Гость
Статьи
и снова финансовый …

и снова финансовый вопрос

Ситуация следующая: живём с мужчиной почти год,но никак не можем достигнуть равновесия в финансовых вопросах.Живем на моей площади,з/плата у нас почти одинаковые,при этом взяли машину,договорились что он полностью будет отдавать свою зарплату за неё а жить на мою,но при этом подрабатывать и хотя бы по немногу давать на еду.До этой покупки он ни разу не дал за квартиру,а только покупал еду иногда.Часто поднимала с ним этот вопрос -но итог один,говорит буду стараться помогать ,но на деле ничего.Я уже не знаю как ему чётко все объяснить чтоб при этом не возникло обид никаких.Но этот финансовый вопрос очень губит сейчас наши отношения,потому что я злюсь на него и возникает много недопонимания.А как вы обсуждали этот вопрос в начале совместного житья?Как приходили к равновесию в этой ситуации?

Автор
131 ответ
Последний — Перейти
👤 Современная
#1

бюджет должен быть общий и находиться на балансе у женщины!

Rrow
#2

не любит он вас.. бросать его вам надо..

filipenko-m@list.ru
#3

Я согласна,но не знаю как мне донести это до своего мужчины???Вот Вы как договаривались об этом?Как подвели к этому?

Автор
#4
Rrow

не любит он вас.. бросать его вам надо..

С чего такой вывод?

Пуша
#5

Автор,а зачем он вам,живет у вас,еду покупаете вы,это что последний шанс?

Гостья
#6

На машине он ездит, а вас на ней раз в неделю в Ашан вывозит? Или водите по очереди?
Извините, но смахивает на покупку мальчику игрушки за ваш счёт. Обычно в семьях так. Покупают НАМ машину. Возит на ней свою опу муж, пока жена в маршрутах толкается. Кормит его во время кредита жена, потом он часть з/п тратит на авто.

Автор
#7
Пуша

Автор,а зачем он вам,живет у вас,еду покупаете вы,это что последний шанс?

не последний,просто влюбилась,есть много общего,и все в принципе хорошо нсли б не один этот щекотливый момент который сейчас все портит

Гость
#8

а машина на кого записана?он живет у тебя на хате да еще за твой счет,неплохо устроился. а куда то водит тебя?

Автор
#8
Гостья

На машине он ездит, а вас на ней раз в неделю в Ашан вывозит? Или водите по очереди?
Извините, но смахивает на покупку мальчику игрушки за ваш счёт. Обычно в семьях так. Покупают НАМ машину. Возит на ней свою опу муж, пока жена в маршрутах толкается. Кормит его во время кредита жена, потом он часть з/п тратит на авто.

ездим вместе и на работу и с работу и если нужно он меня подождёт,так же и я могу взять и доехать куда мне нужно с этим проблем не возникает

Гость
#9

Живет у вас бесплатно, ест бесплатно за ваш счёт, тратит деньги только на СВОЮ машину - я все правильно поняла? Он молодец, он за ваш счёт оплачивает автомобиль, буквально вы его оплачивает косвенно) короче, все плохо

кисуня
#10

Автор. прекрасно Вас понимаю Недавно была подобная ситуация и поговорить надо было и обидеть этой темой боялась. Начала так: "милый, меня мучает одна тема, мне от этого тяжело, давай поговорим, обсудим...." видела, что ему не особо приятно было слушать. но всё аккуратно высказала. сказал: "неужели ты думаешь, что я за твой счет жить буду, это это кратковременные трудности". Извинился и через пару недель всё наладилось. Главное поговорить очень аккуратно, но серьезно, а потом не капать поминутно. Сказали-ждите действий.

Масло для кутикулы
#11

Мы не пришли к равновесию и развелись.
С другими мужчинами подобного вопроса не возникало, платили сами, правда и на совместную жизнь таковые были не готовы.

#12

автор вы вообще...как бы покорректнее сказать... с головой проблем не имеете? Привели к себе стопроцентного альфонса, кормите его и у вас "возникает недопонимание". Тут все кристально понятно, это вы хотите представить как недопонимание. Я вот допонимаю целиком и полностью )))

Автор
#13

Мне бы не хотелось чтоб эту ситуацию рассматривали со стороны что он халявщик или что то в этом роде хочу услышать как у вы находили понимание в этом вопросе?как ставили диалог на эту тему????

Гостья
#14

А машина на кого оформлена?

Автор
#15
кисуня

Автор. прекрасно Вас понимаю Недавно была подобная ситуация и поговорить надо было и обидеть этой темой боялась. Начала так: "милый, меня мучает одна тема, мне от этого тяжело, давай поговорим, обсудим...." видела, что ему не особо приятно было слушать. но всё аккуратно высказала. сказал: "неужели ты думаешь, что я за твой счет жить буду, это это кратковременные трудности". Извинился и через пару недель всё наладилось. Главное поговорить очень аккуратно, но серьезно, а потом не капать поминутно. Сказали-ждите действий.

А вы до говорились обо всем по ровно или каждый по возможности???

#16
Автор

Мне бы не хотелось чтоб эту ситуацию рассматривали со стороны что он халявщик или что то в этом роде хочу услышать как у вы находили понимание в этом вопросе?как ставили диалог на эту тему????

автор, так это данность, что он альфонс. Какое понимание вы хотите найти по финансам? Если бы вы его не привели к себе жить и не купили машинку - отношений бы не было. Он всё это понимает гораздо лучше вас, что вы "не можете ему объяснить" - это газлайтинг. У вас ситуация психологического насилия, так яснее? Он берет с вас деньги и вгоняет вас в "недопонимание", причем успешно, поскольку вы и нам говорите - абстрагируйтесь от того, что он живет за мой счет. Как от этого абстрагироваться, алё? ))

Автор
#17

Машину мы взяли буквально месяц назад,а живём уже почти год,и взять Ее это было обоюдным решением

Пуша
#18

]Мне бы не хотелось чтоб эту ситуацию рассматривали со стороны что он халявщик или что то в этом роде хочу услышать как у вы находили понимание в этом вопросе?как ставили диалог на эту тему????

А как на него еще смотреть,если по факту так и есть))Если он такой наглый и обувает вас, то говорите это ему прямо,без прикрас,что вас это перестало устраивать и пусть слезает с вашей шеи!А вообще *****,одни квартиры-машины получают,а другие сами мужиков содержат...

Гость
#19

Автор, у вас странная ситуация. Он вам не муж, вы его полностью содержите. Машину он купил себе, вы же понимаете, что если разбежитесь, машина у него останется. А как у вас было до машины? Он вообще вам денег не давал, а только иногда еду покупал? И вы считаете, что это нормально?

Автор
#20
Гость

Автор, у вас странная ситуация. Он вам не муж, вы его полностью содержите. Машину он купил себе, вы же понимаете, что если разбежитесь, машина у него останется. А как у вас было до машины? Он вообще вам денег не давал, а только иногда еду покупал? И вы считаете, что это нормально?

Ну а на что мне было брать у него денег когда в принципе и своих хватало..

#21

если вас это отрезвит - моя приятельница модельной наружности уже 11 лет содержит мужика на 9 лет старше, который не работал никогда. И всё они тоже "не могут достигнуть равновесия по финансовому вопросу". Он первые пять лет обещал, а потом и обещать перестал. И все она ищет равновесие. Вы вот так хотите?

Гость
#22
Автор

Машину мы взяли буквально месяц назад,а живём уже почти год,и взять Ее это было обоюдным решением

на кого оформленна

Гость
#23

Договаривались на берегу так сказать, и на практике получилось так, как и обговаривали заранее. Только у нас наоборот - живём на его зп, мою частично откладываем, из отложенных потом тратим на крупные покупки, отдых и тд. Доступ к деньгам у обоих, если надо, берём без всяких опосений недопонимания, просто сообщаем сколько и на что, не для разрешения, а как информация.

Гость
#24
Автор

Ну а на что мне было брать у него денег когда в принципе и своих хватало..

ну я даже знаю, что вам ответить. Следуя вашей логике, если у женщины хватает денег содержать мужчину, она так и должна делать. А когда не будет хватать? Болезнь, декрет, потеря работы? В общем, молодец мужик, что тут скажешь.

Пуша
#25

Ну а на что мне было брать у него денег когда в принципе и своих хватало..

Ну вы такая странная,если вам нравиться мужика содержать,ваше право,но для меня это странно,во всех отношениях платил всегда мужчина,жили у него.Вам такси каждый день дешевле обойдется,чем продукты покупать,это же очевидно.

Гость
#26

У меня пример родствеников. ГБ, длительный. Бюджет с первого дня совместный, на территории девочки. И в ее руках. Машины меняли пару-тройку раз. Та, которая кредитная была куплена на девочкино имя. Только потому, что так выходило дешевле. Кто за нее платил вычленить естественно невозможно из совместного бюджета. Зарплата мальчика раза в два больше. Был период когда часть совместного бюджета уходила на его кредит, взятый до совместного проживания. Не знаю нормально ли это, но совсем не так как у автора.

Автор
#27
Принцесса-мильонщица

если вас это отрезвит - моя приятельница модельной наружности уже 11 лет содержит мужика на 9 лет старше, который не работал никогда. И всё они тоже "не могут достигнуть равновесия по финансовому вопросу". Он первые пять лет обещал, а потом и обещать перестал. И все она ищет равновесие. Вы вот так хотите?

Да не хочу я так...и очень сейчас обидно становиться ч за то что было вложено много сил в эти отношения,к нему ребёнок привязался, а теперь получается что я и сама прекрасно понимаю что его ноги слегка свисают с моих плеч и по ручки говоря это п*****ц как не приятно осознавать,у него же на лбу не было написано :я люблю халяву(

Гость
#27
Автор

Ну а на что мне было брать у него денег когда в принципе и своих хватало..

ну так берите машину на себя, а живите на его деньги, он итак в вашу квартру пришёл
млин меня тут обозвали что я альфонса привела, хоть у меня ситуация именно машина моя, и в еду я вообще не вкладываюсь, или процентов 10 от сумы вкладываю, когда одна в магазин иду. при варианте что меня поят кормят (и не по минимум) и пришёл ко мне мужчину аьфонсом назвали) у вас вообще мрак!

Катюшка
#28
👤 Современная

бюджет должен быть общий и находиться на балансе у женщины!

Согласна в Вами на 100%. У нас именно так.

Гость
#29

не понимаю как вы пошли на такое странное соглашение...

#30
Автор

Да не хочу я так...и очень сейчас обидно становиться ч за то что было вложено много сил в эти отношения,к нему ребёнок привязался, а теперь получается что я и сама прекрасно понимаю что его ноги слегка свисают с моих плеч и по ручки говоря это п*****ц как не приятно осознавать,у него же на лбу не было написано :я люблю халяву(

да конечно было написано, вы просто этого не заметили. У вас еще ребенок, а мужик вас заставляет спонсировать его машину - ужас. Натуральный подлец, как вы с ним планируете договориться?

Алиса
#31

Так машина то на него оформалена )))
Вы глупая автор. Быстро перестаньте его содержать сегодня же! Иначе через год будете биться головой об стену и корить себя что содержала альфонса.

Гость
#32
Автор

Машину мы взяли буквально месяц назад,а живём уже почти год,и взять Ее это было обоюдным решением

Так Вас за один месяц так накрыло про деньги?? не понятно если честно, почему финансовый вопрос встал так быстро.

Гость
#33

Ну как по мне такие крупные вложения как ремонт, машина, квартира должны делаться только в браке. Ну или быть готовой, что если расстанетесь каждый останется при своих. Если машина на него оформлена - то это его машина, которую он покупает, живя за ваш счет, и которую он бы не купил без вас А как вообще ваши отношения? Он говорит о браке? Или это не нужно ни вам ни ему?

гость
#34
Принцесса-мильонщица

да конечно было написано, вы просто этого не заметили. У вас еще ребенок, а мужик вас заставляет спонсировать его машину - ужас. Натуральный подлец, как вы с ним планируете договориться?

Ужас не то слово. Мужчина хорошо устроился на халяву.

Просто Глаша
#35

Стандартная ситуация: пара начала жить вместе и мужик покупает СЕБЕ машину в кредит. А тетка помогает его выплачивать, так как на ее деньги живут.
У вас мужику еще больше подфартило: он еще и живет в вашей квартире.

Вы наивная глупая девочка. Мужик все понимает. Вам изначально нельзя было соглашаться на такие условия!!!! Потому что он уйдет рано или поздно с машиной, а вы останетесь с пустым кошельком.

Автор
#36

Честно говоря накрыло реально за один месяц,просто как то задумалась что изменилось за прожитое с ним время,посмотрела на финансовые расходы за последние несколько месяцев и поняла что получаеться полная *****,его вливания это капля в морепродуктов сейчас так и этой капли почти нет...О браке были речи он познакомил меня со своими родственниками я его со своими,и вообще много совместных планов и т.д.

Просто Глаша
#37
Автор

Честно говоря накрыло реально за один месяц,просто как то задумалась что изменилось за прожитое с ним время,посмотрела на финансовые расходы за последние несколько месяцев и поняла что получаеться полная *****,его вливания это капля в морепродуктов сейчас так и этой капли почти нет...О браке были речи он познакомил меня со своими родственниками я его со своими,и вообще много совместных планов и т.д.

Из его планов - машина. Он свой план выполнил. Больше у него планов с вами нет. Снимите розовые очки. Когда мужчина хочет - он делает.

Гость
#38

А нельзя ли малость переиграть по ходу действия? За кредит отдавать неторопясь половину зарплаты. Другую половину отдавать автору на свое же содержание, а на личные расходы подрабатывать. Автор, предлагаю вам такую тему для обсуждения с другом. Почему она вам в голову не пришла месяц или два назад на этапе планирования покупки?

Гость
#39

Господи, какие же инфантильные мудаки, это же надо так не уважать в себе мужика и иметь подобную наглость, чтобы взваливать на женщину финансовые проблемы, которые касаются ЕГО??? Когда расстанетесь, машину он заберет себе, а сейчас сс...ка, нагло пользуется вашими ресурсами, живет в вашей квартире, без зазрения совести жрет вашу еду, купленную на ваши деньги, это мужчина?? нет, это авно на палке!!! Это предел ваших мечтаний???? да епрст, что ж такое то аа..

Гостья
#40
Автор

Да не хочу я так...и очень сейчас обидно становиться ч за то что было вложено много сил в эти отношения,к нему ребёнок привязался, а теперь получается что я и сама прекрасно понимаю что его ноги слегка свисают с моих плеч и по ручки говоря это п*****ц как не приятно осознавать,у него же на лбу не было написано :я люблю халяву(

Это у вас ещё комплексы рулят, что вы с ребёнком. Срочно от них избавляйтесь. Я тоже разводилась, оставалась с ребёнком. И никогда бы не позволила такого отношения. Вы ведь отрываете деньги от своего ребёнка, чтобы прокормить здоровенного лба, пока он себе машину купил. На него ведь оформлена, не так ли? Дождется окончания кредита и свалит от вас к новой пассии с машиной. Или также квартиру купите, как эту машину. Вы для него только поставщик халявного жилья, секса, ещё и машину ему купили. И прячете, как страус, голову в песок, боясь этой правды.
Люди относятся к нам так, как мы себя ощущаем. Срочно работайте над самооценкой, иначе так и будете терпилоц всю жизнь.
Я во втором браке. Внешность стандартная, есть ребенок от первого брака и квартира-двушка. Муж на 3 г старше, без жён и детей, есть своя квартира, такая же в другом районе. Сначала жили там, сейчас его сдаем, деньги - в общий бюджет. Всегда зарабатывал намного больше меня, ни мне, ни моему ребёнку ни в чем не отказывал. Сейчас общего родили.

Гость
#41
Автор

Ну а на что мне было брать у него денег когда в принципе и своих хватало..

чтооо?
автор, признайтесь срочно, что вы нас разыгрываете.

#42

Судя по тому, как автор избегает вопроса о том, на кого же оформлена машина, смею предположить, что машина оформлена на него. Вот интересно, если автор расстанется с ним, как он будет жить и оплачивать авто? Хотя нет, автор его не бросит, она же вцепилась в альфонса двумя руками)

Гость
#43
Автор

Ну а на что мне было брать у него денег когда в принципе и своих хватало..

ну может автор миллионы зарабатывает, что может так без ущерба для себя и своего ребенка содержать хоть десяток мужиков. Но судя по теме это не так.

#44
Гость

Господи, какие же инфантильные мудаки, это же надо так не уважать в себе мужика и иметь подобную наглость, чтобы взваливать на женщину финансовые проблемы, которые касаются ЕГО??? Когда расстанетесь, машину он заберет себе, а сейчас сс...ка, нагло пользуется вашими ресурсами, живет в вашей квартире, без зазрения совести жрет вашу еду, купленную на ваши деньги, это мужчина?? нет, это авно на палке!!! Это предел ваших мечтаний???? да епрст, что ж такое то аа..

да никакой он не инфантильный, инфантильная тут только автор, пардон, а мужчина прекрасно устроился. Нашел девушку и сел на шею, а что он такой хороший и ребенок к нему привязался - так это его способ заработка на авторе. Еще бы он плохой был! Моментально бы вылетел, а так есть где жить, ужин горячий, машинку купили... АТАС.

Гость
#45
Автор

Мне бы не хотелось чтоб эту ситуацию рассматривали со стороны что он халявщик или что то в этом роде хочу услышать как у вы находили понимание в этом вопросе?как ставили диалог на эту тему????

А как ни смотри, он - халявщик и альфонс. Зачем подбирать какие-то другие выражения. .. Ваша задача сказать, что зп урезали, на еду не хватает. Покупаете себе кефир на вечер, а он начинает шевелиться, чтобы были деньги на еду. Потом просите оплатить квартплату. Если отказывается, то пошел вон. Ну и затем, "милый, надо денег на сапоги", "пора делать в квартире ремонт" , " надо обновить сантехнику" итд.

кисуня
#46
Автор

А вы до говорились обо всем по ровно или каждый по возможности???

по возможности, естественно...он может и должен получать в разы больше меня. мы живем на съеме, изначально за жилье платит он. жили вот какое то время полностью на мои, даже бензин..меня это очень раздражало и злило+и обновок хочется, и отложить что то. А кормить и содержать себя, да ещё и взрослого мужчину я не считаю возможным. Поговорили-это понял. закрутился активно. Деньги всегда даст, если мне нужно, так же, как и я ему давала. Про бюджет общий тема так и осталась щекотливой. Вроде и говорил, что не против, что деньги у меня будут, буду откладывать, на жизнь распределять, но, по итогу, точно не знаю сколько получает, следовательно, не знаю сколько мне дает, сколько остается...может ведь и недоговаривать, хотя стараюсь доверять. По факту за жилье платит он, еду пополам. Как говорить про совместный бюджет, чтоб до копейки приносил-пока не придумала. Наверное, всё таки, после свадьбы, если такова будет.

Гость
#47

Мы с мужем как-то быстро решили как будем распределять расходы, это устроило обоих. Есть некая сумма, которую складываем "в тумбочку" на еду и пр., остальное - у каждого свой карман. И, разумеется, даже крупные личные хотелки, в вашем случае это автомобиль, каждый оплачивает из своих доходов.

Гость
#48

Автор, ответьте, на кого оформлена машина? Раз молчите- значит, на него. Это вообще жесть. Получается мужик с Вашей помощью решает свои материальные проблемы: живет у Вас, купил СЕБЕ машину. Плюс бонусом секс и обслуживание: готовка, уборка.