Гость
Статьи
МЧ перестал мне давать …

МЧ перестал мне давать деньги когда я пошла работать.

Мне 25 лет.живу с МЧ почти 4 года.Планируем поженится в этом году.По профессии я врач.6 лет институт ,потом интернатура только недавно вышла на работу.Учебу мне оплачивали родители,а так была на содержании МЧ,он тоже врач,работает уже 4 года в частной клинике.ЗП хорошая.Не скажу что он был супер щедрый но в принципе никогда мне ни в чем не отказывал.Все изменилось когда я получила буквально первую зп.У него резко появились непредвиденные расходы,все чаще я слышу купи сама малыш у тебя же есть деньги.Я и покупаю.Недавно понравились духи,если честно задавила жаба.Думаю если он добавит хотя б половину куплю.Не добавил..И так во всем.Он ни на что не копит. Жилье у нас есть ,досталась квартира от моей бабушки.У каждого машина(я свою купила в кредит,плачу естественно сама).На отдыхе сказал что тоже будем платить пополам.Недавно в кафе положил ровно пол счета..Я была в шоке Девочки рассудите...Права я в своих претензиях или нет?

Алена
137 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Психологию содержанки переделать очень трудно.
Обычно это происходит само собой с потерей источника финансирования.
Иначе, женщина, к сожалению, не понимает, что никто не родился для того, чтобы везти её на шее.

гость
#2

автор, а как с бытовыми делами? кто оплачивает коммуналку, продукты, расходы на мебель-технику?

Гость
#3

ну и жлоб,где вы таких только находите,на жрaтву в кафе и то зажал, я б только после этого выпнула его из своей квартиры и чемодан с балкона

Мышуля 🐭
#4

Ниче се, живет в Вашей кв еще и кафе теперь пополам. Но ничего, зато у него есть ч. лен... Вот и всё, что он даёт

Котенок-меркантил
#5
Гость

Психологию содержанки переделать очень трудно.
Обычно это происходит само собой с потерей источника финансирования.
Иначе, женщина, к сожалению, не понимает, что никто не родился для того, чтобы везти её на шее.

Почему он живет в ее квартире тогда?

Гость
#6
Гость

Психологию содержанки переделать очень трудно.Обычно это происходит само собой с потерей источника финансирования.Иначе, женщина, к сожалению, не понимает, что никто не родился для того, чтобы везти её на шее.

ну для начала они живут в ЕЕ квартире , и таки гнать его надо . чувачек жлоб еще тот , духи зажать , в кафе не заплатиь за свою бабу это выше моего понимания!

Котенок-меркантил
#7

Автор, эта ситуация началась когда ты пустила его в свою хату. Ты спонсируешь мужика, который зарабатывает больше тебя, ахаха.

Привет
#8

А скоро от вообще сядет тебе на шею)))
Давай начинай ещё больше зарабатывать, а то совсем своего мужика не уважаешь!!!)))))

Лохматая лошадь
#9
Гость

Психологию содержанки переделать очень трудно.

психологию неудачника, зависающего на женском форуме, переделать ещё труднее. Клиника.

Гость
#10

И что? Если у Вас есть квартира, не Вами заработанная, так он Вас всю жизнь теперь обязан содержать? Вы ему даже не жена, а он 4 года Вас содержал. Может, пора взрослеть и что-то привносить в общий бюджет? Тем более, что замуж собрались.

Гость
#11

В следующий раз на предложение в кафе сходить, ответьте что у вас в этом месяце по доходам незапланированно и вы себе не можете позволить сходить в кафе с ним! И вообще кто приглашает тот и платит

Гость
#12

мусчина нехило экономит на съеме и сексуслугах, а также теперь и на домработнице. И кто теперь содержанец?

Гость
#13

назревает вопрос! а зачем он вам нужен??? вы платите за свою машину, живете в вашей личной квартире (не его), покупаете себе все сами. вам лет то всего ничего, молодая. дак нафига он вам нужен??????

Котенок-меркантил
#14
Гость

И что? Если у Вас есть квартира, не Вами заработанная, так он Вас всю жизнь теперь обязан содержать? Вы ему даже не жена, а он 4 года Вас содержал. Может, пора взрослеть и что-то привносить в общий бюджет? Тем более, что замуж собрались.

Как мужики любят вот это обесценивание "не вами заработанная!"... Бери бабоконя под сорокашник, оно само всё заработало. Нет, надо взять кисульку в родительской хате и ее унижать )))

Лохматая лошадь
#15

автор, мой совет, пойдите волонтёром в хоспис какой-нибудь.
- получете интересный опыт по призванию;
-порадуете людей, они будут благодрны за помощь;
-познакомитесь с новыми людьми.
Скажите своему жениху, что на работе, якобы, случился конфуз по вашей вине, и вас уволили. Какой смысл работать, если эти деньги уходят на то, что должен мужчина оплачивать. Он разве не знает, что женщина впринципе не обязана работать? Так расскажите ему об этом. Не работайте, пока у него мозг на место не встанет.

Гость
#16
Гость

назревает вопрос! а зачем он вам нужен??? вы платите за свою машину, живете в вашей личной квартире (не его), покупаете себе все сами. вам лет то всего ничего, молодая. дак нафига он вам нужен??????

А мужики теперь нужны только для бабла?

Гость
#17
Гость

А мужики теперь нужны только для бабла?

Да, а Вы не знали что ли?

Котенок-меркантил
#18
Гость

А мужики теперь нужны только для бабла?

Что значит "теперь"? Они всю жизнь прежде всего как добытчики нужны были. А по вашему для эскорта они нужны, что ли?

Гость
#19
Гость

Да, а Вы не знали что ли?

То-то форум пестрит темами из серии "как же мне одиноко, где найти мужчину, все взамужом, а я нет" и так далее.

Гость
#20
Гость

То-то форум пестрит темами из серии "как же мне одиноко, где найти мужчину, все взамужом, а я нет" и так далее.

Так жить надо же на что-то и где-то. А если мужа нет - придется самой работать.

Котенок-меркантил
#21
Гость

То-то форум пестрит темами из серии "как же мне одиноко, где найти мужчину, все взамужом, а я нет" и так далее.

Так имеется в виду добытчик, нищеебов то вон полно ходит, никому не нужны.

Гость
#21

Ну не знаю... Я тоже не работала и мужик все оплачивал, сейчас я работаю и сама могу оплатить.. А платит обычно у нас тот, у кого деньги ближе лежат )

Гость
#24
Котенок-меркантил

Что значит "теперь"? Они всю жизнь прежде всего как добытчики нужны были. А по вашему для эскорта они нужны, что ли?

Для отношений, чтобы не быть одинокой, чтобы тебя кто-то ждал и заботился, для семьи и детей, для совместных интересов, для интима. Лично мой отец никогда добытчиком не был особым, мама зарабатывала больше, но они уже тридцать лет в браке и счастливы. А современные девицы только выгоду что ли ищут? Учитывая, что сами могут вполне себя обеспечить.

Котенок-меркантил
#25
Гость

То-то форум пестрит темами из серии "как же мне одиноко, где найти мужчину, все взамужом, а я нет" и так далее.

И что, хоть кто-то пишет "любого, хоть Нищенького, хоть безработного"?

Чярешня
#26

Все это как бы хорошо...но вот эти полсчета в кафе меня убили насмерть. Сложно вообще представить, что такое может быть у людей, которые не то что давно встречаются - живут вместе. Ну на парфюм зажал - это еще понятно, "у тебя же есть деньги" - тоже объяснимо более менее. Но полсчета в общепите - это за гранью. Автор, у него с головой нормально? Давно проверялся?

Гость
#27

Интересно, автор свои претензии мч высказывала вообще и что он ей ответил?

Гость
#28

ваш жених просто обнаглел. вы привели его на свою жилплощадь, он не платит за жилье, а должен был как мужчина подумать об этом. кстати, браки, где жена приводит мужа в дом заканчиваются практически всегда не очень хорошо. он ведь практически ни за что не платит. вы говорите "раньше содержал". только подумайте, те же деньги он был тратил на любую девушку просто для встреч, да еще бы думал куда привести! где с нем остаться ночевать! а теперь представьте, он вам подкидывал те же деньги, при этом бесплатно живя в вашей квартире. он то ничего не теряет, наоборот, бесплатная кухарка (не жена), бесплатная квартира, бесплатный секас. вот.

Гость
#29
Гость

Для отношений, чтобы не быть одинокой, чтобы тебя кто-то ждал и заботился, для семьи и детей, для совместных интересов, для интима. Лично мой отец никогда добытчиком не был особым, мама зарабатывала больше, но они уже тридцать лет в браке и счастливы. А современные девицы только выгоду что ли ищут? Учитывая, что сами могут вполне себя обеспечить.

Ну какая забота и ожидание если не обеспечивают всем от и до? Показуха это, а не забота, не верю в любовь и заботу таких мужчин и какой интим с таким? И не встанет на него. А женщины со всякими счастливы) некоторым достаточно просто членик рядом)

Гость
#30
Котенок-меркантил

И что, хоть кто-то пишет "любого, хоть Нищенького, хоть безработного"?

Ну а зачем тогда ныть, если нужен только принц на хорошем коне. Принцев не всех не хватит все равно. Нет, ноют от одиночества, каждая вторая, либо прыгают из койки в койку в поисках того, кто даст больше денег.

Гость
#31

Автор, у вас язык есть? Поговорите серьезно с мч. Дело к свадьбе идет, кто копит на нее деньги? И бюджет какой будет в семье, раздельный чтоли, раз такое пополамничество пошло.

Гость
#32

пополам платить? я бы за такое люлей отвесила. пусть тогда половину денег как бы за съем вашей квартиры платит. а где бы вы жили, если бы не ваша квартира? да вы ему выгоднее любой девушки с улицы. конечно, ведь девушка для встречаний он не будет просить платить счет пополам, ему ведь надо произвести впечатление))

Котенок-меркантил
#33
Гость

Для отношений, чтобы не быть одинокой, чтобы тебя кто-то ждал и заботился, для семьи и детей, для совместных интересов, для интима. Лично мой отец никогда добытчиком не был особым, мама зарабатывала больше, но они уже тридцать лет в браке и счастливы. А современные девицы только выгоду что ли ищут? Учитывая, что сами могут вполне себя обеспечить.

Это в СССР было, где квартиры давали и многое было не так как сейчас. Сейчас бы ваша мама платила за съемную квартиру ползарплаты и оплачивала бы декоративного мужа "для любви". Папашка-то выгоду точно нашел ))) не хотите ничего по этому поводу сказать?

Гость
#34
Гость

Ну а зачем тогда ныть, если нужен только принц на хорошем коне. Принцев не всех не хватит все равно. Нет, ноют от одиночества, каждая вторая, либо прыгают из койки в койку в поисках того, кто даст больше денег.

Хватит, так как для всех принц - разное понятие. Для одной принц живет в замке и дает на расходы 100 млн в мес, для другой принц - просто работящий и добрый с зарплатой 40 тыс руб в мес. Запросы разные у всех и девушки разные.

Гость
#35

вам выгоднее в отпуск одной лететь. раз все пополам. зачем он вам нужен? это уже меркантильность какая-то. я бы могла понять, если бы мне мой муж сказал "плати свои женские штучки сама". ок. ноу проблем. но он и не подумает, чтобы за отпуск я платила тоже, и за ресторан. это уму непостижимо. он мужчина. завел семью, пусть отвечает. а не может? тогда зачем ему семья?

Котенок-меркантил
#36
Гость

Ну а зачем тогда ныть, если нужен только принц на хорошем коне. Принцев не всех не хватит все равно. Нет, ноют от одиночества, каждая вторая, либо прыгают из койки в койку в поисках того, кто даст больше денег.

И что? Лучше привести в свою квартиру 1 сожителя и там ругаться из-за копеек? Лучше скакать с разными по ресторанам и свиданиям, разумеется.

Котенок-меркантил
#37
Чярешня

Все это как бы хорошо...но вот эти полсчета в кафе меня убили насмерть. Сложно вообще представить, что такое может быть у людей, которые не то что давно встречаются - живут вместе. Ну на парфюм зажал - это еще понятно, "у тебя же есть деньги" - тоже объяснимо более менее. Но полсчета в общепите - это за гранью. Автор, у него с головой нормально? Давно проверялся?

Да хорош уже это прекрасно другие транслировать )) "это понятно"…"то понятно..." Завтра он нагадит автору в тарелку, а вам будет "понятно", что "просто какать ему захотелось". Он автора юзает и обделяет, вот что на самом деле понятно.

Гость
#38

интересно, а если детей заведете, он вам тоже скажет "сегодня ты купи ребенку комбинизончик, а я через год ему новый куплю на такую же сумму", или "давай, ты за сына в этом году платишь за море, а я в следующем". блин, девушка, выгоняйте дормоеда. это не равноправие, в жадность с его стороны.

Гость
#39

есть такой тип мужиков, которых трясет при виде денег у жены. например, если он знает, что у вас заначка 10000, сделает все, чтобы ее истратить. например "петька предложил вложиться в гаражный бизнес, как раз 10000 надо, займи, а?" а когда попросите обратно, он скажет "мы же семья, мы де одно целое, какие раздельные деньги?" обычно, такие мужики боятся, что женщина уйдет, что будет копить на черный день. они придумают кучу вариантов. чтобы ваши деньги использовать и спать спокойно. ведь так, и унижать женщину выгоднее. без денег она никуда не уйдет, никуда не денется.

Мышуля 🐭
#40

Очень много хитроПопых мужичков развелось. Притом вначале то понятно хвост веером, а то бы сразу под заД получил, а сча видно понял, что настал момент подрасслабиться. Никогда не понимала девушек, приглашающих мужчин на свою территорию, это противоречит всему. Но даже если это разумно( всякие ситуации бывают) то мужчина во всем остальном добытчик. Молодая, привлекательная , с хорошей работой и жильём вцепилась в пару брючин... Мда уж...

Лимпопо
#41

Автор, он вас честно содержал 4 года. Пожалейте парня. Вы самостоятельная работающая женщина. На коммунальные услуги он даёт, продукты покупает?

гость
#42
Лимпопо

Автор, он вас честно содержал 4 года. Пожалейте парня. Вы самостоятельная работающая женщина. На коммунальные услуги он даёт, продукты покупает?

пожалеть?.. все вроде честно, он содержит девочку, она обеспечивает жилье, быт и постель. а сейчас еще и себя. чудесно.

Гость
#43

Ну *****))) Парень 4 года тащил на шее содержанку, только-только вздохнул, захотел себе что купить, и он уже плохой, а автор ну просто золотко несчастное) Парень, конечно, тоже хорош. Но автор и ее сожитель стоят друг друга. Куда катится этот мир...

Лимпопо
#44
гость

пожалеть?.. все вроде честно, он содержит девочку, она обеспечивает жилье, быт и постель. а сейчас еще и себя. чудесно.

Насчёт быта пускай договариваются. Пополам. Обеспечивает постель?? Разве автор сама удовольствия от секса не получает? Зачем тогда с мужчиной живёт. Квартиру действительно не она сама заработала.

Гость
#45
Гость

Для отношений, чтобы не быть одинокой, чтобы тебя кто-то ждал и заботился, для семьи и детей, для совместных интересов, для интима. Лично мой отец никогда добытчиком не был особым, мама зарабатывала больше, но они уже тридцать лет в браке и счастливы. А современные девицы только выгоду что ли ищут? Учитывая, что сами могут вполне себя обеспечить.

Да вам и пьяный Васька подойдёт ))

Гость
#46
Гость

Для отношений, чтобы не быть одинокой, чтобы тебя кто-то ждал и заботился, для семьи и детей, для совместных интересов, для интима. Лично мой отец никогда добытчиком не был особым, мама зарабатывала больше, но они уже тридцать лет в браке и счастливы. А современные девицы только выгоду что ли ищут? Учитывая, что сами могут вполне себя обеспечить.

вот и получаются такие, когда баба-лошадь воспитывает, а батя на диване лежит и просит

Гость
#47
Гость

вот и получаются такие, когда баба-лошадь воспитывает, а батя на диване лежит и просит

С чего Вы это взяли? У меня как раз мама чаще на диване лежит, готовить ненавидит, поэтому у плиты папа стоит, плюс на нем вся мужская работа, он дом построил, двоих сыновей и дочь вырастил, сад-огород полностью на нем. Ну не дано человеку зарабатывать много, коммерческой жилки и образования у него нет. Что ж теперь, выкидывать его в поисках более денежного?

Гость
#48

если мужчина начинает делить счет в кафе и отказывается оплатить даже половину подарка - это означает что ты ему надоела. тем более если за 4 года вы так и не поженились, дело тухлое.

Гость
#49
Гость

С чего Вы это взяли? У меня как раз мама чаще на диване лежит, готовить ненавидит, поэтому у плиты папа стоит, плюс на нем вся мужская работа, он дом построил, двоих сыновей и дочь вырастил, сад-огород полностью на нем. Ну не дано человеку зарабатывать много, коммерческой жилки и образования у него нет. Что ж теперь, выкидывать его в поисках более денежного?

ну это же мечта о прынце на белом коне, который будет все оплачивать за "спасибо дорогой". мечтать конечно не вредно, но и от реальности отрываться не нужно. большинство упертых мечтательниц оказывается на бобах, разводы, распилы, ***. потом сидят на сз и ищут очередного прынца, но уже поздняк метаться, бутончик завял и никому не нужен.

Гость
#50

очередная иллюстрация к "любовь живёт 3 года".
Автор, ваш примак уже воспринимает вас, как нечто само собой разумеющееся. и привык и приелась и прочитанная книга. Ломайте систему, заставьте его ревновать, ведите себя не типично, пускай почует, что может вас потерять и что придётся новую бабу с хатой искать и снова в конфетно-букетный вкладываться по полной.