Гость
Статьи
Не могу разрешить …

Не могу разрешить финансовые вопросы после свадьбы, чувство, что пытаются обхитрить

Всем привет! Несколько месяцев назад я открывала тему на форуме по поводу того, стоит ли выходить замуж за европейца, если есть недопонимания в финансах.
В итоге вопросы как-то решились сами по себе, но после свадьбы у меня огромные сомнения по поводу выбора, который я сделала. Изначально до свадьбы у нас был договор о том, что у нас общий счет и также раздельных счета. Как-то получилось так, что после свадьбы все эти счета стали общими (кроме одного из счетов, который я сразу сказала, что будет только моим и накопления там я не трогаю).
Со временем я чувствую большую нечестность мужа в финансовых планах.
1. Когда ему не хватает чего-то (телефон старый, нет куртки, тд и тп), я всегда чуть ли не умоляю его купить это, хочу сделать сюрприз, хочу купить ему лучее. Например он не хотел тратиться на куртку- я сказала ок, я тебе куплю со своего накопительного счета. В то время, когда если я хочу купить что-то, о чем мечатала долго и чего у меня нет (например брендовая сумка) - то с его стороны царит какое-то нежелание. Хоть он и говорит "давай купим", всегда это сказано с таким тоном, что мне уже не хочется покупать. Плюс всегда намек на использование моего счета со сбережениями на дорогие покупки, что тоже вызывает с моей стороны вопросы. В то время , если его мать просит деньги - он переводит с общего счета.
2. Я всегда хотела купить квартиру, а он всегда был сторонником того , что это плохое вложение. Но вскоре (за неделю до свадьбы) я узнала, что квартира, в которой живет его мать оформлена оказывается на него, и многочисленные квартиры, которые останутся от его бабушки будут также на его имя. Я не знаю, почему я испытываю злость по этому поводу. В идеале, я должна бы радоваться, что у него есть собственность - но во мне злость.
Когда я была одна и работала - смогла накопить очень хорошую сумму. После встречи с ним, за год у меня почти не получилось ничего накопить.
Я не могу понять, может я просто его не люблю?
Спасибо за помощь.

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спросите

Гость
#2

Да нет. Просто у вас глаза открываются что вы повелись на красивую картинку и хапнули то, что вам не подходит, дофаназировав при этом образ, который от реальности далеко. Мужик вас не обманывает и не пытается обхитрить, просто он жмот по натуре и не планирует на вас особо тратить что-то. Вопросы тут к вам: зачем вы хватанули такого мужика и вбухали на его обхаживание столько своих денег?

Гость
#3

Честно говоря, не понимаю, что Вам не нравится. Вы договорились иметь общий счет, но себе все-таки оставили свой. А теперь жалуетесь, что у него в будущем будут квартиры в наследство. Вы, что думаете, что они обязаны Вам наследство оставлять? Покупаете ему подарки, когда он согласен купить Вам, отказываетесь, потому, что Вас недостаточно уговаривает. Хотите жить в Европе, учитесь жить как европейка, не транжирить, не покупать все, что видите и не считать чужое имущество. Почему Вы все считаете, что у всех на западе полно денег и все их деньги они должны положить к Вашим ногам. По-моему, Ваш мужчина к Вам относится честно, а вот как Вы к нему - тяжело сказать.

#4
Гость

Честно говоря, не понимаю, что Вам не нравится. Вы договорились иметь общий счет, но себе все-таки оставили свой. А теперь жалуетесь, что у него в будущем будут квартиры в наследство. Вы, что думаете, что они обязаны Вам наследство оставлять? Покупаете ему подарки, когда он согласен купить Вам, отказываетесь, потому, что Вас недостаточно уговаривает. Хотите жить в Европе, учитесь жить как европейка, не транжирить, не покупать все, что видите и не считать чужое имущество. Почему Вы все считаете, что у всех на западе полно денег и все их деньги они должны положить к Вашим ногам. По-моему, Ваш мужчина к Вам относится честно, а вот как Вы к нему - тяжело сказать.

Счет, который я оставила себе - это все сбережения нескольких лет работы. Ему бабушка подарила 5 лет назад ту же сумму, которую я сберегла. Из которой он потратил 60% на жизнь и развлечения, в то время как я не развлекалась. Так почему теперь из-за того, что я экономила и не тратила на всё, что попадалось - должна использовать мои деньги (а не общие) на покупки?

Гость
#5
Dulyka96

Счет, который я оставила себе - это все сбережения нескольких лет работы. Ему бабушка подарила 5 лет назад ту же сумму, которую я сберегла. Из которой он потратил 60% на жизнь и развлечения, в то время как я не развлекалась. Так почему теперь из-за того, что я экономила и не тратила на всё, что попадалось - должна использовать мои деньги (а не общие) на покупки?

Так и не должны. Зачем вы их тратите если есть общий счёт?

Гость
#6
Dulyka96

Счет, который я оставила себе - это все сбережения нескольких лет работы. Ему бабушка подарила 5 лет назад ту же сумму, которую я сберегла. Из которой он потратил 60% на жизнь и развлечения, в то время как я не развлекалась. Так почему теперь из-за того, что я экономила и не тратила на всё, что попадалось - должна использовать мои деньги (а не общие) на покупки?

А теперь представьте, что у вас их нет

Гость
#7

Так почему теперь из-за того, что я экономила и не тратила на всё, что попадалось - должна использовать мои деньги (а не общие) на покупки?

Из вашего старт-поста следует, что инициатор покупок - вы. Муж отнекивается. Ему не нужны ни новая куртка, ни новый телефон. Логично, что платить должен тот, кто желает сделать покупку.

Гость
#8
Dulyka96

Счет, который я оставила себе - это все сбережения нескольких лет работы. Ему бабушка подарила 5 лет назад ту же сумму, которую я сберегла. Из которой он потратил 60% на жизнь и развлечения, в то время как я не развлекалась. Так почему теперь из-за того, что я экономила и не тратила на всё, что попадалось - должна использовать мои деньги (а не общие) на покупки?

Конечно у Вас есть право на свой счет со своими сбережениями. И Вы не должны ему покупать подарки со своего счета. Покупайте за общие деньги. Но не заботьтесь о том сколько он получил и на что потратил 5 лет назад, это не Ваше дело. В Европе сейчас жизнь подорожала, каждому нужна "подушка безопасности", никто на будет тратиться сейчас на брендовые сумочки, без которых можно прожить. А вот без куртки не обойтись, если нечего носить.. Но покупайте за общие деньги. Просто складывается впечатление, что Вы очень старались (и финансово тоже) понравиться и выйти замуж за этого мужчину. А теперь Вам кажется, что Вам не вернулись инвестиции в брак с ним.

Гость
#9

Квартира от бабушек и где мать живёт - вы копейку туда вложили чтоб претендовать? Вы работаете имеете свои деньги , в чем он вас пытается обхитрить? Вы сказала у вас общий счёт. А с какого он должен матери денег переводить? Если у него нет своего счета . То что вы ему зачем то покупаете со своего счета так вы глупая. Всегда говорю самая большая ошибка женщин озвучивать мужу свой доход

Гость
#10
Dulyka96

Счет, который я оставила себе - это все сбережения нескольких лет работы. Ему бабушка подарила 5 лет назад ту же сумму, которую я сберегла. Из которой он потратил 60% на жизнь и развлечения, в то время как я не развлекалась. Так почему теперь из-за того, что я экономила и не тратила на всё, что попадалось - должна использовать мои деньги (а не общие) на покупки?

Зачем вы вообще дали ему знать что у вас накопления

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: