Гость
Статьи
Ленивый парень

Ленивый парень

У меня есть парень, встречаемся очень много лет, со школы. Он всегда был молодец, хорошо учился, я думала, что он надежный и скоро будет успешный. Закончил хороший ВУЗ, магистратуру вот 2 года назад, потом устроился на работу с зп 60000р (не имея опыта работы особого), я тоже всегда хорошо училась, закончила университет, у меня была зп 50, сейчас 65,
но вот прошел год после университета, и мой мч все чаще стал говорить, что хочет такую работу, где ничего не надо делать, потом поступил в творческий ВУЗ на платное, ушел на 3-дневную рабочую неделю, чтобы успевать учиться, сейчас у него зп 35 и он не стремиться ни к чему особо, говорит, что как только закончится учеба, уйдет со своей работы и будет писать романы, а что с деньгами и прочим его не волнует... Мне не нужны сейчас его деньги, мне и своих хватает, но вот я уже думаю о детях, и прочем, а как строить отношения с таким парнем, глупо ведь думать, что он станет трудолюбивым и начнет нормально работать?
Но с другой стороны у нас все будет нормально с жильем, у меня своя двушка в Москве от бабушки, 1/3 в родительской двушке (вместе с мамой и сестрой) у него есть однушка и у его мамы трешка в Москве, где она одна живет, может он думает, что у него если что есть возможность с квартиры деньги получать... не знаю в общем, меня очень тревожит его поведение

Марина
17 ответов
Последний — Перейти
анна
#1

Если готовы этого трутня себе на шею посадить, то пожалуйста. Но если вы считаете, что мужчина должен обеспечивать семью и прочее, то лучше найти подходящего.

Гость
#2

а потом он напишет книгу и разбогатеет, лет через 40

Гость
#4

Отбей ему почки.

Марина
#5
Гость

а потом он напишет книгу и разбогатеет, лет через 40

или не разбогатеет)) мне 24... вот думаю, что, наверное, я зря время трачу, но я его люблю ведь, не хочется как-то на деньгах заморачиваться, но все равно мысли эти не отпускают... боюсь буду беременная, а он только злиться будет, что ему из-за меня работать придется.. в общем я запуталась совсем

Гость
#6
Гость

а потом он напишет книгу и разбогатеет, лет через 40

)))
Я конечно понимаю что вы не читаете, но вы б посмотрели сколько книг сейчас и "писателей" развелось. И вы наверное уроки в школе прогуливали, в частности литературу, посмотрите со скольки лет талантливые люди писали - почти как научились грамоте. Тема разводка конечно, но кто вам запрещает мозги включать?

Марина
#7
Гость

))) Я конечно понимаю что вы не читаете, но вы б посмотрели сколько книг сейчас и "писателей" развелось. И вы наверное уроки в школе прогуливали, в частности литературу, посмотрите со скольки лет талантливые люди писали - почти как научились грамоте. Тема разводка конечно, но кто вам запрещает мозги включать?

тема не разводка, к сожалению.

Марина
#9
zlovlad ru

хым, а вы проведите эксперимент:"у нас на работе проблемы с выплатой зп, сказали внеплановая задержка средств. Мы поживем на твоей зп пару месяцев?"И попробуйте пожить хотя бы месяц два - только на его деньги?Свои уберите вообще. Пусть везде и за все платит он и распоряжается тоже он.Вот вам будет минитренировка вашего декрета ?

хороший совет, я как раз скоро ухожу с работы и до выхода на следующую у меня будет перерыв 2 месяца. Спасибо! Еще и интересно, может он мне на счет это все запишет... мы всегда за все пополам платим обычно

#10

А сейчас он один живет?

Марина
#11
Кузя

А сейчас он один живет?

мы вместе живем у меня, его квартиру, которая на него записана они семьей сдают

#12

Прикольно :)
То есть он вам фактически прямым текстом заявил, что в скором времени планирует убиться в творчество и полностью присесть вам на шею.
Тогда плюсуюсь к совету Влада. Если будет бухтеть про пополамство, полюбопытствуйте, каким образом он планирует вносить свою половину расходов, если совсем не будет работать?

#13

Ваш парень типа "непризнанный гений". Это может плохо кончиться. Нужен или психолог, или кто-то из его родственников, чтоб мягко или жестко вправили мозги

Марина
#14
Михаил

Ваш парень типа "непризнанный гений". Это может плохо кончиться. Нужен или психолог, или кто-то из его родственников, чтоб мягко или жестко вправили мозги

но он ни с кем не хочет это обсуждать, да и знаете, он последнее время только и ленится, не думаю, что у ленивого гения могут быть перспективы.
мне вот интересно есть ли примеры, когда лентяй брался за ум?

Марина
#18

куда все комменты удалили??

Гость
#19
Кузя

Прикольно :)То есть он вам фактически прямым текстом заявил, что в скором времени планирует убиться в творчество и полностью присесть вам на шею. Тогда плюсуюсь к совету Влада. Если будет бухтеть про пополамство, полюбопытствуйте, каким образом он планирует вносить свою половину расходов, если совсем не будет работать?

"планирует убиться в творчество" - класс!!!
Сейчас таких "убитых" много развелось.

Марфа
#20

Беги от него!!!

Ната
#21

А когда дети пойдут, тогда вообще "прочувствуешь" весь кайф от такого мужа .Родить , кстати, тоже денег стоит, нормальные роды в копеечку встанут(это если беременность без патологий), а так еще таблеточки там разные,не дешевые, кстати.

Ирина
#22

Я просто рассуждаю
Выдохся парень! Легко сказать беги от него, когда столько времени знаешь человека...Это не просто блажь, он же до этого не был лентяем, может секта?
По моему он напрямую почти говорит "помогите мне, я устал, запутался и у меня депрессия." Не видит реальных целей парень больше. Надо найти ему такую цель, у него адреналина не хватает, ему надо реально чтобы то-то преодолевать во имя какой-то Главной в жизни цели! Но то, что его целью вдруг стало написание книги? Это ему кто-то мозги вправил насчет писательства. Что-то тут не так.
Как совет: попробуйте пока одна попасть на прием к Аннете Орловой (она ещё на радиостанции Маяк как-то выступала, она поможет), там просто помогут разобраться...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: