдно, сказал не будет больше так. Как то пришел и говорит : я ее сча из окна выкину( 24 этаж), меня аж трясти начало, я и плакала и просила, еле угомонила. Пару дней назад: сижу в авто, он забыл тел пошел домой, не было 20 мин, я уже нервничала, пришел, признался что кошку лупил. Она под ванну залазит, плохого не делает, ну нравится ей в темноте. Когда я увидела ее у меня истерика началась: он ее начал шкуметать она начала гадить под себя от страха, он ее в ванной отмывал, глаз у нее мутным стал, он тапком оказывается ударил. Притом корм ей дает, моет лапы ей, гладит иногда, но вот находит что то и говорит, что кошки- *****..... Я говорю, ты же не против был, зачем мучить животное?? Сча мне на день надо уехать я боюсь их одних оставлять, ну как так жить? Собираюсь уйти, надо только съемную кв найти[/quot




м-даа...

Гость
#31

да дело даже не в коте,а в том,что ваш якобы мужик поднял руку на существо слабее его в 1000 раз. Типа мужчина -это защитник слабых. Это про нормальных мужчин,а ваш мужчина-***** и шизофреник.

Бьянка
#32
Гость

Девочки! Какая животрепещущая тема!!! У меня наболело. Мы вместе завели кошечку вислоухую. Т ***** он не был против. Она не косячит, ходит в лоток, но она его стала бесить. Я была у подруги- приехала , кошка заторможенная, я что и как? Он: я ее потрепал немного. Несколько дней она отходила, ему было стыдно, сказал не будет больше так. Как то пришел и говорит : я ее сча из окна выкину( 24 этаж), меня аж трясти начало, я и плакала и просила, еле угомонила. Пару дней назад: сижу в авто, он забыл тел пошел домой, не было 20 мин, я уже нервничала, пришел, признался что кошку лупил. Она под ванну залазит, плохого не делает, ну нравится ей в темноте. Когда я увидела ее у меня истерика началась: он ее начал шкуметать она начала гадить под себя от страха, он ее в ванной отмывал, глаз у нее мутным стал, он тапком оказывается ударил. Притом корм ей дает, моет лапы ей, гладит иногда, но вот находит что то и говорит, что кошки- *****..... Я говорю, ты же не против был, зачем мучить животное?? Сча мне на день надо уехать я боюсь их одних оставлять, ну как так жить? Собираюсь уйти, надо только съемную кв найти

Боже мой... я б после первых побоев моей кошки тут же вещи собрала и ушла. Квартиру нашла бы за один день, любую. Такой мужик для меня умер бы тут же. Рассталась бы тут же.

Гость
#33

За кота прибила бы мч такого табуреткой. Уходите от такого, как вообще можно бить беззащитное существо? У нас с мужем есть кот, которому уже 6 лет, и был он у меня до брака. Честно говоря котяра тот еще, избалованный, шкодный, ревнует меня к мужу, зарядки от телефонов и ноутов кучу перепортил. Муж к котам относится нейтрально, нет любви, но и ударить его не смог бы наверное. Это все равно что ребенка несмышленного избить

Гость
#34

Автору комм. 26.
У вашего МЧ серьёзные проблемы с психикой. Без борьбы он вас не отпустит и в этой борьбе могут быть жертвы. Ему надо к психиатру пока ещё ему можно помочь. Как хотите, так его и убеждайте - это в ваших интересах.

lightofstar@yandex.ru
#35

Автор, такой мужчина не стоит ни Ваших слез, ни переживаний. То, что он избил заведомо слабое существо - огромнейший показатель. Дальше можете быть Вы и ваши будущие дети, престарелые родители.
Надеюсь, Вы окончательно порвете с этим МУ, а котик оправится.

Гость
#36
Гость

Девочки! Какая животрепещущая тема!!! У меня наболело. Мы вместе завели кошечку вислоухую. Т ***** он не был против. Она не косячит, ходит в лоток, но она его стала бесить. Я была у подруги- приехала , кошка заторможенная, я что и как? Он: я ее потрепал немного. Несколько дней она отходила, ему было стыдно, сказал не будет больше так. Как то пришел и говорит : я ее сча из окна выкину( 24 этаж), меня аж трясти начало, я и плакала и просила, еле угомонила. Пару дней назад: сижу в авто, он забыл тел пошел домой, не было 20 мин, я уже нервничала, пришел, признался что кошку лупил. Она под ванну залазит, плохого не делает, ну нравится ей в темноте. Когда я увидела ее у меня истерика началась: он ее начал шкуметать она начала гадить под себя от страха, он ее в ванной отмывал, глаз у нее мутным стал, он тапком оказывается ударил. Притом корм ей дает, моет лапы ей, гладит иногда, но вот находит что то и говорит, что кошки- *****..... Я говорю, ты же не против был, зачем мучить животное?? Сча мне на день надо уехать я боюсь их одних оставлять, ну как так жить? Собираюсь уйти, надо только съемную кв найти

Господи, ужас-то какой. Это ж какой мр\азью надо быть, что ТАК издеваться над животным. И, как я понимаю, ни за что, а просто "находит на него". Вы хоть представляете, что кошке придется пережить за этот день без Вас? Неужели не можете её пристроить на один день к кому-нибудь? Подруге, маме, соседям?
Кошка Ваша от избиений уже ходит под себя, что он с ней еще вытворит?

Гость
#37
Злата

Гость 26 ты полная *****, раз от него не ушла и кошку не забрала!!!! Боится она оставлять. Приедешь, а кошки твоей не будет в лучшем случае если он труп выбросил, в худшем застанешь картину - бездвижного котика, который на последнем дыхании лежит от побоев

Неее, он кошку не убьет. Он будет бить, и давать ей подвыздороветь. Потом опять бить, а потом гладить и лапки мыть. Издеваться как настоящий садист. Просто убить ему неинтересно, интересно издеваться.

Гость
#38

Блин, ну и мужчины! Им бы на денек кота наших друзей, который взрослого родственника из комнаты не выпускал до прихода хозяев, бросался, и вообще натуральный сатана. Вот бы тогда нашла коса на камень, поняли бы эти садисты, что бывают спокойные кошки, которых они бьют ни за что, а бывают и такие, которые могут запомнить обиду, залезть на шкаф и оттуда спикировать на голову и располосовать лицо и затылок (кошка еще одних знакомых).

Гость
#39

Если бы, гипотетически, кто-то попробовал побить мою собаку, я бы сначала его побила, а потом так же сделала, как Вы.
Вы все правильно сделали, не будет нормальный человек бить животных. Можно их не любить, быть равнодушным, я сама не кошатница, но избить, это вообще как? Зачем?

Гость
#41
Гость

Вы расстались не из-за кота, а из-за того, что мужик злой и жестокий человек.
Кот лишь помог проявится этим его качествам.
Купите ему за это какую-нибудь игрушку или вкусняшку.

+1000000 я неособый любитель животных
Но тут дело не в коте, а в том что ваш мужчина психопат и садист. Кот просто как лакмусовая бумажка показал это.
А мужчина бы и с вами стал в один прекрасный день обращаться, когда чувства поугасли, а вы от него зависимы, скажем с малолетними детьми, без работы и финансов. Это лишь вопрос времени и обстоятельств.
Так что не жалейте ни о чем и купите коту что-нибудь вкусненькое. Вам хоть сейчас так и не кажется, но только что страшное будущее обошло вас стороной, слегка задев кота и ваши чувства. Не вздумайте жалеть вашего мужчину и простить его, потому что он будет жалостно смотреть вам в глаза и говорить приятные вещи. Он монстр и ещё будет срываться, хоть может сам даже в свою искренность верит.

Гость
#42
Гость

Неее, он кошку не убьет. Он будет бить, и давать ей подвыздороветь. Потом опять бить, а потом гладить и лапки мыть. Издеваться как настоящий садист. Просто убить ему неинтересно, интересно издеваться.

+100500
Вы разве никогда не видели таких? Бьет, потом приносит цветы-бриллианты в любви клянется, потом опять избивает, потом опять клянется и так бесконечно. Те самые бьет значит любит. Да полно таких семей. Вот и вас это ждет.

Яя
#44

Девчонка - ты просто умница !!! Бросай К О З Л А . Избить беззащитного котика - вот *****! Потом поднимет руку на ребёнка , на тебя (не дай Бог ).В моём понимании - это не человек.

Агата
#45

Спасибо всем за мнения!! Мне очень тяжело, что так вышло, но я решила остаться с мужчиной..Я его люблю, он пообещал что кота никогда больше не тронет. Я ему поверила, а там жизнь покажет...Я думаю человеку можно дать 2-ой шанс..

Гость
#46
Агата

Спасибо всем за мнения!! Мне очень тяжело, что так вышло, но я решила остаться с мужчиной..Я его люблю, он пообещал что кота никогда больше не тронет. Я ему поверила, а там жизнь покажет...Я думаю человеку можно дать 2-ой шанс..

Надеюсь, когда он Вас ударит, а это рано или поздно произойдет, Вы ему тоже второй шанс дадите?
Бедный кот, только его жалко.

Гость
#47
Агата

Спасибо всем за мнения!! Мне очень тяжело, что так вышло, но я решила остаться с мужчиной..Я его люблю, он пообещал что кота никогда больше не тронет. Я ему поверила, а там жизнь покажет...Я думаю человеку можно дать 2-ой шанс..

Всё.Это теперь будет ваша с котом жизнь.Периодически битыми ходить.Кот долго не проживёт, а вы...вы заслужили.
Хоть кота кому-то отдайте.Он-то,в отличие от вас ,не виноват.

Гость
#48
Агата

Спасибо всем за мнения!! Мне очень тяжело, что так вышло, но я решила остаться с мужчиной..Я его люблю, он пообещал что кота никогда больше не тронет. Я ему поверила, а там жизнь покажет...Я думаю человеку можно дать 2-ой шанс..

Жизнь Вам покажет, когда будет уже поздно. Но Вас не жаль, Вы сделали свой выбор. А вот кота жалко.
Единственное, чего я не понимаю, КАК можно любить уб\лю\дка?

н
#49

ясно,автор,два сапога-пара. Все тут переживали за вас ,как д у р а к и ,а вы остаетесь с садистом. Надеюсь,вас бог за это накажет,а он точно накажет. Желаю этого очень.

н
#50
Гость

Жизнь Вам покажет, когда будет уже поздно. Но Вас не жаль, Вы сделали свой выбор. А вот кота жалко. Единственное, чего я не понимаю, КАК можно любить уб\лю\дка?

так она такая же по сути-когда он бил ёё кота,она просто рыдала вместо того,чтобы табуреткой его шваркнуть промеж глаз. Два садиста. Бедный бедный кот,вот уж не повезло то малышу.