Гость
Статьи
Муж не хочет покупать …

Муж не хочет покупать мне машину. Я не могу с ребенком ездить на автобусах!

Я просто устала....нет сил...больницы,развивающие занятия,прогулки на море и тд...все на автобусах или пешком. Прошу хоть какую нибудь машинку. У меня свой пассивный доход небольшой. Можем вместе …

Автор
192 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Пацанчик
#119

Ничего страшного, походит пешком. Итак легковушки все города заполонили, плюнуть некуда. Раньше женщины рожали по 10, голодали,пешком за водой ходили и ничего. И сыновья у этих женщин вырастали мощные, а не то *****, которое растет сейчас.

Гость
#120
Натали

Такси может? С теперешними ценами на автобус в Московской области, например, на такси реально выгоднее. Автобус 40 р. с человека, такси 80 р. ( а туда вчетвером можно залезть) Вот и считайте(((

Так 40р, если талон у водителя покупать?

Гость
#121
Пацанчик

Ничего страшного, походит пешком. Итак легковушки все города заполонили, плюнуть некуда. Раньше женщины рожали по 10, голодали,пешком за водой ходили и ничего. И сыновья у этих женщин вырастали мощные, а не то *****, которое растет сейчас.

у узбеков сейчас также все и осталось

Гость
#122
Евгений

Авторша никчемная. Заработать на машину в России может любой работающий человек. Б/У Лада тоже машина и с чего-то нужно начинать.

По сути верно. Хотя для меня как я уже писала, машина не показатель дохода. Даже при более чем приличном доходе, не вижу смысла покупать машину дороже миллиона ИМХО. Обесценивается быстро, дороже страховка, то, вообщем обслуживание в целом. Мне даже жалко в машину деньги вливать.

Гость
#123
Пацанчик

Ничего страшного, походит пешком. Итак легковушки все города заполонили, плюнуть некуда. Раньше женщины рожали по 10, голодали,пешком за водой ходили и ничего. И сыновья у этих женщин вырастали мощные, а не то *****, которое растет сейчас.

опять это раньше))) аххахахахах и чё?

Гость
#124

Ездил в прошлые выходные с родственниками на дачу (Истринский район). С ними в машине. Ужас как намучался. Больше 4 часов простояли в пробках. И хоть машина у них хорошая, джип, цена около полутора миллионов, но когда машина постоянно то набирает ход то тормозит, вечные пробки - меня от этого укачивает. Я устаю.
На обратном пути когда ехали, даже несмотря на то что уже было чуть посвободнее, я все равно от этой машины устал. Еле-еле дождался ближайшего метро, сказал высадите меня тут, дальше сам доберусь. С каким же огромным удовольствием я сел в метро! Вот он настоящий удобный вид транспорта. Никаких пробок, все просторно, комфортно, быстро и удобно!

Гость
#125

Меня лично уже от фразы "ехать куда-то в машине" просто бросает в дрожь. Машина - это жутко неудобно. Это огромный дискомфорт. Это пробки. Это запах бензина. Меня от этого укачивает. И даже если пробок нет и дорога свободна, то все равно от долгой езды я физически сильно утомляюсь, даже несмотря на то что меня везут и я не сам за рулем. (даже в хорошей машине).

Отдельно отмечу, что деньги тут вообще не при чем. Дача это не моя, а родственников, и машина не моя, а родственников. И никаких денег мне за это платить не нужно. Родственники так и так каждую неделю ездят дачу, и меня всегда туда приглашают, могут по пути подвезти и всегда рады меня видеть. Так что мне это бесплатно, но я совершенно искренне говорю что передвигаться в машине для меня - жуткая обуза. Общественный транспорт намного комфортнее.

Гость
#126
Гость

Ну вот у нас остановок полно, автобусов тоже. Сегодня собралась я на кладбище, почтить память предков так сказать. А автобус НЕ ПРИШЁЛ. Стояла-стояла полчаса, сорок минут, воскресенье, спальный район Москвы. По расписанию должен ходить каждые 10 минут! Причём на машине до кладбища - полчаса езды. На автобусе - на перекладных. Я психанула и домой пошла. 5 минут же. Толпа народу на остановке собралась, в него и не влезешь теперь, маленький ходит. Даже жалко их стало, стоят на солнцепёке, смотрят на пустую дорогу. Ну разве можно зависеть от автобусов? Это конечно же беднота и безысходность.

Очень странно. Я даже в будни в пробки интервала в движении автобуса в полчаса не припомню. А уж в воскресенье тем более такое почти невозможно. Либо ты что-то перепутала, либо это какой-то форс-мажор и крайне редкое исключение из правил. В среднем на общественном транспорте можно добраться быстрее чем на машине. И там ты легко можешь пару часов простоять либо в пробках, либо банально при аварии, пока ждешь инспекторов.
Наличие машины - да, это показатель бедноты и безысходности. Часто именно бедные люди в силу комплексов покупают машину в кредит чтобы "быть как все" и "как бы кто чего не подумал" а потом мучаются с ней. Метро намного комфортнее, быстрее и удобнее

Гость
#127
Гость

раньше уважаемые жизнь другая была.Мне отец рассказывал что нормально ходил в школу САМ.Да,это была норма.А сейчас???В сад в старшую группу сам ходил.А сейчас что? ребенка в 10 лет что вы что вы как можно вообще выпустить одного.Преступление.Это во первых,во вторых сама побоюсь,при теперешней статистике пропаж и климинале.Да и я себя помню как я росла.Родители уходили на работу в 90е годы.А я в 5 классе ходила в школу сама.С подругой.Потом у подруги сестренка подросла и будучи 7ми классницами мы водили ее сестренку св сад а сами потом шли в школу.Это ыбло нормально.

Наоборот сейчас стало намного безопаснее. Просто раньше преступления тщательно скрывались в СМИ, поэтому могла возникнуть такая иллюзия.

Гость
#128
Гость

Ездил в прошлые выходные с родственниками на дачу (Истринский район). С ними в машине. Ужас как намучался. Больше 4 часов простояли в пробках. И хоть машина у них хорошая, джип, цена около полутора миллионов, но когда машина постоянно то набирает ход то тормозит, вечные пробки - меня от этого укачивает. Я устаю. На обратном пути когда ехали, даже несмотря на то что уже было чуть посвободнее, я все равно от этой машины устал. Еле-еле дождался ближайшего метро, сказал высадите меня тут, дальше сам доберусь. С каким же огромным удовольствием я сел в метро! Вот он настоящий удобный вид транспорта. Никаких пробок, все просторно, комфортно, быстро и удобно!

Чисто теоретически, вы правы насчёт метро, один из самых быстрых городских видов транспорта. В пробках, реально стока времени простоять можно, это верно. Но я лично не люблю общественный транспорт, как правило из за большого скопления людей, мне даже противно реально. В машине всё же в комфорте сидишь(особенно если ты пассажир) длительная езда, меня особо не утомляет как то. А в общественном транспорте, как представлю эту толкучку как правило, фу, в дрожь аж берёт.

Гость
#129
Гость

Очень странно. Я даже в будни в пробки интервала в движении автобуса в полчаса не припомню. А уж в воскресенье тем более такое почти невозможно. Либо ты что-то перепутала, либо это какой-то форс-мажор и крайне редкое исключение из правил. В среднем на общественном транспорте можно добраться быстрее чем на машине. И там ты легко можешь пару часов простоять либо в пробках, либо банально при аварии, пока ждешь инспекторов.Наличие машины - да, это показатель бедноты и безысходности. Часто именно бедные люди в силу комплексов покупают машину в кредит чтобы "быть как все" и "как бы кто чего не подумал" а потом мучаются с ней. Метро намного комфортнее, быстрее и удобнее

Ну метро быстрее, да, тут реально не поспоришь)) Ну насчёт комфортнее спорный вопрос) А насчёт тех кто берёт кредиты, тоже умиляют такие) Лишь бы круче показаться))) Ну насчёт что машина показатель бедности, и безысходности, всё же вы загнули ИМХО. Работают то люди в разных местах. Даже в мегополисах есть места, куда на машине даже, удобнее добратся будет.

Гость
#130
Гость

Меня лично уже от фразы "ехать куда-то в машине" просто бросает в дрожь. Машина - это жутко неудобно. Это огромный дискомфорт. Это пробки. Это запах бензина. Меня от этого укачивает. И даже если пробок нет и дорога свободна, то все равно от долгой езды я физически сильно утомляюсь, даже несмотря на то что меня везут и я не сам за рулем. (даже в хорошей машине).Отдельно отмечу, что деньги тут вообще не при чем. Дача это не моя, а родственников, и машина не моя, а родственников. И никаких денег мне за это платить не нужно. Родственники так и так каждую неделю ездят дачу, и меня всегда туда приглашают, могут по пути подвезти и всегда рады меня видеть. Так что мне это бесплатно, но я совершенно искренне говорю что передвигаться в машине для меня - жуткая обуза. Общественный транспорт намного комфортнее.

Ну смотря где дача находится ещё) И как далеко дача находится ещё тоже согласитесь)) По кольцевой к примеру, пробки редко бывают, электрички далеко не до каждой дачи тоже доходят, тут на машине реально быстрее будет. А откуда в машине, огромный дискомфорт, и запах бензина то?)) Если конечно тока это не совковый автопром))) И скока километров, до дачи ваших родственников? К примеру до моей дачи, на общественном транспорте, сущий ад добираться.

Гость
#131
Гость

Ну смотря где дача находится ещё) И как далеко дача находится ещё тоже согласитесь)) По кольцевой к примеру, пробки редко бывают, электрички далеко не до каждой дачи тоже доходят, тут на машине реально быстрее будет. А откуда в машине, огромный дискомфорт, и запах бензина то?)) Если конечно тока это не совковый автопром))) И скока километров, до дачи ваших родственников? К примеру до моей дачи, на общественном транспорте, сущий ад добираться.

Да в том-то и дело что дача недалеко, Истринский район, около 50 километров, но в пятницу вечером по пробкам ехать часа 4.
Если до дачи неудобно ухать на общественном транспорте (например не ходят электричке) то владение такой дачи превращается в обузу. Ну если только свободный рабочий график и есть возможность туда приезжать не в пятницу, а в середине недели, в первой половине для в будний день, когда дороги в область свободные.

Отшельница
#132

У меня раньше тоже такая проблема была. Ругались из-за машины. После поостыла, подумала, ребенок подрастет, потом сама себе заработаю. А позже заболел свекор и надо было возить его и свекровь по больницам. Решать какие-либо текущие проблемы. Вот тогда я поняла, как все-таки хорошо пока не иметь свою машину. Все взвалилось на него так,что ему спать было некогда. Сейчас он обдумывает как приобрести машину мне, а я же пассивно отмалчиваюсь и стараюсь отлыниаать от любой нагрузки.

Гость
#133
Гость

Чисто теоретически, вы правы насчёт метро, один из самых быстрых городских видов транспорта. В пробках, реально стока времени простоять можно, это верно. Но я лично не люблю общественный транспорт, как правило из за большого скопления людей, мне даже противно реально. В машине всё же в комфорте сидишь(особенно если ты пассажир) длительная езда, меня особо не утомляет как то. А в общественном транспорте, как представлю эту толкучку как правило, фу, в дрожь аж берёт.

К машине есть 3 пренензии
1)Опасно. Около 30 тысяч смертей в год в дтп только в РФ - дорогая трата за сомнительный комфорт. Общественному транспорту (который частично может чем-то и неудобен, особенно в час пик) такие убытки и близко не снились.

2)Пробки, которые убивают время тех, кто едет общественным транспортом, что я воспринимаю как покушение на свободу и время других людей. Потому что общественное пространство общее, а частные автовладельцы его захламляют и убивают время тех, кто едет в такси, маршрутке или автобусе.

3)Загрязнение окружающей экологии выхлопными газами.

Последние 2 пункта: прямая аналогия с курильщиками, которых справедливо ограничили в правах, потому что свобода каждого заканчивается там, где начинаются права другого. Когда ты никому не мешаешь - кури сколько угодно, но не в общественном месте где ты курением мешаешь другим.

Также и с автомобилем. У себя в замке от забора до забора можешь ездить сколько угодно, но когда машина захламляет общественное пространство, мешает проехать общественному транспорту, убивает и воняет - тут уже нарушаются права других людей, поэтому сегодня власти делают правильные шаги об ограничении автомобилей в центре города. Надеюсь на этом дело не ограничится, и постепенно автовладельцев вытеснят не только из центра города, но и из городской черты.
За городом авто можно разрешить. Там и вред от него существенно меньше, и необходимость может быть выше. А в черте города авто это вредные понты.

Гость
#134

А если не в час пик, как во время когда ребенка на какие-то кружки отвести, то вообще никаких проблем с общественным транспортом нет. Никакого большого скопления людей в не пиковое время нет. Вполне просторно и комфортно, и в большинстве вагонов метро, и в автобусах стоят кондиционеры. Очень удобно можно доехать.

Гость
#135
Автор

Я просто устала....нет сил...больницы,развивающие занятия,прогулки на море и тд...все на автобусах или пешком. Прошу хоть какую нибудь машинку. У меня свой пассивный доход небольшой. Можем вместе накопить. У него своя машина.но он мне ее не дает.долго до работы ехать. Знает,что я хорошо вожу машину. Говорит,что мне она не нужна.это баловство. Как быть?

Ездите на такси и не *******те мужу мозг!

Гость
#136
Гость

Да в том-то и дело что дача недалеко, Истринский район, около 50 километров, но в пятницу вечером по пробкам ехать часа 4.Если до дачи неудобно ухать на общественном транспорте (например не ходят электричке) то владение такой дачи превращается в обузу. Ну если только свободный рабочий график и есть возможность туда приезжать не в пятницу, а в середине недели, в первой половине для в будний день, когда дороги в область свободные.

Ну 50 км, по мне это и не дача даже имхо))) А насчёт фразы, что если до дачи не ходя электрички, то такая дача превращается в обузу) странная мягко говоря логика, для меня дача, это природа в первую очередь, и отдых, не в коем случае никакие там ни грядки, и рассада, и прочая ерунда))) На самом деле полно мест, куда электрички не ходят, и там как правило самая лучшая природа как раз.

Гость
#137
Гость

Ну 50 км, по мне это и не дача даже имхо))) А насчёт фразы, что если до дачи не ходя электрички, то такая дача превращается в обузу) странная мягко говоря логика, для меня дача, это природа в первую очередь, и отдых, не в коем случае никакие там ни грядки, и рассада, и прочая ерунда))) На самом деле полно мест, куда электрички не ходят, и там как правило самая лучшая природа как раз.

Для меня тоже дача это отдых а не грядки.
Если лучшая природа - это места куда не ходят электрички, то значит и автомобильные дороги туда ходить не должны)) Электричка же экологически более чистый вид транспорта чем автомобиль

Гость
#138

[quote="Гость" message_id="56406854"]К машине есть 3 пренензии1)Опасно. Около 30 тысяч смертей в год в дтп только в РФ - дорогая трата за сомнительный комфорт. Общественному транспорту (который частично может чем-то и неудобен, особенно в час пик) такие убытки и близко не снились.2)Пробки, которые убивают время тех, кто едет общественным транспортом, что я воспринимаю как покушение на свободу и время других людей. Потому что общественное пространство общее, а частные автовладельцы его захламляют и убивают время тех, кто едет в такси, маршрутке или автобусе.3)Загрязнение окружающей экологии выхлопными газами.Последние 2 пункта: прямая аналогия с курильщиками, которых справедливо ограничили в правах, потому что свобода каждого заканчивается там, где начинаются права другого.

Ну естественно машину содержать надо, почему я и написала, даже при очень хорошем доходе, не вижу смысла, машину дороже миллиона покупать. Ну да опасно, жизнь вообще опасная штука) Это верно, на дорогах много людей погибает. Второй пункт, частично можно согласится) Ну тока частично. 3 пункт полностью согласна, тут тоже не поспоришь. Да что там власти то делают?)) Я вас умоляю)) Они тока языком уже сколько лет подряд чешут) Хотя я кстати частично тоже за, что бы в городе ограничить движение легковых машин.

И да, в чём ограничили курильщиков? Очень любопытно тоже)) На словах тока? Как курили в общественных местах, так и курят, остановки, вокзалы там, и.т.д. В подьездах тоже во всю дымят. Хотя это всё ещё года 3 назад помойму запретили. Я тоже за эти инициативы. а то поймёте ещё меня не правильно. Ну ПРОСТО РЕАЛЬНО, ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ ТО?((((( Ничего((( Законы в рашке не работают, признайте это. То же и машин касается( Так же город и захламлён ими.

Гость
#139
Гость

Для меня тоже дача это отдых а не грядки.Если лучшая природа - это места куда не ходят электрички, то значит и автомобильные дороги туда ходить не должны)) Электричка же экологически более чистый вид транспорта чем автомобиль

Кхм, странная всё же у вас логика) Ну я к тому, что далеко не везде к примеру электрички прямо что называется к даче доставляют) И не понимаю связки, электрички, и автомобильные дороги) Ну вот к примеру у моей бабушки, электричка что называется, практически до дачи доставляет, от перона, до её участка, около 1 км всего)) А у меня лично, и моих друзей, от станций куда доходят электрички, и до участков, расстояния примерно по 70-100 км ещё. На автобусах это неудобно добиратся, пробок там нет, на машине реально удобнее. А насчёт возвращаясь к фразе, там как правило лучшая природа, просто на машине больше куда можно доехать) Автомобильные дорог всё же больше. Чем железных путей)

Гость
#140
Гость

Да что там власти то делают?)) Я вас умоляю)) Они тока языком уже сколько лет подряд чешут) Хотя я кстати частично тоже за, что бы в городе ограничить движение легковых машин.И да, в чём ограничили курильщиков? Очень любопытно тоже)) На словах тока? Как курили в общественных местах, так и курят, остановки, вокзалы там, и.т.д. В подьездах тоже во всю дымят. Хотя это всё ещё года 3 назад помойму запретили. Я тоже за эти инициативы. а то поймёте ещё меня не правильно. Ну ПРОСТО РЕАЛЬНО, ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ ТО?((((( Ничего((( Законы в рашке не работают, признайте это. То же и машин касается( Так же город и захламлён ими.

Ну не все конечно, но кое-что все-таки изменилось: хотя бы в кафе сейчас не курят - и это реально работает. В аэропортах за этим следят, есть отдельные зоны для курения.
В случае с машинами какие-то подвижки тоже есть: в центре есть ограничения на въезд машин в ряд мест. Платные парковки и прочее. Но конечно, делается недостаточно и часто законы в РФ действительно не работают, хотя какие-то маленькие подвижки все-таки есть.

Гость
#141
Гость

Ну не все конечно, но кое-что все-таки изменилось: хотя бы в кафе сейчас не курят - и это реально работает. В аэропортах за этим следят, есть отдельные зоны для курения.В случае с машинами какие-то подвижки тоже есть: в центре есть ограничения на въезд машин в ряд мест. Платные парковки и прочее. Но конечно, делается недостаточно и часто законы в РФ действительно не работают, хотя какие-то маленькие подвижки все-таки есть.

Дожить бы до этих реальных перемен... А то всё делается крайне медленно.(( Говорили, что штрафовать будут, и за курение на остановках, и в подьезде. Ну хоть в кофе поменьше дымить стали( Хотя много где ещё так же дымят((

Гость
#142
Гость

Кхм, странная всё же у вас логика) Ну я к тому, что далеко не везде к примеру электрички прямо что называется к даче доставляют) И не понимаю связки, электрички, и автомобильные дороги) Ну вот к примеру у моей бабушки, электричка что называется, практически до дачи доставляет, от перона, до её участка, около 1 км всего)) А у меня лично, и моих друзей, от станций куда доходят электрички, и до участков, расстояния примерно по 70-100 км ещё. На автобусах это неудобно добиратся, пробок там нет, на машине реально удобнее. А насчёт возвращаясь к фразе, там как правило лучшая природа, просто на машине больше куда можно доехать) Автомобильные дорог всё же больше. Чем железных путей)

Ну если от железной дороги еще 70-100 км тогда да, это неудобно. Но часто бывает и когда от ж/д станции хоть и нужно проехать, но намного меньше.
Пробки в основном при выезде из города, на любых направлениях, и там можно очень долго простоять. Поэтому я и говорю что дача превращается в неудобство, если туда только на машине можно доехать. Разве что если есть возможность ехать туда не в пятницу, а в первой половине дня посередине недели, когда нет пробок (если есть свободный рабочий график).
Но тут совокупность всех факторов. Мне кроме прочего еще и физически некомфортно за рулем, удобнее когда меня возит транспорт. Да и от передвижения в электричке никогда не устаю, а от длинных поездок в машине, даже в качестве пассажира, чувствую усталость.

Гость
#143
Гость

Ну если от железной дороги еще 70-100 км тогда да, это неудобно. Но часто бывает и когда от ж/д станции хоть и нужно проехать, но намного меньше.Пробки в основном при выезде из города, на любых направлениях, и там можно очень долго простоять. Поэтому я и говорю что дача превращается в неудобство, если туда только на машине можно доехать. Разве что если есть возможность ехать туда не в пятницу, а в первой половине дня посередине недели, когда нет пробок (если есть свободный рабочий график).Но тут совокупность всех факторов. Мне кроме прочего еще и физически некомфортно за рулем, удобнее когда меня возит транспорт. Да и от передвижения в электричке никогда не устаю, а от длинных поездок в машине, даже в качестве пассажира, чувствую усталость.

Я кстати тоже больше люблю когда меня возят, хоть за рулём и не устаю. А вы куда самое дальнее на Электричке ездили? Просто интересно.

Гость
#144
Гость

Я кстати тоже больше люблю когда меня возят, хоть за рулём и не устаю. А вы куда самое дальнее на Электричке ездили? Просто интересно.

Самое дальнее было всего пару раз в жизни, на 200 километров. Не то чтобы это было неудобно, впринципе нормально, но удобнее было бы взять билеты в экспресс, там и кресла комфортнее, и народу поменьше, и едет быстрее, но закончились билеты, а ехать надо было срочно.
А так обычное расстояние на которое ездил более часто - это 50-70 километров. Это уже совсем нормально и в обычной электричке

Гость
#145
Гость

Самое дальнее было всего пару раз в жизни, на 200 километров. Не то чтобы это было неудобно, впринципе нормально, но удобнее было бы взять билеты в экспресс, там и кресла комфортнее, и народу поменьше, и едет быстрее, но закончились билеты, а ехать надо было срочно.А так обычное расстояние на которое ездил более часто - это 50-70 километров. Это уже совсем нормально и в обычной электричке

Я на обычной электричке, в Москву самое дальнее ездила(720 км) утомительно конечно. На сапсане другое дело))

Гость
#146
Гость

Я на обычной электричке, в Москву самое дальнее ездила(720 км) утомительно конечно. На сапсане другое дело))

Расстояния на 720 км это уже поезд, а не электричка)). Если ехать часов 8 то как по мне и в плацкарте удобно. Можно взять ночной маршрут и поспать. Вот если в поезде ехать больше суток - то уже удобнее самолет.

Гость
#147
Гость

Расстояния на 720 км это уже поезд, а не электричка)). Если ехать часов 8 то как по мне и в плацкарте удобно. Можно взять ночной маршрут и поспать. Вот если в поезде ехать больше суток - то уже удобнее самолет.

Ну не суть) Ну самолёт конечно удобнее, тока гораздо дороже) Просто в России я считаю, очень мало скоростных поездов, крайне мало я бы даже сказала.(

Гость
#148
Гость

Ну не суть) Ну самолёт конечно удобнее, тока гораздо дороже) Просто в России я считаю, очень мало скоростных поездов, крайне мало я бы даже сказала.(

Ну это да, есть такое дело.
Вообще заметил еще такую взаимосвязь: чем женщина глупее, тем больше в ее рассуждениях клише и штампов, и больше наглости и желания залезть на шею, когда мужчина ей все должен, и машину купить, и все прочее, и чтобы все материальное шло в одностороннем порядке от него к ней.
У вас наоборот рассуждения более умные, и общаться с вами интереснее. И наверное нет такого подхода что "смысл отношений с мужчиной - в том чтобы использовать его деньги"

Гость
#149
Гость

Ну это да, есть такое дело.Вообще заметил еще такую взаимосвязь: чем женщина глупее, тем больше в ее рассуждениях клише и штампов, и больше наглости и желания залезть на шею, когда мужчина ей все должен, и машину купить, и все прочее, и чтобы все материальное шло в одностороннем порядке от него к ней.У вас наоборот рассуждения более умные, и общаться с вами интереснее. И наверное нет такого подхода что "смысл отношений с мужчиной - в том чтобы использовать его деньги"

Конечно нету такого подхода.

Гость
#150

Поэтому мой вариант отношений - это когда и с моей стороны нет жадности, и когда с ее стороны есть самостоятельность, а не стремление сесть на шею. То есть я со своей стороны легко и счет в ресторане за нее оплачу, и цветы подарю, и подарок какой-нибудь нормальный куплю. Но и с ее стороны должно быть отсутствие стремления залезть на шею - то есть оплатить хотя бы частично отдых у моря, какую-то часть общих расходов при совместном проживании, по мере желания взаимные подарки и т.д.

А концепция "его деньги наше общее, а мои мое личное" - с потрохами выдает женщину которой сам мужчина безразличен, и она просто ищет вариант удобно пристроиться

Гость
#151

А то на соседней теме в этом форуме меня назвали чуть ли не альфонсом за то что считаю нормальным, чтобы девушка на отдыхе у моря оплатила хотя бы 1/3 часть от общих расходов)) Мрак

Гость
#152
Гость

Поэтому мой вариант отношений - это когда и с моей стороны нет жадности, и когда с ее стороны есть самостоятельность, а не стремление сесть на шею. То есть я со своей стороны легко и счет в ресторане за нее оплачу, и цветы подарю, и подарок какой-нибудь нормальный куплю. Но и с ее стороны должно быть отсутствие стремления залезть на шею - то есть оплатить хотя бы частично отдых у моря, какую-то часть общих расходов при совместном проживании, по мере желания взаимные подарки и т.д.А концепция "его деньги наше общее, а мои мое личное" - с потрохами выдает женщину которой сам мужчина безразличен, и она просто ищет вариант удобно пристроиться

то есть , по -вашему, нормальное желание женщины возить ребенка на кружки и развивашки на машине, называется "стремление сесть на шею"?

Гость
#153
Гость

то есть , по -вашему, нормальное желание женщины возить ребенка на кружки и развивашки на машине, называется "стремление сесть на шею"?

Нет конечно) Просто немного вышел за рамки темы

Гость
#154

В шоке от темы...
Что значит, муж не дает машину? В семье, вроде, все общее, нет?
И деньги тоже, возьмите, и купите сами машину, раз муж этой делиться не хочет.

Андрей
#155
Автор

Я просто устала....нет сил...больницы,развивающие занятия,прогулки на море и тд...все на автобусах или пешком. Прошу хоть какую нибудь машинку. У меня свой пассивный доход небольшой. Можем вместе накопить. У него своя машина.но он мне ее не дает.долго до работы ехать. Знает,что я хорошо вожу машину. Говорит,что мне она не нужна.это баловство. Как быть?

Как это в СССР жили без машин и детей без памперсов растили. Ума не приложу.

Гость
#156
Андрей

Как это в СССР жили без машин и детей без памперсов растили. Ума не приложу.

прикольно мужики свое жлобство оправдывают) 5 век до нашей эры готовы вспомнить лишь бы не работать

Тёмный Конь
#157
Гость

Скидывайте на него многое. Закупка продуктов (у Вас спина болит), отвоз ребенка на занятия, если еще и инвентарь какой-то надо тащить или они далеко. Заболейте и пусть возит сам.

Да он сбежит просто- нафик ему такая больная кляча?

Тёмный Конь
#158

А свою машину мужик не даст, потому что ребенок все обосрёт. Детям пофик -папина машина или автобус. Им надо задирать ноги, вытирать руки об сиденья из алькантры, разливать соки или йогурты и вообще развести в машине страшный срачник. А если муж любовницу куда повезет- ему же будет перед ней неудобно. Женщины почему то не любят убирать в машине, видимо думают что это типа скамейки в парке. Пожрали, а мусор под скамейку. Самые засраные изнутри машины- у женщин. Понятно что муж не даст, он лучше жену поменяет.

Морская свинка
#159
Гость

В шоке от темы...Что значит, муж не дает машину? В семье, вроде, все общее, нет?И деньги тоже, возьмите, и купите сами машину, раз муж этой делиться не хочет.

Ой вот прям в каждой семье столько денег, что пошел да купил машину. Может они от зарплаты до зарплаты живут.

Гость
#160

заработать самой и купить!

Гость
#161
Андрей

Как это в СССР жили без машин и детей без памперсов растили. Ума не приложу.

исчо один)). как вот раньше мужики жили без машин? а щас через одного наберут автокредит и вся семья жмется, потому-что папо свой зад возит на работку))). а еще вспомним про дрели, шуруповерты, перфораторы и прочие облегчители жизни мужской.

Гость
#162
Тёмный Конь

А свою машину мужик не даст, потому что ребенок все обосрёт. Детям пофик -папина машина или автобус. Им надо задирать ноги, вытирать руки об сиденья из алькантры, разливать соки или йогурты и вообще развести в машине страшный срачник. А если муж любовницу куда повезет- ему же будет перед ней неудобно. Женщины почему то не любят убирать в машине, видимо думают что это типа скамейки в парке. Пожрали, а мусор под скамейку. Самые засраные изнутри машины- у женщин. Понятно что муж не даст, он лучше жену поменяет.

и в чем смысл? если все дети и женщины грязнули по вашим словам?))) или вы думаете новой жене не нужна будет машина?
а вообще, трэш конечно, менять жену и бросать ребенка из-за кучи железа.

Гость
#163
Автор

Говорит,что мне она не нужна.это баловство. Как быть?

К йопырю можно и на такси ездить ))

Гость
#164
Автор

Я просто устала....нет сил...больницы,развивающие занятия,прогулки на море и тд...все на автобусах или пешком. Прошу хоть какую нибудь машинку. У меня свой пассивный доход небольшой. Можем вместе накопить. У него своя машина.но он мне ее не дает.долго до работы ехать. Знает,что я хорошо вожу машину. Говорит,что мне она не нужна.это баловство. Как быть?

Ну так купи машину сама. Нет денег? В таком случае тебе нужно больше работать и зарабатывать.

Гость
#165
Автор

Я просто устала....нет сил...больницы,развивающие занятия,прогулки на море и тд...все на автобусах или пешком.

Автор

Прошу хоть какую нибудь машинку.

И что ? Я рос, у нас в семье не было машины вообще. Ничего, никто не надломился.


А ты не проси. Ты заработай, и купи.

Тёмный Конь
#166
Гость

и в чем смысл? если все дети и женщины грязнули по вашим словам?))) или вы думаете новой жене не нужна будет машина?
а вообще, трэш конечно, менять жену и бросать ребенка из-за кучи железа.

Конечно треш. Вот и не мечтайте о "куче железа", а ходите пешком. Для здоровья полезно. А муж просто опасается что вы там свинюшник устроите с таким отношением. Это для вас "куча железа", он наверное другие слова подбирает для этой кучи. А еще говорите что водите хорошо. Вы же машину не любите.

Гость
#167

[quote="Гость" message_id="56387454"]Такси?[/qКстати, вариант, если денег нет на машинку и ее обслуживание.

Гость
#168

А как это вы научились хорошо водить без машины?