Гость
Статьи
Обидела мужчину: …

Обидела мужчину: финансовый вопрос

Всем привет! Помогите советом!
Встречаемся с парнем 2 месяца. В целом все шло хорошо, мы сближались, нам интересно вместе, хорошо в сексе. Он уже познакомил меня с сестрой, с друзьями, рассказывал обо мне маме.
Но один момент меня жутко бесил - он всегда предлагает разделить пополам расходы, когда мы гуляем. Причем выходили мы куда-то в заведения редко (за 2 месяца-3 раза). И расходы мизерные!!! Во всех случаях мой счет не превышал 300! рублей. Один раз заказала суши за 160 р., он назаказывал себе на 1000 и потом заявил, что с меня чаевые официантке. Потом сводил на аттракционы, каждый по 150 р. и я заплатила из них 200.
И вот, последней каплей стал поход в бар, где он предложил взять мне сидр за 200р., а потом сразу же попросил купить ему настойку за ту же сумму - как бы в обмен.
Я не конченный нищеброд и у меня есть все эти суммы в кошельке. Но отношение взбесило. Мужику 31, а мне 23, он получает в 2 раза больше меня и изначально сам приглашает меня. Ну как не стыдно...
В общем, после бара я ему так и сказала. Он был раздосадован разговором, но изобразил понимание, мол учту на будущее.
И вот не пишет уже сутки. Обиделся.
Я в сомнениях...Человек за исключением этой своей бережливости, очень мне приятен. Стоит ли извиняться и налаживать контакт? Или я себя не уважаю, раз трачу время на парня, который 300 рублей не может за меня заплатить?

Евгения
163 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

фу автор. мне бы противно было от такого мч(( как вы с ним вообще встречались непонятно. я бы после первого случая ручкой помахала бы

Гость
#2

Не вздумай извиняться

#3

Правильно в этой ситуации будет переключится на себя, возможно даже завязать флирт или общение с другими мужчинами. А с этим, как уж он сам поступит, изменит отношение или нет, позвонит Вам или нет, пусть сам решает. То что Вы ему сказали прямо - это правильно, обосновано и имело место.

Гость
#5

Бросайте. Не будет вам счастья. Уже козел в конфетно-букетный период, а потом что?

Гость
#6

Я конечно за равноправие, и мужчина в самом начале знакомства не должен платить за все, но честно говоря, я под этим подразумеваю, что мужчина не должен оплачивать большие траты, типа совместного отдыха. А вот эти 200-300 рублей - это никакая не бережливость, это жлобство и мелочность. Как вариант, у него таких как автор пара десятков, и на всех не хватает :) В любом случае, я бы не стала с таким общаться дальше.

Гость
#7

зачем вы с ним встречаетесь? замуж хотите?)) представьте как он каждую копейку будет считать.а недайбох в декрет уйдете , мами себя на свои копеечные выплаты содержать будете.

елка
#9

👎👎👎реально бросайте этого жмота(((

Гость
#10

Если вас это устривает, встречайтесь. Если нет, разбегайтесь

Гость
#11

не жалейте о таком.
он не бережливый, он - халявщик.
если хотя бы делил расходы по-справедливости еще можно понять, типа принципы у него. а раз "делит" в свой карман, да еще так мелочно, то он халявщик.

Как-то так
#12

Автор, когда я даже друзьям-парням говорила о равной оплате счета, они обижались!!!! Типа, что я тебя кофе угостить не могу?! И это нормально!
В 31 перевоспитывать уже бесполезно. Его представления о жизни уже сформировались и они кардинально отличаются от Ваших. Смириться не сможете, будете раздражаться. Зачем?

Павел
#13

Я мужчина... Никогда не пошел бы(тем более не пригласил бы) девушку на свидание, если нет возможности оплатить все одному. Я даже представить не могу, как это предложить женщине , да и друзьям тоже, оплатить счет пополам. Это *****... Если так случилось, что денег свободных у меня нет, то придумаю формальный повод отказаться, что-то выдумаю.

Ябрь
#14

так где ваше "равноправие"? хотели одинаковых с мужчиной прав, извольте и с обязанностями ознакомиться.

Гость
#15

Мерзкий он....я как то от знакомой возвращалась поздно домой,её мч(ни разу меня не видел до этого),оплатил такси за 1200!!!и обижался,когда я не хотела брать деньги.если мужик норм-то такие копейки считать не будет.

Евгения
#16
Ябрь

так где ваше "равноправие"? хотели одинаковых с мужчиной прав, извольте и с обязанностями ознакомиться.

Я не хотела. Я за то, что у женщин и мужчин одинаковое количество обязанностей, но эти обязанности разные! Я для него готовлю, убираю, одеваюсь и слежу за собой так, чтобы он меня хотел и чтобы гордился перед друзьями. Вот поддержание внешнего вида женщинам в копеечку влетает, кстати говоря.
А он со своей стороны что? 300р. не может, как джентельмен заплатить? Смешно

Гость
#17

Автор, беги. Требовать от девушки оплатить счет 200-300 рублей это ниже плинтуса. Мы когда нищими студентами были, и то парень билет в кино и чашку каппучино оплачивал. А тут взрослый работающий мужик

Гость
#18

Боже мой! Даже слов нет, скорее всего, разводка.

Гость
#19

Привет! Отчаянно плюсую к комментариям девочек выше, что уже после первого свидания можно было сделать вывод и сразу развязаться, если у вас разные с мужчиной взгляды на траты. Просто учитывайте сразу, что а) всегда были, есть и будут банально жмоты б) уже успело вырасти целое поколение хипстеров, которые буквально за европейское равноправие полов, то есть там не только свидания пополам оплата, но и потом семейная жизнь. Поэтому одного-двух свиданий достаточно, чтобы понять взгляд мужчины на пресловутый финансовый вопрос, не стоит так увязать уже в близости, тем более - надежде на будущее, на семью с таким человеком. Вот Вы будете ждать от него традиционного подхода, а он, наверное, сидит и думает, ах, какой он современный, а Вы - меркантильно-патриархальная мадам. Лучше, правда, в лоб и прямо и желательно пораньше, чем вот так огорошить :)

Евгения
#20

Есть момент, который возможно, его отчасти извиняет. Я изначально сама тянулась за кошельком из вежливости. Многие скажут "не стоило, получается сама так себя поставила". Но я так делала всегда, и всегда парни решительно отказывались брать с меня что-либо. А этот взял и не отказался..
Потом он мне сказал, что, мол "я же не знаю, может тебе так комфортно самой часть платить".
Как думаете, это смягчающее обстоятельство?

Гость
#21
Гость

Боже мой! Даже слов нет, скорее всего, разводка.

Если бы...

Аня
#22

Автор, если вы красивая, то не должны за себя платить, если страшная - радуйтесь, что хоть кто-то с вами встречается, в этом случае никто и никогда за вас платить не будет.

Гость
#23

У знакомой парень недавно стрельнул 500р на пиво, вечером отдохнуть, вот это треш. И у вас автор неликвидный мужчина, потом в декрете чем складываться будете? Да он вас загнобит за кусок хлеба тк не сложились на него.

Лана
#23
Евгения

Есть момент, который возможно, его отчасти извиняет. Я изначально сама тянулась за кошельком из вежливости. Многие скажут "не стоило, получается сама так себя поставила". Но я так делала всегда, и всегда парни решительно отказывались брать с меня что-либо. А этот взял и не отказался..
Потом он мне сказал, что, мол "я же не знаю, может тебе так комфортно самой часть платить".
Как думаете, это смягчающее обстоятельство?

Нет, конечно. он ищет оправданий себе и своему жлобству. Позорище какое

Гость
#25
Аня

Автор, если вы красивая, то не должны за себя платить, если страшная - радуйтесь, что хоть кто-то с вами встречается, в этом случае никто и никогда за вас платить не будет.

Я очень даже) И все раньше за меня платили) Сейчас есть парни, которые не прочь меня сводить куда-то. Но они мне менее приятны по общению и в сексуальном плане

Гость
#26

Девушки, видите, автор своего жалоба ещё и оправдывает)))
Да будьте с ним, автор, будьте!
Других девчонок от такого Г избавите.

Гость
#27
Евгения

Есть момент, который возможно, его отчасти извиняет. Я изначально сама тянулась за кошельком из вежливости. Многие скажут "не стоило, получается сама так себя поставила". Но я так делала всегда, и всегда парни решительно отказывались брать с меня что-либо. А этот взял и не отказался..
Потом он мне сказал, что, мол "я же не знаю, может тебе так комфортно самой часть платить".
Как думаете, это смягчающее обстоятельство?

нет. а настойка в обмен на сидр?)))

Гость
#28
Евгения

Есть момент, который возможно, его отчасти извиняет. Я изначально сама тянулась за кошельком из вежливости. Многие скажут "не стоило, получается сама так себя поставила". Но я так делала всегда, и всегда парни решительно отказывались брать с меня что-либо. А этот взял и не отказался..
Потом он мне сказал, что, мол "я же не знаю, может тебе так комфортно самой часть платить".
Как думаете, это смягчающее обстоятельство?

Смягчающее! Просто я не стала писать, думая, что это не Ваш случай, а сейчас допишу. Сейчас полно женщин, корячащих из себя "феминисток" (пишу так, потому что в основном это псевдо-игрульки, настоящих феминисток по пальцам посчитать). Так вот некоторые так увлекаются такими игрульками в самостоятельность, что мужчины даже боятся заикнуться, чтобы не обидеть. У Вас все не так страшно окащалось, помиритесь! Просто урок на будущее: будьте собой и вовремя озвучивайте претензии. Я бы на Вашем месте позвонила бы ему сама и сказала, что это просто недоразумение. Одно дело - первые свидания, Вы не хотели, чтобы он Вас превратно понял, а так - Вы обычная девушка, поэтому Вам приятна его забота, можно сказать: "Прости, наверное, я как-то не так обозначила свое отношение к подобным вещам. Просто мы с тобой уже на другом этапе отношений" Как-то так, в общем :)

Гость
#29

Обидела мужчину- сказала этому удоду неприятную правду в лицо.
Так ему и надо!

#30

И чем же такое чучуло может быть приятно?)

Евгения
#31

Не хочется окончательно клеймить его жлобом. Он на первом свидании сводил в несколько недешевых баров. Потом дарил цветы 2 раза (нормальные букеты). Хочется утешить себя тем, что сейчас просто с деньгами проблемы (за последний заказ задержали выплату). Он начинающий дизайнер интерьеров, получает пока немного.

Гость
#32
Гость

У знакомой парень недавно стрельнул 500р на пиво, вечером отдохнуть, вот это треш. И у вас автор неликвидный мужчина, потом в декрете чем складываться будете? Да он вас загнобит за кусок хлеба тк не сложились на него.

Вы этим декретом где надо и не надо прикрываетесь)))
Нет никакой связи между выпить за счёт парня и декретом. Во-первых, вы сначала убедите мужчину, что вы достойны стать его женой. Во-вторых, в декрете женщина - уже жена. А там семейный бюджет - это общие финансы мужа и жены. Как говорится: " С каждого по возможностям, каждому по потребностям!"
А желание женщины нахаляву что-то поиметь с мужчины вне брака по своей сути - разводка, мошенничество. Радостно, что всё больше и больше мужиков это понимает!)))))))))

Гость
#33

Боже, какой кошмар.... у меня мч (ныне муж), первые месяца два без цветов вообще на глазах не появлялся, с учетом того, что виделись через день. Если просто гуляли, то розочки-шарики, если куда-то шли или праздники, так букеты. Надоела потом эта флора вся, и потихоньку я ему объяснила, что мол перебор. А про кафе-кино вообще молчу, какой на/*****/рен раздел счета?!!... что может быть хуже, чем такой мужик??? Тем более, что он уже далеко не студент....

Гость
#34

Жадный мужиченка...что уж...
Другой бы ни на какой феминизм не посмотрел. Оплатил бы молча и все!

Гость
#35
Евгения

Не хочется окончательно клеймить его жлобом. Он на первом свидании сводил в несколько недешевых баров. Потом дарил цветы 2 раза (нормальные букеты). Хочется утешить себя тем, что сейчас просто с деньгами проблемы (за последний заказ задержали выплату). Он начинающий дизайнер интерьеров, получает пока немного.

А в другой теме я рассказала про подругу, которая содрала в первый месяц знакомства с мужчины сапоги за 12 тр и поездку на дорогую турбазу и в театр, концерты, сказали -это такая малость

Гость
#36

Вот как можно в 23 года сразу спать с 31-летним мужиком, который тебя даже толком никуда не водил, а если водил, то за твои же деньги... Что за девки туп ые да вал ки пошли???

Гость
#37

Да если ты нравишься мужику, то он и при небольших доходах все оплатит и будет показывать, какой он щедрый и все для тебя... А это п/з/д/ц!!!

Гость
#38

ни в коем случае не пишите ему, он жмот. не слушайте тех, кто вас оскорбляет. уважающий себя мужчина никогда не позволит ей за себя платить, либо вкладываться во что-то, особенно в букетный период. вам попался жмот.

Гость
#39
Гость

Вот как можно в 23 года сразу спать с 31-летним мужиком, который тебя даже толком никуда не водил, а если водил, то за твои же деньги... Что за девки туп ые да вал ки пошли???

Девки - дешевки пошли.

Гость
#40

Зачем он будет платить стараться? Если ему уже бесплатно дали)

Гость
#41
Гость

А в другой теме я рассказала про подругу, которая содрала в первый месяц знакомства с мужчины сапоги за 12 тр и поездку на дорогую турбазу и в театр, концерты, сказали -это такая малость

И чем закончилось, если не секрет? Поженились благополучно?

Гость
#42
Гость

Гость
А в другой теме я рассказала про подругу, которая содрала в первый месяц знакомства с мужчины сапоги за 12 тр и поездку на дорогую турбазу и в театр, концерты, сказали -это такая малость И чем закончилось, если не секрет? Поженились благополучно?

Да нет, она вернулась к бывшему сожителю,который ей за это квартиру подарил))) Да насчёт свадьбы ей не надо, много лет ребёнок взрослый

Старая Кукрыникса
#43
Евгения

..........
Я в сомнениях...Человек за исключением этой своей бережливости, очень мне приятен. Стоит ли извиняться и налаживать контакт? Или я себя не уважаю, раз трачу время на парня, который 300 рублей не может за меня заплатить?

Конечно, себя вы не уважаете, раз знаете его всего 2 месяца и уже спите с ним! Это во-первых.
Тем более, что все ваши встречи проходят под аккомпанемент цоканья калькулятора: кто сколько заплатил, сколько чаевых дал, кто сколько съел и выпил... копейка туда, копейка сюда... "ты мне должна столько-то и столько-то".)))
Как такой человек может быть приятен?????
Кошмар!
Ну, пойдите извинитесь, чего уж!)))
Платите за этого престарелого барана в свои 23 года, свадебку организуйте, оплатите всё сама, и содержите его до конца дней.
Своих.
Сам он доживёт до ста лет, не сомневайтесь!

Вот глупые современные девки - аж крутятся!

Сане
#44

мне противно от таких мужиков..... нужно ухаживать за девушкой, не обязательно тратить огромные суммы, но это потом прекрасно отразится на отношениях... А эти жмоты бесят..фу

Т
#45
Евгения

Есть момент, который возможно, его отчасти извиняет. Я изначально сама тянулась за кошельком из вежливости. Многие скажут "не стоило, получается сама так себя поставила". Но я так делала всегда, и всегда парни решительно отказывались брать с меня что-либо. А этот взял и не отказался..
Потом он мне сказал, что, мол "я же не знаю, может тебе так комфортно самой часть платить".
Как думаете, это смягчающее обстоятельство?

Гость

Я очень даже) И все раньше за меня платили) Сейчас есть парни, которые не прочь меня сводить куда-то. Но они мне менее приятны по общению и в сексуальном плане

Ты спишь со всеми подряд? А твой тебя просто бесплатно имеет, открой глаза)))

Гость
#46
Гость

Да нет, она вернулась к бывшему сожителю,который ей за это квартиру подарил))) Да насчёт свадьбы ей не надо, много лет ребёнок взрослый

Ну, значит, человек выгоднее продался и не более того. Но мы ж не знаем целей Автора. Я не осуждаю тех, кто за сапоги, за квартиры и прочее, не подумайте. Может, у человека была плохая жизнь, детство, взрослый человек сам решил, чего и как добиться. Но замуж вряд ли позовут, сами понимаете, мужики вообще по жизни ищут "легкости" (уже подташнивает от этой формулировки, если честно, потому что она отличается от женского понимания слова). Но в 23 года мне тоже бы все виделось в более романтичном и розовом цвете, но вряд ли Автор сразу прикидывает про сапожки или машину. Есть ведь и адски богатые менеджеры - ни цветочка не подарит, пока бизнес-план не накидает в голове. Думаю, Ваша подруга просто мудро на берегу с мужиками договаривается, поэтому и овцы целы, и волки сыты :)

Олег
#47

Евгения, здесь даже местные ярые пополамщики спасовали перед твоим парнем. Но есть одно но. Он подумал о чаевых официантке, правда и за твой счет, но он счиает, что их нужно оставлять, это ему плюс. И еще, он тебя водил в дорогие бары на первом свидании, то есть до того, как ты ему дала, и цветы дарил, а после того как ты ему дала, он перестал это делать. Надо ему объяснить, что подарки делают девушке не только до секса, а и после. Короче поговори с ним, извиняться не надо, ты права, и первая не звони, пусть сам звонит. Не позвонит, значит не понял, уже ничего с ним не поделать, он потерян, он это потом поймет, но возможно буде поздно.

opsiopik@mail.ru
#48

Бред, даже если у него есть свои страхи и комплексы,это перебор.

Гость
#49

Типичный жлоб. Бегите.

Гость
#50
Олег

Евгения, здесь даже местные ярые пополамщики спасовали перед твоим парнем. Но есть одно но. Он подумал о чаевых официантке, правда и за твой счет, но он счиает, что их нужно оставлять, это ему плюс. И еще, он тебя водил в дорогие бары на первом свидании, то есть до того, как ты ему дала, и цветы дарил, а после того как ты ему дала, он перестал это делать. Надо ему объяснить, что подарки делают девушке не только до секса, а и после.

Цветы он дарил уже после секса. Но за совет спасибо.