Гость
Статьи
Как разлюбить …

Как разлюбить человека?

Здравствуйте.
Да, глупый вопрос. И вы можете ответить, что «само пройдёт». Но только это само не проходит, а усиливается.
Я студентка, поступила на 1 курс. За плечами - оконченный первый семестр обучения. Много чего пережила (смерть матери, госпитализация, где пролежала с высоким давлением, первый самостоятельный заработок, новые друзья и т. д.).
Начав учиться в сентябре, я не подозревала, что мне ТАК СНЕСЁТ КРЫШУ. Я влюбилась в своего преподавателя. (и сейчас опять же напишут, что таких тем на форуме дофига и больше). Сама не понимаю, как так вышло, получилось. Никогда не влюблялась в представителей мужского пола, которые меня окружали (чаще всего влюблялась по-детски во всяких музыкантов и т.д.). Но тут... Это какой-то ужас. Я сама всегда считала, что настолько сильно сходить с ума по мужчине - глупо. С утра до ночи про него думаю, да даже ночью он мне снится. В учебное заведение иду лишь с мыслями «Интересно, увижу ли я сегодня его, пересекусь ли в коридоре?!». А его уроки - отдельная тема. Перед ними мне становится плохо (дрожь по всему телу и ком в горле, ничего не могу есть в тот день, когда стоят его уроки). А после этих самых уроков иду домой, как счастливая дурочка...
Влюблённость - прекрасно. Но в том случае, когда есть перспективы отношений. Здесь же их нет, хотя я очень этого желала. Вопрос - как разлюбить человека?

28 ответов
Последний — Перейти
Contagion
#1

Так в чем дело? Пообщайтесь с преподавателем. Правда у него таких каждый год валом, но кого это хоть раз останавливало?
Нормально

#2
Contagion

Так в чем дело? Пообщайтесь с преподавателем. Правда у него таких каждый год валом, но кого это хоть раз останавливало?
Нормально

И что мне ему сказать?

Contagion
#3
Диана

И что мне ему сказать?

Скажите, что общаться хотите внеурочно. Что интересный человек он. И так далее

#4
Contagion

Скажите, что общаться хотите внеурочно. Что интересный человек он. И так далее

А если женат? Плюс разница в возрасте у нас весомая... Да и такое «общение» неизбежно будет вызывать интерес у других людей в колледже. И ни к чему это хорошему не приведёт... А до окончания учебного заведения мне ещё 3,5 года.

Contagion
#5
Диана

А если женат? Плюс разница в возрасте у нас весомая... Да и такое «общение» неизбежно будет вызывать интерес у других людей в колледже. И ни к чему это хорошему не приведёт... А до окончания учебного заведения мне ещё 3,5 года.

Ну тогда утопайте в грёзах. Других вариантов нет. За мою жизнь всегда женщины стремились общаться со мной, для меня это норма.

#6
Contagion

Ну тогда утопайте в грёзах. Других вариантов нет. За мою жизнь всегда женщины стремились общаться со мной, для меня это норма.

Они взрослые женщины, наверное... А мне 16.

#8
Диана

Они взрослые женщины, наверное... А мне 16.

Хотя он очень хороший человек. И даже находиться рядом просто так, как ученица, для меня счастье.

Гость
#9

Перспективы есть. Ситуация стандартная. Тебе придется стать лучшей по его предмету чтоб он обратил на тебя внимание, а дальше как кривая вывезет

#10
Гость

Перспективы есть. Ситуация стандартная. Тебе придется стать лучшей по его предмету чтоб он обратил на тебя внимание, а дальше как кривая вывезет

Я б смогла быть лучшей. Да только у него предмет ФИЗКУЛЬТУРА. Я всю школу была в группе по здоровью. И не занималась толком. Спина у меня больная, сама я худая, слабая. Бегаю только хорошо, быстро ну и тело гибкое. В остальном не очень всё. Учусь я так-то хорошо, но физкультуру мне не вытянуть.

#11
Диана

Я б смогла быть лучшей. Да только у него предмет ФИЗКУЛЬТУРА. Я всю школу была в группе по здоровью. И не занималась толком. Спина у меня больная, сама я худая, слабая. Бегаю только хорошо, быстро ну и тело гибкое. В остальном не очень всё. Учусь я так-то хорошо, но физкультуру мне не вытянуть.

Спец.группе по здоровью. А на 1 курсе мне врач наш справку не дал просто, хотя я проходила осмотр у ортопеда, тот диагноз подтвердил, всё написал. Лечения я не проходила... У нас был зачёт по физкультуре, его, к счастью, сдала.

Contagion
#12
Диана

Они взрослые женщины, наверное... А мне 16.

Им от 17 до 40, разницы никакой.

#13
Contagion

Им от 17 до 40, разницы никакой.

Ну не знаю. Это смотря, в какой обстановке... В рамках отношений «преподаватель - студент» такое обычно не допускается.

Гость
#14
Диана

Я б смогла быть лучшей. Да только у него предмет ФИЗКУЛЬТУРА. Я всю школу была в группе по здоровью. И не занималась толком. Спина у меня больная, сама я худая, слабая. Бегаю только хорошо, быстро ну и тело гибкое. В остальном не очень всё. Учусь я так-то хорошо, но физкультуру мне не вытянуть.

Ого. Неожиданно. Тогда подойди к нему прсле пар., попроси научить прыгать через козла или чем вы там занимаетесь

Contagion
#15
Диана

Ну не знаю. Это смотря, в какой обстановке... В рамках отношений «преподаватель - студент» такое обычно не допускается.

16- это возраст согласия в РФ. Так что пообщайтесь

#16
Гость

Ого. Неожиданно. Тогда подойди к нему прсле пар., попроси научить прыгать через козла или чем вы там занимаетесь

Сейчас у нас волейбол идёт... У меня с ним всё печально, как следовало ожидать. С баскетболом было получше, его на 4 сдала. Но я не знаю, с его стороны я видела кое-какие знаки внимания... Перечислить их? Может, я что-то надумала, а может, это реально симпатия с его стороны. Нужна чужая точка зрения...

#17
Диана

Сейчас у нас волейбол идёт... У меня с ним всё печально, как следовало ожидать. С баскетболом было получше, его на 4 сдала. Но я не знаю, с его стороны я видела кое-какие знаки внимания... Перечислить их? Может, я что-то надумала, а может, это реально симпатия с его стороны. Нужна чужая точка зрения...

Ну, например. Сентябрь, мы все только начали учиться, а преподаватели, соответственно, нас всех запоминать по именам-фамилиям. Человек, конечно, уйма, всех сразу не запомнить. И вот, пересекаюсь я с ним в коридоре, а через пару его урок. И он, когда в списке доходит до меня - «Так, её уже видел...». Одногруппница спрашивает: А чего вы её запомнили, а остальных нет?! А он - Да понравилась мне, может быть... Ещё когда на улице кросс бегали, я тогда пришла 2, но как мне плохо было, это надо было видеть. Думала, что в обморок упаду. Так он на меня так смотрел, спрашивал, как самочувствие, потом сказал, что видит, мне плохо, отправил к медику, в колледж. При том, интересовался, помню ли я дорогу (думал, я приезжая, но это мой родной город). Тогда ещё уже в колледже спрашивал, что сказал медик и т. д. Пойду ли я ко врачу. Ещё помню... У меня была кофточка с небольшим декольте. (не вульгарно выглядело). А он в коридоре проходил и остановил свой взгляд на этом самом вырезе... Потом я узнала, что, когда я поступила, он узнавал зачем-то про мою семью и где я живу. Правда, ему какой-то уникум сведения не достоверные доложил, но ладно. Ещё недавно обо мне говорил кому-то: «Она сильная...». Меня это поразило. Я же слабая, как недоношенный котёнок.

#18
Contagion

16- это возраст согласия в РФ. Так что пообщайтесь

Ну... Один раз я осталась у него после урока, мы пообщались почти час. Но там вовсе не общение по интересам было. Я к нему за помощью обращалась.

Contagion
#19
Диана

Ну... Один раз я осталась у него после урока, мы пообщались почти час. Но там вовсе не общение по интересам было. Я к нему за помощью обращалась.

Вам шаблоны речей подготовить? Ну что вы в самом деле?

#20
Contagion

Вам шаблоны речей подготовить? Ну что вы в самом деле?

Да не, с этим я смогу справиться сама. Мне просто страшно... Но попробовать можно.

Contagion
#21
Диана

Да не, с этим я смогу справиться сама. Мне просто страшно... Но попробовать можно.

Пригласите на кофе для начала. Но если вы собрались долгосрочно общаться, то это или 28 ждать, или ему с вашими родителями знакомиться.

Contagion
#22
Contagion

Пригласите на кофе для начала. Но если вы собрались долгосрочно общаться, то это или 28 ждать, или ему с вашими родителями знакомиться.

18, не 28**

#23
Contagion

Пригласите на кофе для начала. Но если вы собрались долгосрочно общаться, то это или 28 ждать, или ему с вашими родителями знакомиться.

У меня матери нету. Только отец. И он уж точно такое не одобрит.

Contagion
#24
Диана

У меня матери нету. Только отец. И он уж точно такое не одобрит.

Ну тогда 18 ждать. Но до этого времени его другие студентки уведут

#25

Намного старше это насколько? Вы уверены, что он не женат? Вот думаю, если б он серьезно в Вас был заинтересован, и он был свободен, то давно бы было развитие отношений в том числе с его стороны. А так это просто девичьи грёзы и влажные фантазии и не больше. Если он хорош собой наверняка есть девушка, может и не одна.

#26
Innocent

Намного старше это насколько? Вы уверены, что он не женат? Вот думаю, если б он серьезно в Вас был заинтересован, и он был свободен, то давно бы было развитие отношений в том числе с его стороны. А так это просто девичьи грёзы и влажные фантазии и не больше. Если он хорош собой наверняка есть девушка, может и не одна.

Намного. Старше моего отца, который 1977 года рождения.

Звёздочка
#27

По моему мнению вам лучше забыть эту идею и не клеить его, посмотрите как это может обернуться для вас в будущей перспективе. Даже если вы начнёте какие-то отношения, что будет, если вы расстанетесь? Сможете ли вы нормально ходить на учебу и на уроки к бывшему, а вдруг с грохотом разбежитесь, со скандалом, это вообще большая проблема будет. Влюбленность сложна штука и выкинуть ее из головы сложно, сама пытаюсь бывшего забыть с которым 5 лет была, но нужно быть сильной и держать свои эмоции в узде дабы дров не наколоть. Постарайтесь думать в первую очередь мозгом, а потом уже дайте слово этому глуповатому сердечку и все у вас будет хорошо)

Гость
#28
Диана

Ну, например. Сентябрь, мы все только начали учиться, а преподаватели, соответственно, нас всех запоминать по именам-фамилиям. Человек, конечно, уйма, всех сразу не запомнить. И вот, пересекаюсь я с ним в коридоре, а через пару его урок. И он, когда в списке доходит до меня - «Так, её уже видел...». Одногруппница спрашивает: А чего вы её запомнили, а остальных нет?! А он - Да понравилась мне, может быть... Ещё когда на улице кросс бегали, я тогда пришла 2, но как мне плохо было, это надо было видеть. Думала, что в обморок упаду. Так он на меня так смотрел, спрашивал, как самочувствие, потом сказал, что видит, мне плохо, отправил к медику, в колледж. При том, интересовался, помню ли я дорогу (думал, я приезжая, но это мой родной город). Тогда ещё уже в колледже спрашивал, что сказал медик и т. д. Пойду ли я ко врачу. Ещё помню... У меня была кофточка с небольшим декольте. (не вульгарно выглядело). А он в коридоре проходил и остановил свой взгляд на этом самом вырезе... Потом я узнала, что, когда я поступила, он узнавал зачем-то про мою семью и где я живу. Правда, ему какой-то уникум сведения не достоверные доложил, но ладно. Ещё недавно обо мне говорил кому-то: «Она сильная...». Меня это поразило. Я же слабая, как недоношенный котёнок.

ну я тут особо внимания не вижу если честно
В любом случае у вас есть козырь- молодость. Равнодушен сейчас - обратит внимание позже. Но надо понимать что чего-то серьёзного тут не выйдет. Романы со студентками норма среди преподавательского состава

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: