Гость
Статьи
Как разлюбить …

Как разлюбить человека?

Добрый день. Почти 7(!!!) лет назад я рассталась с мужчиной, к которому у меня была безумная любовь. У него это, как оказалось, был "бес в ребро". Жил с женщиной, ушел от нее ко мне, затем от меня к ней. Живет с ней и сейчас. Я переехала в другой город, мы не общаемся после расставания и не виделись ни разу. А я...я до сих пор его люблю. Нет, я не рыдаю вечерами, не пересматриваю наши фотографии, не кручу "наши песни". Я просто помню о нем каждый божий день и тихо люблю. Я прекрасно осознаю,что вместе мы не будем никогда, да и абсолютно не подходим друг другу. Но ни "клином", ни временем его не вышибает у меня из головы. Как это возможно и что с этим делать?

Ольга Н.
43 ответа
Последний — Перейти
Ольга Н.
#2

Спасибо за ответ. Про дневник попробую...Хотя я не чувствую к нему чего-то нового,это "старая" и спокойная любовь с грустинкой, в ПМС могу поплакать, а так довольно спокойна. Про новые эмоции - их есть у меня. Я с головой погрузилась в новые хобби, обросла новыми проблемами и ситуациями. Эта любовь не мешает мне "делать свое дело") Но в любой ситуации я прикидываю его реакцию на это, похвалу, например. Это даже стимулирует) Но факт остается фактом.

Гость
#3

Вы создали идеал и носитесь с ним. А попробуйте представить как он целует другую или вовсе отправляет свои естественные нужды.

mavis
#4

Как вы с ним расстались? Кто был инициатор и как вы вели себя в отношениях и при расставании?

Ирис
#5

Мой совет на опыте - жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на неразделенные чувства! Все равно как ранку иголкой ковырять, еще и опасно для самооценки.

Ольга Н.
#6

3: я его не идеализирую совершенно. Знаю все его недостатки, вредные привычки. Он совершенно не идеален, где-то даже бесил меня многим, в целом, я зла на него и его отношение ко мне. Но не могу из головы выкинуть. Бывает, думаю, что все прошло,любви не осталось. Затем мне снится сон с его участием - и все эмоции по-новой.
4: расстались очень неожиданно. По его инициативе. Просто за ужином он сказал мне, что это все. В тот же день я съехала. Объяснять ничего не стал. Позже узнала (не от него) что вернулся к бывшей.
5. : это все понятно) Я не ковыряю специально, обычно снится сон с его участием и понеслось...

mavis
#7

Вы на него по прежнему в обиде, что он вас бросил. Что вот так взял и свалил без объяснений. Не можете смириться с тем, что он не заценил ваши отношения, что предпочел вам другую. Что не рыдал на прощанье. Если все так, как я предположила, то именно это вас и держит. Он словно вам должен.

Гость
#8

Вы 7 лет своей эмоциональной жизни потратили в пустую. Вам не жалко? Вы могли выйти замуж, родить детей, или просто встретить любимого человека. Но вам нравится это состояние. Нет, вы, конечно, можете в этом не признаваться. Но это так. Вы до сих пор не смирились и не смогли пережить то, что он ушел и променял вас на другую. То, что вы были очередной подстилкой, а любит он ту самую, бывшую-нынешнюю. Вас настолько это задело, что вы даже спустя столько лет не можете его простить и отпустить. Конечно, он будет вам сниться, если вы про себя думаете, что бы он сказал или как отреагировал на ваше действие! Вы сами себя программируете на эти сны. Знаете, когда люди чего-то хотят, они это делают. Вы не хотите перестать жить в этом состоянии. Эдакая легкая грусть. Любить одного единственного. Роман на всю жизнь. Ну вот эта типичная бабская романтика из книжек) Захотите-идите к психиатру, несколько сеансов и вы никогда о нем не вспомните. Но. Только если захотите, действительно, по-настоящему. Иначе вы можете еще 7 лет ходить к врачу безрезультатно. Еще как вариант-гипноз. Можно найти врача 2 в 1) В любом случае, нужен очень хороший специалист. Вы сами культивируете в себе эту "любовь". И, в общем-то, можете продолжать, вам это не мешает, вас никто не осуждает и, может быть, вам это когда-то и надоест. Если вам комфортно в этом состоянии, надо ли что то менять?

mavis
#9

А еще может быть, что вы чувствуете вину, что неправильно вели себя в отношениях, что все могло быть по другому, если бы не...Если в голове постоянно прокручивать диалоги, ситуации из прошлого, то мысли к этому прошлому прочно привязывают.

Ольга Н.
#10

7,9: именно так. Я не могу его простить за то, что все его слова оказались пустым звуком. За то,что не посчитал нужным хотя бы объясниться и расстаться нормально, по-человечески. За то,что смел меня сравнивать с той, другой. За то, что я сделала аборт с его легкой подачи. За то, что у него сразу стало все хорошо,он успешен и любим, а я как ***** в проруби болтаюсь. За то,что просила у него прощения и умоляли не уходить. Унижалась. Такое забыть очень нелегко.
8: В целом, согласна с Вами, кроме одного - это мне действительно мешает, я не хочу об этом помнить, мне нафиг не нужна эта моя любовь, она несчастна, он её объективно не заслуживает. Обращалась к психологам - не дало результата. Попытаюсь к психиатру обратиться, спасибо.

Ольга Н.
#11

Кстати, никто из моего окружения даже не догадывается о моих чувствах. Лет 5 назад я всем соврала, что разлюбила его и больше на эту тему ни с кем не говорила. Это я к тому,что это не показушные страдашки, это только моё, оно внутри.

mavis
#12

Я вам скажу, как вы можете выбраться из этой ловушки, но вам придется перекроить ваш образ мыслей. Вы полностью перекладываете ответственность за все на бывшего. Но вся засада в том, что этим вы даете ему всю власть. Получается, что все зависит от него, а вы беспомощны, бессильны. Но это иллюзия. Возьмите часть ответственности на себя, и вы вернете власть над собой, самообладание. Смотрите, прямо по вашему тексту. Он вам признавался в любви, говорил, что будет с вами, но ушел к другой. Вы признаете, что он имел право разлюбить вас, охладеть? Да, это больно, когда ты еще любишь, а тебя нет, но так бывает. Страсть может пропасть и не вернуться. Он очень любил вас, но остыл. Это его вина? Нет, так вышло, сердцу не прикажешь.

mavis
#13

То, что он так попрощался, вполне закономерно, к сожалению. Вы слили себя с ним, а ему это слияние уже было неприятно. Вы как бы липли, потеряв уважение к себе, у него это вызывало, увы, отвращение и жалость. Одновременно он испытывал чувство вины перед вами, поэтому он практически сбежал. Жаль, но даже если бы он честно сказал бы: ты славная, но я тебя не люблю и ухожу к другой, вы бы не стали умолять остаться? Ведь стали бы все равно, потому что были сильно зависимы от него, для вас расставание с ним было крахом всего. Такие дела. Потом еще напишу, если интересно.

Ольга Н.
#14

mavis: знаете, что не больно от того, что разлюбил. Точнее, больно,но обиды конкретно на это нет. Всякое случается. Мне больно,что нагло обманывал меня (говорил, что уехал в командировку, а на самом деле ездил к ней, это 100%), общался с ней все это время, хотя в глаза мне врал о другом. Обидно,что даже не обьяснил, хотя при их расставании даже я присутствовала для обьяснений. Обидно из-за лжи и предательства, а не из-за того,что чувства ушли.
Если бы он сказал,что не любит -нет, не стала бы. Но он мне говорил,что любит, но больше так не может.

Sonya
#15

у меня есть бывшая одноклассница которая еще в школе была влюблена в мальчика, у них что-то там не сложилось, так уже прошло 15 лет, недавно встретились так она мне на полном серьезе рассказывала что она до сих пор думает почему он поступил так то и так то. Мне было не по себе и очень ее жалко, у нее с тех пор никого не было и наверное уже не будет. Вам нравится такая судьба, автор?

Гость
#16

Автор, попробуйте метод прощения обиды путем написания письма (писем). В Интернете об этом много информации. Мне в свое время этот метод очень помог избавиться от обиды на человека, которого я тоже любила, а он поступил очень непорядочно.

Ольга Н.
#17

15: нет, абсолютно точно не хочу. Меня не пугает одиночество, мне в нем комфортно,но вариться в обидах и обидках я больше не хочу. Надо как-то закрыть это.
16: большое спасибо, попробую! Я пыталась через интернет-письма, не вышло. Попробую через реальные

Гость
#18
Sonya

у меня есть бывшая одноклассница которая еще в школе была влюблена в мальчика, у них что-то там не сложилось, так уже прошло 15 лет, недавно встретились так она мне на полном серьезе рассказывала что она до сих пор думает почему он поступил так то и так то. Мне было не по себе и очень ее жалко, у нее с тех пор никого не было и наверное уже не будет. Вам нравится такая судьба, автор?

У меня пример из жизни ещё пострашнее, но на ту же тему. "Девочке" уже 45, а она мыслями все в 9-м классе, когда мальчик, с которым она встречалась короткое время, бросил ее. Она училась на год младше меня в школе, мы никогда не дружили, но недавно она сама через свою маму попыталась со мной сблизиться. Наши мамы тоже вместе учились в школе. Как оказалось, общаться со мной она захотела потому, что узнала, что я часто бывала в той стране, в которой теперь проживает ее "мальчик". Мне жутко стало. Вот так вот выкинуть в помойку 30 лет своей жизни! Причем женщина-то умная, с медалью закончила школу, с красным дипломом закончила престижный вуз, внешние данные хорошие. Никакого мужчины за все эти годы у нее не было, а также не было интереса ни к чему. Я стала давать ей свои обывательские советы, попыталась познакомить ее с мужчиной, но все безрезультатно, она дала понять, что всё это ей не нужно

mavis
#19
Ольга Н.

mavis: знаете, что не больно от того, что разлюбил. Точнее, больно,но обиды конкретно на это нет. Всякое случается. Мне больно,что нагло обманывал меня (говорил, что уехал в командировку, а на самом деле ездил к ней, это 100%), общался с ней все это время, хотя в глаза мне врал о другом. Обидно,что даже не обьяснил, хотя при их расставании даже я присутствовала для обьяснений. Обидно из-за лжи и предательства, а не из-за того,что чувства ушли. Если бы он сказал,что не любит -нет, не стала бы. Но он мне говорил,что любит, но больше так не может.

Видать, ту, другую, он все же больше любил. Поколебался между вами и выбрал ее. А вот его лживость должна была вызвать у вас отторжение, а не страх потерять его. Вы настолько были слиты с ним эмоционально, что словно утратили ваше "я", оно стало продолжением его "я". Вот и пришли в отчаянье,с которым до сих пор не справляетесь. Нату, другую, не смотрите с презрением, будто она ничтожество по сравнению с вами. Да, вам предпочли другую, бывает. И лгали, потому что не были уверены в выборе. Это некрасиво, конечно, что с вами так поступили, но ведь только к лучшему, что такой человек исчез из вашей жизни. Вместо позиции "Как он посмел мне лгать, бросить меня, променять на другую" займите позицию "От меня ушли, потому что разлюбили, так бывает, и с этим ничего не поделать. Пусть он строит свое счастье, а я буду строить свое".

Ольга Н.
#20

18: да уж, история совсем грустная. Я не у кого не узнаю как у него дела, хотя общие друзья имеются, я с ними спокойно говорю на все темы, кроме этой. Только из соцсети (он в друзьях) узнаю вот о жизни.
19: там запутаная история. Но про эмоциональное соитие вы правы. Я в тот период потеряла свое "Я", о чем я очень жалею. Нет, я не была тише воды и ниже травы, не заглядывала в рот. Но я жертвовала собой и своими интересами ради него, а он не делал ничего. Этот урок я усвоила, больше никогда не буду ставить чьё-то "Я" в отношениях выше своего собственного и угождать по всем фронтам. Её я, кстати, совсем не презираю, вот правда. Даже с некоторой симпатией к ней отношусь. Мы даже общались одно время после этого. К ней у меня претензий нет: она боролась за него всеми способами. А вот к нему претензий много. Он просто ***** для меня. Хотелось бы стереть память.

Ольга Н.
#21

Спасибо всем написавшим. Я, наверное, не совсем правильно выразилась. Думаю, что не люблю его. Не вспоминаю хорошее. Варюсь только в негативе и этой ситуации, очень уж он меня обидел. Даже если бы захотел вернуться - не была бы с ним. В идеале - он за мной бегает и убивается, а я отказываю ему и живу счастливо без него. Бред, сама понимаю) Надо забыть и вычеркнуть полностью. Буду стараться.

Гость
#22
Ольга Н.

Варюсь только в негативе и этой ситуации, очень уж он меня обидел. Даже если бы захотел вернуться - не была бы с ним. В идеале - он за мной бегает и убивается, а я отказываю ему и живу счастливо без него. Бред, сама понимаю) Надо забыть и вычеркнуть полностью. Буду стараться.

Мнимый цугцванг

Гость
#23

Я объясню эту ситуации с точки зрения астрологии- когда сатурн идет по 5 дому в жизни появляется вот такой вот бесперспективный кадр, женщина обычно влюбленна в него, хочет от него детей и выйти замуж. Это просто любовник, который в последствии оказывается никчемным мужем, совершенно неподходящим партнером. Поэтому прекращайте поминки по своей утраченной любви и взгляните на других мужчин. Иногда, если женщина не усвоила урок из прошлых отношений через 15 лет такое чудо снова появляется, это может быть другой мужчина, но приходится дорабатывать прошлые ошибки.

Гость
#24

я прочитала все ваши комменты, ну, что вам сказать. Наверное, вы поняли все сами-это привет из прошлого, такие отношения чаще всего складываются между бывшими любовниками- до этого вы им пользовались. сейчас он ломает вам жизнь, чем дольше вы будете общаться с общими друзьями и просматривать странички в контакте, тем дольше вас будет этот мужчина держать. Поймите же наконец, у него может быть любая жизнь, он может быть прекрасным человеком по отношению к другим женщинам, но для вас он опасен, он несет несчастья для вашего душевного состояния. Но существует еще одна опасность, когда плутон идет по нашему 5 дому то, вот такие неприятные чувства могут действительно длится годами и если вы порвете мысленно с ним то, снова найдете такой идеал для любви.

mavis
#25

Видите в чем дело, вы принесли ему жертву, которая ему была не нужна, а теперь обижаетесь за это. Просто вы так были в нем растворены,что не замечали, что о не просил ваших благодеяний и даже не ценил их. Растворение в другом человеке страшное дело, все видится сквозь кривое зеркало, собственные желания принимаются за чужие и наоборот.И да, у вас скорее не любовь, а болезненная тяга, замешанная на обиде. А вот мечтать о том, как бы вы кго отвергли, не надо. Чем больше о нем думете, тем сложнее отсоединиться от него. Лучше думать, как у вас создаются новые отношения с новым человеком. И действовать, чтоб мечта стала реальностью.

котенок по имени ГАП
#26

и что? Могу сказать, что было бы, если б вы забыли его.
Вы бы встретили другого мужчину, влюбились, притащили его в свою квартиру жить. Потом он бы "внезапно оказался уволенным с работы", и вы б его кормили. Дальше он бы сделал все, чтоб вы залетели - и вы вышли бы за него замуж. Во время вашей беременности он бы вам изменял и принес триппер, а после родов бросил бы вас с с ребенком, предварительно обворовав. И всем общим знакомым говорил бы, что ребенок не его, а вы нагуляли где-то.
Ваша тихая грусть вас охраняет на самом деле, как вы это не понимаете. Вы посмотрите вокруг - счастье, что не окунулись в "семейное счастье".

Ольга Н.
#27

23,24: к сожалению (или к счастью) я очень далека от астрологии, поэтому не совсем понимаю про Плутоны:) Но, думаю, урок для себя усвоила. Никогда не растворяться в человеке, не забывать о себе и не забивать на себя. Надеюсь, что больше такого не встречу. А даже если встречу - не дам себе так залезать на голову.
25: спасибо вам, все верно пишете. С одной поправкой - у меня нет мечты построить отношения с кем-либо. В том числе и с ним. Даже страх какой-то снова не принадлежать только самой себе. Но я от этого не страдаю. Мои мечты более приземленны: куча денег, классная тачка, путешествия, квартира мечты, 40 кошек:)))
26: сценарий был бы другой. Как минимум, у меня пока нет своей квартиры:)) Но сарказм ваш мне нравится. Может, бывший - предатель мой ангел-хранитель?))
В общем, мне нужно меньше заниматься ерундой, а больше заниматься самосовершенствованием. Там уже и не страшен будет уход ничей.

Me
#28

У нас вами очень похожая ситуация. Только я не сделала аборт . А так один в один.. Я до сих пор одна ,(2года) до сих пор люблю его . А как звать вашего то ? Слышала , что я не первая с кем он так поступил... И да , кстати , он говорит своей родне и знакомым , что ребёнок не его..

mavis
#29

Вот вы зря так, насчет блокировки чувств. Не надо фрустрировать свои желания, это может показаться выгодным, так как так спокойнее. Но вы как бы усыхаете от этого, что ли... Как будто часть вас отмирает. То, что вы боитесь новых отношений, нормально, ведь вы сейчас в таком состоянии, что если быстро влюбитесь, то можете наступить на те же грабли, слить себя. Но не надо заменять отношения с мужчиной кошками. Восстановите баланс внутри себя, развивайте умение чувствовать партнера, его желания, ориентироваться по его поведению. Это непросто, но очень интересно и здорово восстанавливает адекватную самооценку. Тут важно уметь различать границы свои и его. И влезать в них насильно нельзя ни вам, ни вашему потенциальному партнеру. Не сливаться (только на короткий срок можно, во время секса даже нужно, чтоб кайф получить). И еще важно, чтобы, когда вам делают приятное, вы отвечаете тем же, а когда вам причиняют боль, вы увеличиваете дистанцию, закрываетесь, давая понять, что с вами так нельзя.

Ольга Н.
#30

28: совершенно точно это не один и тот же человек:) У него нет детей, да и живу я в Эстонии. Это он вас бросил после рождения ребенка? Как справляетесь? С ребенком общается?
29: это не совсем блокировка. Я искренне не чувствую потребности в "половинке", в детях. Очень редко бывают такие всплески. Вокруг меня все разводятся, я разуверилась в браке и отношениях "навсегда". А если не навсегда - смысл?

mavis
#31
Ольга Н.

28: совершенно точно это не один и тот же человек:) У него нет детей, да и живу я в Эстонии. Это он вас бросил после рождения ребенка? Как справляетесь? С ребенком общается? 29: это не совсем блокировка. Я искренне не чувствую потребности в "половинке", в детях. Очень редко бывают такие всплески. Вокруг меня все разводятся, я разуверилась в браке и отношениях "навсегда". А если не навсегда - смысл?

Вот это "навсегда" это такая иллюзия... Ничто не вечно и никакие, даже самые расчудесные отношения, не застрахованы от краха. Умереть в один день и быть похороненными в одном гробу (утрирую) это замок в облаках. Вы очень боитесь еще раз обжечься, вот и ставите невозможное условие. Это и есть фрустрация,выстраивание глухой стены. Знаете басню "Лиса и виноград?" Там лисичка долго прыгала под виноградной лозой, достать не смогла и решила, что виноград г...но. А нужны отношения, чтобы быть полностью гармоничным. Любовь, если она не болезненная, дает ощущение такого счастья, которое не получите ни от кошек, ни от работы. Но нужна здоровая самооценка для этого и уважение чужих и своих границ, без нее гармоничной любви не построить.

Гость
#32
mavis

Вот это "навсегда" это такая иллюзия... Ничто не вечно и никакие, даже самые расчудесные отношения, не застрахованы от краха. Умереть в один день и быть похороненными в одном гробу (утрирую) это замок в облаках. Вы очень боитесь еще раз обжечься, вот и ставите невозможное условие. Это и есть фрустрация,выстраивание глухой стены. Знаете басню "Лиса и виноград?" Там лисичка долго прыгала под виноградной лозой, достать не смогла и решила, что виноград г...но. А нужны отношения, чтобы быть полностью гармоничным. Любовь, если она не болезненная, дает ощущение такого счастья, которое не получите ни от кошек, ни от работы. Но нужна здоровая самооценка для этого и уважение чужих и своих границ, без нее гармоничной любви не построить.

+++++

Me
#33

Я из Латвии )). Ушёл как только узнал что беременна.. С ребёнком не общается и даже его не видел и не хочет признавать.. Честно скажу , не справляюсь.. Себя не узнаю , превратилась в злую , несчастную и нервную женщину . А мне ещё ребёнка растить, да и личную жизнь надо налаживать.. но второе пока вряд ли получится . Очень тяжело мне , и это видно и чувствуется даже малознакомым людям.. как отпустить эту ситуацию не знаю.. Прочитав ваш пост , боюсь , что моя зависимость от человека может также затянуться..дай Бог нам скорее встретить достойных молодых людей с которыми мы забудем о тех недостойных )))

#34

все эти советы – пустой звук!
автор, у меня такая же ситуация! идентичная! (только в другой город я не переезжала).
спустя какое-то время после расставания я позвонила ему, хотела поговорить, мол, почему, но он тупо добавил меня в ЧС!

я и к психологам ходила, таблеточки пила, хобби всякие
чушь!
видимо, так действительно бывает и никуда это не денешь.
просто это часть вашей жизни и нужно это принять
(не удивлюсь, если на смертном одре он будет моей последней мыслью!!))))

Гость
#35

Как не странно, вам парень в начале ветки дал замечателтный совет.
Пишите в дневник все ваши переживания и всю неразделенную любовь как рукой снимет.

Гость
#36
Гость

Я объясню эту ситуации с точки зрения астрологии- когда сатурн идет по 5 дому в жизни появляется вот такой вот бесперспективный кадр, женщина обычно влюбленна в него, хочет от него детей и выйти замуж. Это просто любовник, который в последствии оказывается никчемным мужем, совершенно неподходящим партнером. Поэтому прекращайте поминки по своей утраченной любви и взгляните на других мужчин. Иногда, если женщина не усвоила урок из прошлых отношений через 15 лет такое чудо снова появляется, это может быть другой мужчина, но приходится дорабатывать прошлые ошибки.

ААААААА! Ужас! Астрология права!!!! моё чучело появилось, через 11 лет (((
Теперь не знаю как от этого всего отделаться, чучело стало сердечником и когда я его выгоняю, у него реально случается приступ ((

Гость
#37

Я так же упорно люблю мужчину, с которым у нас ничего не может быть. Не стоит себя обманывать и подавлять чувства, гостья 29 правильно сказала. Вы закрываетесь, прячетесь от самой себя за всей этой мишурой вроде зарабатывания денег и квартир, что само по себе не плохо... но в вашей ситуации есть риск потерять настоящий вкус к жизни, его не заменишь синтетическим спокойным довольствием от котов и путешествий. Чувствуйте в полную силу.
Думаю, таких мужчин не надо забывать, с ними связаны одни из самых ярких и нежных воспоминаний нашей жизни. Куда вы хотите их деть? Иногда мне без него мучительно одиноко, но чаще вполне приемлемо, можно жить и радоваться. Просто такая у нас сложилась судьба, мы уже не станем теми доверчивыми и беззаботными девочками, которые верили в однажды и навсегда. Ну и что? У кого-то руки нет, у кого-то предательство любимого человека. Жизнь никому не обходится без потерь. Автор, примите себя такой. Вы - это в том числе всё, что с вами произошло в жизни, вы не обязаны замалевывать все душевные морщинки и делать вид, что девочке снова 16. Ведь чем дольше выдержка, тем интереснее, многограннее наш внутренний мир, особенно тех, кто много и сильно чувствовал, а вы зачем-то молодитесь.

Марина
#38

Простой прием для женщин. Положите его фото в обувь лицом к ступне, напрягайте ноги чтобы они потели и внушайте постоянно "ненавижу, разлюбливаю, изгоняю все чувства, стираю из сердца, тела, мыслей, растворяю все что было силой пота из ног". Когда ваш пот растворит изображение на фото все мысли и чувства также сотрутся.

Гость
#39

Автор, хотела поинтересоваться, как у вас сейчас дела? Удалось забыть этого мужчину?

Гость
#40

Если он самый крутой кто у вас был или может быть, то никак. Сужу по себе. Если лучше не найдёте (а это проблема если он крутой, богатый и красивый), то и через .20 лет не разлюбите. Как я например. И не смотрю фото и не общаюсь, не рыдаю, а тихо и молча люблю. Просто живите жизнь и потом умрете и все . Делайте что нравится в жизни. Если не можете разлюбить, значит судьба такая. Одних можно любить пару лет и бить себя кулаком в грудь, что любовь не пройдёт, а потом спустя года встретить лучше. А других можно любить всю жизнь и ничего не поможет разлюбить, психологи и психиатры- все не работает, если человек бывший любимый - высший пилотаж который мог у вас быть. Живите как и есть. Что уж там. 7 пройдёт, ну, ещё 7 пройдёт. Раз не любите другого, значит, судьба такая.

Гость
#41
Гость

ААААААА! Ужас! Астрология права!!!! моё чучело появилось, через 11 лет (((
Теперь не знаю как от этого всего отделаться, чучело стало сердечником и когда я его выгоняю, у него реально случается приступ ((

Пустые слова. Что значит не могу избавиться? Везде в чёрный список, сменить номер телефона, закрыть соц сети, а если придёт домой - вызвать милицию. Это все кокетство - «не могу избавиться».

Гость
#42

Очень интересная тема)) Напишу про себя, если я влюбляюсь, то, как правило, в человека, который сам мне оказывал знаки внимания и тд. То есть у меня это происходит взаимно. Позже мне уже нужно много внимания мужчины, а они не способны на это. Они устроены иначе, нежели женщины. В итоге, женщины часто навязываются, как я. Мужчины всё больше раздражаются и теряют к даме интерес.

P/S Я однолюб практически)) могу быть влюблена по 8-10 лет. И, автор, выбить вам его сможет только другой мужчина, который вас так же заинтересует. Думаю, это уже случилось. НО! Главное! Больше не углубляться в мужчин!!! Они любят дистанцию даже когда в отношениях с вами, в браке. Надо с ними быть немножко холодными по жизни (не в плане интима).

Гость
#43
Гость

Вы 7 лет своей эмоциональной жизни потратили в пустую. Вам не жалко? Вы могли выйти замуж, родить детей, или просто встретить любимого человека. Но вам нравится это состояние. Нет, вы, конечно, можете в этом не признаваться. Но это так. Вы до сих пор не смирились и не смогли пережить то, что он ушел и променял вас на другую. То, что вы были очередной подстилкой, а любит он ту самую, бывшую-нынешнюю. Вас настолько это задело, что вы даже спустя столько лет не можете его простить и отпустить. Конечно, он будет вам сниться, если вы про себя думаете, что бы он сказал или как отреагировал на ваше действие! Вы сами себя программируете на эти сны. Знаете, когда люди чего-то хотят, они это делают. Вы не хотите перестать жить в этом состоянии. Эдакая легкая грусть. Любить одного единственного. Роман на всю жизнь. Ну вот эта типичная бабская романтика из книжек) Захотите-идите к психиатру, несколько сеансов и вы никогда о нем не вспомните. Но. Только если захотите, действительно, по-настоящему. Иначе вы можете еще 7 лет ходить к врачу безрезультатно. Еще как вариант-гипноз. Можно найти врача 2 в 1) В любом случае, нужен очень хороший специалист. Вы сами культивируете в себе эту "любовь". И, в общем-то, можете продолжать, вам это не мешает, вас никто не осуждает и, может быть, вам это когда-то и надоест. Если вам комфортно в этом состоянии, надо ли что то менять?

Ой, просто вы сами не знаете, какие бывают крутые бывшие, что ни один новый мужик не сравнится с ним. От кого автор могла родить и выйти замуж ? Наверное бы если бы появился такой же классный мужик как ее бывший, то наверное уж она бы вышла замуж и родила. Такие странные сами ей богу. Да, любит. Но ее бы кто-то мог бы так же сильно полюбить , а она позвонила бы себя любить, но этот мужик должен быть классным. Вся проблема что альфачей на всех не хватит . Вот и все . И не надо тут мудрить. Значит бывший был лучше всех. Гипнолог вообще смешно. Да ваши психологи и гипнологи бабки вышибают из клиентов, на этом все. Проблемы решаются по факту. Должна быть конкретная ситуация чтобы она решилась. А изменение отношение к проблеме - это бегство от неё. Единственное что решит проблему автора, это конкретный мужик, который будет лучше ее бывшего или такой же , в общем он ей понравится. Если этого не случится , то автор будет хоть 50 лет ещё бывшего вспоминать. Любовь к себе вообше придумали обиженные женщины 21 века). Встретит другого - переживет. Не встретит , пронесёт боль через всю жизнь, продолжит так же жить с этой болью. Потом умрет (как и мы все). Это жизнь. У каждого своя война. Хорошая ситуация или нет - она изменится, это касается рано или поздно всех.

Гость
#44
Гость

Вы создали идеал и носитесь с ним. А попробуйте представить как он целует другую или вовсе отправляет свои естественные нужды.

Мне от этого легче не становится только хуже
Я тоже люблю бывшего он с другой я смотрю фото наши с ним видео где нам так хорошо у удалить их не могу что делать тоже не знаю клином пыталась не вариант алкоголь тоже тусовки не то а он счастлив и у него скоро свадьба 😭😭

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: