Гость
Статьи
Финансовый вопрос

Финансовый вопрос

Новый муж уже начинает нервировать постоянно жмотится финансово когда вопрос касается моей дочери.Обычные расходы, ремонт квартиры, покупки техники и развлечения это нормально, но как только вопрос касается ребенка сразу в штыки. На первое сентября закупали одежду ребенку вы бы видели с каким скрипом он давал на это деньги, ссылаясь на то что есть БМ-отец ребенка пусть он и оплачивает. БМ платит алименты 6000 рублей, но этого не хватает. дочка занимается гимнастикой осенью у них будет выезд на соревнования в Хельсинки, на это надо всего 40000, когда я сказала мужу про это он сказал что оплачивать ничего не будет. Мол если хочешь чтобы ребенок ехал решай этот вопрос сама. Как донести до него что это теперь его дочка тоже и он должен нести за нее ответственность?! В том числе и финансовую.

Ольга
170 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Писец! А до брака вы как решали вопрос с дочерью??

Ольга
#2

До брака я была замужем за отцом ребенка и он занимался этими вопросами

Гость
#3
Ольга

До брака я была замужем за отцом ребенка и он занимался этими вопросами

Так что что с одного брака сразу перескочила в другой? это как?

Гость
#4

Какой сегодня плодовитый день на cрачные темы. То свекровь трусы сожительницы сына прибрала, то алень в финансовой яме из-за чужого ребенка рискует потонуть)))

ГостьЯ
#5

Думаю, что никак. Поездка , к сожалению, действительно его не касается. Отец пусть все и решает. Вы я так понимаю, не работаете?

Ольга
#6
Гость

Так что что с одного брака сразу перескочила в другой? это как?

Встретила текущего мужа и влюбилась, а что бывает как то по другому?

Гость
#7

Автор, ваш муж прав. Дочь должны содержать родители, вы и папа девочки. 6000 мало тли требуйте больших алиментов, или, если не можете, зарабатывайте сами.
Ну, тли надо было выходить за очень богатого и щедрого.
Вам абсолютно на на что жаловаться.

первый снег
#8

Новый муж не обязан падчерицу содержать, если честно я не понимаю "куда глаза смотрели - когда замуж брали".

Гость
#9

Ну а что мешало обсудить все финансы ДО нового брака?

Ольга
#10
ГостьЯ

Думаю, что никак. Поездка , к сожалению, действительно его не касается. Отец пусть все и решает. Вы я так понимаю, не работаете?

Работаю, но я не миллионерша, я помогаю родителям, мне надо заправлять машину, ребенку купить игрушки или книжки, в конце концов в кафе и на фитнес сходить

Гость
#11
Гость

Какой сегодня плодовитый день на cрачные темы. То свекровь трусы сожительницы сына прибрала, то алень в финансовой яме из-за чужого ребенка рискует потонуть)))

это все неликвидную разведенку бомбит, которая не может пристроить свою злобную брухлю, не обращайте внимание😉

Гость
#12

никак не может смириться с тем, что всех взамуж берут, а ее нет.

Гость
#13
Гость

Автор, ваш муж прав. Дочь должны содержать родители, вы и папа девочки. 6000 мало тли требуйте больших алиментов, или, если не можете, зарабатывайте сами.
Ну, тли надо было выходить за очень богатого и щедрого.
Вам абсолютно на на что жаловаться.

Ну а если мужа первого не было бы? что тогда? Просто все эти вопросы надо ДО брака обсуждать!

Обычный парень
#14

Согласен. Что мешало обсудить до брака? Мужу вашему дети вообще неприятны, так бывает. Он на это возможно и не подписывался. 40000 это слишком большая сумма еще и на ребенка. Думаю пора вам жить отдельно. Я бы не выдержал.

Ольга
#15

До брака он казался мне очень щедрым и никогда мне не в чем не отказывал. А как только началась совместная жизнь и в его жизни появилась моя дочь начались проблемы

Обычный парень
#16
Ольга

Работаю, но я не миллионерша, я помогаю родителям, мне надо заправлять машину, ребенку купить игрушки или книжки, в конце концов в кафе и на фитнес сходить

Ппц тараканы. Я бы сбежал. Типичная содержанка.

Гость
#17
Ольга

До брака он казался мне очень щедрым и никогда мне не в чем не отказывал. А как только началась совместная жизнь и в его жизни появилась моя дочь начались проблемы

Это естественно. Будете напрягать мужа своим ребенком - станете БЖ.

Гость
#18

Молодец новый муж. Чужой приплод должен родной папаша обеспечивать - Автор, радуйтесь, что взяли с ребенком и бытовые расходы оплачивают. И, да, а между первым и вторым браком КТО давал деньги на все расходы дочери?? Или Вы в мае, допустим, развелись, а в июне уже женой другого стали???

Гость
#19
Ольга

До брака он казался мне очень щедрым и никогда мне не в чем не отказывал. А как только началась совместная жизнь и в его жизни появилась моя дочь начались проблемы

ТО есть до брака вы дочь ему что вообще не показывали? я серьезно не понимаю!(( Или такой сюрприз после брака сделали - Привет дорогой, а у меня вообще то дочь есть!?

Бывалый
#20

А с какого лешего "это теперь и его дочка тоже"? У меня самого дочка от первого брака со мной не живет, но это моя + ее матери задача ее обеспечить, а не нового мужа жены. В такой же ситуации, при живом отце ребенка, я бы тоже принципиально не тратился. Либо давал только деньги на поддержание жизнедеятельности.
Ваш новый муж же не удочерил ребенка? Он же просто взял Вас в жены? На этом же не закончились алиментные обязательства биологического отца?

Гость
#21

ее даже кофе никто не хочет угостить, сливаются лишь бы не вязалась к ним, а другим стихи посвящают...
конечно , любую такой расклад заденет...
вот и усирается тут, обезьяна непристроенная
пишет сама под разными никами...

Гость
#22

С чего вдруг он должен любить, а тем более содержать ЧУЖОГО ребенка? Автор, поставьте себя на его место. Вас обрадовали бы такие претензии???

Ольга
#23
Гость

Это естественно. Будете напрягать мужа своим ребенком - станете БЖ.

Что значит напрягать? Мне ее что выкинуть на мусорку чтоли? или заставить бросить спорт и кружки пусть тупой вырастет? Задача родителей (не важно биологических или нет) Обеспечить своего ребенка. Дать ему хорошее образование, купить квартиру помогать развиваться все сторонне. Вот вопрос то и в том как донести до мужа что сейчас надо вкладываться в развитие дочери и сейчас это еще небольшие суммы. потом надо будет ее отправлять учиться в хороший университет и решать вопрос с покупкой жилья.

Дашка
#24

Есть мужчины которые чужого ребенка принимают как своего и расходы тоже, есть такие кто нет. Вы вышли замуж и совершенно не решили этот вопрос! Как так можно? Тогда не удивляйтесь что в итоге оказалось, что ваш новый муж содержать намерен только вас и возможно общих детей!

Ольга
#25
Гость

Молодец новый муж. Чужой приплод должен родной папаша обеспечивать - Автор, радуйтесь, что взяли с ребенком и бытовые расходы оплачивают. И, да, а между первым и вторым браком КТО давал деньги на все расходы дочери?? Или Вы в мае, допустим, развелись, а в июне уже женой другого стали???

нет, официально я вышла замуж через полгода. в промежутке как то получалось жить на свои средства

Гость
#26
Ольга

Гость
Это естественно. Будете напрягать мужа своим ребенком - станете БЖ.
Что значит напрягать? Мне ее что выкинуть на мусорку чтоли? или заставить бросить спорт и кружки пусть тупой вырастет? Задача родителей (не важно биологических или нет) Обеспечить своего ребенка. Дать ему хорошее образование, купить квартиру помогать развиваться все сторонне. Вот вопрос то и в том как донести до мужа что сейчас надо вкладываться в развитие дочери и сейчас это еще небольшие суммы. потом надо будет ее отправлять учиться в хороший университет и решать вопрос с покупкой жилья.

Слабоватая разводка....

Гость
#27
Ольга

Новый муж уже начинает нервировать постоянно жмотится финансово когда вопрос касается моей дочери.Обычные расходы, ремонт квартиры, покупки техники и развлечения это нормально, но как только вопрос касается ребенка сразу в штыки. На первое сентября закупали одежду ребенку вы бы видели с каким скрипом он давал на это деньги, ссылаясь на то что есть БМ-отец ребенка пусть он и оплачивает. БМ платит алименты 6000 рублей, но этого не хватает. дочка занимается гимнастикой осенью у них будет выезд на соревнования в Хельсинки, на это надо всего 40000, когда я сказала мужу про это он сказал что оплачивать ничего не будет. Мол если хочешь чтобы ребенок ехал решай этот вопрос сама. Как донести до него что это теперь его дочка тоже и он должен нести за нее ответственность?! В том числе и финансовую.

с какого перепуга ваша дочь стала его дочерью?
он итак помогает деньгами, оплачивает расходы.
Сами зарабатывайте или БМ трясите.
а у нового мужа есть дети от предыдущих женщин/жен?

Ольга
#28
Гость

ОльгаГость
Это естественно. Будете напрягать мужа своим ребенком - станете БЖ.
Что значит напрягать? Мне ее что выкинуть на мусорку чтоли? или заставить бросить спорт и кружки пусть тупой вырастет? Задача родителей (не важно биологических или нет) Обеспечить своего ребенка. Дать ему хорошее образование, купить квартиру помогать развиваться все сторонне. Вот вопрос то и в том как донести до мужа что сейчас надо вкладываться в развитие дочери и сейчас это еще небольшие суммы. потом надо будет ее отправлять учиться в хороший университет и решать вопрос с покупкой жилья.
Слабоватая разводка....

Вы о чем?

Фанатка Ели
#29

Автор, так это не его дочь. Вы и биологический (да-да, биологический) отец обязаны решать все финансовые вопросы.

Ольга
#30
Гость

с какого перепуга ваша дочь стала его дочерью?
он итак помогает деньгами, оплачивает расходы.
Сами зарабатывайте или БМ трясите.
а у нового мужа есть дети от предыдущих женщин/жен?

Да сын. Он ему платит алименты и оплачивает дополнительные покупки

Гость
#31
Ольга

Гость
Так что что с одного брака сразу перескочила в другой? это как?
Встретила текущего мужа и влюбилась, а что бывает как то по другому?

Потрясающий ответ. Текущий муж! Браво!

Гость
#32
Ольга

Гость
с какого перепуга ваша дочь стала его дочерью?
он итак помогает деньгами, оплачивает расходы.
Сами зарабатывайте или БМ трясите.
а у нового мужа есть дети от предыдущих женщин/жен?
Да сын. Он ему платит алименты и оплачивает дополнительные покупки

А почему вы его сыну ничего не оплачиваете? Ему тоже нужно хорошее образование и квартира.

Гость
#33

Сами себя перечитайте "в его жизни появилась моя дочь", а он этого холел, собссно? Этого вы хотели и это ваши несюывшиеся мечты о "Обеспечить своего ребенка. Дать ему хорошее образование, купить квартиру помогать развиваться все сторонне. Вот вопрос то и в том как донести до мужа что сейчас надо вкладываться в развитие дочери и сейчас это еще небольшие суммы. потом надо будет ее отправлять учиться в хороший университет и решать вопрос с покупкой жилья." за чсет нового мужа разбиваюся о быт :) Все это обеспечит вашей дочери должны только ВЫ и её ОТЕЦ, а не ваш НМ. А вобще, майонезик хватит писать однотипные разводки, повторяетесь, узнаваемо. Квалификацию теряеете :)

Ольга
#34
Фанатка Ели

Автор, так это не его дочь. Вы и биологический (да-да, биологический) отец обязаны решать все финансовые вопросы.

Биологический не работает официально. Те деньги что он дает уже за счастье. Дополнительные расходы он оплачивать отказывается.

Гость
#35
Гость

А почему вы его сыну ничего не оплачиваете? Ему тоже нужно хорошее образование и квартира.

++++ Вы ему теперь тоже родитель, автор!

Дашка
#36
Фанатка Ели

Автор, так это не его дочь. Вы и биологический (да-да, биологический) отец обязаны решать все финансовые вопросы.

Может биологический и обязан но это не значит что новый муж не может по собственному желанию взять все расходы на себя!
Тут каждый решает как хочет, просто они это вопрос до брака не обсудили вот автор и пишет претензии!

Александра
#37

тоже самое. на кафешки для себя и фитнесы вы авторша деньги находите, а на ребенка вам не хватает. мать для то и мать. интересы ребенка выше ваших.

Гость
#38
Ольга

Гость
с какого перепуга ваша дочь стала его дочерью?
он итак помогает деньгами, оплачивает расходы.
Сами зарабатывайте или БМ трясите.
а у нового мужа есть дети от предыдущих женщин/жен?
Да сын. Он ему платит алименты и оплачивает дополнительные покупки

Правильно, это обязанность родителей (биологических или приемных, кто усыновил/удочерил) содержать своих детей.
Ваш муж удочерил вашу дочь? он ей вообще не родитель. никакой.
Содержать должны вы и ваш БМ. а ваш "текущий муж" должен содержать своего ребенка.

Ольга
#39
Гость

ОльгаГость
с какого перепуга ваша дочь стала его дочерью?
он итак помогает деньгами, оплачивает расходы.
Сами зарабатывайте или БМ трясите.
а у нового мужа есть дети от предыдущих женщин/жен?
Да сын. Он ему платит алименты и оплачивает дополнительные покупки
А почему вы его сыну ничего не оплачиваете? Ему тоже нужно хорошее образование и квартира.

Мужчина на то и мужчина что должен добыть мамонта, обеспечить ребенка

Фанатка Ели
#40
Ольга

Биологический не работает официально. Те деньги что он дает уже за счастье. Дополнительные расходы он оплачивать отказывается.

Все верно (что отказывается). Он обязан вам оплачивать 50% содержания дочери. Сюда входит питание, одежда, лекарства и коммуналка. Кружки, бассейны, айфоны, путевки и гимнастика в этот перечень не входит, поэтому допрасходы можете оплачивать вы, но не ваш новый муж.

Гость
#41

разводка ? автор - новый муж НЕ папа вашему ребенку. Родители - это только те, кто указан в свидетельстве о рождении. А ваши штампы в паспорте ничего для ребенка на значат. Ваш новый муж не становится автоматически новым папой. Ваша дочь ему никто. Папа бывший муж и только он обязан оплачивать хотелки дитяти. Так что никаких поездок в Хелсинки, никакого образования, никаких квартир дочка от отчима не увидит. С чего вы возомнили, что у дочурки теперь два папаши ? И чужой мужик будет на нее большие деньги тратить ? Редкий бред.

Гость
#42
Ольга

ГостьОльгаГость
с какого перепуга ваша дочь стала его дочерью?
он итак помогает деньгами, оплачивает расходы.
Сами зарабатывайте или БМ трясите.
а у нового мужа есть дети от предыдущих женщин/жен?
Да сын. Он ему платит алименты и оплачивает дополнительные покупки
А почему вы его сыну ничего не оплачиваете? Ему тоже нужно хорошее образование и квартира.
Мужчина на то и мужчина что должен добыть мамонта, обеспечить ребенка

ну удачи в добывании мамонта!.
А ребенка мужчина должен обеспечивать своего, а не чужого, которого ему подсунули после заключения брака.
Автор, вы, видимо, замуж за деньги вышли, а пришлось обломиться....

Ольга
#43

И вообще я тему создала не для того чтобы обсуждали меня, а для того чтобы подсказали те у кого был похожий опыт как донести правильную информацию до мужа...

Гость
#44
Ольга

ГостьОльгаГость
с какого перепуга ваша дочь стала его дочерью?
он итак помогает деньгами, оплачивает расходы.
Сами зарабатывайте или БМ трясите.
а у нового мужа есть дети от предыдущих женщин/жен?
Да сын. Он ему платит алименты и оплачивает дополнительные покупки
А почему вы его сыну ничего не оплачиваете? Ему тоже нужно хорошее образование и квартира.
Мужчина на то и мужчина что должен добыть мамонта, обеспечить ребенка

Мамонта в вашем лице он уже имеет. Своего сына обеспечивает. Что не так,майонезик :)?

Фанатка Ели
#45
Дашка

Может биологический и обязан но это не значит что новый муж не может по собственному желанию взять все расходы на себя!
Тут каждый решает как хочет, просто они это вопрос до брака не обсудили вот автор и пишет претензии!

Я в жизни не видела ни одного аленя, который бы по собственному желанию оплачивал институты и квартиры чужим вы сер ка м, как о том мечтает авторша. Такое бывает только в сказках.

Гость
#46
Ольга

ГостьОльгаГость
с какого перепуга ваша дочь стала его дочерью?
он итак помогает деньгами, оплачивает расходы.
Сами зарабатывайте или БМ трясите.
а у нового мужа есть дети от предыдущих женщин/жен?
Да сын. Он ему платит алименты и оплачивает дополнительные покупки
А почему вы его сыну ничего не оплачиваете? Ему тоже нужно хорошее образование и квартира.
Мужчина на то и мужчина что должен добыть мамонта, обеспечить ребенка

но только СВОЕГО ребенка. Ваша дочь ему посторонняя чужпаа девочка, ее обеспечивать он не должен ни по закону, ни по морали. А вот своего сына от первого брака ваш текущий муж обязан содержать. Он отце ТОЛЬКО своему биологическому ребенку. К вашей дочери новый муж и его деньги отношения не имеют.

Бывалый
#47
Ольга

Работаю, но я не миллионерша, я помогаю родителям, мне надо заправлять машину, ребенку купить игрушки или книжки, в конце концов в кафе и на фитнес сходить

Ради своего ребенка откажитесь от своего фитнеса, кафе. Новый муж только по своему желанию может впрягаться в расходы на вашу дочь. И думать об учебе и о квартире для нее должны только Вы и биологический отец.
Я бы точно не вкладывался из принципа и подобной постановки вопроса. Одно дело когда к тебе приходя и просят, типа "милый, совсем мне денег ни на что не хватает, зарабатывать не умею, дура дурой, да и бывший муж не умеет, да еще жадничает, паскуда, дай на поездку?" И другое дело когда предъявляют типа "это теперь твоя дочь! Мало того что на поездку, еще и квартиру ей купишь!". Чувствуете разницу?
Но надо быть готовой к отказу. Он ничего Вам не должен в отношении не его ребенка.

Дашка
#48
Ольга

И вообще я тему создала не для того чтобы обсуждали меня, а для того чтобы подсказали те у кого был похожий опыт как донести правильную информацию до мужа...

Никак. Тебе тут все объясняют - он удочерил ее? нет! - значит он ничего не должен! Раньше надо был думать!

Гость
#49
Ольга

нет, официально я вышла замуж через полгода. в промежутке как то получалось жить на свои средства

Тоесть, жили на свои средства и искали того, кого сможете "доить" в пользу дочери? Но не получается доить, да?
Донести не сможете никак, говорю сразу.
Донести до человека можно только единственным способом - только если он увидит в этом свою выгоду. Муж Ваш новый, видимо, раскусил намерение, и возможно принципиально не будет ничего на вашу дочь давать (подчеркиваю, ВАШУ, не его. Аналогично, если Вы будете жить с его матерью, она же не станет автоматически ВАШЕЙ матерью? Логику прослеживаете, нет?
Варианты: разводиться и искать более щедрого аленя, либо тянуть дочь самой а с муж побольше денег трясти на свое содержание (не дочери), или трясти как грушу биологического отца. А если у Вас еще и общий ребенок родится - будьте готовы к тому, что новый муж ВООБЩЕ на вашу дочь забьет.

Гость
#50
Ольга

И вообще я тему создала не для того чтобы обсуждали меня, а для того чтобы подсказали те у кого был похожий опыт как донести правильную информацию до мужа...

понимаете, правильная информация для вашего мужа это послать вас с вашими требованиями о содержании вашей ( не его и не совместной) дочери на сами понимаете куда!3
И еще раз, брак, видимо, по расчету. Только расчет оказался неправильный.